Украина и украинско-российские отношения

206,335,456 348,938
 

Фильтр
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 28.12.2014 22:47:33В агентстве "Укринформ" выдумали комментарий главы Московского отделения Российского Красного Креста
2014-12-26

В четверг, 25 декабря агентство "Укринформ" 
ИМХО, что-то болтанул... теперь в отказ...

ИМХО: хохлам соврать, как мне мандаринку слопать. Как бы не относиться к Трунову, но "Укринформ"у -то с какого доверять??
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +3.11 / 31
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Александр Юрьевич от 28.12.2014 23:03:08Так что,может с описанием Калининграда лубочные нотки и проскальзывают,но в целом,картина достоверная,на мой взгляд.

Ну почему лубочные? К родственнице летом приезжала тётка её невестки с Украины, на лечение, кстати. Так вот, при виде "москальского боХатства", лицо как скривилось (по описанию этой самой гостеприимной родственницы), так и оставалось "с выражением глубочайшего негодования" до самого отъезда, а на Путина в телевизоре реакция была как у беса на сеанс экзорцизма. Регион - Запорожье, если что. 
Кстати, невестка совсем освидомилась, и пофиг, что в Москве более 20 лет живет, и живет ну очень неплохо..
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +4.45 / 44
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,891.55
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,056
Читатели: 81
Цитата: Dobryаk от 28.12.2014 19:22:22Разумеется, лажа.
Если кому интересно,то на ЗАЭС-6 затык с регулированием под нагрузкой одного из трансформаторов собственных нужд. В принципе лечится за сутки. Посмотрим, как оно будет.

Шестой энергоблок Запорожской АЭС планируют запустить в течение нескольких дней


ИТАР-ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 28.12.2014


Шестой энергоблок Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) отключился из-за повреждения трансформатора и будет запущен через несколько дней.

Об этом в своём докладе президенту Украины заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.
"Это техническая проблема, которая будет решена в течение нескольких дней", - приводит слова министра пресс-служба главы украинского государства.

Шестой энергоблок, по данным пресс-службы ЗАЭС, отключился утром из-за срабатывания защитной системы. Радиационный фон, как пояснили представители станции, соответствует природному радиационному фону в месте расположения Запорожской АЭС и составляет 8-12 микрорентген в час.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.19 / 22
  • АУ
Александр Юрьевич
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +611.24
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 2,550
Читатели: 6
Цитата: Russo turisto от 28.12.2014 21:23:36Посмотрел, послушал.
Стариков натягивает сову на глобус. Подгоняет факты под свои теории. Самое яркое - оказывается американцы только в 2011-м году начали работать с Украиной, дабы создать "антироссию". Все последующее, в том числе и "ЛДНР - антиантироссия" уже наматывается на эту хрень.
Есть общие умные мысли, многократно обсужденые здесь на ГА. Остальное - фигня.

Вот еще один натягиватель сов:
[movie=400,300]http://youtu.be/hfCBfFZEDog[/movie]
Он более связано излагает,да и вот эту теорию про Китай-анти Китай(Тайвань),Россия - анти Россия(Украина) Стариков,мне кажется у Фурсова подтянул.
Он более системный,плюс ученый,а не "популяризатор" типа Старикова.Ну и вообще,Стариков - сопредседатель какой-то там партии,а единственная задача любой партии - борьба за власть.Так что мое мнение про Старикова - люди компилируют весьма здравые мысли,но с целью получить голоса избирателей.Т.е.от Навального отличается лишь патриотической позицией,а кто он на самом деле - хз.
  Т.е.хочешь людям правду рассказать - так ради Бога,но зачем сразу во власть-то лезть,еле почувствовав популярность?В общем,я к Старикову с подозрением как-то...
  • +0.93 / 29
  • АУ
Klava
 
russia
Минск
71 год
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: svlad-simferopol от 28.12.2014 22:35:09Ну на 99.9% верно, 23 го под госсоветом на скорость разбирали АК, пока чубаров ультиматомы на Ленина ставил, а вот 26го без Севастополя не сдюжили, я не знаю, сколько народа оттуда приехало, думаю, что половина от наших, очень ребята помогли, ну а потом все завертелось и вышло так, как вышло, с войной, которой лично нас пугали в магазине некоторые упоротые крымтатары, (это не шутка, фраза дословно - война вам будет), не срослось, а триколор это да, на торпеде живет, на номере тоже, где-то так Улыбающийся

