Украина и украинско-российские отношения

206,406,202 348,965
 

Фильтр
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +1,005.26
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,894
Читатели: 7
Тред №1069069
Дискуссия   407 12
Чисто в порядке отслеживания экономических тенденций.

Цены на сталь за последние 8 лет:
http://www.tradingeconomics.com/commodity/steel

В 2008 - $1200 за тонну. В 2013 падали до ~$180/тонну. В течение 2014-2015 держались на уровне $400-$300/тонну. В конце 2015 упали снова до $180/тонну. И продолжили вниз. Текущая цена $100/тонну. Падение цен в 12 раз за 8 лет.

В 2015 году доля чёрных металлов в экспорте Украины составила 21%. Вообще же доля металлов в экспорте составила 25%. Ещё 38% экспорта дало сельское хозяйство, это сумма товарных групп I-IV (товар с низкой прибавочной стоимостью). Почти весь машиностроительный экспорт обязан собой, похоже, Росатому - почти все эти 10% экспорта поделены между статьями "реакторы ядерные, котлы, машины" и "электрические машины".

https://ukrstat.org/operativ/operativ2015/zd/tsztt/tsztt_r/tsztt1215_r.htm

В общем, поздравляем Украину с плавным превращением в банановую зерновую республику. Атоммаш у них эти 10% постепенно изымет. Другого машиностроения со сколько-нибудь заметным экспортным потенциалом у Украины нет. Будут продавать сало и зерно. Ну а что? Так тоже можно жить, только очень, очень небогато.
  • +0.74 / 13
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,349.58
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,907
Читатели: 1
Цитата: Анатолий,Севастополь от 08.03.2016 19:23:19О! Еще одному недобитому нацисту пенсы мешают, как ЛуисАльберте 700 00 крымских пенсов. Ну отпишитесь Лине из Горловки, чтоб сразу пошла убилась об мину где-нибудь, а то она Вам мешает, холодильник обжирает. И родителям своим Ромчег тоже пусть передаст, что они уже обжирают Ваш холодильник. Не стесняйтесь, пишите всем с территории Б/У. Пусть все эти никчемные людишки сразу убьются и не мешают Вам красиво жить....

Люди, вы не забыли, что женский праздник еще не кончился? Или так наотмечались, что берега потеряли?
По-моему, я ни у кого из вас ничего не просила и не прошу, гуманитарку не получаю, пенсию тоже, живу на зарплату, свою, а не вашу.
Поэтому степень моей "убогости" обсуждать не надо, не ваша это печаль. Мне нравится так жить, как я живу, и только мне это решать, а не "БаранамОбамам".  
Отредактировано: Лина - 09 мар 2016 00:29:53
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +1.76 / 39
  • АУ
vit_sb
 
ussr
Слушатель
Карма: +77.20
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 247
Читатели: 0
Тред №1069072
Дискуссия   96 0
Стырено из комментов на сайте RT касательно оппупеи про Н.Савченко: "Надежда Савченко, не вставая с тюремных нар, стала депутатом рады, депутатом.Европарламента, героем Украины, на очереди Нобелевская премия мира. Вот что российская тюрьма животворящая делает.Среди депутатов Верховной Хунты, Савченко - единственная, кто сидит на своём месте." (с) Борис Кокоев.
  • +3.85 / 79
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Мамай от 08.03.2016 18:24:30Плюсанул, хотя слабо верится. Не будет ничего и нихуа.
Россия должна и обязана обеспечивать свою безопасность прямым и непосредственным активным участием. Другие способы актуальны настолько же как и лечение триппера по фотографии. Сирия всем в пример.
Всё.

Как только я читаю/слышу "Россия должна" сразу хочется автору в табло зарядить. Ибо Россия никому и ничего не должна. По определению.
  • +0.60 / 23
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,334.03
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,920
Читатели: 93
Цитата: Rom4eg от 08.03.2016 21:25:18Примерно так.  Только в АП война,а на Локомотиве (гостиница Шахтер) - ночной клуб принимает всех гостей. Меньше 10 км между точками.
Ты бы знал,как я не доволен. Но от моего недовольства больше берцев, витаминок или всяких других разностей  у нуждающихся не станет))). Так и живем.  
Хочу в  Крым, на реабилитацию психологическую,но пока не пускают с внутренними доками.которых -то и нет еще))))

А это всегда так
Когда летом 2000-го я после полугода пребывания в Чечне возращался домой, то после 6 часов полета - вертушка до Моздока, борт до Чкаловскаой - мы сели в электричку, и тут на одной из остановок увидели российских девчат, пьющих пивасик на коленях и мужиков явно кавказской внешности - разрыв шаблона был не хилый
А ты делаешь дело!! Вот это - поступок, а сопли в бложиках - это не поступок
Вот как-то так
  • +1.80 / 38
  • АУ
oxygen
 
russia
Слушатель
Карма: +121.09
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 174
Читатели: 0
Цитата: Геть Хунту от 08.03.2016 20:16:44Консульство Украины в Санкт-Петербурге забросали яйцами и зажженными файерами.



