Украина и украинско-российские отношения

206,227,486 348,925
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,817.02
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,014
Читатели: 80
Цитата: NavyGator от 01.11.2014 23:17:35Конечно. Речь то о другом. Имел ли ВВП право НЕ ГОВОРИТЬ о НОВОРОССИИ, даже если это был НЕ НАШ проект?

После Ваших утренних материалов о скрытых корнях Новороссии всплыла эта ссылка

http://hbr-russia.ru…ki/p14749/

7 правил успешных рассказчиков

Джей Ди ШраммНавыки23.10.2014

Я часто рассказываю сказки на ночь своим крестникам Анне и Ною, когда их родители приглашают меня провести с ними время. Меня поражает, сколько историй они готовы вместить. Они умоляют меня: «Ну, пожалуйста, еще одну», а потом: «Еще одну». Похоже, человек так устроен, что ему очень нравится слушать хороших рассказчиков.

Взрослея, мы не теряем вкуса к хорошим историям. Я работаю с будущими лидерами в Стэнфорде, помогая им составить убедительные рассказы, которые помогут им достичь их цели в руководстве людьми и публичных выступлениях. Я разработал семь правил успешных рассказчиков для презентаций и бизнес-встреч.

Скрытый текст

Источник: http://hbr-russia.ru/lichnaya-effektivnost/navyki/p14749/#ixzz3HtjL2sJv
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.08 / 20
  • АУ
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Тред №837728
Новость   158 1
Луганская республика получит российскую электроэнергию
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2092301

Под Луганском начала работу новая электроподстанция, которая поставляет в республику электричество из России. Жители ЛНР больше не зависят от станции в поселке Счастье, который контролируют украинские силовики.

Полный текст
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +4.41 / 41
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №837732
Новость   207 0
Атаки на блокпосты сил АТО продолжаются: самая сложная ситуация в районе Крымского
Источник: http://glavred.info/politika/ataki-na-blokposty-sil-ato-prodolzhayutsya-samaya-slozhnaya-situaciya-v-rayone-krymskogo-294581.html

2 ноябряВ результате обстрелов один военный погиб, еще шестеро ранены. 

ura.ru
Несмотря на продолжающийся режим прекращения огня, за сутки боевики 28 раз обстреляли украинские блокпосты, опорные и наблюдательные пункты.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

GLAVRED.INFO
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.33 / 24
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Тред №837738
Новость   145 3
Бывший мэр Лондона назвал правительство Британии «американской марионеткой»
Источник: http://news.rambler.ru/27698929/

Британский политический деятель, представитель Лейбористской партии Кен Ливингстон, который с 2000 по 2008 был мэром Лондона, выступил с резкой критикой в адрес нынешней политики Соединенного Королевства.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Это я не к тому, что марионетки (не новость, как бы), а к тому, что "телеканалу Russia Today UK, который на днях начал вещание в Великобритании". Информ война продолжается...
  • +5.21 / 48
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: TaraS от 01.11.2014 13:58:48Это и есть проблема противоставления двух народов. Для русских, например, Крым априори русский по праву завоевания и численности русского населения, которое там страдает от ига, а для украинцев это не так.
Потому что Крым завоёвывала совместная имперская армия, в которой служили все народы империи, где матрос Кошка--герой этой войны --родом из-под Винницы, а адмирал Нахимов ведёт свой род из полтавского козацкого рода --и так далее ; а факты ущемления русских в Крыму как-то не коррелируются 92% русских школ  на полуострове.
И даже это не важно. Нельзя нарушать вами же признанные границы и нельзя воровать чужие территории. Это опять же вопрос элементарной порядочности

Ну - если вы сумеете доказать, что в "многонациональной" армии РИ времён Екатерины этнически русские не составляли таки подавляющее большинство..ШокированныйДумающий Тогда - да, совместными усилиями..Подмигивающий Правда - как насчёт тех же калмыков, выставивших при завоевании Крыма вполне приличный контингент? Подмигивающий Их уж явно поболее хохлов было. Улыбающийся Ишь - повадились мля, армия у них видите ли была совместная.. Злой Новороссия была завоёвана и освоена русскими за русские же деньги, хохлы в те времена разве что свинину для армии могли поставить, да и то не в товарных количествах..

