Украина и украинско-российские отношения

205,541,787 348,540
 

Фильтр
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: viacher от 19.03.2015 16:16:341. Про "хороший" и "плохой" языки и упомянутой Вами справедливости. Любое насаждение мовы в русскоязычной среде есть опосредованное насилие над личностью, причем весьма серьезное, поскольку русскоязычный гражданин становится неконкурентным, а следовательно, ставится под угрозу не только карьера, но и семья.
2. Поэтому любой пацифизм в таком конфликте становится априори неуместным. Когда я слышу, про "их нельзя оскорблять, обзывая мову дермовой", для меня это звучит как "Ну подумаешь, тебе много лет регулярно плюют в рожу. Утрись и будь выше этого. Плевать в ответ - значит, опуститься до их уровня, а уж по морде бить за какой-то там плевок - это вообще не наш метод..."
3. А теперь мораль. Когда противник в упор не понимает слова ( а по агрессивности насаждению мовы на Украине это очевидно), и позволяет себе мерзость, я полагаю, будет полезным и ответить на понятном оппоненту языке, и ударить по лицу. Меня, как и Вас, печалят подобные вербальные дуэли промеж представителей единого, но вставать на защиту политкорректности и толерантности в данном конкретном случае я не буду.

А я вовсе не за толерантность, а тем более не за "утирание" выступаю. Понятно что последствия насаждения мовы надлежит ликвидировать - а любые даже разговоры на эту тему (в смысле тему украинизации) считать явным признаком врага.
Мои слова - это всего лишь здравый смысл и ответ на вопрос "А что мы будем делать когда победим?"

Вот представьте что Вы - только что назначенный глава исполнительной власти в каком-нибудь населенном пункте Полтавской области, который заняла армия Новороссии.
И в этом пункте реально половина населения говорит на мове. Причем это не нацики - а обычные обыватели, но мовоговорящие. Вот вы их всех собрали и говорите им как они будут жить дальше.

Неужели вы им скажете что их мова - свинячья и что укры русских в Новороссии угнетали - а вот теперь наша очередь настала их угнетать?Улыбающийся
Или может все-таки скажете что-то вроде "Укронационалисты были уродами и хотели нас поссорить - а мы не такие. Мы за справедливость и потому угнетать никого не будем, кто законы соблюдает и сам согласен жить мирно и дружно".

Или нет?Улыбающийся
Отредактировано: Alexey_C - 19 мар 2015 20:53:05
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.15 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,121
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 19.03.2015 17:26:03«По данным разведки ополчения, Украина перейдет в наступление через две недели», — эксперт


Вполне разумное предположение. Однако через две недели будет начало
апреля а за месяц к 9 маю ВСН пожалуй закончат разгром очередного
котла и будут праздновать двойной день Победы. Не лучше ли им что
бы подпортить людям праздник все таки начать гадить в начале мая?
Отредактировано: pmg - 19 мар 2015 20:57:11
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.37 / 13
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: rat1111 от 19.03.2015 17:20:24
Скрытый текст

 
Соответственно развитие конфликта будет зависеть именно от них
1. РФ
Мое по поводу позиции Москвы мнение я излагал
РФ заруба не нужна. От слова совсем
2. США
С одной стороны США заруба нужна. Украинский конфликт - способ загнать, забить и схарчить самого жирного и при этом беззащитного бычка - Европу
С другой - США абсолютно все равно, кто там на Украине будет резаться друг с другом. Главное - чтобы резались
С третьей - США абсолютно не нужно усиление каганата, а оно идет и идет вовсю
Поэтому США заруба ЛДНР-Киев не слишком интересна по сравнению с потенциальной зарубой Киев-Днепропетровск
3. Днепропетровский хабад
После того, как разбить ЛДНР с налету не получилось и пришло понимание, что не получится - для каганата возникла новая угроза - что в случае новой эскалации конфликта под удар будут поставлены их активы, как уже имеющиеся, так и потенциальные (Харьков). Собственно недавнее выступление Корбана - оно именно о том - "мы готовы договариваться"
Так что этим - заруба тоже не интересна
4. ОКН/Германия
А вот тут мы имеем единственного игрока, которому эта заруба нужна (они используют ее для внутреевропейских разборок). Вопрос только в наличии ресурсов для организации и поддержания этой зарубы. А количество доступных ресурсов ребятам последнее время стали подрезать - подкидывая немчегам проблемы то с греками, то с турками, то. совсем недавно - организовав минимайданчик прямо в самом так сказать логове - Франкфурте
 
