Украина и украинско-российские отношения

206,522,628 349,033
 

Фильтр
Lord250
 
Слушатель
Карма: +234.73
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 612
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 12.02.2022 23:27:11Евреи то ладно, у них своя планида. А у меня много вопросов к украинскому народу, если его можно так назвать. Тильки украинский народ может столько лет терпеть этих наркоманов и педерастов у власти,  которые не ставят его ни во что, и сейчас готовы подставить под уничтожение - тотальное и бессмысленое. 
Это что такой вильный и козацкий дух?

Много лет говорю - НАРОД - это мука в которую надо добавлять воды, соли, специей, дрожжей, долго- долго месить и ставить на тёплое, даже можно снизу костерок развести, чтобы припекало - тогда брожение пойдёт и народ попрет, но опять таки вопрос - куда? Тут надо под руками иметь готовую форму. И даже при этих условиях будет брак.
  • +0.09 / 10
  • АУ
Lord250
 
Слушатель
Карма: +234.73
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 612
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 13.02.2022 00:10:09Странно, что они ищут пана, обплевывая всех своих соседей и сжигая все мосты  с теми , которые и никакого зла то не желали. Что то есть в них, какая то черта внутренняя обреченности на неудачу что ли.. Надо это менять в характере. Так долго не прожить с таким отношением к миру


Американцы лишь нашли подход, как это использовать в своих интересах

Вы все ищите внутренние черты народа - так их великое множество и объединять их в какой то вектор пустое дело. Народ это туловище с ногами и руками, а голова, ум, лицо - элиты. И именно они определяют - как вести простому украинцу себя с соседями. Это очень заметно, когда работаешь на вахте - напряги внутри страны через семью сильно сказываются на главе семьи - колеблется вместе с линией партии - то больше украинец, то меньше. Нахождение вдали от своего окружения даже обостряет эти проявления - он становится представителем своего государства в другом государстве и порой говорит то, о чем бы лучше промолчать. Резкое отличие славянских народов от западных - в периоды беды они сплачиваются, а западные чаще разбегаются. Даже сейчас, когда южной части славянства сделали укол западного яда северный сосед все продолжает говорить - мы один народ, опомнитесь, выплюньте украинскую (униатскую) заразу. А мог бы просто послать карательные войска и как западный белый человек решить проблему индейцев. И весь западный мир аплодировал бы стоя.
  • +0.09 / 8
  • АУ
Lord250
 
Слушатель
Карма: +234.73
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 612
Читатели: 0
Цитата: Амальгама от 13.02.2022 09:27:23А зачем такое счастье в ВС РФ?

или из Вашингтона, ага, лишь бы кормили сытно (а лучше, обещали накормить завтра). Вы правда не понимаете, что такая... ээ.. неразборчивость в связях не способствует хорошему отношению?

А навальнистые, ухомацисты, вся либересня в великом множестве в России предпочитает чьё руководство? Люди разные, восприимчивые, воспитуемые, внушаемые. С ними работать нужно. Плохих или хороших народов не бывает - бывают разные их пастыри со своими тараканами в головах. А легче всего делить народы по гражданству, языку, цвету кожи. Собственно запад этим и занят. Вот у меня, у знакомых дача в селе, на границе (Черниговской область) в лесу, там погранцы только зимой по льду бывают и то не в каждый год - болота, но охота знатная. Постоянно ходят в гости в Россию и те к ним - у кого их них связь более неразборчивая? Отношения хорошие.
  • -0.65 / 21
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: _SV_ от 13.02.2022 00:34:13Надо бы нашим официальным лицам акцент именно на этом делать и заявлять, что развязывание боевых действий на Донбассе повлечёт военный ответ. А не просто говорить, что Россия не собирается вторгаться на усраину. Может получиться так, что вторгаться таки придётся. Амеры и бриташки потом начнут орать что они оказались правы.