А про воровство территорий - не хохлам за то вещать, Новороссию - вам сдуру дали попользоваться при большевиках, вы - к её приобретению никаких усилий не прилагали. А теперь, глядя как вы её просираете, мы просто берём назад своё. Ибо вы - доказали свою вопиющию неспособность управлять чем-либо, сложнее свинарника! И потом - обратите внимание, Новороссию - давали "братскому украинскому народу", типа - в знак нерушимой дружбы.. Бъющийся об стену Вы сами отказались от всего этого, а на Руси - отродясь не бывало традиции отдавать свои земли лютым врагам - и без боя. Считаете Новороссию таки своей - попробуйте отнять! С битой Мож тогда до вас дойдёт, что земли - обретаются исключительно кровью и потом, а вовсе не на халяву.. Мы - эту цену платили сполна всегда, чего никак нельзя сказать про вас.. Я ж говорю - хохлы это секта патологических халявщиков. Что ж - если вы по прежнему считаете Новороссию своей - счёт вам выставлен, готовы оплатить? Ой что-то пока не похоже! ПозорСлабы в коленках, недостойны вы хоть сколько-нибудь приличного государства.. Ибо даже доставшееся на халяву - довели до пресловутого свинарника всего за 23 года.. Прям рекордсмены - с уровня космической державы и - до Папуа-Новой Гвинеи..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +9.64 / 100
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №837747
Новость   126 0
В Донецк и Луганск прибыл пятый гуманитарный конвой из России
Источник: http://kp.ua/politics/476568-v-donetsk-y-luhansk-prybyl-piatyi-humanytarnyi-konvoi-yz-rossyy

В этот раз помощь везут сразу 50 грузовиков.

Из России отправили очередную колонну с гуманитарной помощью. На этот раз МЧС задействовало 50 грузовиков. Об этом сообщили ТАСС.
По словам заместителя начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова, в Донецке колонна разделится и отправится на несколько складов.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Комсомольская Правда на Украине.
_________________________________________
Из разных источников, 50 авто на Луганск и 50 авто на Донецк
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.82 / 36
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Baget_ от 02.11.2014 09:56:33Парни, а какой процент газа, поступающего на укропию от общего количества прокачиваемого через неё газа?
Если там до 10%, то это одно. А, если 30-40%, то это много хуже.

В 2013 году импорт газа Газпрома составлял 28 млрд. кубов, транзит - 86 млрд. кубов.
Таким образом, доля импорта в общем количестве поставляемого через Украину газа в 2013 году - 24,5%
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.33 / 8
  • АУ
Ганыка
 
Слушатель
Карма: +273.30
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 918
Читатели: 0
Цитата: Николаич от 02.11.2014 10:17:13

Хм, а не находите, что аргументами примерно такой же степени обоснованности недруги хоронили ту же "Булаву"?

А она все-таки полетела, не? Подмигивающий




Очень Вас не красит столь неудачный пример ( может быть другой выберете? ) - «Булава» имела проблемы не из-за ошибок в проекте, а по причине криворукости бракоделов возрождающейся российской промышленности, да по злому умыслу конкретных (и выявленных, нейтрализованных в дальннйшем) вредителей, умышленно скрытно портивших оборудование.
Убрали три десятка человек от производства - всё стало работать как должно.
С американцами ситуация сложнее. Отлаженное производство с высококлассными специалистами, высочайшие технологии... Явно сдулись.
  • +0.88 / 17
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Иван Петрович Рыбкин от 02.11.2014 03:33:52Более того.
Т.к. кораблестроение являлось стержнем Николаева (русского Николаева!!!!!), то его депрессия повлекла за собой неминуемую деградацию всего сушего. В первую очередь - самого города. Как мне когда-то стало известным из более-менее достоверного источника, пьянство там носит ПОВАЛЬНЫЙ характер, ведуший к полнейшей алкогольной деградации населения. Народ, некогда талантливый и грамотный, спивается до скотского состояния "стремительным домкратом". Кроме того, увы, из тех же уст слышал, что в узких кругах широкой обшественности город называется "Нарколаев".
Это не я придумал.
С превеликим сожалением вынужден сделать такое заявление.

Есть ещё один маленький такой нюанс - ЧМП, точнее его полное на данный момент отсутствие. Одесса и Николаев и замышлялись, и строились парой. Одесса замышлялась как порт, а Николаев - как судостроительный завод для этого порта. Из всего флота ЧМП ( а это на минуточку без копеек 480 судов ) Николаевской постройки было сильно больше половины. Собственно, после краха ЧМП судьба Николаева как города судостроителей была решена. Как-то так.
  • +3.04 / 20
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №837758
Новость   169 0
Новости ДНР и ЛНР сегодня, 2 ноября: Донецк, Мариуполь и Луганск
Источник: http://chto-proishodit.ru/news/2014/11/02/104005865

2 ноября 2014 - 11:08

[ img ]Неверный формат картинки![ /img ]

Новости Новороссии — Луганской и Донецкой народных республик 2 ноября: обстановка в Луганске, Донецке и Мариуполе, выборы ДНР и ЛНР, обзор карты боевых действий Донбасса, фото и видео с мест военных событий.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Портал "Что происходит?"
_______________________________
Лучше пройти по ссылке, на портале много видео.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.23 / 6
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Тред №837762
Новость   187 1
Бойцы Коломойского угрожают Порошенко военным переворотом
Источник: http://news.sevas.com/world/batalon_dnepr_ugrozhaet_voennym_perevorotom_v_ukraine

Военный переворот, по словам бойцов батальона «Днепр-1», случится, если в течение полугода Порошенко не приведёт страну «к европейскому будущему».


