Украина и украинско-российские отношения

204,754,514 348,211
 

Фильтр
утка Beria
 
ussr
Кишинёв
51 год
Практикант
Карма: +7,610.49
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 2,928
Читатели: 2
СБ ООН принял проект резолюции РФ в поддержку минских договоренностей
Источник: http://ria.ru/world/20150217/1048263672.html

ООН, 17 фев — РИА Новости, Ольга Денисова. Совет безопасности ООН принял во вторник предложенную Россией резолюцию в поддержку минских договоренностей по урегулированию кризиса на Украине, за документ все пятнадцать членов Совбеза проголосовали единогласно, сообщает корреспондент РИА Новости из зала заседаний.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот теперь, через Европу, веляем омеригой.
Отредактировано: утка Beria - 18 фев 2015 01:30:26
Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало. (с) Р.Раскольников
Вперёд, товарищи! http://youtu.be/sV_DYvzCeIA
  • +2.36 / 25
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Тред №899488
Дискуссия   82 0
[movie=400,300]http://youtu.be/R2heULZhPvQ[/movie]
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +4.87 / 45
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
57 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №899491
Дискуссия   98 2
Где бы текст резолюции Совбеза посмотреть...
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.40 / 3
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: AGromov от 17.02.2015 22:05:53ТараС, отвечу вам как украинец украинцу. Просрали мы свою страну, тупо просрали - вместо того, чтобы обустраивать и развивать ее, мы стали выяснять кто из нас более украинец, а кто менее. В общем, искали кто из нас зеленей зеленого - язык, традиции, культура, менталитет. И все время ждали, что придет кто-то, кто сделает нам хорошо и красиво.
Насчет будущего. Как на сегодня - проект раздела страны уже готов и согласован между основными игроками. Военные действия будут еще где-то полгода-год - иногда очень серьезные, иногда вялые. После "реформ" большей части населения страны уже не надо будет объяснять, где "травка зеленее", поэтому в Киеве будет не столько пророссийский "гауляйтер", столько адекватный менеджер без безудержного словесного высера. Но страны уже в нынешних границах не будет. А Львов вряд ли будут бомбить - на фига, люди сами ключи вынесут
И да, Сосюра - замечательный поет, вот только он говорил не о сегодняшней Украине

Увы, факт - хохлосрач на тему кто кому настоящий украинец закончился уныло, кроваво и тупо и глупо. Руина пришла - и соседи построят украинцев и жителей Украины так, чтобы они никому не мешали и затребуют за эту услугу себе немало вкусны плюшек. Но будут ли Тарасикам давать чупа-чупчсы, чтобы не орали ли наооборот выпишут животворящую пользительную педагогическую порку - сие есть тайна великая.

Впрочем, читая Сосоюру про 1918-1919 - могу сказать - борцуны под сине-желтым флагом - не поумнели ни хрена особо... В школе такое не читают - а зря! Может, умнее стали бы...



Скрытый текст
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 18 фев 2015 03:43:29
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +3.60 / 32
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 фев 2015 01:52:40
...
  Alximik
Для работающих пенсионеров Кабмин готовит нововведение
Источник: http://www.ukrinform.ua/rus/news/sokrashchenie_viplat_rabotayushchim_pensioneram_skoro_budet_v_rade___rozenko_1715147

Законопроект, который позволит сократить пенсии для работающих пенсионеров, сейчас разрабатывается Кабинетом министров и будет внесен в Верховную Раду ориентировочно уже до конца этой недели.

Об этом журналистам заявил министр социальной политики Павел Розенко, передает корреспондент Укринформа.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.87 / 24
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: Эпиграф от 17.02.2015 22:13:41А я поддержу вопрос.
Это неприятный вопрос от врага, от того, что он враг-вопрос не перестает быть актуальным: какова наша политика на Украине в среднесрочной перспективе?
Каковы цели и методы?
Я лично не вижу никакой внятной доктрины по отношению соседской, враждебной, стране с 2200 км границей и 35 млн.населения.
Так, Донбасс и Крым наш.
Боевые действия закончены.
Что дальше, а главное-какими методами?
Любителей проорать: завтра Украине хана,-это наша доктрина, просьба не беспокоится. Потому что это не в.п. доктрина, а мрии в стиле ушибленных хохлов "завтра рашке хана".

