Украина и украинско-российские отношения

206,403,682 348,962
 

Фильтр
Арахнолог   Арахнолог
  08 ноя 2015 01:31:18
...
  Арахнолог
Цитата: grizzly от 07.11.2015 22:09:34У меня эти возрастные рамки пришлись на 79-85 годы, тем не менее никто из моих тогдашних друзей и знакомых не спился и не сторчался.
Самого тоже на эксперименты не тянуло.
Вот после 40 уже 2 человека активно спиваются.

Мой друг. У меня эти рамки пришлись на 1996-2002 и ты бы ужаснулся сейчас, если вы видел, то что видел я....

Сторчались те, у кого был доступ к торчку. И правильные мальчики и красивые девочки. 

С тех пор я уверен, лучший способ предотвратить превращение человека в наркомана - создать среду, в которой как невозможно попробовать наркотики в "первый раз", так и с легкостью добывать их в последующем.

Человек конечно слаб, но бывают моменты, когда он никто перед тем монстром, который его пожрал. Следовательно нужно убить монстра, а не человека.
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +2.69 / 62
  • АУ
babah
 
ussr
Слушатель
Карма: +215.09
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 163
Читатели: 0
Тред №1017581
Дискуссия   203 0
Всех с Праздником! У нашего гарнизона в п.Донецкий тоже был свой маленький парад. Было целых пять единиц техники и много народу, по местным меркам. 
 А вчера был ровно год, как я и мои товарищи, в составе ДКО (Добровольческий Коммунистический отряд) прибыли в Новороссию. Так что нас тоже можно поздравить)))
http://glav.su/files…cf61bb.jpg
http://glav.su/files…176f4d.jpg
Отредактировано: babah - 08 ноя 2015 13:41:59
  • +5.47 / 134
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,633.48
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,246
Читатели: 11
Цитата: Миролюб от 07.11.2015 12:41:53И это правильно.
Но факультативно, как экзотику, Я бы украинский, оставил. Смеющийся


Тогда уж просто "местные говоры". Ибо зачем изучать официальный язык чужого государства? А своих, местных, обижать не надо.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.61 / 8
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,926.75
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,075
Читатели: 81
Цитата: Cheen от 07.11.2015 20:59:55У меня дед выписывал болгарские журналы - отличий с русским ещё меньше, чем у мовы.

В августе 1968 пришлось застрять в Москве и нестерпимо хотелось понимать, что же деется в Чехословакии. В СССР везде, а в Москве так в любом газетной киоске были главные газеты соцстран, и стал покупать их подряд. Очень быстро понял, что польский и словацкий очень похожи, что читать на болгарском "Работническо дело" были муки адовы. А как купил "Политика" (сербская? хорватская?), то мгновенно понял, что нет ничего роднее сербского, включая хорватскую версию на латинице.  Мне некогда было сравнивать, но близость была на уровне тогдашнего украинского --- это чисто ощущение, мое знание украинского сводилось к переводу "Декамерона" на украинский, против академических выхолощенных переводов на русский тот перевод Лукаша был на редкость сочным.  "Руде право" в августе, кажись, уже не было вообще, словацкая продержалась дольше, а вот когда в киоске не осталось ничего, то я решил: "Вот оно, все состоится завтра!". Ошибся на сутки --- войска ввели послезавтра.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.06 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1017611
Дискуссия   120 0
Русский снайпер, украинская истерика и наши иллюзии


Вчерашний пост в ЖЖ от  manzal про Васелину Черданцеву, русского снайпера, защищающего русских Донбасса от украинского геноцида, привел «ту сторону» в истерику. Украинских приверженцев идей Бандеры пробомбило знатно. Возможно даже, что сегодня кое где в Киеве, Днепропетровске, Виннице, наблюдается повышенный спрос на новые недорогие диванчики, стулья, и кресла.

А ведь это всего лишь интервью всего лишь одной русской девушки. Приехала на Донбасс она из идеологических причин.



«Я воспитана в духе патриотизма, в любви к своей стране и к своей земле. А там обижают людей, убивают женщин, детей. Поэтому я решила внести какой-то свой вклад. Сидеть и спокойно смотреть новости я не могла уже. Ну, и заодно посмотреть своими глазами: врут, не врут новости. Увидеть все самой.»

