Украина и украинско-российские отношения

205,535,444 348,523
 

Фильтр
Shadow.
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +2,356.38
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 3,418
Читатели: 8
Цитата: mmс16 от 16.11.2014 19:21:05а я вот наверное не русский.  может украинец, хотя может и полунемец, или полурусский, или четвертьеврей какой.
этого уже не узнать достоверно.

и у меня тоже есть вопрос:

1. ОБЩИЙ ВОПРОС:  Что случилось с Россией? Откуда возникла эта ненависть к украинцам?


А украинец это кто? Я например такой национальности не знаю, как впрочем и такой страны украина. Есть давний антирусский проект под таким названием. К малоросам никакой ненависти не было, нет и никогда не будет. Ненависть есть к бандеровцам и прочим майданутым и ненависть эта не на пустом месте появилась. Они ее заслужили Быдло
Отредактировано: Shadow. - 16 ноя 2014 22:28:46
Просто Тень...
  • +9.27 / 89
  • АУ
most77
 
46 лет
Слушатель
Карма: +218.50
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 384
Читатели: 0
Цитата: mmс16 от 16.11.2014 19:21:05а я вот наверное не русский.  может украинец, хотя может и полунемец, или полурусский, или четвертьеврей какой.
этого уже не узнать достоверно.

и у меня тоже есть вопрос:

1. ОБЩИЙ ВОПРОС:  Что случилось с Россией? Откуда возникла эта ненависть к украинцам?

нет никакой ненависти...ненависть только к бандерлогам....их после 2 мая вообще можно за людей не считать...
Отредактировано: most77 - 16 ноя 2014 22:34:29
  • +4.05 / 46
  • АУ
krosteanias
 
russia
47 лет
Дилетант
Карма: -313.43
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 335
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Nnamron от 16.11.2014 19:02:50Я думаю России надо потихоньку поднимать вопрос о получении от Запада компенсаций за введённые санкции.

Во-первых в былых объёмах вернуться на рынок России уже не получится, а чтобы они вернулись хотя бы частично надо потребовать от них компенсации.

Опять? Санкции введенные Западом действуют на сотню другую человек на верхушке страны. На илиту.
Все остальные санкции против российского населения - это санкции России против Запада. Требовать за это компенсации?

И вы уверены, что они хотят вернуться? Даже если завтра Путин скажет, что мы санкции отменяем.
Уже стало понятно, что мы очень нестабильный покупатель. Сильно зависящий от набора заблуждений, существующих в политической илите России.

Да завтра начнется пурга на неделю в одном проливе и Путину может стукнуть в голову идея пробивать коридорчик для прикормки населения одного острова - и всё, санкции по хавчику введет Европа. А это уже хуже, их производители европейские санкции обходить не будут, и наша таможня финансово пострадает, и Белоруссия внезапно перестанет быть главным поставщиком еды.
Люди снаружи жопы видят жопу. Сидящие внутри видят свет в конце тоннеля.
  • -9.24 / 113
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №845270
Дискуссия   73 2
В завершение истории с суши-баром в Одессе где было неудачно составлено меню, а потом произошло саморазбитие окон и самовозгорание.

По непроверенной пока информации, сегодня в меню никаких следов прошлых ошибок уже нет, а владельцы истово отрицают свою связь с этим инцидентом. Не иначе это им враги в меню ту хрень написали.Улыбающийся
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +7.03 / 81
  • АУ
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.93
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,183
Читатели: 0
Цитата: mmс16 от 16.11.2014 19:21:05а я вот наверное не русский.  может украинец, хотя может и полунемец, или полурусский, или четвертьеврей какой.
этого уже не узнать достоверно.

и у меня тоже есть вопрос:

1. ОБЩИЙ ВОПРОС:  Что случилось с Россией? Откуда возникла эта ненависть к украинцам?

