Украина и украинско-российские отношения

204,775,725 348,222
 

Фильтр
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Глава ЛНР: В Донбассе действительно погибли около 50 тысяч человек.
Источник: http://pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/18-02-2015/1249025-donbass-0/

Сегодня Игорь Плотницкий, глава  самопровозглашенной Луганской народной республики, подтвердил, что на юго-востоке Украины действительно погибли свыше 50 тысяч человек.
.
"Немецкие данные о том, что погибло уже более пятидесяти тысяч человек, являются наиболее справедливыми.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Однако, по данным ООН количество погибших гораздо ниже. Кому верить?
  • +1.10 / 9
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.29
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Тред №899788
Дискуссия   90 1
Война -фигня, главное манёвр. Улыбающийся


Порошенко: украинские военные завершают операцию по плановому выводу подразделений из Дебальцево, выведено 80% личного состава

В среду Вооруженные силы Украины проводят плановый организованный отвод подразделений из Дебальцево (Донецкая обл.) и по состоянию на сейчас уже выведено 80% подразделений, заявляет президент Украины Петр Порошенко.



"Сейчас я уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные силы Украины вместе с Нацгвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево", - заявил П.Порошенко в аэропорту перед вылетом в зону АТО в среду около полудня.



По его словам, "уже сейчас вышло 80% частей". "Мы ожидаем еще две колонны", - сообщил президент Украины.
http://interfax.com.…51289.html
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +3.62 / 36
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +967.86
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,112
Читатели: 1
Порошенко открестился от окружения под Дебальцево: «Отвод войск плановый»
Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2015/2/18/140019/

Вооруженные силы Украины проводят плановый организованный отвод подразделений из Дебальцево.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в среду перед отъездом в зону АТО.
"Сейчас я уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные силы Украины вместе с Нацгвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево", - заявил Порошенко в аэропорту перед вылетом в зону АТО в среду около полудня.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

кто-то врёт, только вот кто?
Ignis sanat.
  • +3.16 / 27
  • АУ
Salora
 
russia
Слушатель
Карма: -4.49
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: с_Одессы от 18.02.2015 12:51:52Противостояние государственной машины и самоорганизации закончилось Домом Профсоюзов 2го мая.
Не может обычный человек противодействовать гос. машине, какая бы она убогая не была.

И один в поле войн http://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fvk.com%2Fclub41915849&ei=2G_kVP2bL4WrUb2vg2g&bvm=bv.85970519,d.d24&psig=AFQjCNE9thZqIlFtIAeYwWyhbilxzREoFQ&ust=1424343383299606
  • +0.25 / 2
  • АУ
Подданный Империи
 
ussr
Алма-Ата
38 лет
Слушатель
Карма: +698.11
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 754
Читатели: 0
Тред №899810
Дискуссия   298 8
Не пинайте меня, но мне кажется что Стрелков правильно сделал, что сдал Славянск. 
"Славянский котел" больно ударил бы по моральному и боевому духу жителей и бойцов ЛДНР. Сейчас же Дебальцовский котел планомерно разлагает украинскую армию и общество
Отредактировано: Подданный Империи - 19 фев 2015 13:35:59
Сила в правде
  • +5.50 / 54
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
ДНР согласилась принять содействие Лукашенко.
Источник: http://interfax.ru/news/?id=424902

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - В руководстве самопровозглашенной ДНР не против того, чтобы президент Белоруссии Александр Лукашенко оказывал содействие в выводе украинских войск из Дебальцево.
.
"Для нас приемлемо любое решение, в том числе и содействие со стороны Белоруссии, которое позволит сохранить жизни мирных жителей, наших ополченцев и простых украинских солдат", - заявил "Интерфаксу" полпред ДНР Денис Пушилин.

Полный текст
  • +3.06 / 28
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Порошенко вновь потребовал жесткой реакции на нарушение минских договоренностей.
Источник: http://interfax.ru/news/?id=424904

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Украина рассчитывает на жесткую реакцию мирового сообщества в связи с нарушением Россией договоренностей, достигнутых в Минске 12 февраля, заявил президент Петр Порошенко.

