Украина и украинско-российские отношения

204,766,317 348,217
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: jv от 04.03.2009 15:48:55
я бы на месте БЮТовцев не махал кулаками а вызвал бы на подмогу пару тысяч ребят из МВД....ведь сегодня может решится судьба будущего президентства...если Ющенко сегодня сожрёт Нафтогаз то завтра он сожрёт и Тимошенко...а вот если его СБУшников сегодня увезут в СИЗО или отстреляют...то надолго Ющенко тяму не хватит...



И вы думаете что кто-то прийдет??? Фигушки. Юрий Витальевич в жизни не отдаст такого приказа, ибо перед глазами министр МВД Цушко, который отдал приказ очистить Генпрокуратуру от УГОшников Гелетея, и до сих пор находится под статьей. Так что Луцик будет придумывать что угодно, но людей туда не пошлет. А даже если и пошлет - кто пойдет? Народ тупо отморозится, максимум приедут, лицом засветят и уедут. Чтобы давать команду "фас!" - надобно платить, а за зарплату 1500 гривень под пули или под статью подставляться, ради Юлиных интересов?! Дураков полагаю нету..

Кроме того. Ну зачем Юле дергать ментов и нарываться на тот самый силовой вариант, если у неё нифига еще не готово (все в процессе подготовки как раз)? Ведь с чистой совестью можно завтра размазать СБУшнегов в Раде, поотсранять от должностей, создать пару комиссий или начать ту же процедуру импичмента?  :)

Вот, МВД пока не лезет в драку с СБУ

Министерство внутренних дел Украины не вмешивается в работу сотрудников СБУ, которые находятся в здании НАК "Нефтегаз Украины" в Киеве.  Об этом Лига.net сообщил начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в городе Киеве Владимир Полищук. Полищук отметил, что информация о ситуации в здании НАК "Нефтегаз Украины" поступила в МВД в 12:25, после чего на место выехали работники милиции Шевченковского райуправления столицы, следственно-оперативная группа, наряд Государственной службы охраны и начальник территориального отделения милиции.  "Начальник территориального отделения выяснил, что там проводят следственные действия представители Центрального аппарата СБУ, которые представились и все объяснили работникам милиции", - подчеркнул он.  "Таким образом, мы не вмешиваемся в работу работников Службы безопасности Украины", - сказал Начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в городе Киеве.  Полищук подчеркнул, что на данный момент сотрудников МВД в самом здании НАК "Нефтегаз Украины" нет.
Отредактировано: Mike Smith - 04 мар 2009 15:59:14
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №91101
Дискуссия   48 0
БЮТовцы будут дежурить в "Нафтогазе" до решения суда

Депутаты от Блока Юлии Тимошенко находятся на третьем этаже здания НАК "Нефтегаз Украины" и не уйдут оттуда до тех пор, пока не будет вынесено судебное решение в отношении действий сотрудников подразделения "Альфа".  Об этом в интервью журналистам заявил БЮТовец Андрей Кожемякин. "Депутаты нашей фракции находятся сейчас на третьем этаже помещения НАК "Нефтегаз Украины", там, где следователи прокуратуры и группа "Альфа", которая их завела в количестве 20 человек...", - сказал он. По словам Кожемякина, эти люди пытались не пропустить депутатов к бухгалтеру НАК.  "Но мы пробрались, посмотрели на ее состояние, она действительно на грани гипертонического криза, сейчас ей оказывается скорая медицинская помощь", - сказал он.  При этом Кожемякин сказал, что в ближайшее время в одном из судов Киева "будет рассмотрен вопрос законности возбуждения уголовного дела, и суд вынесет свое решение". На вопрос, как долго представители БЮТ намерены находиться в здании НАК "Нефтегаз Украины", Кожемякин отметил, что они не уйдут оттуда до вынесения судебного решения.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,663
Читатели: 0
Цитата: jv от 04.03.2009 15:53:32
тут дело не в Клоуне и не в баранах для стрижки-дело в том кто возьмёт власть на следующий президентский срок...не думаю что большинство состава МВД настолько тупо чтобы поддержать продолжение нахождения Ющенко у власти ещё на несколько лет...его пора отстранять от власти...причём любым путём..


