Украина и украинско-российские отношения

205,234,570 348,444
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087121
Дискуссия   71 0
Когда пришли за коммунистами я молчал: на Украине запретили символику Соцпартии Мороза

Минюст Украины, скандально прославившийся незаконным запретом КПУ, запретил и символику Социалистической партии Украины. Ведомство утвердило своим приказом правовое заключение комиссии по вопросам соблюдения закона «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики».



Об этом сообщают Українські Новини.


«Комиссия рассмотрела вопрос соответствия закону символики и названия СПУ. Наименование Социалистической партии Украины не противоречит закону о декоммунизации. Также признано, что устав и программа партии не содержат положений, являющихся пропагандой коммунистического тоталитарного режима.


Однако, символика СПУ, а именно изображение на эмблеме и флаге серпа и молота, не отвечает ч. 1 ст. 4 указанного закона. Более того, руководство партии обещало изменить символику, но не сделало этого. Это и послужило причиной запрета символики», — говорится в сообщении.
 





 

«Где-то в могиле тихо засмеялся Мартин Нимеллер», — так откликнулся на эту новость известный украинский левый активист и публицист Андрей Манчук на своей страничке в соцсети.


Напомним, 25 января Высший административный суд окончательно подтвердил запрет на деятельность Коммунистической партии в Украине. Теперь коммунисты собираются обжаловать незаконное решение в ЕСПЧ.


Напомним, СПУ поддержала Виктора Ющенко во время Майдана-2004, а ее представители входили в состав нескольких майдановских правительств в 2005-2007 годов. Позже партия заключила соглашение о коалицией с Партией регионов и КПУ, получив взамен для своего лидера Александра Мороза кресло спикера и ряд ключевых министерств. Затем СПУ не преодолела проходной барьер на выборах и с 2008 года является непарламентской партией.
Навигатор

Ещё коммунисты могут подать жалобу в Лигу Сексуальных Меньшинств, как советовал Остап Ибрагимович. Подмигивающий
Отредактировано: Боярин - 22 апр 2016 21:12:03
  • +0.90 / 18
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алексей N от 22.04.2016 17:18:26Чегой то оне дебилы ?
 Скоро сезон . Съездить в Крым за счет ОБСЕ - милое дело . На месячишко - другой .
На предмет изучения ресторанных меню , пляжных утех и так просто потусоваться .
Согласитесь , дебил до такого не додумается .Подмигивающий


Это вы очень тонко подметили.
Хотя занятно, что страна,  прикрывшая у себя все российские теле каналы, хочет поехать в РФ с инспекцией свободы СМИ.
  • +0.77 / 19
  • АУ
gasherbrum
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +1,163.68
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 1,145
Читатели: 0
Провокация: Украина разместила стрельбища на границе с Россией
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2745969

Размещение украинскими радикалами стрельбища на границе с Россией постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич назвал провокацией. По данным специальной мониторинговой миссии (СММ), в Херсонской области Украины на границе с Россией украинскими радикалами организовано незаконное стрельбище, сообщает СсылкаТАСС.

Полный текст
« От добра люди становятся хуже. Свинеют. А когда людям плохо, то они становятся лучше. »
Олег Куваев. Территория
  • +0.34 / 10
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 118

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: А.Петровский от 22.04.2016 19:39:19Мне представляется, что РФ с течением времени будет возвращать почти всю территорию нынешней Украины. Возвратить земли как таковые не проблема, главная проблема - что делать с 35-40 млн. населения. Поэтому, на мой взгляд, РФ запустила долгосрочную программу выселения украинцев. Какие еще "коварства" предпримет РФ - знаю. Но пока работает самый гуманный вариант переселения.

Кто останется потом - В силу особенностей своего характера Порошенко будет биться за власть до конца. К тому моменту, как его удастся свалить, значение полевых командиров, контролирующих кормящиеся с отдельных территорий отряды боевиков, вырастет неимоверно. Системные политики если и не будут поголовно перебиты, то уйдут на второй и третий план. (Р.Ищенко, от 21 апреля, ссылка вчера здесь была).

