Украина и украинско-российские отношения

204,875,965 348,291
 

Фильтр
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Цитата: Медведь от 11.04.2008 14:01:15
За всё в этом мире надо платить  ;)
Главное, чтоб тебя не разводили как лоха


Пусть Украина заплатит за то, что ее не выкидывают с товарного рынка и рынка рабочей силы РФ
Вполне соразмерно ее поведению. даже с запасом
Отредактировано: Грамотей - 11 апр 2008 14:05:33
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +29.52
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №33694
Дискуссия   146 0
Граждане "аборигены" ветки "Украина".Крутой Пока у вас тут довольно спокойно и интеллигентно, давайте потихоньку определимся с ведущими ветки, т.е. с тематическими модераторами именно данного раздела. Потому что пройдет еще некоторое время, и тут обязательно появятся персонажи, настроенные гораздо более воинственно и нетерпимо, чем требуется, причем это могут оказаться и украинцы, и русские, и даже житеи гор. И если они просто зафлудят-зафлеймят ветку - это будет еще хорошо. Гораздо неприятнее, если ее превратят в помойку, где все будут грызться и кидаться оскроблениями на межнациональной почве, как можно наблюдать на большинстве форумов. Поэтому давайте предлагать и вызываться, кому стоит доверить управление веткой - просто я за ней слежу изредка, а вы тут постоянно и можете более адекватно оценить друг друга в данном контексте. Это может быть не один человек, а два, три и даже пять, понемножку послеживающие за атмосферой и совместно обеспечивающие дружелюбную и конструктивную беседу. Открытые предложения и пожелания давайте вот сюда:
http://glav.su/forum…,86.0.html

Если что-то хотите приватно сказать, то пишите на editor@avanturist.org - личка пока вся разобрана и непойми как работает.Крутой
Отредактировано: avanturist - 11 апр 2008 15:24:53
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kiev
 
Слушатель
Карма: -19.25
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №33700
Дискуссия   384 16
Кто не в курсе, все население Украины только и мечтает сейчас что стать настоящими Европейцами и жить как в европе. Даже самые самые восточные. Пропаганда сработала хорошо. Просто пока под разными паханами ходят, вот и грызутся.
Только никто не хочет понять что население Украины в европе и нафиг никому не нужно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Kiev от 11.04.2008 15:32:15
Кто не в курсе, все население Украины только и мечтает сейчас что стать настоящими Европейцами и жить как в европе. Даже самые самые восточные. Пропаганда сработала хорошо. Просто пока под разными паханами ходят, вот и грызутся.
Только никто не хочет понять что население Украины в европе и нафиг никому не нужно.


нечего за всех расписываться, говорите только за себя >:(, а то вон, Ющ с Юлей тоже от всего народа в НАТО вступают...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shuttle
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: katso от 11.04.2008 15:39:11
нечего за всех расписываться, говорите только за себя >:(, а то вон, Ющ с Юлей тоже от всего народа в НАТО вступают...


Увы, это правда. На работе из 7 человек только 2 против НАТО, остальные 5 хотят в Европу и не любят Россию.
Впрочем, большая часть высказываний в этой ветке - прижмем, заберем и т.д. что не может нравиться...
  • +0.00 / 0
  • АУ
lee-07
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 35
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №33703
Дискуссия   197 0
Постоянно встречаю возмущенных против НАТО, сторонников пока не слышал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Неевклид
 
50 лет
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 684
Читатели: 0
Цитата: Shuttle от 11.04.2008 15:54:34
Впрочем, большая часть высказываний в этой ветке - прижмем, заберем и т.д. что не может нравиться...



А вы взглядом окиньте информационное и медийное пространство последних нескольких лет - и сразу увидите, кто, по-детски говоря, "первый начал", а кто всего лишь реагирует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Santa
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: katso от 11.04.2008 15:39:11
нечего за всех расписываться, говорите только за себя >:(, а то вон, Ющ с Юлей тоже от всего народа в НАТО вступают...



+1, привыкайте говорить от собственного имени, не в совдепии уже живем. А так глядишь когда народ за свой личный взгляд и дела начнет отвечать, то и правители наши тем же займутся - я вот тоже не могу врубиться: почему это мы в НАТО вступаем, если я в реале в гробу эту организацию вижу? Я не русофил по натуре, но благодаря нашим обезбашенным украинским националистам и нашей безголовой власти, скоро им стану...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Shuttle от 11.04.2008 15:54:34
Увы, это правда. На работе из 7 человек только 2 против НАТО, остальные 5 хотят в Европу и не любят Россию.
Впрочем, большая часть высказываний в этой ветке - прижмем, заберем и т.д. что не может нравиться...


