Украина и украинско-российские отношения

205,552,647 348,552
 

Фильтр
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: орнитолог от 01.10.2014 00:14:23я не говорю, что эта компашка невменяемая .... это часть украинской власти, ведущей карательно-истребительную операцию на донбассе .... выгодную конечно только пиндосам .... но и депутаты надеялись на свой кусочек профита ..... кого-то конечно при этом кинули ..... это как всегда .... но депутаты люди тертые и прозорливые  .... легко достают новую маску с синяками от злочинной влады .... и начинают искать где-нибудь компенсации .... мне так кажется .....
.
но никакой фингал на морде шуфрича не сотрет его телефонный разговор с тимошенкой .... 
.
полагаю мы скоро увидим шуфрича или в москве или на донецких баррикадах ....

давайте отталкиваться не от  телефонного разговора , где шуфрич поддакивал , понимая что "принцесса" вся на эмоциях (вышла из тюряги понимаешь а тут бац "вторая смена" в виде россии, которая вмешалась и бизнес-план на трон в пользу порошенко начал рушиться)
(шуфрич-юлька это кстати старые бизнес партнёры и близкие друзья...)
давайте отталкиваться во благо это или во вред


ещё раз я очень рад ...у шустера с его упорото ангажированной аудиторией шуфрич имел 30% поддержки (и это несмотря на его клеймо - партии регионов), но шуфрич это же по сути  умеренные партии входившие в раду, с лидерами которых он контактирует...
вы реально не понимаете что это значит

посмотрите его ранние интервью в стиле конценсуса и примирения, и что он выдал сейчас на койке (типа вы ответите...до коле), такой прожённый политик трижды подумает , чем ответить

пс

мне кажется начинается слив, если такой товарищ , который знает кухню изнутри (опять - юльки по телефону сообщпют) 7 месяцев держался и тут после обычной процедуры падения в урну, отлежавшись на койке, сбросив эмоции начал "майданить"
Отредактировано: avvel77 - 01 окт 2014 02:46:04
сп ис
  • +0.82 / 9
  • АУ
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +374.55
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,315
Читатели: 3
Цитата: ulena от 01.10.2014 00:25:29вы не смотрите город? я из Еката. наше правительство -это правительство России. И я считаю, что наше правительство ДОЛЖНО обеспечить людей ЛНР и ДНР едой, лекарствами и газом на момент боевых действий и переходного периода.
И я считаю что наше правительство России должно помочь респуликам в налаживании мирной жизни.
Все это просто для того чтобы не умирали РУССКИЕ от голода и холода.
Ну позорно, понимаете просто позорно, что старики будут умирать от голода, только потому что они не поддержали скачущих, а были за Россию. Это просто стыдно.
О какой независимости вы говорите? смотрите правде в глаза. не будет независимости, и не хотели они независимости

Город не смотрю.  Это важно? Смотрю на мысли , которые Вы высказываете. Происхождение мыслей по городам меня не волнует.
Вы предлагаете взять России на обеспечение ВСЕ население территории боевых действий. И даже не удосуживаетесь предложить КАК!
Это неконструктивно.
Попробуйте на калькуляторе посчитать сколько на территории под обстрелом стоит  гарантированная доставка тех же  еды, шмоток, воды, электростанций, топлива  и....... продолжите список хотелок?
Какая вероятность уничтожения средств доставки противником на данном маршруте.  какие силы , для обеспечения доставки надо привлечь, Какие группы разведки и где должны находиться ?Какая мобильна группа и в составе каких подразделений и какой техники должна быть в данном районе , с учетом конфигурации линии фронта и наличия( отсутствия) мостов и проходимости данной территории в данных погодных условиях?
Кто должен осуществлять противодиверсионные действия и тп. и еще 10000 таких пунктов
Вы считаете что это должна делать Россия?
Только при прямом военном вмешательстве. По типу Крыма. А оно нам именно сейчас надо?
Вы считаете что за Донбасс должны умирать парни из Ростова, Екатеринбурка, Пскова, Москвы и тд.? Чтобы там никто не икнул?
Отредактировано: Коломбет - 01 окт 2014 02:41:46
  • +1.38 / 30
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,699.97
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,501
Читатели: 14
Цитата: BUR от 30.09.2014 15:06:37Теперь есть документально зафиксированный акт саботажа, и легальное не пробиваемое в суде обоснование забрать всё.

