Украина и украинско-российские отношения

205,442,849 348,491
 

Фильтр
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,038.33
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,580
Читатели: 27
Цитата: SKS от 05.06.2024 21:40:21Я уже писал,  весь ужас ситуации в том что переобувшиеся хохлы могут легко мимикрировать под своих.

Это, кстати, одна из причин, почему не надо спешить с присоединением всей Украины и деланьем всем хохлам красиво. Как-нибудь перебьются свидомиты без отстраивания их помойки за наш счёт, не заслужили. Предавшие единожды предадут ещё много раз. Так то у них там естественная и миграционная убыль колоссальная (даже без учета массового перемалывания укронацистов в СВО). Поэтому всего через несколько лет население оставшегося после завершения первого этапа спецоперации куска Украины сократится еще в 1,5-2 раза с нынешних 14-15 (или даже 11-13) млн наличного населения.
  • +1.02 / 39
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,110.21
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,002
Читатели: 13
Цитата: Волжанка от 05.06.2024 15:20:00Извините, я честно не понимаю- что не так с Юрием Подолякой? 

Всё очень просто. Местные эхсперты недовольны, что юрасумы, с которым они срались со времен Росбалта, а то и 1ТВ, попал на это самое ТВ и несет ахинею в масштабах всей России. А они - нет. Истеричный
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.08 / 58
  • АУ
Москвич412
 
Слушатель
Карма: +23.17
Регистрация: 26.04.2024
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 05.06.2024 22:57:28Всё очень просто. Местные эхсперты недовольны, что юрасумы, с которым они срались со времен Росбалта, а то и 1ТВ, попал на это самое ТВ и несет ахинею в масштабах всей России. А они - нет. Истеричный

Естественно, хохол может придти исключительно к этому выводу. Это настолько очевидно, что даже скучно. Все, кото нас не любят, просто нам завидуют.
  • +1.76 / 45
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,415.24
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,275
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: 1a от 06.06.2024 01:57:26Этот йурасумы не так прост, конечно же, как и все из бУ. Он прошел сильное зомбирование... 

Камрады, мне кажется, вы преувеличиваете проблему. Такое впечатление, что вы рассматриваете политшоу на ТВ как часть российской политики. А, по-моему, политшоу на нашем ТВ - это именно шоу.
Были Галкин и Петросян, допустим, сейчас популярен Юрасумы. Не вижу я никакого влияния Юрасумы и прочих персонажей политшоу на российскую политику. Даже влияние на общественные настроения я бы не переоценивал. Ещё неизвестно, что на что влияет: что говорят "эксперты из ютуба" на настроения аудитории или наоборот. Сейчас же каждый слушает, что нравится, и верит во что хочет. А уж "эксперты из ютуба" будут ради лайков и числа подписчиков говорить что угодно.
Выходцы с Украины и раньше занимали значительную долю нашего шоу-бизнеса. И ничего не поменялось. Они принесли нам очень популярный на Украине жанр: пустая болтовня на политические темы. У нас тоже есть на такое есть спрос.
  • +1.78 / 31
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +54.41
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,104
Читатели: 0
Цитата: Игорь_CNC от 06.06.2024 09:40:28Вы еще раз повторили мнение, что беглых хохлов в наши СМИ потащили для того, чтобы они работали с населением окраины, работали агитаторами и пропагандистами среди хохлятского населения.

Как видим, опыт оказался неудачным. Хохол всегда будет харкать в кормящую руку, тем более если это рука - русская. И сейчас, в развитии истории с высказыванием Артамонова, это проявится очень хорошо. Да уже проявляется. 

И зачистка нашего инфопространства от свинячего навоза  просто очевидна.

И далее таких станет сильно много больше меньше.

