Украина и украинско-российские отношения

204,954,140 348,314
 

Фильтр
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Священники Волыни выпустили заявление о твердом намерении оставаться в лоне Русской Православной Церкви
Источник: https://xxivek.net/news/29536

20 декабря на официальном сайте Волынской епархии УПЦ МП было обнародовано Обращение духовенства Киверцовского благочиния к депутатам Киверцовского районного и городского советов, сообщает официальный сайт УПЦ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Газета «XXI век»
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +5.67 / 56
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,613.24
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,081
Читатели: 24
Цитата: орнитолог от 07.01.2015 20:30:54.
во-первых из хахла герой-вояка за идею .... как из гавна пуля ..... весь его патриотизм улетучивается, когда приходит повестка из военкомата .... конечно он не прочь пограбить .... или похлопать настоящим героям ... может даже красиво их хоронить .... но сам ??? - увольте


Вы далеки от реальностей нынешней Украины и ее Хэроев. Таки - да, большинство "рвущих тельник за Нэньку" быстро начинают вращать глазками, увидев приближающегося песца лично к нему (в виде повестки). Тем не менее, есть и такие. кто идет добровольно. Их меньше. но их не мало.

.
Цитата: Цитатаи второе .... процесс развала страны на осколки идет быстро и неотвратимо .... с нашей тоже помощью .....

Не знаю, в чем заключается "ваша помощь", но на настоящий момент Россия делает всё. что только можно, ради предотвращения распада Украины. Зачем она это делает? Не знаю и никак не могу даже придумать.



Цитата: Цитатаи в конце концов украина, как образование, останется только в киеве и центральной части хохланда .... окруженная буферными зонами, неприемлющими украинскую идею .... и останется только для выплаты долгов ..

Бросьте Вы эти сказки. Никакие бантустаны никаких долгов выплачивать не будут. Придется платить России. Может быть не сразу. Скорее всего, как по царским долгам, но лет через  ...десят, для легитимизации процесса, начатого в прошлом году, придется выплатить.
.
Отредактировано: НАлЕ - 08 янв 2015 01:38:18
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • -0.36 / 28
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: АрктикЪ от 07.01.2015 19:42:26толстая тетенька отрабатывает грОши...
1000 какловоенов считаются зниклими без вести...
фактически это жмуры, превратившиеся в пепел в южном котле и под Иловайском...
родственники требуют объяснений от МО...
а тут толстая тетенька переводит стрелки на чеченцев...
чуете какая смекалка... типично какляцкая...

шарий жестко прошелся по укроповским журнализдам, которые распространяют чушь васильевой. Мол, это уже не "информационная война против РФ", но подлый удар по родственникам погибших и похороненных, которые получили вдруг ещё одну надежду, что это просто подло так поступать -- перепечатывая бредни идиотки
[movie=400,300]http://youtu.be/0em6iv1gztU[/movie]
  • +2.25 / 19
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  08 янв 2015 01:51:31
...
  Миролюб
Цитата: Кот Мудраго от 07.01.2015 21:43:17То, что ваше фамилие Псаки, уже давно всем известно.
Помниться мне, как вы с пеной у рта уверяли, что Стрелков гад, не стал дожидаться помощи из России. Она таки пришла, но было уже поздно, "предатель" сдал позиции.
Балаболили? Ню-Ню.
Тымчук, со знаком минус. Улыбающийся

По сильно понятному Вам вопросу, но всё равно так сильно Вас волнующему, я бы так сказал:
- Нынче модно иметь оркестр с одной дудой! Важно только, чтобы дудела исправно ГРОМКО, а ноты - вопрос второстепенный!!!
Наличие ВС РФ на Украине у дирижера не вызывает сомнений: ведь увертюра затянулась с весны аж на 2015-й! Ну... других нот нету, чо делать.
Я конечно понимаю, что музыканты устали: скока можно играть, а главный персонаж всё не выходит на сцену, то ли распевается, то ли переодевается... Хотя "некоторые" говорят, что ОН выходил!!!!!
Правда, есть мнение, что это кто-то видел его в летнем отпуске на базаре или сафари...??!...!? Короче, всё очень туманно объясняют очевидцы.
Но!!! Я уверен, ЧТО ПРИДЁТ ВРЕМЯ И СОЛИСТ О СВОЁМ ОТПУСКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО РАССКАЖЕТ И ПОДЕЛИТСЯ
и с Тымчуком, и с Аваковым в ФБ и во ВСЕХ социальных сетях.
... Я вот только не пойму, а мне у кого спросить, когда я в отпуск соберусь, можно мне в Париж, Лондон, Нью-Йорк?! - Меня в санкционных списках нет!
Вот смотрю и завидую я дерьмократии в ЕС: все, кто хотел, взяли отпуск (а кто пособие по безработице) и поехали отдыхать в Ирак, Сирию, ...
У нас же, сука, это реальная проблема нормально отдохнуть - ПО СОВЕСТИ
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +2.21 / 22
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: avvel77 от 07.01.2015 20:59:00а кто у них на 100 гривенной изображён, одного комбата напоминает

