Украина и украинско-российские отношения

204,956,944 348,315
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2918673 не найдено в ветке "Украина и украинско-российские отношения"!
Фильтр
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сидоров 2-й от 18.02.2015 00:56:39Дороги объективно были лучше. В неньке во всякий колхоз асфальт - правило, в тогдашней России - исключение. С другой стороны - стелить отходы криворожского/донбасского коксохима/нефтеперегонки асфальтом в неньке или везти в Вологду? В СССР был замечательный предмет в школе - экономическая география.

ага...только срели конспирологичкско-поцреотической общественности он не популярен...а то сравнивая газификацию воронежской и полтавской областей в 70-80 годы, знали бы что в Полтаве добывали тогда и сейчас еще добывается немало газа, и шебелинка недалече... у нас в макеевке газ на поселок провели в 1973 году ежели чо...А на другой поселок тоже в Макеевке уже в 1990
  • +1.69 / 14
  • АУ
hunn
 
russia
Азнакаево
Слушатель
Карма: -100.50
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 319
Читатели: 0
Цитата: Urukhai от 18.02.2015 02:17:32Мне вот интересно мнение присутствующих: есть норманнское имя Хельги, есть старорусское имя Ольбег. Последнее, думаю, общеславянское, в тех или иных формах. Так от какого же имени произошло современное Олег?
АУ на УМ.

Вы там не шибко фантазируйте..- ОлэБек ="Великий Бек". То бишь, поместный предводитель дворянства у Татар.
АУ на УМ
Отредактировано: hunn - 18 фев 2015 05:50:46
В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, ..если нашли ошибку в моих поисках - немедленно сообщите.
  • -0.56 / 18
  • АУ
hunn
 
russia
Азнакаево
Слушатель
Карма: -100.50
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 319
Читатели: 0
Тред №899584
Дискуссия   190 5
Хочу предупредить компашку русофилов, впадающих в тренд уже своего нацизма,..и которая здесь банит за мнения и за факты, которые противоречат их тренду : Я не перестану гнобить и вашу уже разбитую в пух и прах официальную историческую "науку", ставшую набором фальшивок от Шлетцера и Миллера  и не перестану ТЫКАТЬ вам в нос - ваши ошибки в нашем с вами Государстве.
Никаких зацеловываний в попы отдельных этносов - за счет денег и ресурсов других этносов - Я НЕ ДОПУЩУ.
В поисках Истины мы ограничены инструментами познания, ..если нашли ошибку в моих поисках - немедленно сообщите.
  • -12.53 / 144
  • АУ
Vaal
 
russia
Практикант
Карма: +5,270.48
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 7,525
Читатели: 6
В Питере задержан правосек ''диванный воин'' из ВК
Источник: http://www.youtube.com/watch?v=q3Zw-Nps4BE

http://www.youtube.c…3Zw-Nps4BE


Камменты доставляют.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Да уж. Россия - не Украина. И это хорошо.
Надеюсь, ему впаяют хорошо. На зоне мозги пидоргу вправят, через задние ворота.
Отредактировано: Vaal - 18 фев 2015 06:04:16
  • +1.79 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №899586
Дискуссия   71 1
Сообщение от ополчения.


"Поступает информация, что ВСУ в Дебальцево дан приказ уничтожить всю свою технику. Об этом сообщают родственники военнослужащих, сумевших дозвониться до своих близких, находящихся в "котле". По их словам, управление войсками полностью утрачено, и солдатам дан приказ малыми группами, самостоятельно, пробиваться из окружения. На данный момент Ополченцы Донецкой и Луганской Народных Республик контролируют большую часть города Дебальцево. Территория занята нами вследствие того, что украинские военные активно и добровольно сдаются в плен и оставляют свои позици."
Ссылка
  • +2.05 / 22
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.71
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: воффка1 от 18.02.2015 00:30:04Оффтоп.
Читаю ветку Углегорск-Стаханов-Дебальцево на ФУПе. Пестня. Хор кастрированных мальчиков. Первый и главный лейтмотив ветки, каким способом умертвить генштаб ВСУ и Порошенко.


