Украина и украинско-российские отношения

204,856,610 348,275
 

Фильтр
amauter
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Тред №210184
Дискуссия   47 0
Цитата: Alex_B от 23.04.2010 13:08:12
Нужно не убить, не мучить долго и с наслаждением, а перевоспитать. Они почти переболели "незалежностью". Теперь надо выздоравливать. В данном случае это возможно только через окружающую действительность. И эту действительность нужно формировать, и управляемо вести процесс. Начало чего мы и наблюдаем. И в итоге это пойдет на благо всем: и им, и нам. Но нужно понимать, что на это уйдут годы. И даже к 2017 году навряд ли пациент выздоровеет. Думаю, в районе 2025 года, не ранее. Хотя по срокам это очень приблизительная оценка, почти "с потолка".



Вполне вероятно что процессы быстрее пойдут, тем более что наши уже явно показали что вступили в игру. Выздоровление вполне может быть уже к следующим президентским выборам придет, т.е. к 2015. Для нас это важно чтобы не допустить оранжевых на следующих выборах, для того чтобы не рисковать теми инвестициями что мы сделаем в озвученные лакомые куски, ПР и ее спонсорам этот срок еще более важен.
Пожалуй, главным критерием выздоровления является количество сторонников воссоединения, сейчас их 25%, должно быть квалифицированное большинство в 75%.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №210190
Дискуссия   56 0
Цитата: котейка от 23.04.2010 10:46:17
Рада безусловно ратифицирует соглашение о пребывании ЧФ в Украины - Чечетов
Ну понятно - нет сомнений, что ратифицируют.
Но меня удивила оговорочка по Фрейду насчет загубленного будущего ВГН У.



А это камень в фундамент. Когда помаранчи начнуть выть про сданный суверенитет (когда пойдет движуха дальше), их ткнут носом в то, что они САМИ до этого довели. И типа донецкие тут не при чем - это оранжевые виноваты, что так все изгадили, что другого выхода нет. Это для оранжевого электората "оговорка".
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.31 / 4
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №210194
Дискуссия   61 0
Цитата: neuch от 23.04.2010 13:29:52
Касательно русского языка, как иностранного... Ну если есть такой "иностранный статус", то почему бы в ряде моментов его не использовать? К примеру сдать на 12 баллов один иностранный язык на каких-то экзаменах:)))

Сомневаюсь, в способности украинских школьников сдать письменный экзамен по русскому языку на 12 баллов.
Они изучали мову в ущерб знанию русского языка.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.26 / 4
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №210196
Дискуссия   60 0
Цитата: Хроноскопист от 23.04.2010 11:18:20
Ещё проще:
Украинец - это русский, которого внушили.


Украинец - это житель территории Украина, как и сибиряк житель Сибири. А вот все ли украинцы русские - это вопрос, точно так же как и все ли россияне русские.
  • +0.88 / 9
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №210200
Дискуссия   44 0
Честно говоря, если Тимошенко пролетит в течении полугода, то фиг ей кто рубль даст на любые выборы (кроме России:)), а на свои она не банкует... У них положение как у Сааахова, "либо я её веду в ЗАГС, либо она ведёт меня турьмуууу"... Сейчас уголовными делами припрут "кого-надо" и получат на Юлю массу интересных деталей. Не могу исключить, что может последовать волна "самоубийств"... Так сказать, совесть "заела" и пустил пулю в лобешник...
  • +0.40 / 4
  • АУ
kudesnik
 
42 года
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №210201
Дискуссия   39 0
Извините что не в тон общей беседы вставляю свои пять копеек, просто подумалось, что это тута рядом, вообщем косвенно по теме.

Оказывается соглашение Росс.Флот+Украина= Скидка по оплате, вызвало мощный международный резонанс, и оранжоиды бывших Советских республик, слепленные по образу и подобию Ющера ГосДепом сами знаете кого, уже подняли вой.

Вот ближайшие соседи - Молдова-цветущая страна!
Оплатите мол ей взаимозачетом погибших во второй мировой и последующую советскую оккупациюКрутой
вот полный текст:
http://www.newsru.co…davia.html
Особенно понравилась фотка


И понеслось!  Подтянулись Прибалтика, Иран и даже Афганистан, это где шурави построили наверное все, что сейчас амеры валяютПодмигивающий
А вообще через своих людей, в заинтересованных странах, нужно организовать такую же вот компанию!
По возмещению убытков, понесенных в следствии попыток установления демократического режима от "милых сердцу" америкосов.
Тогда эти самые заинтересованные страны смогут питаться российским газом пожизненноПоказывает язык.