Попробую сформулировать СВОЮ позицию по заданному вопросу.
Для справки: моя родина - Донбасс. Там похоронены пять поколений моих предков. 25 лет своей жизни я прожил на Украине. Высшее образование получил в Харькове. Вместе со мной учились ребята из Черниговской, Днепропетровской, Херсонской, Харьковской, Сумской, Полтавской, Луганской областей. А так же из нескольких областей России. Все мы говорили на одном языке. Очень хорошо понимали друг друга. И, самое главное, у нас была ОДНА история! А теперь часть украинского народа, к сожалению очень большая, придумала себе новую, свою историю, в которой нет места общей истории с Россией. И замешана эта новая идентичность на антисоветизме, плавно переходящим в нацизм. Украина стала бандеровской. Я сам, и множество других людей как на востоке Украины, так и в других её частях, не хотят видеть Украину, созданную на идеологии ОУН, которую льют в уши укринских избирателей подконтрольные СМИ бандеровцев. И они же сейчас у власти в Киеве. С такой Украиной просто не хочется иметь ничего общего. Это даже не ненависть, а брезгливость…
Кстати, прадед моей дочери похоронен под Ахтыркой. Он погиб в составе артиллерийского расчёта в августе 1943 года, отражая контрудар танков Манштейна, стремящихся остановить наступление советских войск… Посмертно удостоен ореда Отечественной войны 1 степени. Был рядовым. Родом из под Владимира…
Отредактировано: ykl - 16 ноя 2014 22:53:17
  • +9.73 / 106
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: mmс16 от 16.11.2014 19:21:05а я вот наверное не русский.  может украинец, хотя может и полунемец, или полурусский, или четвертьеврей какой.
этого уже не узнать достоверно. и у меня тоже есть вопрос: 
1. ОБЩИЙ ВОПРОС:  Что случилось с Россией? Откуда возникла эта ненависть к украинцам?

Когда человек понимает кто он, то и ответ приходит сам собой. 20-й век -  "Я не грузин - я русский грузинского происхождения. ", 18-й век - "Я немка по рождению и русская душой".
Не смогли создать украинца, нет у искусственного украинца души. Песни и кричалки есть, души нет. 
Поэтому украинец с Донбасса не понимает украинца с запада.
 А русские любят всех. И ненависти нет. В России порядка 190 этногрупп. И всех русский народ  уважает и защищает. С Россией все замечательно. При Елизавете Петровне официально был признан в России буддизм.
Вот на территории УССР идет попытка извне создать этногруппу. Но нельзя искусственно создать народ. Получается фашизм. Гитлер дал идею, цель, у него был народ, кричалки, идол. В результате - концлагерь и смерть в ковре.
Поэтому жители, живущие на территории УССР (укры) и дубасят друг друга. Те, кто поумней на Донбасе и не растерял базовое образование  - перемалывают и учат разуму свидомых пустышек, предки которых выкопали Черное море. 
А ненависти нет никакой у России, вот гуманитарную помощь направили Донбассу.
Вы с собой да со свидомыми разберитесь, мож майдан какой организуйте, в школу сходите, историю выучите. Не измеряйте процент крови, лечите душу.
 
Отредактировано: Барристер - 16 ноя 2014 23:06:18
  • +6.07 / 63
  • АУ
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: гранитчик от 16.11.2014 15:46:44Дальнейший византизм неуместен
Не следовало российскому президенту летать в Австралию. Не полетел бы, не пришлось бы скоропостижно улетать.


Ведь было понятно, что ему готовят там обструкцию. Что его будут пытаться сломать и подчинить диктату нового мирового порядка ( США  и ЕС диктуют как всем остальным странам жить и вести себя как ). Но ВВП, я предполагаю,всё-таки имеет высокое мнение о мировом сообществе,  хочет  продолжать дружить с ними, и  опасается  так называемой "изоляции" России. Но одновременно, конечно же он не может принести в жертву международным отношениям интересы России, его свои же заклюют. И все нажитые рейтинги грохнутся оземь.