Но не все ж населениеУлыбающийся Где то процент больше, где то меньше да и не стоит смешивать НАТО и ЕС - а то не корректно получается. А про высказывания и отношение к ним у меня такое мнение: такое происходит потому что, разъединили, разделили. То есть при наличии частной собственности всегда идет отторжение покушения на нее. Чтоб такого не было, нужно пропагандировать целостность и унитарность наций и народов, культуры и истории, того что сближает, а не разъединяет.
Отредактировано: katso - 11 апр 2008 16:08:55
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shuttle
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: neevklid от 11.04.2008 16:02:38
А вы взглядом окиньте информационное и медийное пространство последних нескольких лет - и сразу увидите, кто, по-детски говоря, "первый начал", а кто всего лишь реагирует.


Да какая разница, значение имеет конечный результат а его я описал. Я хорошо отношусь к России и я за объединение но даже меня коробит от подобных высказываний. Тут еще вот какой момент - действия штатов но захвату нас мы видим а Россия как-то не просматривается, одни только угрозы и наезды идут.
Понимаете, никто не хочет быть со слабым а на Украине Россия слаба, так отдельные предприятия покупают и не более того. Даже никого из политиков тут не дежат и получается что "король-то голый"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Shuttle от 11.04.2008 16:14:30
Понимаете, никто не хочет быть со слабым а на Украине Россия слаба, так отдельные предприятия покупают и не более того. Даже никого из политиков тут не дежат и получается что "король-то голый"


Это с чего вы взяли, что слаба? Много чего уже принадлежит напрямую или опосредованно российскому бизнесу, а будет принадлежать еще больше, а чем больше присутствия российского капитала в Украине, тем болше российского лоби в политике. Далее про политиков: на данный момент вся политэлита Украины проамериканская, СМИ в большинстве проамериканские, то есть если кто то из политиков заикнется на изменение курса на север, то его тут же запинают. Поэтому стратегия тут другая - сначала надо дать нынешней элите и ее идеологии себя окончательно дискредитировать, подливая масла в огонь и усиливая свои позиции, выбрать момент, поменять элиту, а уж потом менять курс на сближение с Россией. Ну или другой вариант - раскол и присоединение крыма и ЮВУ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shuttle
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: katso от 11.04.2008 16:24:51
Это с чего вы взяли, что слаба?


Опровергните фактами.
Цитата
Много чего уже принадлежит напрямую или опосредованно российскому бизнесу, а будет принадлежать еще больше, а чем больше присутствия российского капитала в Украине, тем болше российского лоби в политике.


Бизнес есть, но его тут не так уж и много вот скажите, чья тут энергетика и металл?
Цитата
Далее про политиков: на данный момент вся политэлита Украины проамериканская, СМИ в большинстве проамериканские,


Ну и кто это допустил? Только не надо про Ельцына, еще года 4 назад можно было тут усилиться. Россия не ведет работы здесь, сидит и ждет когда кто-то отсюда приползет на пузе просить монаршей милости. А штаты тут работаю.
Чувствуете разницу?
Цитата
то есть если кто то из политиков заикнется на изменение курса на север, то его тут же запинают.


Решаемо, тут такая коррупцияУлыбающийся
Цитата
Поэтому стратегия тут другая - сначала надо дать нынешней элите и ее идеологии себя окончательно дискредитировать, подливая масла в огонь и усиливая свои позиции, выбрать момент, поменять элиту, а уж потом менять курс на сближение с Россией.


Знаете, это из разряда положить в банк один бакс а потом, в далеком будущем, жить на проценты. Вы для начала хоть прибалтику верните, у них как раз сейчас там бабахнет...
Цитата
Ну или другой вариант - раскол и присоединение крыма и ЮВУ.


Не будет раскола, даже донецкие отказались от этой идеи. Большинству не интересны ни штаты ни вы, только бабки.
Это очень печально, но это факт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kiev
 
Слушатель
Карма: -19.25
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №33711
Дискуссия   120 0
На самом деле 70% населения Украины против НАТО. Еще 20% пофигу. Остальные двумя руками за. Но информационная компания идет сильнейшая. Если так будет идти то пару лет и большинство склонят. Только вот наверное этих 2-3 лет у них то и нету.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Shuttle от 11.04.2008 16:35:19
Бизнес есть, но его тут не так уж и много вот скажите, чья тут энергетика и металл?


На вскидку - газ и нефть российские, 2 НПЗ и 1 наполовину из 4 работающих российские, топливо для АЭС российское. Большинство коксохимов российские, небольшая часть ГОКов российские. А металлургия напрямую зависит от энергетики, так чта...
Цитата: Shuttle от 11.04.2008 16:35:19
А штаты тут работаю.


ну тут все работают, и англичане, и турки, и поляки, и россияне и др. Конечно соглашусь, что позиции России слабы и их не видно.
Цитата: Shuttle от 11.04.2008 16:35:19
Знаете, это из разряда положить в банк один бакс а потом, в далеком будущем, жить на проценты.