  Примеры, которые история уже разложила на геополитической доске, говорят о том, что это все быстро не кончится. Сторона запалившая это умеет такие костры поддерживать годами. Уже натренировались. Да, на кону жизни и судьбы людей. Которые через одного для россиян, белорусов, русских прибалтики, средней азии, и других регионов, где есть русское население - родственники разных колен, знакомые, сослуживцы или коллеги. 
  Это теперь будет ковыряние ножем в свежей ране. От этого волосы дыбом. Но кто-то там получает от этого удовольствие.
  И России нельзя туда лезть. Участвовать чем может, да. Но ни в коем случае не лезть оголтело в пекло. Это будет капканом и медленным кровопусканием стране.
  А судя по изначальной идее всей Авантюры, силы еще понадобятся.
  Будут терзать украину до обескровлевания полного. Одни не давая затухнуть костру, другие не давая первым взять верх, третьи из-за шкурных интересов, а четвертые из-за невозможности влиять на ситуацию будучи участниками затянутыми в водоворот.
  Что будет, когда украина озвереет, умоется кровью и поймет, кто настоящий подносчик дров был, куда вся агрессия направится? Так что отступать от своего там никто не будет.
Отредактировано: BigMc - 18 фев 2015 02:20:10
  • +0.81 / 5
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: USHBA от 17.02.2015 22:49:32Где бы текст резолюции Совбеза посмотреть...

На оф. сайте ООН: http://www.un.org/ru…OOpJOaG83A

Цитата: Цитата«Совет Безопасности ООН одобряет Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятых и подписанных в Минске 12 февраля 2015 года (приложение I)», - говорится в резолюции. Она была принята по инициативе делегации Российской Федерации. 



«Совет Безопасности приветствует Декларацию Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, принятого в Минске 12 февраля 2015 года (приложение II), и выраженную ими в ней неизменную приверженность выполнению Минских соглашений»,- отмечается в документе. 

В резолюции Совет Безопасности призвал «все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер, включая предусмотренное в нем всеобъемлющее прекращение огня». 

В преамбуле резолюции члены Совета Безопасности ООН выразили твердое убеждение в том, что урегулировать ситуацию в восточных районах Украины можно только путем мирного разрешения нынешнего конфликта. 

До этого Председатель Совета Безопасности ООН выступил с заявлением для прессы по Украине. В заявлении выражается глубокая обеспокоенность по поводу продолжающихся вооруженных столкновений в Дебальцево и вокруг города. В заявлении Совет призвал все стороны немедленно прекратить боевые действия и соблюдать договоренности, достигнутые в Минске.



PS.На 112.ua вывесили полный английский текст:


Скрытый текст
Отредактировано: Schreibikus - 18 фев 2015 02:33:27
Химик-скептик
  • +2.39 / 23
  • АУ
Старый
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,100.19
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 1,013
Читатели: 0
[movie=400,300]http://youtu.be/PNE-hOx0dOU[/movie]
  • +1.84 / 23
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Эпиграф от 17.02.2015 22:13:41А я поддержу вопрос.
Это неприятный вопрос от врага, от того, что он враг-вопрос не перестает быть актуальным: какова наша политика на Украине в среднесрочной перспективе?
Каковы цели и методы?
Я лично не вижу никакой внятной доктрины по отношению соседской, враждебной, стране с 2200 км границей и 35 млн.населения.
Так, Донбасс и Крым наш.
Боевые действия закончены.
Что дальше, а главное-какими методами?
Любителей проорать: завтра Украине хана,-это наша доктрина, просьба не беспокоится. Потому что это не в.п. доктрина, а мрии в стиле ушибленных хохлов "завтра рашке хана".