ага, многие укры фактически за устранение порося от власти и установление военно-фашистской диктатуры
но разум не до конца потеряли - понимают что могут при этом полностью потерять поддержку запада и
остаться один на один с РФ

И еще боятся почему то принятой резолюции Совбеза ООН по Украине - вспоминают прецедент Ливии,
когда НАТО бросилось инициативно претворять резолюцию в жизнь в соответствии со своим пониманием
ее сути не обращая ни на кого внимания

боятся что РФ так же поступит прикрываясь резолюцией ООН
  • +2.15 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №899591
Дискуссия   55 0
Эксперт: Украине нечему учиться у Грузии, успешность тамошних реформ — миф

Украине нечему учиться у Грузии, и ей не нужны грузинские функционеры на руководящих постах, считает эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.



«Практика привлечений иностранцев в правительство есть. Но обычно иностранцев привлекали на должности советников. Это не обижало собственных граждан, которые не чувствовали себя идиотами. А у нас это первые заместители и министры», — сказал он, комментируя недавнее назначение первым замминистра внутренних дел Украины Екатерины (Эки) Згуладзе, которая ранее занимала должность министра внутренних дел Грузии.


«Якобы невероятно благополучная реформа и какие-то безумно талантливые последствия того, что сделали в Грузии – это миф, который нам настойчиво вдалбливают. Ну не живет Грузия лучше, чем мы. Там нет какого-то невероятного благополучия. Там такие же убогие пенсии», — говорит эксперт.
Навигатор
  • +3.80 / 35
  • АУ
Alex05
 
Слушатель
Карма: +653.24
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 570
Читатели: 0
Тред №899592
Дискуссия   112 4


По моему нигде в мире солдаты не попадают в плен с предусмотрительно прихваченными баульчиками.
Отредактировано: Alex05 - 18 фев 2015 11:42:11
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!
  • +6.36 / 83
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №899593
Дискуссия   203 13
Виталий Чуркин: Разве мы свергали законного президента?
[movie=400,300]http://youtu.be/TP8T9LbT0MA[/movie]
Чуркин: Уймите членов Совета Безопасности, они продолжают меня провоцировать
[movie=400,300]http://youtu.be/0e0AfEMGubg[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +13.30 / 132
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: SailorJ от 17.02.2015 22:52:564) Закарпатье отдать Венгрии, галицайское говно (с тобой вместе) Польше (будет катализатор развала поленогосударства), северные области  типа Сумской и Черниговской (Полесье) пусть отойдут Белоруссии. Всю приличную квалифицированную рабочую силу на Дальний Восток, Крайний Север и Центральную Россию без Москвы и Подмосковья.

Вот с какого бодуна закарпатских русинов отдавать Венгрии? Чтобы с ними устроили этноцид? Чтобы вместо русских там появилось нечто уродливое, как это было с галичанами?

Дальше. Зачем русские области отдавать Белоруссии? У Лукашенко ничего не треснет? Морда или ...
Да и нужно ли нам Великое литвинство от можа до можа?  а ведь такая перамога подогреет националистов в Белой России. Потом опять кровь лить, когда и в Белоруссии скакать начнут?

Ровно по этой же причине и у Польши морда треснет от Галиции. Те, кто готовы и хотят быть в России, должны быть в России. Остальные должны быть нашим протекторатом.

Ну и с квалифицированной рабочей силой, которую на Дальний Восток, Крайний Север и т.д. Будете принудительно забирать как немцы для работы в Германию? Или как?

Если на остатках бывшей украины будет @опа, то квалифицированная рабочая сила и так поедет на заработки, туда где будет потребность в рабочих. А вот будет ли такая потребность на Крайнем Севере, Дальнем Востоке, и т.д., зависит уже от нас.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.90 / 34
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Тред №899598
Дискуссия   105 2
Инга Авдеева. Об Одессе, застенках СБУ и об обмене
[movie=400,300]http://youtu.be/Lw48GpsLk1M[/movie]
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.73 / 14
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.22
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,425
Читатели: 0
Цитата: sssccc от 17.02.2015 11:48:40
Скрытый текст





В конце с 1:45

[movie=400,300]http://youtu.be/h1BRNcPeq8c[/movie]
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +3.80 / 45
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №899600
Дискуссия   67 0
План «барбариски», потомок плана «Барбаросса»

