Украина и украинско-российские отношения

206,584,742 349,082
 

Фильтр
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Автомайдан пикетирует резиденцию Авакова
Резиденция министра внутренних дел Арсена Авакова

Активисты требуют отставки главы МВД.
Резиденцию министра внутренних дел Арсена Авакова в воскресенье, 4 декабря, пикетируют сотни активистов Автомайдана. На заборе здания активисты наклеили плакаты "АвакOFF", "Авакову – отставка" и др.
У здания также припаркованы десятки автомобилей активистов и один мусоровоз.



Как сообщили в пресс-службе МВД, сейчас Аваков находится в рабочей командировке в Оттаве.

Отметим, акция Автомайдана не имеет отношения к сегодняшней смертельной перестрелке в Княжичах – она была анонсирована заранее, 29 ноября.

http://korrespondent…ui-avakova

Подмигивающий

Аваков потенциально опасен для Порошенко, Тимошеко и всех остальных. Хотя акция похожа на цирковое шоу.  Фотокорреспондент и организатор акции Игорь Луценко состоит в партии Тимошенко.По перестрелке в Княжичах с многочисленными трупами полицейских уже высказался Порошенко с требованием наказать виновных. Непрозрачный намек на Авакова.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.90 / 8
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,989.08
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,516
Читатели: 4
Цитата: ИвaнычЪ от 04.12.2016 15:20:13Иметь никто не запрещает. А вот публично его озвучивать, порой к развалам государств приводит. В середине 80-х советских граждан приучали не стесняясь озвучивать свои мнения. Получилось разноголосое множество, а не единое государство. Мнения с телевизора, в очередях и пр. цену слову уничтожили. Затем в ход кулаки пошли, а потом и танки.
Жуков, например, своё мнение когда озвучивал тов.Сталину то отдавал себе отчёт во что это может вылиться для него. За свои слова отвечал. Его слово было сто раз обдумано и ответственно. Оно имело цену. Какую цену имеет ваше слово?

Нахрена в магазине обсуждать колбасу? От обсуждений её ассортимент не изменится. Берите или не берите - очередь не задерживайте.Подмигивающий А то чьё то друое мнение Вам по голове больно ударитВеселый

Вот ровно так и рассуждают на Украине местные нацики, запрещая, запрещая, запрещая...
  • +0.80 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Путин призвал разбюрократить получение российского гражданства


«Я неоднократно обращал внимание правительства на то, что вопросы с приобретением российского гражданства, особенно определенными категориями граждан бывших республик Советского Союза, вот эти вопросы должны быть максимально разбюрокрачены» (В.В.Путин)

На днях меня попросили прокомментировать следующую новость.

Честно скажу, что не стал бы писать на эту тему статью, если бы не последующий диалог. Товарищ, задававший вопрос, пытался напирать на то, что сейчас начнётся заселение России мигрантами наподобие Европы. Уж не знаю, с чего он это взял, но если такие опасения есть, то необходимо сказать на эту тему несколько слов.

Прежде всего замечу, что если бы Путину было очень надо заселить Россию мигрантами наподобие Европы, то вряд ли бы он стал уничтожать этих самых «мигрантов» на дальних подступах к России в Сирии. Поэтому одна только операция ВКС России в Сирии уже является ответом на вопрос, имеет ли эта новость отношение к массовому переселению непонятных «мигрантов» в Россию, особенно как в Европе – молодых и крепких парней с непонятным прошлым и будущим.

Кроме того, тут ясно сказано, что во-первых, речь идёт в первую очередь о гражданах бывших республик Советского Союза, причём не всех подряд, а только «определённых категорий». Во-вторых, Путин не менее явно и ясно подчеркнул, что «при этом меры по устранению бюрократических барьеров не должны привести к снижению уровня безопасности».

В общем, опасения насчёт намерений Путина явно и искусственно преувеличены. Однако, видимо, кем-то подобные настроения специально подогреваются, ведь люди с подобными «убеждениями» берутся явно не с потолка, а являются результатом вполне конкретной обработки вполне конкретными источниками. Кому-то очень надо каждую новость выставлять так, чтобы создавать социальную напряжённость и бросать тень на нашего Государя.