ИздалекА видать вещаешь?
И менты и сбушники так далеко не заглядывают, просто стригут своих баранов, пока вода достаточно мутная.
Они не поддержат никаких резких движений в любую сторону.
Как пример "стягивание ВВ" к Куеву почти два года тому, когда, послушно приказу, ВВшники покидали места дислокации... до первого поста ГАИ, где и начиналась совместная пьянкаПодмигивающий
Отредактировано: Евгений из Днепра - 04 мар 2009 16:06:50
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №91104
Дискуссия   63 2
Кстати, вот щас будет прикол, если через день-другой, посмотрев на эти выкрутасы вылезут кредиторы Нафтогаза и предъявят векселя к оплате. Типа у вас там анархия, нифига не знаем, давайте погашайте долги. НАК будет вынужден объявить дефолт. Далее - банкротство НАКа, как бюджетообразующей структуры, вызовет каскадную реакцию банкротств банковского сектора.. Со всеми вытекающими..

Об этом наш уважаемый Виктор Андреевич подумал??

Турчинов: Нафтогаз захватили, чтобы сорвать расчет с Газпромом

Первый вице-премьер Александр Турчинов обвиняет СБУ в намеренной атаке на "Нафтогаз" с целью изъятия оригиналов газовых документов и дальнейшего срыва расчета с "Газпромом". Об этом он заявил на брифинге в правительстве. Он также обратился к сотрудникам СБУ с призывом не выполнять "преступный приказ руководства" по отношению к национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". "Я хочу обратиться к офицерам, с которыми я когда-то работал вместе. Я обращаюсь к вам - вы имеете право не выполнять преступный приказ, вы не должны становится орудием преступников, коррупционеров, которые с подачи президента руководят Службой или координируют ее деятельность", - заявил он.
Отредактировано: Mike Smith - 04 мар 2009 16:16:03
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Mike Smith от 04.03.2009 15:56:44
Чтобы давать команду "фас!" - надобно платить, а за зарплату 1500 гривень под пули или под статью подставляться, ради Юлиных интересов?! Дураков полагаю нету..


Кроме того. Ну зачем Юле дергать ментов и нарываться на тот самый силовой вариант, если у неё нифига еще не готово (все в процессе подготовки как раз)? Ведь с чистой совестью можно завтра размазать СБУшнегов в Раде, поотсранять от должностей, создать пару комиссий или начать ту же процедуру импичмента?  :)


1) То что Луценко трус-это понятно но МВДшники сами должны осознавать что если власть Ющенко продолжится ещё несколько лет-им придётся работать уже не за 1,500 а в лучшем случае за 100-150 гривен в месяц (а то и меньше)...так что налицо реальная причина для того чтобы пошевелить своим задом и прижать СБУшников..

2) пока у Тимошенко до сих пор действия через парламент не увенчались особым успехом...иначе бы ни Наливайченко ни Хорошковский изначально бы не работали бы в СБУ а там бы везде уже были люди Тимошенко...где гарантия что завтра у неё что-то получится? тем более что ПР в любой момемент (хотя бы частично) тоже может подыграть Ющенко

3) захватывая Нафтогаз Ющенко намеренно шёл на обострение ситуации...причём не только с Тимошенко но и с Россией...
  • +0.00 / 0
  • АУ
idealist
 
24 года
Слушатель
Карма: +1.92
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 235
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 04.03.2009 16:07:13
Кстати, вот щас будет прикол, если через день-другой, посмотрев на эти выкрутасы вылезут кредиторы Нафтогаза и предъявят векселя к оплате. Типа у вас там анахия, нифига не знаем, давайте погашайте долги. НАК будет вынужден объявить дефолт. Далее - банкротство НАКа, как бюджетообразующей структуры, вызовет каскадную реакцию банкротств банковского сектора.. Со всеми вытекающими..

