Украина и украинско-российские отношения

206,274,627 348,932
 

Фильтр
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №173656
Дискуссия   51 0
Луценко с Нового года обяжет владельцев травматического оружия патрулировать улицы



С Нового года владельцев травматического оружия обяжут охранять общественный порядок в патрулях. Об этом сообщил министр МВД Юрий Луценко во время чата на «Корреспондент.нет», сообщили в пресс-службе «Народной самообороны». «К сожалению, моя инициатива по легализации травматического оружия не нашла поддержки ни в Минюсте, ни Парламенте. Поэтому будем считать, что общество к этому еще не готово», - объяснил министр. Однако Луценко отметил, что «сейчас на руках у граждан находятся 147 тысяч единиц травматического оружия. Единственная возможность его получить – вступить в добровольную организацию по охране общественного порядка. Я спросил себя: сколько из этих добровольных помощников милиции выходят на патрулирование улиц? Ответ: только сотня, но не почти 150 тысяч». «Поэтому с Нового года будет установлен четкий порядок: получил «травматик» за удостоверение ДНД (добровольная народная дружина - ред.) - пожалуйста, иди в патруль. Нет - пистолет на стол», - резюмировал министр МВД.

PS. нет слов..
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.40 / 16
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +752.76
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №173664
Дискуссия   57 0
Цитата: Mike Smith от 17.12.2009 21:43:18
Луценко с Нового года обяжет владельцев травматического оружия патрулировать улицы



PS. нет слов..


Отличная идея. Давно пора организовать народ и приучить его  к коллективному выполнению приказов и простеньких заданий, с применением"почти боевого оружия" По весне пригодится...
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +2.41 / 22
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №173666
Дискуссия   53 0
Цитата: Mike Smith от 17.12.2009 21:43:18
Луценко с Нового года обяжет владельцев травматического оружия патрулировать улицы



Надо пойти дальше и обязать народ патрулировать улицы на травматических танках и БМП, прикрываемых травматической ствольной и реактивной артилерией и травматической фронтовой авиацией. А разве все это за повязку ДНД на украине купить нельзя? Негры ведь могут...

PS. Навеяло


Бывалый. Кто свистел?
Шурик. Я!
Бывалый. А где бабуля?
Шурик. А Вы - кто?
Бывалый. Я - дружинник. А Вы?
Шурик. Сторож. Давайте вязать этого.
Бывалый. Этого?
Балбес (Бывалому) А-а-а-а... друг...
Получает от Бывалого удар (для конспирации) от которого снова теряет сознание.
Бывалый. Проклятый! Расхититель социалистической собственности! У, мерзавец!
Бывалый. Бегите, звоните в милицию, а я покараулю.
Шурик. Ага! В случае чего - свистите (дает Бывалому свисток и убегает).
Бывалый. Ладно!
Отредактировано: a4s - 17 дек 2009 22:20:59
  • +1.30 / 11
  • АУ
barinr
 
Слушатель
Карма: +51.31
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0
Тред №173682
Дискуссия   58 0
Сивкович предлагает реформу структуры правоохранительных органов
Депутат от Партии регионов Владимир Сивкович предлагает полностью реформировать структуру правоохранительных органов, полученную в наследство от СССР. Соответствующий законопроект "О Концепции реформирования системы правоохранительных органов Украины" был зарегистрирован в секретариате Верховной Рады.

Как сообщает пресс-служба В.Сивковича, автор нового Закона отмечает, что Концепция является программным документом, который предусматривает полнейшее переформатирование структуры правоохранительных органов, полученной Украиной в наследство от СССР. "Ведь новое демократическое украинское общество нуждается в новой системе национальной безопасности, а не видоизмененных остатках правоохранительных органов образца тоталитарного советского режима", - подчеркнул В.Сивкович.

По словам депутата, цель данного законопроекта - установление соответствия между задачами и функциями правоохранительных органов с одной стороны, структурой и их численностью - со второй и финансовым обеспечением - с третьей.

В результате реформирования, которое должно быть завершено через 5 лет, будут ликвидированы 11 правоохранительных институций, среди которых - Служба внешней разведки, Служба безопасности Украины, Управление государственной охраны, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Государственная пограничная служба, Налоговая милиция, а также спецподразделения по борьбе с организованной и экономической преступностью при МВД, СБУ и других органах.

