Украина и украинско-российские отношения

205,444,990 348,491
 

Фильтр
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Дриг от 26.02.2015 15:40:39

Украинский комплекс активной защиты "Заслон" во всех рекламных материалах прошлых лет позиционировался как "лучший в мире". Однако почему-то это "самое передовое" изделие до сих пор так и не появилось в войсках и, соответственно, не спасло ни одной солдатской жизни. Украинские бронетранспортеры и боевые машины пехоты как горели, так и продолжают гореть. Попробуем разобраться, почему "Заслон" так и не добрался до войск.

http://vestnik-rm.ru/news-3-11384.htm

Это старое изделие еще предназначеное для Т-55 переименованое дельцами укроВПК. Не пошло в серию так как сопроваждающую пехоту технику на броне или рядом покрошит в фарш вместе с подлетающим боеприпасом.
  • +6.50 / 55
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали отвод вооружения армией ДНР
Источник: http://novorossia.su/ru/node/15489

У министерства обороны ДНР до настоящего времени полностью отсутствует информация об отводе тяжёлых вооружений с украинских позиций от линии соприкосновения. Это заставляет усомниться в намерениях Киева завершить кровопролитную братоубийственную войну на Донбассе, которая уже унесла тысячи жизней наших граждан.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Пока рылом не ткнёшь не увидят. Видать ткнули, теперь прозрели.
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +5.43 / 60
  • АУ
Иеремия
 
russia
Слушатель
Карма: +1,416.93
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,426
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 25.02.2015 08:13:57А вот интересно: куда пропали украинские коммунисты? Кончились? Куда пропал ихний вождь?

Это вы про Симоненко ?
Так не куда не пропал . Вчера на первом федеральном  лицом торговал .
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
  • +0.50 / 7
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
Цитата: Josef231 от 26.02.2015 17:19:39Это старое изделие еще предназначеное для Т-55 переименованое дельцами укроВПК. Не пошло в серию так как сопроваждающую пехоту технику на броне или рядом покрошит в фарш вместе с подлетающим боеприпасом.

Да вот нашел, КАЗ "Заслон" - развитие КАЗ "Дождь", разработка которого велась в СССР в 1970-х годах питерским "ВНИИТрансмашем"
  • +1.77 / 11
  • АУ
v0v4ik
 
dnr
Слушатель
Карма: +1,172.58
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 307
Читатели: 0
Бунтующим шахтерам Волыни отправили 800 повесток
Источник: http://vesti-ukr.com/lvov/90473-buntujuwih-shahterov-zapadnoj-ukrainy-zabirajut-na-front?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+vesti%2FrkBq+%28%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B5+%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%92%D0%B5%

Шахтеров западной Украины, которые грозились масштабным бунтом из-за трехмесячной задержки зарплаты, забирают в армию.
Восемь сотен горняков-бунтарей из Волыни получили повестки, которые военкомы разносили прямо на шахты.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Лiл
  • +10.96 / 98
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №904787
Дискуссия   104 0
«Хирург» отказался извиняться за «майдаунов»



Лидер байкерского клуба «Ночные волки» и один из основателей движения «Антимайдан» Александр Залдостанов по прозвищу «Хирург» заявил, что не будет извиняться за слоган «мы не майдауны».


По его словам, об извинениях не может быть речи, поскольку никто из представителей украинской власти не извинился перед людьми, сгоревшими в подожженном радикалами доме в Одессе.


«Значительно глобальнее существуют вещи, вопиющие, циничные, унизительные, за которые никто не собирается извиняться. Что нам сейчас требовать извинений по этому поводу?», — цитирует байкера радиостанция «Говорит Москва».


Напомним, что фраза «мы не майдауны» стала главным лозунгом прошедшего 21 февраля марша в России. Фонд помощи детям с синдромом Дауна «Даунсайд Ап» выразил возмущение в связи с тем, что организаторы и участники марша использовали медицинский термин в качестве оскорбления.
Ссылка
  • +6.72 / 68
  • АУ
dic_32
 
dnr
Донецк
50 лет
Слушатель
Карма: +491.63
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 239
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 26.02.2015 11:22:02Евромайдановец вдруг понял, что нет никакого укропатриотического большинства в Харькове. Что все эти раскрашенные в сине-жёлтый мусорные бачки и перила - не более чем декорации. Что жители Харькова искренне ждут, когда снова начнётся Русская Весна. Что надеются харьковчане не на преступное правительство в Киеве и "свидомых" патриотов, а на Россию и ДНР.



