Украина и украинско-российские отношения

205,443,236 348,491
 

Фильтр
Киев с 26 июля прекращает поставки электроэнергии в неконтролируемые районы Донецкой области, в настоящее время электричество не поставляется в ЛНР и ДНР.

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора оператора объединённой украинской энергосистемы компании «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

«С 0:00 26 июля 2017 года прекращены перетоки электроэнергии с временно неконтролируемыми районами Донецкой области. Территория отдельных районов Донецкой и Луганской области пока не потребляет электроэнергию, производимую электростанциями на контролируемой части Украины», — написал Ковальчук на своей странице в Facebook.
  • +1.92 / 27
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,367.92
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,497
Читатели: 7
Цитата: Мастер Фикс от 26.07.2017 12:06:52Так и третья была не классической, потому и обычных признаков капитуляции нет.

А по каким признакам тогда поражение в войне? Поражение потерпела Германия - видно не вооруженным взглядом. Поражение потерпела Япония - аналогично. Поражение потерпел Ирак. Поражение потерпела Ливия. Поражение потерпела Сербия. Они все не самостоятельны. Рулят ими другие элиты. 
В чем поражение РФ? 
Нас не разгромили. Слетела система управления государством, сменился строй. По сути как коммунизм пришел - так и ушел. Это не победа США. Это интриги.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.96 / 19
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: 9k37m1 от 26.07.2017 09:22:38А зачем ей отказывать, и зачем кому-либо отдавать предпочтение? Откуда такая постановка вопроса взялась?

Чай страна то не резиновая.
А если серьезно, то:
1. Предпочтение должно отдаваться, ибо если выбор из нескольких кандидатур "на одно место" -то "страждущий" гораздо больше ценит приобретаемое и относится гораздо лояльнее к государству;
2.Бюджет страны -ограничен и социальные стандарты будут только расти- эрго, требования к кандидатам на гражданство будут только увеличиваться
"И это пройдет"
  • +0.64 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Простым человеческим языком»

Богата и могуча, конечно, украинская мова. И убедиться в этом зрители смогли благодаря депутату Верховной рады, осужденной за убийство в Донбассе российских журналистов и незаконное пересечение границы, Надежде Савченко. Да-а-а, словно «птичка певчая» выступила она на телеканале News One. Так и выливалось из нее негодование, так и било ключом…




В опубликованном в сети видеоролике Надежда Савченко очень эмоционально рассуждает о политической ситуации в родной стране. Да так эмоционально, что за, на минуточку, 20 секунд ей удалось произнести 11 нецензурных выражений, посчитать которые удалось по количеству, так сказать, «пиков», которыми телеканал закрыл бранные слова – их же нельзя транслировать в массы.

«Да нет, это (нецензурно), это просто (нецензурно) какая-то. (Далее несколько ругательств подряд). Сколько же можно (нецензурно) людей (далее также неразборчиво)», - возмущается Савченко.

Смысл, после просмотра видеоролика, думаю, каждый понял, ведь она все объяснила достаточно доходчиво, так сказать, «простым человеческим языком» о сложных политических событиях.
Скрытый текст
Ева Лисовская


Вообще-то с месяц назад проводился опрос, который показал, что Надия - самый популярный политик в стране. Подмигивающий
  • +0.10 / 7
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: 9k37m1 от 26.07.2017 09:22:38А зачем ей отказывать, и зачем кому-либо отдавать предпочтение? Откуда такая постановка вопроса взялась?

