Украина и украинско-российские отношения

205,277,899 348,465
 

Фильтр
Тетраграматрон-Отто-фон-S
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +524.25
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 655
Читатели: 2
Тред №951500
Дискуссия   100 1
Климат, климат и щё раз климат...о том как относятся, к нашему климату...дончане из Донбасса,
переехавшие к моей семье в Нижнем Новгороде...
Не обратил бы на это внимание если б не обстоятельства...
давно уже лет пятнадцать, зимой, а в Армии, никогда не распускал "уши" от "ушанки", считая это западлом...
...не таскаю шапки какие-то...максимум прикрываю голову капюшоном,
в основном от ветра пронизывающего иногда...а так уши щиплет..ну и что...Улыбающийся иду спокойно и уверенно...
...где-то в конце января, возвращался с работы после ночной, градусов 25 было..да уши щипало,
но я же "северянин", и ник у меня SEVER-NN-North-North ( Cеверный Полюс),
прошёл минут десять, навстречу идёт дончанка...то есть сестра моей жены, как "чукчанка", меховое пальтицо,
какое-то сооружение на голове, с длинным чёрным мехом, личико еле выглядывает оттуда...глаза, да нос только...
..остановились, разговорились, .я что то сказал, полушутливое, она в ответ, смеюсь, и в таком ключе далее,
на этом расстались...
Проходит месяца полтора, там плохая погода, морозы опять...что-то-ещё, то да сё...и жена мне вещает, что её сестра, 
была поражена, тем что я абсолютно непокрытый, даже практически без воротника, да и при ещё "таком морозе"...
..не только разговаривал..но и ещё "смеялся" ..даже...это её особенно поразило...
Здесь на даче, 2 Мая, я искупался, причём нырнул два раза...чтобы это была не случайность...
причём я это делаю каждый год...и с удовольствием...пока пропустила мимо ушей..приняла к сведению...
...Добило меня вот что...пару дней назад я пошёл на Оку, побыл там, чуть позагорал...естественно купался...
пришёл сделал отчёт, а сестра жены интересовалась, где пляж на Оке...я ей подробно обьяснил, где и что...
..сказал что с утра народу было мало...потом подтянулись...и в основном купаются дети...
...причём с визгом и радостью то там то здесь...
Её удивлённый голос...как ???...в такую пору ???...Что я ей мог ответить...

Стандартный её вопрос как "дончанки", ты что купался в "ставке" (ставок)...по "донецки",
для меня показался оскорблением..."нет только чистый спирт", конечно ни в каких прудах,
а только в Оке или на Волге...какие нахрен "ставки"..когда у меня есть две Великих Реки...Ока и Волга...
впадающие в друг друга в черте Нижнего Новгорода...вообщем только "чистый спирт" и никак иначе...
...закрытые водоёмы наподобие "ставка", они прогреваются очень быстро...и я бы купался там в середине апреля а то и раньше...
Но не в этом дело...мышление и ещё раз мышление...у "дончанинов" какие-то "ставки" (ставок)...
...а Оку и Волгу не замечают, для них это бОльшее чем либо...и они вне этого...
вот "ставок"...это что-то., вот это Да !!!...маленький водоёмчик...прогреваемый уже с начала Марта...
...а вот Волга и Ока, это чтто-то другое...да и жена Моя..до сих пор не любит холодную воду...
а предпочитает самые жаркие дни. когда она может туда "залезть"...
..это не недостаток...это просто "южный менталитет"...их...у них своё...
а у нас у "северян", уже детишки даже купаются...в зависимости от региона...

А вообще холодная вода...это чистота и свежесть,
попробуйте нырнуть в холодную воду...не заходить по чуть-чуть...
а именно нырнуть...да выскочишь как пробка,..
но зато на берегу...такое блин блаженство, от шока ледяной воды...
от того, что уже на берегу, в самое короткое время...такая "жара" и такая нега...
я думаю, что русские детишки, что купаются сейчас на Волге и Оке, испытывают те же самые чувства...
оно на всю жизнь...а нужна действительно ледяная вода...
это расширяет диапазон действий "по памяти природной" и в других сферах...
...это пожелание "дончанам"...
а вообще "троих моих дончан" мы с женой "скатаем" вниз по Волге...на "Метеоре", "Восходе", ли...либо на "Ракете"...
благо конструктор Алексеев Ростислав Евгеньевич, наш Нижегорордец, создатель судов на подводных крыльях...
экранопланов и экранолётов...а места там очень красивые....да и ещё на такой громадной скорости )))
...с подводными крыльями, изобретёнными у нас...у меня...)))