Многие тогда так поехали, добровольцы из России, да и Европы тоже. Поляков, правда, в наших рядах я не видел. Впрочем, утверждать, что их совсем нет, я не могу. Просто я их не видел здесь. На «той стороне» с поляками, как раз, другая ситуация. К сожалению.

Кстати, насчет новостей. «Вася» заметила, что по новостям не всё показывают. Какие то моменты смягчают, что бы не травмировать психику, зрителя. Дабы он не видел истинное лицо некоторых представителей «братского народа», в их поступках. Я это могу подтвердить- так и есть.

На протяжении некоторого времени, лет двадцати, с того момента, когда нас настигла демократия и гласность, шли бурные обсуждения проблемы украинского фашизма, во времена Великой Отечественной, Бандеры и его армии шакалов, и прочих нелицеприятных моментов из истории «братского народа». Обсуждения шли на кухнях, иногда появлялись в колонках региональной прессы. С появлением возможности пользоваться интернетом, и вхождением в сеть широких масс населения, с появлением форумов, а впоследствии и блогов, дискурс на эту тему, естественно, увеличился. Сводился он, по сути, к одному вопросу. Бандеровцы. Миф или Реальность.



Скрытый текст

http://cont.ws/post/144504
  • +2.11 / 61
  • АУ
X-RAY
 
Слушатель
Карма: +34.75
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 189
Читатели: 0
Тред №1017613
Дискуссия   240 0
Нравится мне мордокнига. Не обессудьте. Покопался в сегменте. Понравились сообщения в личку
- ти приїдь падло, повішу на березі
- тварина руськая
- шоб вас кацапів накрило раз і назавжди
- не обращай внимание на дебилов
- не лайкай, запалят
- писец, а в одном классе учились, держись
  • +0.74 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1017615
Дискуссия   124 0
«Айдар» активизировал разведку на границе с ДНР


Украинский националистический батальон «Айдар» активизировал разведку на южной границе ДНР, сообщает военкор Геннадий Дубовой с позиций батальона  ополчения «Викинг».


«На всей линии соприкосновения с противником от Широкино до Тельманово – утомительная тишина… Напротив нас – грозящий нам лютой местью за уничтоженных нами в немалом количестве летом «братьев из Правого сектора» карательный батальон «Айдар».




Каратели всюду понатыкали «глаза» (должно быть, в полной уверенности, что мы их не замечаем), периодически рыскают в зоне видимости на броне и, демонстрируя свою воинственность, постреливают, — строго по «нейтралке», бить за «красную черту» остерегаются. Всё чаще в последнее время над нашими позициями рыщут беспилотники.




Что ещё? Ах, да. Специально для обработки филейных мест особо ретивых «айдаровцев» наш великолепный командир Боцман приготовил дробовик», — рассказал Дубовой в своем блоге.


Навигатор
Отредактировано: Боярин - 08 ноя 2015 06:17:39
  • +0.71 / 16
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Marta от 07.11.2015 18:09:16О ЦЕЛИТЕЛЬНЫХ СВОЙСТВАХ ЭКСКРЕМЕНТОВ ПАРНОКОПЫТНЫХ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ОСТРЫХ ФОРМ ИСКАЖЕНИЯ РЕАЛЬНОСТИ
- А у тебя есть лекарство от глупости?
- Есть. Вот, держи!
- Я разжевал одну - это же козьи какашки!!!
- Ну, вот видишь – только начал лечение, а уже поумнел! (с)
Х/ф «Ученик лекаря»



