1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Коронавирус

Опрос
01 ноября 2020, Doctor_D

•  

Есть ли в вашем окружении больные коронавирусом?

Опрос завершен.
Есть, не больше, чем весной

9.03%

27
Есть, больше, чем весной

71.24%

213
Нет, только слышал о больных

19.73%

59
Опрос
25 ноября 2020, Радонеж

•  

Будет ли двухнедельный локдаун в России на новогодние праздники?

Опрос завершен.
Да

45.37%

49
Нет

45.37%

49
Будет, но короче

9.26%

10
  Senya
Senya

Россия
51 год
Читатели: 39

Глобальный Модератор
На выбор. Везде более-менее в "реальном времени" обновляется...
2019–20 coronavirus outbreak
https://studylib.net/coronavirus
https://bnonews.com/index.php/2020/02/the-latest-coronavirus-cases/

Еще вариант для добавления:
Coronavirus COVID-19 Global Cases by Johns Hopkins CSSE

Пусть пока побудет эта статистика, если появятся более удачные предложения, добавим.
Отредактировано: Senya - 15 ноября 2020 14:44:26
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.21 / 8
Serega

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
Если сегодня был выброс, то плато уже есть. Если только это выброс, а не новый пик. Просто спускаться с этого плато Москва не особо хочет. Если же сегодня был новый пик - то это не есть хорошо. Вполне возможно, этот пик - отголоски Пасхи. Или повышение чувствительности тестов. Или изменение методики тестирования. Посмотрим ближайшие дни.
Или результат столпотворения в метро 15 апреля, в первый день введения пропусков.
+0.11 / 18
Скрыто
Serega

Россия
Москва
Слушатель
Читатели: 2
+0.08 / 4
Скрыто
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Читатели: 0
У меня был вирус. Если что пиши в личку. Пока совет - считай себя заражённым и изолируйся по максимуму. Много спи и пей по 2-3 литра в день. Чай лимон и так далее. Витамина Ц не менее 1000 мог в сутки. Так же очень нужен витамин Д. Ешь антивирусные и если сможешь - начинай пить планкил - антималярийное. В лучшем случае через 3-4 дня температура упадёт , слабость будет ещё недели 3 как и задыхаться будешь чуть чуть. В худшем - начнётся кашель а там и до реанимации рядом
Я бы ещё посоветовал если сможет рецепт достать - галоперидол - эффект примерно такой же будетУлыбающийся Т.е. в лучшем случае температура через 3-4 дня упадёт. Да и на счёт одышки галоперидол общий тонус всех! воспалительных процессов понижает в организме. У кого одышка есть, она меньше становится или вообще уходит - пациент дышать реже начинает. Давление понижает и пр. Спазмы сосудов устраняет. Это помимо того что это психотропный препарат. До кучи рекомендован при заболеваниях сопровождаемых беспокойством, страхом смерти и т.п. Это его можно сказать прямое назначение.
Да и цена на него копейки сущие. 30 рублей пузырёк с каплями на месяц.
...........
Хотя сейчас почитал инструкцию , противопоказания лёгочная недостаточность. Т.е. одышку то он снимает, но под контролем надо это всё делать. А то одышки не будет, а сатурация если у кого низкая выше не поднимется. как я предполагаю. У кого явная одышка, на грани астмы или что то типа того, то не рекомендуется. Хотя у моего отца именно такие приступы снимал. И скорая даже говорила что не помешает. У них не было , у меня был, но не знал можно или нельзя при таком.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 03 мая 2020 08:01:40
+0.03 / 1
АС / АУ
Serge Yakupov

Россия
Kazan
48 лет
Слушатель
Читатели: 1
а и распоряжений особых не было, населению сказали уйти на самоизоляцию
(ну то есть как хотите так и поступайте), губернаторам сказали действовать
исходя из местных условий (те примерно как населению) - ну они и действуют
кто во что горазд, кто
какие города на осадное положение переводит, кто ничего такого не делает
магазины какие хотят и могут - одевают маски на сотрудников, другие вообще
ничего - никто за этим не следит, а о том чтобы без масок пускать/не пускать
в магазины - такого вообще нету кажется
реально государство занимается развертыванием госпитальной службы катастроф
это да реально делается, ну въезд/выезд из страны закрыли, остальное как то так
незаметно каких то целенаправленных усилий больше деклараций всяких
что будет если что - а вот примерно как сейчас с масками и будет
Все верно, государство занимается тем, чем должно. Строит госпиталя, готовит врачей.
Остальные "пляски с бубном" годятся только для самоуспокоения нервных.
-0.03 / 7
Скрыто
Александр Юрьевич