маленькие бытовые заметки..с обратной связью...
поэтому без АУ...делитесь, у кого что накипело...Улыбающийся
Отредактировано: Тетраграматрон-Отто-фон-S - 28 май 2015 12:24:43
  • +1.19 / 32
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Начком от 27.05.2015 23:13:06Помнится, когда-то работал я на кафедре философии в одном ленинградском ВУЗе и был у нас один доцент. С виду абсолютно нормальный и даже пускали к студентам, ну совсем такой доцент. Однако, по весне сидим на кафедре, вдруг уставился он на меня долго-долго так, не моргая, а потом и говорит :" А ты ведь шпион, я тебя сразу раскусилШокированный" ну, как водится, прямо сразу вызвали скорую, увезли сердечного, а через пару месяцев вернулся на службу тихий такой и застенчивыйСтроит глазки
Вот и этот парень с виду ну очень нормальный, однако, внешность обманчиваНезнающий
[movie=400,300]http://youtu.be/36_bvldss3E[/movie]


Это мне напоминает как паша мерседес грозился взять Грозный. Закончилось печально! У укропов тоже самое будет. Два котла и 3 разгрома как бы нам намекают.
  • +0.41 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Старый кэп I от 28.05.2015 10:08:13О работе военторга на Западе...
1. Кому надо - знают, прошу поверить на слово. При этом США или кто-либо другой ИМЕЮТ ПОЛНОЕ И ЗАКОННОЕ ПРАВО ПОСТАВЛЯТЬ НА УКРИЮ ЛЮБОЕ ОРУЖИЕ, КРОМЕ ЯДЕРНОГО И БАЛЛИСТИЧЕСКИХ РАКЕТ (аналогично - и Россия в Сирию, например).

Только не поставят. Ничего ценного.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.79 / 39
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: DmitryOk от 28.05.2015 09:44:33Можно ли сравнивать Крым с восставшей в своё время против России Чечнёй?

В Чечне не было восстания, был переворот, устроенный бандитами и религиозными экстремистами. За подобные набросы в следующий раз до талого в бан пойдете (года до 2020го).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.77 / 107
  • АУ
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 27.05.2015 23:50:13Я вас тоже огорчу - но для того чтобы Вы поняли, что принцип построения Российской империи не менялся и не меняется (ни при царях ни при СССР ни сейчас) - просто посмотрите как сейчас поступает РФ с возвращённым Крымом.
Не "подгребает под себя косточки" - а просто превращает возвращённое в такую же часть Империи как и все остальные.

"На том стояла и стоять будет русская земля" - как бы не было это неприятно холодильнико-поклонникам в интернетеУлыбающийся

Крым не пример. Крым - это Россия.  Остальная Украина, если брать ее целиком - не Россия. Разделения Украины на части видимо в ближайшей перспективе не планируется. Включение ВСЕЙ Украины, такой, как она есть, в состав РФ невозможно. Это даже не фантастика. Давайте из этого исходить.
Зы: И да, это, смените мем холодильнико-поклонники. Вы видимо, намереваетесь пристыдить? Столь яростные нападки на холодильник наоборот, вызывают чувство уверенности в правильности его защиты и гордости за его содержимое. Улыбающийся 
ЗыЗы И принцип построения Российской империи при царях и  при СССР все-таки менялся, причем разительно. Я не поклонник "хруста французской булки", царь батюшка, к примеру, цивилизовывать дикие народы окраин даже не пытался, в дома из юрт насильно не переселял и университетов им не строил.
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +1.49 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №951507
Дискуссия   68 0
В ЛНР на "растяжке" подорвались двое карателей ВСУ


В ЛНР на "растяжке" подорвались двое бойцов ВСУ, которые выполняли боевую задачу у берега Северского Донца. Об этом сообщили в оккупационной администрации «губернатора» Геннадия Москаля.


