Украина и украинско-российские отношения

206,241,547 348,920
 

Фильтр
Creos   Creos
  07 мар 2015 04:03:38
...
  Creos
Цитата: EVgen1 от 07.03.2015 00:46:46Вы какой-то слишком резкий. Я высказываю свою мысль. Вы можете аргументированно дискутировать по поводу её правдоподобия или наоборот. А ваши отлитые в граните чОткие вопросы мне кажутся излишне отрывистыми. На команды похожи

они простые и понятные,чтоб не забалтывать тему.


Цитата: Цитата1. Мне не кажется, что отказ от немедленного подписания ассоциации и просьба предоставить время (с бледненьким и испуганным видом, вообще-то) на её согласование с Россией (ну и самому почитать), а также принятие российской помощи - это прям разворот оверштаг в сторону России лицом, а к Западу задом. Это как раз, на мой взгляд, попытка слегка отползти в так любимую Украиной позицию на двух стульях. Пожить еще. А вот восприняли это на Западе излишне резко, как хищник, у которого добыча насторожилась и занюхала с подозрением воздух. Они дернулись раньше, чем нужно. А в любом плане фактор времени не менее важен, чем фактор ресурсов.


Опять вбрасывается тезис,что хитрожопые хохлы пытались развести ВПР РФ ?
Определяйтесь, у нас ВПР идиоты,опять поверили обещанкам?
Подобные рассуждения построены,что ВПР РФ лохи,каклы умнее,опять кинули.

Цитата: Цитата2. Уверен, что все всё понимали. Просто ВПР РФ считало, что надо ломать Западу игру и что лучше это сделать сейчас, чем потом бессильно наблюдать четкую отработку плана. А Янукович не мог этого не понимать, так как лицо Полковника наверняка в ночных кошмарах являлось неоднократно. Просто он испугался. Может ещё пожадничал, понадеялся, что можно будет договориться с Западом. А Запад уже прыгнул. Не хватило духу на Тяньаньмэнь. А может и власти. А, скорее всего, и того и другого.



Не понимаю чем для ВПР РФ лучше майдан 2014+потрачнное бабло  и майдан 2015 без потреченного бабла ?
Каким образом мы сломали четко отработанный план, в чем заключался план и что мы не дали реализовать,если бы янык был еще год у власти,подписав СА?

Где профит,конкретней свои мысли,без общих фраз ?


Цитата: Цитата3. Ну раз вы считаете, что то, что произошло на Украине сделано без поспешности, а уж тем более, что все идет для Запада хорошо, то я в этом несколько сомневаюсь.

и что не получил запад и сделал плохо,давайте,цели запада обрисуйте,учитывая что украина теперь под полным контролем ?


Цитата: ЦитатаЯ не склонен подбрасывать чепчик, но то, на что указал я в начале своих рассуждений, позволяет нам сейчас забивать нехилый такой клин в европейскую сплоченность.

факты где,опять хотелки,нам не ввели санкции ЕС ?


Цитата: ЦитатаИ опять, вы не могли бы свои вопросы как-то раскрывать? А то мне неудобно за вас додумывать.


хз как еще доходчевей,просто отвечайте по теме.
Отредактировано: Creos - 07 мар 2015 04:06:58
  • -2.29 / 26
  • АУ
Creos   Creos
  07 мар 2015 04:36:15
...
  Creos
Цитата: EVgen1 от 07.03.2015 01:22:411. Вообще-то они борзые.

ты что за куй с горы,определять какие вопрос здесь ставить?  во дворе иди семки щелкать


Цитата: Цитата2. Вы вообще не поняли суть того, что я излагал в той мысли, с которой  и началось наше обсуждение. Попробуйте перечитать изначальный тезис. Может быть этот вопрос у вас снимется. Если нет, то я постараюсь его раскрыть поподробнее завтра.

ты пришел в тред,это тебе  нужно понимать куда ты вклинился,или начинать свой.


Цитата: Цитата3 и 4. Уход наших ВС из Крыма,


с каких буев уход ? до 2037 года база должна была стоять по межгосударствнным соглашениям


Цитата: Цитатаформирование зоны свободной торговли ЕС и США, развертывание баз на Украине

что им мешает сейчас развернуть базы ?