Помните легендарную фразу классика, так и тут - других хiхлов у нас нет. Нужно было работать с ними не тока вчера, но и в 2014, даже до майдауна.. Но и мы сами тогда были на грани , у самих в правительстве и во власти были предатели и придурки какие-то, снимали фильмы чудовищные и сами настраивали свою молодёжь против себя и своей страны. Какие ЛОМы на окраине другие? Да, есть , но очень мало. Кого убили бандеровцы, кто в тюриах нацистов, кого -то мы не замечаем изо всех сил. Тч давайте же работать и с подлыми падлюками этими тоже, а не обливать друг друга грязью, делить на сорта и тд.. 
Вопрос отношения к больным свидомизмом очень важен и показывает - освобождать Харьков и Одессу нужно, но там нас ждут психологически больные люди, в состоянии истерии и психические вирусы эти нужно как-то купировать и лечить этих падаляк. Как - не знаю. Но не отталкивать даже их. Сотник с майдауна должен переходить на нашу сторону, вести к нам и других. Хотя относиться к нему нужно всегда с подозрением на рецидив .
Вот скажите что делать с нашими, русскими, что туда попали в 80.. 90е и стали носителями вируса свидомитства? Это как понять? А у нас естт и люди с бУ, что воюют с 2014го, с Донбасса, когда шансов почти не было, когда правительство отталкивало их и заставляло договоры договаривать с бандеровцами, вот их тоже не будем забывать!
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.42 / 27
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,554.54
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,628
Читатели: 2
какая зрада зраднейшая для хохлов.
Они празднуют свой местный день украинского языка в честь летописца Нестора, но читаючи ПВЛ понимаешь, что русский язык значительно ближе к языку Нестора, нежели современная мова.
Цитата
По раздрушении же столпа и по раздѣлении языкъ прияша сынове Симовы въсточныя страны, а Хамовы же сынове полуденныа страны. Афетови же сынове западъ прияша и полунощьныя страны. От сихъ же 70 и дву языку бысть языкъ словенескъ, от племени же Афетова, нарѣцаемѣи норци,[18] иже суть словенѣ.

По мнозѣхъ же временѣхъ сѣлѣ суть словени по Дунаеви, кде есть нынѣ Угорьская земля и Болгарьская. От тѣхъ словенъ разидошася по земьли и прозвашася имены своими, кде сѣдше на которомъ мѣстѣ. Яко пришедше сѣдоша на рѣцѣ именемъ Моравѣ, и прозвашася морава, а друзии чесѣ нарекошася. А се ти же словѣне: хорвати бѣлии, серпь и хорутане[19] Волохомъ бо нашедшим на словены на дунайскые, и сѣдшимъ в нихъ и насиляющимъ имъ.[20] Словѣне же ови пришедше и сѣдоша на Вислѣ, и прозвашася ляховѣ, а от тѣхъ ляховъ прозвашася поляне, ляховѣ друзии — лютицѣ, инии мазовшане, а инии поморяне.

Такоже и тѣ же словѣне, пришедше, сѣдоша по Днепру и наркошася поляне, а друзии деревляне, зане сѣдоша в лѣсѣхъ, а друзии сѣдоша межи Припѣтью и Двиною и наркошася дреговичи, и инии сѣдоша на Двинѣ и нарекошася полочане, рѣчькы ради, яже втечеть въ Двину, именемь Полота,[22] от сея прозвашася полочанѣ. Словѣне же сѣдоша около озера Илмера, и прозвашася своимъ именемъ, и сдѣлаша городъ и нарекоша и́ Новъгородъ. А друзии же сѣдоша на Деснѣ, и по Семи,[23] и по Сулѣ[24] и наркошася сѣверо.[25] И тако разидеся словенескъ языкъ, тѣмьже и прозвася словеньская грамота.

....

А Днепръ втечет в Понтеское море треми жералы, иже море словеть Руское, по нему же училъ святый апостолъ Андрѣй, братъ Петровъ.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +1.15 / 18
  • АУ
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +651.39
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,710
Читатели: 2
Цитата: Boris Bakhterev от 06.06.2024 11:06:52Камрады, мне кажется, вы преувеличиваете проблему. Такое впечатление, что вы рассматриваете политшоу на ТВ как часть российской политики. А, по-моему, политшоу на нашем ТВ - это именно шоу.
Были Галкин и Петросян, допустим, сейчас популярен Юрасумы. Не вижу я никакого влияния Юрасумы и прочих персонажей политшоу на российскую политику. Даже влияние на общественные настроения я бы не переоценивал. Ещё неизвестно, что на что влияет: что говорят "эксперты из ютуба" на настроения аудитории или наоборот. Сейчас же каждый слушает, что нравится, и верит во что хочет. А уж "эксперты из ютуба" будут ради лайков и числа подписчиков говорить что угодно.
Выходцы с Украины и раньше занимали значительную долю нашего шоу-бизнеса. И ничего не поменялось. Они принесли нам очень популярный на Украине жанр: пустая болтовня на политические темы. У нас тоже есть на такое есть спрос.

