Украина и украинско-российские отношения

204,743,061 348,194
 

Фильтр
Lt. Maleshkin
 
russia
Барнаул
42 года
Слушатель
Карма: +1,026.43
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 803
Читатели: 0
Тред №890669
Дискуссия   76 0
Игорь Безлер (Бес): Елена Васильева - современная работорговка, прошу генеральную прокуратуру ею заняться

Отредактировано: Lt. Maleshkin - 05 фев 2015 17:12:01
После боестолкновения с нашим подразделением у бородачей возникла проблема: стали кончаться патроны и бородачи
  • +3.28 / 25
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Тред №890672
Дискуссия   126 5
Кто пояснит, что за хрень  в БУ с курсами валют?
http://kurs.com.ua/
Кроме  официального, который якобы отменили, есть коммерческий (?) черный, и межбанк. Почему то коммерческий и черный  курс доллара к гривне гораздо ниже, чем межбанковский. Банки  себе в убыток продают?
  • +0.36 / 4
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,591.18
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,938
Читатели: 13
Цитата: В. Вилежаня от 05.02.2015 12:06:08Я так полагаю, госпереворот продолжается. Теперь неугодному судье или депутату можно предъявить обвинение в домогательстве к горничной в иноземном отеле и спокойно  убрать неугодного.

Переформатирование ДВУХ ветвей власти - это уже слишком. Судебная и законодательная. Какое гибкое государство-то получилось у Порошенко. А исполнительную на майдане еще перебили и отлюстрировали.(беркуты и прочие).

Где, где скажите, они наберут новые кадры? А может речь вообще н ео новых кадрах?

Может в системе появились люди и целые группы людей, которые начали догадываться о чем-то? Подскажите, есть ли на Украине некий Союз Судей и если есть может ли он ставить ультиматумы власти?

Пы.Сы. четыре месяца назад Яценюк заявил, что хочет объединить Верховный и Квалификационные ветви судебной власти..дословно для:
"... обеспечения судьями выполнения их функций, контроля за судьями, назначение судьей и так же с той целью, чтобы убрать элемент политического давления на судебную ветвь власти" тут

Приехали.. и тут же первая "ласточка"

Украинские парламентарии разрешили арестовать Родиона Киреева - известного по "газовому делу" Юлии Тимошенко судью тут

Весь сыр-бор в первую очередь "за газ" - нужно оспорить цены, договора, условия поставки..понеслась..
Слов нет - одни мысли...
  • +1.01 / 4
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Генсек НАТО не усмотрел в России прямой угрозы для Восточной Европы.
Источник: http://interfax.ru/news/?id=422218

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU - Россия не представляет прямой угрозы для стран Восточной Европы, заявил в четверг генсек НАТО Йенс Столтенберг.
.
"Нет конкретной прямой угрозы", - сказал он на пресс-конференции, отвечая на соответствующий вопрос.

Полный текст
  • +1.93 / 14
  • АУ
Коадьютор
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +491.86
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 316
Читатели: 0
Цитата: starpom от 05.02.2015 12:49:28Олланд и Меркель объявили о визите в Москву и Киев.

Вообще, вот такого уровня визиты проходят обычно после определенной дипломатической подготовки, после того, как будет найдены какие-то точки соприкосновения. С нуля переговоры такого уровня обычно не проводятся. Поэтому тут два варианта: либо действительно удалось прийти к какому-то консенсусу, либо ситуация настолько критическая, что лидеры государств будут самостоятельно заниматься тем, для чего существуют профессиональные дипломаты - договариваться. 
Лично я с трудом верю, что найден какой-то компромисс. Позиции сторон даже с учетом максимальных уступок, на мой взгляд, не пересекаются. Теоретически, вариант конфедерации мог бы быть принят Москвой, но ведь на это никогда не согласится Украина. Украина согласна на автономию в рамках унитарного государства, но для ДНР и ЛНР это все синонимы капитуляции. Что еще? Официально отложить определение статуса территорий на какое то время, увязав это с прекращением огня? Видя, как ежедневно под артиллерийским огнем гибнут мирные жители Донецка и Горловки, велик соблазн назвать этот вариант приемлемым. Это дало бы передышку и возможность заняться мирным строительством. Но и тут есть огромный изъян - линия фронта проходит прямо по границам крупнейших городов. То есть в любую секунду зализавшие раны бандеровцы могут начать снова лупить артиллерией по агломерациям. 
  • +3.30 / 30
  • АУ
bug-hunter
 
russia
Царицын-Сталинград-Волгоград
Практикант
Карма: +1,327.18
Регистрация: 09.07.2014
Сообщений: 2,332
Читатели: 0
Глава ЛНР: силовики намеренно уничтожают население поселка Чернухино
Источник: http://news.rambler.ru/29032385/

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что украинские силовики намеренно уничтожают население поселка Чернухино.