имхо, потом, кто останется - выжгут напалмом. я про  полевых командиров и  отряды боевиков.

Да, "теория" о возвращении земель не очень популярна здесь, но мне она кажется достаточно реальной. Минусы меня не интересуют - мне интересны анализ и оценки ситуации, ну, и прогнозы на будущее.

Вы пишите о программе "выселения украинцев". Нельзя ли поподробнее что Вы имеете ввиду? 
По состоянию на конец 2013 - начало 2014 года стратегия России была предельно понятна. 
Сформировав ряд новых контуров международного взаимодействия Россия начала проект выстраивания пространства вокруг себя с учетом этих контуров. 
Собственно контуры: 
глобальный - новая архитектура БРИКС включая банк БРИКС и пул валют БРИКС. 
региональный - трансевразийское объединение ШОС, включая его институты с учетом расширения (сначала параллельно Индия-Пакистан - уже проводится, затем опять же параллельно планировалось включение Ирана и Турции в горизонте 2017-2018 г., но тут с Турцией вышла проблема) 
локальный (постсоветский) - Таможенный Союз - ЕАЭС - ЕАС - Конфедеративное государство - новое федеративное союзное государство. 
Собственно работа с Украиной строилась на включении ее в эти контуры, в первую очередь в ТС-ЕАЭС, наблюдателем в ШОС, приглашенным на встречи участником БРИКС. 
Тот памятный план декабря 2013 года ("План Глазьева") включавший выделение 15 миллиардов кредитами + скидки на сырьевые ресурсы + программа перевооружения предприятий по стратегическим направлениям (общая стоимость проекта от 35 др 50 миллиардов долларов США)  был по своему размаху беспрецедентен. Это была уже 2-я попытка притянуть Украину в орбиту ТС-ЕАЭС, замкнув ею центральный структурный кристалл 2-го уровня - Россия-Казахстан-Украина-Белоруссия (кристаллом первого уровня является сама Россия, она самодостаточна и без других систем, однако структурные геополитические и геоэкономические кристаллы 2-го и 3-го уровня потенциально могут дать больший эффект. Кристаллом третьего уровня является все пространство бывшего СССР, но его восстановление крайне проблематично и затратно).
Для Украины сделали максимум возможного, включая преференции. программу эффективного включения в ТС и даже проработав на Армении механизм ускоренного принятия государства в ТС. Как оказалось можно осуществить это примерно за пол года. Но пол года не было. После предложений декабря 2013 противник начал играть ва-банк, пойдя на прямой государственный переворот, вследствие чего ему позднее придется осуществлять повторную легализацию новых "властей" - выборы в Раду и выборы Президента. 
Это было в 2013 году. Сейчас многое изменилось и в общемировой конъюнктуре - финансовые сложности у государств ЕАЭС и в контексте текущей украинской политики враждебной к такого рода проектам.
Между тем, убежден, что существующая укровласть исключительно на основе понимания принципов управления обществом и экономикой не функциональна. Это означает, что на Украине будет другая системная реальность, которая может быть разной, от череды смен власти (чехарда правительств) до регионализации (где в каждой части своя банда и свой атаман), до кажущегося фантастическим глобального разворота. Пи любых раскладах убежден, что стабилизация ситуации на Украине (бывшей Украине) может быть реализована только в рамках постсоветских интеграционных структур (в первую очередь ЕАЭС).
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.83 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087146
Дискуссия   131 0
  • +1.99 / 44
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1087148
Дискуссия   147 0
«Меня обещали убить много раз, но это мелочи», — американская пианистка, поддерживающая Донбасс

Спецкоры КП.ру Александр Коц и Дмитрий Стешин поговорили со знаменитой пианисткой перед её концертом в Донецке.


Классическую пианистку Валентину Лисицу на Донбассе не просто любят, ее боготворят. И не только за ее профессиональные качества.


За позицию, которую она не по-западному настырно отстаивает. Поддержка Донбасса стоила ей многих серьезных скандалов, разорванных отношений с друзьями и коллегами как на Украине, откуда она родом, так и в Европе.