Поэтому приходится делать подобные «сеансы с разоблачением».

Разобравшись с тем, чего нет в этой новости, давайте теперь разберёмся, а что в ней есть. А есть в ней два очень важных момента.

Во-первых, следует вспомнить, что Путин уже достаточно давно открыто декларировал, что русский народ является самым большим в мире разделённым народом. Не помню сейчас ни где это прозвучало, ни дословную цитату (возможно, на одном из валдайских форумов), но по сути было сказано это. Также по-моему в фильме про возвращение Крыма Путин говорил, что многие наши граждане, проживающие в Крыму, в одночасье оказались за границей, и у них никто не спрашивал, согласны они с этим или нет. Конечно же, это относится отнюдь не только к жителям Крыма, но и ко многим другим нашим гражданам, проживающим ныне за границами России. Также следует помнить, что во многих из этих вновь образованных сувенирных (или суверенных, кому как больше нравится) государств тщательно и планомерно подогревается ненависть и нетерпимость ко всему русскому – к русским людям, к русскому языку, к русской культуре, и даже к промышленным и другим объектам, построенным во времена СССР. То есть многие наши сограждане, ощущающие себя русскими людьми, оказались не только в чужом государстве, но и в очень сложных условиях, где их фактически открыто держат за людей второго сорта. Это можно наблюдать и на Украине, и в странах Прибалтики, в Азербайджане, в Грузии, да и во многих других бывших республиках СССР, в частности, в Молдавии (где в Приднестровье в своё время началось то же самое, что и два с половиной года назад на Донбассе, с той лишь разницей, что тогда генерал Лебедь в буквальном смысле слова закопал в землю тех фашистов, которые начали подобные обстрелы жилых массивов мирных граждан, с тех пор там вынужденно на постоянной основе присутствует наш военный контингент, защищая жизни граждан Приднестровья).

Путин давно и прямо говорит, что если для кого-то это не проблема (намекая на наших западных «партнёров» и их марионеток-авантюристов во главе этих сувенирных государств), то для него это проблема.

Так вот указанное заявление Путина о том, что необходимо максимально упростить получение российского гражданства определёнными категориями граждан из бывших республик СССР, как раз есть одна из мер, направленных на решение данной проблемы. В России много не освоенной земли, а земля в любом случае не будет пустовать, и если её не освоим мы, русские люди, значит, её рано или поздно освоят люди не русские, которым интересы России будут мягко говоря малоинтересны. Упрощение процедуры российского гражданства решает две проблемы в комплексе. С одной стороны многие граждане смогут вернуться в Россию, в свой дом. Пусть и на новую территорию, и многое придётся начитать «с белого листа», но это будет действительно страна, где они смогут ощутить себя дома. Насколько это важно для многих и многих людей, несмотря на все связанные с этим трудности, можно убедиться на примере жителей того же Крыма. С другой стороны, это будет способствовать освоению русских земель нашими же российскими гражданами.

Во-вторых, Путин распорядился сделать ряд послаблений при получении российского гражданства для деятелей культуры и искусства разных стран. «Для людей творческих профессий точно совершенно нужно что-то предложить. Давайте как-то постараемся выйти из этой ситуации», – отметил Путин.

Вторая новость не менее важная, чем первая, и очень тесно перекликается с предыдущим материалом о Послании Президента Федеральному Собранию, а точнее с той его частью, где я говорил о едином пространстве от Лиссабона до Владивостока.

Когда разные государства, разные народы, разные общества начинают общение и сотрудничество, то впереди всегда идут люди культуры. Именно они наводят те мосты, по которым потом пойдут все остальные, начиная от поклонников творчества этих людей и туристов, и заканчивая всеми остальными. Поэтому трудно переоценить значение этого шага, который делает Путин. Получая гражданство России, деятели культуры и искусства (Стивен Сигал, Жерар Депардье и другие), науки, да даже журналисты и обозреватели (такие, как например Пол Крейг Робертс, обратившийся недавно к Путину с открытым письмом с просьбой о предоставлении политического убежища и гражданства) сослужат огромную службу России в деле продвижения русской концепции глобализации. Становясь гражданами России, они неизбежно включатся в орбиту русского мира, начнут интересоваться жизнью и историей России, нашей культурой и ценностями, а значит, начнут приобщаться к ним и нести их в окружающий мир. Это лучшая реклама не только стране, но всей русской цивилизации. И это неизбежно перевесит (и достаточно быстро) любые заказные негативные публикации о России в зарубежной прессе, любую антироссийскую пропаганду и агитацию. Миллионы людей гораздо скорее поверят тому же Стивену Сигалу, Чаку Норрису или Жерару Депардье чем газетам «Вашингтон Пост», «Гардиан» или «Билд».