Тарас Шевченко без усов. Занятная тема. С усами - брутальный мужик, икона украинской литературы. Без усов - чмо какое-то.


  • +2.65 / 31
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Цитата: Pol от 07.01.2015 22:35:19Вы бывали в Советской Молдавии? Там Брежнев когда то был 1-й секретарь. После того как стал генсеком Молдавию не забывал. Дороги, выбор ширпотреба и продуктов питания не уступали Прибалтике. Многие из Одесской Бессарабии ехали за лучшей жизнью в Молдавию, а не в Одессу.

Я был месяц на практике в 14 километрах от Григориополя ( это относительно недалеко от Тирасполя ). Таки исинно, истиннно Вам скажу - жили они как у Бога за пазухой. Вот как вся Московская область ехала скупаться в Москву, так и мы ездили в Молдавию. Коньяк ( свой коньячный завод в Одессе ), конфеты в коробках ( своя фабрика имени Розы Люксембург ), одёжа, хороший фарфор, хрусталь, книги. У них в маленьком районном центре можно было купить больше, чем на Украине в милионном городе. Да, млять, плохо же им жилось при СССР. Чтоб Вы таки знали, КАК же я за них рад..Подмигивающий
  • +7.98 / 88
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Маразмы недели. Порошенко новогодний, предательский «Интер» и Макаревича - в Патриархи!
Источник: http://ukraina.ru/opinions/20150107/1011723947.html

Наш автор Оксана Шкода еженедельно анализирует действия и высказывания украинских политиков для наших читателей

С Новым годом! И с новыми маразмами, на которые так богата украинская псевдо-элита! Начнём с новогоднего поздравления президента Порошенко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

УКРАИНА.РУ
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.56 / 11
  • АУ
Ink_i
 
dnr
Донецк
56 лет
Слушатель
Карма: +209.54
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 141
Читатели: 0
Тред №872743
Дискуссия   154 6
Так что там с "перемирием"? Ротацию провели на камеры...

НЕ ПОЛНАЯ СВОДКА по Донецку за 7.01.2015

Октябрьский:
-пр.Кремлевский,44-попадание в спальню.
-террикон ш/у "Октябрькое" - 2 попадания.
-пр.Кремлевский 37/39, 3 подъезд от больницы-попадание (нет окон,много поломанных веток от деревьев). Газовая труба-перебита.
-пр.Кремлевский, 48- второе попадание в крышу.
-пр.Кремлевский,56-попадание в кухню.
-ул.Чехословацкая, № дома не известены - прилет.
-пр.Шахтопроходчиков, № дома не известены - попадание в 2 дома
-ул.Правовая 67 попадание

Азотный:
-ул.60 лет СССР, 16 и 18- без стекол.
-ул. 60 лет СССР,20- попадание в 1 этаж,дом без стекол.
-ул.Алданская 13, попадание в дом и газовую трубу, 
-ул.Алданская 11 остекление в летней кухне
  • +1.43 / 9
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №872750
Дискуссия   111 4
Листовка времен майдана
  • +7.38 / 75
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,589.81
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,438
Читатели: 14
Цитата: Видимое имя на сайте от 07.01.2015 20:19:37В начале 90-х всё было куда хуже. Галопирующая инфляция (в 1996 мы отрезали 5 нулей в новой валюте), пустые полки магазинов (сейчас всего навалом и не дорого), з/п не платили по полгода и более (сейчас задержки редки, пенсии вообще вовремя платят) - народ перешёл на фазендное хозяйство, благодаря этому и выживал.

