Украина и украинско-российские отношения

206,391,489 348,962
 

Фильтр
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: humpty от 30.10.2015 15:56:26типа 3 млрд списали и гудбай?

Нет, никто не списывает. Просто теперь РФ, даже имея на то желание, не сможет участвовать в общей реструктуризации, а Украина не сможет этот вопрос поднимать. Долг останется не тронутым.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.01 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1014645
Дискуссия   249 0
Герои Новороссии — позывной «Дэн»







Леся. Лисенок из Лисичанска. Хрупкая русоволосая девушка, совершенно не выглядящая на свои тридцать четыре. Воюет с прошлого лета.



Многих спасла. Многих пришлось потерять. О своем погибшем командире «Дэне», который спас 12 своих бойцов ценой собственной жизни, Лисенок рассказывает в интервью корреспонденту «Русской весны».



— Дэнчик — это мой боевой командир. Мне сложно его без слез вспоминать. Это был очень хороший человек. Ну как тут слова подобрать? Я не знаю. То, что он жизнь готов за своих отдать, это сразу видно было. Ну, многие были готовы. А Дэнчик отдал.



Как мы познакомились? Ну, это было еще когда мы Лисичанск пытались удерживать.



Тяжело тогда было со снабжением очень. В окопе 50 человек. Не хватало носков, трусов, даже еды. Ну что такое 50 человек? Накорми их попробуй, да? И вот Денчик, он всегда суетился за вот это, потому что считал, что у ребят должно быть все.



А я на второй день пришла. Попала к нему на высотку. Вижу — парнишка хромает. Говорю: че ты хромаешь? А он в зимних берцах, при том, что на дворе июль месяц. «А ну снимай берцы».





Скрытый текст

http://rusvesna.su/r…1446095977
  • +0.86 / 29
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Урфин от 30.10.2015 18:21:00На флот то ладно. Можно например, не один эсминец присылать ежемесячно, а два. И даже три. Просто надо памперсов больше будет, это не так дорого. А вот как реагировать на Бастионы в Крыму - это большой вопрос к американской военщине. Крым то их утопить может. А они Крым - никак. Дилемма.

Не могут они три эсминца прислать. Да и даже бы если могли... толку-то?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.61 / 14
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: pascendi от 30.10.2015 18:31:00Это очень непросто (изучаем понятие "сертификат конечного пользователя" для оружейного рынка) и очень не быстро.

иииииииииииии....камрадд вы какую-то муть несете...Иджет игра без правил - точнее правила меняются по ходу игры...Вон смотрите последний пример с МВФ, нужны поставки оружия -  поставки организуются в обход или без согласия конгресса (напомнитьвам о сделках иран-контрас),...А вы какой-то детский лепет о сертификатах конечного пользователя несете...
  • +0.09 / 3
  • АУ
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Украина прекратила обмен данными с Россией об экспорте и импорте ПЗРК
Источник: https://news.mail.ru/politics/23811942/?frommail=1

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
О прекращении действия документа российское правительство должен уведомить МИД Украины, отмечается в документе.
Соглашение было заключено 22 мая 2009 года.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

интересно как мы будем реагировать если эти украинские ПЗРК всплывут в Сирии
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +0.93 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1014654
Дискуссия   248 9
Теффт: Если житель Крыма попросит визу в московском посольстве, мы рассмотрим это заявление

Если житель Крыма хочет получить американскую визу, ему следует обращаться в посольство США в Киеве, но в московском посольстве его тоже примут. Об этом посол США в России Джон Теффт заявил 30 октября, отвечая на вопросы в социальной сети Вконтакте




«Жители Крыма должны подавать заявления на визу в посольстве США в Киеве. Но если житель Крыма обратится за визой в посольство США в Москве, мы рассмотрим его заявление на общих основаниях. Однако, если житель Крыма имеет право получить визу без собеседования, он сможет это сделать только в Киеве», – написал Теффт.



Посол также затронул крымскую тематику при ответе на вопрос о санкциях против России. 



«Мы неоднократно говорили, что когда Минские соглашения будут полностью реализованы, часть санкций будет снята. Санкции, связанные с Крымом, продолжат действовать до тех пор, пока его оккупация будет продолжаться», – подчеркнул посол.