Писал 02.03.2014 , но повторю еще раз ". Сто лет назад, будучи еще студентом, останавливался в Севастополе у одной пожилой дамы-ветерана. Она была военврачом во время Обороны до последнего дня. Рассказывала и про татар и про то, как после «дарения» поганого хруща приезжали нацики, срывали вывески и закрывали русские школы. Ее бедную просто трясло. Невозможно забыть."
  • +3.65 / 36
  • АУ
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +468.12
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 511
Читатели: 0
Тред №868218
Дискуссия   93 0
Цитата: ЦитатаОт куда были деньги -вообще не помню,но от куда то брались...сама удивлялась...Ведь мужа уволили за прогулы с работы и заработка,кроме продажи моих садовых цветов и пенсии свекрови,не было!!Вот так


Когда надо, деньги будут Веселый
Вы молодцы!!!
  • +1.10 / 11
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
44 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Страшный Кубаноид от 28.12.2014 11:32:02Очень важно не забывать, что в дополнение к перечисленному за эти 25 лет вся инфраструктура работала исключительно на износ. Максимум ставились латки, вместо замены труб, менялись прокладки вместо замены агрегатов и т.д. Это выльется в то, что дикие скачки нагрузки на сети при отключениях-включениях приведут к массовому падежу как оборудования подстанций, так и насосного и трубного хозяйства: скачки давления для изношеных труб и вентилей смертельны. Советские запасы прочности велики, но не беспредельны. В общем и целом как раз сотовая связь с интернетом могут продержаться дольше всех остальных сетей.

Грустно, но Киев и столичная область по энергетике мягко говоря, хромали с 1991 года. "Киевэнерго" тупо не смогло освоить в 1999-200-х 200 млн долларов от Мирового Банка и 45 млн у.е. от ЕБРР. Не переложили все трубы и бойлеры не поменяли, где оно все требовало замены. Часть тупо попили, часть денег от грусти вернули... Про ЛЭП и подстанции - не говорите мне о грустном... Московские темпы замены сетелй 1996-1998 гг для Киева были недосягаемы и в 2007-2008 гг в разгар "строительно-кредитного бума"


Скрытый текст

В итоге кольца ЛЭП вокруг Киева на Киевскую ГЭС-ГАЭС и Трипольскую ТЭС - нет. Как нет ЛЭП 750 кВ от Хмельницкой-Ровенской АЭС на подстанцию "Макров-Киевская" для разводки по новому кольцу столичного региона...

Карта с кучей подробностей про генерирущие мощности и планов громадьём по ЛЭП объединенной энергосистемы Украины от "Укрэнерго" тянется в PDF по ссылке - здесь:
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 29 дек 2014 02:59:01
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +4.38 / 32
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Курорт для украинских призывников
Источник: http://svpressa.ru/politic/article/108656/

Киев блокировал Крым, чтобы остановить массовое бегство граждан от 4-й волны мобилизации

Характерно, что первое сообщение об остановке движения поездов и автобусов на Крым сделал пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Свободная Пресса
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +3.40 / 29
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №868222
Дискуссия   62 0
Большинство россиян назвали человеком года главу государства
Владимир Путин – бессменный лидер рейтинга начиная с 1999 года

Владимир Путин, Сергей Шойгу и Сергей Лавров — так выглядит тройка лидеров среди тех, кого граждане называли человеком года в ходе всероссийского опроса «Левада-Центра». Женщиной года стала Валентина Матвиенко. Впервые в пятерку лидеров попали Елизавета Глинка (доктор Лиза) и Эльвира Набиуллина. Отсутствие у россиян интереса к зарубежным персонам не распространилось на кинематограф — лучшим фильмом года был признан «Хоббит». А событием года стали Олимпийские игры Сочи.



В опросе «Левада-Центра» приняли участие 1,6 тыс. человек в 134 населенных пунктах 46 регионов России.


