Украина и украинско-российские отношения

204,781,949 348,223
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  18 фев 2015 02:47:53
...
  Alximik
В центре Одессы прогремел взрыв
Источник: http://vesti-ukr.com/odessa/89382-v-centre-odessy-progremel-vzryv

Сегодня, около 23 часов в центре Одессы прогремел взрыв. По предварительной информации в районе пересечения улицы Большая Арнаутская и Александровского проспекта, возле входа в подвальное помещение сработало взрывное устройство.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.41 / 20
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №899532
Дискуссия   69 0
Танки Т72 бригады "Август" под Дебальцево. Это уже не ополчение, это армия!

Большая буква Z
  • +13.55 / 146
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №899533
Дискуссия   46 0
Бойцы первой Славянской бригады на высотах в районе Логвиново готовятся отражать прорыв ВСУ.

Большая буква Z
  • +4.76 / 48
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №899544
Дискуссия   130 0
В Одессе неизвестные взорвали офис руководителя «Автомайдана» 





Около 22:45 в полуподвальном помещении дома по Большой Арнаутской, 85, прогремел взрыв.

Как сообщает корреспондент ТАЙМЕРА с места событий, взрывное устройство сработало в помещении сервисного центра «Ника-сервис плюс» (обслуживание оргтехники), директором и владельцем которого является лидер одесского «Автомайдана» Евгений Резвушкин.

http://timer.od.ua/n…o_881.html
Отредактировано: Alexey_C - 18 фев 2015 03:19:02
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +5.33 / 52
  • АУ
Evg_
 
Слушатель
Карма: +159.09
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 121
Читатели: 0
Тред №899545
Дискуссия   74 0
Более полная версия видео с 72 пленными.

[movie=400,300]http://youtu.be/dV4WYWpuNWw[/movie]
  • +1.98 / 16
  • АУ
Alximik   Alximik
  18 фев 2015 03:20:39
...
  Alximik
Observer: Саакашвили поможет Киеву сберечь Украину - он на этом галстук съел
Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-17/Observer-Saakashvili-pomozhet-Kievu-sberech

Получив место советника украинского президента, Михаил Саакашвили подбадривает украинцев и обещает им поставки американского оружия, чтобы справиться с «агрессией России». При этом на нем такой же красный галстук, который он жевал в эфире ВВС, когда под его управлением разваливалась Грузия, пишет Observer.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Знатно англикашки Сукашвилли троллят..
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +7.03 / 66
  • АУ
Timka
 
ussr
Практикант
Карма: +1,079.81
Регистрация: 10.05.2014
Сообщений: 4,221
Читатели: 2
Тред №899547
Дискуссия   116 2
http://vz.ru/discuss…30004.html

Цитата: ЦитатаСавик Шустер, телеведущий:


Фундаменталисты «Исламского государства» публично пытают и казнят сторонников этих ценностей. То же самое делают фундаменталисты «Новороссии».



Разве мы не шокированы тем, что творят в Донбассе мракобесы, рожденные на Украине? Разве мы хотим жить при диктатуре закона Путина или Захарченко? Разве мы боимся их слов, а тем более Максима Шевченко?

то, что  Шустрик - тварь - оно как бы  давно  известно
но ведь  ТВААААРЬ
Cтарческий маразм с вьюношеским задором это страшно, господа.
"Оставьте в покое логику, не надо мыслить, не надо понимать" (с) А.Петровский от 11.03.2016 20:11:55 (Бишкек, Киргизия)
Дурак не может быть неинтересен, дурак — это явление общественное.
  • +7.86 / 98
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Троян от 17.02.2015 23:46:08и ещё один аспект, пусть меня забанят навечно за "Линосрач", но я выскажусь! Баран Обама выкладывал новости, весело и с комментариями, анализировал, давал стимул другим думать и анализировать (пусть и не всегда был корректен в выражениях), от Лины только жалобы и требования помощи (какой не понятно), и плюсуют её только потому, что она "оттуда"! Жаль, что некоторые ловят Обамку "на пацан сказал-пацан сделал"...и не понимают, что от него пользы ГОРАЗДО больше, чем от той же Лины (на форуме).