Поэтому - будет или не будет заруба зависит от того, какой объем проблем гансам создадут в первую очередь гречеги, ну и где еще кто дровишек подбросит.
Но мой прогноз - заруба маловероятна

Не уверен вот я по интересам сторон... Думающий

1. РФ.
А почему, собственно, РФ заруба в формате ЛДНР-хунта - не нужна? Давайте прикинем. Ну - положим на секунду, договорился Куев с Донбассом хоть о каком-то мире. Этого конечно не будет - но предположим. И - что? С нас снимут санкции? Ой что-то не верится, не для того их вводили, чтоб вот так запросто снять! Тем более - позиция обозначена чётко, пока типа Крым не вернём - будут санкции. А мы его - хрен вернём по любому.. Далее - что изменится для нас к лучшему в отношениях с Юкрейн? Да ничего, мы как были клятыми москалями-оккупантами, так и останемся. Откажется ли Куев от планов таки насадить свидомизм на Донбассе любым путём, и скорее всего - военным?  Опять же - фигушки. Так - что же выигрывает РФ от квазимира в Новороссии? НИЧЕГО.. Выводы? От то-то ж.. В то время как постоянные военные победы над хунтой, хоть и не перерастающие пока в тотальный военный разгром - могут наиграть очень много, при желании..  Россия крайне не хотела начала войны, но уж коли она началась - заканчивать её имеет смысл только на наших условиях..

2. США. Ну - с теми всё понятно, им любая войнушка в любом уголке планеты в кайф идёт, а уж сейчас, да ещё в пограничье между Россией и ЕС - вообще почти верх мечтаний.. Усиление каганата - и что с того? Мелковата Бенина банда, как не крути, Америке серьёзные проблемы доставлять.. Рылом не вышли-с.. К тому же - думаю, им абсолютно пофигу, кто там кого на Юкрейн режет, лишь бы резали.. Да хоть половцы печенегов - один хрен. Так что - США ЛЮБАЯ война у наших границ - без вариантов выгодна. Любая.

3. Хабад. А вот эти - столько нагадили и столько хапнули что мир для них - фактически самоубийство. Как только пальба хоть немного стихнет - все стороны начнут драть их в клочья,. отыгрываясь за всё. Уверяю - всё припомнят и всё вытрясут, плоть до коронок на зубах. От этого сценария всех удерживает только взаимный мордобой, так кк же хабаду - не выгодна войнушка-то? С кем и о чём - они могут договориться? Кто им гарантирует сохранность награбленного, причём награбленного - нагло и беспардонно? Не вижу что-то таковых.. Значит - хабад таки тоже за войну..

4. Рейх. Тут да - согласен, пока идёт война - фрау Гитлер и иже с ней обделывают под шумок свои еврогешефты. Они - несомненно за войну.

И так - мой прогноз - заруба не то, что вероятна, она просто неизбежна. Если хунта сумеет собрать хоть какое количество условно боеспособного сброда - то к лету, как земля просохнет.. Не сумеет - значит позже начнётся, но - начнётся, увы, обязательно..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +4.80 / 48
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,600.76
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,551
Читатели: 76
Цитата: kdb от 19.03.2015 17:37:37А можете расписать почему этому самому ОКН/Германия выгодна эта заруба? Что это за сила?

Условное "Объединенное Королество Нидерланды" - европейский центр сил, сформировавшийся в 15-16м веках и окончательно оформившийся по итогам тридцатилетней войны в 17 веке
Основой послужил симбиоз капиталов фландрского купечества/ремесленничества и пришедших в 13-14 веках в брюгге североитальянских, в первую очередь флорентийских банковских домов. Со временем центр сместился из Брюгге в Антверпен, а затем - в Амстердам.
Индикатором территорий, контролируемых этим центром служат сильные (в свое время) позиции реформатской церкви (кальвинистов). Вторым индикатором стоит считать позиции дома Нассау (который был "вооруженной крышей" этого центра)
Центр очень сильно поднялся в 17-м веке на торговле с Новым светом, в первую очередь - на поставках в Новый свет рабов из Африки, которую голландцы в значительной части контролировали. Позже - ребята "работали" по алмазам
 