Об этом наш уважаемый Виктор Андреевич подумал??

Турчинов: Нафтогаз захватили, чтобы сорвать расчет с Газпромом

Первый вице-премьер Александр Турчинов обвиняет СБУ в намеренной атаке на "Нафтогаз" с целью изъятия оригиналов газовых документов и дальнейшего срыва расчета с "Газпромом". Об этом он заявил на брифинге в правительстве. Он также обратился к сотрудникам СБУ с призывом не выполнять "преступный приказ руководства" по отношению к национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". "Я хочу обратиться к офицерам, с которыми я когда-то работал вместе. Я обращаюсь к вам - вы имеете право не выполнять преступный приказ, вы не должны становится орудием преступников, коррупционеров, которые с подачи президента руководят Службой или координируют ее деятельность", - заявил он.



Конечно подумал. Ему нужен новый скандал с Россией (заказан и оплачен) и повод разогнать Раду и правительство. И ввести ЧП. Или военное положение, если удадутся провокации против ЧФ.
Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
  • +0.00 / 0
  • АУ
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: Agent_003 от 04.03.2009 11:07:35
Эти ВУЗы конечно не уникальны, в том понимании, что других такого профиля нет, но это хорошие ВУЗы. И каждый из них чем-то по-своему уникален.
И это в одном только Киеве.

1)Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
2)Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт"
3)Национальный аграрный университет
4)Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца
5)Национальный педагогический университет им. М.Драгоманова




По поводу качества преподавания в вышеназваных вузах, безотносительно языка преподавания.
1) Уровень преподавания биологических дисциплин (систематика растений и геоботаника)в  Киевском национальном университете (КНУ сокращенно) им.Т.Шевченко вкратце можно описать как тихий ужОс. Первый вопрос секретаря Ученого совета по защите диссертаций на каком языке она написана. Если на русском, то предлагается её перевести или взять разрешение у ректора о допуске на защиту на русском языке. На вопрос о правомочности таких действий дается простой ответ-"Не нравится? Вали." Степень доверия к ученому совету и соискателям достаточно низкая.
2) Выпускники КПИ, КНУ и других вузов, позиционирующие себя как программисты поголовно отличаются крайне завышенной самооценкой и нежеланием работать (это квинэссенция высказываний знакомых директоров фирм к которым приходили устраиваться на работу "студенты").
3) Национальный аграрный университет. При подготовке студентов учитывается региональная специфика с/х на Украине. Поэтому особого смысла получать в нем образование для россиян нету. Материальная база (опытные площади, связи с институтами в частности защиты растений) практически уничтожена.
4) Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца. Первое с чем ассоциируется - взятки. Пример об уровне образования: выпускница читает написанное латынью по английски; при выборе частнопрактикующего врача первое требование чтобы был не "белый", а иранец и т.п. (гораздо дешевле и качественнее).
5)Национальный педагогический университет им. М.Драгоманова(природоведческий факультет). Материальная база (опытные площади, связи с институтами) уничтожена полностью. Его учебники по уровню изложения несколько сложнее школьных. Хотя надо сказать, что его выпускники гораздо чаще заканчивают аспирантуру, чем выпусники КНУ.
Так что решайте сами нужны ли "специалисты" подготовленные вышеперечисленными ВУЗ-ами.Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №91111
Дискуссия   60 0
Ребят, как может продержаться власть, когда государство банкрот? Ну бузят, ну и шо?
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: idealist от 04.03.2009 16:13:47
Конечно подумал. Ему нужен новый скандал с Россией (заказан и оплачен) и повод разогнать Раду и правительство. И ввести ЧП. Или военное положение, если удадутся провокации против ЧФ.


Чтоб ввести ЧП и военное положение нужно внутренний стержень иметь, а не амебоподобную массу вместо хребта. Да и верить надо в себя и дело свое, а то поголодоморил и на обед пошель.Тфу - амеба.
И хочется и колется, а страх сильней всего.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №91112
Дискуссия   59 0
Это грустно..