Цитата: Цитатавследствие этого полное вытеснение России из глобальных раскладов, утрата доверия к России  партнерами по ШОС и БРИКС - это только то, что приходит на ум без глубокого анализа каждого из театров дипломатических и военных действий.

каким образом нас можно вытеснить из ШОС и БРИКС, где мы основатели ?


Цитата: ЦитатаНо вы мне задали интересную задачку по конкретизации всех преимуществ и потерь, которые мы получили, запустив сценарий "майданизации" не по графику. Я подумаю.


мы запустили ? фактаж где ?


Цитата: ЦитатаИ прошу вас, не надо мной командовать. Я вам ничего не должен.

перечитай свой первый пункт
Отредактировано: Creos - 07 мар 2015 04:37:02
  • -4.28 / 57
  • АУ
косец
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +14.31
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Creos от 07.03.2015 01:46:33это не я начинал тему про привлекательность России для таджиков.

Заткнись и делай, как умные люди советуют. Ха-арачий парень..
  • +0.15 / 12
  • АУ
косец
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +14.31
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Creos от 07.03.2015 01:56:08вижу ты уже заткнулся и прогнулся.

Я ж говорю - хх-а-а рячий парень! Головку включи. Перевожу: думалкой думай.
  • -0.15 / 15
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Creos от 07.03.2015 02:17:59читай дальше мантру, все хорошо.все хорошо

угадай страну по картинке

Я тут мантры не читаю, я обшаюсь. Мантры у Вас аккурат и флуд реальный в этой теме. 
Повторюсь, это у Вас от дерьма которым себя кормите. Оно Вам по вкусу. Сейчас пост, ограничте себе в кушанье этого и изрыгании. Сразу все вокруг другим покажется. 
  • +1.02 / 18
  • АУ
Jenny
 
united_states_of_america
24 года
Слушатель
Карма: +3.62
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 23
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 07.03.2015 01:35:39А какое отношение Россия имеет к Европе? при том, что и сама Европа Россию имела в виду....или просто имела...
Больших мостов чем сейчас с ЕС в принципе быть не может, они цивилизационно иные. Вот пусть сами своей безопасностью и занимаются.

Не сочиняйте . Русские в Европах    вполне нормально   смотрятся .
  • +0.48 / 8
  • АУ
partiza_spb
 
ussr
Слушатель
Карма: +67.35
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: xoxol_d5699a от 06.03.2015 18:27:02..Копайте глубже...Подмигивающий
http://www.k-istine.…hnikov.htm
http://azbyka.ru/rel…-all.shtml
http://kuraev.chat.ru/h1011.html

Ну вы блин даёте! Рерих - сатанист!?
или это просто тролинг!!!
Смотрите его картины. Вы не видите? Не чувствуете?!
Это и есть РОССИЯ в широком её смысле.

И даже православие можно не обсуждать. Если бы  Нетребко подарила театру Донецка священное писание мусульман или иудеев во благо мира, вы назвали бы её сатанисткой?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • +1.85 / 20
  • АУ
косец
 
russia
66 лет
Слушатель
Карма: +14.31
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Ingermland от 07.03.2015 02:10:33Не стоить кормить проплаченных американских троллей. Ведь по минусующим вас видно сколько их тут пасется. Форум превратили в зеркальное отражение цензора. Навернякак и цензор и га упрявляются одним и тем-же американским фондом. Умело действуют ребята. Сначала зазомбировали хохлов, теперь за нас принялись. Кураторы живущие на гранты палятся минусами правильных постов. Думаю их задача сделать из русских подобие каклов, на форуме это у них отлично получается, лохи ведутся. Нисколько не сомневаюсь что зазомбированные русские будут творить с республиками РФ тоже что и каклы творят с днр и лнр, надеюсь что до этого не дойдет. И вообще, когда сша макают в говно за то что они говорят о своей "исключительности", почему-то забывают что больщая часть ГА также говорит об "исключительности" РФ. Хотя ВПР РФ и заявляет обратное. Палитесь господа.