«Украинские формирования, находящиеся в Чернухино, в частности, батальон „Айдар“, известный своими зверствами, а также группы кавказских боевиков, наемники из Бельгии, Польши и других иностранных государств ведут целенаправленное и планомерное уничтожение мирного населения.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот поэтому они римский статут и не ратифицируют.
  • +3.88 / 34
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,440.82
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Водолаз от 05.02.2015 14:13:14"Вежливые" впервые прозвучало из уст деда 
[movie=400,300]http://youtu.be/ZnPzrZ9iBaE[/movie]
в этом ролике нет, (не могу найти пока) но именно он сказал с этой же улыбкой "вежливые".
Он рассказывал, что он с группой товарищей стоял в пикете, подъехали бойцы, сначала положили всех, захватили здание а потом попросили помочь разгрузить оружие.

Эх, такое видео и для истории не грех сохранить.....Улыбающийся
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +3.21 / 37
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Порошенко готов объявить военное положение.
Источник: http://pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/05-02-2015/1247206-ukraine-0/

Украинский президент Петр Порошенко готовится объявить в стране военное положение, если донбасский конфликт в ближайшее время не будет урегулирован.
.
" Если нарастание конфликта продолжится, я готов объявить военное положение во всей стране, и Рада это поддержит.

Полный текст
  • +2.83 / 26
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Байден отправил гонца на Украину
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2331041&cid=5

5 февраля 201514:05



фото EPA
Ссылка
00002
Сегодня Джон Керри посещает Киев с инспекцией того, как реализуется на Украине американский сценарий. Сам Байден летит в Мюнхен, где должна будет состояться международная конференция по безопасности, и куда после Киева прибудет Керри с докладом.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

"Вести" интернет-газета" ("VESTI.RU")
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.00 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №890698
Дискуссия   58 0
Пургин: ополченцы в одностороннем порядке прекращать боевые действия не будут

Председатель совета ДНР Андрей Пургин заявил, что армия республики не станет прекращать огонь, пока в ВСУ не поступит аналогичный приказ от Порошенко, сообщает газета Взгляд со ссылкой на «Интерфакс».


«Пока Порошенко не отдаст приказ своим частям прекратить огонь, мы также прекращать огонь не будем», – сказал Пургин, заметив, что «ополченцы придерживаются международных норм и правил ведения войны».

Вчера глава дипкорпуса ЕС Федерика Могерини поддержала призыв председателя ОБСЕ Ивицы Дачича о немедленном установлении как минимум трёхдневного перемирия для вывоза гражданского населения из Дебальцево, в районе которого идут бои.



В свою очередь представитель штаба армии ДНР Эдуард Басурин отметил, что «инициатива с введением "режима тишины" в районе Дебальцево принадлежит Донецкой республике». Он подчеркнул, что «ополченцы по Дебальцево артиллерийский огонь не ведут, выводу мирного населения не препятствуют».
Ссыль
  • +4.87 / 46
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №890705
Дискуссия   67 0
Это с сайта Старикова

Сталинградские активисты Партии побывали на передовой линии фронта в Новороссии

Много фотографий и видео, сюда переносить не стал, чтобы не загромозжать сайт.
Отредактировано: garik77 - 05 фев 2015 17:59:18
Большая буква Z
  • +0.68 / 4
  • АУ
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: Облепихарь от 04.02.2015 12:49:22
Читаю последние несколько дней каменты на тему украинцев. Очень тяжело. Прямо руки опускаются, особенно классно было ночью прочесть от БШ слова "свиномова". Спасибо огромное, товарищ дорогой. 
Я понимаю что сейчас наставят минусов или вовсе потрут, тем не менее хотелось бы не минусы голые ловить, а услышать нормальный ответ.