Безусловно надо понимать, что инициатива Путина будет реализовываться вполне конкретными людьми во власти, многие из которых работают отнюдь не на интересы России. Поэтому надо быть реалистами и понимать, что здесь, скорее всего, не обойдётся без попыток ставить палки в колёса, перекосов и злоупотреблений.

Но надо при этом чётко различать, где постановка задач Путиным, а где кривая реализация поставленных задач конкретными чиновниками. Но нельзя при этом заниматься откровенными спекуляциями и возлагать вину на Путина, если конкретные чиновники саботируют его указания или допускают в своей работе целенаправленные перекосы. Это примерно то же самое, как ругать животновода из-за того, что повар плохо приготовил мясо в ресторане. Смешно, но почему-то многие люди на это покупаются.

Давайте различать эти совершенно разные вещи, и не вестись на поводу у многочисленных спекулянтов.
https://cont.ws/post/448830#
  • +0.77 / 15
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,499.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: Comandante от 04.12.2016 15:38:14Автомайдан пикетирует резиденцию Авакова
Резиденция министра внутренних дел Арсена Авакова

Активисты требуют отставки главы МВД.
Резиденцию министра внутренних дел Арсена Авакова в воскресенье, 4 декабря, пикетируют сотни активистов Автомайдана. На заборе здания активисты наклеили плакаты "АвакOFF", "Авакову – отставка" и др.
У здания также припаркованы десятки автомобилей активистов и один мусоровоз.

......

Интересное наблюдение.
Интересная ситуация. Напоминает рассуждения Штирлица, когда побегут руководители Рейха. Рано побежишь, свои расстреляют. Поздно побежишь, в плен попадешь к неприятелю. Получается, совсем небольшой зазор времени, когда можно это сделать. И способ. То, что на Украине нарастают события, с возможным развешиванием на столбах виновных, это к бабке не ходи. Американцы это предвидят и эвакуировали своего человека  Яценюка с деньгами. Похоже, больше никого эвакуировать не собираются. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Но как? Для Авакова не самый плохой вариант уйти по "требованию народа". Своё он получил. Нужно побеспокоится и о безопасности.
Отредактировано: В. Вилежаня - 04 дек 2016 19:43:37
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.23 / 7
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
76 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 04.12.2016 15:18:12И? 
укр посыпет голову пеплом и тут же переобуется в русского?
Что мне представлять. Я таких диалогов слышала лично множество. Не работает ваш метод.
ЗЫ а Гоголя и так русским писателем считают



Так если не "переобуется" то согласится с тем, что он выродок, предатель и ничтожество и останется таковым в сознании и мнении окружающих его народов и государств.

ЗЫ а Гоголя и так русским писателем считают

Ну, тогда Шевченко русский поэт, писатель и художник.
  • +0.01 / 4
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
76 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДмитрийА от 04.12.2016 16:15:22Так и есть ...

А вот некоторые об этом не знают.

Цитата: ЦитатаВ Новосибирске открыли памятник Тарасу Шевченко. ФОТО В Новосибирске открыт памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко. Монумент сооружен на средства местной украинской диаспоры и установлен недалеко от станции метро "Октябрьская".

Источник: http://stuki-druki.com/facts/V_Novosibirske_otkrili_pamyatnik_Tarasu_Shevchenko_FOTO.php Штуки-дрюки ©


И этим самым льют воду на мельницу украинских нацистов.