ЧП произошло 27 мая на окраине станицы Луганской.





Один из бойцов ВСУ погиб, другой получил тяжелые осколочные ранения.
http://www.segodnia.ru/news/161156

А война идёт...
  • +1.10 / 28
  • АУ
oxygen
 
russia
Слушатель
Карма: +121.09
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 174
Читатели: 0
Это шедеврально!

Цитата: Цитата– Не понимаю, почему украинских артистов, гастролирующих в России, вы прощаете, а украинскую власть с ее бизнесом в РФ – нет?

Из интервью певца и композитора Юрия Рыбчинского киевской газете "Бульвар Гордона"


"Хохол останется хохлом..."

Перефраз:

– Бизнесмены, власть с ума сошли от жадности, раз ведут бизнес в России. 
– А как же украинские артисты?
– А нас-то за что?

Это у хохлов в крови: кричать громче всех про принципы и тут же все забывать, когда дело касается своего кармана.
Отредактировано: oxygen - 28 май 2015 13:11:50
  • +1.25 / 23
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,118.73
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,317
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 28.05.2015 10:55:47Кстати, о танках: в апреле был в Киеве в командировке, и, разумеется, обсуждали танковый вопрос - мои оппоненты-киевляне настаивали, что "на Украине не оставалось танков Т-72 после развала СССР, только Т-64. Т-72 - это танки, прибывшие с гумконвоями".
 Я спорил с ними, ибо, согласно открытым источникам, на территории Украины оставалось от 200 до 300 Т-72.

Разумеется, переспорить киевлян совершенно невозможно - у них в головах методички ("российские оккупационные войска", "мировое сообщество против России", "рашизм" и т.д.), но аргумент, всё же, нужен. Броневой.

Вот аргументы, железобетонные!


Цитата: ЦитатаП.Порошенко привез подразделениям ВСУ новые танки, САУ и вертолеты


КИЕВ. 8 декабря. УНН. Церемония передачи техники и вооружения подразделениям Вооруженных Сил состоялась в городе Чугуев Харьковской области, передает УНН.

Президент Петр Порошенко в городе Чугуев Харьковской области в День Вооруженных сил Украины принял участие в церемонии передачи техники и вооружения подразделениям Вооруженных Сил, которые выполняют задачи в зоне проведения антитеррористической операции.
Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Подразделениям Вооруженных Сил были переданы танки Т-64БМ "Булат", танки Т-64 БВ, Т-72 Б1, Т-72UA, Т-72A, БТР-3е и БТР-4е, самоходные артиллерийские установки 2C1 и вертолеты Ми-8 и Ми-2. Президент лично осмотрел все виды вооружения и техники и пообщался с военными.


http://www.unn.com.u…-vertoloti


Там и другие картинки есть. Только лоботомированный дебил сможет отрицать очевидное. Так им и передайте.
  • +2.49 / 54
  • АУ
Егорыч
 
russia
Петропавловск-Камчатский
68 лет
Слушатель
Карма: +198.95
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 28.05.2015 10:44:02В Чечне не было восстания, был переворот, устроенный бандитами и религиозными экстремистами. За подобные набросы в следующий раз до талого в бан пойдете (года до 2020го).

Вы не правы , в своё время мне пришлось общаться с ингушами которые жили в Грозном и Чечне  и они  рассказывали  о погромах которые устраивали чеченцы , причем это было при советской власти. Не надо упрощать и примитизировать исторические события, ни к чему хорошему это не приведёт.
Они поумнели после того когда им харю начистили наши войска.
На излёте века взял и ниспроверг \ Злого человека - добрый человек. \ Из гранатомета шлеп его, козла! \ Стало быть, добро-то посильнее зла! Е. Лукин
  • +1.06 / 21
  • АУ
Владимир-Ru
 
russia
Сочи и СПб
43 года
Слушатель
Карма: +208.77
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 241
Читатели: 0
Сравнение военной мощи США и России в цифрах