Переход Крыма под российскую юрисдикцию осуществлен так, чтобы всё было максимально легально. И разгребать что кому принадлежит в Крыму предстоит ещё очень долго.

Общий трэнд в Крыму очень ясный и чОткий: кто не спрятался - я не виноват. На все вкусные и дорогие куски находятся поводы для постановления суда о национализации, изъятии в счёт покрытия убытков и т.п. и т.д. 
В связи с этим стоит думать, что по Новороссии перспективы ещё хуже: там поводов изъять в счёт покрытия убытков в миллион раз больше.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.44 / 18
  • АУ
Alximik   Alximik
  01 окт 2014 02:44:54
...
  Alximik
Тред №820391
Новость   133 3
Украина должна присоединиться к европейским санкциям против России
Источник: http://economics.unian.net/finance/987198-ukraina-doljna-prisoedinitsya-k-evropeyskim-sanktsiyam-protiv-rossii-ekspert.html

Украина должна присоединиться к европейским санкциям против России, после чего вводить дополнительные санкции против конкретных субъектов. Об этом в ходе круглого стола сообщил президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +3.34 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,562.09
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,060
Читатели: 19

Модератор ветки
Тред №820392
Дискуссия   87 0
"К весне Украина развалится на части"
Олег Царев объяснил "НГ", почему мирное соглашение – это на самом деле победа юго-востока