Цитата: ЦитатаПредседатель украинской национально-культурной автономии Новосибирска Владимир Павук сообщил РИА "Новости", что, по статистике, каждый третий житель Новосибирской области имеет украинские корни. "Это носители украинской культуры и потребители этой культуры. Украинская и российская культуры очень близки. Это останется для наших детей, внуков и всех горожан" - сказал Паук, отметив, что во всем мире установлено уже около 400 памятников Тарасу Шевченко.

По данным прессы, памятник был создан на частные пожертвования при грантовой поддержке мэрии Новосибирска и правительства Новосибирской области и установлен по инициативе украинской национально-культурной автономии Новосибирска. Хотя в настоящее время монумент перешел в собственность города, авторы проекта пообещали помогать содержать его


А надо было бы 
Открыт памятник русскому поэту, художнику и писателю Т. Шевченко по инициативе русских людей, имеющих корни на территории Украины, колыбели русского народа.
"Русская культура на Украине и в России имеют некоторые особенности, но это культура одного народа" - сказал Паук
  • +0.43 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Фантастическая украинская шизофрения


Зачитался постом одной киевлянки, зацепило неподецки. Но перейдя взглядом на очередной абзац, который предварю строчкой из звёздочек, я просто остолбенел...



"Начну с главного.

Я хочу жить. В свои, почти 64 года, я хочу жить.

Не физически существовать.

А жить…

В нормальной стране. С нормальным президентом, с Кабмином, ВР.

Не со сборищем воров, уничтожающим МОЮ страну. Не с шоблой, воспринимающей меня, как некий лишний экземпляр, болтающийся у них под ногами, и постоянно отнимающий у них маленький, но очень им нужный для полного счастья кусок – пенсию в 1367 грн, мою квартиру. При стаже в 45 лет.

Меня не интересует постоянное и тупое враньё рев, кобєлєвых, гройсманов, порошенков и их обслуживающего персонала.

Меня интересует совсем другое.

Почему судьбу страны, и мою лично, вершит тупое быдло. Безграмотное. Необразованное. Без совести, чести, и даже намёков морали.

Быдло, гордо восседающее во всех провладных креслах, сыто цикающее зубом и ковыряющееся в носу.

Я не хочу разбираться в стоимости энергоносителей, считать украденные у меня деньги, интересоваться азами происхождения цены на украинский газ.

Этим должны заниматься специалисты. Которые «на это учились», которые могут с этим справиться. И которым я верю. Понимаю, что они говорят.

Мне не нужен якобы министр якобы соцполитики, который способен только разобраться во вкусе очистков, и защищающий НЕ меня, а тех, кто меня уничтожает.

Мне не нужны ревы … Когда я увидела вчера его жуткие корчи, бегающие глазёнки, собранные в кучку на лбу, я вспомнила старые американские фильмы ужасов. Именно так в них изображали несчастных людей, в тела которых вселялись чёрные силы. ))))))))))))

Зачем мне постоянные рассказы о нашем счастливом, но, как всегда, трудном, сегодняшнем, о каких-то мифических повышениях социальных защит, если я не могу себе позволить уже практически ничего. Вернее, я могу позволить, если мне это дадут мои дети. Не я им, как должно быть, а они мне...

И знаете, что самое ужасное в этой подлой власти?

Они крадут души и будущее наших детей, внуков, они их опустошают.

Среди 30, 40-летних намного больше обмельчавших душ.

Потому что им, попавшим в детстве под молох 90-х и голод на ровном месте, хочется верить во всё, что им вкладывают в головы об улучшении.

Они просто хотят в это верить.

Критически настроенных, и способных реально оценивать сегодняшнюю власть среди 30- и 40-летних намного меньше, чем нас, устоявших при совке.

И сегодня, как всю мою жизнь, меня снова уговаривают поверить не себе, своим глазам, своему пустому кошельку, а их словам. Их – неучей, вчерашних свинопасов, алкоголиков и наркоманов.

Я должна слушать сюмарку, переплюнувшую в идиотизме януковича? Перепутавшую Левитана с Мендельсоном?

Российского военного тетерука с единственной извилиной от фуражки?

Больную таню черновол, тарасика хреновола, пашинского, парубия?

Я должна называть президентом г-на порошенко? Обокравшего меня? Всю страну? Пытающегося продать всё и вся украинское и живое?

Верить им, а не международным экспертам и своим глазам?