Вместо того, Закон предусматривает создание Национальной службы расследования и увеличение полномочий Министерства внутренних дел, куда должны войти национальная (общегосударственная) милиция, пограничная милиция, специальная милиция и миграционная служба. Предусмотрено также создание новой структуры - Национальной Службы безопасности Украины, в состав которой войдут Внешняя разведка Украины, Государственная безопасность Украины и Государственная охрана Украины.

Функции Прокуратуры остаются прежними, но без института собственного досудового следствия.

Авторы законопроекта подсчитали, что подобное реформирование правоохранительных органов на 40% сократит количество личного состава украинских правоохранителей.



Сивковичу очень понравилось чего-то там расследовать
  • +0.37 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №173683
Дискуссия   84 0
Вслед за меджлисом в СБУ на «Русское единство» настучал «рупор» крымских януковичей
«Бело-голубые» взывают к Ющенко и боятся антисемитизма
Симферополь, Декабрь 17 (Новый Регион, Андрей Фролов) – Очередной призыв к правоохранительным органам разобраться с появлением в Крыму нового движения «Русское единство» был озвучен сегодня. Вслед за украинскими националистами и меджлисом новая русская организация взволновала Партию регионов.

«Прошу взять на контроль деятельность указанной радикальной экстремисткой организации и принять меры к недопущению распространения этой организацией антисемитизма и ксенофобии в Крыму», – такое обращение к президенту Украины Виктору Ющенко и главе СБУ Валентину Наливайченко направил юрист Марк Бен-Наим.

(Самого Бен-Наима ранее начальник крымской милиции Геннадий Москаль назвал «говнометом» спикера парламента автономии Анатолия Гриценко, – прим. «НР»).

В своем обращении к СБУ и Ющенко, Бен-Наим утверждает, что лидер «Русского единства» Сергей Аксенов контролирует «боевиков», которые проповедуют «национализм и антисемитизм».

«Действия боевиков были наглядно продемонстрированы указанными лицами во время штурма здания Верховного Совета Крыма подручным С. Аксенова – Сергеем Веселовским в результате которого депутаты ВС АРК получили телесные повреждения. В настоящее время прокуратура АРК возбудила уголовное дело по данному факту», – пишет Бен-Наим.

«В такой ситуации и Президент Украины и председатель СБУ просто обязаны принять все необходимые меры по защите прав жителей страны», – резюмировал автор документа.

http://www.nr2.ru/ua/262168.html
  • +0.61 / 8
  • АУ
Oldmajor1
 
Слушатель
Карма: +26.54
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 42
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №173684
Дискуссия   93 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
Готовы. Только не полковник. И вряд ли, когда нибудь уже, буду.


Дружище,ДАВАЙ!!!  Революции делаются майорами! С большими звездами опасаются за свое благополучие.
  • +1.85 / 17
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №173689
Дискуссия   47 0
В Киеве сорвали презентацию книги Касьянова и Киселева


Неизвестные молодые люди заблокировали вход в киевскую гостиницу, в которой должна была состояться презентация книги экс-премьера России, главы Российского Народно-Демократического Союза (РНДС) Михаила Касьянова. Об этом "Интерфаксу" сообщила руководитель пресс-службы РНДС Елена Дикун.
Кроме того, за два часа до начала мероприятия в конференц-зале гостиницы, где оно должно было состояться, пропало электричество, сообщила пресс-секретарь организации. По мнению Дикун, персонал отеля не предпринял достаточных усилий для того, чтобы возобновить подачу электроэнергии, несмотря на то, что аренда помещения была оплачена.

По словам Елены Дикун, презентация книги Касьянова должна была пройти в четверг, 17 декабря, "в одном из самых шикарных отелей Киева", а начало мероприятия было запланировано на 19:00 (20:00 по московскому времени). По данным "Эха Москвы", речь идет об отеле "Премьер Палас", в котором должны были презентовать совместную книгу Михаила Касьянова и журналиста Евгения Киселева "Без Путина"

http://lenta.ru/news/2009/12/17/hotel/
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +1.49 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №173692
Дискуссия   67 0
Цитата: a4s
Тут главное момент подобрать

.....
К моменту своего появления под Тулоном (сентябрь 1793) Наполеон Банопард состоял в чине капитана регулярной артиллерии. Уже в Тулоне в октябре 1793 Бонапарт получил должность батальонного командира (соответствовало чину майора). Наконец, назначенный начальником артиллерии в армию, осаждавшую занятый англичанами Тулон, Бонапарт осуществил блестящую военную операцию. Тулон был взят, а сам он получил в 24 года звание бригадного генерала. Ну и дальше понеслось....
.....