Рискуя стать «персоной нон-грата» в профессиональном сообществе, она снова и снова приезжает с концертами на истерзанную войной землю. Билеты разлетаются в считанные часы. Перед донецким выступлением мы заглянули на репетицию.


«Я тоже бегала в вышиванках»


— Мы работаем здесь с самого начала — с марта 2014 года. И как-то обидно, что так мало артистов и музыкантов приезжают поддержать своих, по пальцам пересчитать. А вы уже второй раз гостите…


— Я с самого начала следила — сердце кровью обливалось. Майдан — глядела на него несколько по-другому. Я из поколения периода развала Советского Союза. Тоже говорила на мове, бегала в вышиванках. У нас была такая независимость… Потом это поколение поняло, что нас надули, и все разъехались.


Я оказалась в Америке. Мне было жалко молодых людей на последнем Майдане — они опять верили в светлое будущее, а я уже пережила это и все знала. Одесса — это была катастрофа, потому что Одесса — мои корни. И я смотрела на это в ужасе, и поняла — возврата не будет. То, что произошло на Донбассе, и, к счастью, не случилось в Крыму…мне захотелось поддержать людей. Я пианистка, единственное мое оружие — музыка. И оказалось, что это очень сильное оружие. Когда я здесь играла, впервые поняла, что музыка — это не развлечение, не такая приятная, элитарная вещь для людей, у которых есть все.


Нет, музыка бывает нужна людям, как кислород. Я играю в Донецке Прокофьева, он здесь был рожден. Это наши корни, наша цивилизация, к которой принадлежат люди, которые меня здесь слушают. У них это пытались вырвать с корнем, с кровью. Я чувствую, как им нужна музыка, и я не думаю, насколько здесь опасно и как на это посмотрят на Западе. Если что, у меня здесь есть дом, и могу сюда вернуться. Я приехала в Донецк из Берлина, потом улечу в Канаду, но на этой земле моя семья и мой народ.




Скрытый текст
http://rusvesna.su/r…1461347799
Отредактировано: Боярин - 22 апр 2016 22:28:41
  • +1.90 / 49
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,384.85
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,473
Читатели: 11
Цитата: Вика от 21.04.2016 20:09:50,,. Вот только непонятно мне, почему же евреи Израиля выстроили вполне себе дееспособную страну, а эти на Украине не могут?   Вроде и там и там евреи, и там и там из России.  Непонятно мне.


Дееспособную? Неужели смогли договориться о мире с соседями? Неужели отделили религию от государства (и по их религии все кроме них самих не более чем животные, выполнять договоренности с животными не предполагается изначально).
"Прошитых" в служивых людей в течении многих поколений представлений "как вести дела, чтоб и через 100 лет государство было" - не было и нет, всё на хуцпе держится.

УкРуина как раз и идет по следу - порвать связи с соседями, устроить войнушки на границах, кинуться под амеров за гроши/шекели (кинув тех, благодаря кому они возникли), и т.д. Осталось только найти заграничных "спонсоров" дающих по 5 млрд/год на 8 млн населения ...
Отредактировано: BUR - 23 апр 2016 02:40:06
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.72 / 15
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 22.04.2016 15:13:17Т.е готовы все терпеть лишь-бы остаться украинцем и НЕ ехать в кляту москалию.
Мужественно.
Уважаю.

Завхоз, вы выглядите смешно со своим морализаторством из теплого и безопасного дома. Смешно и стыдно.

Терпеть уродов, но оставаться при своих убеждениях - это поведение, которое не должно вызывать никаких упреков. Люди не прогибаются, остаются собой. А с вашей логикой вы бы еще всех жителей оккупированной Германией части СССР в предатели записали.

Нет, конечно, вы можете на месте собеседника проявить героизм, встать в позу перед гопотой из ПС и героически сказать, что вы русский и поддерживаете Донбасс. Будет охренеть как смело и мужественно, но очень глупо, поскольку проживете вы после этого, возможно, совсем недолго и умрете напрасно.

Ну и собственно, предлагаемая вами альтернатива - это мужественно сдрапать в РФ из родного дома. Тоже, очевидно, образец смелости.