Скрытый текст

И если Майдан был неизбежен – а он был неизбежен, потому что вашингтонские кукловоды знают свое дело и понимают, что при слабости верховной власти тот, кто апеллирует к самым низким инстинктам толпы, всегда добивается желаемого результата вне зависимости от страны и народа – то хорошо, что Майдан сделали именно вы – недалекие, жадные, инфантильные и трусливые.
Ведь даже страшно представить себе, что было бы, если бы действительно все идеи Майдана были не просто способами манипуляции толпой, а настоящими убеждениями тех, кто их провозгласил. Если бы действительно к власти на Украине под лозунгом «Москаляку на гилляку» пришли искренние, истинные, убежденные патриоты, а не убогие симулякры в вышиванках.
Если бы новые политики поставили интересы националистического государства выше собственных карманов, генералы готовы были бы сложить головы в борьбе за «нэзалежнисть», военкоматы не успевали бы принимать всех добровольцев, СМИ работали бы профессионально, народ почувствовал бы улучшения в экономике по сравнению с предыдущим периодом, была бы выработана идеология, которая позволила бы объединить в одно целое все разрозненные политические силы - тогда под боком у России выросло бы успешное, богатое, монолитное и агрессивное антироссийское государство, которое могло бы послужить примером для всех тех стран, где зреют подогреваемые США протестные настроения, которое продемонстрировало бы миру преимущество западного пути развития и подогрело бы энтузиазм всех тех, кто мечтает о Майдане в России.
Да, Россия бы справилась – справилась же с Гитлером, невзирая на то, что в Германии ему удалось построить то, что не удалось построить на Украине. Но потребовалось бы намного больше времени и сил, крови и жертв. И это задержало бы успешное установление многополярного мира.
Но, к счастью, к власти пришлы вы – долбоебы.


Скрытый текст
Да уж.
На лицо как раз Свидомизм или отсутствие головного мозга от слова в принципе в том числе у автора этого опуса.
Диагноз сразу читается, как только увидел, если бы пришли настоящие патриоты.
Может все таки смериться и стоит понять.. что таки да пришли именно настоящие патриоты. Просто глупые.
А вот поумнеют - тогда и окажется их само наличие- то есть наличие патриотов глупостью.
Что как раз патриотизм украинца... быть частью .... вот только не ЕС. И дело не в чувствах- братство и т.д.
Дело в той самой корысти. Ради которой и организовывали Майдан.
Именно в том, что как ВЫГОДНО быть частью РФ, по сравнению с быть частью ЕС.
Роли другие.
По этому - ситуация с точностью отзеркалена по сравнению не с реальностью- а с тем что пишет автор.
И чем более умные люди будут ИДТИ в ЕС и БЫСТРЕЕ.. тем хуже будет ситуация в украине.
Просто тем хуже.
Путь просто выбран в пропость. в исчезновение и украинского государства и градан. Превращение всех жителей украины в быдло...
А некто Бэлла Розенфельд просто пытается перевести все на личности. Вот просто надо заменить ... на более умных.... и тогда...
И все под флагом борьбы со Свидомостью, на самом деле укореняя эту свидомость....
Отредактировано: Alex_new - 08 ноя 2015 09:00:17
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.84 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1017624
Дискуссия   180 2
Крым и двойные стандарты Запада ("Telesur TV", Венесуэла)






Западные СМИ, находящиеся на службе большого бизнеса, постарались сделать все возможное и невозможное, чтобы скрыть истинные причины государственного переворота, который произошел на Украине в феврале 2014 года с благословения Соединенных Штатов и Европейского союза.



Только благодаря местным и региональным СМИ евроазиатского региона нам удается узнать правду о причинах госпереворотов, политических, экономических и социальных кризисов в странах, которые стали жертвами вмешательства Запада во внутренние дела.


США и их союзники в сговоре против России





Скрытый текст
Ссылка
  • +1.25 / 29
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 08.11.2015 06:41:36Крым и двойные стандарты Запада ("Telesur TV", Венесуэла)




Картинко, оно конечно старое. Но есть нюанс..


Цитата: ЦитатаСмотрите. Есть зверь, возможно, единственный в Европе, что настоящее, изначальное имя  вообще не известно, даже в примерной этимологии. Это эвфемизм, причем, уже второго уровня, заменивший  табуированное слово mishkas, этимология которого неведома. Даже третьего, потому что и mishkas "маскировал" табуированное праиндоевропейское *r̥ḱs-os/*r̥ḱt-os,  которое тоже  было эвфемизмом и тоже попало под табу. Это давно известно.


Более того, позже появились  эвфемизмы четвертого уровня, маскирующие привычное нам "медведь":  косолапый, потапычтоптыгин, хозяин. А также"бурый", родственное английскому bear немецкому Bär и тэдэ,  восходящим к прагерманскому *beron, потому что табуировали изначальное имя Того, Кто Поедает Мед, не только славяне, но и все, кто с ним сталкивался.