Полный текст
  • +1.65 / 10
  • АУ
EkR
 
Специалист
Карма: +3,623.61
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 6,960
Читатели: 27
Цитата: АндрейСерёгин от 18.02.2015 12:26:26В ДНР заявили о выходе из Дебальцево тысячи украинских военных без оружия.

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Одна тысяча украинских военных покинула Дебальцево, сдав оружие, заявил представитель Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бриг.



Скрытый текст

Чего я не понимаю, так это когда с одной стороны идут сообщения со ссылкой на ополчение, что в н.п. в районе Дебальцево, укры зверствуют над мирным населением. А потом укробоевиков торжественно выпускают без оружия. Сохраняя им жизнь.
Подождали бы пару дней укры или сдохли бы от голода,  или попали бы в плен, когда БК закончился бы или от истощения.
Но как видно уничтожить укрофашистов задачи не стоит.
Хотя у укрофашистов стоит задача уничтожить ополченцев и мирных жителей.
Таким благородством войну не выиграть. Укрофашистов остановит только страх быть уничтоженными. Неуничтоженные они вернутся отомстить за позор. В силу свое подлой сущности.
В конце концов их можно было обменять на тысячи захваченных активистов по всем регионам. Их-то укры не выпускают ни по каким амнистиям. Запытывают до смерти.
Из этих выпущенной из котла тысячи неужели  ни один не совершил преступлений в Дебальцево, все как один ангелы.
И они сложат оружие?
На Укре их подвергнут обструкции, заклеймят, и они вернутся смыть позор, будут хитрее и умнее.  Может не все, но вернутся.
Такая  война с продолжением с оставлением врага  с подлыми украми  стоит жизням именно гражданских и ополченцев.
Разве после Минска-1 укров записалось меньше в всу или террбаты.
Белые перчатки не с тем врагом.
Отредактировано: ReF - 18 фев 2015 16:19:51
  • +1.87 / 45
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: леонард от 18.02.2015 12:50:55Не надо ни кому ничего доказывать, что за пацанство млять. А если бы его убили , прикиньте последствия, не фатальные , но не приятные.Должен сидеть в штабе , обложившись картами и телефонами с рациями.

Всё правильно делает. Снаряды летают над мирными жителями. 
Он должен демонстрировать что он с народом. Республика воюет и он воюет.
Республике и его должности меньше года. Его легитимность основывается прежде всего на доверии и уважении.
А штаб судя по всему работает итак хорошо.
Придёт время и он сядет в кабинет и будет работать.
  • +2.22 / 27
  • АУ
Weisses Fleisch
 
russia
Санкт-Петербург
39 лет
Слушатель
Карма: +967.86
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,112
Читатели: 1
Цитата: АрктикЪ от 18.02.2015 12:57:38хороший вопрос...
если порошенко не врет, то укросми должны показать выход колонн всу из Дебальцево...
если он врет, тогда сми новороссии должны показать, шо укропская техника расхерачена и все завалено трупами "киборгов"...
по другому никак...

Со стороны ДНР есть хоть какие-то видеосвидетельства:
[movie=400,300]http://youtu.be/yL34z0J8GZw[/movie]
Ignis sanat.
  • +2.01 / 21
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Порошенко открестился от окружения под Дебальцево: "Отвод войск плановый"
Источник: http://zn.ua/POLITICS/poroshenko-otkrestilsya-ot-okruzheniya-pod-debalcevo-otvod-voysk-planovyy-167350_.html

"Мы утверждали и доказывали: Дебальцево находилось под нашим контролем, никакого окружения не было. Наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с тягачами, с автомобильной техникой", - говорит Порошенко.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну теперь осталось только показать трупы солдат ВСУ, толпы военнопленных, груды
брошенной укропом техники и Парашенко уже не отмоется от своей лжи. Это же все легко
проверяется и не находится под контролем хунты. Оказывается он только вчера отдал приказ
на отход из котла - вот вам и виновник, сам на себя показания дает. На что эти идиоты
надеются с такими идиотскими заявлениями первых лиц?
Отредактировано: pmg - 18 фев 2015 16:25:21
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.12 / 42
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +989.64
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,640
Читатели: 0
Цитата: karel от 18.02.2015 12:47:54Минус за глупый совет. Поставь себя на место обычного гражданина и задумайся , с чего ж начать? Исходя из текущих условий , так сказать.