"Маски-шоу" из "Нафтогаза" переместились в больницу

Вооруженные сотрудники спецслужб покинули здание НАК «Нафтогаз Украины». Об этом сообщил пресс-секретарь компании Валентин Землянский.  По словам Землянского, сейчас в здании компании находятся только следователи Службы безопасности. «Маски-шоу теперь продолжаются на ул. Подвысоцкого, 12 в 4-ой клинической больнице, куда увезли первого заместителя главного бухгалтера Марию Кушнир», - сказал он.

А это уже апофеоз маразма:

Руководитель «Нафтогаза» узнал о захвате из sms, когда сидел у Ющенко

Об этом В.Диденко сказал журналистам после завершения совещания в Секретариате Президента Украины, на котором он присутствовал. «Сидел на совещании, получил на телефон sms-сообщение. Ничего пока прокомментировать не могу. Сейчас еду разбираться», - сказал В.Диденко, отвечая на вопрос журналистов относительно ситуации, возникшей сегодня вокруг НАК «Нафтогаз Украины».
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
void27
 
russia
Слушатель
Карма: +6.37
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 74
Читатели: 0
Тред №91113
Дискуссия   73 1
по НТВ идет первым номером в новостях, и показывали ка депутаты кричали - Караул, нападение на депутата
и вот что интересно, депутаты орали на русском)))) забыли мову т сразу в экстренной ситуации
Отредактировано: void27 - 04 мар 2009 16:38:36
  • +0.00 / 0
  • АУ
Stream
 
22 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №91115
Дискуссия   50 1
Уже пошли отмазки, никто не хочет быть крайним:

«Не последний человек» в СП ничего не слышал на тему Нафтогаза

«Это не моя компетенция, но я с вами всегда откровенен: если бы я что-то на эту тему в Секретариате Президента слышал за эти дни – я здесь не последний человек – я бы вам сказал», - сказал Р.БЕССМЕРТНЫЙ.
http://www.unian.net…04048.html
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.00 / 0
  • АУ
MolotOFF
 
Слушатель
Карма: +198.18
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №91118
Дискуссия   60 0
"Финансовый кризис на Украине хуже, чем в Польше. Нам нужно помнить об этом при всем уважении к этой стране и моим попыткам наладить дружественные отношения [с Украиной]", - сказал Качиньский в Силезском университете в городе Катовице.
http://korrespondent…ics/761977
Польский президент отметил, что политическая ситуация в Украине намного сложнее, чем в Польше, а отношения в руководстве страны очень напряженные, банковская система Украины затронута финансовым кризисом намного сильнее и находится в сложной ситуации.

"Я думаю, нам стоит повременить с масштабными проектами", - добавил польский президент.

В то же время он высказал надежды, что имеющиеся у Польши планы сотрудничества с Грузией и Азербайджаном будут реализованы.

Ранее польский лидер активно выступал за создание нефтепровода Одесса-Броды для транспортировки каспийской нефти в Польшу в обход России.

Накануне МИД Украины заявил, что считает экономически выгодным запуск нефтепровода Одесса-Броды в направлении Бродов (аверсном направлении).


Блин, луТший дружара прокидывает )))))))))) А грузинов и азеров - нет )))))))))
Отредактировано: MolotOFF - 04 мар 2009 16:41:34
Счастье - есть, оно не может не есть...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: Stream от 04.03.2009 16:34:19
Уже пошли отмазки, никто не хочет быть крайним:

«Не последний человек» в СП ничего не слышал на тему Нафтогаза «Это не моя компетенция, но я с вами всегда откровенен: если бы я что-то на эту тему в Секретариате Президента слышал за эти дни – я здесь не последний человек – я бы вам сказал», - сказал Р.БЕССМЕРТНЫЙ.



Готов поверить, что это был экспромт и Роман Петрович на самом деле ничего не знал. Во-первых, его очень не любит Балога, и всячески оттирает, во-вторых, к СБУ в Секретариате имеет отношение Пукшин. В-третьих, информация о аресте Шепетько была как снег на голову, об этом никто и не подозревал, ну а далее события разворачивались совершенно неуправляемо и решения принимались молниеносно. Так что похоже он не врет.