Я вам говорю: пока вы сами не побывали в таких обстоятельствах - не смейте даже рассуждать о морали. На морализаторство здесь имеют право только жители Крыма и Донбасса.
  • +1.28 / 53
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.40
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,218
Читатели: 3
Цитата: Zeratul от 22.04.2016 21:09:00Согласен с BUR'ом - где вы в Израиле увидели "дееспособную страну"? Напомню из недавнего прошлого этой "дееспособной страны":



Скрытый текст

Вы всё еще уверены в дееспособности этой страны?

В военной и политической не уверена, а в экономической так очень даже уверена. Потому что читала когда-то про то, как израильтяне оставили палестинцам какие-то свои территории с наисовременнейшими парниками чуть ли не с компьютерным управлением. Палестинцы их просто разрушили - не со зла, а просто им не надо. Потом фрукты израильские по всему миру продаются и вкусные при этом - значит экономика вполне дееспособна. И кибуцы там у них функционируют и их члены довольны собой и своей жизнью.  Про медицину не знаю. Вроде к ним из России валом едут лечиться, но попалась мне нехорошая история про то, как евреи там массово обувают лохов под видом лечения и процедур. Но себя-то они во всяком случае не обижают. А что убийцу Вальцмана принимали как родного, так кто для Вальцман и кто для них те, кого он убивал?   Вальцман свой сукин сын, а убиенные для них всего лишь гои, им туда и дорога.
 
Было на форуме чье-то мнение, что евреи по природе своей могут с кем угодно договориться, и с арабами бы тоже договорились. Им штаты не позволяют это делать. Почему, зачем - не вникала, но саму мысль запомнила.  И если в ней есть рациональное зерно, то от сдувания штатов Израиль не только не потеряет, а, наоборот, приобретет. В смысле - тут же договорится с соседями. А если еще и под новую крышу умудрится спрятаться - в российскую, - так и совсем запанувает в своих родных пенатах.  Так мне видится положение Израиля.
  • -0.03 / 8
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  23 апр 2016 00:02:49
...
  Николай Викторович
Тред №1087169
Дискуссия   77 2
Их нравы:Позор

На Донбассе военнослужащие ВСУ забили и закопали своего офицера

У села Новоселовка Вторая на временно оккупированной территории ДНР нашли труп офицера ВСУ.

Ранее офицер был объявлен предателем, так как неожиданно исчез из расположения части. Однако позже было установлено, что его убили сослуживцы и закопали в поле.


«Пятеро бойцов 8 марта забили насмерть 36-летнего старшего лейтенанта, вывезли тело в другое место и закопали в поле. В части объявили, что офицер покинул позиции и перешел на сторону „ДНР“. Труп нашли неделю назад, когда тракторист, что пахал поле, заметил руку, торчащую из земли», — сообщают местные СМИ.


http://rusvesna.su/news/1461348961
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +1.61 / 35
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.40
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,218
Читатели: 3
Цитата: grizzly от 22.04.2016 22:13:18Был у меня один знакомый, свалил в Израиль в 1999 году, вот перед свалом подобных речей я от него наслушался до отвращения.
Позднее, в 2010 он свалил из Израиля в Канаду и на вопрос "а чё так?" ответствовал, что в Израиле теперь почти как в Усрании, бизнесом можно заниматься, только есть где-то наверху волосатая лапа, инфляция, рабочие места сокращают, Штаты помогают всё меньше и т.д.
Но он-то в Израиле 11 лет прожил, а у Вас откуда такая уверенность?

Я в Израиле не была, но у знакомых родственники там, на идею возвращаться отвечают - ни за что!  Им там нравится, жизнью довольны. Что касается экономики, так я не по цифрам сужу, это мне сложно, я по-житейски прикидываю: если израильские продукты и кое-какие товары в придачу по всему миру продаются, значит, эта маленькая страна  производит много товара и имеет за него много денег. Разве это не дееспособная экономика?
  • +0.34 / 12
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1087176
Дискуссия   209 10
Прекрасно!
Сегодня в прямом эфире 112 укро-канала какой-то укропитек истошно кричал:
"Оборудование Запорожского алюминиевого комбината режут на металлолом!"
  • +0.72 / 16
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.40
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,218
Читатели: 3
Цитата: nekto_mamomot от 22.04.2016 22:26:58Прекрасно!
Сегодня в прямом эфире 112 укро-канала какой-то укропитек истошно кричал:
"Оборудование Запорожского алюминиевого комбината режут на металлолом!"