сходство налицо  :) Тулон и англичан можно заменить на другое....


Главное не забывать про это место:



Правда, вы забыли одну мелочь: у наполеона был покровитель - родной брат Робеспьера...
  • +0.33 / 5
  • АУ
andris
 
Слушатель
Карма: +39.64
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 182
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №173696
Дискуссия   59 0
Стоит ,всего лишь,добавить лавровый венок на фуражку и мантию на кительУлыбающийсяУлыбающийся
  • +0.17 / 2
  • АУ
a4s
 
Слушатель
Карма: +368.21
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 824
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №173698
Дискуссия   54 0
Цитата: Mike Smith от 17.12.2009 20:20:34
Однажды Юлия Владимировна просмотрела сводку экономических новостей из России. Остановилась на одной новости, схватила калькулятор, пересчитала. Потом подобрала со стола челюсть, снова пересчитала.

Цифры не менялись.

Тогда Юлия Владимировна взяла трубку и набрала номер Владимира Владимировича Путина

- Алло, Володенька? - начала она самым нежным тоном, на какой только была способна в минуту чудовищной ярости. - Володенька, я тебя зубами грызть буду!..



Признавайтесь, вы подслушивали  ;)?  Премьеры России и Украины обсудили по телефону сотрудничество стран
Цитата
23:40 17/12/2009 "В ходе разговора обсуждались текущие моменты торгово-экономических отношений России и Украины", - уточнил Песков.

  • +1.84 / 15
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №173708
Дискуссия   62 0
Цитата: a4s от 18.12.2009 00:13:43
Признавайтесь, вы подслушивали  ;)?  Премьеры России и Украины обсудили по телефону сотрудничество стран



Зяма, ну ну как вы могли за меня такое подумать???  Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.58 / 7
  • АУ
Pufentiy
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +538.27
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 526
Читатели: 0
Тред №173711
Дискуссия   69 0
Цитата: Mike Smith от 17.12.2009 16:10:06
Янукович торжественно пообещал носить вышиванку



Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что в случае победы на выборах он будет президентом всей Украины.  Об этом он сказал в Ивано-Франковске, сообщает пресс-служба Партии регионов.  Янукович также пообещал "одинаково относиться и помогать всем гражданам, независимо от того, где они живут".  Он подчеркнул, что никогда не делил людей по регионам, языку, вероисповеданию и для него "все люди - дорогие", и он одинаково "будет о них заботиться, где бы они ни жили".  В память о встрече ивано-франковские мастерицы подарили Януковичу вышиванку ручной работы, которая была освящена в одном из храмов города, сообщает пресс-служба.  Янукович поблагодарил за эксклюзивный подарок и пообещал, что обязательно будет носить эту украинскую сорочку.



- Чё тут понимать то? Где хошь, говорит найду и горло перережу! - Прямо насмерть?.. - А то как же. (С) "Джентльмены удачи":D
И знаем мы, что смерти больше нет,
Что с нами Бог, и в правде наша сила,
А на Востоке плавится рассвет,
Встает с колен великая Россия!
  • +0.54 / 5
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №173713
Дискуссия   60 0
Цитата: a4s от 18.12.2009 00:13:43
Признавайтесь, вы подслушивали  ;)?  