Напомним, ранее министр обороны США Эштон Картер советовал России отказаться от Крыма, если она хочет выйти из международной изоляции.
http://sharij.net/37259


ЗРАДА! Требующий
Отредактировано: Боярин - 30 окт 2015 22:17:45
  • +0.61 / 13
  • АУ
White Square
 
russia
Слушатель
Карма: +390.76
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 386
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 30.10.2015 17:14:10Россия несколько лет кряду не давала США добить Сирию.
Россия начала антитеррористическую операцию в Сирии же, не обращая внимания на возгласы из США.

Тогда либо Россия сверхдержава и действует не спрашивая другую сверхдержаву, либо ни Россия ни США сверхдержавами не являются.

С логикой у пиндосов явные проблемы.

Слушайте, а нам оно надо, чтобы нас называли сверхдержавой? Сверхчеловек, сверхдержава, это все американские самохвалилки из за уверенности их в превосходстве  над всем миром. Мы не сверхдержава. Мы просто сильные. Может быть самые сильные.   
Хех! Гуманизм! Гуманизмом мальчики в детстве занимаются...(ц)
  • +1.29 / 35
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 30.10.2015 14:31:24Крымчане решили «топить террористов в Сиваше»


Угрозы звучат каждый день. Например, взрыв на мощностях по производству диоксида титана может привести в тяжелейшей экологической катастрофе. Тем более, украинская власть не хочет или не может контролировать своих радикалов. До сих пор не задержаны «неизвестные», устроившие подрывы ЛЭП.

Вы просто не умеете их готовить(С)
Какл, а тем более руководящий им морж - существо, которое понимает только угрозу получить палкой по голове.
Теракт в Крыму - и какой-нибудь "Буян" проверит, пролазит ли "Калибр" в форточку окна в здании АП в селе }{уевом.
А для большей усвояемости - еще и в окно верхнего этажа дома №33 по ул. Владимирской.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.51 / 9
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,969.62
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,773
Читатели: 1
Тред №1014681
Дискуссия   228 1
Поиски "бандеровской литературы" могут продолжиться: в ОП требуют проверить Национальный культурный центр Украины

Член Общественной палаты РФ Георгий Федоров обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку в Национальном культурном центре Украины на Арбате, который является крупным представительством украинской диаспоры в Москве. Общественник напомнил об уголовном деле, возбужденном в связи с обнаружением экстремистских материалов в Библиотеке украинской литературы, и аресте директора учреждения Натальи Шариной.

"Существует риск распространения найденных экстремистских материалов на территории России, в том числе во всех украинских культурных представительствах города Москвы", - говорится в обращении Федорова, которое публикует издание "Русская планета".

Член Общественной палаты заявил, что распространение подобных материалов может нарушить права российских граждан и вызвать социальную напряженность. "Распространение антисоветской, антирусской, русофобской идеологии через украинские культурные представительства на территории РФ является не только странным и неуместным, но и опасным явлением для российского общества", - подчеркнул Федоров.

Позицию общественного деятеля поддержал член комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Илья Дроздов. Он призвал не только возбуждать уголовные дела, но и подходить к проблеме комплексно. Он назвал правильным "инициативу по проверке" Библиотеки украинской литературы, которая исходила от члена Совета депутатов муниципального округа Якиманка города Москвы Дмитрия Захарова.

"Вопрос в другом: кто финансировал эту библиотеку? Если Украина, то нужно разрывать договор аренды и закрывать этот анклав бандеровцев. Если московские власти, то возникает вопрос: чем они там занимаются и куда смотрят? Почему за наши деньги финансируется экстремистское сообщество? То же самое и с работниками этой библиотеки: разве они не знали, какие книги у них хранятся? Знали. Значит, должны пойти соучастниками", - заявил Дроздов.

Он, как и Федоров, настаивает на том, что проверки на предмет подрывной деятельности должны быть проведены во всех подобных центрах и библиотеках. Он также предположил, что в том, что касается Национального культурного центра Украины, могут возникнуть проблемы. "Дело в том, что договор по нему заключен между Россией и Украиной еще в начале 1990-х: Киев его мгновенно ратифицировал и прибрал к рукам особняк в центре Москвы. Учитывая происходящее в Киеве, нахождение этого центра в Москве я считаю абсолютно неприемлемым. Мы все знаем, как в таких центрах скапливаются боевики с оружием, там укрывают бандитов-террористов, и потом мы получаем майдан, кровь и войну. Нам такого не надо", - подчеркнул он.
Улыбающийся Чистка продолжается. Верещат уже не только упоротые на бУ, но и на ухе мацы. Лично вчерась за обедом слушалУлыбающийся Всё таки поднимает аппетит (хотя, сказать по правде, на аппетит и так не жалуюсь). Што характерно, про гонопольское пока ни словечка не было. Правда я мониторю не регулярно, ибо работа, семья и всё такое прочее. Ну, раз они верещат - значит всё правильно кто то делает. У меня уже давно такой критерий выработался. 
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.27 / 44
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,918.26
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,071
Читатели: 81
Цитата: Paul от 30.10.2015 19:12:01Мыши вообще почему-то слаботочку любят.. А если скажем её перед прокладкой салом намазать.. В качестве подарка заказчику.. Я такое пару раз видел - мрак, результат впечатлял.

