Украина и украинско-российские отношения

206,521,248 349,033
 

Фильтр
gmk
 
russia
СПб.
63 года
Слушатель
Карма: +1,584.84
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4,852
Читатели: 1

Полный бан до 04.11.2024 21:06
Кофтун
Дискуссия   171 1
Второй день у Норкина на "время покажет" Слава Кофтун (или Ковтун) или бухой или обдолбаный? Оно конеш прикольно, но как сие возможно?
  • +0.01 / 1
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Максимыч от 15.02.2022 09:35:48Появились признаки деэскалации. От "завершения учений" от Шойгу до рекомендации Лаврова Путину "продолжать и наращивать переговорный процесс".
Мне, как стороннику "окончательного решения украинского вопроса" это не нравится. Если все закончится ничем (или ограничится признанием ЛДНР),  позиции РФ будут хуже, чем до эскалации. ИМХО.

      Я тоже сторонник окончательного решения украинского вопроса, но быстро этот вопрос не решится. Идти придется по ступенькам, а слона есть по кускам. Вариант признания республик судя по всему - запасной. Иначе бы его продвигали быстрее, а не пустили по инстанциям. Россия рассматривает республики не как сепаратистов, а как вооруженную Украинскую оппозицию. Наша позиция в том, что на украине идет гражданская война и обе стороны обладают сомнительной легитимностью. Понятно, что реально в состав украины республики уже не вернутся и все больше встраиваются в российскую экономику и сферу безопасности. Но официально нашим выгодно называть их частью украины. Признание по примеру Абхазии и ЮО тоже вариант , но скорее второстепенный, но тоже реальный. Если республики окрепнув решат повоевать с украиной за оккупированные ею территории республик , то мы же можем им помочь. Тч очень интересно какой вариант выберут. Видимо будет зависеть от действий рук-ва украины.
    Профит для нас конечно уже есть. По украине нанесен большой экономический удар причем не нами, а западом. И если поддерживать режим неопределенности нападем-не нападем, то он будет усиливаться. Из украины потянулись инвесторы, бизнес и просто население. А запрет на выезд военнообязанного населения и лиц призывного возраста приведет к тому, что как только он будет снят, многие подпадающие под это мужики попытаются оттуда уехать. В том числе и к нам. В результате меньше экономическая база и мобрезерв. Банки , страховщики и инвесторы тоже вряд ли снова вернутся в украину , а попытаются сплавить активы там при первой возможности , а значит украина еще ослабнет финансово и экономически. А это означает рост социальной напряженности. Далее массовое бегство чиновников и олигархов при первых признаках опасности сильно деморализует всу. Из 450 депутатов на сессию пришло 24. Станет ли в будущем всу воевать , если знает , что рук-во страны уже бежит? Сомневаюсь. Дизмораль страшная.Плачущий
    Ну и если все эти "Россия нападет завтра" окончатся ничем , то вся инфо компания запада окажется фейком, в котором убедится население всего мира. А это падение доверия к западным сми, что очень неплохо. Плюс демонстративный кидок своего протектората тоже нагляден. Запад публично серьезно обкакался если так.
  Ну а мы кроме всего прочего, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ БУДЕТ НАСТУПЛЕНИЯ,  провели отработку будущей логистики и развертывания частей для войны против незалежной. То есть все отработано и все знают свой маневр. Плюс наверняка не вся техника уедет назад. При этом основной кулак из частей ЗВО и ЮВО никуда не денется. Он там навсегда. С битой Да и мы же никогда не говорили, что нападем на украину , а объявляли все это просто фейком запада , тч репутационно ничего не теряем. 
   Но думаю что какие-то бд будут. Ружье слишком долго висит на сцене, чтобы не бахнуло. И думаю что триггером станут действия украины и запада. Вряд ли запад так нагнетал обстановку только ради объявления Бидона спасителем от 3 мировой. Они хотят , чтобы Россия получила новый Афган , а значит масштабная провокация должна случиться. Мое имхо. Крутой
  • +0.88 / 12
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,325.01
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11
Цитата: rusyes от 15.02.2022 14:44:25Признать в административных границах... А когда и как следующая страница...
Создать МС ВБ РФ на Донбассе.... Упаковать 1 и 2 АК Республик как надо... ВВС помочь воссоздать)))
Ну а признание в админ границах...С учётом  Миротворцы РФ, 1,2 АК Республик....создатут постоянную точку напряжения для ВСУ....ну и обстрелы республик с учётом миротворцев будут крайне рискованными и опасными. Республикам же выкатить территориальные претензии....Украине. пока так вижу....что дальше время покажет.