Россия
Екатеринбург
Слушатель
Читатели: 4
Я вот все никак не могу понять,чего эти диетологи на майонез ополчились?Ведь если он нормальный,то это растительное масло,горчица,уксус и яица.Причем,половина входит в состав рекомендуемых,а горчицу и уксус как-то рекомендовать сложно,но с них точно никто не растолстел ещё.
+0.24 / 19
АС / АУ
ИвaнычЪ

Россия
Москва
47 лет
Слушатель
Валерьянки хватит.
В принципе да. Какую то хрень непонятную от малярии, это как воду от Чумака заряжённую пить. Ещё никто ничего не знает, но по слухам "помогает".
+0.00 / 0
АС / АУ
неГуффи_аРегуляр

Россия
Москва
55 лет
Слушатель
Я вот все никак не могу понять,чего эти диетологи на майонез ополчились?Ведь если он нормальный,то это растительное масло,горчица,уксус и яица.Причем,половина входит в состав рекомендуемых,а горчицу и уксус как-то рекомендовать сложно,но с них точно никто не растолстел ещё.
Не обращайте внимание.Крутой
Это у них приливами волнами мода - масло сливочное тоже то отменят, то разрешат, надысь яйца реабилитировали. И сало.

Глядишь, года через два и майонез из "расстрельных" списков исключат.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
+0.39 / 22
Скрыто
Alexandr1974

46 лет
Слушатель
где ж вы в современном массовом производстве настоящий майонез найдете? Да и как ни крути, весьма жирный продукт, обратите внимание, что в рационе сделан упор на уменьшение потребления жира.
Смею предположить, что ополчение вызвано в частности тем, что возможно левые добавки вместе с повышенной жирностью и есть то, что при чрезмерном и частом употреблении приводит к проблемам в группах риска.
+0.03 / 4
Скрыто
Uncle Ben

Латвия
Рига
Слушатель
Читатели: 5
Если выборка является репрезентативной - то они имели право так говорить.15 тысяч - достаточно большая выборка.
Выбрать из почти миллионной нерепрезентативной выборки репрезентативную - задача нетривиальная. Поэтому недели три назад было заявлено о начале выборочного обследования. Случайная выборка объемом около 1000 в многомиллионном городе уже даст результат с хорошей точностью и позволит спланировать другие выборки по разным разрезам населения, и о начале такого обследования в NY было объявлено недели три назад. По такому же пути идет и Москва. Полные результаты публиковать нет смысла, поскольку ситуация пока быстро меняется и зависит от локализаци, но отдельные параметры уже вышли на свое плато.
+0.09 / 3
АС / АУ
Uncle Ben

Латвия
Рига
Слушатель
Читатели: 5
если выборка не случайна , то её место в мусорном ведре .
Где-то так, но... Данные будут не достоверны, но достоверность - это из шкалы от 0 до 100%. Все же какую-то информацию неслучайная выборка несет. Например, вся эта пандемия была объявлена по неслучайной выборке. Получить правильные выводы из них сложнее, не на все вопросы можно ответить, но "не имея гербовой...". Но очень похоже, что в навалившейся работе этому долго не придавали значения.
+0.00 / 0
АС / АУ
Antiglobalist