Скрытый текст
Отредактировано: Владимир-Ru - 28 май 2015 16:59:57
Russian Empire
  • -1.55 / 60
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №951530
Дискуссия   127 7
понравилось как один эксперт дал оценку первого года работы порошенко в передаче "Право голоса"
что примечательно, хохлы слушали, не имея сказать ничего против, до этого они бились с москалями словесно
стенка на стенку, никто в тишине не говорил, все друг друга перебивали...
а тут чуть ли кивать не начали


с 48 минуты

[movie=400,300]http://youtu.be/CrhhAJJ4y7s[/movie]
Отредактировано: avvel77 - 28 май 2015 14:11:17
сп ис
  • +0.35 / 6
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.75
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,058
Читатели: 0
Цитата: Maxlock от 28.05.2015 10:55:47Кстати, о танках: в апреле был в Киеве в командировке, и, разумеется, обсуждали танковый вопрос - мои оппоненты-киевляне настаивали, что "на Украине не оставалось танков Т-72 после развала СССР, только Т-64. Т-72 - это танки, прибывшие с гумконвоями".
 Я спорил с ними, ибо, согласно открытым источникам, на территории Украины оставалось от 200 до 300 Т-72.

Разумеется, переспорить киевлян совершенно невозможно - у них в головах методички ("российские оккупационные войска", "мировое сообщество против России", "рашизм" и т.д.), но аргумент, всё же, нужен. Броневой.

Military Balance/ ДОВСЕ.
Осталось около 1600 Т-72.
  • +0.74 / 7
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: bug-hunter от 28.05.2015 10:28:02Да? Это каких высказываний? Про то что, ДЛНР в соответствии с минскими договоренностями должна войти в состав единой Украины? А Путину и Лаврову тоже не стоит появляться в Новоросси после подписания минских соглашений и многократного заверения всех и вся в том, что они все как один за единую Украину? Царев всего лишь следует в кильватере ВПР РФ.

*/ пожимая печами  Ну а ко мне какие претензии? Я всего лишь дала "зарисовку с мест". Что вижу то и пою, как говорится.

И причем тут Путин и Лавров? "Что позволено Юпитеру,то недозволенно быку"(с) Тоже мне - сравнили...

Я не знаю ни одного человека, которые здесь воюет за "единуукраину". А знаю лично многих... Людей, которые вот уже год воюют.  Возвращаются после ранений, после плена - сюда, на войну. И они вовсе не за "остаться в составе БУ" здесь... Хоть чушкой хоть чучелом - но только не в составе Укры.

А Путин и Лавров... Я не думаю что они этого не знают. Но язык дан умным людям, что бы скрывать свои мысли. А в отношении правителей и дипломатов - это справедливо втройне. 
Царев же, "вернувшись к нашему барану", ни к правителям, ни к дипломатам - отношения не имеет 
Отредактировано: Irinel - 28 май 2015 13:57:19
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +0.84 / 14
  • АУ
alex7777
 
24 года
Слушатель
Карма: -67.08
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Старушка с Урала от 28.05.2015 07:07:43Этих миллиардов не хватит даже их долги отдать. А их придется отдавать, если страну взять под крыло.
Не, танец с граблями - не наш национальный танец Улыбающийся

Вы так говорите, будто бы на Украине никто не хочет работать. Тут одного соблюдения законодательства будет достаточно для получения не малых сумм. А если еще и чиновников сажать с конфискацией, да по закону - денег будет море. В тени практически большая половина экономики, почти все зарплаты в конвертах. 
Да, предприятий осталось мало, почти все ели-ели на плаву. Но переходного периода в 5-10 лет будет достаточно для наведения порядка, урегулирования финансовых потоков и пр. организационных мер.
5-10 лет, это путь через ТС, с постепенным выравниванием законодательной, финансовой и прочих баз.
Поймите!! Не стоит вопрос брать или не брать. Вопрос только в том, когда и как. И все затраты окупятся от объединяющего эффекта экономики. Вместе мы по любому сильнее.
  • +0.40 / 23
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №951537
Дискуссия   162 2
Фото. Просто фото..Крутой