Ну в общих чертах примерно так...
Но там много нюансов. Например выдвинуть Ультиматум, пока войска у границ.
Сейчас вполне реально размолотить збродные силы до мин-м состояния грузин 2008 года в случае их отказа от ухода с Донбасса.
Отредактировано: AlexanderII - 15 фев 2022 14:56:00
  • +0.03 / 2
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
46 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Цитата: Rom4eg от 15.02.2022 14:49:16В четверг. Это ж день Юпитера.

если завтра, то коварный Путин красиво испортит Зеленскому последнюю его  придумку  -  праздник единения в/на. Какое ЕДИНЕНИЕ, если Донецк и Луганском отколоты окончательно?

 Я бы не тянула с таким удовольствием
Донбасс - мы из будущего
  • +1.21 / 22
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,875.45
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,330
Читатели: 13
Цитата: лукрум от 15.02.2022 14:07:19Когда будет ответ Путина?

С Шольцем договорит, удостоверится уже на 100%, что тот от Зеленского отказ от выполнения минских привёз и можно будет подписывать. 
Шольц ведь о чём-то договорился с Зеленским.
Кстати, Минские никак не связаны с признанием ЛДНР. Все обращаются к пункту 4 минских -мол, признание отменит их действие, по причине того что там будет невозможно провести выборы по украинскому законодательству. но там нет ничего про образование независимых республик, про то что половина в ЛДНР граждане России , нет там и про обязательства России проводить выборы на Донбассе по украинскому законодательству.. это была их ответственность.
Украиной нарушен пункт 1 минских - отвод войск.. так что невозможность исполнения пункта 4 уже ни на что не влияет..
Слов нет - одни мысли...
  • +0.81 / 19
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Верховная рада приняла в первом чтении проект закона, который разрешает применять Силы территориальной обороны (СТО) Украины в районах проведения боевых действий в стране.

"Выполнение задач территориальной обороны осуществляется на всей территории Украины, включая районы ведения военных (боевых) действий", - говорится в законопроекте, поддержанном во вторник на заседании парламента. В настоящее время действует ограничение, по которому СТО можно задействовать лишь вне зон боевых действий.

Уточняется, что решение о привлечении СТО к выполнению задач в районах боевых действий принимает главнокомандующий Вооруженных сил Украины. В пояснительной записке к документу сказано, что в результате реализации законопроекта предполагается "значительное усиление возможностей территориальной обороны", а также повышение общего уровня обороноспособности страны.

1 января на основании закона "Об основах национального сопротивления" Силы территориальной обороны Украины стали отдельным родом войск. Формирование подразделений СТО планировалось завершить к 15 февраля. Предполагается, что в них будут входить военнослужащие, которые постоянно несут службу, и резервисты, получающие денежное вознаграждение за год по итогам участия в учениях и выполнения плана боевой подготовки, но продолжающие работать на основных рабочих местах.

СТО не являются добровольческими формированиями, однако подобные отряды также формируются. В их состав могут быть зачислены граждане в возрасте от 18 до 60 лет вне зависимости от пола или наличия военного опыта.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.48 / 8
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: лукрум от 15.02.2022 14:30:57что сейчас в моей ленте творится - такого давно не было!   Восторг и  вот-вот оно - ...  долгожданное такое.  Это же конец войне. Это же мир.