Фото: mignews.com.ua Батальон украинской Национальной гвардии «Днепр-1», подконтрольный губернатору Днепропетровской области олигарху Игорю Коломойскому, грозится устроить военный переворот, если президент Украины Пётр Порошенко в течение полугода не приведёт страну в Европу.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сайт sevas.com.
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.86 / 9
  • АУ
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: Vick от 02.11.2014 01:04:38Я так понимаю, ключевое слово "задолго" - то есть может в 2013-м году, может в 2000-м, может в 1995-м...Если же весна 2014-го имеется ввиду - то наверное дом профсоюзов в Одессе сняли на мосфильме. Как и Харьков, как и Донецк, и Луганск, и Запорожье...
Подстава для России? Это в чём? Ваши фашиковатые мужики тыловыми крысами выглядят, хотя "понтов вагон и тележка"? Ну это ваша проблема и ваших "мужиков-фашиков".

Я так понял у тебя аргументов нет, решил так, как овца проблеять. Ну-ну.
И всё же я тебе отвечу.
 
Задолго, это февраль и можешь мне сказки не рассказывать, что можно переформатировать мозги человеку и поднять народ за месяц, два, три.
По этой причине заткни свою Одессу, Харьков и далее по списку, сам знаешь куда. Ибо не вижу я их не только в Новороссии, но и в их же «домах», а зачастую они то и воюют против Новороссии.
 
Подстава? Да, я так считаю, события в Новороссии это подстава для России, удар в спину. Именно из-за событий на востоке,  Россия понесла значительные потери, как в геополитическом, экономическом так и имиджевом плане.
А отождествляя себя со спец службами (Гиркин, хотя какой он ФСБэшнк, так, седьмая вода на киселе) наносится ещё удар и по спец службам России. Ибо именно такого рода заявления и дают повод для запада истерить и вбивать в головы обывателя мысль, что Донецк, Луганск, это проект спец служб России и война идёт не с сепаратистами, а Россия ведёт войну против бедной и несчастной украины.
 
Но хрен бы на это всё, переживём.
Но вспоминаем под какими лозунгами создавались республики? Под лозунгом возврата в Россию? Может за большую самостоятельность от Киева?
Да хрен там. Всё создавалось, как маленькая, знакокачественная Россия, образец для всего русского мира. А это и есть махровый национализм, сепаратизм и для России в том числе.
И именно это не оставило многим выбора и на украине в том числе.

Чётко организованное мочилово  по принципу мочим сами себя.
А теперь добавляем призыв Гиркина к русскому маршу, да не где ни будь, а по всей России.
Вот и получаем, попытку вбить клин в самую здоровую и активную часть общества теперь уже в России.
 
А это чисто жидовский почерк, проходили уже знаем, больше не пройдёт.
Кто забыл, можете напомнить себе.


[movie=400,300]http://youtu.be/epeN3-zxDjs[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/7rAcW95qYn4[/movie]

мы в 93м чуть всю Россию под чечена Хазбулатова не подложили при марионетке Руцком.
За одни событии тех лет Ельцину можно простить всё, что угодно, да и много ли выбора было у того же Ельцина.
 
А теперь опять к Новороссии. С какого момента…..это уже не важно, важно то, что Москва берёт все процессы под свой контроль. А это означает, что всё будет так, как надо и прежде всего, как надо России.
 
Власть, годами подтверждающая политику в интересах России и имеет полномочия на то, что, где, как и когда делать.
А у меня от выборов до выборов царь в голове со всеми вытекающими. А если меня лишат права выбора, вот тогда я возьму ствол и пристрелю того, кто лишил меня этого права.
"Жизнь-это путь домой"
  • -4.36 / 77
  • АУ
AK67
 
Слушатель
Карма: +909.05
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 640
Читатели: 0
Тред №837767
Дискуссия   83 0
Тактическое уничтожение блок поста №31

[movie=400,300]http://youtu.be/xejhWKVEZNI[/movie]
"Русский когда настаивает на том, чтобы на него смотрели как на представителя самого восточного из западных народов, а не как на представителя самого западного из восточных, становится этнической аномалией, с которой чрезвычайно трудно иметь дело" Киплинг
  • +3.94 / 29
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,812.55
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,366
Читатели: 1
Тред №837768
Дискуссия   137 1
Жителей Донбасса под дулами автоматов ведут на голосование 