Всем возмущающимся - это традиционный симметричный ответ, который практикуется всеми (в т.ч. нашими) дипломатами столетиями.

"Неизвестные" молодчики закидали наше посольство яйцами? У нас "неизвестные" закидали их посольство. Побили нашего посла? У нас побили их посла.

Я бы сказал, у нас акция на уровень пониже даже, аккуратничают наши.

С чего возмущение? При всех дипломатических инцидентах такое происходит. Последнее - помощник посла Нидерландов в Москве. Было бы странно, если бы этого НЕ произошло.
Отредактировано: oxygen - 09 мар 2016 00:38:55
  • +1.39 / 30
  • АУ
kErBeRoS
 
Слушатель
Карма: -36.08
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 87
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 31.03.2025 23:00
Цитата: Rom4eg от 08.03.2016 21:08:18Я не сказал,что все пистато. У ребят от этого раньше раны не залечатся. Ситуация есть. Теперь вот прокладываю маршрут в Горловку. Улыбающийся

Чо там прокладывать....через макеевку - землянки(прауда там дорога  и 4 года была как после бомбардировки)-ясиноватское 4ольцо - далее на машзавод и на гороловсую дорогу....или через макеевку -ханженково-ждановку-енакиево(ихо тоже убито но более безопасно)
  • -0.31 / 17
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.77
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,936
Читатели: 2
Цитата: Просто иду от 08.03.2016 21:52:45Глухонемой это я или гаранты?


ОБСЕ

Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +1.52 / 23
  • АУ
kErBeRoS
 
Слушатель
Карма: -36.08
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 87
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 31.03.2025 23:00
Цитата: basilevs от 08.03.2016 21:17:44Чисто в порядке отслеживания экономических тенденций.

Цены на сталь за последние 8 лет:
http://www.tradingeconomics.com/commodity/steel

В 2008 - $1200 за тонну. В 2013 падали до ~$180/тонну. В течение 2014-2015 держались на уровне $400-$300/тонну. В конце 2015 упали снова до $180/тонну. И продолжили вниз. Текущая цена $100/тонну. Падение цен в 12 раз за 8 лет.

В 2015 году доля чёрных металлов в экспорте Украины составила 21%. Вообще же доля металлов в экспорте составила 25%. Ещё 38% экспорта дало сельское хозяйство, это сумма товарных групп I-IV (товар с низкой прибавочной стоимостью). Почти весь машиностроительный экспорт обязан собой, похоже, Росатому - почти все эти 10% экспорта поделены между статьями "реакторы ядерные, котлы, машины" и "электрические машины".

https://ukrstat.org/operativ/operativ2015/zd/tsztt/tsztt_r/tsztt1215_r.htm

В общем, поздравляем Украину с плавным превращением в банановую зерновую республику. Атоммаш у них эти 10% постепенно изымет. Другого машиностроения со сколько-нибудь заметным экспортным потенциалом у Украины нет. Будут продавать сало и зерно. Ну а что? Так тоже можно жить, только очень, очень небогато.

Не забудь работяг нижнего тагила, череповца и липецка - а россия выпускала и экпортировала стали не меньше чем хохлы-тоже поздравить, что теперь у них песпективы как у шарика
  • -1.08 / 51
  • АУ
kErBeRoS
 
Слушатель
Карма: -36.08
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 87
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 31.03.2025 23:00
Цитата: Rom4eg от 08.03.2016 21:38:52Да так и ездили 3 дня как. Не хочу через Кировское ехать просто))

Дык не через кировское можно а через ждановку-через енакиево (светофоры таки есть но не думаю что много) и выходишь где-то в районе кондратьевки....правда вроде как мост через крынку был взорван при укропах
  • -0.48 / 16
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 08.03.2016 19:30:43Украина решила пойти на полный разрыв отношений с Россией

Народные депутаты Верховной рады Украины готовы инициировать полный разрыв дипломатических отношений с Россией. Об этом во вторник на своей официальной странице в социальной сети Facebook написал лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.