А я Вам отвечу А ПЕРЕГНИЕТ же! Как навоз? Вот смотрите с майдана прошел год - итоги (если отвлечься от трех котлов в которых сварено прорва молодых парней) такой: всей страной руководят грузины. которые до этого просрали свою страну (за что она их преследует) про гривну писать не буду - ее перспективы ясны. Промышленность в говне.  Ни в какое ЕС (кружевные трусиуки и пенсии по 1000 евро каждому) их нЕ ВОЗЬМУТ! Зассыт Европа и это уже ясно всем. Дальше - промышленности хана будут жить змеледелием и огородами, как животные. Год за годом+вечная перманентная война. Будут ГНИТЬ! И постепенно гниение даст тот факт, что люди еще вменяемые ПОДНИМУТСЯ и гной сотрут с своего тела САМИ! Нам не  нужно будет помогать. Думаю, это будет через пол годика. Год. Не более. Поэтому мост в Крым строить не нужноУлыбающийся Мост не нужен. Будем туда как раньше ездить по суше. Режим парашенко с грузинами (с) был создан для раскачки России и войны с нею На народ Укров создавших режим Амерам - плевать гори они огнем св своих то хатах! А раз режим не смог начать глобальную войну то ЖИЗНЕСПОСОБНЫМ он быть не может. Он будет ГНИТЬ и перспективы гниения видны уже сейчас. Они ужасны. Любой человек мало мальски грамотный понимает, что укарина экономический труп - а люди на местах поймут када будет жрать нечего и перспектив работы не будет ..и о чудоо? пенсии по тышшу евро тоже так и не будет -)..
Отредактировано: RF+ - 18 фев 2015 01:58:53
  • +0.77 / 18
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
СМИ: Пленный офицер ВСУ рассказал о подготовке американцами украинских диверсантов 17 февраля 2015,
Источник: http://www.vz.ru/news/2015/2/17/730166.html?iddd

Редакции издания «Блокнот» сообщила, что располагает видеозаписью допроса.

«В январе 2015 года на нашу базу в Кировограде для встречи с руководством Главного управления разведки МО Украины неофициально прибыли двое сотрудников разведки США – Дэвид Хэйг (позывной Серый) и Дилан Коннорс (позывной Ган)», – признается плененный член диверсионной группы.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

И кто террорист??
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +3.47 / 34
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,524.90
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 12,944
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 17.02.2015 12:22:53Serg_FS примерно ответил - почти как с Грузией:
- уничтожение армии и военной инфраструктуры (и соответствующих складов, производств и учебных заведений)
- выделение критически важных территорий (а таких у Украины осталось ровно две - Буджак и Закарпатье), ЛНР, ДНР и ХНР в марионеточные государства
- отжим и постановка под вооруженную охрану АЭС, ГЭС, остающихся критичными для РФ промышленных производств
- визы, ров с крокодилами
 
Все. Дальше - пусть хоть ускачутся.

Мде, взятие под контроль АЭС и далее по вашему списку - это и значит уйти? Смешно...
В Грузии нет нихрена кроме мандаринов, потому и ушли, окончив воспитательный процесс - внушение продержится лет десять, да и потом можно воспитывать невоенными методами. 
Украина напичкана всяким добром, которое попуасам давать опасно, а агрессивным попуасам, так вообще, преступно. Потому или сносить на корню, или не уходить. Сносить АЭС - это из области сказок, потому кто-то должен будет их конролировать постоянно.. 
Поэтому, после падения режима хунторасов придется внедрять свой режим. Просто потому, что опасно бросать все это на произвол недобитых укров - оно ж совсем под боком у России торчит. Собственно, думаю, во многом поэтому ВПР России и не хотело глубоко влезать в эту клоачину - потом придется до конца тащить эту гирю..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +3.50 / 28
  • АУ
Святослав Харьковский
 
hnr
Харьков
Слушатель
Карма: +77.25
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 55
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 17.02.2015 22:52:40
Для работающих пенсионеров Кабмин готовит нововведение

Законопроект, который позволит сократить пенсии для работающих пенсионеров, сейчас разрабатывается Кабинетом министров и будет внесен в Верховную Раду ориентировочно уже до конца этой недели.