     
     Такая постановка вопроса - неприятие местными отличающихся от них приезжих, появилась не у меня, а от общения с разными жителями, с которыми я сталкиваюсь по работе, на отдыхе или в жизни. 
     Почти каждая моя беседа с ними, когда они узнавали, что я с Украины, сводилась к выводу, что лучше сюда приезжают украинцы, белорусы, молдоване, чем те "кто и по-русски ни бэ, ни мэ". 
     А вот почему такое разное отношение к людям из разных стран, это уже мне не ведомо, это уже сфера психологии. Или можно предполагать и гадать, но это уведет нас из дискусии в сторону кто больше прав.   
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.16 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  26 июл 2017 13:43:48
...
  Alximik
Стало известно, что Печерский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украины возбудить уголовное дело по факту государственной измены президента Петра Порошенко. Об этом сообщил экс-заместитель генерального прокурора Украины, бывший заместитель главы Совета национальной обороны и безопасности Украины, адвокат Ренат Кузьмин на своей странице в Facebook.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.11 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  26 июл 2017 13:51:39
...
  Alximik
Бывшего главу Одесской ОГА лидер "Руха новых сил" Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства
Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Станислав Речинский, информирует "ДС".
"Саакашвили, говорят, лишили украинского гражданства? Некошерно как-то, как бы кто к Саакашвили не относился. Не гражданство, а какая-то привилегия с барского плеча получается. Хочу даю, хочу отнимаю. И это отнюдь не признак смелости, отнюдь", - написал Речинский.

Скрытый текст
ссылка
Что то не вериться....
дополнено:
Мосийчук сообщил о лишении Саакашвили украинского гражданства
Цитата"Мне подтверждают: это правда - грузинского януковича Михо Саакашвили лишили украинского гражданства и это свидетельствует о том, что президент Петр Порошенко наконец начал признавать собственные ошибки. Он незаконным образом предоставил наше гражданство и сейчас исправляет исключительно собственные ошибки", Источник: Ведомости-Украина http://vedomosti-ua.…nstva.html
Отредактировано: Alximik - 26 июл 2017 13:54:31
  • +0.80 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Мы снова едем в Крым
Дискуссия   166 0
Мы снова едем в Крым

Мы тут подумали с сыном и решили, что надо опять поехать в Крым. Во-первых, нам там очень понравилось. Сын даже открыто заявил, что «Севастополь – это лучший город мира». Во-вторых, первая наша поездка больше напоминала пляжный отдых в отеле, а сейчас мы хотим взять на прокат автомобиль и посетить разные интересные места и пляжи Севастополя. Ну, и самое главное – мы очень соскучились по бабушке (моей маме) и хотим покатать её тоже по интересным местам города. Она немного ограничена в возможностях передвижения по состоянию здоровья и самой ей это сделать немного проблематично. Да и с внуком покататься по побережью ей будет очень приятно.


Я тут серьезно задумался над тем, почему моему сыну так понравилось в Крыму. Почему его люблю я мне понятно – я там вырос и для меня это моя малая Родина. Сын за неполные 7 лет был и за границей в Турции, Таиланде и Египте, и в России побывал кроме Москвы в Питере, Казани, Саратове. Но он искренне полюбил именно Севастополь. Почему? Думаю, что ответ на этот вопрос я буду искать долго, но кое-какими мыслями могу поделиться с вами прямо сейчас.




Основные преимущества Севастополя по отношению к другим городам России – это солнце и море. Думаю, что по этим основаниям ему может понравится и в Сочи, но там мы еще не были. С другой стороны, и в Турции, и в Таиланде, и в Египте есть и солнце, и море. Так почему Крым? Возможно, для ребенка очень важно не иметь барьера психологической адаптации, которая всегда происходит при поездках за границу – другой язык, другая архитектура, другой менталитет людей, другая пища – всё это сказывается на отдыхе ребенка и не позволяет ему, как говорится, оторваться на полную катушку.

В Крыму всё своё, родное. Это, как если бы вы отдыхали в своём городе, но с морем и солнцем, и где не надо работать, потому что вы в отпуске. Кто-то, возможно, скажет, что это очень сомнительный отдых, но признайтесь честно, что у нас в любом регионе есть места, которые мы очень любим посещать, но которые посещаем редко, хоть и живем рядом. Вот Крым он такой. Это возможность увидеть своё, очень родное, очень близкое и красивое. Лично для меня это очень важный фактор, чтобы перезагрузить свой мозг и зарядиться энергией на горячие московские будни.