Занятный мысл.Пару раз получив по сусалам на ровном месте, начал склоняться к идее, что на данном форуме предпочитают вполне определённый образ\стиль\манеру общения с теми, кто  как-то "зъихав" с основного курса. При этом курс как-то не озвучивается.
  • -0.65 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,031.74
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Уральский пельмень от 06.03.2015 16:53:29Золотовалютные резервы РФ опустились до минимума 2007 года

Читайте Авантюриста:

Цитата: Цитатаhttp://glav.su/forum/3-economics/27/message/22175/#message22175:
международные резервы. И смысл их в том, что у государства имеется достаточно рассчетных инструментов, чтобы обеспечить исполнению любых обязательств по международным рассчетам для всех субъектов национальной экономики, независимо от текущей глобальной и локальной экономической коньюнктуры.


Вот, как я утром показал, у Украины международных резервов недостаточно. Стоит только вывести 25% иностранных портфельных и прочих инвестиций с Украины и торговый дефицит за полгода добьет ЗВР и обрушит национальную финансовую и банковскую систему. А у России достаточно - даже если вывести все иностранные инвестиции - прямые, портфельные и прочие из России, в ЗВР останется достаточно средств для текущей торговли. Вот это и есть резервы.


Цитата: Цитатаhttp://glav.su/forum/3-economics/27/message/22180/#message22180
Международные резервы должны быть достаточными. Лично я оцениваю предельный потенциальный отток иностранных капиталов из России в первых фазах глобального суперкризиса в $150 млрд. Ну хрен с ним - пусть $250 млрд., хотя это уже на грани фантастики. Т.е. наш ЗВР просядет при самом катастрофическом развитии событий в мире с нынешних $470 до $220 млрд.


Цитата: Цитатаhttp://glav.su/forum/3-economics/8-world-economic-crisis/message/128658/#message128658
ЗВР - это валютный депозитарий, покрывающий международные обязательства российских субъектов, в т.ч. обязательства по зарубежным кредитам. Т.е. что его нельзя тратить на приобретение телевизоров и трусов, а можно использовать только для выдачи валюты российским экономическим субъектам, в целях исполнения ими своих международных финансовых обязательств. Именно это и происходит - деньги из ЗВР идут на рефинансирование зарубежных кредитов наших банков и корпораций, которые им пришел срок возвращать, а также выдаются иностранным держателям российских активов, покидающим Россию. Т.е. выполняется функция ЗВР как источника покрытия муждународных финобязательств.


Цитата: Цитатаhttp://glav.su/forum/3-economics/8-world-economic-crisis/message/50051/#message50051
В случае масштабного мирового кризиса - того, развитие которого мы сейчас наблюдаем - ЗВР начинает выполнять свою главную функцию, т.е. обеспечивает покрытие массированного оттока иностранных капиталов.

Цитата: Цитатаhttp://glav.su/forum/3-economics/27/message/22188/#message22188
Сегодня размер ЗВР на 100% равен объему привлеченных в страну чисто финансовых иностранных капиталов (портфельные инвестиции, корпоративные займы и пр.). Поэтому получается так - все СВОЕ мы уже реально так или иначе съели. Накупили на него потребительских и индустриальных товаров, накупили иностранных предприятий, покатались по миру... В т.ч. мы, как страна, сожрали про запас и накопленные нераспределенные бюджетные сверхдоходы, т.е. Стабфонд. А в ЗВР заменили эти формально нераспределенные бюджетные доходы на иностранный заемный капитал. Переложив таким образом валютные риски с Правительства и ЦБРФ на иностранные банки. При этом, вероятость того, что из этих чисто финансовых иностранных капиталов из страны хоть когда-то убежит хотя бы 50% - стремится к нулю. Так что получается, что хотя мы все нами же заработанное уже сожрали, однако то, что мы вроде формально бы не сожрали (Стабфонд), все равно осталось при нас (иностранные капиталы в ЗВР). Так что если никаких валютных катаклизмов не будет, получится что у нас в ЗВР и Стабфонд остался в целости и сохранности, да еще столько же чужих денег мы слопали заранее - в 2005-2007. А если случится валютный катаклизм, то наш ЗВР вместе со Стабфондом гикнется, но одновременно спишутся и все внешние долги наших банков, корпораций и самого государства - один к одному. Да к тому же, получится, что мы нахаляву израсходовали $150 млрд. западных денег (типа нераспределенный Стабфонд). Не знаю как уже дальше объяснять. Попробуйте посидеть и подумать.