Ну, давайте уж и я выскажусь.
Вы, Троян, тоже требовали от меня этих фоток. Получили? Чем-то еще недовольны?

Остаться на форуме или уйти - это будет решать только сам БаранОбама.
Я тут не властна.

Не выложить фотки я не могла. Тогда БаранОбама, Вы и еще куча форумчан оказались бы "правы".
Вы бы сказали, что я не выкладываю фотографии, значит, я не в Горловке.
И как мне после этого пояляться на форуме? Чем я бы доказала, что я не лгу?
А так - я выложила фото - и всем всё понятно
Что я написала правду, что дырка есть, что она круглая, как я писала еще 10 числа, что осколок - вот он.
А записка к БарануОбаме - для того, чтобы меня не обвинили еще и в том, что я взяла эти фото из интернета,
а не из своей собственной квартиры.

И еще. Я не прошу никакой помощи. Это вы тут чего-то развернули деятельность с подключением дончанина Rom4eg собрать мне гуманитарную помощь. Зачем? Не надо помогать тому, кто вас об этом не просит. Я не прошу. Когда я просила за других, хотя бы за тех горловчан, которые сидели на вокзале в Ростове, это почему-то тоже вызвало бурю негатива по отношению ко мне. Вы чего всё время злитесь, форумчане (не все, но многие)?

Хотите помочь кому-то - так я вам сто раз уже говорила, читайте Самооборону Горловки, там размещаются просьбы о помощи. Вот сегодня просят помочь парню, ремонтнику, которому оторвало ноги во время обстрела 4 февраля. Найдите же и почитайте и помогите, если можете и хотите.

А насчет БаранаОбамы - ну, я же не модератор и не БаранОбама.
Повторяю - уходить или остаться пусть решает сам.

Он требовал от меня доказательств, что осколок влетел в моё окно - я ему и другим форумчанам их предоставила, хотя такое недоверие, честно говоря, очень неприятно. Вроде ж не первый год меня тут знают. Смысл мне вас обманывать? Я ведь даже в реальности никого из вас не знаю. Просто иногда легче поделиться с незнакомыми людьми, чем с некоторыми чересчур впечатлительными родственниками, которым и не надо знать про этот чёртов осколок. Да, я не всем родственникам рассказала, что произошло.

Я не требую, чтобы БаранОбама ушел, но я хочу, чтобы впредь он осторожнее высказывался насчет жителей Донбасса, которые, по его мнению, воюют и живут не так, как надо. А всё-таки больше слушал самих жителей Донбасса.
 
Отредактировано: Лина - 18 фев 2015 03:28:01
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +8.01 / 159
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: PAN от 17.02.2015 23:49:50Сводки от ополчения Новороссии




Скрытый текст
«Реванша» за Иловайск не получилось. Вместо него образовался «Иловайск 2» - «Дебальцевский котёл», что делает компанию для Киева полностью проигранной. Особенно в условиях того, что в этой компании не был задействован главный силовой «аргумент» - «Северный ветер» - ввод организованных отрядов добровольцев с севера. Со всеми задачами ополчение справилось самостоятельно, при минимальной военной и технической помощи «северян», которые в этот раз не зашли на территорию Донбасса ни одним своим штатным подразделением.
Конечно, Киев запустил на всю мощь свою пропагандистскую машину, пытаясь превратить очередное поражение в «перемогу» над всей российской армией, но для специалистов итог очевиден.



Скрытый текст

Отредактировано: avvel77 - 18 фев 2015 03:30:28
сп ис
  • +6.26 / 71
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Стешин: (18+) Украинские солдаты под Дебальцево начали массово сдаваться в плен


[movie=480,360]http://youtu.be/yL34z0J8GZw[/movie]

Цитата: ЦитатаДмитрий Стешин@kp_steshin

(18+) Украинские солдаты под Дебальцево начали массово сдаваться в плен: http://youtu.be/yL34z0J8GZw  с помощью @YouTube


 
Отредактировано: garik77 - 18 фев 2015 03:34:52
Большая буква Z
  • +5.01 / 52
  • АУ
bruksa
 
russia
Крым
Слушатель
Карма: +30.24
Регистрация: 12.09.2014
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: taurus-1982 от 18.02.2015 00:25:29Ребят, кто там на укрофорумах висит, какие настрои у скакунов? 
У меня в рабочем чате свидомиты прям какой-то обет молчания объявили уже который день, даже кажется иногда что слышно скриб зубов и вырывание волос на задницах. Веселый
У вас чего по наблюдениям?