интерес данного центра очень простой - наиболее жесткие санкции против России за счет которых решаются проблемы противостояния различных центров сил уже в Европе.
По кому в Европе эти санкции бьют в первую очередь? - по промышленности
Кто у нас "промышленность" в Германии? - католическая Бавария и католическо-лютеранский Северный Рейн-Вестфаллия
Кто у нас промышленность в ЕС за пределами германии? - Франция, Италия, Австрия, Чехословацкий промышленный кластер
По кому во вторую?
По промышленникам и торговцам "лютеранской зоны" - Дания, Прибалтика, Скандинавия
Т.е. за счет конфликта на Украине - ОКН наносит весьма чувствительный удар сразу по двум внутриевропейским конкурентам - "Ватикану" и Франции и ослабляет и затягивает в свою орбиту и так не самый сильный и. к тому же, раздробленный "лютеранский центр"
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.29 / 21
  • АУ
v0v4ik
 
dnr
Слушатель
Карма: +1,172.58
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 307
Читатели: 0
Всем газотранспортникам предписанно покинуть территорию ДНР
Источник: http://business.vesti-ukr.com/93099-doneckie-postavwiki-gaza-poprosili-ahmetova-ne-dopustit-gibeli-donbassa

В "Донбасстрансгазе" считают, что это приведет к коллапсу промышленности и техногенным катастрофамКоллектив филиала УМГ «Донбасстрансгаз» ПАО «Укртрансгаз» обратился к акционеру компании «СКМ» Ринату Ахметову, народному депутату Сергею Таруте, а также главе Совета Group DF  Дмитрию Фирташу с просьбой не допустить уничтожение промышленности, социальной сферы Донбасса, что приведет к гибели региона.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Градами накрывают, соц.выплаты не платят, продуктовую блокаду установили, а Донбасс не вымирает. Новое изобретение.
  • +5.59 / 43
  • АУ
ВК
 
russia
Уфа
46 лет
Практикант
Карма: +8,158.53
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,731
Читатели: 3
Тред №917133
Дискуссия   174 16
Ух ты!!!
Стрелков дал интервью Шпигелю. Статья называется: "Игорь Стрелков: Я мечтаю о России в границах 1939 года"Улыбающийся

Щас начнется бурление говен..Сумашедший

ссылка на дойче


БУР: на немецком заголовок сильно итличается от текста внутри (немецкие журнашлюхи ничем не лучше прочих журнашлюх), внутри:
"Ich träume davon, dass Russland zurückkehrt zu seinen natürlichen Grenzen, Minimum die Grenzen von 1939."
"Я мечтаю возвращения России к естественным границам, минимум к границам 1939." По контексту имеется в виду территория бУССР как части России.
Отредактировано: BUR - 20 мар 2015 01:17:22
  • +3.96 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №917138
Дискуссия   53 0
Украинские рабочие наводнили Нижнюю Силезию, – польские СМИ


Всё большее число украинцев, получивших вид на жительство или разрешение на работу в Польше, появляются в Нижней Силезии, сообщает портал Kresy.pl со ссылкой на Польское агентство новостей.



Портал сообщает, что сделано уже не менее 30 тысяч заявок от граждан Украины на работу в регионе Польши Нижняя Силезия. СМИ подтверждает, что работодатели увеличили свою заинтересованность в приёме на работу наёмных сезонных работников из Украины.


В Нижней Силезии в 2013-ом году работало 16 тысяч украинцев, в 2014-ом уже 25 тысяч, а в 2015-ом также ожидается значительный рост.


Примечательно, что Силезия является особым регионом Польши, где зарождается движение за автономию от Польши. Одним из флагом Силезии является сине-жёлтый стяг, а в регионе популярна пословица: «Мы не немцы, мы не поляки, мы – силезцы».
Навигатор
  • +3.87 / 29
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Цитата: Grenader от 19.03.2015 15:52:21Я бы ещё и с другой стороны посмотрел. Почему власть, которую выбираем мы, в частности жители Харькова из своего числа, не желает разговаривать с нами же на нашем РОДНОМ языке??? Что это за власть такая???
Немцы, когда оккупировали наши земли, кругом развесили таблички на немецком и понимайте как хотите. Кто так делает??? ОККУПАНТЫ.
На местном харьковском телевидении корреспондент берет интервью у прохожего. Сам корреспондент из местных естественно. Задает вопрос на мове (так положено у них), человек отвечает ему, естественно на русском, тут же идёт закадровый перевод на мову!!!! Это местное харьковское телевидение, вещает и работает только для местного населения. Вот для кого они переводят???
У меня напрашивается вывод - они не желают со мной разговаривать на родном языке. Они оккупанты на моей земле.