Пятница с утра была?
Цитата: Dobryаk от 02.04.2012 11:23:46

Жила-была белочка....

https://news.slac.st…rrel-bites

В 11 утра в субботу, 24 марта, вырубилcя сервер за раздаточной коробкой передачи данных Blackbox 1, управляющий работой кластера из 252 компьютеров, обрабатывающих в бэтч-моде экспериментальные данные с т.н. В-фабрики BaBar в Стэнфордском центре линейных ускорителей (SLAC). Пока ответственные за кластер прекратили в штатном режиме расчеты на кластере, Les Cottrell, начальник сетей и телекоммуникаций SLAC, их главный разработчик Antonio Ceseracciu и технический координатор Ron Barrett ринулись приводить комминикации в порядок. Электропитание было в порядке, так что они обратились к световодам. Техника тут стандартная: в световод запускают лазерный импульс и если где был обрыв, то видят отраженный сигнал. По времени туда и обратно выяснилось: на 15-м метре 100-метрового кабеля.

Перебрав перeключатели и соединения, они пришли к раздаточной коробке  Blackbox 1 и нашли неполадку: кто-то перегрыз два желтых кабеля и защиту красного кабеля. 



На месте преступления, в углу раздаточной коробки, красовалась улика: соснoвая шишка. Осталось ткнуть пальцем на белочку, облюбовавшую сосну между центром обработки данных и зданием, на котором была раздаточная коробка.

Как известно, белочки обожают не только шишки, они еще обгладывают хворостинки и веточки: природа поместила их в отряд грызунов. Белочка приняла раздаточную коробку за дупло, и начала уже складировать свои шишки. Ну, и заодно полакомилась местными сучками. Через четыре часа с кабелями справились и компьютеры заработали. А механики начали думать, как закрыть белке лазейку в раздаточную коробку.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.40 / 40
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: alb@tros от 30.10.2015 10:21:34По правилам МВФ Фонд не имеет право кредитовать страны, находящиеся в состоянии дефолта.
Шантаж заключается в том, что Фонд пытается склонить Москву на участие в реструктуризации долгов Украины угрозой изменить правила в этой части. Я думаю, что этого не произойдет,так как это шаг к развалу МВФ.
Прецедентом могут на законных основаниях воспользоваться другие проблемные страны. К примеру, спровоцировать дефолт и требовать кредиты.
Как-то так, по-простому если.

Вы Божий дар с яичницей путаете. Склонение Москвы к реструктуризации долгов это одно, точнее - несогласие Москвы на реструктуризацию долгов. Не просто "одно", а причина всего остального - изменения МВФом своих правил. Замечаете? - Москва не согласна и МВФ меняет правилаВеселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.91 / 15
  • АУ
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
55 лет
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: traveller 2002 от 29.10.2015 16:15:05Поэтому надо подтолкнуть споткнувшегося и пнуть упавшего. Я вот думал, как таких людей назвать, что б не по матери.
Оказывается, это НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ! О как! "Королева в восхищении!"
Камрадам с Украины, которых воротит от происходящего у них (я не говорю О Тарасиках и т.п.), долго и вдумчиво объяснять какие они такие-растакие и что им надо делать и как, а так же плюнуть напоследок в спину: сами-сами-сами.
Ну понятно дело. "Неравнодушные люди", они такие. К ним только спиной повернись.

Жаль, что  цитируя, Вы погрызли(С)  вторую часть моего ответа. Где я как раз осуждал такое поведение.Видимо, у Вас наболело настолько, что хочется  усугубить и невместное - игнорируется.
Хорошо, попробую повторно !
  Общающиеся на форуме люди- не сотрудники журнала "Молодой коммунист" на окладе.
  Они не связаны какими-либо обязательствами и не проходили предварительный отбор Администрацией ресурса. Информационных наёмников - обсуждать не будем...

