Украина и украинско-российские отношения

204,899,445 348,309
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2963201 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
Var_Mel
 
dnr
Слушатель
Карма: +479.87
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 149
Читатели: 0
Тред №911833
Дискуссия   87 1
Не знаю было или нет, но не могла не разместить.
Дети в подвале (в Горловке кажется, по  полной версии фильма) поют песню

[movie=400,300]http://youtu.be/5zvwTPVy6WU[/movie]

Если было, удалю
  • +4.03 / 40
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: hunn от 10.03.2015 19:51:28ММ.Жванецкий каждый понедельник на Р-2 раньше обсасывал темы интересные лично ему и его аудитории в зале...
А теперь по поводу событий вна Украине, он замолчал, чтобы не раскрываться?
Крот, млин..
Ждемс с нетерпением, чего навешает теперь орденоносец.


Так еще летом выдал по поводу того, что творилось 2-го мая в его родной Одессе. Что то
вроде того, что это все очень сложно, нужно мол самому разобраться. "Вот поеду разберусь".
Примерно в таком ключе. А Вы что то другого ждали? Я именно этого и ждал. Скользкий
тип.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.37 / 37
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,327.82
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,546
Читатели: 1
Цитата: G_G от 10.03.2015 16:30:11по выделенному- не согласен категорически. вы не понимаете или не желаете понять что вам говорят.
тут и есть суть того что я считаю "ошибкой ВПР РФ в оценке ситуации" (а вовсе не в сочиненном вами желании доказать всем, что "Россия виновата")

В том и дело, что только отсутствие силы за пророссийским населением сделало возможным эскалацию насилия. Там где эта сила была, насилие отсутствовало- после ввода войск на Крым не упало ни единого снаряда. Там где эта сила была- ВСУ были бы дезорганизованы окончательно.
там где эта сила была- мог быть возможен хоть какой-то политический процесс, политическое решение конфликта западенцев и русских украинцев, причем широчайшего спектра - от реализации федерализации областей, до референдума Крыма.
 Причем такая широта спектра пошла только в пользу позициям РФ как в мире: ЕС получил бы возможность говорить США "смотрите, Крым проголосовал "за" и стал Россией, а Днепропетровск с Запорожьем проголосовали "нет" и российские войска оттуда ушли". 
Ну и главное- никакой эскалации насилия просто потому что ВСУ дезорганизованы и подавлены, войска НАТО попросту неготовы ко вводу на 404, не имея возможности хоть как-то обосновать для своего населения переброску войск в Украину.

Ахах, российская армия вам что мальчик по вызову? "Зайди-уйди, проверь, как люди к нам относятся, сделай им хорошо"Смеющийся
Россия сейчас заняла позицию прагматика и более не собирается рисковать своими людьми и ресурсами, руководствуясь непроверенными данными, что подтвердил Путин, говоря о всяческой аналитике и опросах в Крыму.
Дело абсолютно даже не в военной победе над украми, а в том, что Укра Западу не очень нужна. ИМХО они рассматривали 2 варианта: 
1. Укра легко им достается и они сосут сланец, наставляют баз и пакостят России
2. Провоцируют Россию и та влипает снова в Укру, повесив на себя 40 лямов паразитов с убитой экономикой и, в отличие от СССР, уже с совсем недружественным народом.
Так вот второй вариант самый наипоганейший для России. Почитывая форумы и скайпики, вижу, что подобие вашей позиции озвучивают в основном одесситы и причин тому несколько - от обосраки 2 мая и врожденной думки о своей знакокачественной якобы хитрости до всеукраинского "грехов немае" и банальной попытки переложить ответственность с больной головы на здоровую. Уточню, что конечно же не все одесситы такие, но процент велик и именно они первые бы бегали и кричали, что им вовсе и не нужна была помощь Рашки и раз уж Рашка их захватила, то должна немедленно сделать им красивее, чем в Люксембурге. Когда я представляю Россию, влипшую в Украину, то даже страшно становится. Это могло бы стать началом конца.
Можете продолжать биться головой об стену, но Россия будет действовать только в своих интересах, а не в интересах свидомых и других хитрованов-хатаскрайников.  И, судя по росту санкционной агрессии и прочей западной риторики, действует она верно.
Цитата: alb@tros от 10.03.2015 16:36:05А Вы не допускаете, что закрытые социологические опросы проводились нами не только в Крыму?