Скрытый текст

ссылка
Обалдеть! В кои то века я согласился  с Эдичкой.... Нет,не с Эдичкой- с Эдуардом Вениаминовичем!

Терпеть не могу Эдичку. Истероидное эксцентричное нечто, недооформленное с детства.
И ведь начнут обсуждать этот мрак мысли в интернетах - Лимонов сказал, Лимонов то...сё...

Проповедь от Эдички умилительна в своем долбое*изме - мы открыто скажем и тогда Обама заткнется, и Европа заткнется, потому чта мы русские "между прочим", Лимонов все уже рассчитал, ну не душка ли, даже византизм прикорячил для пущей убедительности, бггг, всего то делов, как оказалось.
Это мурло уверено, что дядя Вова ради рейтинга второй десяток лет ни дня для роздыху мотается по всему миру.
Мудило корявое это Эдичко.
Цитата: ЦитатаНо ВВП, я предполагаю,всё-таки имеет высокое мнение о мировом сообществе,  хочет  продолжать дружить с ними, и  опасается  так называемой "изоляции" России.

Дупель пусто предполагает.
ВВП имеет о мировом сообществе ровно то мнение, которое оно заслуживает.
Как правильно заметил АЛЕКС... все дело в неком количестве кэша, который надо тихой сапой пристроить, пока они еще в силе, ради этого стоит потерпеть молча.

Цитата: ЦитатаВ любом случае пора свергнуть гегемонию США и ЕС. Россия уже возглавляет восстание против США и ЕС.

Буквально откровение и программный пункт. Теперь то власти прозреют и начнут действовать.

Если кто-то считает, что он за Россию ну прям всей душой - да хрен там, он по прежнему против всех и против любой власти, все делают не по его убогому разумению.
Если кто-то считает его гениальным писателем - да ради бога. Но никак не политикан, а уж тем более не политик, его собственное суждения о текущем моменте нелепо и комично.
  • +2.16 / 23
  • АУ
Lupus
 
russia
Ленинград
25 лет
Слушатель
Карма: +488.44
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 661
Читатели: 0
Тред №845275
Дискуссия   115 6
Товарищи, у меня когнитивный диссонанс, как же так??!!
Цитата:  Официальный Киев выступает за предоставление независимости самопровозглашенной республики, сообщил находящийся с визитом в Приштине глава украинского МИД Арсений Яценюк.«Проблема  очень сложная, но, в любом случае, конечным решением является полный суверенитет. Вопрос в том, как его добиться», — заявил Яценюк по окончании переговоров с  Фатмиром Сейдиу. Высказавшись за принятие решения по статусу непризнанного региона в рамках Совета Безопасности ООН, министр выразил надежду на то, что соответствующая резолюция «очень близка».
В свою очередь, Сейдиу поблагодарил Украину за «поддержку, оказываемую процессу утверждения статуса самопровозглашенной республики на основе плана спецпредставителя генерального секретаря ООН ... мыши поели».

ссылку нашел тут Полюс мира
Ставлю без АУ и АС, так как тыкать этим "свидомых" нужно.
Хотя всё на УМ
Отредактировано: Lupus - 16 ноя 2014 22:59:54
Credo, quia absurdum est
  • +1.12 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №845276
Дискуссия   89 0
В Новороссии каратели из Украины несут огромные потери


Общие потери в украинских войсках в Новороссии (Донбасс, Луганск, Харьков, Одесса и др.) с 3 апреля по настоящее время просто ужасают. ИА "Новороссия" приводит подсчет, основанный на открытых источниках и СМИ (исключая Дмитро "Потерь Нет" Тымчука, конечно).


С фронта не вернулись 20 904 военнослужащих, в т.ч. членов военных и военизированных подразделений украинских силовиков, сообщает агентство Voenkor.info.


Есть деление и по подразделениям.