1. Я украинец. Отец и мать украинцы.
КУСЬ


Ну думаю ясно к чему я веду
Основное давление СМИ идет в Киеве и весь психоз сосредоточен там. Но это просто обманутые люди. Уверен если выключить пропаганду, то весь психоз быстро кончится, будут конечно остаточные явления, но в целом все пройдет.
Извините, но руссофобы и украинофобы для меня две стороны одной медали. И эта украинофобская истерика которая на форуме раздувается искусственно в итоге только усугубляет ситуацию. 


Вам,наверное, ответили 100500 раз, но катастрофически отстаю от ветки, поэтому свой взгляд.
я тоже выступаю за различение украинства и укронацизма. Но на понимание радикальной позиции камрадов трачу много времени (т.к. хочу, чтоб и меня понимали), поэтому вот что я усвидомил.
мне всё время казалось, что при затрагивании темы украинства форум теряет объективность. логически ни из чего не вытекает  приравнивание украинства к фашизму или нацизму. Но многие это твердят. А тк. я решил обнаружить критерии различия, то пошёл таким путём.
есть такая формула:
украинство суть разновидность русской ереси (кажется, автор кто-то из эмигрантских полемистов с апологетами украинства)
Если речь о ереси, то надо попытаться выявить положительное кредо этой ереси, её вероисповедание. (в этой связи я уже писал о правосеках, как миссионерах этой веры)
это оказалось легко, вот она доктрины:
украинство верит в Украину...
И что в этом крамольного? В продолжении. т.к. эта формула - лишь только замануха для патриотично настроенных душ. Итак
украинство верит в Украину вне и без России.
Всё. Из этой доктрины получаются фарионши, бандеры, яйценюхи, яроши, грушевские, майданы, жопомои, Хатынь, бомбардировки мирных жителей, дом профсоюзов в Одессе и др.
чем же является доктрина Украина вместе с Россией? является составной частью русской доктрины.
там ещё, если не забыли, 'вся Великия, Белыя и Малыя Руси, княжеств многих, ханств и прочая'. Украина вместе с Россией входит в имперское сознание неразрывной частью. в,месте без знакокачественности с угромонголоказахами и чукчами. отсюда Кожедуб и Кошевой, матрос Кошках- и комэск Титаренко, Гоголь и Тарас Бульба.
Поэтому не обижайтесь. Здесь на форуме отрицается только ущербное дегегеративное украинство.
И раз касается веры, то и рационального мало. Всё больше очевидное, хоть и невероятное. я посмотрел туда,в сердце и действительно, Вера в Россию через плеск рек, шум лесов, звездное небо да молоко матери струится.
русская свидомость- она включительная, а не исключательная! В ней как в молитве 'Отче наш', а не 'мой'.
Протестантско-католической Европе не понять нас.
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.95 / 13
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 05.02.2015 13:39:19
Скрытый текст

Нет смысла больше в старой модели России (СССР).
Люди - люди из туземных обществ нам нужны, но не все - только готовые принять наши ценности, наш менталитет - стать плечом к плечу с нами.
Которые отбросят свои папуасные обычаи и скажут - подвинься, брат - дай, пособлю.

В Чудном Новом Мире нет нужды собственно тащить никого в цивилизацию и поднимать уровень жизни - это члены этих обществ будут стремиться вырваться из них и стать своими в русской цивилизационной зоне.
Сами эти общества - конечно, как-то развиваться будут - но относительно цивилизационных зон - намного медленнее.

Разрыв - будет только увеличиваться без шансов.

Насколько я понимаю - РИ как-то вот и не очень озабочивала себя поднятием жизненного уровня и прогрессорством среди большинства населения туземных окраин. Не препятствовала желающим стать имперцами - это да, но и насильно - никого никуда не тащила.. Видимо - предельно чётко понимала бесполезность и крайнюю затратность этого занятия. Ну желает клиент пасти баранов - нехай пасёт, кто сказал что по своему - он будет менее счастлив, чем строитель звездолётов? Практика СССР показала, что в светлое будущее - человек может идти исключительно добровольно.. Более того - это будущее просто невозможно построить, насильно таща в него любителей хатынки с садочком и хряка в сарайчике.. Просто потому, что они и светлое будущее - изо всех сил постараются превратить в воплощение своих чаяний - хатынку с садочком и любимый хряк в сарайчике.. Уверен - дай волю, и даже в ангаре звездолёта, собирающегося к Альфа Центавра - мы с громадным удивлением обнаружим всё того же хряка.. Со всеми вытекающими, из хряка.. Нельзя насиловать природу человека, ну не хочет он к Альфа Центавра - что ж, пусть будет ему хряк.. В садочке..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +4.31 / 45
  • АУ
Umka
 