Скрытый текст
            Я от нас русских, признаться @уею. Все наши беды и счастье в общем-то от доброты нашей. Ну не понимают нашу доброту ...расы разные, за слабость принимают. Мне бандеры интернационализм в 90-м году привили, когда после школы по турпутевке классом в тернопольскую область поехали. Офигел когда в любую - именно любую деревушку заезжаешь - там магазинчик 4х4 м под потолок забитый вином, водкой, сигаретами и прочим скарбом, а я сцуко с начала 80-х (это тем форумчанам кто орал что на Донбассе жисть прекрасна была тогда) малым в 6-00 очередь 182-м по списку с химическим карандашом отметкой на ладони за молоком занимал и до 10-00 стоял и не знаешь возьмешь ту крашеную водичку или пустой домой почапаешь. Так вот заходишь в их бандеромагаз и говоришь сакраментальную фразу гив ми плиз дайте пожалуйста ящик вина и два блока сигарет (сигареты только на шахтах уже выдавали). А в-ответ тишина и спина продавщицы - тебя нет в магазине мля... Тут заходит местная фрау -"Здрастуй Ганнуся, мэни билого та оселедця будь ласка." И - вот оно - чудо - продавщица с улыбкой - " Тетю Галю ....", а тебя нет - ты вакуум. Так и уехали пустыми с полными кошельками (зп на Донбассе и правда была ей, только отоварь ее поди). Следующий кадр - идем с корешем по территории турбазы гуторим соответственно по-руськи, обрисовывается хлопьят 15 местных и вваливают нам не по-децки. Ну т.к. на террритории турбазы общей численностью на 500 чел минимум половина с Донбасса, быстро обрисовывается картина - несколько десятков товарищей, у которых на лицах написано - "наших бьют" - шерстят базу и окрестности, Находят - и тут картина маслом - "та вы же ребята с Донбасса, а це ж украйина, вы же наши...", огребают люлей, готовы землю жрать и жопы целовать, лишь бы не гуманитарили. После этого на дискотеку турбазы разрешение у нас просили приходить, с городськими донецкими файными девчатами танцювать. Я их млять натуру тогда еще понял - как толпой на одного - герои, как люлей получить- а нас то за шо. При всем этом уверен - наши люди и там есть, и не мало. И ни пяди земли русской неруси отдавать нельзя, я свой скудный холодильник на это дело пожертвую и не только, есть наши люди там, наотдавались, хватит.
          Нас все время разделяют на форуме - на русских в РФ, хороших русских в Крыму, недостаточно русских на Донбассе - может хватит, а? У меня в ххх народ со всего мира приезжал (пусть и в единичных количествах) - ФРГ, США, та же Польша - кто они для меня? - братья, а здесь делят, горько. Приведу слова своего ххх - " ожидается ..... которых некоторые..... называют ..... словом "смежники", мы этот ...термин употреблять не будем и будем говорить правильно - братья." (....- это то, без чего армия не армия). И не зря Россия в своих новых землях строила оккупационные объекты - школы и больницы, ой не зря. Год назад, только ОДА взяли, не забуду паренька - узбека ( из Узбекистана) в синем берете ВДВ лет 22-х приехавшего к нам- "русских бьют", или местных таджиков, привозящих на блок-посты необходимые вещи. Поэтому верю, отставить, знаю  - территоря БУ - вся будет в  итоге где надо, пусть и с разной скоростью, ибо хватит, наделились, не в холодильнике дело.
  • +15.31 / 165
  • АУ
RUZ_RU
 
russia
Н.Новгород
54 года
Слушатель
Карма: +49.64
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: v0v4ik от 26.02.2015 17:52:27Бунтующим шахтерам Волыни отправили 800 повесток

Шахтеров западной Украины, которые грозились масштабным бунтом из-за трехмесячной задержки зарплаты, забирают в армию.
Восемь сотен горняков-бунтарей из Волыни получили повестки, которые военкомы разносили прямо на шахты.