Владимир Путин — бесспорный лидер этого рейтинга начиная с 1999 года. В этом году человеком года его назвало рекордное количество граждан (57%). Российский премьер Дмитрий Медведев занимал второе место с 2008 по 2011 год, из которых три пришлись на его президентский срок. В 2012 и 2013 годах он отодвинулся на третье место, уступив второе Сергею Шойгу, который входит в тройку лидеров три года подряд. В текущем году российский премьер уступил и почетное третье место — министру иностранных дел Сергею Лаврову, который появился в этом рейтинге впервые. Замкнул пятерку лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
 http://izvestia.ru/news/581423#ixzz3NEXalyJy
  • +2.28 / 22
  • АУ
Commander100
 
russia
Практикант
Карма: +2,228.03
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Unsanych от 29.12.2014 00:15:49Откуда информация?

Что форум глючит...
МОЛНИЯ: украинские войска атаковали Донецк, Горловку, Докучаевск
28.12.2014 - 23:51

Поздним вечером 28 декабря украинские оккупанты начали массированные обстрелы городов и поселков Донбасса.

Под огнем Донецк, Горловка, половина Тельмановского р-на., Докучаевск.

Армия Новороссии поднята по тревоге и готовится отражать атаки.  

23:59 бой на северном направлении Донецка - шахта Бутовка - начался артобстрел, позже завязался стрелковый бой.

Подробности боестолконовений и артдуэлей уточняются.

http://rusvesna.su/news/1419799883
  • +1.62 / 15
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
44 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Зевающий Даос от 28.12.2014 11:52:02Не, ну ссылка на Дебку (близкого к израильской военной разведке сайта :) ) это конечно заслуживающий доверие источник, как и рассуждения о выпускниках академии Фрунзе в рядах ИГИЛ.


Скрытый текст
Зачем вы потерли ваши посты 2013 года? А ведь все ваши осенние прогнозы "на умняке" сентября-ноября 2013 года ушли "в молоко". Какого перепуга вы тут укропуствуете из Одессы? Блин, в Одессе все умные - но потом и пост-фактум... Пророки, блин, с Малой Арнаутской. Слушай, бывший еще вчера "одесский болгарин" под ником "Клим Ворошилов" (за что вы так обижаете память луганского слесаря), харе болтать ерундой и работать в стиле "1984" с поделкой/выпилом постов.

Кстати, могу сказать, что заочно по описанию очевидцев, знаю еще другого такого чемпиона по школьным олимпиадам по географии УССР-Украины из Киева. Это ... сейчас типа "гей, еврей и независимый журналист" Виталий Портников. Так что география в больших дозах в юном возрасте как-то странно влияет на мозг...
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 29 дек 2014 03:38:33
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.14 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,036.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,380
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 28.12.2014 19:13:26Рамзан Кадыров. Сегодня я провёл внезапную проверку готовности отрядов добровольцев к выполнению боевого приказа Верховного Главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина.

http://instagram.com/p/xJrs_xiRnd/?modal=true



Скрытый текст

Именно этим имперцы и отличаются от националистов. Любой гражданин Империи, будь то русский, украинец, татарин, еврей или чеченец -  защищает  Империю. И это мощный кулак, который готов сокрушить любого врага.

Националисты же ведут к разобщению этого кулака во имя своих тупых претензий на власть, а не ради усиления величия страны и её процветания.  Междоусобные, межнациональные и расовые дрязги - именно то, что погубило не одну Империю. Мы прекрасно видим, что даже в США всё не так спокойно после Фергюссона. И разрастание таких прецедентов может погубить даже самые мощные Империи.

Потому мы должны осознавать: любой национализм - это враг России. Россия может существовать только в виде Империи, в которой любой гражданин может осознавать себя её частицей. Не потому ли Штаты делают всё от них зависящее, чтобы создать внутреннее недовольство в России и перевести его в патриотически-националистический майдан. Такой майдан уже погубил Украину, так что опыт у них есть. Но мы не допустим, я это знаю!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +8.60 / 95
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,477.51
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,508
Читатели: 7
Тред №868228
Дискуссия   231 13
Итак, господа, пора бы нам перестать жевать всякие субстанции и организовать очередную посылку. Список требуемых вещей имеется. Денег потребуется немало, однако повышение эффективности работы 2 артбатарей того стоят. К сожалению, по прошлой посылке отчет с места событий получился совсем чахлым, т.к. все сразу пошло в дело и времени уже не было на фотосессии.





