Об этом журналистам заявил министр социальной политики Павел Розенко, передает корреспондент Укринформа.
«Кабинет министре разрабатывает пакет законопроектов, которые касаются проекта бюджета. Там будет рассматриваться этот вопрос, будут изменения в определенной части законодательства»,- ответил министр на вопрос журналиста о возможности введения 15-процентного уменьшения пенсий для работающих пенсионеров.
Кроме того, Розенко отметил, что, скорее всего, такой законопроект зарегистрируют в парламенте уже на этой неделе.


Все пытаются за счет пенсионеров экономику удержать, ссуки...
Надеюсь хоть это не коснется пенсионеров с небольшой пенсией... ну гривен до 2 тыс хотя б...
Спасибо деду за Победу!
  • +0.87 / 6
  • АУ
Троян
 
russia
Мурманск
45 лет
Слушатель
Карма: +146.48
Регистрация: 21.05.2014
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: TaraS от 17.02.2015 21:50:17Как всегда, меня опять забанили--я єто воспринимаю, как доказательство вашей слабости. Всему человечеству и всей человеческой  цивилизации эта ваша слабость воспринимается, как слабость. Извените за тавтологию.
Я прочёл все ваши плевки в мой адресс после моего предыдущего поста, но не нашёл ответа на мой краеугольный вопрос--как Вы, россиянцы, видите свою победу? Обрисуйте  её пожалуйста. Пророссийссауляйтер в Киеве? Разбомбенный Львов? Проясниет мненя пожалуйста.
Владимир Сосюра, украинский поэт, рождённый в Дебальцево. 
Любіть Україну, як сонце, любіть, 

як вітер, і трави, і води… 
В годину щасливу і в радості мить, 
любіть у годину негоди.
______________________________________
Слава Украине!

мда...Тарас, вопросы у Вас из такого разряда, как я сейчас Вам задам: Ваш папа был близок с Вашей мамой, как он видел вашу дальнейшую судьбу? фашистом? геем? маньяком? бандеровцем стреляющим в тех, у кого мнение отличного от вашего? воином ато, стреляющим из артиллерии по своим же мирным городам? нищебродом, убирающим общественные сортиры в гейропе или так ненавидимой вами России? ответь, как ты,хохлопеец, видел свое рождение и судьбу из утробы матери? вот тебе мои краеугольные вопросы.
Украине придется родиться заново, в новой реальности или сгинуть в своей выдуманной. (не украинцами выдуманной, но ими принятой, Украина станет не интересной сшп, как стала не интересна Ливия к примеру, когда они добились там своего)
без ау, пусть прочитает и ответит, потом удалю сам, достал уже этот тролль
Отредактировано: Троян - 18 фев 2015 02:47:38
  • +1.90 / 24
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Модератор ничего мочить не должен. Тогда он превращается в карающий меч, а должен быть просто наблюдателем, который вмешивается в случае крайней необходимости.
А уж если он участвует в теме, то по неписанным правилам он вообще не имеет права эту тему модерировать.
Большая буква Z
  • -0.02 / 1
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: rommel.ua от 17.02.2015 23:00:21Мде, взятие под контроль АЭС и далее по вашему списку - это и значит уйти? Смешно...
В Грузии нет нихрена кроме мандаринов, потому и ушли, окончив воспитательный процесс - внушение продержится лет десять, да и потом можно воспитывать невоенными методами. 
Украина напичкана всяким добром, которое попуасам давать опасно, а агрессивным попуасам, так вообще, преступно. Потому или сносить на корню, или не уходить. Сносить АЭС - это из области сказок, потому кто-то должен будет их конролировать постоянно.. 
Поэтому, после падения режима хунторасов придется внедрять свой режим. Просто потому, что опасно бросать все это на произвол недобитых укров - оно ж совсем под боком у России торчит. Собственно, думаю, во многом поэтому ВПР России и не хотело глубоко влезать в эту клоачину - потом придется до конца тащить эту гирю..