Если, конечно, вы предпочитаете весь отпуск валяться в отеле на All Inclusive, то Крым вам скорее всего не понравится. Отели не на то рассчитаны, инфраструктуры внутри отелей для такого отдыха недостаточно, да и прилично дороже выходит. Если вы любите Европу с её старыми городами, любите побродить по историческим местам и всячески стремитесь ментально оказаться подальше от России, чтобы отдохнуть, то вам, скорее всего, тоже в Крыму не понравится. А вот если вы ищите какие-то новые ощущения, пытаетесь найти хорошее не за границей, а внутри, если вам не хватает чувства настоящей русской свободы, то Крым может помочь получить все эти эмоции.

В этот раз я попробую показать вам в своих видеоблогах немного другой отдых. Первым отличием от предыдущей поездки будет выбор места проживания. В это воскресенье, 30 июля, страна отмечает День ВМФ и для Севастополя это всегда особенный праздник. Номера в гостиницах в этот период достигают максимальных цен и найти номер за 3 дня до поездки практически невозможно. Так, например, номер в гостинице Аквамарин, в которой мы останавливались в прошлый раз, подорожал до 16 тысяч рублей за сутки и абсолютно все номера распроданы. Винить гостиницу в завышенных ценах не вижу смысла, потому что спрос, как известно, рождает предложение и раз уже всё раскуплено, то с рыночной точки зрения всё они делают правильно. Апартаменты в этой же гостинице можно снять и у частников (там часть этажей продавалась в собственность и теперь их сдают) по цене от 5 до 7 тысяч рублей за сутки, но и они все сданы на эти выходные. Кстати, найти апартаменты у частников можно на сайте Авито и других похожих ресурсах.

Мы в итоге нашли вариант номера в частном гостевом доме с хорошим бассейном. Цена проживания вполне вменяемая – 4 500 рублей за номер на двоих, включая завтрак. Я уже в этом гостевом доме останавливался и мне там понравилось. Сниму в деталях все нюансы и покажу вам в ближайшие дни. Существенный минус – море не в шаговой доступности. Хороший бассейн, лежаки, сауна есть, а вот до моря надо ехать. В том числе и по этой причине мы берем в аренду автомобиль. Стоимость аренды более-менее нормального авто с автоматической коробкой передач – 2-2,5 тысячи рублей в сутки, если опять же искать компании через интернет, а не брать на прокат у компаний при аэропорте.

Вообще, если ехать в Крым на неделю и больше я не представляю, как это делать без авто под рукой. Мест для посещения огромное количество, но находятся на значительном удалении друг от друга. Поэтому всем рекомендую подумать о прокате машины. Тем более, стоимость такси от аэропорта Симферополь до Севастополя – 2 тысячи рублей. Т.е. как минимум два дня проката вы «отбиваете» только на этом.

Много секретов заранее раскрывать не буду, лучше сделаю репортажи с места событий. Улетаем мы в среду вечером, возвращаемся вечером в воскресенье. За это время планирую показать сыну Херсонес, Фиолент, Учкуевку, Панораму, Диараму, возможно выедем на ЮБК и точно будем каждый день в центре Севастополя на набережной.

Что хотите знать о Крыме? На что обратить особое внимание? Какие нюансы хотите увидеть в видеоблоге из Севастополя? Все свои вопросы и пожелания пишите в комментариях. До скорого!
https://cont.ws/@ruslanostashko/672689
  • +0.54 / 18
  • АУ
Alximik   Alximik
  26 июл 2017 13:56:43
...
  Alximik
Выполнение решения приостановлено до завершения рассмотрения апелляционной жалобы.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.23 / 9
  • АУ
Podli
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +744.48
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,295
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 26.07.2017 13:56:43Выполнение решения приостановлено до завершения рассмотрения апелляционной жалобы.
...

Свежо предание, да верится с трудом...
Сегодня Высокий суд Лондона конкретизировал свой вердикт от 29 марта нынешнего года по делу об облигационном займе, который был выдан Россией Украине в декабре 2013 года. Как сообщил российский Минфин, суд обязал Киев выплатить как номинальную стоимость облигаций в сумме $3 млрд, так и неосуществленный купонный платеж в размере $75 млн, а также штрафные проценты, начисляемые на эти суммы. Украинский минфин трактует решение суда иначе, считая главным продление отсрочки начала взыскания долга до январского рассмотрения апелляции.