Почему, полагаю, объяснять не надо. С допещерных еще времен зародилось и по сей день живет у нас в подкорке ощущение, что каждое имя и каждое название прочно связано с его носителем, будь то человек или животное, и в основном, мы произносим их безбоязненно. Но есть, - на уровне памяти предков, в той же подкорке, - сущности высшего уровня, не укладывающиеся в рамки ratio.

Они не добры и не злы, и даже, возможно, добры, но что для них есть добро, а что зло, понять нельзя. Это просто вне нашего понимания, настолько они выше и отдельнее нас. И следовательно, произносить их изначальные, тайные, сущностные имена лучше не надо. А то ведь, ненароком, услышат, придут, - и что тогда? Неизвестно. Возможно, ничего плохого, но лучше подстраховаться.


http://putnik1.livejournal.com/4681208.html
  • +0.20 / 11
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,485.75
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,588
Читатели: 4
Цитата: Dobryаk от 08.11.2015 10:18:54Это все идет из языкознания. Общая грамматика --- вполне себе обоснование. В 70-х в Марий Эл несколько лет подряд работала финская этнографическая экспедиция. В изданном и на русском отчете сказано: (1) в двух языках около 600 общих корней, все на уровне "вода, озеро, лес, огонь, счет один-два-три-..." --- в учебниках написано, что родство начинается после 120 общих корней, (2) по иридограммам (тогда ДНК анализ еще не был в ходу) вне сомнения родственники,  современный анализ по гаплогруппам намекает на оющую миграцию из Южной Сибири  --- но скажите мне, кто не вышел с Алтая? Разве что укры... (даже ухмыльнуться сил нет....) (3) по тем же общим корням два народа не общались вообще по крайней мере полтора тысячелетия: слова, вошедшие в два языка за полтора тысячелетия тому назад, не имеют ничего общего. Одного взгляда на карту достаточно, чтобы понять, что никаких торговых путей от финнов и эстонцев к марийцам и коми и хантам и манси никогда не было. Языкознание тоже наука, и ей нужен предмет исследования.

Укры точно не выходцы с Алтая. Как, впрочем, и русские. С Алтая пришли другие. Если посмотреть в мировом масштабе. 
Район Средиземноморья был заселен от сотворения мира. Разные народы, разные языки. Север Европы был не заселен совсем, примерно, с 50-ой параллели. Там лежал лед и места, примыкающие к леднику. Жить невозможно. Когда лед стал отступать, на освободившиеся места стали приходить люди с южных краев. Как с района Средиземноморья так и с Алтая и юга Сибири. Основное соприкосновение между выходцами с Юго-Востока и Юго-Запада произошло примерно по линии Волга-Северная Двина. Это не значит, что отдельные народы и племена не проникали дальше. Племена были маленькие, пространства огромны. Места хватало всем. Эти народы приносили в эти места свой язык и свои географические названия. Пришедшие в последствии народы в процессе ассимиляции и вторичного заселения, эти названия не меняли, а просто использовали, возможно, немного меняя произношение в соответствии с нормами языка пришельцев. Какая связь между одним из народов Поволжья и с одним из народов Прибалтики, сказать сложно. может, одно из прибалтийских племен дошло до Волги, а может, какое сибирское племя, дошедшее сначала до Волги, пошло дальше до Балтики. Только никаких культурных, экономических связей в древние времена быть не могло. Далеко, экономически не выгодно и просто опасно.
Звиняюсь за офф топ.По воскресенью в порядке исключения.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.12 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1017661
Дискуссия   86 2
Пентагон считает Россию "вредителем"


Пентагон считает Россию «вредителем» на мировой арене. Об этом глава министерства обороны США Эштон Картер заявил на форуме Reagan National Defense в Калифорнии.


По его словам, Россия заслуживает данного определения из-за своих действий, в частности, за нарушение «суверенитета Украины, запугивание балтийских стран и кампанию в Сирии».