А это добро- проблемы Еуроппы Чисто теоретически , если хохлоиды начнут вхзрывать свои ядерные станции - то Европе с этим ЖИТЬ, а Россия (чисто теоретически сдвинется в СИБИРЬУлыбающийся-) и скажет до нас тут не долетает :-0 а вы там с этим ядерным пеплом ка книть сами разгребайтесьУлыбающийся. Пусть Ооланд думает, что будет с Францией если папусаы взорвут ядерную станцию на Украине. Был уже прецедент.Если  я не ошибаюсь больше всего пострадала бедная Белоруссия да Европа.  Не замечал влияния Чернобыля например на АлтайУлыбающийся.     
Отредактировано: RF+ - 18 фев 2015 02:07:29
  • -0.43 / 12
  • АУ
zee
 
14 лет
Слушатель
Карма: +580.90
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 507
Читатели: 0
Тред №899508
Дискуссия   54 1
Пару недель назад, помню, на ветке обсуждали, что надо написать куда следует. Видимо кто-то не поленилсяУлыбающийся

[movie=400,300]http://youtu.be/q3Zw-Nps4BE[/movie]
  • +6.11 / 89
  • АУ
ulissa
 
russia
Одесса - Москва
Практикант
Карма: +1,217.69
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2,930
Читатели: 1
Цитата: ConstB от 09.02.2015 12:16:44Всем привет!
В ближайшие 2 недели на ветке проводятся выборы модераторов.

Предлагаю выбрать Kate_Dark автоматом, даже если не пройдет, совсем без женского взгляда - плехо Плачущий
  • +0.98 / 7
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
СМИ: Испугавшиеся войны с Россией словаки массово отказываются от военной службы
Источник: http://vz.ru/news/2015/2/17/730167.html

явление премьер-министра Словакии Роберта Фицо о возможном начале войны с Россией привело к тому, что свыше 12 тыс. словацких призывников написали заявления об отказе от службы в армии, насчитывающей всего лишь 14 тыс.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Словаки - умницы, не желают хохлолодурь умирать... Хотя они никогда не были вояками, и, в отличии от бОрзых литовцев начинать не планируют.
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +1.76 / 23
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +136.38
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Тред №899524
Дискуссия   94 0
http://www.youtube.c…Ae0_V_cnO4


Начинает потихоньку доходить...но до осознания ох как далеко.

Как говорил Жванецкий, если в одном месте кастрюли закипит, это должно неминуемо распространиться на всю кастрюлю.
Отредактировано: BomBarDir - 18 фев 2015 02:49:49
  • +0.91 / 7
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: TaraS от 17.02.2015 21:50:17Как всегда, меня опять забанили--я єто воспринимаю, как доказательство вашей слабости. Всему человечеству и всей человеческой  цивилизации эта ваша слабость воспринимается, как слабость. Извените за тавтологию.
Я прочёл все ваши плевки в мой адресс после моего предыдущего поста, но не нашёл ответа на мой краеугольный вопрос--как Вы, россиянцы, видите свою победу? Обрисуйте  её пожалуйста. Пророссийссауляйтер в Киеве? Разбомбенный Львов? Проясниет мненя пожалуйста.
Владимир Сосюра, украинский поэт, рождённый в Дебальцево. 
Любіть Україну, як сонце, любіть, 

як вітер, і трави, і води… 
В годину щасливу і в радості мить, 
любіть у годину негоди.
______________________________________

Чернобыльскую зону видел? Как-то так - чтобы никого и тишина кругом... А вдоль дороги, ан каждом дереве укры мертвые висят и стоят - и тишина... Как на кладбище... Дъявол А все потому, что вы ни хрена не читаете в оригинале тех, кого записали укрокультуру и укрсучлит и вообще в нацдеятели.

Сосюра поехал крышей после войны за петлюровскую УНР, о чем он честно написал в автобиографический повести "Третья рота" (он писал ее и на русском и на украинском)... Хотя в подростковом возрасте ему дали по уху так, что кость черепа защемила слуховой нерв в среднем левом ухе и у него до конца жизни была глухота и звон в этом ухе. Может и это повлияло на дальнейшее... И вообще - Сосюра - луганский тайномоскаль из-под Лисичанска - Третья Рота - это местный заводской поселок около станции Переездная и земляк... "луганского слесаря - сталинского наркома" Ворошилова... Ну и стихи Сосюра писал и на русском тоже.