кто-то же в Одессе-то партизанит . и вопросов "с чего ж начать?" не задают .
скорее задают другой вопрос :"а где остальной народ ?"

в Крыму тоже не всё сразу получилось . сначала народ действовал , потом появились лидеры и началась самоорганизация , и только после этого официальные власти Крыма решились действовать .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • -0.13 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: fortran_123 от 18.02.2015 11:33:17Поставил минус т.к. уважаемый Dobryаk прокомментировал не отчет, а комментарий к отчету. И на этом сделал свои выводы, на мой взгляд поспешные и без должной аргументации, что не к лицу столь уважаемому камраду.
Собственно отчет на русском языке ТУТ

Пройдясь по комментам к этому отчету я понял, что британские «эксперты» во многом продублировали исследования украинских блогеров и как минимум, украли у них идею.
Я специально поставил GoogleEarth с необходимыми слоями и лично убедился, что «таки имеет место быть». И это меня не огорчило нисколечки.
Но если бы кто-то квалифицированно и аргументировано опроверг доказательную базу или допущения, заложенные в этом отчете – был бы весьма и весьма благодарен. И не только я. А ура-патриотизмом, шапкозакидательством лично я сыт по горло.Отвечу критикам:

Отвечу критикам:

В самом отчете я нашел две содержательные для себя картинки:  J-3 & J-6 с картиной выброса грунта --- смею полагать, что они взяты из приличного источника.

Как я подчеркнул, я потратил утром 25 минут на чтение, чего недостаточно для полноценного анализа. Вам не мешало бы быть внимательнее: я сослался не на комментарии к отчету, а на мнение эксперта по амуниции из Института криминологии Оборонного института Великобритании. Сам же отчет, как мне очевидно даже по 25-минутном чтении, составлен дилетантами. 

Я  бы тоже предпочел обстоятельный анализ эксперта --- у меня самого времени на такое нет.

Для меня показательным было сравнение безапелляционной статьи в Немецкой Волне и не столь категоричной, с оговоркой на сомнения эксперта, в Гардиан --- они в новостях об Украине всю дорогу были как две попки из ведомства Гэббельса.

А на плюс-минусы мне пофиг.

Вдогонку: а мой комментарий к отчету под ником Kympachash уже снесли, но минут 10 он провисел точно во славу Свободы Слова, после я не справлялся.
Отредактировано: Dobryаk - 18 фев 2015 16:51:28
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.07 / 32
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Тред №899833
Дискуссия   105 2
"Киев. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Вооруженные силы Украины проводят в среду плановый организованный отвод подразделений из Дебальцево, по состоянию на данным момент уже выведено 80% подразделений, заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Сейчас я уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные силы Украины вместе с Нацгвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево", - сказал П.Порошенко в аэропорту перед вылетом в Донбасс.

"Уже сейчас вышло 80% частей. Мы ожидаем еще две колонны", - сообщил президент Украины.

По версии П.Порошенко, поставленные задачи в соответствующем районе вооруженные силы Украины "выполнили полностью". "Эта позиция и успехи были нам очень необходимы в Минске во время переговоров, и после Минска. Мы смогли продемонстрировать всему миру настоящее лицо бандитов, сепаратистов, поддерживаемых Россией, которая выступила гарантом и непосредственным участником минских переговоров", - подчеркнул президент.

Глава государства опроверг информацию об окружении боевиками Дебальцево, а также о массовой гибели украинских военнослужащих. 

"Мы утверждали и доказывали: Дебальцево находилось под нашим контролем, никакого окружения не было. Наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с тягачами, с автомобильной техникой", - заявил П.Порошенко.

По его словам, львиная часть украинских военнослужащих уже "находятся за мостами, командиры проводят работу с личным составом". 
"Мы ждем еще одну колонну, одну роту, оставив боевые дозорные посты, наблюдательные посты, отведя их на новую линию оборону, оставив себе плацдарм для обороны государства", - сказал президент.

По его словам, "это является убедительным доказательством боеспособности ВСУ и эффективности военного командования". 

"Несмотря на жесткие артиллерийские обстрелы из систем залпового огня, пока у нас есть данные, что в целом из более двухтысячной украинской группировки у нас есть 30 раненых", - сказал П.Порошенко, добавив, что это предварительные данные и информация будет уточняться".