Сейчас при желании заработать 1500 - 2000 гривен/мес. может практически кто-угодно и без проблем. Этого хватит не только на макароны. Не спешите их хоронить. Огороды никуда не пропали, пройдёшь любым базарчиком - изобилие продуктов полное. Рыба (толстолоб по 18 грн - пальчики оближешь), мясо (вчера брал свинину по 64 грн. - это 250 руб.), сыры - есть всё. А на херсонщине в овощами и фруктами так вообще полный порядок.

Нищих чуть поболее стало на улицах. Это да, и по мусорникам роются чаще, чем при панде.

Не ну я конечно понимаю, что очень хочется, но реалии немного иные, чем Вы себе рисуете.

Давайте подождём до следующего рождества. Судя по тому, что наши начали прокладку кабеля в Крым и форсировали строительство ростовской АЭС - Кремль не ожидает быстрого решения вопроса по бУкраине.
Вот тогда и расскажете как там оно на подножном корму.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +3.11 / 36
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №872773
Дискуссия   226 9
наткнулся на свидомого, написавшего: "до прихода Гиркина на донбассе было все спокойно" - и ведь знаю что где то тут был развернутый ответ на подобный боян, но как его найти на тысячах страниц форума?

может кто вспомнит свой ответ?

Или, допустим, все тут знают что Васильева -- набитая дура и у неё было десятки эпик-фейлов, но... нет одного места, где это было бы собрано, где хранились бы ссылки на её тупость, на видео про неё... а в итоге, человек желающий ответить тем кто на нее ссылается и даже набравший в поиске "васильева врет" - -натыкается не на разбор её лжи, а на её же истерики. 

но возникла идея в помощь всем диванным войскам. Надо создать вики-сайт. Где бы разбирались все популярные свидомые мифы. Куда попадали бы ответы на все подобные вопросы. Не знаю, можно ли прикрутить вики к сайту, но точно можно сделать отдельный сайт и туда складывать эти ответы
почему вики? потому что ЛЮБОЙ пользователь сети может зайти и исправить текст, добавить, улучшить, вставить фото и видео. И все должно лежать в одном месте, с удобным поиском, ссылками, структурой. И гугл проиндексирует и яндекс

расскажу о том, как возник сайт http://superjet100.info он же http://superjet.wikidot.com 
сначала был форум сайта аэропорт.ру - там много лет были жаркие споры про суперджет. В формате- "вброс на тему" -- ответ специалиста (лучше всех отвечал Инженер_2010). Затем случилась трагедия под Джакартой, и на сайт и в сеть набежало куча троллей со старыми боянами. Например, "двигатели низко висят, камней наглотает". В итоге народ озверел, так как та же проблема, нельзя было просто дать ссылку на разбор бояна - и было решено создать вики сайт. Так сайт начал жить, потом достиг вдруг уровня популярности крупнейших авиафорумов, хоть и был очень узко специализированным, а главное, теперь на любой запрос типа "суперджет крыло" или "суперджет себестоимость" -- вики сайт про суперджет вылезает в первых строчках поисковика!!!

то что плохо на авантюре -- даже когда я хочу найти поисковиком мое же сообщение, скажем об уровне падения машиностроения украины за 2014-й - гугл его находит, но ссылка битая ибо половина форума стоит на АУ и АС, поискивики это не любят и информацию в итоге найти невозможно. Викидот в этом смысле идеальная платформа, очень оптимизированна под поисковики, и бесплатная (ну почти)
править статьи на этой платформе так же просто, как и сообщения на форуме, + есть довольно мощный механизм связи статей, история изменений, безопасность, отличная скорость доступа, и куча всего, без чего не может жить нормальный сайт 
как это в итоге может выглядеть вы можете увидеть на сайте про суперджет.

вот раздел разбора мифов http://superjet.wikidot.com/myths

У меня есть знания платформы и какое то время на запуск и обучение будущих участников - модераторов- админов.

я думаю это вполне себе нужное и полезное дело. Могу сделать такой вики сайт и рассказать всем как его заполнять. А потом может быть найдется несколько добровольцев, которые будут копировать сообщения отсюда, набравшие наибольшее количество + в сутки, разборы боянов, и ещё можно придумать кучу разделов -- на этот викисайт. 