Скрытый текст

самое время шахтерам взять повестку, пойти на сборник, пройти курс бойца, прибыть на передовую, набрать Захарченко и доложить - Командир! Докладываем: полк позиции занял, производим слаживание, укажите соседей на флангах, данные артилеристов и ближайший резерв. Баня готова, Политрук-правосек к выступлению готов, пачку и пуанты одели, ждет... 
Отредактировано: RUZ_RU - 26 фев 2015 21:35:55
людям знающим, предпочитаю людей умеющих.
  • +4.22 / 49
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,438.03
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,798
Читатели: 79
Цитата: Кейла от 26.02.2015 18:30:39Пушилин: «ДНР» может вернуться в состав Украины

26.02.2015 14:09 Политика
Спикер «Народного совета» «ДНР» Денис Пушилин заявил, что не отрицает возможность возвращения «республики» в состав Украины. Об этом сообщает «ИА Новоросия». «Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей прописывает возвращение ДНР.  Если Киев согласится и исполнит все условия договора, то такое возвращение возможно», — заявил  Пушилин во время круглого стола в Ростове-на-Доне.Напомним, ранее «глава» «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил, что «республика» никогда не вернется в состав Украины.
http://informator.lg.ua/?p=72309



Кто следит за новостями, это действительно так?

Почему бы Пущилину и не подразнить  укропов, неспособных выполнить никогда в жизни требования Минских-2?

Ну может и может пущилин эту козу купить, да не будет у него никогда желания.
Отредактировано: Dobryаk - 26 фев 2015 21:36:49
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.70 / 52
  • АУ
v0v4ik
 
dnr
Слушатель
Карма: +1,172.58
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 307
Читатели: 0
Средняя зарплата в Украине в январе 2015 г. сократилась на 557 грн – до 3 тыс. 455 гривен, - Госстат
Источник: http://112.ua/glavnye-novosti/srednyaya-zarplata-v-ukraine-v-yanvare-2015-g-sokratilas-na-557-grn-do-3-tys-455-griven-gosstat-196304.html

Так, по сравнению с декабрем 2014 года средняя зарплата уменьшилась на 13,9%
Средняя зарплата в Украине в январе 2015 г. сократилась на 557 грн – до 3 тыс. 455 гривен. Об этом свидетельствуют данные Госстата.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ни дня без перемоги! Даже по волшебному (30) курсу НБУ это 115$. Украине нужна война, иначе обыватели начнут задумываться о действительности, а не об "успешной операции Вооруженных сил Украины в Дебальцево"
  • +4.01 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №904824
Дискуссия   713 50
На Западной Украине снесут монумент партизанам Ковпака


В Яремче Ивано-Франковской области монумент партизанам Сидора Ковпака будет перестроен под памятник «героям Небесной сотни».

Об этом сообщает ивано-франковский портал «Репортер».



Площадь, на которой находится стела, ранее уже была переименована в честь погибших участников Евромайдана.


1 марта будет объявлен конкурс на лучший проект переделки памятника, сообщила главный архитектор Яремче Наталия Шемрай-Макарук.
Навигатор

На пенсии денег нет, а на эту дурь деньги обязательно найдутся... Требующий
  • +11.28 / 118
  • АУ
Aha
 