ussr
Слушатель
Карма: +163.48
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 112
Читатели: 0
Отредактировано: Umka - 05 фев 2015 18:18:23
Ложкой снег мешая, Hочь идет большая, Что же ты, глупышка, не спишь?
  • +1.44 / 9
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: алекс1964 от 05.02.2015 14:43:03а на колени зачем встают?

На мой взгляд, вставание на колени перед гробами, все эти "небесные сотни", и даже гимн "Ще не вмерла..." - все это признаки серьезного общественного заболевания, называемого антисистемой.
Гумилев дал следующее определение: 

Скрытый текст

В описанных исторических антисистемах зачастую проявляется именно это отношение к жизни и смерти,  готовность отдать жизнь и восхваление сего.
Гумилев приводит следующие исторические примеры Антисистем:

Скрытый текст

Ученики Льва Николаевича Гумилева выделили такие свойства Антисистем:
-- Негативное миросозерцание



-- Способность сокращать жизнь этноса


--Разрешенность лжи


-- Способность капсулироваться


-- Способность к изменению знака
Подробнее здесь.
Отредактировано: RBO - 05 фев 2015 18:43:38
  • +4.16 / 37
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Патриарх Киевский Филарет наградил Джона Маккейна орденом Святого князя Владимира
Источник: http://russian.rt.com/article/72583

Патриарх Киевский Филарет 3 февраля провёл встречу в Вашингтоне с сенатором от штата Аризона, республиканцем Джоном Маккейном.

05.02.2015, 16:21
Патриарх наградил Маккейна церковным орденом Святого князя Владимира I степени за «активную позицию по поддержке Украины», сообщается на сайте Киевского патриархата УПЦ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

пипец какой-то !!!
этих упырей надо развешивать на столбах ...
  • +2.76 / 43
  • АУ
Resident1
 
germany
61 год
Слушатель
Карма: +2,809.90
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 2,505
Читатели: 1
Цитата: Simple88 от 05.02.2015 12:20:45Ангела Меркель и Франсуа Олланд завтра встретятся в Москве для обсуждения ситуации по Украине


http://russian.rt.com/article/72535

Надеюсь ВВП не купится, ведь они уже столько раз обманывали. Будут просить слить ЛДНР, однозначно.

- Русские воюют неправильно!
- A что я могу сделать? Народ воюет!(c)Подмигивающий
Брат Салмонея - Зевса косплея,
подлый обманщик, бандит и насильник,
сослан богами в аид навсегда,
но и от туда колос древнегреческий,
бочку катить на людей злонамерен...
шоб ты мизинец сломал,
сподкнувшись при спуске с горы.
(неизвестный Гомер)
  • +3.83 / 30
  • АУ
svider
 
uzbekistan
Ташкент
Слушатель
Карма: +95.38
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 05.02.2015 15:34:03А Путин ботает на немецком... свят-свят-свят!

Путин не выступает перед своим народом на немецком.
  • +8.90 / 110
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №890739
Дискуссия   74 0
Возможно фотошоп. Подмигивающий



  • +3.52 / 33
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 фев 2015 18:48:40
...
  Alximik
В Ивано-Франковске возле роддома прогремел взрыв, погиб человек
Источник: http://korrespondent.net/ukraine/events/3475683-v-yvano-frankovske-vozle-roddoma-prohremel-vzryv-pohyb-chelovek

Еще одна женщина получила ранения, сейчас медики пытаются спасти ей жизнь.

В Ивано-Франковске возле роддома на улице Черновола прогремел взрыв, погиб мужчина. Об этом сообщает местное издание Firtka.if.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.62 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 277, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 17, Ботов: 252
 
Alex Green , Plazma999 , Reliсt , Vegor , Ктулх Оглы , МОВ , Суринамо , друг Пётр