Ждут разрешения ситуации по хорватскому варианту...мриют подписать еще десяток минсков, реформировать армию, экономику, ослабить армию и экономику России...ну и стать второй Хранцией)))
  • +1.58 / 15
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №899558
Дискуссия   72 0
А это наша пехота под  Логвиново: полное ощущение того, что в наступление идёт армия...

Большая буква Z
  • +13.50 / 146
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Цитата: taurus-1982 от 18.02.2015 00:25:29Ребят, кто там на укрофорумах висит, какие настрои у скакунов? 
У меня в рабочем чате свидомиты прям какой-то обет молчания объявили уже который день, даже кажется иногда что слышно скриб зубов и вырывание волос на задницах. Веселый
У вас чего по наблюдениям?


обстановка на форумах деловая, рабочаяУлыбающийся



18+


Скрытый текст
Отредактировано: avvel77 - 18 фев 2015 03:56:22
сп ис
  • +3.08 / 39
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №899562
Дискуссия   84 1
Логвиново, буржуйский ресурс с большим количеством фотографий серьёзного размера, по этому постить здесь их пожалуй не буду.
Кто захочет, посмотрит сам: http://www.buzzfeed.….pd8P7x6vK
Фото для примера:

Большая буква Z
  • +6.62 / 70
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: G_G от 18.02.2015 01:02:16Алексей, я бы не был столь оптимистичным.
Имхо, но технологией "перепрошивки" Россия пока НЕ владеет в полной мере. то что есть это не технология, это опыт.
 ....
Имхо, но по большому счету России эти земли не нужны пока тут такое население.

Эта технология не секретна. Не можешь сам с нуля разработать - используй чужие наработки.
Впрочем в течение всего кризиса начиная с Майдана-2 российская пропагандистская машина демонстрировала вполне достойный уровень работы - так что опыт набирается вполне быстро и отставание сокращается.

Рассуждения же "эти земли не нужны пока тут такое население" неразумны. Население будет таким, каким его слепят.
А слепит тот, кто владеет территорией.
Хочешь другое население? Завладей территорией и слепи нужное.
Иначе завладеют другие и слепят своё.
Иного не дано.
Отредактировано: Alexey_C - 18 фев 2015 04:12:16
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +6.35 / 67
  • АУ
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,051
Читатели: 1
Цитата: Granichar от 16.02.2015 22:26:23
Скрытый текст
жёсткое видео 18+, но хорошее, надо бы найти оригинал без перевода для распространения среди немцев 

нашел 
http://www.kla.tv/index.php?a=showportal&keyword=unzensiert&id=3792
распространяю
  • +2.82 / 25
  • АУ
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +202.90
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Тред №899567
Дискуссия   58 0
Прогулялись каратели на отличненько,из 28 вышло 14
Это не нейтральные поселки брать.

[movie=400,300]http://youtu.be/TgUlCuWFDps[/movie]
  • +3.82 / 31
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Миша_0f3d74 от 18.02.2015 01:33:23Мда.
Я уже писал весной, но повторить истину никогда не лишнее - место там проклятое!
Ну и президент у них отличается всего на одну букву от известного богатовекторнейшего лидера запорожской нации Петра Алексеевича Дорошенко.
Там говорят Руина какая-то еще была.

Этот? Турецкоподданый? Ну так он втащил Польши и все эти лево-праовбережные украины в колосальную войну и интервенцию... Турки и татары дошли до Умани, Брацлава, Камянца-Подольского, осадили Почаев-Кременец, Львов...  В итоге Дорошенко закончил жизнь... под Москвой около Волоколамска. Намек, что Порошенко будет соседом Януковича по Рублевке?

Слово Олесю Бузине (еще лет 10 назад описал персонажа ПАД):

Звездный час его пробил в начале 1666 года. К тому времени Выговского расстреляли, Тетеря отрекся от булавы, и правобережные казаки вспомнили о том, что среди них есть еще один достойный человек с известной фамилией да еще и «с деда-прадеда казак».