Почему? С признанными ЛДНР можно тоже воевать.
  • +0.09 / 10
  • АУ
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,462.47
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,185
Читатели: 1
Цитата: g1v2 от 15.02.2022 14:52:26Я тоже сторонник окончательного решения украинского вопроса,

я вот всегда был противником: я считаю аж в 2014 нужно было жестко оборвать все эконом.связи и не препятствовать их полит.выбору, в том виде что каждый вечер "на Скобеевой" обсуждать хохлов.
и более чем уверен, толку бы было больше, уже давно бы сдулось сие недогосударство, если бы не коррупция в виде схемочек "украина-белоруссия-россия" определенных товарищей.
а теперь, бедному Лаврову разгребать херню росс.олигархов и продажных бюрократов.
Это я так, Образно.
  • -0.08 / 8
  • АУ
9k37m1
 
russia
Краснодар
Практикант
Карма: +1,226.90
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 3,825
Читатели: 1
Цитата: allex от 15.02.2022 15:24:41Соберитесь, сами, городом, на площади Ленина и по  Артема, так что бы вас было  десятки(сотня) тысяч, на митинг хотя-бы под тем лозунгом который вы вынесли в заголовок и тогда ответить вам нет будет очень сложно.Ну, а если дома просидите, то откуда Путину  знать чего вы хотите?

Смешно и убого.
Объявлен новый сезон "не те и не так вышли и не на тот митинг"?
  • +1.83 / 31
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,486.10
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,534
Читатели: 7
Цитата: _SV_ от 15.02.2022 15:05:30Верховная рада приняла в первом чтении проект закона, который разрешает применять Силы территориальной обороны (СТО) Украины в районах проведения боевых действий в стране.

Тонкий ход по утилизации свидомых
  • +0.88 / 12
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Радонеж от 15.02.2022 15:35:40Тонкий ход по утилизации свидомых

Пушечного мяса набрали, теперь можно на Донбасс отправлять.
Отредактировано: _SV_ - 15 фев 2022 15:41:00
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.13 / 4
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: Rom4eg от 15.02.2022 14:54:31Писать можем .читать не можем.
У нас есть Русская Доктрина и Конституция - где указаны наши границы (Республик). Признание идет автоматом не ОРДЛО, а ДНР/ЛНР в их (по  нашим документам - границах). Уже сто раз разжевали,а все нет -  рисуем снова. Это наши проблемы будут,как забрать остальное.

Извините,не ваши,а наши,общие.
Не надо от сограждан отмежеваться ...
  • +0.13 / 3
  • АУ
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: лукрум от 15.02.2022 14:30:57что сейчас в моей ленте творится - такого давно не было!   Восторг и  вот-вот оно - ...  долгожданное такое.  Это же конец войне. Это же мир. Это же МЫ!
Извините за экспрессию - но - ... сейчас просто рвет от эмоций



Мне кажется будут держать подпись Путина  как дамоклов меч. Пока спешить не будут
  • +1.16 / 17
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Британские таблоиды Sun и Mirror со ссылкой на данные американской разведки заявляют, что, несмотря на заявления Минобороны РФ об отводе войск после учений, "вторжение на Украину" якобы запланировано на три часа ночи среды по местному времени.

"Российское вторжение назначено на "3 ночи завтра" по местному времени с танковыми и ракетными атаками", - говорится в заголовке опубликованной статьи Mirror, авторы ссылаются на источники в американских разведслужбах, которые якобы сообщили об этом сотрудникам издания в Киеве. В подводке к тексту уже без указания источников утверждается уже, что "вторжение начнется в среду в полдень". Разница никак не поясняется.

Источники газеты в американской разведке "предполагают", что "могут быть нанесены" авиаудары по военным и правительственным командным пунктам, за которыми последует танковое наступление, а корабли "могут" штурмовать южное побережье Украины.

Таблоид Sun утверждает, что Россия якобы готовится нанести "массированный ракетный удар" при участии 200 тысяч военнослужащих, также указав, со ссылкой на разведку США, 3 часа ночи как "наиболее вероятное время" для начала "вторжения".


https://ria.ru/20220…35453.html

А нельзя днём? Или утром хотя бы. Ночью наблюдать за разгромом бандерии не очень хочется. Спать же надо.
Отредактировано: _SV_ - 15 фев 2022 16:27:46
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.39 / 29
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Alexandr1974 от 15.02.2022 15:26:22я вот всегда был противником: я считаю аж в 2014 нужно было жестко оборвать все эконом.связи и не препятствовать их полит.выбору, в том виде что каждый вечер "на Скобеевой" обсуждать хохлов.
и более чем уверен, толку бы было больше, уже давно бы сдулось сие недогосударство, если бы не коррупция в виде схемочек "украина-белоруссия-россия" определенных товарищей.
а теперь, бедному Лаврову разгребать херню росс.олигархов и продажных бюрократов.
Это я так, Образно.