  Да, встречаются залихватские высказывания. Это выглядит глупо, как если бы гордился своей гендерной принадлежностью, хотя все понимают что нет у человека никакой заслуги, если родился мальчиком. И нет вины что девочка. Или наооборот...

  Единственное, что заслуживает обсуждения - почему у Вас возникает ощущение массовости подобных попыток самоутверждения на этом разделе форума. Видим ли мы объяснимых и социологически неизбежных одиночных персонажей или это всё-таки целое общественное течение?

  Я полагаю ,что наиболее вероятное объяснение (если допустить массовость таких умонастроений на других форумах, например) будет:

-накопилась критическая степень усталости российского общества от постоянной и демонстративной косорылости разнообразных "братушек". Непрерывно клянчить разнообразные преференции и ежедневно публично торговать махровой русофобией... Совсем нас за Д.,Б. принимают? Сколько можно?

-притом что я , например, вовсе не ощущаю себя богатым родственником, благотворителем-спонсором. За октябрь обанкротились 2 предприятия по производству стройматериалов , которые я иногда обслуживал. Это несущественно для моего кошелька, но оптимизма не прибавляет. Возникает крайне неприятное ощущение, что российское правительство умышленно сокращает возможности кредитования производственным предприятиям. Я понимаю, конечно что в идеале можно вообще никому кредитов не давать и тогда жильё подешевеет вдесятеро. Но можно ли это будет считать достижением нашего экономического блока в правительстве - для меня сомнительно как-то.... А во что такая линия партии обернётся для меня лично и персонала предприятий - как раз никаких сомнений нету...

-Психологически тяжело ощущать свою беспомощность когда нормальных и близких по мировоззрению людей угнетают. Нет сомнений, что если бы Путин мог исправить ситуацию быстро и не сверхзатратно - то он это бы сделал без колебаний. Но нет, жидобандеровцы(ТМ) кривляются всё  отвратнее, а мы пока их вежливо увещеваем... Когда добрым словом, когда очередной скидкой , когда безвозвратным кредитом, и лишь иногда - затрещиной. А как хочется поменять пропорцию и побольше бы им затрещин отсыпать.
  И вот эта ситуация может приводить к психологической защите "наши русские люди на Уркаине плохие потому что я не могу их защитить и меня мучают угрызения"...

Я, например, сейчас в общении с укрогастарбайтерами вообще не затрагиваю политику и не даю оценок.Слишком накалено у некоторых внутри. Мне важно совместно достичь эффективной работы (необходимость общего выживания) , а посягать на переосмысление ими жизненной позиции...Ну,
а)мне за это не платят
б)люди негативно относятся к попыткам манипуляций ими в этом вопросе, или что они воспринимают как попытку. Требуется дозреть.
в)что не отменяет практики воткнуть шпильку в неадеквата. Хорошо освежает обоих.Типа, просветление. гы-гы...
  • +0.57 / 14
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1014737
Дискуссия   154 0
Как говорится, свой свояка узнает издалека
Цитата: ЦитатаЛидер общественной организации «Народное доверие» Сергей Шахов требует трибунала и пожизненного заключения для виновников взрыва на складах в Сватово. На своей странице в Facebook он озвучил версию, отличную от официальной. «Уверен, это диверсия со стороны нечистых на руку военных! Распродав большую часть арсеналов, таким образом они решили списать недостачу! Использовать временное перемирие, чтобы скрыть свои ужасные преступления. Это трибунал! Это пожизненное заключение!», — заявил Шахов. Ранее министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что к пожару на складах боеприпасов в Сватово Луганской области привели «действия противника». По давней традиции нынешних украинских властей он не стал дожидаться результатов расследования или хотя бы ликвидации пожара.


http://nnr.su/66128#hcq=1RscDsp
  • +1.20 / 17
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1014744
Дискуссия   110 1
Это достойно остаться без АУНравится
Цитата: ЦитатаЕВРОПЕЙСКАЯ ЭЛИТА: МЫ ОСУЖДАЕМ ПУТИНА, НО ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ


В связи с визитом Саркози в Кремль и идущими переговорами в Вене, на которых Лавров фактически принуждает "друзей Сирии" принять приемлемый для нас и сирийского народа план политического урегулирования, очень советую прочитать интервью бывшего министра иностранных дел Франции "Новой газете". Это блеск вообще. Как Кушнер фактически от лица европейской элиты объясняет представителям "пятой колонны" в России, что Путин силён и мы ничего не можем поделать. Да особо-то и не хотим.