Ну и на закуску.
Внешний долг РФ сократился по оценке ЦБР до 599 млрд. долларов США на 1.01.2015.
На сегодняшний день Россия погасила 36,5 млрд. долларов внешнего долга по основному телу долга и  6,5 млрд. долларов процентов по долгу
То есть совокупно внешний долг сократился ещё на 43 млрд. долларов США. На сегодняшний день примерная оценка внешнего долга - 556 млрд. долларов США. При этом внешний долг на сумму примерно 150 млрд. долларов США номинирован в рублях. Таким образом, ЗВР обеспечивают страховку примерно 90% российского совокупного внешнего долга.
Но и это ещё не всё. 90% российского долга по прежнему относится к долгосрочным обязательствам. А российские внешние активы по прежнему  на 40% превосходят внешние долги. При этом, 65% внешних активов РФ являются краткосрочными, то есть с возвратом до одного года.
Отредактировано: NavyGator - 07 мар 2015 05:36:28
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +7.76 / 84
  • АУ
bizik
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +22.47
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: Alex120 от 07.03.2015 02:37:03Наши это татары и башкиры, но они не очень религиозны и раком не торчат.

за башкир не скажу, а татар очень много религиозных, которые и уразу держат и намаз по 5 раз в день читают, а уж в мечеть на курбан байрам сходить-это святое...
  • +2.40 / 19
  • АУ
vikont
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +1.87
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Ingermland от 07.03.2015 02:58:15Слушай, личинка пиндоса, открой личико. Ты за бабло или за гринкарту тут отрабатываешь? Ведь русские никогда не будут рассуждать так как ты. Ты настолько чужероджное создание в РФ, что проплаченной пиндосней от тебя смердит за километр. Хотя может в ваших московиях так принято.

Ну ты точно последователь "линии Маннергейма", нацик как есть вместе с креолом. Когда всех косоглазых мочить будешь? Ту же бурятскую бронетанковую конницу? а других не понравившихся?
  • +0.44 / 9
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,325.21
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,137
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 06.03.2015 23:43:55... есть такой сайт http://kremlin.ru/...
2. Там есть поиск. Набираем - Украина таможенный союз...
.
Если это не тащит, то что такое тащит?Шокированный...

А как Вы думаете, ЕС Украину к себе тащит? Или просто заставляет её делать, что ему нужно, показывая слайд-шоу с картинками красивой еврожизни (манит осла морковкой). Так же и с ТС - мы их не тащили, а предлагали выбрать свой путь из двух вариантов, переживая (чай не чужие), что пришла пора Украине выбирать, куда она идёт, к красивым или умным, а то разорвётся пополам. Укры, как обычно, выбрали самый хреновый вариант - разорваться.
  • +0.35 / 9
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: krizis2003 от 06.03.2015 18:47:06В Крыму было дружественное население? Вы о чём вообще? А вот задачи безопасности. возвращение Малороссии решит.

Шахин-Гирей с таким энтузиазмом резал не дружественных, что те жалобы в Питер слали, на жестокость и притеснения. А когда решили с Гиреем повоевать (даже не гражданская война, а внутриклановая, со старшим братом во главе) Шахин сразу же получил группу царских войск и провел зачистку элиты быстро и кроваво. Так что вопрос недружественности населения был решен быстро и самым эффективным способом - прореживанием элит и дальнейшим заселением Крыма нетатарским населением, которые татар сильно не любили, историческая память. Поэтому любой акт недружественности быстро заканчивался на висилице или поездкой по изучению Сахалина. Сейчас, увы, подобные меры неприменимы, в силу травоядности "режимов".
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +1.53 / 22
  • АУ
Андрей1980
 
russia
Слушатель
Карма: +100.08
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 112
Читатели: 0
Цитата: Dont от 07.03.2015 03:06:14Ну глупость жеж. Я говорю про некие, неудобства одного города, а вы меня в фашисты от бирюлево до бибирева. я вообще ближе к мытищам живу.
как-то странно. читаю авантюру уже почти год, пишу мало. но стоит лишь слово сказать против меинстрима ( причем как мне кажется, обоснованное) - такой накат сходу. скинхед, личинка.
тоже мне аналитика. давайте закроем глаза на некоторые проблемы, и тогда да. все будет классно