«На ближайшем пленарном заседании Верховной Рады (состоится 15 марта) депутаты Оксана Корчинская, Ольга Червакова, Ирина Сысоенко и другие внесут проект постановления о расторжении дипломатических отношений с Российской Федерацией», — проинформировал украинский политик.


По словам Корчинского, действия депутатов являются ответов на ситуацию вокруг суда над Надеждой Савченко, обвиняемой в убийстве российских журналистов в Донбассе.


Напомним, ранее стало известно о том, что российские правоохранительные органы планируют провести проверку высказываний бывшего руководителя телеканала НТВ Евгения Киселева, который предложил Киеву мстить за Савченко, начав бесконтрольный арест россиян. Кроме того, он предложил организовать рейд на российское посольство.
Фан


Даже не могу надеяться на ТАКОЙ подарок от укропитеков! Смеющийся ...несколько миллионов граждан заробитчан с паспортами хохлопадловки, думаю, будут просто в полном ах..е! А еще петя шоколадка сразу избавится от недвижимости в стране агрессоре...Веселый ....Это даже не агЭнты фсб в зРаде, это просто ПАТРИОТЫ России!
Убил графомана - спас лес!
  • +3.05 / 65
  • АУ
kErBeRoS
 
Слушатель
Карма: -36.08
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 87
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 31.03.2025 23:00
Цитата: Generic от 08.03.2016 22:22:17Ну, не совсем так красиво.
Снижение общей доходности вынудит собственников поднимать цены внутри России. Их-то не проблемы страны беспокоят, а общая сумма в кармане. Которая не должна снижаться.
Да, существуют риски, что потребители перейдут на других поставщиков. 
Но если поднимать цену аккуратно (на пару процентов в месяц, например), да под каким-нибудь красивым соусом (подорожала доставка?), то потребитель может и проглотить.

Особливо если учесть что цены то в рублях и не разу не упали....а все договора у нас заключаются в рублях....

А некоторые собственники (евраз имени ромы сироты) закредитованы причем шо удивительно в иностранной валюте - ну надо же - до самого нельзя-он всегда был дойной коровой.... вот им и флаг в руки поднять цену...
Отредактировано: kErBeRoS - 09 мар 2016 01:35:25
  • -0.53 / 30
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №1069095
Дискуссия   97 5
Опрос
29 июня 2008, Variator
 
 



Считаете ли Вы Юго-Восток Украины и Крым русскими землями?
Опрос завершен.

Я житель России, считаю земли Юго-Востока и Крым русскими землями


78.21%
 
122


Я житель России, НЕ считаю земли Юго-Востока и Крым русскими землями


1.92%
 
3


Я житель Украины, считаю земли Юго-Востока и Крым русскими землями


15.38%
 
24


Я житель Украины, НЕ считаю земли Юго-Востока и Крым русскими землями


4.49%
 
7




Вот оно как все повернулось.....
  • +1.70 / 28
  • АУ
kErBeRoS
 
Слушатель
Карма: -36.08
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 87
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 31.03.2025 23:00
Цитата: Milkman от 08.03.2016 22:08:12россии хотя бы есть что газифицировать (не говоря про такие мелочи как танчики, железку и тд), а украм вокруг жмэрынци газопровод строить резон только как газовый всеевропейский хаб:)

Токмо вот денег в бюджете нет-нет даже на индексацию пенсий- что бы они поспевали хотя бы за продовольственной и лекарственной инфляции....а кредитную эмиссию включать пока боятся- ибо лишние деньги вызывают в первую очередь рост курса доллара, а за ним и потребительскую инфляцию....а даже рост цен после прошлогодней девальвации никто еще повышением зарплат не компенсировал....так что с программой газификции  должно быть подождут более тучных лет(за исключениемтого что начато)
  • -1.54 / 41
  • АУ
kErBeRoS
 
Слушатель
Карма: -36.08
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 87
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 31.03.2025 23:00
Цитата: завхоз от 08.03.2016 23:02:56Так это из-за лишних денег рубль вдвое опустили.....
От оно че Михалыч.....
А я думал чтоб постричь баранов на выходе
Вход рубль-выход два.