Просто уверен, что разговор шел примерно такой:
Владимир Владимирович!
Ну везде по сусекам пошарили, у кого только в долг не просили, даже Мазурик, как вы его называете, делегацию в Вашингтон отправлял ( как я его уламывала, лучше не спрашивайте, давно я таких канделябров в койке не исполняла) - всё без толку. Никто денег не дает.
Я уж в МВФ писал, говорила, что на любые извращения согласная - там послали просто, говорят за такие деньги они себе самых лучших девах закажут, любых тонов и расцветок, вы ж понимаете, Владимир Владимирович, я уже не двадцатилетняя кобылка, только опытом и беру...
Так может вы войдете в положение... Мне б только до выборов перекантоваться, а там...!!!
Своя рука владыка. Я этим баранам враз докажу, что только при возврате Севастополя, да что там, я и на возврат Крыма согласная, только дайте на зиму газ в кредит, а то 07.01 платить-то уже нечем... Я всю голову изломала - ничего не получается, честное слово. Ну дайте мильярдик, отработаю, век свободы не видать!
Ответ был суров, наверняка. ВВП перечислил банки и счета, где Багиня держит божеские деньги и даже количество этих копеек, которые "детишкам на молочишко" - тех деньжат, которые ты с нашими генералами отправила в распил, как раз хватит на выборы. А у нас сейчас свободных денег нет. Извини. Но насчет Крыма - это хорошо. Я подумаю. Перезвони 18 января, там будет виднее. С Новым годом! Удачи тебе, милая!


О чем с ней еще разговаривать ВВП - я просто не понимаю.
Game over! Об этом только Ющенко еще не догадался!
М-да, дневник Мыколы оказался не точен. Зато сейчас все будет значительно круче.
  • +0.92 / 10
  • АУ
Rakafon
 
40 лет
Слушатель
Карма: +145.00
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 211
Читатели: 0
Тред №173715
Дискуссия   70 0
Цитата: inaco от 17.12.2009 11:21:34
Европе тоже есть, что вспомнить на эту тему.
1932г. Польская газета "Новый час":
1932г. Польская газета "Сила":
1932г. Американская газета "Украiнськi щоденнi вiстi". Из статьи "Голодная смерть царит в сёлах Гуцульщины":
1932г. Американская газета "Украiнськi щоденнi вiстi". Из статьи "15 тысячам детей в Закарпатье угрожает голодная смерть":
1932г. Из разговора жителя Закарпатья Ивана Куртяка с корреспондентом "Нью-Йорк таймс":
1932г. Польша. Чехословакия. И везде одна и та же картина. Голод, тиф, туберкулёз, смерть.
НАЦИОНАЛ-ПРЕДАТЕЛЬ

Юрий, не поделитесь ли фотокопиями газет?
Это стоило бы оформить отдельным хорошо аргументированным материалом и распространить через ЖЖ!
"Деньги – это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения." (C) Лев Толстой
"Дайте мне возможность выпускать и контролировать деньги в государстве и – мне н
  • +0.87 / 10
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Тред №173731
Дискуссия   45 0
Цитата: flash от 17.12.2009 19:48:36
86 населённых пунктов области обесточены. Более сотни автомобилей застряли в посёлке Авангард на седьмом километре трассы Одесса-Овидиополь. Люди стоят со вчерашнего утра — бензобаки пусты. Многие жалуются на онемение рук и ног. Экстренная помощь в этот район ещё не поступила. Редакция телекомпании «АТВ» обращается к жителям посёлка Авангард: помогите пострадавшим — принесите на трассу термосы с чаем, теплые вещи и топливо.



А у нас,в империи, вот так это происходит:
===
Снегопад парализовал движение на федеральной трассе "Дон".

18.12.2009, Ростов-на-Дону 04:37:38 Снегопад парализовал движение на федеральной трассе "Дон", передает телеканал "Вести". К месту автомобильного затора, образовавшегося из-за снежных заносов в Ростовской области, прибыл сводный отряд МЧС с полевыми кухнями и пунктами обогрева.

В Южном региональном центре МЧС РФ сообщили, что в районе автомобильной пробки работают 96 единиц техники, два поисково-спасательных подразделения, а также техника Вооруженных сил РФ.
===

Мордор, понимаишь.
Вообще, молодцы хохлы. Построили настоящую демократию - все в руках народа. И государство полностью независимо... даже от собственных "громадян"Улыбающийся
P.S. Пипец.
Отредактировано: TOnOP - 18 дек 2009 08:53:49
  • +2.01 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №173738
Дискуссия   78 0
Украинский шпион пытался выкрасть из России систему защиты самолетов от ПЗРК
Киев, Декабрь 17 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Украинский бизнесмен Николай Архипов попался при попытке вывезти из России техническую документацию и один элемент – сверхсекретную инфракрасную лампу – системы защиты самолётов от переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗКР)

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, участвовавший в расследовании дела. По его данным, Николай Архипов попытался контрабандой вывезти из России сверхсекретную инфракрасную лампу, которая является ключевым элементом «уникальных российских комплексов противодействия ПЗРК».