russia
Челябинск
39 лет
Слушатель
Карма: +345.30
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 324
Читатели: 0
Цены меняются, люди остаются
    Добрый вечер, камрады!
    Форум открыт целый день, просматриваешь глазами, читаешь интересное. Следишь за отводом воиск, дипломатическими "пассажами", заявлениями. Конечно, никто не упускает из внимания финансовый рынок У. Гривна "пляшет" то вверх, то вниз, вопли, сопли и "зрады" да "перемоги". И вот под вечер в обсуждении текущего курса в одном из постов проскакивает ГЕНИАЛЬНАЯ фраза(имя не помню, но может найдется автор) -"Цены меняются, люди остаются". 
    Так ведь это же суть! Вся суть всех отношений, переживаний, оценки действий тех или иных "персонажей". Кто был олигархом -им остался, кто был пенсионером -им и остался, кто "скакал на Майдане" -так же и скачет! НИЧЕГО не изменилось в людях за это время.
    Можно вспомнить "заветы луисизма(который альбертизм), что либо люди переедут(куда угодно -хоть в Россию, хоть в Еуропы) и будут нормальными, а те кто останется- тот "туземец-папуас", который сам выбрал себе будущее.
    Долго в голове формировалась мысль, но как только осознал, то всё стало на место: я НЕ верю, что "они" могли измениться, я НЕ верю, что поможет "лечебное голодание", НЕ верю, что что-то изменит этих людей-украинцев.
    Сейчас у нас часто можно слышать "братья" -но если вспомнить, то так говорят те, кому за 40-50. Те кто жил сознательной жизнью при союзе, те кто защищал союз, те кто любил союз. 
    Но сейчас выросло, окрепло, встало на ноги моё поколение -те кто родился в конце 80-х, те кто прошел 90-е. Мы те кто ВЫЖИЛ в 90-е с бандами, группировками, разборками, рэкетом, разбоем, приватизацией, талонами, МММ-ми(и прочими). Мы те, кто умирал в Чечне, когда были срочниками, пока не пришли ВЗРОСЛЫЕ мужчины, те кто одевался на рынках и еду не ПОКУПАЛ, а ВЫРАЩИВАЛ в вместе с родителями в огородах.... Вообщем, я не тот, кто просто так "любит братьев", а научился судить не по словам, а по делам.
   Нынешнее "украинство" судя по их ДЕЛАМ, это те, кто пойдёт туда -где тепло и сытно, а не где "надо пахать, чтобы потом пожинать свои плоды". А потому я не хочу кормить их, не хочу помогать им, не хочу проявлять жалость или подставлять руку.
   Мне искренне жаль людей, которые оказались в центре войны, мне искренне жаль тех, кто потерял родных и близких, но у меня к ним вопрос: а что бы было, если бы не было войны? Вы бы остались там жить, потому что "нас и тут неплохо кормят"? Разговоры про "русский мир", про "братские народы" у меня вызывают раздражение.
  Если говорить о том, что "донбасс"- русский, то могу привести пример: Украина -это как живой организм, пораженный болезнью, в котором остался только ОДИН здоровый орган. И вот этот орган при поддержке ИЗВНЕ -сопротивляется, отбивается и борется, а всё остальное -потеряно. Потеряно на ближайшие поколения -точно! НЕ ВЕРЮ в чудо, в божественное исцеление. Так что же нам делать? вырезать и забрать этот здоровый орган из "тела Украины" мы не можем, а поддерживать его в таком состоянии -выход? Вы можете мне возразить -можно и нужно его "забрать", это же "наше", "русское"....
  Тяжелый выбор, решение тяжелое. Но что бы ВЫ сделали, если бы ваш любимый стал лежачим инвалидом? Остались бы ВЫ у его кровати навсегда? Мораль, этика ... а как же расчет?
  Сейчас Россия поддерживает, и может будет такая "технология", когда мы сможем отделить полностью от зараженного организма Донбасс, но пока не видно этого. Те же минские соглашения на первый взгляд именно об этом -оградить по возможности, но оставить в границах, без "хирургического"...
  И заканчивая про своё отношение: мне очень жалко бабушку, которую я вижу на остановке, которая вынуждена просить милостыню, и мне совершенно НЕ жалко табор цыган, который тут же клянчит деньги -потому что это "паразиты", которые идут туда -где "тепло и сытно". И вот страна У -это табор, и они кочуют туда, где всё и сразу и мне их не жалко.
  Я со своим мнением вторю "луисизму" -УЕЗЖАЙТЕ! Бросайте этот "заповедник гоблинов", НИЧЕГО в нём не изменится, потому что
Цены меняются, люди остаются


p.s. я сказал, что думаю Я. и оправдываться за своё мнение? теперь это модно в соседней стране, а в своей -я, пожалуй, не стану.
Отредактировано: Aha - 27 фев 2015 00:00:57
Смутные дни -время крапить масть.
Смутные дни -время кривить рты.
Смутные дни -время делить власть.
Смутные дни -время решать "с кем ты?"
  • +1.91 / 59
  • АУ
НАлЕ
 
Специалист
Карма: +3,632.74
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,263
Читатели: 23
Цитата: G_G от 26.02.2015 19:11:33это такая форма хохлизма, да?

Вам больше не к чему придраться?Непонимающий
Цитата
в ЛДНР люди должны жить лучше чем в 404. только так победит Новороссия, так будут крепнуть позиции России в мире. 
В будущей войне это не даст победы, но ослабит позиции противника надежно. Время на нормализацию гуманитарной ситуации в ЛДНР у России есть. 