Из общего числа потерь, 3 282 — боевики "Правого сектора", в основном вошедшие в состав Национальной гвардии, а также 30 наемников из специальных батальонов олигарха Игоря Коломойского "Днепр", "Азов" и "Айдар". По оперативным данным, трупы вывозились в Днепропетровск и уничтожались в местном крематории, или закапывались на месте расстрела и числятся как без вести пропавшие.


Украинская армия (ВСУ) потеряла 11 590 военнослужащих (в основном из 25 десантной Днепропетровской бригады и 95 аэромобильной Житомирской бригады, 24-й моторизованной бригады из Львовской области, 79 аэромобильной бригады, 51 механизированной бригады, 24-я механизированной бригады, 72-я отдельной мехбригады, Кременчугской бригады ГУР МО и других подразделений украинской армии, в основном из Западной Украины).


Далее идут:


- 4 192 сотрудников МВД из числа т. н. "нацгвардии";

- 379 сотрудников СБУ Украины;


- 243 человек — Госпогранслужба Украины;


- 88 сотрудников ЦРУ, ФБР, спецназ РУМО США;


Иностранные наемники:


- 630 человек из числа польской ЧВК "ASBS Othago", американских ЧВК Асаdemi и "дочки" Greystone Limited ЧВК , из Канады, Германии, Великобритании, Литвы, Эстонии, Италии, Швеции, Турции, Чехии, Финляндии, африканских, арабских и др. стран.


Другие категории вооруженных формирований Украины — 1779 человек.


Отметим, что данные приблизительные. Однако, у себя в блоге Лев Вершинин (putnik1) пишет: "По мнению очень знающих людей с обеих сторон, — специально поспрашивал, чтобы не попасть впросак, — общий порядок цифр верен. Правда, включая тех, кто по документам «без вести пропал» или «дезертировал», но погрешность туда-сюда не более пары сотен".
http://www.segodnia.ru/news/151542
  • +1.54 / 26
  • АУ
Feik
 
russia
Сомали
Слушатель
Карма: +91.40
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №845278
Новость   277 0
В Донецкой области начался сбор обломков Boeing 777
Источник: http://russian.rt.com/article/59846

Сотрудники МЧС самопровозглашённой Донецкой народной республики и эксперты из Нидерландов начали сбор обломков Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего рейсом MH17. Самолёт разбился 17 июля 2014 года.

Полный текст
Отредактировано: Feik - 16 ноя 2014 23:18:07
  • +0.32 / 3
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,689.06
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,720
Читатели: 0

Полный бан до 21.07.2024 21:11
Цитата: mmс16 от 16.11.2014 19:21:05а я вот наверное не русский.  может украинец, хотя может и полунемец, или полурусский, или четвертьеврей какой.
этого уже не узнать достоверно.

и у меня тоже есть вопрос:

1. ОБЩИЙ ВОПРОС:  Что случилось с Россией? Откуда возникла эта ненависть к украинцам?

Вы, я так понимаю 1.02. 2014 года родились и сразу на "Авантюре" заргистрировались Веселый 
Отредактировано: sssccc - 16 ноя 2014 23:18:34
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +2.09 / 24
  • АУ
Egor63
 
russia
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +200.37
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 628
Читатели: 1
Цитата: mmс16 от 16.11.2014 19:21:05а я вот наверное не русский.  может украинец, хотя может и полунемец, или полурусский, или четвертьеврей какой.
этого уже не узнать достоверно.

и у меня тоже есть вопрос:

1. ОБЩИЙ ВОПРОС:  Что случилось с Россией? Откуда возникла эта ненависть к украинцам?