Володарский районный суд города Брянска признал генерального директора украинской научно-производственной фирмы «Адрон» Николая Архипова виновным в контрабанде и назначил наказание в виде пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима,

Уточняется также, что наказание Архипову было назначено с учётом его активного сотрудничества со следствием с момента задержания с контрабандным грузом на российско-украинской границе при таможенном досмотре поезда «Москва-Кишинев» 12 июня текущего года.

По мнению экспертов, если бы лампа попала на Украину, то в самое ближайшее время её бы передали в США или другую страну НАТО.

http://www.nr2.ru/ua/262170.html
  • +0.94 / 11
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №173744
Дискуссия   55 0
Вспомнилось....

- Уж ты б, Зин, лучше помолчала бы -
Накрылась премия в квартал!
Кто мне писал на службу жалобы?
Не ты?! Да я же их читал!

К тому же эту майку, Зин,
Тебе напяль - позор один.
Тебе шитья пойдет аршин -
Где деньги, Зин?..


Собственно где-то это мы будем слышать в 2010 году от "власти". ГДЭ ДЕНЬГИ ЗИН? На социалку, на моралку и прочую ерунду? Накрылась не только премия, но и Украина. ДЭНЕГ НЭТ. И весь 2010 год, до самого "дефолта" мы будем шукать "дэньги" для "выжить". Но дэнег не будет... А значит, придется выбрасывать "баласт". Начнем, или уже начали с "трубы". Никак иначе, перевод под "лапу" государства "облгазов" - назвать я не могу, нежели подготовку к передаче под "управление" Газпрома. Будут "вонять", говорить о "народном достоянии"... Но, господа... Нет уже никакого народного достояния. И "ре-приватизация" ничего не дает, как этого хотят некоторые "политики". Жаль, что они не понимают одной простой вещи: на подъем из РУИНЫ Украинской экономики требуются сотни миллардов ДОЛЛАРОВ! Нет этих сумм у Украины. А значит, экономику будут "поднимать" другие, по частям отщипывая от Украины все, что плохо лежит. Укртелеком? ОПЗ? ГТС?... Кстати, перенос в РФ "ракетно-космической отрасли" уже идет. Ему ведь либо бежать с Украины, либо умирать на Украине... Вот так.
  • +0.93 / 14
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №173759
Дискуссия   106 0
Пробежимся вкратце по некоторым темам.

Цитата: barinr
Тимошенко сравнила себя с Христом

Еще одна мессия на нашу голову....






Цитата: odnako.org от 17.12.2009 14:18:18
В Киеве напомнили Евросоюзу, что Украина может накормить 300 млн человек:
Заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев: "Как бы ЕС сейчас ни открещивался от Украины, рано или поздно он должен понять, что без Украины не может речь идти о конкурентоспособном Евросоюзе. По неофициальным подсчетам организации, Украина может «накормить, более 300 миллионов человек - по сути, более, чем половину граждан государств-членов ЕС. Я вижу весомую роль Украины именно в том, чтобы содействовать смягчению негативных последствий продовольственного кризиса", - отметил, в частности, представитель украинского внешнеполитического ведомства.
Полностью: http://www.odnako.or…ws983.html



Сильно сказано. Ну конечно. Какая конкурентоспособность может у ЕС быть без иллюзорной возможности Украины удвоить кормление граждан этого самого ЕС, чтобы избавить их от голодной смерти, закормив всех до смерти?

А теперь представьте себе такую картину. В то время, когда страдающие от невозможности существенно увеличить отпускные цены на свою продукцию и выбить из своих правительств очередные дотации несчастные фермеры стран ЕС топчут тракторами свои помидоры, поливают поля молоком и заваливают сеном входы в резиденции своих официальных лиц. К ним тихо со своими потенциальными возможностями подкрадывается Украина. Угрожая всему ЕС добавить к тому, что у них уже есть на рынке, ещё столько же, чтобы окончательно решить проблему сельского хозяйства во всей Европе в целом. Поступив с ним точно так же, как в своё время с производством собственного сахара. Т.е. создать катастрофический уровень перепроизводства, чтобы затем, уронив закупочные цены на продукцию сельхозпроизводителей, прихлопнуть всех и сразу разом. Что вы думаете, в этом случае должна будет сделать и сделает Европа? Она сделает и уже делает всё, чтобы этот потенциал так остался в своём исходном состоянии… с польским салом, белорусским молоком и бразильской буйволятиной.