Путин уже не один раз предупредил о последствиях.
Сейчас, как попугай, повторять одно и то же - посчитают а проявление слабости и нерешительности...
  • +0.69 / 12
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
  • +1.98 / 48
  • АУ
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Standart от 13.02.2022 09:46:20для него такой персонаж просто заблудшая душа с засранными мозгами

Так и есть, и даже больше. Типичный "русский либерал" сегодня - это подобный "участник АТО" завтра.
И вина здесь лежит на серьёзнейшем упущении со времён перестроечного развала.
Китай оценил, к чему ведёт западный агитпроп, и после крови своих детей на Тяньаньмэне никакое западное говно в головы китайцев не попадает - все эти фейсбуки, твиттеры, гуглы, ютубы заблокированы и идут лесом. Потому что если сегодня дети в фейсбуке - завтра они лежат в лужах крови, своей и своих сограждан. В Тайване твиттер и фейсбук - майдан и пролилась новая кровь.
Когда они появлялись - (на примере твиттера, над ним смеялись потому, что твиттер был дутой пустышкой с миллиардом фиктивных аккаунтов и никого не интересовал), но это не мешало ему становиться на первые места по "популярности", поскольку Миниправ нужно было загнать человеческую популяцию в эту матрицу, где они могут писать нужную им реальность.

И в этом отношении уязвимы все территории СНГ - там полная свобода для западного агитпропа, треть детей уже превратились в дебилов.
Солженицыны, Мандельштамы, Ельцин-центры, кинематограф с "Утомленными солнцами", "Колчаками" и тому подобным говном, а заодно впихиванием куда ни плюнь именно Бродского (антисоветское говно - святое!)
Дети сначала превратились в антисоветских дебилов, большинство из них со временем превратятся в антирусских.
Как у Пучкова: "антисоветчкик - всегда русофоб." Может, конечно, и не всегда, но в подавляющем большинстве случаев - точно.
Теперь смотрим - Казахстан, Армения, Белоруссия, Украина, Грузия, Россия - фейсбуки твиттеры есть, НКО есть, майдан везде был?
Почти везде. Лишь в России только Болотная была, но почему она потом сдулась и не выросла в майдан? 
Один из факторов, между делом, был озвучен в новостях 2014 года - когда В. Путина обвиняли в том, что он "сошёл с ума". А человек просто обмолвился, что передал "западным партнёрам" послание, что в случае инициации майдана в России это будет расценено как военная агрессия и по "партнёрам" тут же будет нанесён ядерный удар.
Сопоставьте - с одной стороны гаджетики, фейсбучки и твиттерки, а с другой - ядерный удар.
Поэтому не недооценивайте вещи, которые созданы для того, чтобы срать в мозг.
Цитата: Standart от 13.02.2022 09:46:20Расчеловечение народа Донбасса достигло такой степени, что 8 год каждый украинец платит военный сбор в 1,5% от начисленной заработной платы

Разве у этого "каждого украинца" кто-то спрашивает его мнения и разрешения? А вывести всё "в тень" могут не только лишь все.
Отредактировано: Ленивый - 13 фев 2022 10:25:29
  • +0.13 / 22
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,643.77
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,537
Читатели: 8
Цитата: Джодан от 13.02.2022 08:01:03Ага... "Как человек - он классный", но "в ТУ сторону стрелял" и снова будет стрелять, потому что "скучно здесь"... И таких было дофига (видео обстрелов - множество), которые "просто так" стреляли "в ту сторону" не только из автоматов, но и миномётов, танков, артиллерии...
По-Вашему, таких как он "Рафик неувинуватый" (ну а чё - он же не упоротый, а мобилизованный) "понять и простить"???
От скуки он стрелял или по приказу военных преступников, он сам является соучастником преступлений против жителей Донбасса.