Извини модератор, что отвечаю забаненному и явному троллю.
Просто не могу не высказать. Возможно в первую очередь для себя. А потом - для других.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Задавая вопрос, откуда возникла ненависть к украинцам, вы, "господа хорошие", сразу, явно и конкретно отождествляете себя с тем обществом, что сегодня называет себя Украина. 
1) Это те, кто считает, что нормально убивать людей, в том числе стариков, детей и женщин только за то, что они вдруг имеют другие мнения и цели, не совпадающее с вашим. Нам такой подход омерзителен!!!
2) А еще это те, кто считают: что коль лично они никого не убивали, а только помогали едой или одеждой тем, кто убивал - они чисты! А мы считаем это соучастием в преступлении!!!
3) Или те, которым просто наплевать, что происходит с соседями: что убивают их только за их требование говорить на своем языке. А по нашему это - преступное бездействие!!! И тоже преступление!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прости модератор, сочтешь нужным - бань меня! не смог я сдержаться.
АУ на УМ
Отредактировано: Egor63 - 16 ноя 2014 23:30:36
  • +3.56 / 50
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: орнитолог от 16.11.2014 18:07:29О герметических отсеках в головах киевлян
.
«Так вам и надо» – звучит явно или читается во взгляде. Моя приятельница во имя этой священной ненависти согласна, похоже, даже простить падение гривны вдвое и закат собственного бизнеса. В ее голове в двух разных, совершенно герметичных отсеках помещаются две схемы.

Это весьма толковое описание шизофрении, впрочем о тождественности украинства и шизофрении писали чуть не сто лет назад.

ЦитатаВот свидетельство потомственного галичанина, прекрасного знатока истории Червоной Руси доктора Яворского:


«Чтобы обосновать свои фантастические теории, даже только для оправдания своих личных взглядов, сепаратисты неизбежно должны унижаться до явных искажений и даже прямой фальсификации подлинной истории. Но такая мнимая база не может скрыть зияющей под ней научной пустоты.
Поэтому у всех сепаратистов всегда наличествует сознание неуверенности и даже виновности. Это особенно характерно для тех из них, которые знают, что врут, но по низменным расчетам … не находят в себе нужного мужества, чтобы честно признать свою ошибку.
Другие, безнадежно обманутые и ослепленные соответствующей пропагандой, остаются фанатически уверенными в правильности своих национальных взглядов и так им преданными, что не могут спокойно ни слушать, ни даже понимать никаких возражений.
Но в обоих случаях внимательные наблюдатели уже отметили, что для всех сепаратистов характерно чувство неполноценности.
Если к этому присоединяется патологическая ненависть к родному общенациональному окружению … как это проявляется по отношению ко всему русскому народу в некоторых кругах украинских сепаратистов … то такое явление следует отнести к болезненным состояниям, определяемым обычно общим термином шизофрения» (30).


Приходится констатировать, что усранинский режим проводит целенаправленную политику превращения своего населения в психически больных, потому что здоровые на голову люди в каклы не идут.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.55 / 30
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Цитата: Sir Max Merfie от 16.11.2014 20:37:56Судя по всему с ЗВР Украины еще хуже, чем предполагалось ранее. 

По состоянию на 1 ноября 2014 года составили - 12,586 млрд . $ (и упали за октябрь на 23 %) 
В ноябре видимо из ЗВР было: 
передано Нафтогазу для покрытия части долгов перед Газпромом - 1,45 млрд. $ 
Использовано для поддержания курса гривны - 1,3 млрд. $ (но данная информация не достоверна, т.к. расходы могли быть в конце октября и уже войти в статистику по уменьшению ЗВР)

Кроме того в рамках использования ЗВР была продана часть золотого запаса в рамках ЗВР (с 9 % ЗВР - до 1 % )

Общая статистика по структуре ЗВР была: 
Валюта и валютные депозиты - 4,86 млрд. $ 
Ценные бумаги - 9,95 млрд. $ 
СПЗ - 1,1 млрд. $ 
Монетарное золото - 1,57 млрд. $ 

Учитывая, что ликвидность части ЗВР в ценных бумагах меньше остального становятся понятны "выкрутасы" Украины по поводу отсутствия авансового платежа по газу. Он должен быть видимо около 300 млн. $ но денег судя по всему нет.