я расскажу о своем опыте поездки по Канаде на авто. Объехали города: Торонто, Оттава, Монреаль, Квебек. Ну и кучу деревень по дороге

так вот, в англоязычной Канаде - все таблички по английски. В столице, в Оттаве -- все двуязычно. А зато стоит заехать в провинцию Квебек -- вдруг ты попадаешь из америки во францию. Реально, просто во всем. Таблички -- только на французском. Все указатели на дорогах -  только на французском. Даже на автозаправках начинают продавать вино бутылками (в "той" части вообще бухло запрещено у дороги). Все телевидение -- только по французски. Даже знак "Stop". Даже вывески и упаковки макдака и волмарта. Ну вообще -- ВСЁ.



ещё фото

Даже собственный флаг есть у Квебека!!!

Местные говорят на французском. Все, и друг с другом, и официальные лица, и в парламенте, и по телевизору, и по радио. ВСЕ уважают свой язык и берегут его очень... Хотя конечно, из вежливости, могут перейти и на английский

Знаете, это нормальный пример двуязычной страны, где местное население НЕ угнетается, но имеет все права. Несмотря на то, что французы в подавляющем меншинстве в своей стране, а под боком ещё сидит огромная сильная США с её ТВ/Голливудом и так далее. Но они не только сохранили язык, они ПОКАЗАТЕЛЬНО и демонстративно не вешают вообще ни одной таблички на английском вдоль дорог

На этом фоне мне просто ДИКО слышать как в русском Харькове или Одессе насаждают хохломову и заставляют местное население говорить на ней. Это абсолютное насилие над людьми, над здравым смыслом, над человеческим достоинством. И только наша русская покорность, выросшая ещё со времен царя и СССР, + страх перед репрессиями властей -- не приводят население к бунту из за этого вопроса. Ну и тот факт что эту "лягушку варили медленно". Но главное -- народ даже не понимает, насколько это ДИКО, так запрещать русский язык

Народ не знает, как это может быть организованно нормально, как это сделано в той же Канаде. Где, к слову, Квебек очень активно борется за свой язык и за свои права, на всех уровнях. Квебек ввел законы против английского. Например, город Монреаль поставил 60 знаков около школ на английском типа "не превышайте скорость", на что Квебекская Комиссия По Защите Французского Языка приказала знаки снести и поставить только французские.


Где такое в Харькове, русском городе? А? "Демократия" говорите? или хунта и окупация?
Отредактировано: дим - 19 мар 2015 22:49:50
  • +11.04 / 113
  • АУ
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,810.10
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,358
Читатели: 1
Яценюк объявил себя самым успешным реформатором в истории Украины
Источник: http://linkis.com/nahnews.com.ua/odhOy

19.03.2015 12:54

Брюссель, 19 марта.
   Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что за год работы в правительстве ему удалось осуществить ряд важных экономических реформ в стране. Об этом он заявил по итогам встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском в Брюсселе.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Иногда я теряюсь где заканчивается оттуда... и начинаются настоящие новости с Украины
  • +9.55 / 90
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №917160
Дискуссия   116 8
Польский премьер Эва Копач заявила, что Россию могут ждать "тяжёлые последствия" в связи с размещением "Искандеров" в Калининградской области



Тот факт, что логики в заявлениях западных «партнёров» искать не нужно, подтверждает премьер-министр Польши Эва Копач. Копач отметила, что размещение российских ракетных комплексов «Искандер» в Калининградской области, «может иметь для России тяжёлые последствия». По словам Копач, Россия таким образом пытается «оказывать давление на Евросоюз в связи с введёнными санкциями». Об этом сообщает «Радио Свобода».

С аналогичными заявлениями выступил американский генерал Филип Бридлав, командующий силами НАТО в Европе. По словам Бридлава, Россия «пытается угрожать странам Восточной и Центральной Европы».

Интересно, а как г-жа Копач и г-н Бридлав видели действия России после того, как буквально ежедневно с Запада доносятся слова о необходимости двигать войска НАТО ещё ближе к границам РФ, о размещении шести штабов войск оперативного реагирования от Болгарии до Эстонии, о необходимости оказать давление на Россию, в том числе и военными методами. Или Копач вместе с Бридлавом полагали, что Россия будет молчать и проглатывать новые и новые действия, направленные на откровенную угрозу суверенитету Российской Федерации.