А это - обычная психология, когда лично общаешься с человеком - ты уже настроен на доверие к нему. В 2014 я разговаривал с одним нашим, вполне нормальным человеком, который после общения с "друзьями" с Украины пытался меня убедить, что по их словам " бандеровщины у них нет". Это было , когда война шла полным ходом.
Я ему ответил, что при выборе друзей, надо чувствовать запах. Запах говна.Злой
Он обиделся. А теперь - успокоился, потому, что понял, что фашисты - тоже, выглядят, как обычные, нормальные люди. У них нет рогов и копыт.
Может у них есть жёны и дети.
Но они - мразь. Их нужно убить. С их жёнами и детьми. Чтобы дальше они не смогли причинить вред, никому.
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +1.42 / 31
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,962.99
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,593
Читатели: 13
Цитата: Sir Max Merfie от 13.02.2022 10:21:09Угу, и назвать его Рамзан Ахмадхаджиевич Кадыров-Днепровский.

После ситуаций с Делимхановым, это опять не смешно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • 0.00 / 7
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,643.77
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,537
Читатели: 8
Цитата: nekto_mamomot от 13.02.2022 10:02:15А вот красавец брянских паровозостроителей! Какой брутальный!
Скрытый текст

Не, в брутальности с ТЭМ14 в изначальной окраске, никто не сравнится:

...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.89 / 15
  • АУ
Lord250
 
Слушатель
Карма: +234.73
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 612
Читатели: 0
Не могу понять
Дискуссия   232 8
Долго живу, но понять не могу одну вещь. Вот встречаешься с депутатом сам на сам - прекрасный, умный, понимающий человек, а как юркнет в среду таких же депутатов в ВР - дебил на дебиле и олигофрены в целом. Говоришь с отдельным украинцем (украинцем по внутреннему убеждению)  , добрый, понятливый, рассудительный человек. Подсядет ещё пара таких в компанию - прямо на глазах формируется бандеровская банда - один другого поддерживают даже в явной глупости. Я знаю закон толпы, но почему украинцы умудряются опуститься до уровня толпы даже будучи вдвоём?
Отредактировано: Lord250 - 13 фев 2022 10:39:06
  • +1.52 / 31
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,839.82
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,683
Читатели: 7
Цитата: Lord250 от 13.02.2022 10:35:29Долго живу, но понять не могу одну вещь. Вот встречаешься с депутатом сам на сам - прекрасный, умный, понимающий человек, а как юркнет в среду таких же депутатов в ВР - дебил на дебиле и олигофрены в целом. Говоришь с отдельным украинцем (украинцем по внутреннему убеждению)  , добрый, понятливый, рассудительный человек. Подсядет ещё пара таких в компанию - прямо на глазах формируется бандеровская банда - один другого поддерживают даже в явной глупости. Я знаю закон толпы, но почему украинцы умудряются опуститься до уровня толпы даже будучи вдвоём?

Потому что они чмошники, не считают возможным иметь своё мнение.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.25 / 5
  • АУ
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Амальгама от 13.02.2022 10:58:56я упустила момент, когда это вышеуказанные категории стали определять вектор развития РФ? а в(на)у это происходит в течение всего периода ее существования

Вы упустили "святые годы" до превращения дирижера в мухожука.
  • -0.68 / 17
  • АУ
Standart
 
Слушатель
Карма: +296.58
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 416
Читатели: 0
Цитата: Ленивый от 13.02.2022 10:20:22Так и есть, и даже больше. Типичный "русский либерал" сегодня - это подобный "участник АТО" завтра.
И вина здесь лежит на серьёзнейшем упущении со времён перестроечного развала.
И в этом отношении уязвимы все территории СНГ - там полная свобода для западного агитпропа, треть детей уже превратились в дебилов.

Бандеровщина - это не влияние западного агитпропа и история не про Ельцин-центры, кинематограф с "Утомленными солнцами", "Колчаками" или дебилов, это история выкристаллизованной веками националистической ненависти к другим этносам. История про расовое превосходство, абсолютно чистый галицийский нацизм, который подмял под себя всю Украину.

Цитата: Ленивый от 13.02.2022 10:20:22Разве у этого "каждого украинца" кто-то спрашивает его мнения и разрешения? А вывести всё "в тень" могут не только лишь все.

