Украина и украинско-российские отношения

205,208,628 348,414
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №872821
Дискуссия   70 0
Укронацисты выбиты с 31-го блокпоста под Луганском

В Славяносербском районе ЛНР ополчение Новороссии продолжает оттеснение карателей в сторону Лисичанска. 


После ожесточённого боя ополченцами занят 31-й блокпост Нацгвардии, а значительная часть находившихся на нём украинских силовиков погибла в результате прямого попадания мины в укрытие, где те находились. Всего же в районе блокпоста обнаружено несколько десятков трупов карателей.


В настоящий момент ополчение систематически контратакует 29-й и 37-й блокпосты бандеровцев с целью освобождения посёлка Новотошковка и села Крымское.
http://voenkor.info/content/5550
  • +6.77 / 74
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Украина готова отказаться от территорий ЛНР – Карякин
Источник: http://nbnews.com.ua/ru/news/140493/

Украинская власть своей инициативой по созданию транспортных коридоров показала, что фактически смирилась с существованием самопровозглашенной «Луганской народной республики». Об этом сообщил в среду, 7 января, «председатель Народного совета» ЛНР Алексей Карякин.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Независимое Бюро Новостей».
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.29 / 10
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
«Ночь длинных ножей»: украинский сценарий
Источник: http://svpressa.ru/war21/article/109246/?rss=1

8 января 2015 года 07:40
Порошенко должен решить, как быть с «Правым сектором», отказавшимся подчиняться украинскому минобороныБоевики украинского нелегального вооруженного формирования «Правый сектор» отказались перейти в подчинение министерству обороны страны.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

СвободнаяПресса
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.81 / 19
  • АУ
DGTA...
 
russia
Слушатель
Карма: +317.12
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 289
Читатели: 0
[movie=400,300]http://youtu.be/wKLfn3MIpMc[/movie]

Вроде не было.
Отредактировано: DGTA... - 08 янв 2015 12:00:03
  • +0.89 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №872842
Дискуссия   62 0
Российские казаки прислали гуманитарную помощь Донбассу

В Донецк прибыла медицинская гуманитарная помощь от российских казаков общей массой 7,2 т. 


В ее составе так необходимые сейчас Донбассу антибиотики, кровезамещающие растворы, детские ортопедические средства, физрастворы, перевязочные средства, таблетированные препараты, мази, ранозаживляющие средства, фиксирующие повязки, витамины и др.


Гуманитарная помощь и препараты предназначаются для медицинских учреждений пгт Старобешево, больницы Калинина, отделения детской травматологии при Республиканской травматологии, отделения интенсивной терапии больницы Вишневского, Первого военного госпиталя и 1-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил ДНР.
http://rusvesna.su/news/1420682208
  • +1.55 / 14
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,468.47
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,463
Читатели: 4
Цитата: АндрейСерёгин от 08.01.2015 08:22:43Коммунисты внесут в ГД законопроект о кредитной амнистии в РФ.
/
МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Депутаты Госдумы от КПРФ планируют внести в Госдуму после новогодних праздников "антиростовщический закон", который позволит облегчить выплаты потребительских кредитов для добросовестных заемщиков и ввести кредитную амнистию в РФ, сообщил РИА Новости секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

По мнению авторов инициативы, граждане, которые выплатили основное тело кредита, не должны быть рабами банков. Проценты по кредитам и суммы штрафных выплат должны быть законодательно ограничены, считает Обухов.

"Кроме того, раз государство проводит амнистию офшорную, оно должно провести и кредитную амнистию. Если мы прощаем украденные и вывезенные в офшоры деньги, мы должны простить гражданам и те долги, которые они вынуждены платить, погасив основное тело кредита. Разработан "антиростовщический закон". Сразу после Нового года мы его внесем", — добавил депутат.
/
РИА

Наивные дети и примитивные пиарщики. Да кто же вам это позволит? В Библию, что ли бы заглянули.
Вот основа основ современной идеологии мира и в частности России.