Напомним, глава министерства обороны США Эштон Картер на встрече с военнослужащими заявил, что США корректируют свои силы в Европе из-за разногласий с Россией, но у них нет планов по возвращению своего военного присутствия на уровень «холодной войны».
http://www.segodnia.ru/news/168511

Какие мы плохие! Истеричный Истеричный Истеричный
Отредактировано: Боярин - 08 ноя 2015 14:40:07
  • +1.77 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1017665
Дискуссия   210 6
Первый Украинский: «Айдар» грозит «викингам», драка за Бахмутку




Ополченцы и силовики обстреливают друг друга в донецком аэропорту, Песках, Опытном, Марьинке, Широкино и Бахмутке — именно в этих населенных пунктах было «жарче» всего. Добровольческий батальон «Айдар» намерен отомстить донецким «викингам» за своих друзей из «Правого сектора», которых ополченцы не раз бивали.

Шумит

С 18 октября в Донбассе началась эскалация конфликта. Порою бои шли буквально на всей протяженности линии разграничения. На выходных ВСУ, видимо, решили отдохнуть и интенсивность стрельбы снизили. Однако на многих участках ополчению было на до отдыха. Традиционно более активны были силовики на Донетчине.



«С 00.15 в Донецке на западе долбит пулемет. Между Песками и Старомихайловкой (в направлении Лозовского) интенсифицируется стрелковый бой, с применением минометов и крупнокалиберных пулеметов. В Горловке шумело северное направление», — рассказали ночью бойцы.



Горловские ополченцы подтвердили эту информацию и добавили, что опасаются более ожесточенных бомбардировок или даже штурма, так как в городе наблюдаются проблемы со связью: не исключено, что ее глушат. «Все уже запомнили за несколько месяцев: возникли проблемы со связью — жди снарядов», — озвучили фронтовую мудрость бойцы.



Кое-какими сведениями поделился ополченец с позывным «Ангел». Он сообщил о происходящем на артемовском направлении: «Зайцево — легкая стрельба. Майорск — замес: стрелковое, пулемет, РПГ и БТР».



Блюдо, которое подают холодным

Такое вот блюдо намерены преподнести подразделению ДНР «Викинги» их новые противники, недавно прибывшие на фронт, — радикалы из добровольческого батальона «Айдар». Об этом рассказал ополченец и военкор Геннадий Дубовой.



«Бойцы знаменитого Боцмана, командира третьей роты первого мотострелкового батальона «Викинг», окапываются, утепляют блиндажи у села Белая Каменка. Напротив нас – грозящий нам местью за уничтоженных нами летом «братьев из Правого сектора» батальон «Айдар», — написал о жизни на фронте боец.



По его словам, военнослужащие украинского добровольческого формирования передвигают по линии соприкосновения в зоне видимости на бронетехнике и изредка открывают огонь в сторону ополчения, но стреляют только по нейтральной территории, остерегаясь бить за «красную черту». В конце сообщения Дубовой счел уместным пошутить: «Что еще? Ах, да. Для обработки филейных мест особо ретивых «айдаровцев» командир Боцман приготовил дробовик».



Фронт Бахмутка

Многострадальная трасса с номерными блокпостами уже, кажется, известна всему миру. Бои там так и не утихают. Как рассказали военнослужащие народной милиции ЛНР, в настоящее время силовики и ополченцы дерутся в основном за 29-й пост.



«По всей линии соприкосновения в течение суток обстрелы. Применяются танки, ББМ, АГС, минометы, гранатометы, стрелковое, ПТРК, ЗУ и ПТУР. Ополчение отвечает из вооружений того же перечня. В районе 29-го-Желобка бой. Применяется ББМ, стрелковое вооружение со стороны укров и гранатометы, стрелковое вооружение и ПТУР со стороны ополчения», — сообщили защитник Луганщины.



Они поведали также о том, что минувшей ночью одной диверсионно-разведывательной группе противника удалось пересечь линию фронта с третьего раза. «ДРГ, воспользовавшись идущим рядом обстрелом ополчения из минометов, смогла быстро пройти сквозь линию фронта. В конце концов, она была рассеяна внутри республики, через три часа после прорыва», — рассказали подробности бойцы.



По данным штаба вооруженных сил ЛНР, за сутки они потеряли одного бойцы погибшим и 12 ранеными, а также два легковых автомобиля и грузовик «Урал». По предварительной информации, ВСУ на Луганщине потеряли до пяти убитыми и более семи ранеными. Ополчению удалось уничтожить по одному БМП и БРДМ силовиков и накрыть два миномета.