Зачем мне весь эрзац, который они мне подсовывают, понимая, что сидят на чемоданах?

Весь этот мотлох, который нам суют уже три года – сааки, семенченки, яроши, тягнибоки, шлюшки, садовые, теперь, не иначе как для для смеха – портниковы (хотя с этим можно будет и в Книгу рекордов Гиннесса загреметь. ТАКОГО "президента" ещё в истории ни одной страны мира не было, тут и Билл со своей Моникой поблекнет. )))))))))))))))

Такими темпами, скоро уже барну или гапку в презы выдвинут. Типа, на безрыбье, новейшие новые лица.)))

****************************************************************************************

Мой Президент Тимошенко. Мой Кабмин – это тот, который она назначит.

Моя ВР – это Верховная Рада, в которой у Батькивщины будет 300 голосов.

Потому что я хочу жить! В моей Украине!

P. S. И не нужно мне больше рассказывать про газ папиццот, всёукрала, зозулякремля. У меня есть мой пустой холодильник, пустой кошелёк, норматив на 6 трусов и один халат в год, ежемесячные платёжки, пенсия, напоминающая милостыню на паперти.

И, самое главное, у меня всё хорошо с памятью.

Пожалуй, это единственное, с чем у меня хорошо.

P. P. S. Да, и не нужно мне подсылать армию троллеботов минстеця. Набирая их на работу, им не выдают моск…

P. P. P. S. Это мой новый Год!!!!!!!!!!!!!!!!"
https://cont.ws/post/448785#
  • +0.53 / 19
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Ло Реан от 03.12.2016 23:08:33Как-то прочитал в интернете комментарий к какой-то новости по околоукраинской тематике, написанный, вроде бы, с украинской стороны, но в несвойственной для комментариев манере. Пересказываю суть своими словами: "В 2014 г. В. Путина от вторжения на Украину удержали два главных фактора: 1. неоднозначное настроение населения даже в восточных областях Украины; 2. реакция международного сообщества и опасение эскалации в отношениях с западом. Вооруженные силы Украины были и остаются несущественным фактором в предотвращении "российской угрозы", т.к. даже если кратно улучшить их оснащение (что невозможно), они не смогут противостоять российской армии. Исходя из этого, автор и делал вывод о необходимости "усиливать сильные стороны", сосредоточив ресурсы украинской власти на главных факторах: 1. внутренней политике и идеологии; 2. международной изоляции и осуждении России, ужесточении санкций. Усиление украинской армии считал второстепенной задачей, считая достаточным уровень, при котором армия Украины будет способна уничтожить вооруженные силы ДНР и ЛНР, при условии гарантированного невмешательства России. Основной способ воздействия на население ДНР и ЛНР в "борьбе за умы" - экономический."
В принципе, меня несколько удивила здравость такого комментария. Относительно 2014 года я с ним согласен. В остальном, конечно, перегиб со значительным преувеличением экономических и международных возможностей Украины. Так вот, все действия руководства России сейчас и направлены на устранение двух главных факторов 2014 года. Пророссийские силы на Украине тоже участвуют в этом процессе. Для открытого противостояния с властями ещё не пришло время. Но оно придёт. Именно поэтому такая нервная реакция нациков на эти песни - понимают, к чему идёт.

Какой лютый бред... Для чего Путину вторгаться в Украину, Прибалтику, Польшу и прочие голодранства? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.67 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Bild сообщил о переговорах по проведению Евровидения в Москве


Оргкомитет Евровидения ведет переговоры о возможном переносе конкурса 2017 года в Россию, сообщает немецкий таблоид Bild со ссылкой на неназванный источник в оргкомитете. Таблоид, однако, подчеркивает, что сам факт переговоров еще не означает переноса мероприятия в другую страну.

По данным издания, решение о начале поиска нового места проведения было принято в связи с тем, что Киев до сих пор не предоставил администрации музыкального конкурса финансовых гарантий.

Как считают эксперты, мероприятие потребует расходов в размере 25 миллионов евро — такая сумма на данный момент является неподъемной для украинского бюджета, пишет Bild.