  • +1.10 / 19
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,721.39
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,288
Читатели: 7
Цитата: Natpost от 28.05.2015 10:59:55Кроме этой медали есть еще много свидетельств , что до революции 1917 года, разделение на русских и украинцев не было, по той простой причине, что украинцы как нация или народ были неизвестны. Были отдельные группы националистов которые называли себя украинцами или укрианофилами. Самое интресное, что у многих были русские фамилииУлыбающийся

Оказалось, было. Пропагандисты с обеих сторон не дремлют. Никому уже нельзя наслово верить.

В книге Николая Рубакина "Россия в цифрах" , 1912 год http://istmat.info/node/24767
§ 4. Много ли в России русских? http://istmat.info/node/24420

Цитата: ЦитатаОтвет на вопрос, здесь поставленный, особенно интересен, и его дает официальная статистика, опирающаяся главным образом на перепись 1897 г. Собственно, русского населения в Российской Империи менее, двух третей (65,5 процент, около 105 миллионов), в том числе украинцы и белорусы, занимающие в России (особенно первые) положение народностей покоренных и в некоторых своих правах (например, преподавание на родном языке в народных школах) более или менее ограниченных. Около десятой части населения (15½ миллионов или 10,6 процента) составляют турко-татары; около ¹/₁₅ (около 10 миллионов или 6,2 процента) поляки; около ¹/₂₂ — финны (4,5 процента, или 6 миллионов); около ¹/₂₅ — евреи (около 6 миллионов или 3,9 проц.). На литовцев приходится всего лишь 3½ миллиона или 2,4 проц.; немцев — 1,6 проц. (свыше 2 миллионов), кавказцев (картвельцев 1½ миллиона и горцев 1,3 миллиона) 2 проц.; армян — 1,3 миллиона, меньше 1 проц. (0,9), и разных других 2,4 проц. Из этих официальных данных видно, что из трех русских обывателей — один наверно не русский.




PS Слово "наверное" сейчас изменило своё значение, у него оно значит "наверняка".
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.54 / 4
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.40
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,218
Читатели: 3
Цитата: Старушка с Урала от 28.05.2015 07:19:39Ох, и чего только уже русские не строили! Для себя в том числе. И Советскую Украину, и Советскую Прибалтику, и Советскую Азию, и даже шли в коммунизм. "А в пути кормить не обещали!" Причем почему-то только русских. А остальных кормили. И учили, давая льготные места нацменьшинствам. А потом русские частично были вырезаны, частично изгнаны, остальные стали третьим сортом. Или десятым. 
   Киев, 1989 год. Мой муж в Чернобыле в 10-километровой зоне (царство ему небесное). Я с детьми приехала повидаться с ним и нас пригласили в гости его коллеги, которые тоже приехали домой на выходные. Дом - полная чаша, знаменитое украинское гостеприимство.    А после третьей рюмки - "Вот если б мы Россию не кормили, так и жили б хорошо!"

Считаю ваш пост принципиально важным. Из-за выделенной фразы.
Дело в том, что эту фразу можно включить в понятие украинского менталитета. А менталитет это такая вещь, которую невозможно изменить, её возможно только истребить.  И если далее логически перейти к вопросу о планах России в отношении Украины, то у этих планов есть лишь две альтернативы: отгеноцидить украинцев или отгородиться от них рвом с крокодилами.
 
Поскольку геноцид это не метод России, то вот и остаётся только ров с крокодилами. К нему и надо нам всем готовиться.  И, кстати, именно с такой точкой зрения согласуется вопиющее молчание России в плане пропаганды самой себя на Украине.  Мы все аж с открытым ртом наблюдаем просто безумный антирусский шабаш на Украине, а ВПР России его как будто совсем не замечает. Ни словечка комментариев.  Почему?  Да потому что этот шабаш устраивает, соответствует планам и задачам. 
Каким? Не знаю.  Но тот факт, что в эти планы входит обустроенная по всем правилам граница между государствами, через которую мышь не пробежит, это несомненно.  Осталось только определиться с расположением границы.  Надеюсь, что Одесса и Мариуполь останутся с российской стороны. А всё, что по другую сторону границы - та нэхай забирають.  И тогда вместо прежней  фразы украинского застолья:
 
"Вот если б мы  Россию  не кормили, так и жили б хорошо!" 
будут украинцы говорить:
"Вот если б мы  Европу  не кормили, так и жили б хорошо!"
 