Скрытый текст

Олег Анатольевич, вы считаете, что есть какие-то шансы на признание Россией ДНР и ЛНР? Москва называет конфликт на юго-востоке внутриукраинским и заявляет, что признавать их независимость не будет.
– Стратегически мы хотим быть в составе России, хотя и понимаем, что для Кремля это сейчас по многим причинам невозможно. Можно побыть какое-то время и самостоятельными, но мы считаем себя частью русского мира. Хотя не исключено, что скоро вся Украина станет Новороссией.
Вы говорите так, как будто желаете развала Украины.
– Я ожидаю, что к весне Украина развалится сама по себе.
Из-за чего это должно произойти?
– Сейчас украинская власть находится в крайне невыгодной ситуации. Действует перемирие. Оправдывать войной снижение уровня жизни и отсутствие свободы слова невозможно. И вообще враждебная России Украина как проект бесперспективна: из России она получает энергоресурсы, Россия для нее рынок сбыта.
Теперь рынком сбыта будет Евросоюз.
– Там не нужны украинские товары, они там неконкурентоспособны.
Качество всегда можно улучшить, например, продукцию «Рошен» вполне можно было бы экспортировать в Европу. Мне нравится этот шоколад.
– Если вы так считаете, то у вас не очень хороший вкус. Европейцы так, как вы, не считают, поэтому шоколад «Рошен» в Европе и не продается.
Почему вы не в Новороссии? Вам не кажется странным наличие у ДНР и ЛНР представительств в центре Москвы?
– Я постоянно бываю в Донбассе, а сюда приехал ради решения определенных задач. У меня в Москве дела.
Как объяснить тот факт, что некоторые россияне, в том числе и выходцы из спецслужб, непосредственно руководили боевыми операциями в Донбассе?
– Это свидетельствует о том, что Россия относится к тем процессам, которые происходят в Новороссии, с пониманием.
В Киев вы возвращаться не планируете?
– Пока нет. Меня там убьют. За мою голову назначили награду в полмиллиона долларов.
Вы отрицаете военную поддержку ополченцев со стороны России, но тогда откуда у них разнообразное оружие?
– Да, никакой поддержки такого рода от России нет, и, пока в Донбасс не пришла украинская Национальная гвардия, у ополченцев даже автоматов не было. Но потом украинцы послали на нас танки – и у нас появились танки.
Ходят слухи, что ополченцы регулярно получают зарплату. Кто их финансирует?
– У нас нет единой системы выплаты зарплаты ополченцам. Командиры решают вопрос с финансами самостоятельно. Кто-то – за счет гуманитарной помощи, кто-то находит другие источники.
В Киеве готовы подписать законопроекты об особом статусе Донбасса и, по сути дела, амнистии ополченцев. Чего же еще вы добиваетесь?
– Мы добивались этого раньше. Если бы власть на Украине была готова пойти на федерализацию страны раньше, то сейчас был бы другой разговор. Теперь это уже не нужно.
А что нужно? Продолжать разрушение инфраструктуры Донбасса в результате боестолкновений?
– Для нас мирное соглашение – это настоящая победа. Первая цель была остановить войну. Затем необходимо будет победить киевскую власть и освободить Украину от фашистов.
Когда вы говорите о фашистах, вы кого имеете в виду?
– Майдановцев, которые кричали «коммуняку на гиляку», «москалей на ножи», «утопим москалей в жидовской крови».
Я сам был на Майдане, но не видел там ни одного бандеровца и не слышал призывов притеснять русских…
– Мне лично не давали выступать на русском языке в Верховной Раде. Вы, наверно, не знаете, что в детских садах дети обучаются только на украинском языке, так же как и вузах. А количество русских школ по всей Украине – и даже в Крыму – год от года катастрофически уменьшалось. Или, например, что все фильмы дублировались только украинским переводом.
Вы не думаете, что у основной части Украины могут быть другие взгляды на будущее? У ополченцев под контролем маленький клочок ее территории. Так что, мягко говоря, далеко не вся Украина желает присоединения к России.
– Не исключено, что если бы одновременно с Крымом референдум о присоединении к России провели по всем регионам Украины, то вся Украина присоединилась бы к России. Или как минимум большинство ее регионов. Дело в том, что присоединение к России – это не только возможность говорить по-русски, но и более высокие зарплаты и пенсии.
И какие дальнейшие шаги вы собираетесь предпринять?
– Создать новый проект, который называется Новороссия. Там будет народовластие. Будет дружба народов и запрет нацистской идеологии. Не будет там и олигархов во власти. Сейчас все, что нам нужно, – это мир, для того чтобы продемонстрировать, что наша схема государственного устройства выгоднее и привлекательнее. Что мы можем сделать уровень жизни в разы выше, чем на Украине, поднять существенно пенсии и зарплаты нашим гражданам.
Петр Порошенко тоже, по-вашему, фашист? Или вы все-таки считаете его легитимным президентом?
– Выборы Порошенко на самом деле проходили с большими нарушениями. Однако я предпочитаю исходить из того факта, что нам с ним нужно договариваться.
Сейчас готовятся выборы в парламент Новороссии. Вы полагаете, что кто-то все же признает эту структуру?
– Посмотрим. Мы надеемся, что рано или поздно нас признает не только Россия.
Российские граждане смогут баллотироваться в депутаты Новороссии?
– Баллотироваться смогут только те, кто проживает на территориях, которые вошли в ДНР и ЛНР, на протяжении более пяти лет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.25 / 60
  • АУ
Сергей Донецк
 
dnr
Донецк
44 года
Слушатель
Карма: +692.87
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 347
Читатели: 0
Цитата: SWL от 01.10.2014 00:40:22Всех жителей ДНР, ЛНР помимо Донецка "промониторьте по ip". В Донецке до совсем недавнего времени пенсии платила окраина, остальные города  сидели на "подсосе" уже не менее 3х месяцев. На вчера-позавчера еще пенсию "не в Донецке" никто не давал, обещали выплачивать кстати еще месяц назад.

Уверенно могу говорить о Донецке и Макеевке. Начали давать. А окраина платила, да, на карты Привата преимущественно. Которые спешно переоформлялись здесь на Ощадбанк, а туда, в свою очередь, завозили наличку, кто - уж не знаю.
  • +1.30 / 7
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Ale_Khab от 30.09.2014 22:28:21Поц, по еврейски - х-й. Пацан, следовательно, х-ёныш.
Может, как-то по другому наших называть?