А кто хозяин у комбината: государство или какой-нибудь олигарх?  Чьё режут?
  • +0.56 / 8
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Вика от 22.04.2016 22:22:33Я в Израиле не была, но у знакомых родственники там, на идею возвращаться отвечают - ни за что!  Им там нравится, жизнью довольны.

Именно! Вот точно такое моя половина от его жены (они одноклассницы) слышала с 2000 по 2010.
Типа "да, иногда не знаешь, доедешь ли на автобусе куда-то или рванет, но нам тут так нравится, так нравится".
А потом хлоп и из Торонто звонит. И тоже нравится и даже больше Веселый
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.86 / 41
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №1087177
Дискуссия   121 1
Опять выложил кто-тоУлыбающийся

95 квартал - "Если у вас нет", 2005 (!) год. Вроде песня про политиков - типа завидуйте нам россияне, ведь у вас такой как Юли нет.. и в середине песни "И если у вас нету Крыма, значит у вас Крыма нет" ... Казалось, каким местом? Ан нет, балдели, хвастались 
и нет никакого АТО, Януковича

[movie=400,300]http://youtu.be/WKpPXz1Lp1o[/movie]

т.е. нарцизм так и прет. И опять же - интересно смотреть за залом
  • +2.54 / 64
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 118

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Император Вселенной от 22.04.2016 22:54:42А почему обязательно высокй? Хватит и дырявого, с правосеками по ту сторону, которые рано или поздно перестанут пропускать хоть кого-то.
А построят его хохлы, сами, все сами. Они, вобщем-то, его уже строят.

При условии распада Украины большинство правосеков успешно утилизируется местными бандами. Как это ни странно, но правосеки в данном контексте становятся силой сдерживающей центробежные процессы. Так что именно им придется "бороться" с "местными бандами". Идея Житомира для житомировчан плохо коррелирует с "Украина понад усе".
Так что придется либо стабилизировать (с затратами) территорию, либо забор строить (метров пять), чтоб не допустить прорывов. 
А сами они не сделают. Вы же видите, что они делают, как это получается. Кролик копал ров и ставил стену - поставил не пойми что, майдан боролся с олигархами и вот гляди как - олигархи теперь по мнению премьера - национальное достояние. 
Так что если мы в России хотим спокойствия у себя дома, то придется организовывать самим, все самим, а вот что организовывать это уже зависит от властей.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.67 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,345.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,921
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: Николай Викторович от 22.04.2016 16:17:46«Комитет единогласно принял решение — обратиться к представителю ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации Дунье Миятович с предложением о посещении Крымского полуострова официальной делегацией ОБСЕ с участием украинских представителей для изучения состояния свободы средств массовой информации и рассмотрения результатов на заседании ОБСЕ», — говорится в сообщении.
http://rusvesna.su/news/1461330277

Но ведь для въезда на территорию Крыма они будут к России обращаться? Значит признают Крым российским. Пусть обращаютсяУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.74 / 18
  • АУ
КубанецЪ
 
ussr
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +223.84
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 122
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 23.04.2016 00:20:55РФ дала Украине согласие на отсрочку слушаний по иску о взыскании долга в $3 млрд
Источник: https://life.ru/t/украина/403205/rf_dala_ukrainie_soghlasiie_na_otsrochku_slushanii_po_isku_o_vzyskanii_dolgha_v_3_mlrd

Антон Силуанов заявил, что такое решение было принято, чтобы у нового правительства Украины была возможность начать с Россией добросовестные переговоры.

Министр финансов России Антон Ситуанов подтвердил, что Россия согласилась на отсрочку слушаний дела по иску о взыскании долга в три миллиарда долларов с Украины.