Как победить уговорить Россию за две недели? Именно таким вопросом озабочены новые конкистадоры из «золотого миллиарда». Поведение «наших западных партнеров» вна Украине всё больше напоминают пляски импотентов вокруг голой женщины. У «Сил Добра» как бы и пис.ка (ВВП) в тридцать пять раз длиннее, и танков-самолетов немерено, и боевой дух — ого-го! А… не стоИт… причем категорически…


Потому что тот самый ВВП, на 99% состоящий из нарисованной нефти и придуманного золота (именно такое соотношение крутится сейчас на биржах) — хорош при распальцовках в офисах собственных рейтинговых агентств, но категорически не годится в условиях реального противостояния людей и моторов. Танки, сцуко, на нарисованной солярке ездить отказываются, а наёмники, за нарисованное золото и морду набить могут… И вот поэтому категорическое «не стоИт» имеет логическое продолжение — «не стОит».


Понятно, что ни о каком перемирии и уж тем более о мире в Донбассе ни один западный политик и не помышлял. Мир на условиях Минска 1 или Минска 2 — это значит кормить — поить за свой счет дико прожорливых свидомитов. А на это, точно, никто не рассчитывал. Каждый день, который самостийная и незалэжная ненька висит на балансе «сил добра», пробивают такую брешь в бюджете этих сил, что впору волком выть. Вот где котёл то! Не-е-е, мир для Запада — это разгромленный Донбасс и изнасилованная Россия, признавшаяся, что она — «кака» и выплачивающая репарации на содержание хунты и хунтят… ну и, чтобы два раза не вставать — толику малую — их зажигательному импресарио. Так и никак иначе.


Только как это сделать? 12 штурмовиков А-10 НАТО поближе к Донбассу уже перебросило. Авиагруппу F-16 в Прибалтике и Польше увеличило. То есть теоретически всё готово к авиаудару по позициям ополчения, которые, гады такие, виноваты в том, что Киев не соблюдает условия перемирия. Сейчас как дать с воздуха больно…. Но что делать с Россией? НАТОвские аналитики со скорбными лицами сообщили, что всей этой авиарадости хватит на 15 минут, а потом замучаешься по донецким степям пилотов искать. То есть бомбить, конечно можно, но только если на это согласится Россия.


Кстати, её бы тоже не мешало бомбануть для острастки, но блин, как же стрёмно… «Ответный удар с территории России, даже при условии уничтожения 70% её ЯО, приведет к гибели 50-130 млн американцев… О жизни на территории ЕС, на которую уже направлены тактические и крылатые ракеты РФ, вообще можно будет забыть на ближайший миллион лет» — грустно вангуют профессоры Вест-Пойнта. Обычное вооружение тоже не катит — коммуникации, растянутые на тысячи километров — идеальная мишень для всего что имеет хотя бы стрелковое оружие… И опять же — вы представляете себе Абрамсы, атакующие клином Донецк? Это же готовая экранизация Стругацких с прогнозируемым финалом. То есть — куда ни кинь — везде клин.


И, походив вокруг карты военных действий вна Украине, покрутив перед Россией своей охеренной пипис.кой, эффектно увеличенной пластическими хирургами из ФРС, но уверенно показывающей на пол-шестого, Запад опять возвращается к попыткам запугать-уговорить элиту РФ. А вот мы еще 16 человек объявим невъездными! Не дадим Шойгу грин-карту! Не откроем Шенген Басурину! Ну что, страшно? Нет, ну хоть немного страшно? Что совсем нет?… Бля-а-а-а-а… Ну хорошо, а барбариску если дадим? Ну вот всё отменим и еще конфету такую сверху! Кисленькую, её ещё сосать надо… Две!!! В каждую руку!!! Мы Вам конфету, а вы нам — ресурсы Сибири! А что, хороший такой обмен, справедливый… «Ты мне — КэЦэ — сейчас, а я тебе — потом — розовые штаны и во-о-от такую фору…»


Почему то мне кажется, что именно так выглядят сейчас «интенсивные переговоры на высшем уровне». И весь вопрос, кого элита России уважает и боится больше — «наших западных партнеров» или своё собственное население. А Вы как считаете?
http://seva-riga.liv…84529.html
  • +9.55 / 105
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
ОБСЕ потребовала незамедлительно прекратить боевые действия на Украине.
Источник: http://interfax.ru/news/?id=424780

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Глава специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан призвал немедленного прекратить вести боевые действия на востоке Украины.
.
"Пока что так называемые ДНР и ЛНР отказывают СММ в доступе в Дебальцево.