Более того, в самом Секретариате это не было озвучено даже на уровне слухов. Например, мне буквально на днях сказали что заготовлены два приказа - 1) о увольнении Наливайченко с и.о. главы СБУ, и 2) о назначении его послом в США. Как там на самом деле - я не знаю, и проверить не могу, но слухи по крайней мере имеются. А вот относительно захвата НАКа народ ни сном ни духом..  :)

Турчинов обвинил Ющенко в захвате Нафтогаза

Первый вице-премьер Александр Турчинов заявляет, что захват административного здания НАК "Нефтегаз Украины" осуществлялся по приказу президента Виктора Ющенко. Он считает неслучайным тот факт, что атака на НАК "Нафтогаз Украины" началась в тот момент, когда руководство компании находилось на совещании у президента и не имело связи, так как у них охрана секретариата президента забрала мобильные телефоны.  Турчинов такжде рассказал, что не мог связаться в течение трех часов с первым заместителем главы правления НАК "Нефтегаз Украины" Игорем Диденко. "Таким образом, господин президент вместе с господином Хорошковским проводили, наверное, операцию в интересах конкретных лиц", - подчеркнул Турчинов. Он отметил, что именно он сообщил Диденко о случившемся захвате главного офиса НАК "Нефтегаз", после того, как тот вышел с совещания у главы государства. Также Турчинов сообщил, что подписал письма, адресованные Министру внутренних дел, Генеральному прокурору, с целью вернуть сложившуюся ситуацию в правовое поле.
Отредактировано: Mike Smith - 04 мар 2009 16:47:26
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alexander_d62ae7
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 48
Читатели: 0
Тред №91124
Дискуссия   152 1
А.Турчинов: Действия СБУ могут сорвать расчеты с Газпромом
Силовики пытались изъять документы, на основании которых эти расчеты проводятся.

Я так понимаю, что создана ситуация, когда можно вовремя и не платить за газ, т.к. создана ситуация форс-мажора?
Так, уважаемый Майк?

взято с http://www.rbc.ru/
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №91127
Дискуссия   47 0
Гвардейцы Ющенко в Нафтогазе:



  • +0.00 / 0
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +239.30
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №91128
Дискуссия   94 3
Фигасе скорость. И 4 часов с момента захвата не прошло, а БЮТовцы уже протолкнули решение СудаВеселый.

СУД ЗУПИНИВ СБУ В НАФТОГАЗІ

Шевченківський райсуд столиці призупинив слідчі дії щодо кримінальної справи, порушеної СБУ проти керівництва НАК Нафтогазу.

Про це "Українській правді" повідомив член БЮТ Андрій Портнов.

Також, за його словами, цим же рішенням передбачено призупинення слідчих дій щодо співробітника енергетичної митниці Тараса Шепітька, затриманого вночі з вівторка на середу.

"Таким чином з цієї хвилини усі зайві люди, які не працюють в НАК "Нафтогазі", повинні залишити його в найкоротші терміни. Тарас Шепітько має бути звільнений з ізолятору тимчасового утримання", - наголосив Портнов.

При цьому він додав, що заступник голови СБУ Валерій Хорошковский, а також інші особи, причетні до блокування "Нафтогазу" "в масках із з автоматами", будуть притягнені до відповідальності.

Шевченковский суд, самый справедливый суд в МиреВеселый. И главное не подкупный и незаангажированый, а то что он смог собраться, рассмотреть все бумаги и вынести решение за 4 часа, это пример отличной и слаженой работыСмеющийся.

Интересно чем ответит Хорошковский и его ШефКрутой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: valay67 от 04.03.2009 17:14:39
Фигасе скорость. И 4 часов с момента захвата не прошло, а БЮТовцы уже протолкнули решение СудаВеселый.