Вопрос не мне, но уверен, что проводились.
Отредактировано: Кубаноид - 10 мар 2015 23:46:23
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +5.31 / 64
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Matt_Helm от 10.03.2015 20:32:50Может быть обострение ситуации на Донбассе в последние дни как раз и связано с этим кредитом, и все сообщения на тему возобновления боевых действий в ближайшее время могут оказаться правдой.
Возможно укры или уже знают о планирующимся отказе МВФ, или просто предусматривают такую возможность, поэтому и подтягивают силы, готовясь нанести удар, чтобы прикрыть в информационном поле неизбежное в таком случае падение гривны, не зря они сейчас начинают вопить, что ополчение якобы планирует наступление.
А так гривна опять обвалилась - так клятые москали виноваты, вот и перемирие они нарушили и тп.


Имитационное моделирование... Кто его знает чье параметры, подвижности, огневой мощи и логистики
они закладывали в свою модель. Я почему то думаю что скорее всего свои собственные. Поэтому
наверное можно считать что это оценки наступления американской армии от границ РФ на Украину.
Десятки тысяч бойцов ополчения, а также пополнения на вновь освобожденных территориях они
судя по всему вообще решили проигнорировать, по крайней об ополчении никаких упоминаний вообще
не имеется. Кстати и уже освобожденные территории ЛНДР они наверное учитывали как взятые с
боем. А местное население в лице этих десятков тысяч ополченцев записали в проукраинские
партизаны. Пиндосы сэр!
Отредактировано: pmg - 10 мар 2015 23:48:42
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.35 / 3
  • АУ
Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Цитата: G_G от 10.03.2015 15:11:15в общих чертах предполагаю на что вы намекаете говоря про "страусизм".
так вот, страусизм это не про меня, это про тех кто минусовал мои посты два года назад .


жизнь показала что я был прав.
вот пост за АПРЕЛЬ прошлого года, когда за флаги РФ в областных центрах Юго-Востока Украины (будущей Новороссии) еще не убивали 


Полагаете что были правы те кто минусовал? Почему-то жизнь заставила РФ включить военторг, и запустить "северный ветер". 
Еще раз говорю- отказ от применения силы Россией, ее военного вмешательства это не просто ошибка, это плановая ошибка. Ошибка которая учтена противником и им эксплуатируется с максимальным профицитом для себя и максимальным вредом для РФ. Ничего РФ не выиграла от отказа применения силы- расчет на раскол позицию Запада за счет интересов ЕС был наивен априори:
 Август месяц:


 
понимаете в чем штука- почему-то мое мироописание в основном соответствует дальнейшему развитию ситуации. а ваше- в основном не соответствует. 
за трое суток до падения боинга



Короче, что я хочу сказать-  руководство РФ все это время шло на вынужденные шаги, решения принимались вынужденные и запосздалые, примерно с лагом в 4-6 мес. И причина тому одна- неверная оценка ситуации и намерений противника еще весной, нелепые попытки, шаги по деэскалации, и переговорный процесс- это не просто ошибки и потери хода, это козыря противника. Козыря которые передает врагу сама РФ и поныне.


Камрад, не горячитесь. Военные сценарии относительно Украины действительно существовали, BS не раз давал о них утечки (приговаривая при этом - "всему свое время"), как Вы, наверно догадываетесь, он не единственный офицер ГШ, которому подобное было дозволено.