Это какой адский ад Истеричный 
Отредактировано: Former - 18 фев 2015 16:35:49
  • +7.45 / 88
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Ayup-han9 от 18.02.2015 13:09:54Я на днях обнаружил, что на одесском форуме зарегистрирован...Веселый  Как-то баны меня обошли...Подмигивающий
http://forumodua.com/forum.php

"Доктор, я буду жить?
А смысл? ..."Улыбающийся
PS Там имеет смысл находиться только для сбора инфы по свидомым модерам и админам. Они должны ответить за всё среди прочих (кстати если кто из одесских камрадов обладает какой-либо инфой на эту тему - моя личка всегда открыта).
Впрочем это требует реально длительной работы + контактов в городе.

Более этот искусственно созданный свидомый отстойник не интересен ни для чего.
Рельный же, не свидомый одесский форум теперь здесь http://forumodessa.com
Отредактировано: Alexey_C - 18 фев 2015 16:34:57
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +3.31 / 27
  • АУ
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,214.42
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,733
Читатели: 0
Тред №899834
Дискуссия   396 9
Здесь на ветке не раз всплывала тема что у ВСН нет опыта по взятию крупных населенных пунктов.
Ну что ж, теперь он есть! Пусть первый блин вышел кровавым и тяжёлым (а могло ли быть иначе?), но отнюдь не комом!
С почином! Преклоняюсь перед вашей смелостью и отвагой.
Отредактировано: Lentz - 18 фев 2015 16:57:08
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +10.32 / 104
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Плановый отвод войск: Танки "боевиков" расстреляли колонну украинских войск под Дебальцево - Семенченко
Источник: http://zn.ua/UKRAINE/tanki-boevikov-rasstrelyali-kolonnu-ukrainskih-voysk-pod-debalcevo-semenchenko-167354_.html

Информация о потерях уточняется. "Боевики" не дают украинским военным выйти из-под Дебальцевого. Комбат "Донбасса" Семен Семенченко сообщает, что во время отвода украинских войск из Дебальцево одна из колонн подверглась серьезной атаке боевиков.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Все по плану естественно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.36 / 20
  • АУ
АндрейСерёгин
 
russia
Дальний Восток
Практикант
Карма: +3,823.43
Регистрация: 25.02.2014
Сообщений: 1,814
Читатели: 0
Яценюк поручил остановить оплату производимой в ДНР и ЛНР электроэнергии.
Источник: http://interfax.ru/news/?id=424916

Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU - Украина временно приостановит оплату электроэнергии, которая производится в зоне военной операции, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
.
"Мною дано поручение остановить все финансовые перечисления в секторе энергетики, пока мы не поймем, за что мы платим: за электроэнергию, которая поставляется террористам, или электроэнергию, которая поставляется гражданам", - сказал глава правительства, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду.

Полный текст
  • +1.30 / 7
  • АУ
Grzegorz
 
germany
Berlin
53 года
Слушатель
Карма: +176.45
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 188
Читатели: 0
Цитата: Weisses Fleisch от 18.02.2015 13:21:46Со стороны ДНР есть хоть какие-то видеосвидетельства:
[movie=400,300]http://youtu.be/yL34z0J8GZw[/movie]




покидают Дебальцево, по предоставленному им коридору. Без стрелкового и тяжелого вооружения.
  • +6.67 / 59
  • АУ
Gepard
 
russia
Мурманск
49 лет
Слушатель
Карма: +760.88
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 623
Читатели: 0
Госкино Украины запретило показ «Брата-2»
Источник: http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/02/18/n_6937285.shtml

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало трем кинолентам российского производства в выдаче государственных удостоверений на право распространения и демонстрации, сообщает «Интерфакс».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот за это наверное
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов
За кости пращуров своих,
За храм своих богов (ц) Квинт Гораций Флакк
  • +1.69 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 284, Модераторов: 1, Пользователей: 13, Гостей: 27, Ботов: 243
 
Ajarius , BUR , Gross_PaPa , Saved1 , Vladislav , aeroplane , gvf , makdv , p3v , sputnik016 , ДмитрийА , Ивиан Корн , Собака-удивляка , старид