Украина и украинско-российские отношения

205,530,624 348,508
 

Фильтр
Keys
 
fiji
Столица Мира
Слушатель
Карма: +517.06
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 742
Читатели: 0
Тред №811454
Дискуссия   94 0


Может снять лишнее?
Отредактировано: Keys - 16 сен 2014 16:41:12
Гугл для слабаков.
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня :-)
  • +0.64 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,548.36
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,051
Читатели: 19

Модератор ветки
Тред №811458
Дискуссия   78 0
Каким будет курс гривны после суверенного дефолта Украины? 60 гривень за доллар!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.19 / 23
  • АУ
vatnichek
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +46.90
Регистрация: 17.08.2014
Сообщений: 457
Читатели: 0
Тред №811459
Дискуссия   83 1
прохороф


Цитата: ЦитатаНу все - зашли в аэропорт Донецка. Идут перестрелки, но похоже укроп обречен (только бы не пришло им подкрепление!)
  • +9.14 / 111
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,548.36
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,051
Читатели: 19

Модератор ветки
Тред №811460
Дискуссия   202 6

Опрос, проведённый на сайте 112.ua (переход по нажатию на скриншот)Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.22 / 78
  • АУ
Вован
 
ussr
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +254.58
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 14.09.2014 19:53:12
Тут был вопрос от одного комедийного персонажа, отвечать которому ниже моего достоинства "Кто такие кацапы?"

Не отвечаю данному персонажу, вынужден ответить всем, дабы раскрыть особенность этого "прозвания".

На самом деле оно очень простое и сохранившееся в памяти Сибирского наречия, идущего еще от казаков Ермака Тимофеевича Аленина. 

Так вот. "Кацап" это инверсия обзывательства по отношению к "хохол". 
Хохлами, жителей Малороссии называли в связи с необычной для великороссов (особенно городских) склонностью делать прически у молодых малороссов в виде забритого затылка и копны волос спереди, либо чуба - напоминавших птичий хохолок.

В ответ малороссийские "парубки" не находили ничего лучшего, как начать обзываться по принципу - "дурак - сам дурак" (что кстати по невежеству делают и до сих пор). 
Так вот, раз обзывалка пришла по прическе, то и ответная тоже формировалась по прическе. А причеса в моде у великороссов была "под горшок", т.е. достаточно коротко остричь равномерно по всей площади головы.

В сибирском наречии, пришедшем от казаков коротко подстричь "под горшок" называется "покоцать", а такой человек "покоцаным" или "коцаным". 
Отсюда и попытка обзывания малоросской шпаной великоросскую  - "покоцаными" - "коцапами" - "кацапами". 
Вобщем, не от большого ума.



Дык об том и речь! Одно дело уровень аргументации, например камрада Брянского десяток страниц назад, который анализировал гаплогруппы этносов. И совсем другой уровень укропа, который мало того чушь безсвязную плетет, так даже если принять в качестве докумнта мемуары Ермака, так это просто праздник какойто.
Отредактировано: Вован - 15 сен 2014 00:19:27
"Не могу сесть обедать, не пристрелив парочку русских". (c) Моисей Соломонович Урицкий, 1-й председатель Петроградского ЧК, 1918 г.
  • +0.31 / 3
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,809.24
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,120
Читатели: 7
Цитата: Kostic от 14.09.2014 21:29:26вот я какой то не правильный - почему то не обижаюсь на кацапа и москаля... совсемСогласный

Да многим здесь пох..( ну абсолютно Подмигивающий) на москаля и кацапа)..Знаете, как китайские дети иногда дразнят европейцев? Они  показывают "круглые глаза"..В их понимании иметь глаза не узкого разреза - ну очень смешно и обидно!Смеющийся Тупизна европейцев , не понимающих  столь очевидного факта- своей ущербности  ,  детей поражаетПодмигивающий
  • +1.74 / 25
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 14.09.2014 21:39:27Опрос, проведённый на сайте 112.ua (переход по нажатию на скриншот) :)