Скрытый текст


Про 1917-1918 гг в Лисичаснке на заводе, Донбасс того времени - ну очень интересно... Ни хрена нового - поэтому при СССР повесть Сосюры "Третья Рота" так и не издавали - только фрагменты...

 На заводской площади грозно шумели митинги, охрипшие агитаторы в перекрестьях пулемётных лент призывали в красные отряды, но рабочие стояли хмурые и смущённые и мало кто шёл в смертники революции.


   И зачем им идти, если в заводском магазине пшено, мясо и растительное масло продаются по ценам мирного времени, например, буханка на восемь фунтов стоила 18 коп., а если чего-то в магазине не было, то рабочим сверх обычной платы выдавали деньги на эти продукты по рыночным ценам.

   Завод принадлежал иностранцам, и директор Теплиц-знал, что делает.

   Только отдельные герои шли в красную гвардию.



Скрытый текст


Сосюра писал так: «Я начал писать прозой роман-трилогию о своей жизни ещё в 1920—30 годах. Отрывок из этого романа был напечатан в журнале «Красный путь», № 10 за 1926 год («Из прошлого»). Весь же роман называется «Третья Рота» — 1. «Володька»; 2. «Сквозь огонь»; 3. «Поэт». Напечатан был отрывок о гражданской войне на Украине, о трагическом периоде моей молодости… Я отложил его и вернулся через 12 лет, в 1942 году, в Москве. Поскольку машинистки, которая бы могла печатать на украинском языке, не было, я диктовал на русском (начал с детства, точнее, вернулся к нему, чтобы потом писать о годах юности и дойти до старости). Я продиктовал машинистке шестьдесят страниц и это начало романа дал прочитать Клименту Ефремовичу Ворошилову как моему земляку. Он тоже из Третьей Роты, его соратником по гражданской войне был мой дядя Иван Локотош, двоюродный брат моей матери, бывшей работницы патронного завода в г. Луганске. Товарищ Ворошилов прочитал начало романа и пожелал мне через Пономаренко успеха. (Я передал ему рукопись через т. Пономаренко, у которого был друг по батрацкой молодости кубанец Сюсюра со станции Брюховецкой, где живёт половина Сюсюр.) Тов. Ворошилов посоветовал опустить физиологические моменты, что я и сделал.
После Отечественной войны, осенью 1959 года, я снова вернулся к работе над романом и в черновом виде окончил все три книги трилогии весной 1960 года. Редакция газеты «Молодеть Украины» попросила у меня (т. Семенец, редактор) этот роман, чтобы печатать его из номера в номер газетным вариантом, о чём и уведомила своих читателей…»

Ну и Сосюра попал в русскую литературу, как герой "Мастера и Маргариты" Михаила Булгакова. Он там выведен, как поэт Иван Бездомный. Сосюра поехал на почве украинизации и стресса и в голов виде с балкона дома писателей в Харькове стал орать украинский перевод поэмы Лермонтов "Демон". Его закрыли в Сабурку - харьковский дурдом на Сабуровой Дачи, но он оттуда в больничном прикиде сбежал и на поезде выехал в Москву, где его таки осмотрели, попустили и в необычном виде водили в ресторан Московского отделения Союза писателей.


"Третья Рота" - на русском.
"Третья Рота" - на украинском.
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 18 фев 2015 03:08:34
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +3.43 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 315, Модераторов: 1, Пользователей: 22, Гостей: 35, Ботов: 257
 
3-я улица Калинина , Alexander_S , Alexandr1974 , Andres , Meusam. , NRJ , Senpai , VVK , Zu , budnik , gvf , rommel.lst , tomuchin , Ал50 , Вадик 69 , НМА , НаталияС. , Серега 105 , Таф , Хан , Чечако , домоседун , практик