Это широко распространенное заблуждение. Одесские евреи утверждают
Цитата: ЦитатаПОЦ — дурак и его многочисленные синонимы. Хотя это не искаженное слово, в одесском языке все равно издавна считается цензурным. Как и в том языке, откуда оно пришло, где первоначально П. именовалась одна из профессий, сродни патологоанатому. Со временем понятие П. трансформировалось, претерпев несколько изменений в трактовке, пока не превратилось в современное понятие. До недавних пор за пределами Одессы П. применялось крайне редко. В былые годы одесситы нередко подшучивали над гостями города с помощью ничего не значащих для них фраз, вроде: «Ну, ты просто парень очень ценный» либо «Вы — настоящий посетитель одесского цирка». Очень часто одесситы, как водится в их родном городе, придавали фразам и нужные интонационные оттенки. (Я вижу, ты подстриженный — Я вижу, ты поц стриженный; подстреленный – поц стрелянный). В настоящее время, во многом благодаря развитию телекоммуникаций, П. довольно часто можно услышать по телевизору. Однако, некоторые припоцаные все равно продолжают считать П. нецензурным словом.

Пример : Такой поц мог носить на руке песочные часы и стрелять по самолетам из рогатки.

Подставьте на место "поц" "дурак" и фраза не потеряет смысл.
Отредактировано: grizzly - 01 окт 2014 03:15:33
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.07 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,562.09
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,060
Читатели: 19

Модератор ветки
Тред №820395
Дискуссия   116 0
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +5.62 / 53
  • АУ
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +374.55
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,315
Читатели: 3
Цитата: ulena от 01.10.2014 01:05:38ну во первых если вы пишите что "мое правительство ДНР и все сами", то да. наверно стоит посмотреть из какого я города.
Мое правительство-это правительство России и я туда налоги кстати плачу.

Во-вторых, да, я считаю, что правительство России должно взять на содержание население республик на момент переходного периода. еда, лекарства и коммуналка людям должна быть обеспечена. Тк жизнь этих людей на мой взгляд важнее заначки в стаб.фонде и всяких проектов.
И чем быстрее Россия поможет наладить мирную нормальную жизнь, тем дешевле нам это встанет. Тч помощь в налаживании нам выгодна.

В-третьих, читайте внимательно. где в моих постах написано про боевые действия? так к чему вы пишите пафос о смертях парней из Ростова, Еката и прочее?

И в четвертых чтобы закрыть тему смертей. Я считаю что русские должны сражаться там, где требуют интересы России. И в данном случае только Путин как главнокомандующий может это решать. Я лично для таких решений не обладаю информацией.
Я вообще не понимаю этих истерик. Человек заключает контракт и идет в армию служить, это его работа-воевать где Родина прикажет, за это он получает зп. И есть риск погибнуть. Но если человек хочет без риска, нафига он идет в армию то? есть куча мирных специальностей

Мое мнение такое:
После победы Новороссии ( не знаю в каких границах) Россия безусловно окажет всю необходимую помощь в восстановлении порушенного войной.
Русские всегда будут сражаться там где приказали  ( особенно адекватное руководство).
Вы же призываете России взять на себя всю тяжесть войны сейчас.
Эти самые люди , которые в ополчении, 23 года были индиферентными по отношению к своему будущему ( большинство), и будущему своих детей.
Как прижгло - самые активные взяли оружие. На весь Донбасс сколько ополченцев? А сколько добровольцев из России?
 Вы же предлагаете накормить, обуть , одеть и сопли вытереть всем ( 6-8 млн.)  И все за наш с Вами счет. Вы готовы, что Вам на треть урежут зарплату?  На Крым тоже надо! Все будет, но не так быстро, как Вам хотелось бы!
Вы предлагаете России ввязаться в эту войну! Это не в интересах нашей страны ИМХО.
добровольцы там есть. А Ваше " Путин как главнокомандующий может это решать." - это военное вмешательство ( интервенция, объявление войны и тп).
И вообще мне не нравится слово ДОЛЖНЫ!Расскажите когда Россия успела задолжать! Развейте тему!
Отредактировано: Коломбет - 01 окт 2014 03:27:39
  • +1.21 / 39
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,834.92
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,664
Читатели: 1
Тред №820399
Дискуссия   141 3
В августе долг Украины превысил отметку 60% ВВП
 
