Украина и украинско-российские отношения

204,740,047 348,194
 

Фильтр
Harsky
 
Слушатель
Карма: +38.00
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 351
Читатели: 0
Цитата: Непалец от 02.04.2015 09:36:36У Вас еще все впереди.
Вы еще поймете, какое счастье я испытал, выкинув ствол в Фонтанку. Потому что без ствола оказалось куда спокойней, чем со стволом.

Не смешивайте.
Отлично вас понимаю и ППКС, но войны сейчас нет и не в Питере и не в Москве. Потому и облегчение от такого решения
.
  • +0.45 / 4
  • АУ
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Vaclav от 03.04.2015 00:33:04Видно, что человек на позитиве, настроение хорошее. Значит, и дела хорошо идут. Удачи ему.

Я наверно не открою военную тайну - вы и сами должны понимать кто у нас рулит. Особенно в разведке и планировании боевых действий. Да, гражданку оставили "на потом", что не совсем на мой взгляд верно.
ЛДНР - уже состоявшийся факт.
Ладно, хрен с ним, рассмотрю гипотетический вариант когда ЛДНР осталось в составе укры. Они же нагнали бы ВСУшников и тербатальоны правосеков и т.д. Начался бы отжим собственности, началось бы то что сейчас происходит на оккупированных украми территориями наших областей - пьянство, мародерство и т.д. Но плять здесь то, в насыщенном оружием регионе - хрен бы обшлось так без трупов как в Харькове и Одессе. Патрули оккупантов менее отделения - смертники. Славянск... Константиновка... Харьков... Одесса.. взрывы путей или офисов волонтеров - семечки. Трупы шли бы десятками в сутки, минимум.
У нас УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ( прошу обратить внимание на выделенное капсом) отдельная от укров, хз, как хотите так и понимайте мировоззрение. 
Те кто его не поддержал - никто их не преследовал и не унижал. С мовой - никто не боролся, я сам могу потрещать на мове и слышал ее не раз и не два и раньше и сейчас. Лавочки в парке покрашенные еще при укре в жовто-блакытный - никто не перекрашивает и ни у кого это не вызывает никакого напряга( ну в отличие от долбо..бов куевских).
И насколько мне известно  из телефонных базаров - Киев, Полтава, Сумы, Днепропетровск, Харьков  - большинство наше. Они не поддерживают "украинство".
Отредактировано: Ace250 - 03 апр 2015 03:16:21
  • +9.11 / 85
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 апр 2015 03:10:28
...
  Alximik
Минюст обжалует решение суда о соцвыплатах на оккупированных территориях
Источник: http://www.unn.com.ua/ru/news/1454395-minyust-oskarzhit-rishennya-sudu-schodo-sotsviplat-na-okupovanikh-teritoriyakh

ешение апелляционного суда, который признал недействительным решение Кабмина об отказе осуществления соцвыплат в Донецкой и Луганской областях на неконтролируемой украинской властью территориях Донбасса, будет обжаловано в суде.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.63 / 11
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,060
Читатели: 2
Стихотворение Н.М. Языкова «К ненашим», 6 декабря 1844 года


О вы, которые хотите
Преобразить, испортить нас
И онемечить Русь, внемлите
Простосердечный мой возглас!

Кто б ни был ты, одноплеменник
И брат мой: жалкий ли старик,
Ее торжественный изменник,
Ее надменный клеветник;

Иль ты, сладкоречивый книжник,
Оракул юношей-невежд,
Ты, легкомысленный сподвижник
Беспутных мыслей и надежд;

И ты, невинный и любезный,
Поклонник темных книг и слов,
Восприниматель достослезный
Чужих суждений и грехов;

Вы, люд заносчивый и дерзкой,
Вы, опрометчивый оплот
Ученья школы богомерзкой,
Вы все - не русский вы народ!
 
Не любо вам святое дело
И слава нашей старины;
В вас не живет, в вас помертвело
Родное чувство. Вы полны

Не той высокой и прекрасной
Любовью к Родине, не тот
Огонь чистейший, пламень ясный
Вас поднимает; в вас живет

Любовь не к истине, не к благу!
Народный глас - он Божий глас, -
Не он рождает в вас отвагу:
Он чужд, он странен, дик для вас.