Китай
Гуанчжоу
Слушатель
Читатели: 8
Вирус есть и он крайне опасен. Откуда он взялся вилами по воде писано. Большинство специалистов ( во всяком случае через СМИ ) настаивают на естественное происхождение этого коронавируса. Вместе с тем, и их меньшинство, но меньшинство весьма авторитетных специалистов, в том числе нобелевский лауреат говорят об искусственном происхождении lданной эпидемии, что естественно добавляет сумбур и панику среди не специалистов в данной теме к коим отношусь и я. Настораживает некая искусственность вспышек вируса. Лично я с января слежу за этим событием. Никто меня не убедит что затухание эпидемии в Китае связано только с эффективностью карантинных мер в Ухане. Если поднять сообщения в ветке за конец января - февраль, наверное только ленивый не пинал Китай за то что они "прощёлкали" начало эпидемии, в Китае даже прессовали врачей заявивших о начале новой болезни. И только когда эпидемия ВЫШЛА за пределы Уханя, а как оказалось первые случаи были даже не в декабре а в ноябре 2019 г.! В конце января начали вводить жёсткие карантинные меры, но болезнь уже гуляла по Китаю (1.5 млрд. населения) почти 3 месяца ! И даже в конце января, толпы китайцев свободно шастающих через границу России и Китая на нашем Дальнем Востоке не стали источником эпидемии, что уже крайне удивительно. Потом вспышка в Италии, резкий рост (можно за этот период найти в ветке интересный пост я его прекрасно помню: "А что мы за Италию? Что в Китае?" ответ: "На него уже никто и не смотрит все забили там полный треш N-е количество выявленных и умерших" не помню количество но было дофига. А потом раз и резкое снижение в Китае. В России до введения режима самоизоляции 27 марта 196 человек а уже 1 апреля там-дам - больше 1000 откуда увеличение в 10 раз ! Все в шоке всем прятаться ! Исскуственная эта эпидемия или нет, но факт остаётся фактом - нет более удобного случая завинтить гайки тотального контроля по-полной, причем как по-заказу технологически к этому уже все готово. Эпидемия случилась не в 1999, не в 2009 (а чего ей случаться, смартфонов то ещё не было - шутка) а как раз в 2020. И вишенка на торте ! Не хочется быть параноиком, но все же...
Какой только мути в интернетах нет. Когда в Китае началось в январе, тут и на форуме со ссылками на разные "компетентные" источники горы мусора выкладывали. На полном серьезе обсуждали, что вирус только на китайцев действует. Я находясь в Гуанчжоу и зная, что иностранцы уже есть зараженные читал это все и охреневал.
Из той же Ухани тысячи ежедневно за границу летали. Была бы задница там с ноября, как вы пишете, то задница была бы везде в мире к январю. Такой мобильности населения как в Китае в той же России и близко нет. Я уже писал, что теже скоростные поезда между городами, расположенными в 700-800 км друг от друга, ходят с интервалом 5-10-15 минут, как в метро. Билеты довольно недорогие. Если бы началось в ноябре, то к январю разнесли бы по всему миру, причем не обязательно что это сделали бы китайцы. В Китае живет более-менее постоянно более миллиона иностранцев (по работе, по учебе, члены семей) и неизвестно какое количество прилетает в Китай по делам, в туристических целях, транзитом (во многих городах недельный транзит не требует визы) на короткие сроки. Да только мы семьей с ноября по январь 2 раза на вьетнамский Фукуок летали из Китая (первый раз из Гонконга, второй из Макао). Тут в 150 км от нас, например, 2 огромнейших аэропорта Гуанчжоу и Гонконг (почти в 2 раза по пассажиропотоку больше Шереметьево), а еще в пределах этого же расстояния аэропорты Шэньчжэня, Макао, Чжухая, Фошани, Хуэйчжоу. Если брать Ухань, то там и свой аэропорт большой, но относительно недалеко Шанхай с двумя его аэропортами, входящими в мировой топ-50 по пассажиропотоку (Пудонг в первой мировой десятке, не говорю про другие крупные). Учитывая развитость транспортной инфраструктуры аэропорт даже в 500 км - это не так далеко, причем в аэропорт обязательно ведет ветка метро, т.е. сел в своем районе на метро и приехал спокойно прямо в аэропорт в зал регистрации.
Именно доступность и развитость транспортной инфраструктуры Китая разнесла бы этот вирус по всему Китаю и миру к январю без всяких проблем. Запретов-то на перемещение не было, с любым кашлем и температурой сожно было лететь куда угодно. Но - нет. Удалось довольно удачно локализовать это дело в пределах Ухани-Хубэя.
А вот что сделали другие страны с эвакуациями своих граждан из Ухани - это уже большой вопрос. Город закрыт, нету въезда и выезда. Но страны начинают вывозить своих граждан. Даже в Китае была не изучена пока симптоматика, способы передачи, протекание болезни и т.д. Но народ развозят по свету. Непонятна мне эта эвакуация совсем. Все как будто специально хотели утереть другим нос: а вот мы своих вывезли, какие мы заботливые (эта забота потом через некоторое время стала хорошо видна, когда сотни тысяч, если не больше граждан, потеряли возможность вернуться в свои страны). Я пытался тогда писать, что Китай на самом деле, наверное, самое безопасное место, но поверить тут в это было сложно многим.
Что делали остальные страны пока Китай решал проблему с вирусом на своей территории? Да ничего по сути. Все просто надеялись на то, что их не зацепит. Ну, а теперь, конечно, же Китай виноват, что такое произошло.
Ну, и да, то что у Китая получилось (да и в Корее получилось) - значит что-то нечистое, не может такого быть. Ибо не должно было получиться. А может просто тут технологии внедряют и используют их по назначению? То, что в Китае давно уже по телефонам людей отслеживают и то, что как раз и это помогло в борьбе с эпидемией, теперь просто "вишенка на торте". Если фобия к телефонам, его можно постоянно отключать и в пакетик из алюминиевой фольги заворачивать после выключения. Поезд ,самолет и автомобиль тоже когда-то пугали наших предков и они считали, что это конец цивилизации.
Мечты сбываются
+0.57 / 37
АС / АУ
plazma