Скрытый текст
  • +10.94 / 127
  • АУ
скунс
 
Слушатель
Карма: +50.62
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 175
Читатели: 0
Цитата: Paul от 02.11.2014 10:55:36Ну - если вы сумеете доказать, что в "многонациональной" армии РИ времён Екатерины этнически русские не составляли таки подавляющее большинство..ШокированныйДумающий Тогда - да, совместными усилиями..Подмигивающий Правда - как насчёт тех же калмыков, выставивших при завоевании Крыма вполне приличный контингент? Подмигивающий Их уж явно поболее хохлов было. Улыбающийся Ишь - повадились мля, армия у них видите ли была совместная.. Злой Новороссия была завоёвана и освоена русскими за русские же деньги, хохлы в те времена разве что свинину для армии могли поставить, да и то не в товарных количествах....

в Лейпциге башкиро-татары отметились....до Парижа их похоже не пустили...ну и ладно....я в не обиде...а малахай в тамошнем музее видел
  • +0.63 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №837775
Дискуссия   95 0
Возвращение русского медведя


Наши самолёты всё активнее и активнее бороздят просторы Европы. Так, во всяком случае, следует из заявлений представителей НАТО и лидеров западных стран, которые так сильно «не боятся» русских бомбардировщиков, что считают нужным делать об этом специальные заявления — дескать, нет, что вы, мы совсем не встревожены:



http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/10/141030_merkel_russia_aircrafts



Скрытый текст
Ссылка
  • +3.96 / 43
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: ёпсель-мопсель от 02.11.2014 09:48:29Карелыч, после колонны в Макеевке укропы будут сидеть и думать : только бы не ёпнули !!!

После вчерашнего обсуждения колонн пришли мысли ! Если колонна шла из Макеевки в Донецк (аэропорт) , то с пр.Ильича она должна была свернуть на бул.Шахтостроителей , что и  подтверждается роликом ! Тогда откуда взялась колонна в противоположном направлении на пр. Ильича возле маг. "Грузия"  (тоже есть ролик) ? Эта колонна могла следовать только с пл.Ленина или с ул.Левобережной, которая идёт вдоль р.Кальмиус ! Т.е. 2 колонны на одном пр.Ильича двигались в противоположных направлениях !!! Из этого следует (ИМХО), что колонн было ДВЕ  и это была  демонстрация силы и моральная поддержка дончанам !!!Веселый
Отредактировано: рюрикович - 02 ноя 2014 15:02:16
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +4.21 / 38
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 02.11.2014 10:40:08Давно у новейшего станка с ЧПУ стояли? Управляющую программу генерировали?
С G-кодом знакомы?
Приведите примеры, желательно из той местности, где проживаете, которые
показывают, что "половина заводов переделаны под склады"...

Пожалуйста. С-Пб наш склад находится на территории бывш завода Ильича,завод Красный треугольник весь из складов состоит это первое ,что вспомнилось. Был на Кировском заводе,там половина территории по арендодателям распределена,кого там только нет.Завод Карла Либкнехта,тоже самое.У новейшего станка с ЧПУ не стоял,но не думаю,что человек с улицы придет и за пару минут его освоит.В Петрозаводске Онежский тракторный завод в аховом состоянии ,вторая площадка полузаброшена.Еще?
  • +1.67 / 20
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: sarmat.don от 02.11.2014 11:25:41У нас на Бакинских, явка большая, полтора часа в очереди простоял. Народ голосует очень активно. Людей не намного меньше чем на референдуме.

На выборы ПОКА не иду.! Веселый Очередь в 49 школу метров 200- до пр. Ильича !!!Смеющийся
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +4.25 / 42
  • АУ
Евгений Евгеньевич
 
russia
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель
Карма: +303.13
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 315
Читатели: 0
Цитата: Фариа от 02.11.2014 09:50:36Прошло  три  дня  после  "исторических"  подписей   ,  а  газовый  воз и ныне   в Сибири . 

Не  знаю  как  считать  будут  по  месяцам   газ  для Украины  из  4 млрд.  , но РФ  может  их давать так   в ответ на  закрытия  крана   Донбассу  . что   весь объём  придёт   в  марте .

В  той  же  мере  давление  в транзитной трубе  будет  "чуть тлеть ".

Начнем с того ,что у нас сейчас длинные выходные,определенная ясность появится в среду,когда ГП проверит счета. И если на следующей неделе деньги не придут то скорее всего все договоренности останутся в истории.
  • +0.12 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 26, Ботов: 23
 
RomanN , aeroplane , bca , salve , siner , Волжанка , Львович