если народ не против идеи, и если у когото то есть тексты, которые могли бы лечь в основу будущего сайта, а равно как если у кого то есть мысли как его назвать (скажем, для начала http://maydan.wikidot.com потом можно придумать любое доменное имя) - то давайте немного обсудим и начнем. Один чел это никогда не поднимет, а если человек 5-10 раз в неделю будут публиковать по статье (копи-пастом в веб интерфейсе, не сложнее чем на форуме) -- то через месяц-два уже будет готовая база данных по всем баянам, а так же допустим коллекция демотиваторов, список всех полезных ссылок, видео, личные истории и тд и тп)

если идея покажется админам здравой -- можете повесить это сообщение наверх на какое то время. Если не заинтересует, ну и ладно бы



Скрытый текст
Отредактировано: дим - 08 янв 2015 04:13:44
  • +8.22 / 100
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,759.52
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,075
Читатели: 7
Цитата: Фариа от 07.01.2015 13:57:16Всё  таки  большое  значение  имеет    то  ,  что   погибли   молодые 18 летние   солдаты  срочники (ВВ)  или  добровольцы   из  батальонов    в АТО

Абсолютно никакого. Они приехали с оружием в руках убивать. Но не срослось..
Отредактировано: Nikk1 - 08 янв 2015 04:13:50
  • +3.39 / 41
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  08 янв 2015 03:40:02
...
  АрктикЪ
Цитата: v0v4ik от 08.01.2015 00:07:45Видео снятое украинской стороной


Скрытый текст

шо характерно... главная мрия замурзанных "кiборгив" - не защита батькивщины от путинских ватников та чеченов...
главная мрия - помыться...
чешутся "кiборги" походу... вошки кусають...
тут уж не до высоких материй...
Отредактировано: АрктикЪ - 01 янв 1970
  • +0.53 / 7
  • АУ
veter
 
Слушатель
Карма: +427.11
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 474
Читатели: 0
Цитата: дим от 07.01.2015 20:48:42Пишут: Чё за хрень с гривной? 
Ко мне тут в Москву кореш с Украины приезжал недавно. Пару дней назад решил поменять свои гривны на рубли, и выяснилось что нигде эта валюта никому нахрен не нужна - обошли кучу банков и обменников, везде говорят только что гривна это неконвертируемая валюта. В последнем обменнике нам порекомендовали ехать на Киевский Вокзал и менять с рук. При этом у корефана в Днепре можно в любом обменнике купить рубли. В итоге, нашли обменник на Курском вокзале, когда кореш уже уезжал домой, где можно было продать гривны по грабительскому курсу в два рубля за гривну.
Чё за хрень, мужики?
....

один из комментариев: С гривной такая хрень всегда была. Дело в том, что по закону Украины ввозить можно гривны только тому человеку, который их ранее вывез из Украины и в количестве не больше чем он вывозил. Если подтверждения на вывоз нет - гривны таможенники конфискуют. Поэтому ни кто ее в РФ и не принимает.

Все просто. Раньше гривну можно было сдать в Москомприват ( который возил её на Украину). После того как его купил Шишханов - гривну сдавать некуда. Соответственно, т.к в РФ она нафиг никому не нужна, то банки с ней и не связываются.
Если пытаться через биржу - то торги по гривне были 1 раз в месяц( т е курс не угадаешь). Вот и получается, что  гимора много, прибыль не очевидна.
На Украине же, рубли всегда можно сдать в Сбер и в ВТБ, да и спрос на рубли выше.
Ау на ум
Отредактировано: veter - 08 янв 2015 03:41:23
  • +3.04 / 33
  • АУ
OOOdessa
 
Практикант
Карма: +602.30
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,135
Читатели: 0
Тред №872777
Дискуссия   855 75
Монтян, конечно, популистка ...  но может если свидомым ролик показывать - хоть что-то в умах сдвинется?Подмигивающий Хоть доля шансаПодмигивающий 
[movie=400,300]http://youtu.be/E2pQi5Y7z54[/movie]

Кста, интересно, в ЛДНР действительно очень "выборочно" уничтожают объекты? Местные могут подтвердить-опровергнуть?
  • +1.48 / 15
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Бандерлоги вальцманов едят
Источник: http://www.segodnia.ru/content/154665