Слушатель
Еще в советские времена меня ресторанные учили простой вещи - перец в ресторанном хавчике не для остроты вкуса кладется, а для того, чтобы забить запах тухлого мяса. Не может обычный ресторан сохранить охлажденное мясо свежим. Обязательно протухнет к следующему дню. Ибо закупают с запасом. Купишь меньше - клиент уйдет "голодным". А больше - подтухкие остатки пускают на всякие разные харчо и жаркое, куда можно побольше (по рецептуре) перца сыпануть. И, вроде, все нормально будет.
Лично нарывался (правда, в Грузии, там жарко) на такую тухлятину, что никакой перец душок уже перебить не мог. Но все равно - в кастрюлю, варили и клиенту подавали. Падлы.
За сутки в холодильнике с мясом ничего не случается.
Опять время удивительных историй?!
+0.09 / 6
Скрыто
comaliec

Казахстан
57 лет
Слушатель
Помницца, в семидесятых очень мясо вредно для организьма было. И статьи и передачи валом шли.
Мясо надо покупать в магазинах
Отредактировано: comaliec - 03 мая 2020 10:30:01
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
+0.02 / 1
Скрыто
EDDISON

Россия
Москва
33 года
Слушатель
+10 633 Общее число случаев

+58 Человек умерло
+0.13 / 8
АС / АУ
thend

Россия
Санкт-Петербург
44 года
Слушатель

+58 Человек умерло
+0.14 / 8
АС / АУ
Danilov71

72 года
Слушатель

+58 Человек умерло
+0.16 / 10
АС / АУ
comaliec

Казахстан
57 лет
Слушатель
В семидесятых мясо, конечно, надо было покупать в магазинах, только эти "магазины" по-другому назывались.
В деревне, конечно, было хорошо.
Мясо надо покупать в магазинах. Это почему это? В нем костей больше. Простоквашино.Шарик(с)Веселый
Никогда не мотай на ус то, что тебе вешают на уши...
+0.08 / 6
Скрыто
streezh

Россия
Слушатель
30 апреля - 1333
01 мая - 1601
02 мая - 1793
03 мая - 1 626
+0.03 / 3
АС / АУ
k3sv

Россия
21 год
Слушатель
А Роспотребнадзор не сказал, случайно, где на это все брать деньги? Особенно тем, кто в самоизоляции в неоплачиваемых отпусках? Которые неизвестно когда закончатся (т.к. и уволиться толком нельзя - отдел кадров вместе с большей частью администрации тоже на самоизоляции) Плачущий
А зряплата крайняя была за март....

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. В России уже приняты два пакета мер финансовой поддержки населения, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, он также назвал ошибочной трактовку его слов в интервью RTVI о помощи россиянам на фоне осложнения экономической ситуации из-за коронавируса, заметив, что не говорил о прямой материальной помощи.

"Я призываю вас очень внимательно проанализировать предыдущие два пакета мер, это важно. Те, кто потерял работу после 1 марта — они будут получать пособия по безработице, причем по верхней планке, в течение, по моему, трех месяцев. Плюс те, кто с детьми — там дополнительные деньги выделяются. Поэтому эти все меры уже приняты. Вам просто нужно внимательно с ними ознакомиться", — сказал Песков в ответ на просьбу прокомментировать расчеты о том, что для выплаты адресной помощи оставшимся без работы россиянам в размере 20 тысяч рублей потребовалось бы полтриллиона рублей.

Он также назвал ошибочной трактовку его слов в интервью RTVI о том, что он не исключает возможности прямой материальной помощи россиянам на фоне осложнения экономической ситуации из-за коронавируса.

"Этого не было. Это ошибочная подача информации", - сказал он журналистам.

https://ria.ru/20200430/1570807225.html

про тех кто в неоплаченных отпусках вроде ничего не сказал )
+0.14 / 8
АС / АУ
iz_kirova

Россия
СПб
Слушатель
Пока все говорит о том, что таки было. Причем именно понимание реальных масштабов.
На какой момент это понимание "стало"? Могу предположить, что за несколько дней до официального старта Коммунарки. Но по-уму всех прибывающих из Европы к началу марта уже нужно было загонять в карантин под караул оптом, а вылеты - перекрыть.
Я ж говорю, что по моему личному мнению медицина прощелкала пару недель. Хотя и обвинять кого-то в этом не могу. Сам, лично, не поверил. Типа - нагнетают.
А Питер до сих пор особо не верит. Вчера толпы людей на улица и все без масок. Хоть патрули вводи.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
+0.01 / 14
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0