Есть такое слосочетание из недавно появившихся - опиньонмейкер. Я это слово услышал в отношении Гоблина, когда других опиньонмейкеров в сети еще и не было. А сегодня любой блогер (стример), у которого несколько миллионов подписчиков, апиори является создателем общественного мнения.
  • -0.08 / 5
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,693.35
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,928
Читатели: 2
на Крещатике
Новость   1.734 1
  • +0.68 / 20
  • АУ
Михай
 
russia
Сыктывкар
68 лет
Слушатель
Карма: +173.38
Регистрация: 24.04.2019
Сообщений: 694
Читатели: 0
Цитата: Boris Bakhterev от 06.06.2024 11:06:52Камрады, мне кажется, вы преувеличиваете проблему. Такое впечатление, что вы рассматриваете политшоу на ТВ как часть российской политики. А, по-моему, политшоу на нашем ТВ - это именно шоу.
Были Галкин и Петросян, допустим, сейчас популярен Юрасумы. Не вижу я никакого влияния Юрасумы и прочих персонажей политшоу на российскую политику. Даже влияние на общественные настроения я бы не переоценивал. Ещё неизвестно, что на что влияет: что говорят "эксперты из ютуба" на настроения аудитории или наоборот. Сейчас же каждый слушает, что нравится, и верит во что хочет. А уж "эксперты из ютуба" будут ради лайков и числа подписчиков говорить что угодно.
Выходцы с Украины и раньше занимали значительную долю нашего шоу-бизнеса. И ничего не поменялось. Они принесли нам очень популярный на Украине жанр: пустая болтовня на политические темы. У нас тоже есть на такое есть спрос.

Его вред уже в том, что занимает время зрителей своей пустотой. Язык деревянный, слова дежурные, говорит как робот, ни ума ни фантазии. Такими пустышками забито много чего. Неужели никого получше и поумнее не нашлось.
  • +0.15 / 8
  • АУ
Игорь1917
 
Слушатель
Карма: -16.61
Регистрация: 06.06.2024
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: User78 от 05.06.2024 21:45:56Это, кстати, одна из причин, почему не надо спешить с присоединением всей Украины и деланьем всем хохлам красиво. Как-нибудь перебьются свидомиты без отстраивания их помойки за наш счёт, не заслужили. Предавшие единожды предадут ещё много раз. Так то у них там естественная и миграционная убыль колоссальная (даже без учета массового перемалывания укронацистов в СВО). Поэтому всего через несколько лет население оставшегося после завершения первого этапа спецоперации куска Украины сократится еще в 1,5-2 раза с нынешних 14-15 (или даже 11-13) млн наличного населения.

Лучше вообще ничего не присоединять и не создавать ибо ЦРУ понаделает очагов напряженности столько, сколько захочет и где захочет.
После Украины может быть Молдавия, страны бывшей Югославии, Польша итп итд
В конце концов будет  создан нью-СССР дубль два где хуже всего жить будут собственно граждане проживающие в метрополии- в провинции России.
Это уже проходили..
Отредактировано: Игорь1917 - 06 июн 2024 18:29:36
  • -0.75 / 21
  • АУ
Игорь1917
 
Слушатель
Карма: -16.61
Регистрация: 06.06.2024
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ивиан Корн от 06.06.2024 18:36:58И? 
Выделенные страны - точно никто присоединять не будет (ну кроме Приднестровья).
Молдавия - либо останутся независимыми, либо вольются в дружную румынскую семью - народ вроде не против - с учетом того, кого выбирают.
страны бывшей Югославии - это проблема сербов, а не наша "Русские не могут быть большими сербами, чем сами сербы".
Польша? Максимум - вбомбливание до состояния Сомали и уж точно ни какой оккупации. (Тоже про финнов, шведов, словакой, чехов и остальных ЕСовсцев, кроме трибалтов - там да, заберем территорию, а население, как "граждане ЕС" - поедут в этот самый ЕС)

А нью-СССР? Идеология не та, капитализм таки рулит, государственный. "Экспорт революции" и "Пролетарии все стран, соединяйтесь" - не зайдут уже. Подросло поколение 90-х, которое все помнит и идет во власть.

"Сейчас к людЯм надо помягше, а на вещи смотреть-поширше". Посмотрите на вещи чуть " шире"

 "Присоединять" это прежде всего означает "присоединить к бюджету России". А как политически эта "архитектура"   будет выглядеть-вторично.