Вам наши лучшие преданья
Смешно, бессмысленно звучат;
Могучих прадедов деянья
Вам ничего не говорят;

Их презирает гордость ваша.
Святыня древнего Кремля,
Надежда, сила, крепость наша -
Ничто вам! Русская земля

От вас не примет просвещенья,
Вы страшны ей: вы влюблены
В свои предательские мненья
И святотатственные сны!

Хулой и лестию своею
Не вам ее преобразить,
Вы, не умеющие с нею
Ни жить, ни петь, ни говорить!

Умолкнет ваша злость пустая,
Замрет неверный ваш язык:
Крепка, надежна Русь святая,
И русский Бог еще велик!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.72 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №925031
Дискуссия   126 10
Госкомпаниям хотят запретить инвестировать в экономику Украины


В российском парламенте обеспокоены планами украинских депутатов по возможной национализации собственности России и граждан РФ

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев готовит проект закона о запрете экономического присутствия российских госкомпаний на Украине. В связи с внесением в Верховную раду Украины законопроекта о национализации собственности страны-агрессора и ее резидентов, который ставит под угрозу всю российскую частную и государственную собственность на Украине парламентарий предлагает принять норму о запрете для российский государственных компаний и чиновников приобретать имущество на территории соседнего государства. В правительстве РФ также известно о внесении антироссийского законопроекта в украинский парламент, однако какие-либо ответные действия возможны только в случае принятия дискриминационных экономических мер.



31 марта этого года группа из 10 депутатов Верховной рады внесла на рассмотрение проекта закона «Про национализацию собственности на Украине страны-агрессора и ее резидентов». В январе такой страной-агрессором украинский парламент признал Россию.


Согласно внесенному в раду документу, в случае его принятия под угрозой будет находится вся государственная собственность России на Украине, а также собственность физических и юридических лиц. По мнению Вадима Соловьева, политическая атмосфера, сложившаяся на Украине в последний год, может способствовать принятию украинского закона. Исходя из этого, он считает целесообразным для России ввести запрет для госкомпаний на инвестиции в собственность на Украине.


— Прогнозируя эффект от подобных планов украинской стороны, мы должны защитить государственные средства, которые сейчас инвестируют или планируют инвестировать на Украине. Также следует принять во внимание общую политику недружелюбия к России, проводимую местной властью, — пояснил Вадим Соловьев. — Поэтому мы готовим закон о запрете инвестиций. Это табу может быть временным, пока обстановка в стране не наладится и не будет ясности, что российским деньгам на Украине ничто не угрожает.

http://izvestia.ru/news/584908#ixzz3WCJspnwp
  • +4.31 / 29
  • АУ
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Тред №925033
Дискуссия   338 19
Обратите внимание. Здесь я не читал такого. Прошла хрень с Беней - с вооруженными структурами. Прошло с укры от Вальцмана, Авакова, пиндоНаливайченко - о переподчинении или разоружении НВФ, в том числе правосеков.
Буквально через пару дней выходят соответсвующие указы о разоружении НВФ в ЛДНР.
Походу где то дотрещались, ну в смысле РФ с СШП. Понятно что наши события решаются не в Луганске и не в Донецке. И на ЛДНР у тех же пиндосов мир клином не сошелся, у них дохрена геммороя на том же Ближнем и Среднем Востоке.
И тот же кичащийся своей независимостью Ярош - пошел на попятную вслед за Беней(согласился войти в состав ВСУ). Ну разумееется после хозяйского "фу" из пиндопосольства.
Из происходящего вижу только одно - Банковой и Грушевского - писец. Ну вместе с новыми платежками майскими.  Возможно только покрышками, а возможно и трупами. Лучше покрышками, ибо хотя бы что то вменяемое придет. В случае с трупами - 4 рейх.  Но писец в любом случае. Я ошибся насчет войны - я ее "планировал" в 2007  на 2010- 11 год. Ну, лоханулся.
  • +5.08 / 39
  • АУ
Ace250
 
lnr
Луганская Народная Республика
10 лет
Слушатель
Карма: +1,249.84
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 448
Читатели: 0
Цитата: Vaclav от 03.04.2015 01:46:24Ваше отношение к попыткам мазать всех украинцев одним миром? Делать виновными в том что произошло всех, кто остался на территории Украины? Заставить всех их отвечать за всё, что произошло и происходит? Запретить укоаинский язык? 
Мне важно знать мнение человека, который варится в этой каше, а не стороннего наблюдателя с дивана.