Приведу только самые прекрасные цитаты, но прочитать рекомендую полностью:

"Политика, она такая. Или нужно воевать. Но у нас не было намерений воевать с российской армией. Никто никогда об этом не думал. Даже поляки. Даже балтийские страны".

"Америка тоже не стала вмешиваться. Путин, вероятно, с удовлетворением узнал, что Барак Обама (после начала конфликта на Украине. — Ю.С.) прибыл в Брюссель, чтобы сказать: это европейская проблема, на меня не рассчитывайте".

"Да, он может продолжить… свою политику. (Вздыхает.) Да, это опасно... Но политика — это не wishful thinking (англ. «принятие желаемого за действительное». — Ю.С.). Политика — это когда делают то, что могут, чтобы идти к своей цели. Войной можно добиться всего. А мы не захотели противопоставить путинской политике силы вооружение украинской армии, мы не захотели дать военный ответ, потому что мы считаем (и я поддерживаю это мнение), что война в Европе — это не решение. Это не значит, что я согласен с тем маневром, который Путин провернул в Крыму. Совсем нет. Но гораздо легче митинговать на улицах Парижа, чем делать европейскую политику".

"Я думаю, что санкции, как обычно, делают плохо не господину Путину, а российскому среднему классу и людям, которые и так жили бедно. И что, продолжаем санкции? Пока продолжаем… Это справедливо? Нет. Но что еще делать? Политика силы господина Путина заслуживает осуждения, я ее осуждаю, но я не готов устраивать во Франции кампанию за войну против России".

(про сравнение с Гитлером) "Я не думаю, что это целиком сравнимо. Я думаю, что это преувеличение. Но то, что делает Путин, очень опасно. И он очень искусный в своем деле. Он очень сильный".

"А есть ли сейчас в России мощное движение за то, чтобы, например, вернули Украине ее территорию? Нет! Вуаля. И что, мы — большие роялисты, чем сам король?! Мы — более русские, чем русские?! Так не бывает. Перемены — ваша задача. Мы этого не сделаем за вас".

"И посмотрите: США не знают, что делать с Путиным в Сирии. Он там перевернул всю игру. Это очень трудно — найти политику против него. Вот он предлагает нам быть его союзником в борьбе с терроризмом. Мы говорим: нет, нет, нет, он бомбит не то, что нужно. И вдруг назавтра он берет и бомбит то, что нужно".

"И никто не знает толком, что делать с Путиным в Сирии, — ни мы, ни Штаты… Нужно иметь скоординированный ответ. У Путина огромная армия. А у нас, например, в Европе ее нет".

"В Европе кризис. Люди озабочены безработицей, будущим своих детей. Сейчас не время предлагать им (хотя никто и не предлагает) дополнительный конфликт, который нельзя будет решить… Мы применяем санкции, от которых сами страдаем. Можно ли сделать больше? Я бы хотел надеяться, но я не верю".

Какие формулировки - это блеск! А тональность, какая замечательная тональность. И куда девалась бравада, натовские угрозы и обвинения? Европейская элита в буквальном смысле напрямую расписывается в том, что у неё кишка тонка против силы российского президента и стоящего за ним 90% русского народа. Вот прям так и говорит тем 10%-процентным "несогласным", что ничего они поделать не могут. И Обамка не может.

И как особенно смешно смотрятся после такого признания европейского бюргера слова наших профпатриотов про слабость России, глупость Москвы и ошибки лично Путина. Эй вы, болтуны, чего вы сами-то добились и может кто-то про вас сказать, что хотел бы съесть вас, но вы слишком сильны? Не говоря уже о том, чтобы так сказали о Россией, которой вы так хотите порулить.

http://russkiy-malchik.cont.ws
Отредактировано: Начком - 31 окт 2015 02:00:59
  • +2.95 / 76
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
В Донбассе всем продолжает рулить Сурков
Источник: http://www.politnavigator.net/v-donbasse-vsem-prodolzhaet-rulit-surkov.html

http://www.politnavi…urkov.html

Прошу прощения за "кривой" пост, пока не разобралась что к чему..