Вот это гораздо интререснее, т.к действительно может швахнуть.....хотя еще месяца 2 назад было ясно что по 3 кварталу именно так и будет, из-за девальвации гривны, а не из-за увеличния долга. Так вот после выхода офицальных данных, владельцы Еврооблигаций на 3 млрд.долларов могут объявить дефолт Украине и что самое интересное наступит кросс-дефолт по другим обязательствам укропии с формальной точки зрения...........а это значит что во - первых страна не сможет занимать еще долго, во-вторых условия траншей МВФ - отсутствие дефолта по внешним обязательсвам. Досрочное истребование 3 млрд бачей по дефолту дает возможность остальным внешним кредиторам истребовать также долги а это уже десятки млрд. долларов (весь гос бюджет укропии до девальвации был 45 млрд. бачей, сейчас видимо будет 30-35) ......либо переговоры о реструктуризации как в случае с Грецией, но опять же тогда не будеттраншей МВФ......а с учетом того что резервы НБУ около 17 ярдов то курс гривны может улететь в космос......ну ка минимум до 20-ти......опять же это приведет к невозможности погасить корпоративные валютные обязательства для большинства компаний (сейчас уже огромная проблема), затем это просто станет фактиечки невозможно.....ну как у нас в 98-м.
 
это лишь малая часть проблем и вариантов того что может быть.....понятное дело за газ тоже нечем будет платить с таким курсом гривны. Кстати сегодня товарищ с Днепра купил 200 баксов по 15, если нао больше 1000 то будет уже 16......типа черный нал. Это к вопросу о реальном курсе.
 
P.S причем что самое интересное даже если укропия досрочно погасит ВТБшные 3 млдр. долларов после объявления дефолта, то это не значит что остальные кредиторы не смогут досрочно истребовать свои долги, т.к событие - дефолт уже произошел, а по обязательсвам оформленным в английском праве (а таких большинстов) это не имеет значения.

С)
  • +3.83 / 29
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,057.60
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Тред №820400
Дискуссия   95 0
На ограде церкви в Харькове распяли 25-летнего мужчину
В Харькове на заборе храма 2000-летия Рождества Христова было обнаружено тело молодого мужчины, привязанное к ограде скотчем.
Тело около храма обнаружили прохожие, сообщает украинские издание «Вести». Мужчина – на вид до 25 лет – был мертв.На месте работают сотрудники МВД, пока никаких комментариев они не дают. Тело мужчины увезли в морг.

В последнее время в Харькове неспокойно. Вечером в понедельник в Харькове произошли столкновения между молодыми людьми в балаклавах и с символикой «Правого сектора» и людьми, требовавшими восстановить снесенный памятник Владимиру Ленину.
Ранее наблюдатели ОБСЕ на Украине сообщили, что беспорядки в Харькове возглавляли бойцы батальона «Азов».
Напомним, в воскресенье митингующие на акции за единство Украины свалили с постамента крупнейший на Украине памятник Владимиру Ленину высотой более 20 метров на площади Свободы в Харькове.
В субботу власти разогнали в Харькове антивоенный митинг, организованный горкомом Компартии. Коммунисты планировали собрать полторы тысячи человек, однако акция была запрещена «в целях недопущения массовых беспорядков и опасности для граждан».

http://www.vz.ru/new…08189.html
Отредактировано: Полячка - 01 окт 2014 03:52:11
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.38 / 12
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
61 год
Практикант
Карма: +2,269.60
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,054
Читатели: 2

Бан в разделе до 07.07.2024 10:54
Цитата: grizzly от 01.10.2014 01:13:18Это широко распространенное заблуждение. Одесские евреи утверждают

Пример : Такой поц мог носить на руке песочные часы и стрелять по самолетам из рогатки.