26 нарушений, 361 провакация

Столько насчитали в Киеве за период с 18 октября по 6 ноября. Эти данные озвучил сегодня утром руководитель украинской группы в Общем центре по контролю и координации вопросов прекращении огня на линии разграничения сторон генерал-майор Борис Кременецкий.



«Украинской стороной СЦКК зафиксировано 26 нарушений режима прекращения огня и 361 провокационный обстрел боевиками позиций ВС Украины и «серой зоны» с целью вызвать огонь подразделений вооруженных сил Украины в ответ. Очередное обострение обстановки произошло в период подготовки к встрече министров иностранных дел в «нормандском формате» в Берлине. Только за 6 ноября очередной сменой украинской стороны СЦКК зафиксировано 26 провокационных обстрелов позиций ВС Украины с применением стрелкового вооружения, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Чаще всего обстрелы раздаются в районе донецкого аэропорта, Песках, Опытном, Марьинке и Широкино», — заявил генерал.



Он подчеркнул, что Киев расценивает действия «террористов», как целенаправленные шаги по дестабилизации обстановки и усматривает в этом нежелание лидеров ЛНР и ДНР выполнять взятые обязательства по прекращению огня и снижению напряжения вдоль линии соприкосновения. «Как следствие, это может привести к срыву процесса отвода вооружений и дальнейшей эскалации конфликта», — предостерег Кременецкий, пообещав, что вопрос будет вынесен на обсуждение в СЦКК.



В свою очередь спикер АТО Леонид Матюхин остановился на конкретных фактах, которые штаб антитеррористической операции зафиксировал за минувшие сутки. «На артемовском направлении из автоматических и противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперских винтовок боевики четыре раза обстреляли Зайцево. На донецком — из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия пять раз обстреляли Опытное, трижды вели огонь по Красногоровке, дважды по Авдеевке, а также по Пескам и Новгородской», — сказал он.



Представитель украинского командования добавил, что на мариупольском направлении ополченцы из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по Гранитному.

Георгий Аветисян
Фан
Отредактировано: Боярин - 08 ноя 2015 14:50:36
  • +0.08 / 9
  • АУ
Евгений Мит
 
russia
Донецк
42 года
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Ну, чё там у хохлов? 

Выпуск 42 от 8 ноября 2015

[movie=400,300]http://youtu.be/e7xri_-Li-c[/movie]
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +0.38 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1017697
Дискуссия   91 0
Давеча на встрече в Берлине были продлены сроки исполнения Минска-2.
***
К сегодняшнему дню из всех пунктов договоренностей исполнено условно
только два: прекращение огня и отвод тяжелых вооружений.
Я не могу понять, как цегабонцы будут выполнять следующие пункты:
1. Обмен пленными, заложниками и удерживаемыми по принципу "всех на всех"!
2. Внесение изменений в Конституцию по "особому статусу ЛДНР".
3. Амнистия все участников конфликта.
4. Прекращения любых видов блокады.
5. Выплату всей задолженности по пенсиям, пособиям, зарплатам.
6. Принятие закона по выборам в ЛДНР и проведение местных выборов...
***
При этом нужно помнить, что:
1. Была принята резолюция Совбеза ООН о безусловном выполнении
всех договоренностей Минска-2.
2. Россия, Германия и Франция выступили в качестве гарантов выполнения
всех пунктов договоренностей в Минске.
***
Каким образом, например, Россия  может гарантировать жителям
Донбасса и Луганщины то, что Цегабонщина исполнит все, что подписала?
Поскольку Руинда НИКОГДА не исполнит всех пунктов Минска-2,
я не вижу никаких способов исполнения своих гарантий Россией,
кроме как признания государственного статуса ДНР, ЛНР и начала
поголовной раздачи российского гражданства все гражданам ДНР и ЛНР!
Соответственно, после некоторого времени, ДНР и ЛНР могут войти в состав России!
  • +0.65 / 12
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №1017699
Дискуссия   206 10
недавно с англичанкой, 27 лет от роду, общался.
она меня спросила, почему на Украине постоянно кричат, что они рабы?
на мое недоумение она написала: Slave Ukraine.
я выпал в осадок....
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 08 ноя 2015 17:06:55
  • +3.34 / 82
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1017721
Дискуссия   67 0
Одесситы «исправили» красно-черный забор вокруг Дома Профсоюзов


В ночь с 6 на 7 ноября в Одессе украинские нацисты из т.н. «автомайдана» выкрасили забор вокруг Дома Профсоюзов, где 2 мая 2014 произошла трагедия, в цвета флага «Правого сектора». 