Скрытый текст
Список требуемых предметов

Скрытый текст

Список реквизитов доступен как обычно здесь

На данный момент собрано, р:  

В ЦЕЛОМ ВСЯ ГУМАНИТАРКА ДОСТАВЛЕНА. НЕ ПРОПУСТИЛИ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ ПРИЦЕЛ ПСО-3 И ПЛАМЕГАСИТЕЛИ. НА ФОТОГРАФИИ ВРЕМЕНИ ПОЧТИ НЕ БЫЛО. ЖДЕМ ДОСТАВКИ ПОСЫЛКИ :ASD: И ФОТООТЧЕТОВ.
ДЕНЬГИ ПО ПРЕЖНЕМУ НУЖНЫ. 44 РАЗГРУЗКИ ПРИСЛАННЫЕ В КОНЦЕ ЛЕТА УЖЕ РАСПОЛЗАЮТСЯ НА ЧАСТИ. ХОРОШИЕ ТИПА "СМЕРШ" СТОЯТ 4,5 Т.Р.
Отредактировано: Сизиф - 25 янв 2015 15:29:36
  • +2.10 / 15
  • АУ
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +468.12
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 29.12.2014 00:54:13

Я конечно не эксперт в маскировке, но почему разгрузки черные???
  • +0.94 / 13
  • АУ
puzzle
 
russia
Слушатель
Карма: +1,352.28
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 1,791
Читатели: 0
Цитата: idioten test от 28.12.2014 22:47:33В агентстве "Укринформ" выдумали комментарий главы Московского отделения Российского Красного Креста
2014-12-26

В четверг, 25 декабря агентство "Укринформ" опубликовало комментарий главы Московского городского отделения Российского Красного Креста Игоря Трунова, в котором он обвиняет Россию в нарушении норм международного гуманитарного права, которые заключаются в поставках "гумконвоев" МЧС РФ на территорию Донбасса – в районы, оккупированные российскими военнослужащими и боевиками.


Я тут небольшое расследование провела.
Ноги этого сообщения растут из недр некого "специального проекта" некого "Института современной России".

Вот он

Там, собственного говоря, ничего нового:
Институт современной России (ИСР) — некоммерческая экспертная организация, офис которой находится в Нью-Йорке. Миссия ИСР — содействие демократическому и экономическому развитию России путем проведения исследований и публичных мероприятий, формирования общественного мнения и предоставления грантов. Деятельность Института направлена на поддержку прав человека, законности и гражданского общества в России. Наша цель — продвижение принципиального подхода в отношениях России и США и интеграция России в сообщество демократий.

ИСР зарегистрирован в штате Нью-Джерси как общественная благотворительная организация, взносы в которую не облагаются федеральным налогом в соответствии со статьей 501(c)(3) Налогового кодекса США.
 
Так что Трунов Укринформу действительно не давал интервью, всю информацию укросми взяли отсюда.
А вот давал ли Трунов интервью этому американскому гадюшнику, надо бы уточнить.

Но если копнуть немного глыбже, то есть еще одна подоплека этой суеты вокруг наших гуманитарных конвоев.
Есть еще один мудень, который рассказывает, как он собирает добровольцев на Украину и отправляет их с гумконвоями красного креста

Вот он

Источник, правда, всем здесь известный Е1. Поэтому сложно сказать, существует ли данный мудень на самом деле и давал ли он такое интервью.:
"А как добровольцы добираются до места службы?

– В первый раз они ехали под видом Красного креста. Получали от местного отделения бумаги, что мы сопровождение. Когда доехали, люди там остались. Им дали оружие и поставили боевые задачи. Сейчас так же грузим ребят в машину с гуманитарной помощью и отправляем. Едут в среднем на месяц. Некоторые в отпуск, некоторые, вероятно, заработать. Я их прошу не говорить мне, сколько они получают, – меня это не волнует."

Как то так....