Шевченковский суд, самый справедливый суд в МиреВеселый. И главное не подкупный и незаангажированый, а то что он смог собраться, рассмотреть все бумаги и вынести решение за 4 часа, это пример отличной и слаженой работыСмеющийся.



- Вы на коррупции построили отношения в парламенте! У вас все держится на взятках! - Бросал Ющенко обвинения в лице Тимошенко. - И если не заплатите своим партнерам в Верховной Раде, если они не купят себе очередной "Лексус", то они к вам, извините, жопою повернутся!

- Идите в суд, Виктор Андреевич! - ответила Тимошенко. - Ваша прокуратура, ваше СБУ - если есть нарушение закона - открывайте уголовное дело!

- В какой суд, Юлия Владимировна? - Удивился Ющенко - В ваш суд? В суд, который вы контролируете?

(ц) газовое заседание РНБО

Подмигивающий


Цитата: Sergey19
Понятно что новость важная, и понятно что много украинцев на этой ветке, но плз, можно переводить хотя бы то что выделяете, т.к. мовой владеют не все?



Суд остановил СБУ в Нафтогазе

Шевченковский райсуд столицы приостановил следственные действия по уголовному делу, возбужденному СБУ против руководства НАК Нафтогаза. Об этом сообщил член БЮТ Андрей Портнов. Также, по его словам, этим же решением предусмотрено приостановление следственных действий относительно сотрудника энергетической таможни Тараса Шепитько, задержанного ночью со вторника на среду. "Таким образом, с этой минуты все лишние люди, которые не работают в НАК "Нафтогазе", должны покинуть его в кратчайшие сроки. Тарас Шепитько должен быть освобожден из изолятора временного содержания", - подчеркнул Портнов. При этом он добавил, что заместитель главы СБУ Валерий Хорошковский, а также другие лица, причастные к блокированию "Нафтогаза" "в масках и с автоматами", будут привлечены к ответственности.
Отредактировано: Mike Smith - 04 мар 2009 17:22:05
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
jv
 
Слушатель
Карма: -51.54
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 521
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №91134
Дискуссия   49 0
Арест украинского газа может привести к массовым протестам населения

04.03.09, Москва, 17:13    Первый вице-премьер Александр Турчинов заявляет, что арест украинского газа может привести к массовым протестам населения. Об этом он заявил на пресс-конференции, как передает "Эксперт-центр".

«Цель этой агрессии еще очень опасна в том, что создаются условия для серьезного социального противостояния. Потому что для обеспечения своих антиконституционных действий руководство СБУ приняло решение арестовать весь газ, который находится в газовых хранилищах. Тем самым может возникнуть проблема относительно отопления городов», - сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что действия СБУ сегодня граничат с преступлением против собственного государства и против населения Украины.

Турчинов добавил, что он, как первый вице-премьер, сегодня отправил письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в сложившейся ситуацией и не допустить негативного развития событий.

http://www.oilru.com/news/109648/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №91137
Дискуссия   39 0
Немецкая пресса про Украину: "Никто не контролирует процесс"

Политическое руководство Украины непредсказуемо, а Запад не хочет портить отношения с Россией из-за Украины, однако преодоление кризиса в ней – общеевропейская проблема. Об этом пишет немецкая газета "Die Welt" в редакционной статье об экономическом кризисе в Украине, передает "Немецкая волна".  "Тяжело спасти страну, если она того не хочет. Сейчас это наиболее справедливо для Украины", - говорится в материале.  Немецкая газета отмечает, что все менее понятно, сможет ли Украина в конце недели заплатить российскому "Газпрому" за поставки газа в феврале. Если нет, последствия для Украины, для западных потребителей, но прежде всего для отношений Украины, а значит неуклонно и отношений Запада с Россией почти не предсказуемы, отмечает "Die Welt".


Солдат шёл по улице домой
И увидел этих ребят.
"Кто ваша мама, ребята?" -
Спросил у ребят солдат.

Мама-анархия, папа-стакан портвейна,
Мама-анархия, папа-стакан портвейна.


Смеющийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 269, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 264
 
Edvid , Vaal