Издание отмечает, что принятый ранее Верховной радой закон о направлении дополнительных финансовых ресурсов на проведение Евровидения не сумел убедить организаторов конкурса. Тем не менее украинские власти настаивают на том, что источники финансирования уже найдены и будут в скором времени представлены руководству Европейского вещательного союза, который осуществляет надзор за проведением конкурса в странах-победительницах.

Ситуацию прокомментировала депутат украинской Рады Ханна Хопко. "Перенос Евровидения в другую страну стал бы для нас катастрофой", — заявила она в интервью немецкому изданию. Bild пишет, что украинские законодатели рассматривают Евровидение как "прекрасный шанс" для украинской экономики.

Ранее украинское телевидение уже сообщало о возможном переносе конкурса. 28 ноября заместитель руководителя киевской администрации Алексей Резников заявил, что подобные слухи не имеют ничего общего с реальностью. При этом представители Европейского вещательного союза заверили общественность в том, что они "удовлетворен шагами, сделанными для достижения позитивного прогресса".

Украина получила право на проведение "Евровидения-2017" после победы в 2016 году певицы Джамалы с песней "1944". Оргкомитет решил провести конкурс в Киеве, отдав столице предпочтение перед Днепром (бывший Днепропетровск) и Одессой. Ранее пресс-служба телеканала "UA:Первый" сообщила, что полуфиналы Евровидения-2017 планируется провести 9 и 11 мая, а финал — 13 мая.
Ссылка
  • +0.06 / 4
  • АУ
North bridge
 
russia
Колыбель революции
Слушатель
Карма: +838.05
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 2,073
Читатели: 0
Про.... Жулю
Дискуссия   294 0
Уж не знаю, верить ли? Незнающий
Но пишут, что
Тимошенко уличили во лжи

Нечто наподобие «пакта Молотова-Риббентропа», о котором в контексте минских договоренностей заявила Юлия Тимошенко, в МИД Украины назвали очередной «пустышкой». Практически все громкие заявления лидера «Батькивщины», озвученные в последние дни не подкрепленные документально, опровергаются.

В эфире телеканала «112 Украина» Тимошенко заявила, что по «Минску» якобы существуют некие тайные договоренности и секретные документы, предполагающие урегулирование военного конфликта на Донбассе. Политик считает, что они предусматривают внесение изменений в Конституцию, проведение выборов на оккупированных территориях и заморозку конфликта, что как бы легализирует пребывание там российских войск. (При этом об изменениях в Конституцию и выборах там явные договоренности, и как они могут быть одновременно тайными - загадка. Другое дело, что они на сегодня абсолютно не устраивают Украину, что тот же Порошенко четко обозначил и на что не соглашается без первичного возвращения контроля за оккупированной частью Донбасса.)
В МИД Украины опровергают даже теоретическую возможность существования каких-либо вообще негласных договоренностей в рамках Минского формата. Спикер министерства Марьяна Беца подчеркнула, что если бы существовали тайные договоренности, то и выполнялись бы они тайно. Это логично. А это по определению невозможно. С одной стороны, открытость самого процесса обеспечивает Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) и ее Специальная мониторинговая миссия (СММ). А с другой – позиция Украины давно заявлена и она состоит в деоккупации Донбасса.
Последний аргумент, который привели в МИД, полностью «убивает» заявление Тимошенко. Беца задалась вопросом, а зачем заявлять о совместной работе над Дорожной картой (последовательностью) выполнения Минских договоренностей и констатировать отсутствие прогресса в ее согласовании по результатам последних переговоров министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и РФ в "нормандской формате" 29 ноября, если есть тайные договоренности об этом? Вероятно, стоит подождать ответа лидера «Батькивщины», ведь вопрос направлен в ее адрес.
Даже при поверхностном анализе всего, что за последние недели в эфире телеканалов, близких к экс-регионалам, сказала Юлия Владимировна, создается впечатление, что она приняла для себя окончательное решение. По ее мнению, наступило время «громких разоблачений», над правдивостью которых электорат не успеет задуматься, поскольку следом пойдет очередная порция заявлений. Цель - досрочные выборы, в которых Тимошенко рассчитывает, как заявлял Ляшко, прийти к власти самой.
†********†**** 
Ну и довесок к кошмару на тв звезда
Отредактировано: North bridge - 04 дек 2016 22:26:23
Если сила соединится со справедливостью, то что может быть сильнее этого союза?
  • -0.24 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Убитые под Киевом полицейские сами занимались грабежами


Новыми скандальными подробностями обрастает перестрелка под Киевом между сотрудниками МВД Украины из разных ведомств, в ходе которой погибло шесть человек.