Ай, какой бальзам на душу КПУ! Симоненко и КОмунисты просто обязаны идти в Раду и победить... Но если серьёзно, то большей подлости от КПУ, как идти в Раду ожидать не приходится... Это вроде как плясать канкан в борделе Коломойского и Порошенко... Их там не хватает...
ПР вроде как отказались идти на выборы... Не думаю, что это общее мнение. Появится ПР (Оновленное), которое пойдёт в Раду защищать интересы своего избирателя... Должен же быть клоун, который превратит Раду в цирк? 
PS. Понравилась низкая явка (по состоянию на 15:00) на выборах в Крыму. Крымчанам уже похрен, кто будет, ОНИ УЖЕ В РОССИИ. 
  • +1.11 / 12
  • АУ
Tetramorf
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.07
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тред №811469
Дискуссия   124 0
Читаю регулярно. Не нашёл "погонялова" для переселенцев. Рязанская область. Местные настроены спокойно, но называют "хохлами", мне режит слух. Ребята-девчата Донецкое. Говорят по русски. " Новоросы" не прошло. Не любят (по деревенски + наследственная бытовуха + "понаехали". Семья 6 человек, старший Мужчина - лет 25-27 лет (2-х детей 12-15 лет за мужчин не считаю).  Претит неприятие ( бытовое) в церкви. Негатив. Хохлы. Понаехали... 
Если с мобилы не нашёл, поставте на АУ
 
  • +0.22 / 19
  • АУ
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,174.94
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,280
Читатели: 7
Цитата: Асгл от 14.09.2014 21:18:59Прахфессор в силу тупизны не понимает что гражданам России в отличии от западных идиотов "кибер дочери офицеров" ниразу не нужны. Пишут ему в массе своей обычные граждане России.

по-фински ?
Отредактировано: Поверонов - 15 сен 2014 00:09:33
  • +0.78 / 7
  • АУ
Слава Великой России
 
russia
Ростов-на-Дону
50 лет
Практикант
Карма: +2,483.92
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Тред №811473
Дискуссия   85 1

Цитата: ЦитатаНовороссии - быть

Кремль будет поддерживать создание Новороссии. Сейчас об этом можно говорить уже совершенно определенно.

Это не инсайд.

Перед отбытием на саммит ШОС Путин ходил в храм и поставил свечку за погибших в Новороссии. О том, за кого поставлена свеча, Путин сообщил корреспонденту Вестей. Ключевое слово в сказанном - Новороссия. Не Донбасс и не Украина. Сюжет показали по каналу Вести-24 (видео).






Скрытый текст


Да уж.Нелёгким был выбор. 
Отредактировано: Слава Великой России - 15 сен 2014 00:17:47
Экономика США как вампир, чтобы жить, она должна убивать и пить кровь других стран.
  • +1.28 / 18
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +593.90
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 14.09.2014 22:14:07Кстати, просветите неуча - зачем почти все эти машины, даже гусеничные, бревно с собой  таскают? Я понимаю для джипа какого, проходимца, из этого бревна можно костыль сделать, если переднее колесо потеряешь. А здесь-то куда его приспособить? Калитку в танк подпирать чтобы воры сало не сперли?




Танк Т-72 демонстрирует "самовытаскивание" в болоте
  • +4.58 / 63
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Практикант
Карма: +595.99
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 14.09.2014 22:14:07Кстати, просветите неуча - зачем почти все эти машины, даже гусеничные, бревно с собой  таскают? Я понимаю для джипа какого, проходимца, из этого бревна можно костыль сделать, если переднее колесо потеряешь. А здесь-то куда его приспособить? Калитку в танк подпирать чтобы воры сало не сперли?