      Я с 92 года был уверен, что нам придется с укрой в каком-то виде воевать. И что украина не может быть никакой кроме как антироссийской. Я так считал и при Кравчуке и при Кучме и при Януковиче. Тч 14 год меня ничем не удивил. Это просто логический итог длинного пути. Не препятствовать = потворствовать противнику строить нам под боком плацдарм для наступления на нас. Я к пацифизму и прочим извращениям отношусь отрицательно. Проблема украины сама по себе не рассосется. Ее надо решать и скорее всего военно-политическим путем. Мое имхо.
  • +0.44 / 16
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: bushd от 15.02.2022 15:55:12Признать, что бы сразу включить в состав РФ я понимаю... А так нет.

    Ступенька, позволяющая действовать без прямой войны между РФ и Украиной. Промежуточный вариант . Был запасным, теперь видимо становится базовым.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Alexandr1974
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1,462.47
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 4,185
Читатели: 1
Цитата: g1v2 от 15.02.2022 16:38:49Я с 92 года был уверен, что нам придется с укрой в каком-то виде воевать. И что украина не может быть никакой кроме как антироссийской. Я так считал и при Кравчуке и при Кучме и при Януковиче. Тч 14 год меня ничем не удивил. Это просто логический итог длинного пути. Не препятствовать = потворствовать противнику строить нам под боком плацдарм для наступления на нас. Я к пацифизму и прочим извращениям отношусь отрицательно. Проблема украины сама по себе не рассосется. Ее надо решать и скорее всего военно-политическим путем. Мое имхо.

может вы и правы, с учетом, что обрыв эк.связей при условии,что запад готов платить любую цену за содержание этой своры нахлебников и не окажет должного эффекта.
Может вы и правы.
P.S. дебильные ток-шоу по теме Украины по любому надо сворачивать, это а-ля Малахов "Пусть Говорят" Веселый Злой
  • +0.11 / 8
  • АУ
g1v2
 
Слушатель
Карма: +1,350.88
Регистрация: 04.11.2020
Сообщений: 1,957
Читатели: 5
Цитата: Alexandr1974 от 15.02.2022 16:52:13может вы и правы, с учетом, что обрыв эк.связей при условии,что запад готов платить любую цену за содержание этой своры нахлебников и не окажет должного эффекта.
Может вы и правы.
P.S. дебильные ток-шоу по теме Украины по любому надо сворачивать, это а-ля Малахов "Пусть Говорят" Веселый Злой

     Так это ж инфоподготовка обывателя. Чтобы в случае чего он четко понимал почему нам с ними придется воевать . Смотреть то их никто не заставляет. Я вот например не смотрю, тк там для меня ничего интересного нет. Новой инфы ТАМ ТОЧНО  не сообщат. тч чего время терять? Крутой
  • +0.03 / 3
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Сытый хохол от 15.02.2022 17:04:53С Минскими уже давно пора завязывать, Козак ясно сказал, что Украина их не собирается выполнять, Франция и Германия не собираются давить на Украину. Если Путин не подпишет признание ЛДНР то уверен , что многих тут забанят надолго, меня точно, потому что будут одни лишь маты.

ну  тогда и голосования в ГД не было бы. ,ЕдРо проголосовало явно за предложение КПРФ а могло и по другому.
  • +0.09 / 2
  • АУ
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Цитата: 9k37m1 от 15.02.2022 16:47:01Указ? Какой указ?
Максимум будут слова Шольца о том, что Зеленский обещал рассмотреть возможность обсудить какой-нибудь указ.

Так и сделано. Зеля пообещал представить проект особого статуса скоро. И всё…
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.81 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 49, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 34
 
slavae , van_daeb5f , Максим Н. , Собака-удивляка