Не существовало другого - хоть сколько-нибудь в таком случае приемлемых для России сценариев поствоенного обустройства 404, даже при полной военной победе. Известно же, что на штыках удобно брать власть, но сидеть на них невозможно, а военную помощь следует оказывать другому государству только при условии, что там есть более-менее сильная партия сторонников. Которая способна составить костяк оккупационной администрации. Группы поддержки России на Украине (за зачистку пророссийского политического поля Януковичу надо передать отдельное "спасибо") нет. Ее не было весной 2014 даже на Донбассе, формировать пророссийский костяк в регионе пришлось де-факто в военно-полевых условиях, чему очень сильно способствовала тупость и жестокость хохлов. Местное население начало определяться за кого оно в основном под такими аргументами, как "грады" от ридной неньки по жилым домам, электростанциям и больницам. Когда сволота из "Айдара" с гиканьем и хохотом заваливает в твой дом, - матка, курка, млеко, яйки, - понимание где свои, где чужие приходит гораздо быстрее. Но до начала АТО сказать, что даже на Донбассе хотя бы 50% было за РФ - сильно покривить против реального положения дел.

Возможность военного вмешательства против Украины была. Не было возможности управлять Украиной после победы, поскольку опираться в любом случае пришлось бы на местную административную систему - то есть, насквозь гнилую, продажную, зараженную свидомостью и русофобскую. Поэтому был избран другой вариант - выращивания на Донбассе и в Луганске альтернативной пророссийской системы, которая должна стать естественным врагом свидомизма и в итоге сожрать его на максимально возможной территории 404. Лично мне этот вариант нравится гораздо больше. Надо четко понимать, что даже на сравнительно пророссийском Донбассе-Луганске процесс строительства общества приемлемого для России формата идет очень непросто, а на остальной Украине он на данный момент невозможен. И никакой военной операцией вопрос отстутствия на 404 пророссийских кадров и элит не решить.
  • +9.84 / 101
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Транзит российского газа через территорию Украины за январь-февраль сократился на 38,8%
Источник: http://www.oilru.com/news/451988/

«Нефть России», 10.03.15, Москва, 20:10    

Транзит российского газа через территорию Украины за январь-февраль 2015 года в Европу и Молдавию сократился на 38,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 7,9 млрд кубометров.

Полный текст
  • +2.45 / 19
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Андрей СПб от 10.03.2015 15:58:18Застрелился экс-депутат украинской Партии регионов Станислав Мельник

за последние пару месяцев это уже СЕДЬМОЕ "самоубийство" высших укро.чиновников. И мир ничего не замечает....
  • +5.71 / 50
  • АУ
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Тред №911868
Дискуссия   90 1
Смотрел, опять ком в горле!


Ваня Воронов встречает День Рождения в московской больнице






Сегодня в клинике доктора Рошаля весь день принимают поздравления для Вани Воронова - ему исполнилось 10 лет.

Минувший год обернулся для этого мальчика из Донецка страшными испытаниями - во время обстрела украинских силовиков он получил тяжелейшие травмы и был доставлен в Москву, теперь его выхаживают лучшие российские медики. Сколько операций уже позади и сколько еще предстоит, - не счесть, но маленький Ваня искренне верит - он обязательно встанет и увидит мир таким, каким он был прежде, до войны.

Скрытый текст


Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/279379

АУ/АС на усмотрение модераторов
  • +12.39 / 120
  • АУ
oldroad
 
russia
Слушатель
Карма: +19.06
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №911874
Дискуссия   105 0
Минфину Украины не удалось привлечь средства на плановом аукционе по размещению облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) сегодня, 10 марта, как и на предыдущем аукционе 3 марта.

Минфин планировал размещение гривневых облигаций сроком обращения 2 года под 16,70% годовых на 42,495 млн грн, однако инвесторы не подали ни одной заявки.

http://forbes.ua/new…z-aukcione
  • +2.90 / 19
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Документальный фильм с Владимиром Путиным о возвращении Крыма целиком покажут 16 марта
Источник: http://russian.rt.com/article/78765

Полная версия документального фильма, в котором президент России Владимир Путин рассказывает о событиях прошлого года, когда в результате референдума Крым вошёл в состав РФ, будет показана на канале «Россия 1» 16 марта.

