Украина и украинско-российские отношения

204,706,988 348,166
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,956
Читатели: 13
Цитата: AlekseevIr от 03.12.2022 11:06:09Вот какие могут быть решения данной проблемы? Вот не верю я, что хохлы могут прекратить обстрелы.

Только исчезновение бандеровского режима на бывшей Украине, 
и исчезновение самого государства бандеровская Украина.
Все остальное - "носить воду в решете".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.19 / 27
  • АУ
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,302.51
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,413
Читатели: 2
Цитата: Greeny от 03.12.2022 14:32:49Это фигня. Нет там никаких особых вооружений. Наши не сумасшедшие укры, чтоб размещать например артиллерию на территории атомной станции. Да и зачем, если ее можно разместить по соседству? Станцию охраняет росгвардия, какие у неё могут быть особые вооружения? Вряд ли даже танки, максимум БТР. Укры просто как обычно лгут и используют как предлог якобы нахождения на территории ЗАЭС российского наступательного вооружения (которого там нет) для обоснования своих террористических ударов. Так что их тут в данном случае просто поймали за язык.

Причем пока что это вообще рассуждения лезущего за нобелевкой придурка:
ЦитатаМАГАТЭ не исключило скорой договоренности о зоне безопасности вокруг ЗАЭС
Гендиректор МАГАТЭ Гросси не исключил скорого соглашения о создании зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС
Соглашение, которое позволит остановить безрассудные бомбардировки Запорожской АЭС, могут заключить в скором времени, сообщил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
Гросси заявил, что «предложение лежит на столе». «Мы почти у цели», – сказал он. По его словам, продолжаются переговоры относительно зоны безопасности вокруг станции, передает ТАСС.


При этом вчерашний Лихачев:

ЦитатаМосква. 2 декабря. INTERFAX.RU - Россия обозначила свою позицию по созданию зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС, дальнейшее решение проблемы зависит не от Москвы, заявил журналистам гендиректор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев.
"Переговоры (по созданию зоны безопасности - ИФ) идут, мячик не на нашей стороне", - сказал Лихачев.
Он заметил, что Россия свою позицию обозначила и теперь ожидает ответа. "Наш представитель в Вене Михаил Ульянов (постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов - ИФ) ведет активную работу... но сейчас решение не на российской стороне, не в Москве", - уточнил он.
На вопрос о сроках создания зоны безопасности глава "Росатома" сказал: "Конечно смысл есть - чем быстрее, тем лучше, иначе это будет выглядеть просто как затягивание времени".
Охрана Запорожской АЭС должна быть усилена даже в случае создания вокруг станции зоны безопасности, также заявил Лихачев.
Отвечая на вопрос журналистов, останутся ли российские военные на ЗАЭС, если на станции будет создана зона безопасности, Лихачев сказал: "Нам всегда необходима охрана станции, особенно в эти времена. И мы принимаем решения об усилении охраны станции на территории России в силу понятных причин".
"Поскольку зона боевых действий находится буквально в считанных километрах, Запорожская станция нуждается в усиленной охране", - добавил он.
По его словам, РФ выполняет обязательства по неразмещению на ЗАЭС наступательных вооружений и ударных сил, "но охрана, конечно, должна быть исчерпывающий для безопасности станции".

Другое дело, что после "перегруппировок" и Херсона (говорю не о военной составляющей, а о информационном сопровождении) народ от любого вброса будет истерику устраивать.
Отредактировано: Верноразящий - 03 дек 2022 14:53:50
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +1.09 / 26
  • АУ
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,813.36
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,462
Читатели: 6
КИЕВ, 3 декабря. /ТАСС/. Возвращение к плановым отключениям электроэнергии на Украине может произойти в течение нескольких недель, если не будет новых повреждений критической инфраструктуры. Об этом сообщил исполнительный директор украинского энергохолдинга ДТЭК Дмитрий Сахарук.
Скрытый текст
https://tass.ru/ekonomika/16494021

Оптимисты....Смеющийся
  • +0.72 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 161, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 16, Ботов: 140
 
1900.113 , Domin , Saved1 , barmaley99 , Головастик