Подставьте на место "поц" "дурак" и фраза не потеряет смысл.

Не впадлу сходить к википедикам:
Поц (идиш פּאָץ — половой член) — в русском языке сленговое слово, употребляемое как в ироничном, так и в пейоративном (негативном) значении. Широко распространено в одесском и некоторых других южных говорах.[1]

В идише, откуда оно было заимствовано русским языком, слово поц является обсценным (табуированная лексика)[2][3][4]. Исследователь ненормативной лексики Алексей Плуцер-Сарно указывает, что данное слово находится среди лексем, которые носители русского языка при опросах рассматривали матерными[5]. В аналогичном значении было также заимствовано английским языком, где употребляется и в глагольной форме (putz).[6][7]
А вот ещё:
Поц


 
 
Эту статью неплохо бы кащепузировать.
в эту статью стоит добавить картинок, ссылок, разметок и прочих кащерных вещей.





Поц (идиш: פּאָץ или פּעץ) — еврейское расовое ругательство, означающее еврейский расовый поц; используется как ругательное шутливое обращение (например: Ах ты, грязный поц!), возможно гебраизм[1]. Широко распространён в одесских диалектах в различных сочетаниях.[2], а также в воровском жаргоне и интернет-лексике.
Содержание
[убрать]




Значения
Как заимствование из идиша, и большей частью через одесский диалект, слово употребляется в русском языке как шутливое ругательство, оно практически не носит оскорбительного оттенка. Несмотря на это, слово «поц» указывается исследователем мата Алексеем Плуцером-Сарно среди слов, которые при опросах носители русского языка считали матерными[3].
В воровском жаргоне
В воровском языке слово поц употребляется как в прямом, так и в иносказательном смысле. В прямом смысле известно выражение «Голова под поц заточена» — так говорят о человеке, допустившем оплошность[4]. В переносном смысле поц - начинающий, мелкий воришка[5].
Поц и шмок
В русском языке в ходу и другое заимствование  из идиша — «шмок», тоже означающее «половой орган». Разница в том, что «шмок» можно сказать о себе, например: «чувствовал себя, как шмок», а «поц» о себе нельзя сказать. Впрочем, поц по оттенку более мягкое, и свободно употребляется в качестве дружеского обращения, например, «Ну что вы стоите, как поц, смущаете девушек, идёмте пить пиво!»[6], или в выражениях «Поц Иванович (Моисеевич и пр.)», «Поц, мама дома?» (в значении: «Застегни ширинку!»)[2].
В сетевом сленге
Слово получило дополнительное распространение в русском сетевом сленге через жаргон кащенитов и падонков. Первоначально заимствование еврейских слов распространились в Фидонет и Интернет через эхоконференцию SU.KASCHENKO.LOCAL, откуда впоследствии перешли в более молодые сетевые культуры[7]. В частности, слово поц используется кащенитами как вкрапление в другие слова с переиначиванием их орфографии, например «поц-иэнт», «поц-чему», «поц-тава» и т. п., что добавляет слову или выражению определённый смысловой акцент.
В литературе
Долгое время слово не было литературным, видимо, из-за своего значения. Его не встретить в «Одесских рассказах» Исаака Бабеля или произведениях Шолом-Алейхема - писателей, рассказывавших о быте евреев в России начала XX века. Однако, со временем оно всё-таки вошло в литературный язык.
Слово поц встречается в поэзии Игоря Губермана[8], в произведениях Серегея Довлатова[9], Василия Аксёнова[10], Бориса Акунина[11], Олега Дивова[12]. Известно оно и в переводных произведениях Стивена Кинга[13], Генри Миллера[14]. В произведения Алексея Экслера, бывшего фидошника, ругательство проникло через сетевой сленг[15].
Поц и пацан
Существует расхожее мнение, что от слова поц произошло слово воровского жаргона «пацан», ныне вошедшее в лексикон практически всех слоёв населения. Вероятно, такая этимология имеет корни в одесcком регионе, где слово до сих пор используется с уничижительным оттенком. Там пацаном первоначально называли подростка, пытающийся приобщиться к половой жизни в компании более взрослых и опытных парней[16]. К распространению точки зрения происхождения слова «пацан» от «поц» приложил руку и известный писатель в жанре «фолк-хистори» Григорий Климов:
Как пример воровского жаргона, я вам приведу происхождение слова «пацан», которым обычно называют мальчишку 8 — 9 лет. Слово «пацан» происходит от еврейского слова «поц» (он же «шмок», он же «жид»). Вы можете смеяться, но в переводе с идиш — «пацан» означает «жидёнок», а еще точнее - маленький «поц», то есть маленький х..[17]
Интересные факты