Гммм... исключительно для "особо зрячих". Ну блин прочитайте еще раз мой пост насчет которого вы хотите вызвать очередной срачь? Где вы у меня нашли попытки "мазать" украинцев одним миром? А? Я наоборот писал что много, даже нет, МНОГО народу на Украине нас подерживает. Другое дело  - оккупирование. Ну сами представьте себе вариант виртуальный что ВСУ заняли ну допустим Донецк. После года бомбежек и убийства многих мирных жителей. Вы бы прошли с укрофлажком и с автоматом в одиночестве по окупированному вами Донецку? Нет? Вот и сами представьте себе такую ситуацию, виртуально разумеется. 
Видите ли в чем дело, да, действительно есть силы в тех же СМИ, и даже здесь на ГА, которые всех на Украине равняют под одну копирку. Но это конечно неправильно. Разве можно забыть или бросить в беде тех же "300 спартанцев" из Запорожья? Тех же жителей Николаева встречающих АТОшников криками "фашисты"? Тех же сопротивляющихся хунте жителей Одессы? Харькова?
Ну вы спросили мое мнение - я отвечаю - всех нельзя мазать одним миром.
Хотя конечно внутри клокочет желание что бы и киевляне и т.д. испытали все что нам пришлось пережить. Но понимаю что картинка" в инете" это далеко не всегда то что "в реале". И если в тех же, допустим "одноклассниках" с дестяток рыл орет "кто не скачет тот москаль" то это совсем не означает что так же считают и остальные 10-20-30 млн человек. Хотя конечно дебилов хватает. Далеко ходить не нужно. Кто выбирал Черновецкого? За Витасика вообще молчу))).
Заранее извиняюсь если где то что то в моем посте вы приняли лично на свой счет. Нет такого. Это мой ответ не вам а вашим вопросам.
Отредактировано: Ace250 - 03 апр 2015 04:26:53
  • +8.75 / 70
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,440.33
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Ace250 от 03.04.2015 01:47:14Из происходящего вижу только одно - Банковой и Грушевского - писец. Ну вместе с новыми платежками майскими.  Возможно только покрышками, а возможно и трупами. Лучше покрышками, ибо хотя бы что то вменяемое придет. В случае с трупами - 4 рейх.  Но писец в любом случае. Я ошибся насчет войны - я ее "планировал" в 2007  на 2010- 11 год. Ну, лоханулся.

А вот это вряд ли. "Геволюции гидности" не сами по себе происходят, а происходят они по отмашке из пиндопосольства. Не вижу для амеров причин в этом году менять Порошенко и хунтят. Если только Б.У. пендосы окончательно не променяли на что-нибудь важное для себя. Но что им наши могли предложить? Раздел Б.У.? Маловероятно.
Отредактировано: rigel1986 - 03 апр 2015 04:21:38
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.50 / 10
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: rigel1986 от 03.04.2015 02:21:07А вот это вряд ли. "Геволюции гидности" не сами по себе происходят, а происходят они по отмашке из пиндопосольства. Не вижу для амеров причин в этом году менять Порошенко и хунтят. Если только Б.У. пендосы окончательно не променяли на что-нибудь важное для себя. Но что им наши могли предложить? Раздел Б.У.? Маловероятно.

Ну да, не потянет новый Майдан хохлос, как не крути - ресурс подисчерпался. И это даже не будет в зависимости от того в состоянии он платить или нет.... 
Наиболее активную, радикальную часть постепенно берут под контроль и встраивают в гос.структуры, самых шустрых уже в АТО похоронили, активные в другом смысле разбегаются из страны в РФ и ЕС, а остальной хохлос просто тупо выдохся. Нет единого координационного центра, нет финансирования, нет идеи и лозунгов за которыми бы пошли. Ни хрена не будет.
Короткий бунт получится может, но будет быстро подавлен и только поспособствует усилению власти, а толковый, организованный Майдан с ясными целями, как-то не вырисовывается...
Скорее будет продолжаться процесс по усилению хохловласти и обнищанию рядовых хохлов. И на этом фоне было бы неплохо, если бы ДЛНР смогла бы показать более эффективную работу государственных структур и рост уровня жизни населения по сравнению с б\у. Понятно, что задача не из простых, но как сказал Путин, у нас простых задач и ставить нельзя - никто решать не будет... А что задачи для ДЛНР ставить будет именно он я как-то не сильно сомневаюсь.
  • +3.19 / 20
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Rustamka от 02.04.2015 02:32:00... Акститесь!!!! Газпром будет повышать тарифы на газ в России. Брать кредиты в Китае. Строить из себя крутое заведение перед объективами Россия-24 и Первого Канала - а по факту приседать перед всеми кто захочет ставить свои условия.