Полный текст
  • +1.86 / 16
  • АУ
Solomonger
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +344.95
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 424
Читатели: 1
Тред №899604
Дискуссия   71 0
Знакомая девочка по нашей традиции дарит мне армейский сухпай на 23. Красиво и мне практично и приятно. В этот раз извинилась, что не сожет подогнать мне его вовремя. Приехали люди на фурах и вывезли весь сухпай со склада, остался НЗ. Куда вывезли, я думаю понятно.
И после этого находятся люди которые кричат что Путин слил?
Это или провокаторы или дегенераты.
По мне так пускай, я потерплю с сухпаем, тем белее, ведь надо же сухпаю на складах делать ротацию. )
"Демократия - это правила поведения, принятые в обществе хорошо вооружённых джентльменов" Бенджамин Франклин
  • +9.38 / 113
  • АУ
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Цитата: sssccc от 17.02.2015 11:48:40
Скрытый текст

Украинским матерям.

 
Н
е рыдай Мене, Мати,
во гробе зрящи.

 
                        1 
Хор ангелов великий час восславил,
И небеса расплавились в огне. 
Отцу сказал:  
  "Почто Меня оставил!"
 
А Матери:  
  "О, не рыдай Мене..."  
                       2 
Магдалина билась и рыдала,
Ученик любимый каменел,
А туда, где молча Мать стояла,
Так никто взглянуть и не посмел… 



 
1935-1940 
(РАСПЯТИЕ
  (из поэмы "Реквием") 






Автор поэмы "Реквием" Анна Андреевна Ахматова, ленинградка.
"Реквием" - это выражение боли всех матерей, во все времена, при всех войнах и невзгодах.  Украинские матери сейчас испытывают боль не меньшую, чем другие в подобных ситуациях.

                   Но вот какое потрясающее совпадение, Анна Андреевна Ахматова - мать Льва Николаевича Гумилева. Того самого, кто открыл миру чудовищную опасность образования, которое он назвал ГОСУДАРСТВО - ХИМЕРА.   Именно Химера образована ныне на Украине.


Именно Химера посылает в мясорубку и котлы ваших сыновей, украинские матери!  


(Кстати, а где сынок вашего всенародного избранника Вальцмана, который представляет одну из голов Химеры? Неужели его отпрыск тоже в Дебальцевском котле? Не?..)




Не рыдай Мене, Мати, во гробе зрящи,  -  отрывок  канона  на Великую Субботу.
Отредактировано: RBO - 18 фев 2015 12:22:05
  • +4.10 / 34
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Киев подготовил «четкие меры» в ответ на нарушение перемирия.
Источник: http://lenta.ru/news/2015/02/18/kiev/

Киев подготовил ответные меры из-за нарушений режима прекращения огня, который вступил в силу 15 февраля. Об этом в эфире украинского телеканала «Интер» сообщил замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый, передает «Укринформ» во вторник, 17 февраля.

Полный текст
  • +1.33 / 8
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,970.15
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,298
Читатели: 1
Цитата: Granichar от 18.02.2015 04:46:32
Инга Авдеева. Об Одессе, застенках СБУ и об обмене

http://ivakin-alexey…39247.html

http://varjag-2007.l…l#comments

http://putnik1.livej…l#comments
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.50 / 10
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Канада объявила о введении новых санкций против России.
Источник: http://ria.ru/world/20150218/1048279639.html

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Канада объявила о введении новых санкций в отношении 37 физических лиц и 17 организаций из РФ и Украины, говорится на официальном сайте премьер-министра страны Стивена Харпера.

Полный текст
  • +1.32 / 11
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 17.02.2015 20:28:45Не, дорогие друзья, лечебное голодание (кстати, я был первым, кто употребил этот термин на этом форуме, потому что я никогда не забываю, что голодание - лечебная процедура) приносит свои плоды.

http://glav.su/forum…sage237675
http://glav.su/forum…sage274527 (цитата от Geek)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.82 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 10, Гостей: 18, Ботов: 40
 
4Ноги , AlekseevIr , Alex Green , BUR , Moksha , semen70 , sputnik016 , van_daeb5f , Санчес , Сергей_СПб