и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать. (Второзаконие 28:12)

Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост. (Второзаконие 23:19)


Еще общеобразовательное.
Долги "прощают" тем, с кого невозможно их получить. А с граждан России ростовщики вытрясут всё до копейки. Куда эти граждане денутся.

Без АУ. Пусть читают.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.32 / 38
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №872862
Дискуссия   63 0
Газпром ликует

Две британские энергетические компании JKX Oil & Gas Plc, сообщает Reuters, осуществляющие операции в Украине, заявили, что их продажи и инвестиции в Украине резко уменьшатся. Вина тому – резкое увеличение новым правительством налогов на добычу газа и ограничение продаж промышленным предприятиям.



«В середине 2014 года Украина ввела правила, предписывающие добытый газ на территории страны поставлять населению, а не промышленности, и почти в 2 раза увеличила налог на добычу топлива, доведя его до 55%», — сообщает Reuters.


Это ударило по газодобывающим компаниям. Так, акции JKX, которая получает большую часть своего газа из Украины, упали в среду на Лондонской фондовой бирже на 21%. Другая компания Regal Petroleum Plc, которая также получает все свои доходы на Украине, обвинила правительство страны в невыгодной экономической политике. Британские компании могут уйти с газодобывающих месторождений Украины.


Главный парадокс в том, считает Reuters, что уход британских компаний из Украины снизит добычу украинского газа, поставив страну в ещё большую зависимость от поставок из России. «Ситуация не может длиться долго, потому что в противном случае Украина окажется в полной зависимости от российских поставщиков газа», — цитирует  Reuters слова пресс-секретарь JKX.


Американская энергетическая компания Chevron Corp заявила в прошлом месяце, что планирует выйти из сделки с Киевом по сланцевому газу в размере $ 10 млрд. Причина всё та же – государственное ограничение по поставкам газа промышленным предприятиям, что делает нерентабельным добычу на Украине.
Навигатор
  • +4.05 / 45
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Планы Генштаба Украины раскрыты: применение химического оружия, штурм Донецка и Луганска и другие шокирующие подробности
Источник: http://www.u-f.ru/News/u342/2015/01/08/699928

08.01.2015 - 09:49

Последние по

По сообщениям партизан из Славянска, Киев планирует в ближайшее время начать штурм Донецка и Луганска. Карательные батальоны активно готовят массово уничтожать мирное население, для чего СБУ и киевские власти начали поставлять наркотические вещества, чтобы каратели были особенно жестоки даже к женщинам, детям и старикам.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

«Южный Федеральный»
Отредактировано: Demid - 08 янв 2015 13:44:51
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • -0.30 / 20
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: дим от 08.01.2015 01:17:30фриц сделал очень хороший сайт на общие темы, но не уверен, что туда стоит нести топ-100 нашего форума. У него все же ничего лишнего там. А тут -- сайт можно сделать с выжимкой именно этого форума... короче, не знаю я как добавить (ли) на сайт фрица такие "почти глупости" как ответ на свидомый запрос "если бы гиркин не пришел на донбасс" -- это просто слишком мелкая деталь для сайта фрица. А вот для специализированного сайта "ответ на свидомые набросы" это могло бы пригодиться.
за критику спасибо, конечно

у фрица есть только список украинские мифы - но нет развернутого ответа на них. Но ведь был же тут замечательный ответ для Стасика, кажется на тему "до гиркина на донбассе все было спокойно" и "если б они не начали захватывать ОГА то и не было бы войны". Вот на такие, довольно частные вопросы, может и служить новый сайт. Причем, в отличие от немного рафинированного сайта вики-фрица, на этом новом может быть ответ, просто скопированный отсюда, с этого форума, то в меру резкий и есть без затрат на улучшение статьи - ну до тех пор, пока ктото не захочет улучшить сей ответ, добавить ссылку или фото.

Идея хорошая.

Я не программист ни разу, поэтому технических советов по организации сайта давать не могу.
Но готов поучаствовать в заполнении "сайта" фактическим материалом ( сточки зрения истории украины) и комментариями.