можно вместо бакса положить пару селедок в банковскую ячейку и больше туда не приходитьСмеющийся
Цитата: Shuttle от 11.04.2008 16:35:19
Вы для начала хоть прибалтику верните, у них как раз сейчас там бабахнет...


Я вообщето с УкраиныУлыбающийся
Цитата: Shuttle от 11.04.2008 16:35:19
Не будет раскола, даже донецкие отказались от этой идеи.


Ну вообще то съезд в Северодонецке говорит об обратном, и если ситуация станет критичной, то соберется в третий раз, проголосует за создание своей республики и попросит протекторат России, которая сразу введет войска.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kiev
 
Слушатель
Карма: -19.25
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: katso от 11.04.2008 15:39:11
нечего за всех расписываться, говорите только за себя >:(, а то вон, Ющ с Юлей тоже от всего народа в НАТО вступают...



Я описываю общую картину. Ющ с Юлей вступают потому как на них давят. Юле то вообще пофиг НАТО или нет, просто без этого ее бы туда ни за что не пустили, как в свое время Яныка.

Ну а Ющ - он уже просто не адекватен. Да еще жена - штатный агент ЦРУ, чего ж ожидать то.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Shuttle
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 57
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: katso от 11.04.2008 16:52:07
На вскидку - газ и нефть российские, 2 НПЗ и 1 наполовину из 4 работающих российские


Угу, именно использование этого рычага и вызывает наибольший негатив. Прижать пытаются верхушку а огребает народ...
Цитата
топливо для АЭС российское.


Дык на штатовское переходим...
Цитата
Большинство коксохимов российские, небольшая часть ГОКов российские.


Вот в том то и дело что небольшая...
Цитата
ну тут все работают, и англичане, и турки, и поляки, и россияне и др. Конечно соглашусь, что позиции России слабы и их не видно.


Дык вот в том то и дело!Получается что мы им не нужны, абыдна, панымаэш!
Цитата
Ну вообще то съезд в Северодонецке говорит об обратном, и если ситуация станет критичной, то соберется в третий раз


Кушнарева после первого или второго убили, я как-то запамятовал...
Цитата
проголосует за создание своей республики и попросит протекторат России, которая сразу введет войска.


А ну-ну, я хочу на это посмотреть. Штаты Косово оттяпали и Россия молча утерлась так и тут будет - Киев протекторат штатов запросит, если помните при выводе ЯО штаты и Россия выступили гарантами государственности и целосности Украины.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Тред №33719
Дискуссия   170 0
Забавно получается... На Украине большая часть населения считает Америку и/или НАТО главной угрозой, почти вся страна говорит по-русски, большинство читают русские книги, слушают русскую музыку, смотрят русское ТВ/кино, относят себя к Русской Православной Церкви, в стране находится военная база флота РФ, по-русски общаются украинские военные, отдавая приказы в Косово и Ираке, внутренние силы страны поднимают вопрос федерализации и аппелируют за защитой к Москве, основной экономический партнёр и инвестор в экономике - Россия.  

При этом при всём наблюдается полный консенсус 100% украинцев и почти всех россиян в том, что у России и русских позиции на Украине слабее, чем у США, ЕС, турок, татар и самого чёрта рогатого.  Наверное, правильнее говорить всё же, что Россия слабо защищает и утрачивает позиции, но они у неё сильнее, чем у США, ЕС, турок и того самого союзного им чёрта рогатого вместе взятых... пока.
Отредактировано: figase - 11 апр 2008 17:47:02
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Цитата: Shuttle от 11.04.2008 17:24:38
Кушнарева после первого или второго убили, я как-то запамятовал...


сразу после первого, а второй был 1 марта
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,687
Читатели: 0
Цитата: Не советник от 11.04.2008 12:13:13
Вот от этого увольте. Уверен, найдется достаточно разумных людей, в т.ч. и в Днепре, способных противостоять таким шальным мыслишкам.


Ну, так дай пару разумных объяснений нахрена вполне самодостаточному Юго-Востоку Львов или Куев?
Что они нам могут предложить кроме никому здесь не впёршейся "мовы" и массовых поборов??
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Цитата: Kiev от 11.04.2008 15:32:15
Кто не в курсе, все население Украины только и мечтает сейчас что стать настоящими Европейцами и жить как в европе...


Я не в курсе, и не хочу как в Европе
"Европа - да ну её в ж.пу (C)
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 98, Модераторов: 0, Пользователей: 19, Гостей: 42, Ботов: 37
 
3-я улица Калинина , AbbatFaria , Ajarius , AleksROCK , Forward832 , NRJ , Saved1 , Sewer Endemic , User78 , VVK , YuryB. , alex bert , evgenich , margo81 , rommel.lst , siner , АндрК , Верноразящий , Подданный Империи