Так это только тебе и кажется что твоё слово обоснованное. В чём проблема-то, обозначь? В том что граждане России в столице своей родины сели помолиться? Вот жеж. Овечкам головы не режут, ни на кого не нападают. Не знаю даже. Ну пройди крёстным ходом по столице Татарстана. Тебе слова ни кто не скажет плохого. Многонациональная и многоконфессиональная у нас страна это тебе и пытаются втолковать. 
  • +2.26 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №910001
Дискуссия   67 2
Украина готовит списки «террористов» для будущего международного трибунала над Россией


На сайте радиостанции «Свобода»  опубликована в высшей степени хвалебная статья, посвященная деятельности нового украинского интернет-портала «Миротворец». Этот проект представляет собой базу данных на украинских ополченцев, российских добровольцев и им сочувствующих. По сообщениям украинских СМИ база была создана «волонтерами» в декабре 2014 г., однако, активно рекламируется и используется украинским МВД для отслеживания передвижения граждан, внесенных в этот список. Как сообщается, украинские военные используют его для проверки подозрительных лиц, проходящих через блокпосты.



Что характерно, информация на украинском сайте полностью опровергает «неоспоримую истину» об агрессии России против Украины. Только 38% зарегистрированных в базе ополченцев — россияне. Остальные — граждане Украины, решившие с оружием в руках отстоять честь своей Родины. Это ли не гражданская война, реальность которой на Украине не желают признавать наши «западные партнеры»?



Информация об ополченцах взята из открытых страниц в социальных сетях. Оттуда же, а также из находящихся в свободном доступе в интернете баз данных — личные фотографии, сведения о ближайших родственниках, адреса их проживания. Так что имейте в виду, дорогие читатели, если Ваша деятельность так или иначе связана с проектом «Новороссия», если вы даже просто открыто симпатизируете Донбассу, поддерживаете присоединение Крыма к России или просто ездили летом в Луганск вывезти бабушку подальше от артобстрелов ВСУ — ваши данные могут оказаться на этом сайте с клеймом «террорист» наряду с домашним адресом, местом работы и телефоном.



Для того, чтобы попасть в списки совсем необязательно воевать на стороне ДЛНР против украинской армии. Например, в базе данных оказались россияне, замеченные за «оправданием военной агрессии России против независимой Украины»: актеры Иван Охлобыстин, Сергей Маховиков, Александр Баширов, Александр Михайлов, Михаил Пореченков, певцы Юрий Лоза, Иосиф Кобзон, депутаты Государственной думы Евгений Федоров, Сергей Миронов, Петр Голубев, Алексей Пушков, коллектив «Бурановские бабушки», телеведущий Владимир Соловьев, философ Александр Дугин и многие другие. Деятели культуры представлены отдельным списком в 515 фамилий.



С одной стороны, создание такого сайта неудивительно. Составлять люстрационные списки врагов вполне в традициях стремящихся удержаться у власти любой ценой нацистских режимов. Еще в 2014 г. мы предупреждали, что рано или поздно такие действия со стороны украинского руководства должны последовать. Однако, наибольшее внимание следует обратить на источник, откуда мир узнает об этом в высшей степени гуманном проекте. Это радио «Свобода», чья деятельность официально ведется на средства Конгресса США. Работой по развалу сначала СССР, а затем России проект занимается с 1950 г. Формально радио является «некоммерческой организацией», однако, источники ее финансирования все же накладывают определенную ответственность за публикации на Вашингтон.



В рекламной статье, расписывающей достоинства пресловутого сайта отмечено, каким образом эта информация используется западными союзниками Украины, а также будет использована в будущем. Оказывается, в настоящее время США и ЕС согласовывают со списками «террористов» деятельность своих консульских служб и отказывают замеченным в выдаче виз. «Свобода» с гордостью заявляет: 13 февраля Соединенные Штаты отказали в выдаче визы тренеру по пауэрлифтингу Алексею Серебрякову. Он готовился к соревнованиям, организованным Арнольдом Шварценеггером, в которых должна принять участие его подопечная, российская атлетка Марьяна Наумова. Решение отказать в визе отец Наумовой связывает с ее поездкой в Луганск и Донецк, после чего российская спортсменка попала в украинскую базу данных «Миротворец». Поясняем: в визе отказали не только Наумовой, но и ее тренеру. Ибо нечего общаться с террористами.



