Украина и украинско-российские отношения

204,706,560 348,166
 

Фильтр
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: Лина от 27.05.2023 09:18:55Ага, ублажали, как могли. Улыбающийся
Понимаете, если после законного избрания президента Украины родом из Донецкой области, с запада Украины едут в Киев многочисленные автобусы и устраивают майдан, и свергают законную избранную власть всей Украины... это не бытовой национализм, это национализм на уровне государства
То, что к ним охотно присоединились и многие русскоговорящие, не отменяет того факта, что движущей силой майдана были западенцы. А вы всё думаете, что они глупые селюки. Селюки не подчинили бы себе густонаселенные восточные области и не заставили бы их умирать на фронте за свои националистические идеи вместо себя. Не глупые они, это умный враг, и они "схидняков" не стали ублажать, сделав, например, русский язык вторым государственным. Наоборот, это русские теперь обреченно блеют: "Ну, мы же на Украине живем, значит, и государственный язык должен быть украинский". Зла не хватает. Дъявол

А можно посмотреть на это так?
"селюки" не стали выбирать- ублажать людей которые с ними рядом по тому что уверены в своей силе? Просто выбирая между стратегиями "смерть или победа" и "лучше договориться и вместе жить" первую?
От сюда и их поведение. Они же безжалостно идут побеждать! 
Вот только у этой стратегии есть антиполюс победы- а именно смерть...
И если она не применяется то ...А она применялась в 60-е годы прошлого века? 70-е?
И разве не видим , что с точки зрения "селюков" стратегия "Смерть или победа" у них подменена на "Победа или нас простят"? Та самая , а нас то за что?
Вот личная точка зрения именно в такой подмене. Так как любую эскалацию останавливает именно осознание последствий.... и бед которые могут прийти....
И если посмотреть внимательно, то вся подстрекательская роль запада именно в том,что типа у вас не будет анти Победы- Смерти.... Это понарошку...
А убивать вы можете по настоящему....
Как такая точка зрения? Есть ли в ней смысл?
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +1.07 / 14
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: johnsib от 28.05.2023 13:01:18У них там вообще в разнос пошли: Тайваню на прямую угрожают взорвать заводы микроэлектроники, этот бредит кровожадностью к русским.. интересно, говоря про убийство "русских"  бойцов он и чеченцев, и бурятов тоже имеет ввиду, или по отношению к таким "русским" начинает работать  "толерантность" и "дружба народов"?...
Зам министра обороны ВСУ Буданов говорит про сепарацию людей в Крыму и уничтожение "коллаборантов", вплоть до выселения детей родившихся за период России. 
Бред сумасшедших, агония

Бред или чувство безнаказанности? Точнее привычка.....
Вот интересное мнение по этому поводу Ссылка
Людям свойственно взвешивать свои решения ставя на одну сторону выгоду, а на другую риски, то есть страхи о последствиях проведенных действий. Когда речь заходит о нарушениях норм, установленных обществом, самая важная, тормозящая «преступные» наклонности, сила — это страх перед наказанием. Если он больше, чем потенциальная выгода, то желание совершить опасное действие будет сильно. Иногда при взвешивании своих решений, на одной из чаш весов вместо выгоды может стоять другой страх. К примеру, у голодающего несколько дней человека, из-за отсутствия финансовых средств, с одной стороны будет страх собственной смерти, а с другой страх наказания, если он решит что-то украсть. И когда первый пересилит второй он решится на преступление.

Другой пример. Чиновник, берущий взятку в первый раз, испытывает сильный страх. Затем уже, видя что правоохранительные органы ничего не замечают, становится все смелее и смелее, поскольку страх перед наказанием уменьшается (сам масштаб потенциального наказания при этом может даже увеличиваться).
Этот пример призван проиллюстрировать, что безнаказанность в мелочах, провоцирует уменьшение страха перед наказанием и рост «преступных» навыков, которые в свою очередь вносят больший масштаб разрушения в наш мир.

Теперь перейдем к политикам. Опустим для упрощения их неблаговидные поступки, которые привели их к вершине и коснемся международной политики ведущей к текущей ситуации. Сначала политики начинают негативно отзываться о соседней стране, с каждым разом наращивая тон своих высказываний, поскольку никакого наказания за это не получают (а даже скорее наоборот). Затем начинают экономически вредить — и снова, им лично ничего. Потом финансируют врагов соседней страны, начинают поставлять военную технику и т. д.

По большей части самым сильным страхом политика является потеря власти и доходов. Пока их действия не сказываются негативным образом на этих двум составлящих - страх уменьшается и они начинают действовать еще разрушительнее. Наложение разнообразных санкций на страну с целью завершения карьеры политика в будущем — это косвенное наказание, да еще и с большим опозданием, когда урона он нанесет и своей стране, и соседней немало. К тому же, практика показывает, что контроль СМИ позволяет свести к минимуму последствия от любых просчетов в политике, дипломатии, экономике, а вот различных благ от тех, чьи интересы политик лоббирует, на другой чаше весов может быть много.
Отредактировано: Alex_new - 30 май 2023 10:53:06
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • +0.45 / 8
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
газ 29 мая
Дискуссия   915 4
"Газпром" подает газ в Европу через Украину согласно заявкам на 29 мая

"Газпром" подает газ через Украину на ГИС "Суджа" 29 мая в объеме 40,7 миллиона кубометров
  • +0.70 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 171, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 8, Ботов: 156
 
BARBOS_ , User78 , barmaley99 , ИРС , Последний гад , Чечако