В этой связи и Копач, и Бридлаву, и всем остальным, придерживающимся той же точки зрения о «об опасных последствиях размещения «Искандеров» в Калининградской области, нужно напомнить, что первым ДОВСЕ стали игнорировать именно на Западе. Теперь же Россия, осознавая, что одностороннее соблюдение этого договора – путь в никуда, выходит из координационного совета ДОВСЕ и получает возможность размещать что угодно и где угодно на своей территории.
Ссыль
  • +4.93 / 53
  • АУ
Слава Великой России
 
russia
Ростов-на-Дону
50 лет
Практикант
Карма: +2,483.92
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 1,298
Читатели: 0
Тред №917180
Дискуссия   102 0
В ЛНР началась посевная, которая была под угрозой срыва.

[movie=400,300]http://youtu.be/LgrQ805OtrA[/movie]
Экономика США как вампир, чтобы жить, она должна убивать и пить кровь других стран.
  • +8.21 / 71
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Футболисты ЛНР сыграли первый международный матч
Источник: http://lug-info.com/news/one/futbolisty-lnr-sygrali-pervyi-mezhdunarodnyi-match-2122

Сборная Луганской Народной Республики по футболу сегодня провела первый международный товарищеский матч со сборной Абхазии.

Игра состоялась в столице Абхазии городе Сухум. Первоначально планировалось провести две встречи, но игра, которая должна была пройти 17 марта, не состоялась из-за шторма.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

За. Война войной, а нужно уже думать о будущей мирной жизни. А каждая такая новость - нож в печень свидомого мозга. Да и миропорядок постепенно меняется.
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +8.39 / 66
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Creos от 19.03.2015 13:13:37в Израиле аналогично.
До конца жизни от армии будешь бегать,если годный.





  А как же гражданский долг ? Один лошара отслужил, другой в Тае просидел, и ему пофиг госслужба.

Ну если вы считаете лошарой отслужившего то конечно да. Разговор можно заканчивать. Того кто предлагает этот закон, пока не доказано что он вредитель (надо думать о людях хорошо), надо считать идиотом. Потому что, в правильном государстве служба это "Почётная обязанность" и её ещё заслужить надо. А не хватать кого ни попадя на улице и пинками в казармы загонять. Тогда нерешаемый вопрос дедовщины исчезнет в принципе, поскольку из армии можно будет выгонять, а на тех кого выгнали будут тыкать пальцами. "Тебя что из армии выгнали?" (Максим Перепелица).  Думаю, что самым правильным было бы вообще на таком национальном подъёме отменить призыв и организовать контрактную армию. Ну и понятно, если не служил, то дорога в руководители любого ранга и на любые выборные должности должна быть закрыта. Поверьте, что когда дорога наверх будет закрыта для всех неслуживших, лошарами будут именно они. И разговоры будут крутиться во дворах среди пацанов не о том "как откосить", а о том куда пойти и как проскочить медкомиссию, чтобы не срезала.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +2.05 / 28
  • АУ
Николай Викторович   Николай Викторович
  19 мар 2015 23:23:41
...
  Николай Викторович
МОЛНИЯ: Россия созвала Совбез ООН по вопросу невыполнения Минских договоренностей
Источник: http://rusvesna.su/news/1426788468

19.03.2015 - 21:09

Пресс-секретарь постоянного представительства Российской Федерации при ООН Алексей Зайцев сообщил, что Совет Безопасности ООН в закрытом формате по инициативе России обсуждает вопрос невыполнения комплекса мер по реализации минских договоренностей от 12 февраля.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Ну что же, с почином! Под прасюком сковородка начинает медленно раскаляться. Ох, чую весело будет скоро.
Отредактировано: Николай Викторович - 01 янв 1970
  • +7.62 / 75
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №917202
Дискуссия   90 2
Украинцы пытались продать вертолет Ми-8 ополченцам


Охранка киевской хунты объявила об очередной «перемоге» — сотрудникам «безпеки» удалось заблокировать сделку на продажу вертолета Ми-8МТ.


Установлено, что в 2007 году эта компания арендовала у структур Государственной службы по чрезвычайным ситуациям вертолет МИ-8 МТ стоимостью 1,1 миллиона долларов США. Затем воздушное судно предприниматели передали в субаренду правительства одной из африканских стран.