Нельзя наши славных ребят называть такими пакостными словами.
Да простят меня модераторы.

Отредактировано: Ale_Khab - 01 окт 2014 04:15:18
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -0.93 / 29
  • АУ
Ripbl4
 
ussr
41 год
Слушатель
Карма: +454.53
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: Prishtina от 30.09.2014 14:30:52Увел с Отваги. Вот такие депутаты в Челябинске. Местные избиратели мотайте на ус....



"Депутат из Челябинской области воюет в армии ДНР. Он пошел на фронт добровольно и безвозмездно. Депутат Александр Негребецких попал в новостной выпуск канала Lifenews из Донецкой республики. На кадрах, рассказывающих о ходе боев за Донецкий аэропорт, Негребецких запечатлен с оружием и в армейском снаряжении, получающим команду занять позицию и прикрыть ополченцев от снайперского огня украинских силовиков. Как подтвердили источники, депутат действительно вступил добровольцем в армию ДНР. Негребецких отнюдь не "паркетный депутат" - в его биографии значится участие в двух чеченских кампаниях."







собственно, вы ошиблись, это не он. Вот, собственно, этот человек:


В боях за аэропорт на стороне ополченцев принимает участие и металлург из города Златоуст Челябинской области, депутат-коммунист Александр Негребецких, сержант ГРУ, участвовавший в первой и второй чеченских кампаниях. 

Его ВК http://vk.com/id188769001
по ссылке много интересных фото периода его службы в Чечне, насколько я понимаю.
зы:
Мужественный поступок. Убийца задержан депутатом

Скрытый текст
Отредактировано: Ripbl4 - 01 окт 2014 04:34:27
Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был и тогда главврач Маргулис телевизор запретил. - (с)
  • +9.80 / 108
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,733.25
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,286
Читатели: 7
Тред №820405
Новость   143 0
Под Донецком в местах массовых захоронений найдено 400 тел
Источник: http://lenta.ru/news/2014/10/01/gravesites/

В моргах Донецка лежат около 400 неопознанных тел, обнаруженных в местах массового захоронения под городом. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на латвийского правозащитника, эксперта ОБСЕ Эйнарса Граудиньша.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

мочить...
Отредактировано: GeorgV - 01 окт 2014 04:45:11
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +5.54 / 52
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 01.10.2014 01:50:30В августе долг Украины превысил отметку 60% ВВП
Вот это гораздо интререснее, т.к действительно может швахнуть.....хотя еще месяца 2 назад было ясно что по 3 кварталу именно так и будет, из-за девальвации гривны, а не из-за увеличния долга. Так вот после выхода офицальных данных, владельцы Еврооблигаций на 3 млрд.долларов могут объявить дефолт Украине и что самое интересное наступит кросс-дефолт по другим обязательствам укропии с формальной точки зрения...........а это значит что во - первых страна не сможет занимать еще долго, во-вторых условия траншей МВФ - отсутствие дефолта по внешним обязательсвам. Досрочное истребование 3 млрд бачей по дефолту дает возможность остальным внешним кредиторам истребовать также долги а это уже десятки млрд. долларов (весь гос бюджет укропии до девальвации был 45 млрд. бачей, сейчас видимо будет 30-35) ......либо переговоры о реструктуризации как в случае с Грецией, но опять же тогда не будеттраншей МВФ......а с учетом того что резервы НБУ около 17 ярдов то курс гривны может улететь в космос......ну ка минимум до 20-ти......опять же это приведет к невозможности погасить корпоративные валютные обязательства для большинства компаний (сейчас уже огромная проблема), затем это просто станет фактиечки невозможно.....ну как у нас в 98-м.
это лишь малая часть проблем и вариантов того что может быть.....понятное дело за газ тоже нечем будет платить с таким курсом гривны. Кстати сегодня товарищ с Днепра купил 200 баксов по 15, если нао больше 1000 то будет уже 16......типа черный нал. Это к вопросу о реальном курсе.
P.S причем что самое интересное даже если укропия досрочно погасит ВТБшные 3 млдр. долларов после объявления дефолта, то это не значит что остальные кредиторы не смогут досрочно истребовать свои долги, т.к событие - дефолт уже произошел, а по обязательсвам оформленным в английском праве (а таких большинстов) это не имеет значения.