Ю Осетия и Абхазия ведь не "присоединена" к РФ, но де факто они обременяет бюджет РФ. Точно  по такой же схеме может развиваться и аналогичный СССР сценарий который уготовили ЦРУ для России.

Какой план у ЦРУ в отношении России? Да все тот же старый как г мамонта план.
"Измотать Россию финансово-экономически, снизить уровень жизни простых россиян до критического значения и организовать оранжевую революцию  с приходом к власти Бори Ельцина Дубль Два, который будет менять как встарь,  обогащенный уран, золото, и ренту с полезных ископаемых РФ в размере 80% на резаную зеленую бумагу из США.
Так уже было. "Прокатило один раз, прокатит и второй" Так думают в Вашингтоне. 
Присоединение чего либо к РФ это идти по пути СССР, печатая шаг.
 Борьба России против американской военщины будет долгой и изнурительной.

 Любая власть любой страны в любое историческое время полагало что в случае вооруженного  конфликта будет "маленькая но победоносная война". И наше время и наше руководство не исключение. Но увы реалии жизни иные.
Отредактировано: Игорь1917 - 06 июн 2024 19:04:34
  • -1.47 / 28
  • АУ
Игорь1917
 
Слушатель
Карма: -16.61
Регистрация: 06.06.2024
Сообщений: 28
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 3-я улица Калинина от 05.06.2024 10:07:27 Украинцы своими собственными силами добились, что вместо братского народа, с общей историей, общей культурой, родственными связями, превратились в глазах россиян в злых и злобных иностранцев, которые в своей новой истории всегда были против России. А сейчас ноете, что любой свой всегда выше в рейтинге любого злобного иностранца?
Увы, но если делить нации по сортам, то украинцы окажутся сильно ниже китайцев, турок, венгров, где-то на уровне поляков и трибалтийцев. Это уже даже не сорт, это брак.

Почему вы решили что знаете о чем думают россияне (причем любого возраста).
Никогда Никакой народ я например не считал братским. Есть родственники и есть просто чужие. Есть друзья есть приятели. Сотрудники по работе есть. Есть правила и законы. Такого же понятия как "братский народ" у меня нет и не было и его нет и у моих знакомых.
Это пропагандисты выдумывают какие то клише вы вероятно прочли статью и пишете ( возможно бездумно) что когда то где то прочли.

При СССР я не любил никого  ( никакие  республики в составе СССР) ибо все жили богаче и лучше чем простые люди в России, ( РСФСР), чем жил я. Хотя все трудились. 
Никто никогда нигде меня не спрашивал Но почему то  знают о чем думал я в годы СССР, в 90е итп
  • -0.79 / 22
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,725.40
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,319
Читатели: 7
Цитата: Волжанка от 05.06.2024 15:20:00Извините, я честно не понимаю- что не так с Юрием Подолякой? Тут все его обвиняют чуть ли не в предательстве. Я ничего про него не знаю, кроме того, что он регулярно приглашается в качестве военного эксперта в передаче 1 канала "Большая игра", рассказывает положение на фронте и все такое, говорит дельно и никого вроде ни в чем не обвиняет. "Большую игру" ведет зам. Председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов, внук Молотова, между прочим- человек умный и в нелояльности России никак не замеченный, однако Подоляку приглашаеют ежедневно для военных обзоров.
И что Подоляка делает не так и где он это делает?

Запал мне этот вопрос, всплывал в памяти сегодня. И я понял. Сам я, правда, никаких хохлов и военкур не читаю. Но я понял, что не нравится народу. Думаю, это сидит в наших военных на уровне инстинкта - единоначалие. И когда какой-то сраный хохол начинает мутить воду и ставить под сомнение работу начальника, это нам известно, к чему может привести при недостаточном реагировании - к выборам командиров. А что это? А это п-ц в натуре, это развал фронта и проигрыш всего. И только из-за того, что какое-то говно начало шуршать наверху и требовать справедливости сука.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.42 / 34
  • АУ
RedLong
 
Слушатель
Карма: -38.16
Регистрация: 26.01.2024
Сообщений: 100
Читатели: 0
Цитата: Михай от 06.06.2024 14:47:10Его вред уже в том, что занимает время зрителей своей пустотой. Язык деревянный, слова дежурные, говорит как робот, ни ума ни фантазии. Такими пустышками забито много чего. Неужели никого получше и поумнее не нашлось.