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Нахрена???

А мы так ещё более, порядочнее будем выглядеть. У них просто аргументов ноль в минус сотой степени останется.
Так пойдем же смело вперед, по пути, ведущему к коммунизму!
Л.И. Брежнев.
СТАЛИН - ЭТО ЗЕРКАЛО - каждый видит в нем себя: коммунист - коммуниста, патриот - патриота, негодяй - негодяя.
  • -0.08 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,345.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,921
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: AltTab от 23.04.2016 00:20:55Антон Силуанов заявил, что такое решение было принято, чтобы у нового правительства Украины была возможность начать с Россией добросовестные переговоры.

Нахрена???

В конце прошлого года МВФ изменил правила кредитования стран-банкротов. Раньше кредитовать страны-банкроты было нельзя. С конца прошлого года - можно, но только с согласия страны-кредитора государственного долга. Россия своё согласие на кредит МВФ не даст, и мы свою позицию чётко обозначили.  Но МВФ сделал маленькую лазейку. Этот пункт можно обойти, если страна-кредитор продемонстрирует свою недоговороспособность или будет недобросовестно вести переговоры со страной-банкротом о реструктуризации долга. Россия такие переговоры ведёт добросовестно и готова реструктуризировать украинский долг но только как государственный долг, то есть на условиях лучше, чем для частных кредиторов. Украина на это, естественно не соглаашается, потому что если она согласится на это, то Украина станет банкротом по заведомо большей сумме реструктуризированного частного долга, ибо  основным условием реструктуризации этого  частного долга являлись равные позиции для всех частных кредиторов. А Россия была внесена в список держателей частного долга, и значит на неё должны были бы распространяться эти условия. Но. МВФ признал долг Украины России официальным, а значит не частным. И Украина, позиционируя себя как должник по долгу России как по частному, но не по государственному долгу - ведёт себя как недобросовестный должник.
Конечно, они хотят зацепиться за любую возможность, чтобы представить Россию, как недобросовестного кредитора. Например, они яростно желают, чтобы обратившись к России за очередной отсрочкой по судебному разбирательству, в связи с существенным фактом - возникновением нового правительства и нового министра финансов, чтобы Россия отказала в этой отсрочке. Тогда, если Высокий Суд Лондона признает Украину дефолтным государством, они обратятся к  МВФ и скажут: "ну у нас же новое правительство появилось, мы как раз хотели всё урегулировать, но Россия - не дала. Россия - недобросовестно себя вела. А раз так - дайте нам денег." И МВФ вполне может за эту зацепку ухватиться и профинансировать Украину. А в случае отсрочки - такой возможности мы им не предоставляем.
Отредактировано: NavyGator - 23 апр 2016 04:01:38
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.05 / 80
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,610.15
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,450
Читатели: 14
Цитата: Николаич от 22.04.2016 06:46:56К тому же получится, что это МОЖНО -
"факи" российскому суду показывать и т.д.
Я НЕ ПОНИМАЮ - в стране есть деньги на ЧМ-2018 и т.д., но нет денег на взятку и какой-нибудь "банановый" паспорт для охранников киевского СИЗО, где ребята содержатся? Злой
Если уж решимости не хватает их выкрасть или другим путем отбить?

Мы с вами не знаем и десятой части реальной ситуации. Вполне возможны и сценарии, когда наши сидят по заданию "партии и правительства", чтобы создавать мнимый "козырь на переговорах" у Киева. Или, наоборот, попаданцы по собственному разгильдяйству, которых командование таким образом учит и наказывает.
В общем если речь про реальных офицеров (ЕСЛИ!!!!) - то у них служба такая. Слово "приказ" и т.д. А уж чего там главковерх замышляет - тайна. Военная.
Тут днями парень в Сирии вызвал огонь на себя. Это подвиг быстрый и громкий. А бывает, когда и вот такой подвиг Родине нужен. Медленный и "с душком". Не всем так везёт с приказами и подвигами.
исчо раз: у нас нет и десятой доли реальной инфы.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.12 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 30
 
Д. Петров , Максим Н.