Что и говорить. Ума палата. Нашёл, наконец-таки, чем Европу законтропупить. Ещё один достойный представитель своего оранжевого братства.

Цитата: Mike Smith от 17.12.2009 17:52:19
Газпром назвал новую цену на газ для Украины - $310

Цена импортируемого Украиной российского газа в первом квартале 2010 года составит $300-310 за 1 тыс. куб. м. Такой прогноз сделал директор 100%-ной "дочки" "Газпрома "Газпром сбыт Украина" Анатолий Подмышальский журналистам в Киеве в четверг. Кроме того, он спрогнозировал, что в 2009 году НАК "Нафтогаз Украины" импортирует немногим более 26 млрд куб. м газа. Согласно прогнозу Подмышальского, транзитная ставка возрастет до $2,8-3 за 1 тыс. куб м на 100 км расстояния. Он также напомнил, что предоставленного НАК "Газпромом" аванса в сумме $250 млн "Нафтогазу" хватит на перый квартал 2010 года.
PS. А ведь это капец..



Ага. Следует только ещё и акцентировать внимание на том:

Что за транзит "Газпром" не собирается платить Украине ещё, как минимум, три месяца.

Уже уплачено. Авансом. Год назад.
Отредактировано: inaco - 18 дек 2009 11:09:55
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +2.28 / 19
  • АУ
odnako.org
 
Слушатель
Карма: +195.86
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 393
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №173773
Дискуссия   53 0
Оппозиция решила ликвидировать Службу безопасности Украины
Народный депутат от Партии регионов Владимир Сивкович зарегистрировал в Верховной раде концепцию реформирования правоохранительных органов. Данный документ предусматривает, в частности, ликвидацию Службы безопасности, Службы внешней разведки и Управления госохраны. Согласно источнику, в пояснительной записке Сивкович утверждает, что предложенная им реформа направлена на «четкое размежевание полномочий должностных лиц путем недопущения их дублирования»
Полностью: http://www.odnako.or…ws987.html
  • +0.96 / 8
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №173776
Дискуссия   67 0
Цитата: Rakafon
Ну у варяги я частенько бываю. Мне собственно интересны источники inaco.



Газетные цитаты о голоде 1932-1933гг. были взяты из:

"УКРАИНА – противостояние регионов" А. Широкорад




Более подробно с этой темой можно познакомиться здесь:

"1932-1933 годы. Голодомор в Европе и Америке. 1992-2009 годы. Геноцид в Украине. Факты и документы. Анализ" Н. Лативок, Е. Мазур




Выложены ли эти работы в интернете, не проверял. Возможно, что и есть.

Много интересных документов можно найти здесь:

"СОВЕТСКАЯ ДЕРЕВНЯ ГЛАЗАМИ ВЧК-ОГПУ- НКВД 1918-1939"
Документы и материалы в 4 томах
под редакцией А.Береловича, В.Данилова



Точно знаю, что этот сборник документов в интернете выложен. Так что вы его легко найдёте, немного погуглив.

Если же вас интересуют фотокопии, то направляйтесь прямиком в российский МИД. Там с сентября 2008г. выложен:

СВОДНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ ГАРФ, РГАЭ, РГАСПИ, ЦА ФСБ РОССИИ ПО ТЕМЕ "ГОЛОД В СССР. 1930-1934ГГ."

В нём есть и тексты и непосредственно фотокопии многих документов.

Вот, например, один из них:

Постановление Политбюро "О семенной и продовольственной помощи колхозам и совхозам Украины" от 18 февраля 1933г.




Достаточно просто ознакомиться с этим документом и взглянуть на его дату, чтобы ясно понять, что любые разговоры о геноциде украинцев в 1932-1933гг. – бред больного воображения.
Отредактировано: inaco - 18 дек 2009 11:14:50
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +4.73 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 12, Ботов: 31
 
gmk