Но это еще не все. Главная цель сайта, сообщает «Свобода»: «создать что-то наподобие Центра Симона Визенталя — площадку для наказания преступников, чтобы даже через 20–30 лет можно было находить этих преступников, где бы они ни находились». Напомним читателям, что центр Симона Визенталя — это международная организация, которая помимо борьбы с антисемитизмом занимается поиском нацистских преступников для предания их международному суду.



Таким образом, под понятие «военные преступники» попадают все сочувствующие делу Донбасса, все сторонники присоединения Крыма к России, а таковых, как отмечает социологический центр Юрия Левады 86% населения нашей страны. От рабочих, крестьян, домохозяек и студентов до Президента Владимира Путина, также внесенного в списки военных преступников сайта «Миротворец».



По нашему мнению, эта публикация на сайте радио «Свобода» как никогда наглядно показывает отношение так называемого «цивилизованного мира» к России. Мы для них все до единого военные преступники, в то время, как режим в Киеве — борцы за свободу от московского ига. Для Вашингтона не разницы, кого поддерживать — афганских моджахедов, кавказских ваххабитов, украинских нацистов, лишь бы они были против России. Именно поэтому мы не имеем права проигрывать эту войну. Если нынешняя Украина с ее режимом сохранится как государство, то списки сайта «Миротворец» будут пополняться все новыми и новыми фамилиями «военных преступников». И не думайте, что вас минует чаша сия. Там есть ополченцы, члены семей ополченцев, сочувствующие ополченцам и члены семей сочувствующих. Скоро появятся те, кто стоял рядом с ополченцами, жил с ними на одной улице, в одном городе, в одной стране. Не выступил против преступника № 1 из списка сайта «Миротворец», не эмигрировал на Украину или в США, не предал свою страну, свою историю, своих предков. Для нас всех уже готовы пока пустующие страницы в интернет-тетрадке, которые все «цивилизованное человечество» мечтает превратить в комфортабельные тюремные камеры. Если мы позволим создавшему сайт киевскому режиму сохраниться, рано или поздно до каждого из нас доберутся «миротворцы» и заставят ответить за все немыслимые преступления перед цивилизованными народами Земли.
http://rusvesna.su/e…1425692687
  • +3.13 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №910002
Дискуссия   161 5
ГИМН РОССИИ

(музыка та же)
 

Ермак Циолковский Столыпин Есенин

Гагарин Плисецкая Жуков Крамской

Калашников Карбышев Дягилев Ленин

Высоцкий Харламов Чапаев Толстой

 

          Глинка Ахматова Чкалов Раневская

          Яшин Кандинский Миклухо-Маклай

          Лазарев Павлова Разин Вишневская

          Блок Бородин Достоевский Гайдай

 

Папанин Курчатов Орлова Некрасов

Стравинский Гастелло Третьяк Пересвет

Рублёв Пугачёв Ковалевская Басов

Колчак Беллинсгаузен Мухина Фет

 

          Пушкин Ермолова Боткин Цветаева

          Стечкин Шаляпин Куприн Спиваков

          Минин Кантария Хармс Исинбаева

          Зыкина Даль Станиславский Орлов

 

Лефорт Маяковский Титов Менделеев

Маресьев Уланова Шмидт Карамзин

Балакирев Лермонтов Бродский Плещеев

Кутузов Баженов Панфилов Шукшин

 

          Лемешев Туполев Гоголь Рахманинов

          Грек Лобачевский Попов Роднина

          Бунин Самойлова Павлов Сметанина

          Славы несметно, Россия - одна!
 Отсюда
  • +8.17 / 99
  • АУ
AlexFe
 
Слушатель
Карма: -0.90
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 4
Читатели: 0
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 06.03.2015 21:49:40Ну, на фото храм в Талашках Смоленской области. Бассейн Днепра и черта Еврейской оседлости. А вот еще более южнее в таких же краях - тоже экскизы Рериха.

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы - село Пархомовка Володарского р-на Киевской области. Экскизы и общеи дизайн - Рерих.