Полный текст
Отредактировано: Luna - 31 окт 2015 02:44:40
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.52 / 7
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,836.85
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,667
Читатели: 1
Тред №1014751
Дискуссия   504 39
ВОТ, НУ НАКОНЕЦ-ТО, очень рекомендую, господа, посмотрите ролик...во что во что собираются переформатировать УКРАИНУ...особенно полезно посмотреть будет это фанатам власова нашей с вами современности прапорщика толстой императрицы


[movie=400,300]http://youtu.be/BebB5uebQ8A[/movie]
Отредактировано: АЛЕКС... - 31 окт 2015 02:49:37
  • +1.78 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1014777
Дискуссия   75 0
На западе Украины проходят подготовку до 400 боевиков Саакашвили


На одной из военных баз на западе Украины под руководством украинских и американских инструкторов проходят подготовку 2 тыс. солдат, 400 из них - боевики экс-президента Грузии, сообщает "Взгляд" со ссылкой на местную грузинскую газету «Алиа».

 


По ее данным, руководит грузинскими боевиками бывший начальник Генштаба Вооруженных сил Грузии генерал Георгий Каландадзе.


 


Ранее во время боевых действий на Юго-Востоке Украины он вербовал грузин в «Легион», который воевал за киевских бандеровцев.


 


По данным газеты, «этот батальон (боевиков, верных экс-президенту Грузии) прошел подготовку ведения уличных боев - как занимать подъезды, выстраивать баррикады, перекрывать дороги».



«Вот этих боевиков подразумевал... Саакашвили», говоря о революции в Грузии в распространенных накануне в интернете аудиозаписях, пишет издание.


 


Добавим, сегодня президент Грузии Георгий Маргвелашвили, в связи с призывами экс-лидера страны, Одесского губернатора Михаила Саакашвили устроить революцию на родине, назвал «недопустимым» «вмешательство во внутренние дела Грузии высокопоставленного чиновника другого государства».


 


Претензии к Киеву выдвинули и другие официальные лица в Тбилиси.
Ссыль
  • +1.47 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1014782
Дискуссия   68 1
Почему Россия никогда не падет на колени


Этот октябрь в геополитике выдался самым, что ни на есть российским, и неспроста. Наша страна стала новым игроком на карте Ближнего Востока, сумев за столь короткий промежуток времени заметно изменить ход войны. Ударами российских ВКС было уничтожено более 1200 объектов инфраструктуры боевиков ИГ, благодаря чему сирийским войскам удалось освободить огромное число захваченных ранее населенных пунктов. Правительство и народ Сирии чествуют российских солдат и благодарят их за неоценимую помощь, но, несмотря на это, наша страна в настоящее время испытывает сильнейшее давление, как внешнее, так и внутреннее.



Скорее всего, среднестатистический россиянин, не интересующийся мировыми новостями, этого и не заметит, однако для рядовых политических обозревателей это уже не нонсенс. США обвиняют Россию в применении авиации по мирным жителям в Сирии, украинцы винят российское правительство в развале их страны, Япония продолжает настаивать на возвращении якобы своих островов…



Однако, достаточно лишь немного углубиться в историю, и можно будет убедиться, что РФ почти всегда находилась под давлением других стран. История показала, что попытки «наказать Россию» никогда не для карателей ни чем хорошим не заканчивались, но, тем не менее, сейчас Запад вновь пытается построить так называемый «новый мировой порядок»: под предводительством США и без России.



Именно поэтому за последние полвека Америка развернула множество военных баз по всему миру, запустила мощную антироссийскую пропагандистскую программу, практически полностью подчинила себе союзную нам Европу… Однако всем этим американским мечтам суждено лишь разбиться о каменную стену реальности.



Во-первых, как минимум глупо и наивно объявлять войну самой большой стране в мире, являющейся при этом ядерной державой.



Во-вторых, Россия в Сирии очередной раз доказала, что обладает таким мощным и точным оружием и военной техникой.



И, наконец, в-третьих: русские никогда не сдаются. Мы никогда не будем жертвовать своими стремлениями. Мы никогда не отвернемся от своей истории. Мы никогда не отвернемся от своих принципов и убеждений. Если нынешняя зарубежная элита про это забыла, пусть вспомнит про книгу войны и самое Первое ее правило: «Не ходи на Москву».