Нашлись и давно, и намного  получше и намного поумнее "юры с сум" ... и с "недеревянным языком", вот например:

30-летняя уроженка Владивостока Россияна Марковская является пресс-секретарем Сергея Шойгу с 2017 года. В сети появилась информация о присвоении звания генерал-майора уроженке Владивостока Россияне Марковской. Девушка прославилась своей яркой внешностью и тем, стала пресс-секретарем Министра обороны Сергея Шойгу в 26 лет,
...
предыдущая секретарша в ранге генерал-лейтенанта Дарья Затулина ушла в декретный отпуск. О последней мало что известно, однако есть один важный факт: она дочка депутата Госдумы Константина Затулина.



Исправляю неточности ( не мои, кстати);
ТАБЛИЦА СООТНОШЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧИНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ВОИНСКИХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ, КЛАССНЫХ ЧИНОВ ЮСТИЦИИ, КЛАССНЫХ ЧИНОВ ПРОКУРОРСКИХ РАБОТНИКОВ \ КонсультантПлюс (consultant.ru)
Отредактировано: RedLong - 07 июн 2024 00:04:51
X
06 июн 2024 23:56
Предупреждение от модератора gvf:
вы вновь вытащили из нафталина байку про военные звания. Не военные у них звания, а госслужащих.
«Ветер с Востока одолевает ветер с Запада»
  • -1.31 / 34
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.17
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,345
Читатели: 9
Цитата:
Цитата: Хан от 05.06.2024 15:34:17Заносит Подоляку регулярно. Считает себя умней Путина с генштабом и выносит безапелляционные суждения по тем или иным вопросам о которых он имеет представление весьма смутное.
При этом имеет аудиторию в телеграмме в несколько миллионов человек и его "перлы" тут же становятся предметом обсуждения общественностью.
Если вам нравится его новости - ничего страшного. Просто все его рассуждения о том, что правительство России или руководство ВС РФ делает не так, пропускайте мимо ушей. В этом вопросе он как правило предвзят и высказывает в корне неверные суждения.

Извините, ради Бога, позволю себе немного прокомментировать.
Есть у меня, у второсортного хохла, мнение, которое, боюсь, тяжело будет понять обычному первосортному россиянину. Подоляка, Ищенко, кто там еще, которые сбежали из украины в Россию, отличаются от великороссов не только формой черепа, но и некоторым опытом, который великороссам просто не удалось приобрести. Не потому что великороссы какие-то не такие, а просто в силу жизненных обстоятельств. У вас есть другие опыты, которых нет у нас, поганых хохлов. Но у нас есть достаточно ценный опыт наблюдения изнутри того, как проходят процессы преобразования ментальности народа. Вы это больше слышали из телевизора/интернета, а мы видели своими глазами. И те из нас, которые сохранили при всем этом здравые взгяды на жизнь (в том числе, и как Подоляка, осознали свои собственные ошибки), могут действительно быть некоторыми экспертами в некоторых таких вопросах. Потому Подоляка и имеет наглость высказывать свое суждение. Потому что он уже давно переварил и высрал (пардон за мой французский) то, что большинство великороссов даже еще и не начали есть.
И ошибки руководство РФ тоже делает, и немало - отрицание этого факта попахивает каким-то фанатизмом, на уровне безапелляционного прославления гения Ленина/Сталина или Гитлера. Никто не идеален. Что поделать...

А возвращаясь к теме. Даже здесь на ветке рад людей высказавшись в поддержку артамоновщины, все же говорили о разном.
Одни сказали, что речь идет об украинстве как о некой ментальной болезни людей, крайне незначительно генетически отличающихся от великороссов. Здесь я согласен на 100%. Это действительно ментальная болезнь или психическое отклонение, как угодно. Но если она не обусловлена генетикой, то это означает, что она каким-то образом кем-то внедрена в мозги. Я знаю, как это было, потому что видел все преобразования сознания, начиная с 90-х. И, безусловно, это во многом происходило из-за того, что Россия проиграла, а запад выиграл холодную войну, получив доступ к умам. Виноваты ли в этом хохлы? Конечно, да - каждый отвечает за то, что делает и даже думает. Но только ли они одни виноваты? Не виновна ли также Россия/РСФСР, которая просто бросила своих (не только хохлов), отдав их на растерзание западным технологам? Ведь именно корневая Россия и русский народ всегда был объединяющей силой в Империи, с него и спрос. Или всё, на Империю забиваем?
Ну а рассуждать о том, что хохлы больны ментально еще до 90-х - ну так кто ж виноват здесь, что им позволили "болеть" при СССР, при РИ, это вообще вопрос непонятен.
Но в любом случае, если речь идет о ментальной болезни, как можно под одну гребенку грести и тех, кто серьезно поражен ею, и тех, кто ею вообще не поражен? Кто понял вредоносную суть украинства, кто искренне принял сторону России, боролся за нее по мере возможности и вынужден был в итоге сбежать от совершенно реального срока или расправы. Или кто продолжает жить на украине, продолжая свою скромную бытовую борьбу. Рискну предположить, что эти люди являются более русскими, чем те миллионы великороссов, которые, при всей их первосортности, лежа на диване, ковыряются в носу, попивают пивасик и, кстати, довольно скептически отзываются о курсе "партии и правительства" (знаю не одного такого лично).