Так, экс-советник главы МВД, руководитель телепроекта «Чрезвычайные новости» Константин Стогний, побывавший на месте перестрелки со своей съемочной группой, у себя в Facebook написал, что местные жители озвучили ряд версий, которые  кардинально отличаются от официальных.

«Самая распространенная и культурная — это то, что полицейские сами промышляли воровством в домах. А ГСО их задержала. Приехал КОРД по команде свыше, чтобы отбить задержанных. Но ГСОшники их не отдали и хотели доставить в райотдел. После обмена «любезностями» и запугиваниями у кого-то первого сдали нервы. Предварительно у ГСОшника — потому что они 100 % правы и бояться нечего. Ну там и понеслось. Именно этим можно объяснить, что они убиты, скорее всего, с близкого расстояния. Иначе, как ночью можно попасть в невидимые места людям в полной защите, бронежилете и каске?! Пока что так… Дай Бог, что такая версия не подтвердилась», — написал Стогний в комментариях к своей записи, посвященной инциденту.



Напомним, что по версии, озвученной членом коллегии МВД, нардепом Антоном Геращенко, произошла трагическая случайность, в ходе которой правоохранители приняли своих коллег за грабителей.

В то же время замглавы комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения и правоохранительной деятельности Виталий Куприй в эфире телеканала «112» назвал «абсурдной» версию Геращенко.

Также Куприй не исключил конфликт между представителями разных ведомств или то, что сотрудники криминальной разведки могли сами проникнуть в частную собственность, после чего сработала сигнализация, на вызов которой приехала машина Управления государственной охраны.

О создании спец подразделения КОРД в марте прошлого года объявил глава МВД Арсен Аваков,  уточнивший, что основой для нового подразделения станут батальоны особого назначения и спецподразделения МВД. В подготовке КОРДа принимали участие американские инструкторы, а учения кордовцев (на снимке) были показаны практически на всех ведущих телеканалах.
Навигатор
  • +0.89 / 18
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 дек 2016 21:57:09
...
  Alximik
Законопроект, который лишит россиян возможности получить украинское гражданство, зарегистрирован в Верховной раде Украины. Об этом сообщил депутат Рады от "Народного фронта" Леонид Емец в Facebook.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.73 / 8
  • АУ
2010 год
Дискуссия   212 2
Пели в центре Киева и такое...

[movie=400,300]http://youtu.be/K_u81GfWJnY[/movie]
  • +1.09 / 13
  • АУ
Vick
 
Практикант
Карма: +6,442.09
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,954
Читатели: 4
Цитата: Rom4eg от 04.12.2016 19:17:40Пели в центре Киева и такое...



Скрытый текст

И такое

2011


Скрытый текст
Отредактировано: Vick - 04 дек 2016 22:43:44
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +0.09 / 5
  • АУ
Цитата: Vick от 04.12.2016 19:35:09И такое

2011

[movie=400,300]http://youtu.be/DbadijYdhzs[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/hsL-FB3aQJs[/movie]


[movie=400,300]http://youtu.be/DCpr7jtdEiA[/movie]
  • +1.09 / 13
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: дон Чунита от 04.12.2016 19:18:28Вот именно, что мы ведём борьбу за души, а кое-кто хочет очистить территорию если не от наших душ, то, как минимум, от нашей коллективной народной души. Этому кое-кому наши песни - поперёк горла

"ЗАТО МИ ГАРНО СПИВАЭМО
Несколько вопросов к умиляющимся дурачками.
1. Почему практически всегда мы видим _спетый_ хор, а не впервые встретившихся людей, у которых еще и слуха быть не может?
2. Почему на всех видео по периметру "певцов" торчит охрана?
3. Почему при изумительно развитой вна Лупанарии № 404 системе внутреннего стукачества как национальной традиции, этих певунов не винтит СБУ?
4. Почему профессиональная съемка ведется с разных ракурсов? Не на телефон, а именно профессиональная?
5. Почему звук в миксе - на запись хора наложены шумы?