По полученным спецслужбой данным, должностные лица компании планировали продажу авиационной техники иностранным коммерческим структурам. По информации СБ Украины, среди потенциальных покупателей вертолета фигурировали и российские предприниматели, которые собирались приобрести воздушное судно для передачи ополчению на востоке Украины.


Сейчас СБУ блокировала незаконную продажу МИ-8МТ и инициировала его возвращения в Украину. По материалам СБУ открыто уголовное производство по ст. 191 Уголовного Кодекса Украины.


Судя по постановке вопроса, и практике СБУ, скорее всего охранку наняли конкуренты фирмы, ну а «безпечники», воспользовавшись случаем приплели к истории российских бизнесменов и ополченцев.
http://in24.org/world/14183
  • +2.39 / 21
  • АУ
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Россия созвала СБ ООН по вопросу невыполнения минских договоренностей
Источник: http://vz.ru/news/2015/3/19/735395.html

Совет Безопасности ООН в закрытом формате по инициативе России обсуждает вопрос невыполнения комплекса мер по реализации минских договоренностей от 12 февраля», – сказал Зайцев, передает РИА «Новости».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Есть мнение,что мы очень сожалеем о срыве договорённостей..,но  дальше не обессудте.
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • +8.62 / 70
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №917218
Дискуссия   200 7
В Крыму открылось производство матрасов



У всех любителей хорошо поспать появилась возможность делать это на матрасах, изготовленных на территории Крыма. В Симферополе открыто новое предприятие, которое будет специализироваться на производстве постельных принадлежностей. Эта затея была реализована благодаря одному из российских предпринимателей, который решил, что на внутреннем рынке России должны преобладать товары собственного производства, поэтому вложил свои личные накопления в экономику Республики Крым.


Компания «Беарто» имеет серьезные планы по завоеванию отечественного рынка матрасов и постельных принадлежностей. Для этого планируется, в частности, постоянно наращивать объемы производства, расширять ассортимент, регулярно выпускать на рынок какие-то новинки.
  • +11.19 / 118
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №917226
Дискуссия   55 0
Немецкий экономист: ни МВФ, ни ЕС не могут спасти Украину


Цитата: ЦитатаНи Международный валютный фонд, ни ЕС не смогут спасти фактически обанкротившуюся Украину. Такое мнение выразил немецкий экономист, почетный профессор Университета Гамбурга Хайнер Флассбек.

По его словам, как и в случае с Грецией, МВФ потребует от Украины структурных реформ, которые, как правило, полностью разрушают экономику страны, объясняет Флассбек. "В Украине мы наблюдаем политику самоубийства. Учетные ставки были увеличены до 30 процентов в попытке остановить падение курса валюты. Естественно, для страны, которая уже находится в рецессии, это абсолютное безумие", — считает экономист. МВФ все это видит, однако это не значит, что он поможет Украине, поясняет он.

Не сможет помочь Украине и ЕС, который сам находится в тяжелом экономическом положении, считает экономист. "У Евросоюза тоже нет никакой стратегии. До чего они довели свои собственные страны — Испанию, Португалию, Грецию? " — аргументирует Флассбек свою точку зрения.
Также экономист прокомментировал ухудшение отношений Украины и России.

"Для Украины это будет еще одной катастрофой, если Россия действительно полностью откажется от торговых контактов с ней", — считает он, поясняя, что связи, функционировавшие десятилетиями, не так просто компенсировать западными структурами.


прощай, нэнька
может кому то ты послужишь уроком и будет какая то польза от тебя
Отредактировано: avvel77 - 20 мар 2015 00:00:20
сп ис
  • +5.61 / 58
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №917231
Дискуссия   76 0
Логвиново после боев -- много интересных фото





Скрытый текст
  • +3.50 / 24
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Игорь Плотницкий: Стоимость газа для населения ЛНР будет в четыре раза меньше, чем на Украине
Источник: http://russian.rt.com/article/80623

Стоимость природного газа для населения Луганской народной республики будет в четыре раза меньше, чем на Украине. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

19.03.2015, 21:30
«Разница в цене на газ в целом для населения ЛНР и для населения в Украине — минус 300%.

Полный текст
  • +7.01 / 65
  • АУ
Сейчас на ветке: 92, Модераторов: 2, Пользователей: 9, Гостей: 32, Ботов: 49
 
3-я улица Калинина , Boris Bakhterev , gvf , v_56 , Верноразящий , ДедМиши , Доктор Удмурт , Косматый , Ктулх Оглы , Радонеж , Суринамо