Нашёл в Интернете следующее: Глава Нацбанка Украины заявила о физическом отсутствии золотого запаса

16.11.2014 - 17:05

Отвечая на вопрос о золотовалютных резервах, глава Нацбанка Валерия Гонтарева призналась, что у государства почти не осталось золота.
"Есть небольшое количество слитков (золота), но это буквально до одного процента" — заявила накануне Валерия Гонтарева в интервью украинскому телевидению. Такие данные повергли в шок украинскую общественность, ведь согласно официальной статистике Нацбанка золота должно быть в 8 больше, пишет "Ридус".
Согласно последним данным, в структуре золотовалютных резервов объем золота должен соответствовать 988,66 млн. долларов США в стоимостном выражении. То есть доля золота в ЗВР составляет 8%. Если верить Гонтаревой, получается золота осталось всего лишь на 123, 58 млн. Цифра фантастическая, если учитывать, что объем золота на конец февраля (когда новые власти уже заняли ключевые посты) составлял 1 млрд. 809 млн. или 12% от ЗВР. То есть с начала года запасы золота сократились почти в 16 раз.

Объяснить катастрофическое сокращение золотого запаса девальвацией гривны и продажей золота под ее обеспечение — невозможно, ведь 92% резервов Нацбанка - это иностранная валюта, которую куда целесообразнее использовать для поддержания гривны и покрытия текущих обязательств. К тому же c марта этого года мировые цены на золото стремительно падают. Распродавать золото в таких условиях это преступление. В таких условиях куда целесообразнее увеличивать золотой запас через конвертацию валюты в драгоценные металлы.

Золотой запас активно вывозится из страны, потому что экономические и политические перспективы Украины весьма туманны, пишет издание. Нечто похожее происходило с золотым запасом СССР — когда горбачевская элита поняла, что перестройка ведет страну к пропасти, золото попросту исчезло в неизвестном направлении.


http://www.segodnia.ru/news/151534



Также следует обратить внимание, что на протяжении 2011 года, когда президентом Украины был Виктор Янукович, а главой НБУ Сергей Арбузов запасы золота в ЗВР Украины были увеличены до 21 тонны.
Отредактировано: 4А - 17 ноя 2014 00:30:09
  • +6.13 / 53
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Тред №845293
Дискуссия   73 0
Порошенко предложил создать газовый хаб с участием Словакии и Польши

 
Во время встречи президента Украины с главой МИД Словакии Мирославом Лайчаком оба собеседника сошлись на том, что осуществляемое "Газпромом" строительство газопровода "Южный поток" не отвечает интересам ни Украины, ни Словакии.
 
КИЕВ, 16 ноя — РИА Новости. Украина предложила Словакии создать газовый хаб с участием Польши и Венгрии, сообщил украинский президент Петр Порошенко, который в воскресенье находится в Братиславе.

http://ria.ru/economy/20141116/1033594912.html


Скрытый текст
  • +0.33 / 1
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: mmс16 от 16.11.2014 19:21:05ОБЩИЙ ВОПРОС:  Что случилось с Россией? Откуда возникла эта ненависть к украинцам?


Каклизм is detected. Вы кого тут этим дурацким вопросом хотите с толку сбить?
Типа еще 30 лет назад щирые не считали себя лучше ленивых пьяных москалей?
Типа еще в 92 году с трибуны каклопарламента не прозвучало огпределение России как ВОРОЖОЙИ ДЭРЖАВЫ?
Типа каклы не радовались несчастьям, обрушившимся на Россию в 90-е?
Типа не было какляцких военов на стороне нохчей?