Юристы 404 - это художники, они так видятВеселый

https://www.kommersant.ru/doc/3367520
Отредактировано: Podli - 26 июл 2017 14:02:11
  • +0.79 / 25
  • АУ
Alximik   Alximik
  26 июл 2017 14:03:30
...
  Alximik
Вопреки слухам о политической сделке между Порошенко и хозяином компании "Мотор Сич" Богуслаевым, в последнее время этой компанией плотно занялись ГПУ, Нацполиция и СБУ
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.15 / 6
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: 9k37m1 от 26.07.2017 13:56:38Да я понял. Вы считаете, что граждане Украины, носители русского языка, обязаны получать одобрение Порошенко для получения гражданства России. Митингуете против последних изменений законодательства, инициированных Президентом России.
Это ваше право.

     Не приписывайте мне ваше мнение! Если вы сделали такие ошибочные выводы из моих крайних сообщений, где даже речь не касалась последних изменений в миграционном законодательстве относительно жителей Украины, то явно вы с какими-то своими целями решили так поступить!
     А на ваше утверждение я отвечу так, чтобы вы в будущем не смогли извратить или допридумать что-либо к моим словам.
     Я приветствую, что для носителей русского языка в миграционном законодательстве России было заменено словосочетание "выход из гражданства" на "отказ от гражданства". Это сильно упростит путь к гражданству для этих людей и их семей.
     В свое время именно из-за сложности с выходом из гражданства, я отказался идти этим путем и выбрал путь РВП-ВНЖ. 
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.28 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  26 июл 2017 14:45:00
...
  Alximik
Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины проводят обыски в представительстве израильской фирмы Benish GPS в Киеве.
Об этом сообщают Українські Новини со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.58 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам писали
Дискуссия   96 0
  • +0.34 / 11
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 26.07.2017 13:51:39Бывшего главу Одесской ОГА лидер "Руха новых сил" Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства
Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Станислав Речинский, информирует "ДС".
"Саакашвили, говорят, лишили украинского гражданства? Некошерно как-то, как бы кто к Саакашвили не относился. Не гражданство, а какая-то привилегия с барского плеча получается. Хочу даю, хочу отнимаю. И это отнюдь не признак смелости, отнюдь", - написал Речинский.

Скрытый текст
ссылка
Что то не вериться....
дополнено:
Мосийчук сообщил о лишении Саакашвили украинского гражданства

Сракель ничего по этому поводу не пишет. За то:
ЦитатаВсе ресурсы Ахметова брошены в бой!
Мосийчук по 112 каналу заявляет, что «грузинский передвижной цирк» собирается осенью делать дестабилизацию в Киеве.
Как это так получается, что все коррупционеры, вымогатели и уличные бандиты боятся нас, как черти ладана?
Осенью мы не дестабилизацию будем делать, Штабы Общих действий будут заканчивать бардак и наводить порядок. Давно пора!

https://ru-ru.facebo…liMikheil/
Веселый
И вновь продолжается бой. И сердцу тревожно в груди. И Сракель, такой молодой........Веселый
  • +0.67 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  26 июл 2017 15:04:53
...
  Alximik
В российском Министерстве финансов заявили, что Высокий суд Лондона обязал Украину выплатить номинальную стоимость облигаций в сумме $3 млрд, а также возместить часть судебных расходов.
Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.00 / 28
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 26.07.2017 12:56:32Киев с 26 июля прекращает поставки электроэнергии в неконтролируемые районы Донецкой области, в настоящее время электричество не поставляется в ЛНР и ДНР.

Об этом сообщил исполняющий обязанности директора оператора объединённой украинской энергосистемы компании «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

«С 0:00 26 июля 2017 года прекращены перетоки электроэнергии с временно неконтролируемыми районами Донецкой области. Территория отдельных районов Донецкой и Луганской области пока не потребляет электроэнергию, производимую электростанциями на контролируемой части Украины», — написал Ковальчук на своей странице в Facebook.