08.01.2015 - 01:10

На Украине назревают условия для государственного переворота. Одним из признаков этого является ультимативное требование Петра Порошенко о переходе всех без исключения карательных батальонов в прямое подчинение Минобороны.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сетевое издание Сегодня.ру
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.89 / 14
  • АУ
sergo78
 
russia
Санкт-Петербург-Винница
Слушатель
Карма: +162.44
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 1,458
Читатели: 0
Цитата: дим от 07.01.2015 20:48:42
Пишут: Чё за хрень с гривной? 
Ко мне тут в Москву кореш с Украины приезжал недавно. Пару дней назад решил поменять свои гривны на рубли, и выяснилось что нигде эта валюта никому нахрен не нужна - обошли кучу банков и обменников, везде говорят только что гривна это неконвертируемая валюта. В последнем обменнике нам порекомендовали ехать на Киевский Вокзал и менять с рук. При этом у корефана в Днепре можно в любом обменнике купить рубли. В итоге, нашли обменник на Курском вокзале, когда кореш уже уезжал домой, где можно было продать гривны по грабительскому курсу в два рубля за гривну.
Чё за хрень, мужики?


один из комментариев: С гривной такая хрень всегда была. Дело в том, что по закону Украины ввозить можно гривны только тому человеку, который их ранее вывез из Украины и в количестве не больше чем он вывозил. Если подтверждения на вывоз нет - гривны таможенники конфискуют. Поэтому ни кто ее в РФ и не принимает. Сейчас правда есть одна лазейка, можно через ДНР/ЛНР ввести, так, что сдавая гривну в Москве вы финансируете Новороссию, на эти гривны будут куплены у украинских солдат пулеметы и патроны (а то и грады с танками), вот в том же Донецком аэропорту регулярно идет ротация и ополчение пропускает украинских солдат свободно в одну и вторую сторону и даже деньжат им дает, за то, что те им списанные на как бы бои патроны и мины отгружают. Се ля ви.



хрень какая-то написана, гривну можно ввозить и вывозить сколько угодно и кому угодно. Постоянно с ней езжу, никто ее не проверяет и не считает.
  • +0.10 / 3
  • АУ
oxygen
 
russia
Слушатель
Карма: +121.09
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 174
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 07.01.2015 03:26:12http://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=11507

Доминик Стросс-Кан - официальному Киеву: Вы, кроме злобы и ненависти, никому ничего не дали. Вы предали Россию

Это высказывание экс-главы МВФ активно обсуждают в Facebook

Французский экономист и политик Доминик Стросс-Кан, выступая на экономическом форуме «YES» в Киеве, заявил:

 
- Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать, вы в этой битве сами за себя. Ни население, ни, в особенности, деловые круги Европы, не готовы оказывать киевской власти ту поддержку, о которой те сегодня говорят, выступая перед украинцами.


Это фейк!
Не тащите фейки на аналитический форум, проверяйте по источникам!
Аналогичное заявление комсомолки - тоже фейк.

И все плюсуют, вместо того, чтобы включить мозги... Чем мы лучше цензора тогда? 
Отредактировано: oxygen - 08 янв 2015 06:37:22
  • +3.56 / 46
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №872799
Дискуссия   74 0
ООН сотрудничает с хунтой и не желает сотрудничать с ДНР, нарушая собственный устав

Представители ООН, которые собирают данные о погибших и пострадавших в военном конфликте в Донбассе, не взаимодействуют с властями Донецкой Народной Республики. 


Об этом сообщил вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин.


«Наблюдатели ООН в этом вопросе никак не взаимодействуют с нами и при составлении статистики опираются на данные, которые им предоставляет Киев», — сказал Пушилин.


При этом, он отметил, что власти республики готовы сотрудничать с международными правозащитными организациями.
http://rusvesna.su/news/1420663416

И почему я не удивлён? Подмигивающий
  • +5.99 / 55
  • АУ
severdv
 
russia
Хабаровск
50 лет
Слушатель
Карма: +494.91
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 434
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 07.01.2015 21:06:31Бюджет Украины 2015 (было-стало)




Скрытый текст
ссылка


Санэпидемслужба - с 1,02 МИЛЛИАРДА!!! до 17 МИЛЛИОНОВ!!!

Я в шоке...

И бюджет СБУ в 1/10 от бюджета армии... Что вы там про кГовавое КГБ говорили?
Русские пришли за своими деньгами, за своими землями и за своими людьми!
  • +2.70 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 44