А Европа пускай оправдывается. 
Кстати, насчёт страшилок всяких и от Яши Кедми тоже про натовские нацеленные ракеты и прочие пукалки на территории укры - всё это теряет смысл при отсечении укры от Черного моря. Если Россия заберет всю прибрежную зону, то остальная часть укры теряет  стратегическое значение при нынешних возможностях вооружений (на форуме обсуждалось).  
  • +0.72 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №951543
Дискуссия   70 0
Путин об арестах чиновников ФИФА : США пытаются распространить свою юрисдикцию на другие страны


Президент России Владимир Путин заявил, что арест чиновников ФИФА по запросу США – это очередная попытка распространить американскую юрисдикцию за пределы своего государства. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 24».


Комментируя возможные последствия скандала в ФИФА для чемпионата мира по футболу 2018 года в России, Владимир Путин заявил, что Россию это не коснётся.




Скрытый текст
http://www.segodnia.ru/news/161161
  • +1.34 / 23
  • АУ
Evg_
 
Слушатель
Карма: +159.09
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 121
Читатели: 0
Цитата: animar2 от 28.05.2015 11:27:42вся это возня по ходу затевалась как подкоп под Блаттера, ну не хочет он скакать под брито-амерскую дуду. Значит надо поставить своего, а потом пересмотреть итоги выбора стран хозяек ЧМ 2018 и 2022, ну в основном 2018 конечно

Вся эта возня была затеяна почти сразу после объявления победителей - стран, принимающих ЧМ-2018 и 2022. Тогда Англия была основным претендентом на проведение ЧМ-2018, а США - на ЧМ-2022.
Когда на голосовании их "переехали" Россия и Катар, они буквально через несколько дней заявили, что выборы были нечестными, и они сделают все, чтобы доказать это.
Тем временем, появилась возможность отобрать ЧМ-2018 у России под политическим предлогом (Крым, санкции). Но Блаттер всё это время упирался и не хотел даже разговаривать о возможности переноса ЧМ-2018 из России.
Поэтому теперь они пошли одновременно двумя путями: 
1. Смена Блаттера - уже пошли заявления, что выборы главы ФИФА, где он скорее всего бы победил, надо отложить на пол-года. А если он не подаст сейчас в отставку сам, то все эти пол-года его будут мурыжить по "коррупции" с угрозами присоединения его к арестованным коллегам. А через пол-года все равно не переизберут.
2. Будут отбирать ЧМ не по политическим мотивам, а по коррупционным, и под раздачу теперь попадет еще и Катар - чтобы показать, что политика не при чем, отменять будут сразу оба голосования (они проводились в один день). Скорее всего, назначат переголосование по образцу третьего тура на Украине после первого майдана.
По ЧМ-2018 других альтернатив кроме Англии нет - только у них уже готова вся инфраструктура для проведения, плюс очень хотят провести. По поводу ЧМ-2022 - тут пока под вопросом. Может США заберет его себе, а может поделится с кем-то из стран, кто проявит наибольшую лояльность при построении нового проамериканского ФИФА. Да хоть с тем же Катаром, если тот не будет выступать против переголосования.
Отредактировано: Evg_ - 28 май 2015 15:48:39
  • +1.65 / 28
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,456.42
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,110
Читатели: 4
Цитата: BlackShark от 28.05.2015 10:35:59Только не поставят. Ничего ценного.

Не ставя под сомнение утверждение о том, что США и Ко не поставят Убундии условные "джавеллины", очень хотелось бы понять какие рычаги сдерживания таки имеются у нашего ВПР? Для меня это до сих пор загадка.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.23 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 7, Ботов: 21
 
BUR , Gross_PaPa , Vaal