А а это элементы Троицкого собора Свято-Успенской Почаевской Лавры
Отредактировано: AlexFe - 07 мар 2015 09:13:30
  • +0.62 / 6
  • АУ
beg
 
60 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: santo2 от 06.03.2015 23:54:55Финансово-экономическое наступление на Россию захлебнулось

Манипуляции ценами на нефть и валютные атаки на рубль обернулись для США неприемлемым ущербом

Главная причина устойчивого роста курса рубля почти на 10% и мировых цен на нефть на протяжении последней недели в том, что внешняя финансово-экономическая атака на Россию захлебнулась. Организаторы ценовых манипуляций на нефтяных рынках и валютных спекуляций исчерпали имевшиеся резервы, не добившись желаемых результатов. Массового недовольства политическим руководством России и роста протестных настроений вызвать не удалось. Напротив, принятые антикризисные меры сопровождались такой широкой общественной поддержкой, что впору на повестку дня ставить вопрос перехода к мобилизационной экономике.








Скрытый текст
ссылка 
И в бой пошли последние "козыри" - арест активов... Ну-ну...
Умом Россию не понять,


Аршином общим не измерить:


У ней особенная стать –


В Россию можно только верить.
Ф. И. Тютчев

"Самое дорогое на свете — глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить." (с)
И ведь заплатят суки!

Камрад, не стоит, наверное, тащить на ветку откровенный ура-патриотический бред. От него вреда намного больше чем, пользы.

К примеру, вот такой пассаж из статьи: 


С другой стороны, запасы нефти в США достигли рекордного уровня, 444 млн баррелей, создавая соблазн начать игру на повышение цен на «чёрное золото».


Производители нефти резко нарастили добычу, чтобы покрыть за счет увеличения продаж часть убытков от падения цен. В итоге это привело к тому, что нефтехранилища переполнены и процент свободных емкостей быстро снижается. Вывод автора, что коль негде скоро станет хранить, значит цена пойдет вверх, попахивает, мягко говоря, откровенным бредом.

Рубль укрепляется даже не на фоне подросшей за последний месяц нефти, а на фоне того, что к великому удивлению (и разочарованию) западных аналитеГов:

1. российская экономика показала значительную стрессовоустойчивость и достаточную гибкость
2. вероятность того, что Россия прирастет новыми территориями, неожиданно увеличилась

Бизнес это внезапно понял. И в таких случаях он следует железному правилу - покупай, пока дешево
Отредактировано: beg - 07 мар 2015 09:06:30
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • +3.43 / 42
  • АУ
гном Вася
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +51.43
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 95
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 07.03.2015 05:53:05Вы знаете, что по числу хромосом в соматических клетках пшеницы делятся на 3 группы: 42-, 28- и 14-хромосомные? 14-хромосомные самые старые и близкие к диким источникам. А вот 28- и 42-хромосомные - они не ГМО на фоне диких предков? Да это просто чудовищные мутанты!

Если посмотреть самую малость повнимательнее, то можно заметить, что 28=14х2, а 42=14х3. То есть пшеницы с 28 и 42 хромосомами произведены от пшеницы с 14 хромосомами путем удвоения и утроения исходного числа хромосом.
Поскольку функции генов сводятся к кодированию полипептидных цепей - белков и ферментов -, а никаких новых генов в геноме получившегося вида не появилось, то становится ясно, что никаких новых белков в 28-и и 42-х хромосомных пшеницах по сравнению с 14-ти хромосомной нет.
ГМО получают введением в исходный геном генов, ранее в в этом геноме не присутствовавших. В итоге организм продуцирует новое сочетание белков и ферментов, безвредность которого далеко не очевидна. Типа того как утром попить молочка, а вечером поесть огурчиков - это одно, а съесть огурчики, запивая их молочком - это совсем, знаете ли, другое.
Неисповедимы пути электрического тока.
  • +3.29 / 40
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №910014
Дискуссия   65 0
Смеялся . Россия грубо нарушила грузинскую конституцию ...
 Грузия обеспокоена военными учениями России
Вообще же на ХФ и цензоре неоднократно светились мрии об открытии второго фронта останками Грузии . Но сбыча мечт , судя по всему , не состоится .
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +4.59 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 16, Ботов: 20
 
AndreyK-AV , BUR , Gross_PaPa , Prohor Pavlovetscky , bca , Ктулх Оглы , УкрЦукор , Чечако