А ниже вне темы, просто размышления  :-[...
А вообще недавно родилась мысля, интересный круговорот обозначается:
Революция в Российской империи косвенно финансировалась банками США, что в свою очередь привело к гражданской войне и как следствие к голоду на руинах той самой империи. Позже, наши дни, опять же с подачи США, устанавливается президент, который опять же с подачи США, начинает раздувать тему голодомора... Вот ведь воистину кто девушку потчует тот ее и танцует...
Отредактировано: kudesnik - 23 апр 2010 14:13:02
"Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш "разум", наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?" (профессор Сузан Гринфилд, "The Human Mind Explained").
  • +0.01 / 8
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №210206
Дискуссия   62 0
Цитата: amauter от 23.04.2010 13:33:01
Вполне вероятно что процессы быстрее пойдут, тем более что наши уже явно показали что вступили в игру. Выздоровление вполне может быть уже к следующим президентским выборам придет, т.е. к 2015. Для нас это важно чтобы не допустить оранжевых на следующих выборах, для того чтобы не рисковать теми инвестициями что мы сделаем в озвученные лакомые куски, ПР и ее спонсорам этот срок еще более важен.
Пожалуй, главным критерием выздоровления является количество сторонников воссоединения, сейчас их 25%, должно быть квалифицированное большинство в 75%.



Это битва в головах. И тут и мы можем приложить свои лапы. Жители Украины могут это делать лично среди знакомых, в своих кругах общения. Мы можем это через украинские форумы, приглашать украинцев сюда.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.18 / 4
  • АУ
oxal-nik
 
Слушатель
Карма: +19.53
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0
Тред №210212
Дискуссия   101 0
Все надеюсь помнят со времен осенней эпидемии свиного гриппа на Украине (а кто и раньше) уважаемого доктора Комаровского. Так вот вам чисто медицинский  :) аспект Харьковских соглашений:

Эффект магнезии в большой политике

http://www.komarovsk…itike.html

"Что у меня действительно хорошо получается, так это объяснять.
Именно сейчас многим нужны объяснения. Поэтому я пишу. Пишу для своего личного дневника на своем сайте. Для тех, кто мне верит. Я никого не пытаюсь воспитывать или перевоспитывать. Я просто очень хочу хотя бы попытаться объяснить. Ибо миллионы грамотных людей, обитающих в 21 веке в центре Европы, не могут посмотреть правде в глаза, не  понимают элементарного, не способны назвать вещи своими именами..."
Отредактировано: oxal-nik - 23 апр 2010 14:30:58
  • +0.47 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №210218
Дискуссия   52 0
Мамчак: украинство Севастополя охватил пессимизм
Украинство Севастополя «охватил пессимизм» после известия о продлении базирования Черноморского флота в Крыму до 2042 года.

Об этом заявил глава телерадиокомпании «Бриз» ВМС Украины Мирослав Мамчак.

http://sevastopol.su/news.php?id=19896

Пока уркы рвут у себя чубы с горя, в это время:

Севастополь празднует продление срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации

В субботу, 24 апреля, в 19 ч.30 мин, на площади Нахимова, состоится концерт, посвященный историческому соглашению между Украиной и Российской Федерацией о продлении базирования Черноморского Флота в Севастополе до 2042 года.

На  концерт приглашены  съемочные группы ведущих  российских телеканалов: ОРТ, Россия, НТВ, которые будут брать интервью у севастопольцев.  Приглашаем всех желающих!