Полный текст
  • +5.31 / 43
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Владислав Дейнего: Контактная группа по Украине нуждается в новой переговорной площадке
Источник: http://russian.rt.com/article/78768

Для конструктивного диалога по урегулированию конфликта на Украине необходимо найти новую площадку для встреч контактной группы. Такое заявление сделал полномочный представитель ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего.

Полный текст
  • +2.31 / 15
  • АУ
hunn
 
russia
Азнакаево
Слушатель
Карма: -100.50
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 319
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 10.03.2015 22:28:49Кстати, а та зеленая сопля, что на территории Галлии, между буквами W и E протела - это та самая деревня, где Астериск с Обелиском отжигали? Я правильно понял карту?

Эта карта ПЕРЕД решающей битвой двух Империй. Зеленая сопля -BURGUNTIA= BUR +GUNT+ IA .
Хотите, переведу каждую корнеформу этого слова?
Заметьте себе: Перед решающей битвой гунны основали ПЛАЦДАРМ для разделения собственно Римской Империи с Римом от ее западных колоний Галлии и Испании. А через горы латинянам лазить неудобно было.
Отредактировано: hunn - 11 мар 2015 04:44:39
В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, ..если нашли ошибку в моих поисках - немедленно сообщите.
  • -2.19 / 20
  • АУ
irums
 
ussr
Слушатель
Карма: +1,618.07
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1,736
Читатели: 0
Тред №911913
Дискуссия   70 0
Цитата: Плёнки не горят: Надежда Савченко оказалась первоклассным снайперомКиев, Март 10 (ПолитНавигатор, Максим Карпенко) – «Многострадальная» украинская летчица и представительница батальона «Айдар» Надежда Савченко, которая находится под арестом в России, и за которую оббили пороги всех международных организаций украинские власти, как оказалось, была снайпером на войне в Ираке.
В Сети появилась запись украинского шоу «Битва экстрасенсов» от 2012 года, где Савченко представлена как снайпер, участница оккупационного контингента в Ираке.
«В данное время я являюсь офицером Вооруженных Сил Украины в звании старшего лейтенанта. Энергетика оружия не имеет пола…  Глаза смерти – это дуло автомата», — козыряла тогда Савченко.
В этой же программе Надежда Савченко рассказала, что для нее значит быть снайпером: «Это, знаете, как люди прыгают с парашютом, и, в первую очередь думают: «Приземлюсь – сломаю ноги. Я  просто правильно ставлю ноги. Не нужно заранее думать, что может быть, а чего не может. Думай о том, как сделать все правильно, чтобы этого не произошло».
А после службы в Ираке Савченко решила переквалифицироваться в летчицу: «Вернулась и поступила в Харьковский университет воздушных сил, закончила его. Сейчас я оператор Ми-24. Это то время (в полете, — авт.), когда я чувствую себя счастливой, когда я даже не помню, как меня зовут, ничего, кроме того, ради чего я живу. В небе я живу».
Напомним, Надежда Савченко находится в России под стражей с июня по обвинению в соучастии в убийстве российских журналистов. Юлия Тимошенко провела Савченко по спискам своей партии в депутаты Верховной Рады.

ссылка


Многоплановая такая мадам, всё в жизни попробовать ей надо.
  • +1.93 / 15
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Uncle Ben от 10.03.2015 19:01:28Ответ на ввод Абрамсов "для защиты Латвии от нападения через Мариуполь" (С) Маккейн:
РФ приостанавливает участие в заседаниях по Договору об обычных вооружённых силах в Европе
Russian.rt


Российская Федерация просит Республику Беларусь впредь представлять ее интересы в СКГ. 
текст
  • +0.73 / 6
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,458
Читатели: 0
Славянск
Дискуссия   84 0
Славянск. На неожиданный вопрос ожидаемый ответ. И люди не боятся отвечать!
Вы доверяете Порошенко? - Нет! А Путину доверяете? - доверяем!