В поисковике задайте вопрос "бревно самовытаскивания".
  • +0.59 / 5
  • АУ
Vale777
 
russia
Одесса, Новороссия
Слушатель
Карма: +342.35
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 380
Читатели: 0
Цитата: Внимательный от 14.09.2014 19:25:37«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.»

Это о личных врагах - к текущей ситуации не подходит, тут только по Ветхому Завету - око за око... 

Гнушайтесь врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша (Святитель Филарет Московский). 
Отредактировано: Vale777 - 15 сен 2014 00:37:08
Если человек болен на голову, то это еще не значит, что он патриот.
  • +0.74 / 6
  • АУ
orange_runner
 
12 лет
Слушатель
Карма: +123.61
Регистрация: 05.01.2012
Сообщений: 154
Читатели: 0
Цитата: gasherbrum от 14.09.2014 22:30:55если гусеничная техника застревает делается следующее - бревно кладётся поперёк траков спереди, выбиваются пальцы, скрепляющие траки (чуть-чуть) и за них цепляются 2 коротких петли из стального троса (с обоих сторон) в эти петли просовывается бревно, когда гусеницы начинают крутиться они затягивают бревно под технику и она сама выбирается, был свидетелем - трактор сидел глубоко, почти по кабину, и вот когда он начал загребать под себя бревно, вылез из ямы как на пьедестал - очень эффектное зрелище

Лучше один раз посмотреть
тытрубка
Отредактировано: orange_runner - 15 сен 2014 00:45:53
  • +1.26 / 17
  • АУ
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,523
Читатели: 12
Цитата: rainbow от 14.09.2014 22:03:13Я вчера посмотрела это - рассстроилась.. Все, наверняка уже видели, а я вот вчера только.. Говорят что оч. много проблем.. наши - Россия-24

Не расстраивайтесь, это нас на бабло разводятУлыбающийся
Как уже упомянуто в фильме, в свое время через пролив был построен и успешно функционировал деревянный мост. Который потерял часть свай по причине отсутствия ледорезов.
А были бы ледорезы -- глядишь, по сей день латаный-перелатанный стоял бы Веселый
В кинишке опущен самый дешевый вариант: насыпная дамба (там основные глубины всего 5 метров), заливка широкой плиты на краю фарватера (можно закрепить короткими сваями), сверху -- толстый слой эластичного материала, сверху массивная опора для арочного моста.
Данный тип фундамента иногда называют "плавающим" и он предназначен именно для строительства на "слабых и зыбких" грунтах. Эластичный материал служит защитой от землетрясений (можно заменить пружинами).
Если не увлекаться гигантоманией (большого веса ал-ля опора Русского моста такой фундамент и правда не потянет) легко можно сделать переправу быстро и за малые деньги.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +0.89 / 10
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,936.02
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,702
Читатели: 1
Тред №811488
Новость   559 19
Украина может вернуться к созданию ядерного оружия
Источник: http://newsru.com/world/14sep2014/nukes.html

Украина будет готова вернуться к вопросу о восстановлении ядерного статуса, чтобы защитить себя от России, заявил министр обороны Валерий Гелетей. Впрочем, ранее министр уже сообщил, что страны НАТО уже начали поставки вооружений.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Я хоть и в отпуске, но тут братишка попросил помочь. Ветку не догнал, если было, да падёт гнев админов на данную новость. Однако бывший глава МИДа поменял фамилию и должность?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.37 / 8
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Практикант
Карма: +2,713.23
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,467
Читатели: 5
Тред №811489
Дискуссия   340 18
"из-за возражений латвийских политиков и дипломатов Евросоюз по-прежнему не включил в список санкций против России компанию "Российские железные дороги" (РЖД) и ее руководителя, многолетнего соратника Владимира Путина, Владимира Якунина, который с весны находится в списке санкций США."