Спасибо, кстати, за ссылку на фитцморгана, не видел. Действительно, у него всё  не плохо собрано вместе.
Но  вы правы , у него не на всё есть подробные ответы, а в борьбе укронациками надо иметь фактический материал под рукой.

Думаю, что желательно и лучше иметь такой справочный материал в рамках проекта Авантюрист. Так будет удобней всем авантюристам.

Удаление на усмотрение модератора.
  • +0.75 / 8
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,610.13
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,450
Читатели: 14
Цитата: НАлЕ от 07.01.2015 21:56:26Вы слишком далеки от реальности. "Подкожного жирка" пока ещё хватит. более чем на год-два. Тем более, с учетом подкормки со стороны той же России.Подмигивающий

Кхм... Учитывая флажок на Вашей аватарке я бы таким перспективам (помучиться подольше) не особо радовался. Это мы тут в РФ можем мило сочувствовать с диванов и даже засылать копеечку в один из сонма фондов помощи. Это украинцам, а не нам, придётся прочувствовать лично, что такое переход с молока и хлеба на хлеб и воду. Как я уже писал по нашим меркам то, как живут украинцы, уже за гранью гуманитарной катастрофы. То, что их "медленно нагревали" и они тупо привыкли к такой скотской жизни, конечно, разумом понимаю. Но примерить на себя и свою семью не могу.
С точки зрения России, как государства, а не богоугодного заведения, так оно даже выгоднее, чтобы бУкраина помучилась подольше. Как в политическом так и в экономическом смысле. Да даже в смысле беженцев. Наши чиновники уже и в эфире проговариваться стали, называя поток беженцев "демографическим фактором".
А с точки зрения человеколюбия, конечно, хочется, чтобы в том-же Днепропетровске, где живут мои непутёвые (заразившиеся) родственники, побыстрее пришла "советская власть" и порядок... с фирменным знаком путинского тоталитаризма.
А так то да: даже про блокадный Ленинград можно сказать, что там аж на 3 года "подкожного жирка" хватило. Только вот не только лишь всем.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 08 янв 2015 13:57:12
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +5.25 / 52
  • АУ
ёпсель-мопсель
 
Слушатель
Карма: +2,275.68
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 793
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №872911
Дискуссия   91 0
  • +15.87 / 191
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №872921
Дискуссия   223 12
мдя..местный мембер Оттуда стал модным трендовым ньюсмейкером..., однако %)
Новый танк для украинской армии



шиза на марше...
  • +7.26 / 68
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.48
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,076
Читатели: 2
Сорос предлагает заливать Украину долларами и еврами
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/8/7054390/

7 января американский портал The New York Review of Books опубликовал развернутую статью финансиста и филантропа Джорджа Сороса, посвященную обновленной позиции по Украине, которую должен занять Запад.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Что то там ~100 миллиардов долларов. Вполне логично - они себе в случае чего еще напечатают.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.91 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №872927
Дискуссия   468 35
Стыдно быть идиотом? Евромечта украинцев начинает сбываться


Украина стремительно превращается в нищее Сомали с минусовыми температурами и озлобленным на всё и вся населением. После непродолжительной постмайданной эйфории пришло традиционное время разочарований. Сегодня у украинцев стало модно во всём винить Порошенко и олигархов (Путин — само собой). Однако всё реже встретишь того, кто признается, что голосовал на выборах за действующего президента. С каждым днём становится всё меньше тех, кто год назад поддерживал «евромайдан». Стыдно быть идиотом?



Скрытый текст
Источник
  • +6.57 / 63
  • АУ
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 08.01.2015 11:32:52мдя..местный мембер Оттуда стал модным трендовым ньюсмейкером..., однако %)
Новый танк для украинской армии
шиза на марше...

супер ..... оттуде нужно медаль выдать ....
  • +2.71 / 27
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.48
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,076
Читатели: 2
Цитата: Слава Великой России от 08.01.2015 11:39:50Идиотский план. Это приведёт к тому, что те кто пока работает на Украине подумают: а зачем?