Сейчас в 404 будет переход в эпоху дикого капитализма. Сейчас будет возмолжность превратить "даунбасс и луганду" в витрину благополучия на которую с завистью будет пялиться хохол. Уголь, соль, марганец и сталь могут сделать эту витрину рентабельной, и все что нужно сделать- вернуть их Новороссии.

Это, типа вы мне политинформацию читаете?Веселый
Постарайтесь лучше свою энергию использовать в мирных целях направить на что-нибудь полезное ...Показывает язык
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.00 / 11
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,544.78
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,040
Читатели: 8
Цитата: fedor_n от 26.02.2015 16:28:58Их может спасти только если закончат херней заниматься - а весной почти всей страной в сад-огороды. Так мы пережили 90е. Только так. Когда ЗП не было по 6-8 месяцев выручало только приусадебное хозяйство. Если не одумаются - к осени-начало зимы будет голод.

Вы так говорите, как будто в 90е где-то на пост-советском пространстве было по-другому. В том же самом Луганске мы так и жили - велосипед в зубы и вперед, сажать, полоть, жуков давить, ну, и урожай обратно волочь.. 
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +1.54 / 16
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: Уральский пельмень от 26.02.2015 19:00:23Просто до этого времени информборьбу вели в основном традиционные украинские СМИ, телеканалы и новостные сайты в нете. Наносились свои информационные удары, были контрудары по новостям от российских СМИ,  была сеть из блогеров и экспертов, ведущих целенаправленную антироссийскую кампанию, но распространение информ. продуктов в укронете было хаотичным, - условно говоря все держалось на добровольцах-репостниках, копипастящих новости с Цензора и у Тымчука, скажем так.
Поскольку  после физического отключения российских телеканалов для украинского телезрителя, российская сторона резко активизировала каналы доставки информации собственной трактовки через интернет, в том числе и началась целенаправленная работа на сугубо украинских ресурсах, начали привлекать даже людей с отличным знанием украинского языка, - пришлось принимать контрмеры, - поскольку всех не забанишь,  - надо противопоставлять свои скоординированные группы бойцов. Противостоять же психологически выверенным методам современного ведения информвойн неогранизовання толпа практически не в состоянии. Тем более что РФ средств, да и людей не сильно жалела, и только с января этого года  началось усыхание бюджета с 700 млн. долларов где-то вдвое на эти цели, это только для воздействия на внешний мир.
  Вторая причина -  ЕЖ, Грани, Эхо и т.д. резко сдали в качестве и ушли на задворки рунета, пропутинская точка зрения за последний год стала сильно преобладать даже среди незаангажированных российских пользователей. А поскольку в рунете много и гостей из Украины, - опять же надо в том числе и в русскоязычном сегменте интернета  потихонечку завоевывать позиции, - так как традиционные военные методы слишком затратны, и имеют много дорогостоящих издержек, - основная  борьба сейчас развернется на экономических и информационных фронтах. И в Украине, и в России широкие слои населения начинают чувствовать удары по кошельку, рост цен, возможны сокращения работников, -  возникает соблазн активизировать действия именно здесь, пока на Донбассе затишье.

Украинской стороне крыть нечем:

1) Никакой дополнительной мобилизации в армию в России не было, нет и не будет! Есть обычный вялотекущий призыв. Украине с ее 4-й волной могилизации - возразить чем-либо  сложно. Ну, а виртуальных солдат в соцсетях можно хоронить тысячами, но встретить реального раненого в Донбассе добровольца почти невозможно в России.

2) В России есть свободный обмен любой валюты по официальному курсу в любом обменнике. Черный рынок валюты в смешных размерах есть в приграничной зоне, где могут завозить гривню, котору нужно будет менять на рубли.

3) Критику власти в России осуществляют выходцы из Украины (Ганапольский) и местные типа "геи, евреи и либераст-журналисты"(с)ЛНЩ. У аудитории есть желание отправить эту публику в "Небесеную Редацию" Шарли Ебидо... Или на историческую родину в Израиль по их второму паспорту. ЕЖ, Грани, Эхо - еврейские СМИ, и их сложно продать нееврейской аудитории - кроме нацменов-русофобов и интеллигентов на всю голову. Пример такого "критика режима" - одесский жулик Глеб Олегович Павловский, который не выдержал в 2003 году ареста Ходороковского и вылетел из "обоймы". Теперь уже 12 лет, как бредоносит.