А вывод только один. Необходимость контроля всяких интернет-помоек, существующих за американский счет, растет ежедневно.
Отредактировано: puzzle - 29 дек 2014 04:12:45
  • +7.40 / 69
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,467
Читатели: 22
Цитата: Радонеж от 29.12.2014 00:54:13Итак, господа, пора бы нам перестать жевать всякие субстанции и организовать очередную посылку. Список требуемых вещей имеется. Денег потребуется немало, однако повышение эффективности работы 2 артбатарей того стоят. К сожалению, по прошлой посылке отчет с места событий получился совсем чахлым, т.к. все сразу пошло в дело и времени уже не было на фотосессии.






GlobalFederation

Список требуемых предметов


Скрытый текст




:ASD:

Список требуемых предметов


Скрытый текст

Список реквизитов доступен как обычно здесь

Категорически запрещаю плюсовать - лучше пришлите хоть 100 р. от этого и то больше проку...

P.S. ПАпрАшу закрепить это пост наверху

 Сразу скажу по поводу дальномеров. Охотничьи брать не надо, так как отсутствует режим стробирования (а это очень важно). Попробую по старым связям найти хотя бы ЛПР (учитывая зимнее время, когда в снег лазерные дальномеры перестают работать не помешал бы и ДСП-30, но его найти еще сложнее), но обещать не буду.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +3.51 / 27
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,477.51
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,508
Читатели: 7
Цитата: oleg27 от 29.12.2014 01:16:06Сразу скажу по поводу дальномеров. Охотничьи брать не надо, так как отсутствует режим стробирования (а это очень важно). Попробую по старым связям найти хотя бы ЛПР (учитывая зимнее время, когда в снег лазерные дальномеры перестают работать не помешал бы и ДСП-30, но его найти еще сложнее), но обещать не буду.

Тащи все. Вообще странный дефицит артиллерийских кругов и линеек. Надо их до десятка.
  • +1.71 / 11
  • АУ
Полотно
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +468.12
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Unsanych от 29.12.2014 01:12:46Дайте ссылку на какой-нибудь нормальный донецкий форум, где можно узнать реальную оперативную обстановку. Гугль выдает или заповедники укротроллей типа донецкфорум.ком или разные полуживые борды.

Как ни странно, но реальную обстановку можно узнать в донецких группах в контакте)))
  • +0.74 / 5
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,477.51
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,508
Читатели: 7
Цитата: oleg27 от 29.12.2014 01:26:49С вахты возвращаюсь 13 января, но вопрос пробью пораньше среди однокурсников. Мелочь типа АК и МПЛ конечно попроще будет найти , чем действительно нужные вещи. Возможен вариант (если этот товарищ его не выбросил его) приобрести десантный метеокомплект ДМК-30, а это реально нужная вещь.

Пора бы выгребсти закрома, а то столько добра лежит без дела.
  • +0.87 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №868240
Дискуссия   125 1
Пьяницы с балалайками будут разгромлены, трупы пойдут на удобрение степей, — украинский журнал

Вся Украина должна недоедать во имя войны и победы над врагом — «пьяницами с балалайками», чьи трупы пойдут в итоге на удобрение степей и терриконов.

С таким призывом выступает еженедельник «Український Тиждень».

«Войну нужно выигрывать и точка! – пишет издание. – И так, чтобы больше никому не захотелось даже думать, что украинцев можно обижать. Врага надо уничтожать всеми доступными способами. И на его территории также. И пускай даже за победу придется заплатить несоразмерную цену, но все узнают, за что заплачено. Потому что слишком большая разница между тем, чтобы умереть, прячась в блиндаже и придерживаясь несуществующего перемирия, и тем, чтобы погибнуть, освобождая собственную землю, уничтожая оккупанта шаг за шагом, укладывая его пачками, удобряя ним бескрайние степи и терриконы».



Во имя победы, полагает журнал, страна должна терпеть неимоверные лишения и не бояться врага.


«Воевать должна целая страна, – резюмирует «Український тиждень». – Экономить, недоедать, недосыпать, все силы бросить для победы. Не боятся, что враг сильнее, поскольку у него есть газ, нефть и миллионы идиотов. Не так страшен черт, как его рисуют. Страх на войне – не лучший помощник, и еще неизвестно, кто сильнее: пьяный с балалайкой и супертанком или голодный со стареньким АК».
Тыц

Журнашлюхи как-то забыли, что эти самые "пьяные с балалайками" в августе навешали звиздюлей укровоякам. Подмигивающий
  • +7.48 / 70
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 21
 
tmtlb