Организаторы: Партия «Русский Блок»; общественная организация «За Единую Русь»; «Русская Община Севастополя».

http://sevastopol.su/news.php?id=19887
  • +1.68 / 14
  • АУ
Evroiskander
 
58 лет
Слушатель
Карма: +671.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 379
Читатели: 1
Тред №210224
Дискуссия   54 0
ПРО РЕПУ И РИМ
Сказка про репку известна любому русскому человеку с тех времен, когда человек этот еще и говорить то только учился. Столетия рассказывается своим детям про то, как сообща борются с трудностями, которые не осилить в одиночку. Это и есть русская ментальность. Возможно она непонятна или забыта мутантами эмигрантами, воможна она неизвестна госдеповскиим борцам за демокраси, но суть дела от этого не меняется. Кто русский тот знает,  что если не хочеш, что бы пришол пизцеций,  то мышке надо простить кошку, что ее караулила, кошке собаку, что на дерево загнала, а внучке бабку, что выпорола, за рабитую крынку ну и т.д. Эти вещи настолько просты и понятны, что порой читая бесконечный список претензий друг к другу, я начинаю задумыватся, а русские тут вообще есть?  И вот тут вспоминается древнии Рим, а именно крылатая формула из юриспруденции -Ищи кому выгодно...
Кому выгодно бесконечное расчесывание больных мест, кому выгодно постояння свора между людьми одного народа??
Только тем , для кого сказка про репку, не более чем фольклор варваров рассказывающих о своем примитивном земледелие...
...ИБО ЕСЛИ С НАМИ БОГ, ТО КТО ПРОТИВ НАС ?
-РИМ-ВИЗАНТИЯ-МОСКВА-
-КАРФАГЕН-ЛОНДОН-ВАШИНГТОН-
  • +2.41 / 22
  • АУ
swenslim   swenslim
  23 апр 2010 15:08:48
...
  swenslim
Тред №210227
Дискуссия   30 0
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины выдаст ООО Газпром сбыт Украина лицензию на поставку газа по нерегулируемому тарифу в объеме до 7,5 млрд кум м в год.

Решение о выдаче лицензии сроком на пять лет НКРЭ приняла на заседании в пятницу.

Ранее директор компании Анатолий Подмышальский сообщал, что компания подала в НКРЭ заявки на получение лицензии на поставки газа по не регулированному тарифу в объеме до 7,5 млрд куб м в год.

http://korrespondent…es/1070038
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.11 / 2
  • АУ
kudesnik
 
42 года
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №210228
Дискуссия   71 0
Цитата: oxal-nik от 23.04.2010 14:27:38
Все надеюсь помнят со времен осенней эпидемии свиного гриппа на Украине (а кто и раньше) уважаемого доктора Комаровского. Так вот вам чисто медицинский  :) аспект Харьковских соглашений:

Эффект магнезии в большой политике

http://www.komarovsk…itike.html

"Что у меня действительно хорошо получается, так это объяснять.
Именно сейчас многим нужны объяснения. Поэтому я пишу. Пишу для своего личного дневника на своем сайте. Для тех, кто мне верит. Я никого не пытаюсь воспитывать или перевоспитывать. Я просто очень хочу хотя бы попытаться объяснить. Ибо миллионы грамотных людей, обитающих в 21 веке в центре Европы, не могут посмотреть правде в глаза, не  понимают элементарного, не способны назвать вещи своими именами..."




Я не поленился и прочитал много букв, наверное это все... или нужно что сказать? Написано хорошо, правда хорошо без издевокКрутой...
И вот еще что вспомнилось ... не помню из какого монолога Жванецкого...суть такова...

"... не мог бы американский президент сделать жизнь у своих людей похуже,
... ну что бы у нас стало получше... Ну если он конечно еще хочет с нами дружить...
...потому что просто невозможно нам хорошо жить, когда они столько жрут !"
"Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш "разум", наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?" (профессор Сузан Гринфилд, "The Human Mind Explained").
  • +0.21 / 2
  • АУ
с Дона до Хопра
 
Слушатель
Карма: +48.64
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 168
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №210229
Дискуссия   118 0
Ребята с украины ,прокоментируйте ,вот этот пост с ФУПа....Не уж то до такой степени промыли мозги?
досмотрел футбол, перед выключением добавлю пару слов..

афина, я- не русофоб.. да и как я, русский с одной из самых русских фамилий, могу им быть? если бы рф была не средоточием и рассадником коррупции, совка и несвободы, а наоборот - закона и свободы, то я бы первый ратовал за прочный союз и даже единое государство... Но извините меня.. все НОРМАЛЬНЫЕ прекрасно понимают, ЧТО вы несете другим...