4) Национал-патриоты новой формации или отстают  в отжигах от Жириновского, или же не могут предложить ничего такого,за что стоит голосовать. Они даже погром публичных любителей Украины в Москве организовать не могут.

5) Про "коррупцию" - борьба с ней в российских СМИ начинает напоминать ее пропаганду. Поэтому самые выдающиеся борцуны с коррупцией - мелко-средне коррумпированы жулики повышенной наглости, типа Навальных.

6) "Пугать Китаем" - на фон засилия кучи евроамериканских брендов, которые сделаны в КНР - глупо и смешно. Об этом пишут люди которые в Китае не были и языка китайского точно не знают - московские евреи, чё с них взять. Ну и отсылки в Китай вызывают желание завершить гештальт 1989-1991 года - раскатать танками на Манежной площади всех-всех-всех публичных борцунов с режимом, желательно чтобы они при этом махали укро-бандеровскими флагами и орали "Сала Украине!"

7) Во всех бедах России, сели все будет идти, так как оно идёт, будет виновато украинское государство сине-желтым флагом и 50% его общества под, и отношение к нему будет - как к Германии 1941-1945.
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +6.48 / 62
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,065.43
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,275
Читатели: 38
Тред №904856
Дискуссия   103 0
Зарплаты на Украине падают не только в долларовом исчислении



"Средняя зарплата в Украине в январе снизилась на 557 грн



26.02.2015 17:40

В Украине (без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя) средняя заработная плата в январе 2015 г. составила 3 тыс. 455 грн, что на 13,9% (или 557 грн) меньше по сравнению с 4 тыс. 12 грн в декабре 2014 г. Об этом сообщает Государственная служба статистики (Госстат)." (ц)

http://www.rbcua.com…2015174000


Т.е. инфляционную спираль раскручивают "инвесторы" и олигархи, деньги вбрасываемые в экономику, до зарплат населения не доходят.
Так же не видно ни только роста промышленности, но идёт её схлапывание.
Так что требование о гривне по 21, это "тільки для себе", народа это ни касается, людям остаётся только смотреть на ценники. 
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +3.20 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №904857
Дискуссия   142 10
В Госрезерве Украины не осталось даже пресловутой азаровской гречки. Украдено все


Цены на украинские продукты по темпу роста уже обскакали девяностые годы. Но Кабмин Яценюка по-прежнему все списывает на несознательность населения и спекулянтов из торговых сетей.

Раньше главными виновными были валютчики возле обменок, теперь в панике на продуктовом рынке обвиняют алчных руководителей супермаркетов. Однако народ этими рассказами не накормишь.

На встречу «экономического блока» был срочно вызван глава Государственного резерва Украины Владимир Жуков. От него потребовали «раскрыть закрома» и выложить на пустующие полки муку, сахар, консервы, гречку, которыми запасался Госрезерв. В ответ хранитель стратегических запасов Родины открыл Порошенко и Яценюку страшную военную тайну: закрома родины опустошены.

Вряд ли для премьера это стало новостью: еще в январе он потребовал разбронировать ценности Госрезерва, в том числе лекарственные средства и медпрепараты. Однако уже на тот момент из медикаментов были только походные аптечки и просроченные (еще с 60-х годов прошлого века) перевязочные материалы, вата, бинты, шприцы, от которых в свое время отказались даже страны Африки, хотя Украина их «дарила» бесплатно.

Кроме того, с началом боевых действий из Госрезерва доставили и отправили на фронт все, что можно: листы стали, солярку, запчасти для бронемашин, палатки, буржуйки, матрасы. Все это «накопила» злочинная банда Януковича, но «пригодился» стратегический запас родины уже новой власти.

В последний раз закрома родины тотально подчищали после взрыва на ЧАЭС: из Госрезерва на аварийную станцию отгружали листовое железо, дизтопливо, а также противогазы и комплекты биозащиты, медикаменты и продовольствие. Причем основная «спасательная продукция» шла из Донецка. В других запасниках, например, в Харькове, хранятся запасы муки, в Черниговской области — нефти и дизтоплива. Но весь бензин и авиакеросин откачали из Госрезерва еще полгода назад.

Медикаменты выгребли в январе, якобы с целью гуманитарной помощи жителям Донбасса.