Но не прошло и суток, как на красно-черном заборе появилась надпись, свидетельствующая о подлинном отношении одесситов к событиям 2 мая.


Ранее активисты Куликова поля восстановили мемориал жертвам 2 мая на месте трагедии.


Напомним, первыми в преддверии годовщины трагедии выкрасили забор в сине-желтые цвета украинские нацисты, затем 2 ноября куликовцы закрасили забор в черный цвет.




http://rusvesna.su/news/1446985028
  • +3.47 / 84
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Тред №1017736
Дискуссия   275 12
Награда нашла героя. Если помните этого мудака, Мирошниченко:







Описание на мове, как его (отмудохали) наградили:
с его фб

Краткий перевод: в спальне своей бывшей жены он обнаружил неизвестного слесаря, который без промедления начистил ему пятак.
Отредактировано: ulissa - 08 ноя 2015 18:44:40
  • +3.22 / 67
  • АУ
ovc   ovc
  08 ноя 2015 18:51:53
...
  ovc
Цитата: Rom4eg от 08.11.2015 13:36:17Тут вот знакомый в Краматорске получил квитанцию за отопление - 768 грн. Квартира - 4 комнаты. Топить начали с 15 октября. Зп  - 1800 грн.

Донецк, стандартная 2-х комнатная в 9-ти этажке. Топить начали с 12-го октября (воздух стравил, точно помню, иначе меня бы
соседи без соли сожрали бы). 119 рублей. Сто девятнадцать РУБЛЕЙ!
Отредактировано: ovc - 01 янв 1970
  • +1.45 / 27
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Специалист
Карма: +4,300.82
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,752
Читатели: 7
Тред №1017744
Дискуссия   106 5
Это что ещё за хрень?

Цитата: ЦитатаМосква, 8 ноября - АиФ-Москва, Екатерина Ларинина.

Неизвестное вооруженное формирование захватило в субботу, 7 ноября, один из пригородов поселка Зайцево в Горловском районе Донецкой области в официальной зоне разграничения войск, заявил корреспонденту АиФ.ru источник в вооруженных силах Донецкой народной республики. 
По словам должностного лица армии ДНР, неизвестные вооруженные люди вошли в пригород, состоящий из примерно десятка домов, в которых проживают преимущественно старики. После этого несколько зданий были захвачены, жителям пришлось покинуть свои дома. Поселок при этом не контролируется армией республики, потому что находится фактически в официально объявленной нейтральной зоне.
«Форма на военнослужащих - советского образца, они в балаклавах. Мирное население выгнано из домов, в нескольких домах обосновались. Количество людей неизвестно, ориентировочно около взвода. Это то, что мы смогли засечь. Это провокация, специально надели эту форму, чтобы была не по образцу НАТО или черная. Подозреваю, что они сняли это на видео и будут показывать, как ДНР якобы «издевается над мирными жителями», - заявил один из должностных лиц вооруженных сил ДНР.
Данный факт был официально зарегистрирован наблюдателями ОБСЕ, которые выезжали в Горловский район после сообщения армии ДНР о случившемся. Однако постоянно находиться на месте наблюдатели не могут, так как не имеют пункта базирования в Горловке, их штаб находится в Донецке. 
По словам представителя вооруженных сил ДНР, в данный момент армия республики не может предпринять каких-либо действий в зоне разграничения, так как это будет нарушением международных соглашений. Командование сил ДНР ожидает решения наблюдателей ОБСЕ.
В то же время должностные лица министерства обороны ДНР подчеркивают существенно возросшие активность и число бойцов иностранных частных компаний в этом регионе в последнее время.

Источник

Широкино номер два?
Отредактировано: zap - 08 ноя 2015 19:16:21
  • +0.95 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 27