НАТОвские псы убедились в этом в 1999 году, когда им было поручено «остановить всеми силами» 200 российских десантников, оборонявших аэропорт в Косово. Не успела колонна британской бронетехники приблизиться к российским военным, как один из них решительно вскинул на плечо гранатомет, заставив вражеские танки немедленно удалиться. Аналогичный случай произошел во время битвы за Южную Осетию, когда один-единственный русский солдат с пулеметом наперевес убедил целую колонну грузинских военных машин развернуться и ехать туда, откуда они приехали.








Ко всему прочему, помимо небывалой храбрости и стойкости, русские обладают несгибаемой силой духа, чуждой западному менталитету. Русские – народ, готовый даже принять свою смерть, лишь бы не пасть к ногам врага. Доказательством этому послужил поступок знаменитого пограничника Евгения Родионова, который отдал свою жизнь, отказавшись принимать ислам.



Такие мы, русские. Умом нас, как говорится, не понять. И не нужно пытаться. Достаточно будет просто запомнить: Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет.

http://cont.ws/post/141348
  • +1.51 / 41
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: неКони от 31.10.2015 02:29:06"Наличие" пяти ПЗРК "Верба" у грузинско-укропских "диверсантов" никого не смущает? С Маккейном, готовым прикрыть уничтожение амерзского самолета, и жирным диверсантом Геращенко в одном флаконе. Ага.
В термине "украинский викиликс" главное слово - "украинский".
Смахивает на информационную провокацию. Таки наши главные телеканалы вляпались в очередного "распятого мальчика", ИМХО.

Нет. Наши не вляпались в "очередного распятого мальчика", а упредили появление укроПЗРК в Сирии. Если кто-нибудь из хоть чего угодно наш самолёт в Сирии собьёт, американцы могут быть уверены, что "укродиверсанты" собьют и американский летун. 
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • +2.10 / 35
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №1014784
Дискуссия   145 0
Пятничная Лаваль со своим обзором , камрады , доньи и присутствующие .
45: Всякому овощу своё время

Скрытый текст

Удалось же Украине не только добиться скидки, но и заявить о списании российского долга. Да-да, после недолгого шантажаКиев-таки заявил об этом в одностороннем порядке, ибо Россия не участвовала во встречах частных кредиторов Украины.

Такая смелость Киева обусловлена слухами о том, что МВФ намерен изменить свои правила для продолжения кредитования этой страны, а ЕБРР дал $300 млн на оплату газового реверса, теперь грядет тендер для желающих этот грант освоить. Более того, Вашингтон расщедрился на очередной миллиард кредитных гарантий. Жаль, что нигде на виду нет четкого и поэтапного отчета о предоставлении Украине конкретных кредитных траншей за последние полтора года, я бы с удовольствием посмотрела.

На прошедшей неделе прошли выборы в местные органы власти. Наблюдатели и СМИ заявили о множественных нарушениях, но консенсус состоит в том, что "хоть какие, но лишь бы были". "Блок Порошенко" проиграл, "Оппозиционный блок" приподнялся, "Правый сектор" в маргиналах. В некоторых городах выборы вообще оказались сорваны, дабы не победил кто-нибудь совсем неподобающий.

На этой неделе прекратилось авиасообщение между Украиной и Россией, я думаю, что "БелАВИА" сейчас предвкушающе потирает руки. У белорусов, кстати, вообще праздник: и ЕС, и США приостановили часть санкций против страны. Что еще? В продажу скоро поступят американские снайперские винтовки, украинские ключевые высокопоставленные чиновники просятся на кошт к Евросоюзу, Юзовский сланцевый проект готовят к закрытию. Порошенко уехал в Туркмению проинспектировать, как украинские компании строят в Ашхабаде дренажно-коммуникационный тоннель, железнодорожный и автомобильный мосты через Амударью, а также международный аэропорт в городе Туркменабате. Не за газом же он туда поехал.

Тем временем суд ЕС постановил, что в марте 2014 года ЕС несправедливо заморозил активы Андрея Портнова, бывшего советника экс-президента Украины Януковича, поскольку на тот момент имелось мало доказательств виновности Портнова — только слова генпрокурора Украины. Если дело пойдет так и дальше, то визит Габриэля в Москву, о котором я писала выше, может, и будет иметь позитивные последствия в смысле восстановления экономических отношений.


Скрытый текст
Наталья Лаваль, специально для сайта "Война и Мир"
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.91 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 6, Ботов: 46