Но есть и другие, которые высказваются, что второсортность хохлов - именно генетически обусловленная. И как бы не отбеливали сейчас Артамонова, он говорил именно об этом. Об этом же и приведенные несколькими сообщениями выше цитаты каких-то блогеров, которые довольно четко прописали, что "им в России" (видимо, они имеют полномочия говорить от имени всей России) не нужны никакие хохлы, даже те, которые откровенно пророссийские, типа Подоляки. Потому что они - неправильные, генетически ущербные.
Это, конечно, уже четкий неприкрытый фашизм, тут особо и нечего комментировать. Выделение какой-либо нации как генетически неправильной не имеет другого названия.
В этом случае остается только вопрос целеполагания. Как говорил политрук в фильме "9 рота": "Что мы делаем в Афганистане". А солдаты должны были четко отвечать: "Выполняем интернациональный долг в отношении братского афганского народа". Так вот вопрос и следует ставить таким образом: "Что мы делаем на украине?"  С самого февраля 2022 рода из всех официальных источников звучало, что задачи СВО - денацификации и демилитаризация. Менее официальные говорили об освобождении русских земель и русских людей от фашистской бандеровской чумы. Но если там все - бандеровцы, причем генетически поврежденные, то зачем с нами возиться? Есть напалм, есть ядерка - выжечь всё нафик, да и ладно. Отгеноцидить, и проблема решена. Путин вчера сказал, что потери Украины на боле боя составляют 50 тысяч человек в месяц, из них безвозвратных - половина, а российские потери в 5 раз меньше. Стало быть, РФ кладет около 5000 пацанов в месяц - для чего? Есть же и более легкие способы геноцида.
Я когда-то думал, что одной из целей России и Путина является возрождение Великой России. Ну это мне так показалось, или я просто этого сильно хотел бы, потому принимал желаемое за действительное. Подоляка, видимо, тоже хочет чего-то подобного, потому и комментирует довольно жестко некоторые моменты. Многие другие российсикие блогеры, которые происходят с территории б/у, думают и надеются на то же: харьковчане, николаевцы, одесситы. А чего хотят великороссы? Чего хочет руководство РФ? Для меня это сейчас совершенно неочевидно. Руководство РФ давно подает сигналы о желаемом договорняке. Я считаю это глубоко неправильным, но не мне принимать решения. А чего хотят население, первосортные великороссы - вот вопрос? Как бы вы хотели видеть реальный результат этой войны СВО?
Отредактировано: Юзеф - 07 июн 2024 04:08:29
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.72 / 64
  • АУ
Юзеф
 
novorossia
Слушатель
Карма: +830.17
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 1,345
Читатели: 9
Цитата: 1a от 06.06.2024 11:12:14Вопрос отношения к больным свидомизмом очень важен и показывает - освобождать Харьков и Одессу нужно, но там нас ждут психологически больные люди, в состоянии истерии и психические вирусы эти нужно как-то купировать и лечить этих падаляк. Как - не знаю. Но не отталкивать даже их. Сотник с майдауна должен переходить на нашу сторону, вести к нам и других. Хотя относиться к нему нужно всегда с подозрением на рецидив .