[movie=400,300]http://youtu.be/GAXuedxYgUk[/movie]
Отредактировано: Гарик - 11 мар 2015 02:23:06
Большая буква Z
  • +6.09 / 67
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №911962
Дискуссия   80 0
В Одессе сильно избили активистов «Автомайдана»


Трое активистов одесского «Автомайдана» вечером 10 марта доставлены в Еврейскую больницу, по крайней мере один из них в тяжёлом состоянии.

Об этом ТАЙМЕРУ стало известно из собственных источников.

Обстоятельства случившегося с активистами уточняются, однако, по предварительной информации, один из них, 17-летний парень, получил серьёзное ножевое ранение в ногу, сопровождающееся большой кровопотерей (по видимому, повреждена артерия).

http://timer-odessa.…a_425.html
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +6.54 / 51
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,458
Читатели: 0
Мирная жизнь
Дискуссия   59 0
Донецк возвращается к мирной жизни, что не может не радовать.

Цитата: Цитата В Донецке прошёл чемпионат города по плаванию

В спортивном комплексе «Кировец» завершился чемпионат города по плаванию среди юношей 1999/2000 года рождения и девушек 2001/2002 года рождения. В соревновании приняли участие команды города Донецка, Докучаевска, Макеевки и Амвросиевки. Донецк был представлен шестью командами: СК «Кировец», УОР, ДЮСШ №6 по водным видам спорта, ДЮСШ «Политехник», ДонНУ и ФСО «Динамо».

В церемонии открытия приняли участие председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Донецка Громаков А.Ю., председатель комитета молодёжи и спорта русского православного общества «Народное единство» Гаврилов О.Н. и представитель «Народного щита Донбасса и Народного единства» Абровитов О.И. Непосредственно перед началом соревнований спортсменов и плавательный бассейн освятил настоятель Свято-Троицкого храма отец Николай.   

По итогам финальных результатов чемпионата победители и призёры награждены медалями и грамотами русского православного общества «Народное единство». Также специальными призами (медалями и футболками) инициативной группы по поддержке спортивного плавания Донецкой Народной Республики награждены лучшие спортсмены среди юношей и девушек.

Кроме этого, каждому участнику соревнований был вручён информационный диск от православного общества «Народное единство» о правдивой истории государе-императоре Николае II-м.
Большая буква Z
  • +4.04 / 33
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
46 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Цитата: Андрей СПб от 10.03.2015 20:11:04Польский генерал: «Зеленых человечков» встретим во всеоружии

«Зеленым человечкам» Польшу врасплох не застать, уверен глава Генштаба Войска польского генерал Мечислав Гоцул. В интервью TVN24 он отметил, что Польша рассчитывает на натовскую авиацию раннего предупреждения и, если потребуется, встретит непрошенных гостей всеми силами пограничников, полиции и регулярной армии.

В интервью телеканалу TVN24 глава Генштаба Войска Польского генерал Мечислав Гоцул рассказал, что в случае гибридной войны «зеленых человечков» возьмут на себя пограничная служба и полиция, военная жандармерия и регулярная армия.
 
«Я могу с полной ответственностью заявить, что мы готовы на случай прихода "зеленых человечков"», - заявил он.
 
Генерал обратил внимание, что в случае повышения активности россиян Польша может рассчитывать на натовский самолет раннего предупреждения и тревоги. «Противнику сложно было бы нас удивить. Мы следим за развитием ситуации на Украине и в соседних государствах. Не является тайной, что такая система подает сигнал тревоги», - добавил он. 