а насчет америки и ее намерений завоевать весь мир... в каком -то смысле утверждающие это правы.. в том смысле, что свобода рано или поздно действительно завоюет весь мир.. кроме того, по моему глубокому убеждению, свобода имеет право.. нет, она даже ДОЛЖНА активно, а где возможно, то даже агрессивно, не давать несвободе распускать руки.. брать на себя роль и функции копа... без копа шпана наглеет и сладить с ней, вошедшей во вкус, труднее.. можете плеваться слюнями и соплями, но пока вы в глазах НОРМАЛЬНЫХ людей ближе к шпане, а не к тем, кто ее окорачивает...

напоследок -мой недавний афоризм: свобода, как и любовь, всегда праваУлыбающийся
  • -1.27 / 21
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №210231
Дискуссия   68 0
Цитата: котейка от 23.04.2010 10:18:27
Соглашусь.
Присваивая Героям Советского Союза звание Героя Украины, ВГН У пыталось повысить свой статус.
Лишение их этого звания, соответственно, понизит статус ВГН У.
Но бандеровцам, похоже, этого не понять.

ЗЫ. Кража чужих героев - не самый красивый поступок. Но шо делать? Своих-то нет. Вот и приходилось Мазеп, Шухевичей и Бандер разбавлять настоящими Героями.


Там был еще цирк с Героями, которые суд в Донецке на заметил.

В Украине есть два вида награды Герой Украины, как и в СССР был Герой Советского Союза и Герой Соцтруда. Герой Украины - это медаль  Золотая Звезда для военных и прочих за личное мужество и Орден Державы -  типа ГерСоцНАЦтруда. Так вот, Бандере и Шухевичу вручили посмертно - орден Державы, потому что он с тризубом!.. Хотя высоких трудовых и культурных достижений указанные товарищи никогда не проявляли!  :D
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.87 / 6
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №210233
Дискуссия   63 0
Цитата: BlackShark
Ни в каких ПВ КГБ он не служил. Кто туда возьмет сына военнопленного с невыясненной репутацией?

Есть фотка и дембельского альбома Ющенко, там у него петлицы и погоны ЧЕРНЫЕ. И надписей ПВ там нету, СА - есть. Погранец так бы НИКОГДА не снялся, хоть его в форму ВДВ одень. У них свой шик.

В ВСО он служил, думаю. Военно-строительный отряд. Стройбат. Наверняка, эмблема была "блином"...  :)


Нашелся сослуживец ВАЮ - из Тернополя! Ющенко с Чебурашкой служил в артиллерии...

50-летний Николай Моргун живет на массиве ”Солнечный” на окраине Тернополя. Работает дворником в ЖЭКе N15. Тридцать лет назад вместе с нынешним президентом Виктором Ющенко, 53 года, служил в артиллерийских войсках в Армении, под Ленинаканом.
Николай Моргун держит альбом в красном бархатном переплете.
— Знакомые не верят, что я с Ющенко служил. А у меня есть доказательство!
Мужчина показывает на первой странице фото чернявого парня в погонах. Это — Виктор Ющенко. Достает еще одну, недавнюю, любительскую фотографию. На ней Виктор Андреевич держит Николая за плечи.
— Ющенко, когда был премьер-министром, закладывал в Тернополе первый камень Святотроицкой церкви, — рассказывает Моргун. — Милиция к нему не пускала, но он узнал меня. Руками развел людей и говорит: ”Это мой старшина”.
Николая призвали служить в Ленинакан весной 1975-го. Осенью он уже был сержантом. Тогда же привезли молодых ребят. Среди них был Ющенко.
— После ”учебки” он больше при штабе сидел. Имел талант писаря, — вспоминает господин Николай.
Показывает аккуратно выведенные строки солдатской присяги на тыльной стороне бархатного переплета.

— Ющенко своей рукой вывел. Он себе альбом делал. А я попросил, чтобы и мне красиво расписал. Рисовал он о-го-го! Мог взять фотографию, раз- раз — и нарисовать.

— А вас рисовал? — спрашиваю.

— Нет, зачем мне. Да и времени не было. То замполиту что-то написать нужно, то начальнику штаба. Он больше стенды оформлял, приказы. И все время письма писал.