Открою тебе военную тайну - девальвацию провели, что бы ты и многия москвичи не помышляли  о покупках туров, новых ифонов, меринов, ремонтов в квартирах с имротными стройматериалами в условичх массового маржин-кола госкомпаний , которым нужно было выплатить долги...да еще дополнительный пряник металлургам, газпромам и правительству это увеличение рублевых доходов-(этими подешевевшими дегьгами сейчас пока удается выплачивать зарплату раздувшемуся госсектору)... и курс и далее поддерживать в таком состоянии будут- так глазьев говорит, а не давно и наш вождь признался что доллровые резервы -священная корова  нашей экономики и для поддежания рубля их больше тратить не будут- правда он не уточнил с какой высшей целью они будут лежать в неприкосновенности....а формальное определения звр- резервы для регулирования внешнего торгово-инвестиционного баланса он почему забыл или вообще не знал...никогда....теперь главный борец с американской гегемонией будет под 1% годовой их размещать в казначейках сша....а как решать текущие проблемы он тоже не сказалт- должно быть тоже не знает

Так шо посмотри на длину шерсти в зеркало и задумайся - кто тот баран которого подстригли раз и будут стричь в дальнейшем
  • -2.84 / 84
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,036.25
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: xrvr от 08.03.2016 07:24:06"Реальность возвращения Севастополя в Россию такая же, как то, что снова возникнет Будённый и его Конармия"

— В. В. Познер, май 2008 года

Извините за ссылку.

http://echo.msk.ru/programs/klinch/515318-echo/

Спасибо за ссылку. Очень интересно. Ганапольский (впрочем как и всегда) выглядит совершенно неуместным. А вот за журналистов Эха Москвы расстроился. Дочитал до слова "палеатив" и понял, что не могу читать дальше. Вот странные либералы люди. Есть там такая Марина Королёва, которая на Эхо Москвы учит либерализму и правильной грамматике. Вот как они могут учить аудиторию Эха Москвы, если собственных сотрудников, которые должны заниматься вычиткой с сайта научить не могут.
К слову в слове паллиатив допущено ДВЕ ошибки. Вопиющая безграмотность. Примерно с такой же воинствующей безграмотностью они учат нас либерализму и братскому чувству к убийцам из "Айдара". Мерзость одним словом.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.46 / 66
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,550
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 08.03.2016 16:49:20Ну если без идеализма а-ля Павка Когчагин то ДА!!!!
Власть=Деньги.
Везде.
Кремлевские тоже пукают не Шанелью.
Но там уже выстроенная внутренняя цензура,многие прошли спец школы и интриги на публику не выносятся ибо это сразу себя похоронить.
Украинские мальчики СЛУЧАЙНО хапнув власти пока не все понимают эти правила и не все знают меру.

Как бы и соглашусь,и нет.Власть не равно деньги.И деньги,и власть - определение возможностей.Деньги в более низкой категории,власть в более высокой.К примеру,нужны-ли были деньги Сталину?Понятно,что сравнение несколько натянуто,но нужны-ли сейчас деньги Путину?Так что,как бы не против вашего утверждения,но не надо упрощать.
  • +0.13 / 5
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: neh от 08.03.2016 09:33:03Савченко не военно пленная. если бы ее судили как военнопленную - она содержалась бы в ЛДНР. Она в российском суде и судят ее за военное преступление относительно российских граждан - журналистов. в данном случае не имеет никакого значения на какой войне она это сделала - хоть на войне Чада с Ливией. ее участие или неучастие на чьей то стороне - не самый важный вопрос, он был бы самым важным, если бы все происходило в ЛДНР.  в ЕС призывают к признанию ее военнопленной, но РФ в этом случае становится участницей конфликта - при том, что ВПР уже два года говорит на всех уровнях, что это не так.
Отпускать савченко хоть сейчас, хоть чуть после нельзя, ее можно отпустить по всем процедурам удо, намного позже.

Все эти дегенераты бесятся из-за этой сволочи потому, что знают что их самих ждет. Надеюсь срок будет максимальным. Жаль, что нет хотя бы пожизненного.
  • +0.67 / 17
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,148.53
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,754
Читатели: 2
Цитата: Ло Реан от 08.03.2016 10:50:59Вопрос о юридической ответственности комбатантов - очень спорный и дискуссионный.

Мародеров -- к стене без срока давности и без исключений.
  • +0.61 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1069119
Дискуссия   142 0
  • +3.66 / 82
  • АУ
Сейчас на ветке: 156, Модераторов: 1, Пользователей: 13, Гостей: 43, Ботов: 99
 
Greeny , Gross_PaPa , MAPKOBKA , Makaretz , Rat Rad , Stepnjk , Zu , gvf , read-only , slavae , ДмитрийА , Ктулх Оглы , Мастер Фикс , Оберст