Россия наконец начала применять евангельский принцип : какою мерою мерите, такою же отмерится и вам” (Лук.6:38)
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +6.21 / 72
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №845296
Дискуссия   73 1
Бггг, накаркалУлыбающийся

Максим Равреба

February 21 

 Что принесли Украине майдауны.
То, что я сейчас опишу произойдет в самое ближайшее время.
1. Вы все безработные.
2. Остановка экономики, оборота, инвестиций.
3. Прекращение выполнения финансовых обязательств и обслуживания кредитов.
4. Гиперинфляция а затем - очень быстро - коллапс финансовой системы.
5. Товарный кризис, взрыв спекуляции а затем - голод.
6. Остановка работы коммунальных служб.
7. Взрыв преступности и бандитизма.
8. Повсеместная гражданская война.
9. Гуманитарная катастрофа.
10. Миллионы жертв.
Вы были за майдан? Это вы во всем виноваты! Будьте прокляты!
.
  • +7.56 / 89
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Центральный Республиканский Банк ДНР начал работу   Для бизнеса / Новости / Объявления / Официально —   13.10.2014—   10 51

Источник: http://dnr.today/new…al-rabotu/ | Пресс-центр ДНР © http://dnr.today


Ответ на вопросы камрадов !!!Веселый
Отредактировано: рюрикович - 17 ноя 2014 00:03:43
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +3.05 / 33
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Тред №845298
Дискуссия   70 0
За превышение полномочий арестованы два министра ДНР


Скрытый текст
В Луганске состоялся городской чемпионат по спортивному ориентированию

Скрытый текст

В Луганске состоялся пробег памяти погибших во время войны в Новороссии


Скрытый текст
  • +0.66 / 4
  • АУ
metis
 
ussr
Слушатель
Карма: +245.65
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 334
Читатели: 0
Тред №845302
Дискуссия   138 4
Гуманитарная трагедия бригады «Призрак»

Комбриг Алексей Борисович Мозговой не позволил расформировать боеспособную — одну из самых сплочённых и боеспособных в «Новороссии» — бригаду «Призрак» (место базирования — город Алчевск), которую власти ЛНР собирались разбросать по разным подразделениям ВСН (Вооружённых сил Новороссии).

За что такая немилость? Причина стара как мир: политическая конкуренция и зависть. Мозговой вырос в популярного военачальника и народного лидера, пользуется непререкаемым авторитетом среди ополченцев и населения — поэтому обитатели властных или номенклатурных кабинетов новой республики, их кураторы из олигархов стали рассматривать А. Б. Мозгового и его бойцов как угрозу той будущей олигархической Новороссии, которая мерещится им как осуществимая мечта.

Исторические параллели такому сценарию не столь от нас далеки: инспектор от наркомвоенмора Троцкого, находясь рядом с легендарным Щорсом в атакующей цепи красных, застрелил комдива из нагана выстрелом в затылок. Потом объявили, что Щорс погиб от белогвардейской пули-то есть от встречной.

Что происходит сегодня с бригадой Алексея Мозгового? С 10 ноября перекрыто всякое снабжение. Нет еды, нет сухих пайков, нет ничего. Зимним обмундированием бойцы обеспечены на 30%. Уже сегодня надо срочно заменить две тысячи берцев у бойцов бригады. Приём новых добровольцев приостановлен. Чего ждут «власти ЛНР» и лично премьер Плотницкий? Не того ли самого, чего ждали от бойцов Стрелкова в Славянске?-то есть полного израсходования боеприпасов и геройской смерти на поле боя…

Не сумев разкассировать боеспособную бригаду по частям, они хотят её устранить руками бандеровских оккупантов. Да, господин Плотницкий, политика — это грязное занятие. И зачастую — кровавое!

Патриоты Русского мiра, возвысьте ваш голос в защиту героев Новороссии и в защиту справедливого будущего её устройства! Бойцы ещё не утратили надежды на снабжение, но очереди из желающих помочь русских предпринимателей что-то не видать. На премьера Плотницкого уже не надеются.

http://russpatriot.r…izrak.html
  • -2.14 / 49
  • АУ
Сейчас на ветке: 70, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 20, Ботов: 44
 
Alex Gay , Suite , siner , Алёша Попович , БЭР , Пырьев