Отсюда: http://varjag-2007.l…d=33127185
Отредактировано: КиевлянинЪ - 23 апр 2010 16:30:02
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +1.39 / 9
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №210240
Дискуссия   46 0
Вообще-то Украина должна получить "вторую порцию" помощи, но только тогда, когда первая дойдёт до адресата. Потому, не стоит сейчас считать, кто и сколько одержал "побед". Проверка на вшивость. Русские должны быть твёрдо уверены, что Украина контролируема и Януковичу не придётся устраивать "баКиевщину"
  • +0.53 / 4
  • АУ
amauter
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Тред №210242
Дискуссия   49 0
Цитата: monasheG
Вы зря(имхо) забыли о МЕСТНЫХ выборах..Вот там будет вполне конкретная первая заруба.



Местные выборы будут скоро, а настроения еще не начали толком меняться. Поэтому, думаю, они пока не будут показательны, в смысле изменения настроений населения незалежной.
  • +0.03 / 1
  • АУ
мент
 
53 года
Слушатель
Карма: +0.90
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №210243
Дискуссия   76 0
Цитата: BlackShark
Ни в каких ПВ КГБ он не служил. Кто туда возьмет сына военнопленного с невыясненной репутацией?

Есть фотка и дембельского альбома Ющенко, там у него петлицы и погоны ЧЕРНЫЕ. И надписей ПВ там нету, СА - есть. Погранец так бы НИКОГДА не снялся, хоть его в форму ВДВ одень. У них свой шик.

В ВСО он служил, думаю. Военно-строительный отряд. Стройбат. Наверняка, эмблема была "блином"...  :)


Уважаемый БШ , а нельзя ли используя Ваши возможности , выяснить доподлинно Этот эпизод жизнедеятельности Юща.
  • +0.19 / 1
  • АУ
kudesnik
 
42 года
Слушатель
Карма: +22.01
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 261
Читатели: 0
Тред №210245
Дискуссия   61 0
Оранжоиды встрепенулись  8)

Комментируя подписанное Президентом Виктором Януковичем соглашение о продлении срока базирования Черноморского флота РФ в Крыму, Луценко заявил: "Янукович ради удовлетворения аппетитов олигархов, которые хотят иметь дешевый газ для выпуска металла, химии и других вещей, продал часть украинской территории”. По его словам, “всем, кто мыслит об Украине как о независимом государстве, была объявлена война".
Тимошенко обвинила власть в том, что она скрывает от общественности документы, подписанные во время встречи президентов Украины и России в Харькове. Также Тимошенко заявила, что по всей стране началось уголовное преследование против представителей украинской оппозиции.

http://korrespondent…cs/1070059

Простите за может несвоевременный вопрос, а собственно есть где то в сетке предварительный текст данного соглашения по флоту? Или просто продлевается предыдущий договор?

Вот еще нашлось!
Новое соглашение предусматривает возможность его пролонгации и увеличение арендной платы за использование украинской земли и недвижимости. Российский президент отметил, что арендная плата будет технически привязана к цене газа, поставляемого на Украину, скидка на который будет пропорциональна увеличению стоимости аренды.

http://flot.com/news…T_ID=47068
Отредактировано: kudesnik - 23 апр 2010 16:14:39
"Человеческий мозг загадывает нам самую трудную загадку: как масса ткани с консистенцией сырого яйца способна отвечать за наш "разум", наши мысли, личность, память, чувства и даже за само сознание?" (профессор Сузан Гринфилд, "The Human Mind Explained").
  • +0.06 / 2
  • АУ
amauter
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +280.91
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 974
Читатели: 0
Тред №210246
Дискуссия   55 0
Цитата: Alex_B от 23.04.2010 14:18:55
Это битва в головах. И тут и мы можем приложить свои лапы. Жители Украины могут это делать лично среди знакомых, в своих кругах общения. Мы можем это через украинские форумы, приглашать украинцев сюда.



Это само собой, многие еще и ездят туда регулярно. Но главный инструмент все же СМИ, а они во многом в руках олигархов ПР, поэтому вполне можно ожидать что пропагандистская машина скоро заработает на всю, но уже в верном направлении. Как только это произойдет, то эффект может быть очень быстрым. При развале Союза темпы изменения настроений на полностью противоположные на той же незалежной были меньше чем за год.
Поедем на майские в Крым, посмотрим чего им вещают сейчас.
  • +0.10 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 20, Ботов: 36
 
@lex , DimonT , HEM , R6790 , ivrom , Алёша Попович , Ктулх Оглы , ну_так_вот_жеж