Так что меньше умиления и розовых сопелек, дарагие друзиа. Вам подсовывают конфетку из говна, проверяя вашу реакцию и ожидая крокодилову слезу - "Ахъ, братскiй народъ!". Мозги включите и не уподобляйтесь.

В сухом остатке на тему песняров. Мыздобулы за три года выполнили программу максимум: привили к своему поганому лупанарию полнейшее отвращение - сбылась вековая мечта: "Оставьте нас в покое, мы вна тут сами без вас разберемся". Ок, разбирайтесь. А мы будем жевать поп-корн и ржать в голос.

Нет, если хотят предъявить что "я не такая, я жду трамвая" и "тут еще есть нормальные люди" - никаких возражений. Но после всего происшедшего они должны ясно осознать, что в будущем _любое_ самомалейшее проявление украiнства как такового должно считаться чем-то абсолютно непристойным. Неприличным на грани мордобития."

Взято  у Гунтера-спб в жж
"И это пройдет"
  • +2.11 / 77
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,791.91
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,412
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 04.12.2016 19:31:44А нужда-то у России в этом есть? Подмигивающий В под'еме Украины?

Смотря, в каком качестве. Если в качестве очередной незалежной, то России от этого никакой пользы, а если в качестве части России, то, конечно, есть.
ЗЫ. А что у вас с твёрдым знаком?
  • +0.11 / 21
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: дон Чунита от 04.12.2016 20:14:19Смотря, в каком качестве. Если в качестве очередной незалежной, то России от этого никакой пользы, а если в качестве части России, то, конечно, есть.
ЗЫ. А что у вас с твёрдым знаком?

Уже лет пять или шесть прошу очередного интегратора привести так сказать бизнес-план реинтеграции земель Украины в состав России и показать плюсы и минусы таковой реинтеграции:
-цель, которую хотят достигнуть таким действием.
-сроки реализации;
-задействованные ресурсы (деньги материалы, время, люди и т.д.)
- ожидаемый профит России  в чем выражаться будет
- какие плюсы и минусы от такой реинтеграции  для России на ближайшее время, в среднесрочной перспективе и т.д
- какие действия и в какой последовательности необходимо совершить?

Ни один еще не написал  как план-график. только вопли "о том что Украина необходима России и Россия должна....".
"И это пройдет"
  • +1.27 / 35
  • АУ
дон Чунита
 
dnr
Донецк
Практикант
Карма: +1,791.91
Регистрация: 23.08.2016
Сообщений: 5,412
Читатели: 2
Цитата: radson11 от 04.12.2016 20:28:03Уже лет пять или шесть прошу очередного интегратора привести так сказать бизнес-план реинтеграции земель Украины в состав России

Я Родину на бабло не меняю
  • -0.55 / 41
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: North bridge от 04.12.2016 19:56:13Тимошенко считает, что Украине не нужен пост президента

После переворота 2014г. Юля как и другие кандидаты в президенты летала в штаты на смотрины. Выбор пал не на нее. С тех пор она затаилась, ибо Вашингтон всячески помогал укрепляться во власти Порошенко и не понимал самодеятельности, что было объяснено пытавшимся вести свою политическую игру сначала Фирташу, затем Коломойскому. Если бы победила Клинтон, Юля и дальше бы тихо сидела и не отсвечивала. Но победил Трамп. Не прошло и месяца как вернулся на Украину и заметно активизировался Беня, Онищенко решил, что пора отомстить за наезды на его бизнес публикацией компромата, даже Кролик с безопасного расстояния назвал Рошена врагом, а вот сам Рошен, судя по всему, до сих пор не вкурил, что мир уже другой и что главное вовремя уйти.
Не думаю что у Юли большие шансы заменить Рошена. Скажу больше, я даже фаворитов президентской гонки не смогу назвать.
Отредактировано: don't worry - 05 дек 2016 00:23:55
  • +0.12 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 31
 
BUBA , Tihij , slavae , ДмитрийА