Почему же идиотский? Финансовый. Он же финансист, как и у всех финансистов, вполне
с их точки зрения логично, что все проблемы решаются финансовыми
средствами. Дал денег и все проблемы автоматически решены. У нас в
экономическом блоке правительства тоже такие же сидят. Все долги бУ.
номинированы в долларах. Поэтому ~100 миллиардов или 200 или сколько
там будет угодно,  какая разница,  если нужно найти они безусловно найдут.
Я думаю дело в другом - в реальном мире далеко не все проблемы можно
залить деньгами.
Отредактировано: pmg - 08 янв 2015 15:10:37
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.71 / 15
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,610.13
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,450
Читатели: 14
Цитата: stas64 от 08.01.2015 02:05:29Побольше бы таких свидомых тварей на БУ. Вот что я услышал в ролике от СВИДОМОЙ ТВАРИ:
- украинцы сами разрушили своё государство, государства нет.
- народ натравили друг на друга политики и олигархи. Было трудно заставить убивать но у властей получилось.
- нужно войну заканчивать любыми способами договариваться и искать точки соприкосновения.
- она против действий волонтёров на украине потому что помогают разжигать и поддерживать боевые действия.
- Порошенко и Ко нелегитимные
-- западу украина не нужна
- власть на украине воровская была и стала ещё хуже.
- на войне Хунта делает бизнес и т. д. 
- в Луганске и Донбассе наши люди, нужно помочь им выжить хотя бы пенсионерам наладить гуманитарку 
- нужно договариваться с теми кого выбрали в ЛНР и ДНР потому как других нет.
Что не так То ?
Вы уверены что от некоторых засевших в руководстве ДНР и ЛНР пользы больше чем от Мунтян в Киеве, а вреда меньше ?
Наверное нереально требовать от украинского политика всего и сразу. На безрыбье и рак рыба ...как то так говориться в пословице ?
То что ей позволяют говорить  этож хорошо.

После ролика, где она даёт интервью давясь шаурмой... Т.е. буквально с набитым ртом (!!!) - я просто "пролистываю" упоминания о сей "мыслительнице". Голимое быдло изрекающее прописные истины с умным видом.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 08 янв 2015 20:53:51
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.67 / 21
  • АУ
oleg27
 
russia
41 год
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,425
Читатели: 22
Цитата: aivcon от 08.01.2015 12:12:36Надо продолжать интенсивную атаку трешем!! Это же праздник какой то!.

Беспелотнег ВСУ бомбит Севастополь!!
Камрад оттуда, жги!

 К этому беспелотнигу еще пидвидный човень должен прилогаться
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +1.08 / 10
  • АУ
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Как изменились цены на основные продукты питания (рынки Херсона) для населения за год с небольшим. Предлагаю статистику.



Как видим, картофель (основной продукт питания) даже подешевел, вместе с морквой, буряком и цыбулэю. А это значит что борщ вна Украине подешевел! героям слава!

Цены брались тут
http://www.grivna.ks…gla-80-grn
http://infoline.ks.ua/?p=2572

При том средняя з/п на херсонщине в декабре 2013 составляла 2811 грн. А в ноябре 2014 - 2643 грн.

Итого при росте цен на 27% мы наблюдаем снижение з/п на 6%. Пэрэмога? АТО!
Отредактировано: Видимое имя на сайте - 08 янв 2015 16:45:56
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +4.93 / 36
  • АУ
Видимое имя на сайте
 
dnr
Нью-Васюки
Слушатель
Карма: +409.41
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 0
Цитата: Senya от 08.01.2015 12:41:49Бр... с 27 декабря 2014 по 8 января 2015 не год, а от силы недели две.


Описочка. 27.12.2013
Исправлено
Отредактировано: Видимое имя на сайте - 08 янв 2015 15:44:54
Максимальная длина подписи не должна превышать 255 символов
  • +0.10 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 8, Ботов: 25
 
DimonT , Greeny , Reliсt , Serdok , read-only , rommel.lst , urik77 , v_56 , ДмитрийА , Ктулх Оглы , Мастер Фикс , Мишганчо , НМА , Подданный Империи , Чечако