Не надо иллюзий , потребовать можно только через суд и вытаскивание своих денег будет проблемой России , судебным спором  между Россией и Украиной  , быстрей придет срок погашения  . Россия будет ждать срока погашения ,  проблема погашения будет проблемой Ирландской биржи , Ирландская биржа  - гарант
  • +1.60 / 16
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,373.12
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,693
Читатели: 6
Правый Сектор заставляет идти людей на Марш мира
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=nTZEgVzUdwc

.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Если барышня не пи@дит, это уже край.
Совсем берега попутали.
С этим надо что-то делать, так оставлять нельзя
  • +3.50 / 23
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №820409
Новость   180 1
В Минске напали на пятилетнего ребёнка из-за ношения им Георгиевской ленточки
Источник: http://www.regnum.ru/news/polit/1852713.html

В центре Минска «активист движения, выступающего против использования в Белоруссии георгиевской символики» напал на пятилетнего ребёнка и, получив отпор от его матери, написал на неё жалобу в милицию, сообщает издание tut.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

сябры тоже смотрю плохо историю знают и не учатся на ошибках каклов ?
ну ничего, сапог Ивана и по литвиновским рожам пройдется для скорейшего пониманияУлыбающийся
  • +5.66 / 66
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №820412
Новость   321 12
Затянуть пояса или петлю: жители Украины с ужасом ждут зимы
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2010820

Ссылка

Украина с ужасом ждет приближения зимы. В стране нет газа, тарифы ЖКХ постоянно растут. Кроме того, в ближайшее время ожидается дальнейшее падение гривны и рост безработицы. При этом единственный выход, который предлагают населению власти, — затянуть пояса.

Полный текст
  • +2.21 / 21
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №820413
Новость   452 32
Максим Шевченко. Киев потерял на Донбассе более 21 тысячи карателей
Источник: http://rykov.ru/post/2108/

Максим Шевченко. Киев потерял на Донбассе более 21 тысячи карателей


КАРАТЕЛИ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА, ШЕВЧЕНКО
Российский журналист Максим Шевченко заявил, что делает Украина на Донбассе, может быть названо только словосочетанием «военное преступление».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ой, ну и проститутка этот Шеченко !
какие для тебя могут быть "военные преступления" когда ты, падла каклятская, у Шустера в прямом эфире кричал : слава украине ?
  • +2.15 / 43
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №820415
Новость   122 0
Под Донецком в местах массовых захоронений найдено 400 тел
Источник: http://lenta.ru/news/2014/10/01/gravesites/

Фото: Marko Djurica / Reuters

В моргах Донецка лежат около 400 неопознанных тел, обнаруженных в местах массового захоронения под городом. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на латвийского правозащитника, эксперта ОБСЕ Эйнарса Граудиньша.

Полный текст
  • +2.50 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 1, Пользователей: 8, Гостей: 20, Ботов: 24
 
Alex2011 , Boris Bakhterev , Morlok , Saved1 , v_56 , АндрК , Кондуктор , Металург , Собака-удивляка