Эти дауны уже грозились в 1939 году, что в случае нападения Германии их армия уже через две недели будет в Берлине....
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +2.83 / 36
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,584.54
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,431
Читатели: 14
Цитата: Полный Писец от 10.03.2015 21:31:45Я бы ещё привёл пример Китая,который не торопиться вернуть Тайвань "в лоно",хотя возможностей у него не мало,а пропорционально Тайвань для Китая..островная деревенька.Да и уровень жизни там,бают по-выше чем на континетальном Китая .Пока они вдумчиво и толково переваривают тихой сапой отжатый Гонконг,и то не без труда.
Да и таже Германия,уж двадцать пять лет до конца не усвоила,анексированную ГДР,где анексия произошла "при полном непротивлении сторон". Это для любителей быстрых решений.Хотя,между нами девочками,терпеть такую "невменяемую истеричную и агрессивную шлюху" на своей исторической земле,морально конечно тяжко...

Пример объединения Германии обсуждался многократно. Я бы даже сказал уже замылен. 
Но у меня появились некоторые свежие соображения на эту тему (в т.ч. и в связи со свежим примером Крым_наш). Сдаётся мне, что большая часть трудностей объединения в Германии, как в настоящей капстране, очень сильно преувеличена. Ведь нужно-же национализировать убытки и приватизировать прибыли. Иначе какой-же это капитализмус?
Вот и получается, что, грубо говоря, отличную новенькую ЛЭП объявляли негодной, некошерно построенной по недемократичным стандартам и вместо того, чтобы просто и бесплатно её использовать - сносили и строили новую. И так по кругу. Ну и сама идея, что осси и весси должны по разному "стоить", причём даже выполняя одну и ту-же работу, - она только у истинных наследников нацизма могла родиться. Мы вон в Крыму сразу типовые оргштатные спустили из Москвы безо всяких скидок. И при открытии филиалов коммерческих компаний тоже ни у кого не возникает идеи уполовинить ЗП т.к. это неправильные русские. И пенсии мы своим "осси" не режем.
В общем в чистой капиталистической парадигме с временщиками у власти - любой проект объединения будет десятилетиями обзываться убыточным и под эту сурдинку будут списывать миллиарды из госказны. Попутно обирая население и со стороны государства (урезанные пенсии и прочая социалка и, например, допналоги) и со стороны олигархата урезая зарплаты на основании неправильного места рождения.
Примерами таких проектов могут и совершенно отвлечённые Олимпиады быть: у всех развитых демократий уже примерно пол века Олимпиада - жутко убыточное мероприятие. Некоторые города десятилетиями продолжают "олимпийские" налоги драть. А мы, несмотря на гигантские сопутствующие затраты на инфраструктуру, в первый-же год вышли в плюс. Просто не дали рассовать по карманам всю прибыль от продажи билетов, магнитиков и трансляций и национализировать затраты на эксплуатацию гостиниц, подъемников и т.п.
А как нынче пашут олимпийские трассы - любой желающий может на вебках убедиться.
В общем если подходить к вопросу присоединения земель не с уровня бухгалтера ИП, а по государственному рачительно - то как и любой крупный проект это обязано принести хорошие дивиденды.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 11 мар 2015 12:26:20
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +7.77 / 81
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,584.54
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,431
Читатели: 14
Цитата: Ale_Khab от 10.03.2015 22:54:32Следовательно, с такой низкой ЗП Украина делается привлекательной для размещения производства.
Ща попрут инвестиции.

Камбоджа ещё привлекательнее. Только инвестировать решаются в самое простенькое, что быстро отбивается и не жалко потерять. И кроме Камбоджи таких стран, которые вообще даже за рамками этого рейтинга, - минимум пол сотни.
Девятый вал инвестиций в своё время обрушился на Китай потому, что там кроме готового работать за еду населения была компартия, гарантировавшая стопроцентный орднунг. Никаких тебе красных кхмеров, тигров тамир и лама и прочего непотребства по бамбуковым рощам у КПК не водилось.
А в случае с территорией бУкраины - все в курсе чья это корова и кто её потом будет доить. Но и после установления законной власти над территориями с большой вероятностью в обозримом столетии на всей 404 будет действовать негласное правило Авантюриста: никаких стратегических производств. И даже наши дети не станут строить там новые ракетные заводы или токомаки.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +6.46 / 67
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 23
 
Profaner