http://www.delfi.lv/biznes/transport-logistika/tv3-latviya-ne-podderzhala-sankcii-es-protiv-rzhd-i-ee-rukovoditelya.d?id=44969106#ixzz3DJkexWed
  • +2.17 / 14
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,215.32
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,564
Читатели: 11
Цитата: Миролюб от 14.09.2014 17:44:58Я считаю, что Кучму ни к каким переговорам близко подпускать нельзя! Я так понял, что у него большие проблемы как со слухом, так и в целом с адекватностью восприятия событий. Зря с ним судачить Новороссия начала! 
----------------------------- 
" — Не наш человек Кучма прокурор. «Слишком много пьёт не понимает!» … Зря его на рыбалку переговоры взяли. Весь праздник поломает." (с)

Я не уверена, упоминали ли раньше, я часто не имею времени читать и многое пропускаю.


С моей точки зрения главный итог минских переговоров - это подпись представителя ЕС как гаранта рядом с подписями людей из ЛДНР. Это означает, что на любой  попытке объявить ЛНР и ДНР террористическими организациями поставлен большой и жирный крест; представитель ЕС с террористами за стол переговоров бы ни сел и долументы никакие ни на что бы подписывать не стал.
А именно на объявление повстанцев террористами Киев и делал огромную ставку, достаточно вспомнить истерику, поднявшуюся сразу после крушения малазийского лайнера.
Более того, террористами неофициально объявлены нацбатальоны.
1. У Коломойского отнята собственность за финасирование террористических бандформирований.
2. Западные организации опубликовали официальные отчеты о незаконной и криминальной деятельности нацбатальонов, плюс опубликовали информацию о нацистах, сражающихся в этих батальонах.
3. В Киеве открыли уголовные дела по поводу деятельности некоторых нацбатальонов.

Т.е. какую бы фигню Кучма не нес, какой бы странный статус он на переговорах не имел, какие бы идеи не пытался продвинуть - но дело сдвинулось с мертвой точки в направлении, выгодном России и Новороссии. Получил ли лично Кучма хоть какую выгоду- никто не знает. Но человек скорей всего пытается и личные активы спасти из того, что еще можно, так что пусть и дальше участвует. Подмигивающий
  • +1.48 / 18
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 14.09.2014 22:33:57В центре Москвы избита шеф-продюсер телеканала «Дождь»

Казалось бы, причем здесь Украина...:)

Ага... Только не думайте, что это "агенты Кремля" разминаются... У нас тоже избивали бесноватую Черновол и Ко...
Перед нами традиционная для Запада технология привлечь внимание к уродам и сделать из них "жертв режима"... Сейчас в России не только бить будут "оппозиционеров", но и убивать при загадочных обстоятельствах. Так что всей этой "п**братии" я рекомендовал бы вовремя свалить из России, чтобы нечаянно не долбануться дурной своей бошкой о бровку или не потерять голову, как Гонгадзе... 
Теперь остаётся гадать, кого отправят к рыбам: Немцова, Каспарова, Навального? Туда им дорога, исповедоваться, но вопрос не в их жалких душах, а том, кто их будет отправлять к пополнение к украинской небесной сотне... 






Далее жертвы режима
Отредактировано: Хм - 15 сен 2014 01:00:43
  • +5.00 / 51
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 14.09.2014 22:50:09Украина может вернуться к созданию ядерного оружия

Дмитрий Олегович на это "не в бровь, а в глаз"
"Про обезьян с гранатой я уже слышал. Но про обезьяну, мечтающую о ядерной гранате, слышу впервые"

"Обезьяна, мечтающая о ядерной гранате". Рогозин прокомментировал оборонные планы Украины
Отредактировано: K__-ALL - 15 сен 2014 00:58:34
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +3.20 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 72, Модераторов: 1, Пользователей: 14, Гостей: 28, Ботов: 29
 
-Echo- , Alex2011 , AndreyK-AV , BUR , Forward832 , Greeny , alex bert , barmaley99 , gvf , read-only , АНТК , ДедМиши , Ивиан Корн , Ктулх Оглы , Санчес