Даже не надо про маленького украинца, всё все знают - "ну, я-то чё, я не чё". Матери призванных в 2014-2015 в АТО требовали не прекращения боевых действий, а хороших условий для своих сынов, чтобы их хорошо кормили, выдавали броники, оказывали медицинскую помощь. Что-то я не припомню не одного митинга на Украине, где бы вышли с плакатами - "НЕТ ATO!", "МИР ДОНБАССУ".
Отредактировано: Standart - 13 фев 2022 11:38:39
  • +2.06 / 42
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Standart от 13.02.2022 11:34:58Что-то я не припомню не одного митинга на Украине, где бы вышли с плакатами - "НЕТ ATO!", "МИР ДОНБАССУ".

2 мая 2014 года слегка отбило охоту митинговать против "линии партии" у жителей Украины.
Ну и последующие массовые посадки и расстрелы, конечно, тоже сыграли свою лепту.
Отредактировано: 9k37m1 - 13 фев 2022 11:36:41
  • +0.88 / 34
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: Амальгама от 13.02.2022 11:36:40т.е. народ пока способен произвести только такую элиту, которая готова управляться из-вне. вот и Юзеф пишет, что "украинцы не могут без пана"(с). пока все в строку: есть глубинный запрос на пана, элиты его отражают, подкладываясь под пана.

Это абсурд.
По сути вы утверждаете, что управление Украины послами и байденами назначено народом Украины, а не извне.
Я это смешное утверждение вижу не впервые.
Отредактировано: 9k37m1 - 13 фев 2022 11:37:42
  • -0.24 / 14
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,643.77
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,537
Читатели: 8
Цитата: 9k37m1 от 13.02.2022 11:37:25Это абсурд.
По сути вы утверждаете, что управление Украины послами и байденами назначено народом Украины, а не извне.
Я это смешное утверждение вижу не впервые.

По выделенному. А что это такое?Непонимающий
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.00 / 4
  • АУ
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Ajarius от 13.02.2022 11:33:03Главное, чтобы вы их не упустили. У вас они там до сих пор.
А у нас – было и прошло. Мгновенно ничего не бывает, всегда имеет место переходной этап. И что сказать-то хотели применительно к сегодняшней ситуации?

Меня утомляют граждане не понимающие, но возмущающиеся. Я наглядно ответил на вопрос, указанный в цитате. Что вы дальше начинаете фантазировать - сугубо ваше дело.
  • -0.67 / 18
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: rommel.lst от 13.02.2022 11:42:05Зато, смотрю, добавило интереса поискать хорошее, доброе, вечное, у контуженных, вернувшихся с восточного фронта..

Держись к друзьям близко, а к врагам - ещё ближе(с) Незнающий
  • +0.04 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,962.99
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,593
Читатели: 13
Цитата: 9k37m1 от 13.02.2022 11:37:25Это абсурд.
По сути вы утверждаете, что управление Украины послами и байденами назначено народом Украины, а не извне.
Я это смешное утверждение вижу не впервые.

А что такое народ Украины?
Что объединяет жителя "львовщины" с жителем "сумщины"?  А с жителем "одесщины" или "николаевщины"?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 6
  • АУ
Lord250
 
Слушатель
Карма: +234.73
Регистрация: 23.04.2020
Сообщений: 612
Читатели: 0
Цитата: slavae от 13.02.2022 10:55:18Потому что они чмошники, не считают возможным иметь своё мнение.

Натолкнули на мысль - гниль в них глубоко запрятана (у каждого есть отрицательные и положительные стороны) и надо только потянуть за нужную леску и вытянуть желаемое. Вот и создаётся коллективная среда тянущая за эти нужные поводки. Пока сам - вроде разумен. Попадает в коллектив с нужной настройкой - нужное для этого коллектива ( его управляющих) и выдергивается. В любом случае у кукловодах нужно нити обрезать ,если нельзя самого кукловода обрезать. (И все таки верю, что нет плохих людей. Оставляю шанс, что можно потянуть и за полезную нить).
  • -0.10 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 17, Ботов: 23