Скрытый текст



Дорошенко можно даже с полным правом назвать первым украинским военным пенсионером. После капитуляции он прожил, ни в чем не нуждаясь, еще двадцать один год, наслаждаясь пейзажами Волоколамского уезда и с удивлением вспоминая фантастические времена своего турецкоподданства и пожалованную султаном булаву.


Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 18 фев 2015 05:00:36
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.64 / 22
  • АУ
Кутолец
 
russia
-
54 года
Слушатель
Карма: +84.35
Регистрация: 31.01.2014
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Тред №899575
Дискуссия   447 28
Отлична статья у Прилепина!
  
Украину, грубо говоря, прёт.

И основная причина — вовсе не пресловутое стремление в Европу, к цивилизованным ценностям, комфорту и разнообразной свободе. Основная причина — это четкое и яростное осознание борьбы с той силой, что, как кажется украинцам, всегда довлела над Украиной.


Сила эта: Россия, русские.


Они почувствовали, что не просто страстно хотят, но наконец и могут победить пресловутого «старшего брата» и назначить «старшим братом» себя. Хотя бы в лице Новороссии. Тогда вековая мечта исполнится: они посмотрят на это уродливое, огромное, тяжелое образование сверху вниз. И, быть может, даже поспособствуют распаду этого подлого государства, тысячу лет присваивающего их славу, их государственность, их культуру и чего еще там они себе напридумывали в кипяченом полубреду.
 
              Ставки их не просто высоки — они абсолютны: Украина либо должна родиться, либо роды не состоятся.


Снимите хоть сто репортажей о том, что из деревень и сел Украины мужики массово бегут в Европу и в Россию прочь от военкомов, — свои 50 тысяч нового войска они всё равно соберут.

И это будут, да, необстрелянные юнцы — но это, признаем, той же самой породы юнцы, что и русские призывники на любой нашей войне. Собственно, они русские и есть. Были.

Поэтому украинский солдат, как мы видели в аэропорту и видим под Дебальцево, воюет даже тогда, когда перебита четверть его подразделения, а потом и половина, а потом и две трети. Он воюет, когда у него нет питания, нет связи и когда все офицеры оказались дураками, а иные еще и разбежались.

Они делают ровно то, что делали русские солдаты последнее тысячелетие.




   И мотиваций у этого зеркального отражения куда больше — ополченцам нужна всего лишь свобода, а их противнику нужна месть за всю историю Украины сразу, за всю! И уже не важно, чего там в этой истории они себе досочинили и сколько лишних веков приписали.

Вся эта снисходительность на тему, что, мол, братья-хохлы, вы сами заплачете, когда поймете, что карман дыряв, а Европе вы не нужны, — гроша ломаного не стоит.http://rusvesna.su/recent_opinions/1424095551

В гробу они видали вашу снисходительность. Мира не будет

 
  • +0.97 / 61
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Тред №899577
Дискуссия   82 0
Тайная империя Александра Ефремова









По-хорошему Александра Ефремова надо было «закрывать» самое позднее в 2001-м году. Верховная Рада в декабре 2000-го посвятила этому деятелю целое заседание. Постановление, в котором тогдашнему президенту Кучме предлагалось гнать его в шею с поста главы Луганской облгосадминистрации, содержало такой «букет» самых фантастических примеров несытого ефремовского «отжыма», что вся область замерла в предвкушении. Однако ранимая душа Леонида Даниловича, как известно, не воспринимала давления, и Ефремову позволено было вольничать дальше.


Скрытый текст

Так что склонность главного парламентского регионала к сепаратизму известна давно и зафиксирована, в том числе, в документах Луганского облсовета и на видео. Не считая газетных публикаций, никогда им не оспаривавшихся.
Да, и еще стоит с него спросить за откровенные антиконституционные путчи в Луганском горсовете, сопровождавшиеся захватом частными охранными структурами кабинета законно избранного мэра города. Случалось это задолго до первого еще Майдана, но, надеюсь, срок давности по этим делам еще не истек.
Михаил Бублик, Луганск.


Ссылка
  • +1.80 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 193, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 9, Ботов: 180
 
Morlok , Saved1 , Жигули , Собака-удивляка