Теперь очередь дошла до продуктовых складов, чтобы успокоить разбушевавшихся киевлян и не допустить продовольственных бунтов. Но увы. Весь урожай прошлого года практически продали за рубеж, площади новых посевов сократились на 30 процентов. Оставалась последняя надежда на закрома родины.

Например, в Киеве значится большой продуктовый склад на окраине города, где хранятся запасы мороженого мяса, масло, консервы, сахар. Между прочим, этот довоенный еще склад, первым бомбили немецкие самолеты во время ВОВ: фашисты намеревались сразу же уничтожить стратегические запасы продовольствия в Киеве.

Украинская власть обошлась без налетов авиации: уже через год после прихода к власти и смены нескольких руководителей Госрезерва стратегические запасы были исчерпаны, да и попросту украдены и проданы. Деньги, разумеется, уже поделены. И вряд ли не получила свой куш украинская властная верхушка.

Вспомним, в свою бытность экс-премьер Азаров под завязку набил Госрезерв китайской гречкой, за что в свое время получил вагон критики, а один из бывших руководителей Агентства, регионал Лелюк, провел в ведомстве реформы, переоснастив устаревшие комбинаты и наполнив закрома мукой, сухим молоком, мясными и рыбными консервами, сахаром и бензином.

Однако, в «час Ч» доставать из запасников оказалось нечего: все продуктовые запасы «ушли на фронт», ведь армия также частично снабжается из Госрезерва, склады МО и Госрезерва были объединены.

Узнав о пустых полках не только в магазинах, но и в Госрезерве Украины, президент, говорят, был в шоке. Он топал ногами и требовал от руководства ведомства найти хоть что-нибудь и кинуть киевлянам успокоительные «хлебные пилюли».

Арсений Яценюк сохранял ледяное спокойствие: он больше знал о настоящем положении вещей, поскольку Госрезерв находится под «патронатом» правительства и входит в состав Кабмина.

Словом, черный день для Украины уже наступил.
http://rusvesna.su/news/1424969247
  • +6.98 / 74
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Цитата: KOBA от 26.02.2015 19:24:51Ну а реальность как всегда больно бьет по уромриям, причем даже сейчас. Сход, сборная мира против сборной России. И музыка правильная. 
[movie=400,300]http://youtu.be/Va--BmW89VQ[/movie]


Почитал немного про Битву наций -2013.
http://www.lic7.ru/i…atsij-2013
Самой сильной была признана национальная сборная России, которая одержала безоговорочную победу. В общем зачете сборная России заняла первые места во всех трех зачетных номинациях, причем в групповом бою «5 на 5» были охвачены все три призовых места:

«1 на 1»:         1 место – Россия
                        2 место – Россия
                        3 место – Польша
 
«5 на 5»:         1 место – Россия
                        2 место – Россия
                        3 место – Россия
 
«21 на 21»:     1 место – Россия
                        2 место – Украина
                        3 место – Беларусь
 Проводились договорные бугурты (массовые сражения), профбои. Во все дни чемпионата они проводились в формате Россия против всех. Завершились победой России во всех сходках.
  • +9.35 / 109
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.53
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,470
Читатели: 0
Тред №904858
Дискуссия   106 2
Кто не скачет, тот не поймёт! Под столом


Цитата: ЦитатаДебальцево Донецкой области войдет в историю, как успешная операция Вооруженных Сил Украины. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила народный депутат Украины от "БПП"



[movie=500,340]http://youtu.be/eiYCuhnWzdg[/movie]
Отредактировано: garik77 - 26 фев 2015 23:05:17
Большая буква Z
  • +4.04 / 45
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Уральский пельмень от 26.02.2015 19:55:04Россия, -  с мыслью о реванше за распад СССР и попыткой реинтегрировать постсоветское пространство

Вы не знаете Россию... Россия как тот медведь в лесу, у него шалуны растащили весь мед, а он даже никого не убил. Только при встрече с медведем теперь шалуны  гадят в штаники и мед так и падает медведю в руки.

Реванш как раз вынашивал\ет  Наполеон\Гитлер\ЕС.  Они же и занимаются реинтеграцией территорий бывшего СССР в ЕС. Пока получается у них только развалить промышленность, да уменьшить население...

А медведь все мед собирает, да посматривает на шалунишек... 
Отредактировано: Барристер - 26 фев 2015 23:19:06
  • +1.97 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 20, Ботов: 18
 
ЮрПетрович