Здравая мысль. Именно так и ведет свою политику любое государство, которое думает о будущем. Да, я с вами согласен - тяжело и может быть даже где-то противно работать с теми, кто вчера был твоим врагом. Можно работать с теми, кто врагом не был, но был на той территории. Понятно, что осторожно, но работать надо, если планируешь хоть какое-то влияние на территорию.
Но как я написал выше - не очень понятно целеполагание. Чего хочет Россия по отношению к территории украины? Принять в свой состав в качестве федеральных округов? Не принимать, но просто контролировать политику? И в том, и в другом случае крайне глупым было бы отвергать местных, наоборот, их надо поощрять. Противно, "ай-ай-ай, как же так", но придется, без этого никак. Без этого только колючую проволоку натягивать и вышки с автоматчиками по периметру ставить, но так пока ни у кого, даже у гитлеровцев, не получалось.
Но закрадывается такое подозрение, что на самом деле, в реальности, руководство РФ не планирует вообще ничего с украиной делать. Т.е. повоевать, о чем-то "договориться", и отдать назад западу. Потом, конечно, опять плакаться, что нас жестоко нае... обманули.
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Еro, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а праведницы да возвеселятся, да возрадуются пред Богом
  • -0.64 / 47
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +934.73
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,983
Читатели: 8
Цитата: Юзеф от 07.06.2024 03:52:12И в том, и в другом случае крайне глупым было бы отвергать местных, наоборот, их надо поощрять. Противно, "ай-ай-ай, как же так", но придется, без этого никак.

Единственный вопрос: зачем? История взаимоотношений России и диких земель не 30 лет насчитывает, а гораздо-гораздо больше. И паттерны поведения - известны и понятны: от "усраина понад усё/москаляку на гиляку" до "а нас за шо/с людями нужно помягше, мы же братья". С территориями сделают то, что будет признано эффективным в тот момент, когда территории будут присоединены. Падаляку, надеюсь, мы пришлем к вам на усраину, а, если её не останется ни в каком виде, значит в место с наибольшей концентрацией усраиньцев - Канаду, например. Лучшие представители усраиньской интеллихенции будут сидеть и рассуждать вместе, какие москали ужасные говнюки и какими справжными эталонными москалями могли бы стать они, уж они бы показали. Но мы помним Хруща, Горбачева и прочих бесчисленных хромадян, хто стал справжным русским, и получил полный карт-бланш, но остался с фыгой у кармане. Не сыграло. И не сыграет. Поэтому нам совершенно фиолетово на ваши обиды, непонимание, неоправдавшиеся надежды и да, на отсутствие электричество. Битие определяет сознание. Надеюсь, что этот раз, когда безумное население диких земель поставило мир на грань ядерной войны и, кстати, нет гарантии, что эта грань не будет перейдена, последний. Оставшееся, надеюсь, крайне компактное население станет русскими. Обычными русскими через поколение. И вот тогда получит общие гражданские права с остальными россиянами. Чтобы это произошло и мы не получили новых маленьких хрущей, интеллихенции на усраине остаться не должно. Совсем. Все говорящие головы, правдоискатели и люди с собственным бесценным мнением о том, как нам обустроить Россию - нах..р с пляжа. Включая Падаляку, выдающихся крымских пенсионеров-мыслителей и т.д. 
Обидно? Ну, а кому легко? Если бы население диких земель умело думать, до этого бы не довели, с другой стороны, за безумцев Империя ответственности нести не может и не будет. Имхо.
  • +1.54 / 43
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,846.76
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,495
Читатели: 4
Цитата: Orthodox от 07.06.2024 08:47:40…Но мы помним Хруща, Горбачева и прочих бесчисленных хромадян, хто стал справжным русским,…

«мы помним»? Шокированный
ну расскажите непомнящим как, если судить по вашим «хромадянин» и «справжный», Горбачев стал украинцем.
Или это какой-то другой Горбачев, не МихалСергеич?
тэт а сэ щий гине
  • -0.24 / 18
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,110.21
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,002
Читатели: 13
Цитата: Vladislav от 07.06.2024 10:25:56«мы помним»? Шокированный
ну расскажите непомнящим как, если судить по вашим «хромадянин» и «справжный», Горбачев стал украинцем.
Или это какой-то другой Горбачев, не МихалСергеич?

Вот так. Ставропольского Мишку и курского Никитку записали в украинцы. География, да кому она нужна, кучер же есть.(С)
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.03 / 31
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,846.76
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,495
Читатели: 4
Цитата: Мастер Фикс от 07.06.2024 10:40:38… Ставропольского Мишку и курского Никитку записали в украинцы. …

И примкнувший к ним Лёнька из Днепродзержинска…
тэт а сэ щий гине
  • +0.08 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 22, Ботов: 32