Это ещё сто пудов связано с обломом Донецкого угля А Киеву. На подконтрольной Киеву территории ЛНР стоит ТЭС работающая на угле этой марки. В этом году Киев с неё выгреб всё что было и себе забрал. Т.к. и у Киева проблемы с этим.
Т.ч. это заявление громкое, на деле у Украины мощностей не хватает.
Могу ошибаться, но если не Луганская ТЭС, то уж Харьковская точно.
  • +0.32 / 8
  • АУ
kagan
 
russia
Краснодар
38 лет
Слушатель
Карма: +459.19
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 568
Читатели: 6
Цитата: 9k37m1 от 26.07.2017 14:23:10Спасибо за уточнение. Из ваших предыдущих слов это понять было невозможно, честно говоря - вы же явно писали о том, что против каких-либо послаблений для граждан Украины, а данное изменение сделанно именно и только для граждан Украины..

     Данное изменение я просто не считаю послаблением. На мой взгляд послаблением можно будет считать:
   - отсутствие требования на получение квоты на разрешение на временное проживание (РВП);
   - предоставять возможность, минуя уровень РВП, получать квоту на вид на жительство (ВНЖ) и прочие. 
     
     Вот это будет реальное послабление миграционного законодательства для жителей Украины. Но это фантастика)
     Последние изменение требований для носителей языка это возможность для ГУВМ МВД не накапливать людей в статусе носителя, т.к. из-за действий (бездействия) властей Украины, носители языка могли просто застрять навсегда в этом статусе, а способствовать, чтобы все пути по получению гражданства России работали размеренно и четко.
     Согласитесь, если бы на Украине без помех разрешали бы своим гражданам выход из гражданства, то такие изменения были бы просто не нужны. К тому же, почему-то только для носителей существовала норма "выхода из гражданства", тогда как остальным разрешалось использовать "отказ от гражданство". Теперь это различие убрано и все приведенны к одному знаменателю.

ЗЫ.
камрад 9k37m1, если я в своих сообщениях недостаточно точно и четко смог сформулировать и высказать свои мысли, что породило у вас не правильное понимание моих сообщений при вашем прочтении, то примите мои извинения, что невольно ввел вас в заблуждение.
Отредактировано: kagan - 26 июл 2017 15:24:11
Мы не отстаиваем своего мнения. Мы просто посылаем нахрен. (с) Много кто
Из Екатерининской Славы в Екатерининский Дар...
  • +0.17 / 10
  • АУ
Alximik   Alximik
  26 июл 2017 15:13:24
...
  Alximik
В США полагают, что на Украине отмечаются серьёзные нарушения свободы слова, а власти не предпринимают достаточных усилий для защиты журналистского сообщества. Такие выводы содержатся в докладе Хельсинкской комиссии при конгрессе США, посвящённом годовщине убийства в Киеве известного журналиста Павла Шеремета. По мнению авторов документа, в стране значительно усилилось давление на журналистов, отмечается также рост числа нападений на представителей СМИ. Какие претензии к властям Украины изложены в этом докладе — в материале RT.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.59 / 14
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
 
Вот не хотелось мне писать о "страшных дивизиях", которые Россия развернула на границе с Украиной. Не потому, что тема не интересна. Просто из уважения к нашим читателям. Такого бреда, который выдали начальник Генерального штаба, а затем и сам министр обороны Украины, я от кадровых военных давно не слышал. Смеяться? Надоело. Удивляться? Тоже надоело. Наверное, так же чувствуют себя сотрудники психиатрических больниц.





Однако, просматривая статьи в нашей и зарубежной прессе, понял, что "позорно сбежать" не получится. Опять же из уважения к читателям. Иначе, если у одного или двух читателей появится сомнение, это уже будет маленькая перемога "сильнейшей армии Европы" и её Генштаба. Офицеры и генералы российские посмеются, а украинские обыватели поверят в этот бред. Хотел упомянуть сивую кобылу, но считаю, что тут-то она точно не виновата. Наверное, сало или борщ виноваты...

Начну, пожалуй, с сообщения украинских СМИ, которые ссылаются на пресс-службу Генштаба ВСУ.

Скрытый текст
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.65 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 85, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 24, Ботов: 59
 
North bridge , Saved1