Ну, будем посмотреть: либо моё вангование - иск против иска, либо Ваше: все иски только к Газпрому.
P.S. Пишется "окститесь" - сокращённая форма от "окреститесь", т.е., снимите наваждение крестным знамением. 
  • +2.30 / 19
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: ржавый от 03.04.2015 02:32:34Современная Украина сейчас уже долго пытается оспорить и переиначить на свой лад многие смыслы. Даже коренные. Не страшно ей?

К вопросу о страхе.
                              
Со ссылкой на своих украинских родственников, изложу своё вИдение. (Конечно, не ахти, какая выборка, но - що маємо, те й маємо).
                           
Да, страшно украинцам - аж жуть. Это видно по непоследовательности их заявлений и действий. Но у них в голове есть оправдание - слишком привлекательна цель прибиться к Европе.
Как там у Карла Маркса сказано: "Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибыли..."
Так вот, нынешние жители Украины примерно во столько и оценивают потенциальную прибыль от перебегания в чужой окоп - процентов в 300. Конечно, они не знают наверняка, но им так кажется. Просто такова человеческая природа - искать выгоду - объективно! (тем более, "в наше-то время" (с)).
                        
Страшно же им потому, что пока не известно, а действительно ли всех сдавшихся вермахту ждёт чистое бельё и горячая еда... Да и небольшая приобретенная практика жизни говорит им уже, что жизнь в немецком бараке не так радужна, как её расписывает агитационный громкоговоритель...
                     
Но на сегодня они своё решение приняли - бежать от России! Дополнительным стимулом им служит понимание, что сбежать им выпал дармовой шанс, когда Россия ослабла и отвернулась, и что если им сбежать от России сейчас не удастся, то следующего шанса можно будет дожидаться ещё лет 400.
                        
У них в голове сложился светлый образ богатого и благородного Запада, и пока он в них живёт - они пойдут до конца: будут изворачиваться, врать, двуличествовать, рвать сложившиеся веками отношения (от экономических до семейных) - лишь бы достичь заветных молочных рек с кисельными берегами и чёрными и русскими рабами. Достичь хотя бы жопомойкой, грузчиком, фактически рабом - но зато это в Рейхе рабом - и лишь поначалу, - а там, глядишь, со временем белые господа тебя за человека признАют.
                                     
И они действительно воюют за Запад (не соврал Яйценюк!) - точнее, за себя на том Западе, который мысленно для себя сконструировали. И в мыслях они действительно воюют против России (не врут укро-СМИ!) - точнее, против всего того русского, чем пропитаны их собственные душа и тело, и что делает их пока русскими, но от чего они страстно хотят избавиться. И "даунбассцев" они ненавидят глубоко и искренне - ведь именно эти "колорады" не дают увести в Рейх самою большую ценность, отрываемую ими от России - территорию.
                   
Пока жива великая украинская мечта о побеге - эти люди к совместному проживанию не пригодны.

P.S. Вспомните, как трясся от страха, а потом визжал от ужаса недавний партизан, который пошел в полицаи,  в к\ф "Сотников" ("Восхождение"). Но ведь пошел! Участвовал в повешении своего товарища и остался на немецком дворе... Да там в фильме целая группа типажей, перешедших к немцам. Имеем прямую аналогию...
[movie=400,300]http://youtu.be/UEVZOj7uYps[/movie]
Отредактировано: Хроноскопист - 03 апр 2015 11:14:48
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +9.66 / 92
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,440.33
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Рустамка от 03.04.2015 03:44:48Смотрим на вещи реально. С Ирана США снимают санкции - это практически сразу же выход на рынок нефти дополнительных объемов + снятие препятствий с газотранспортных проектов. Положении России как экспортера УВ не особо перспективное и все байки о Туреком потоке рассеются также как и Южнопоточные мрии. В свете складывающихся событий - Газпром будет идти на всевозможные уступки чтобы сохранить свою долю на рынке европы. Но конечно же в телеящике это будет обставлено как "углубление партенрства в Европе", "эпическая перемога Газпрома над хунтой"  и тд и тп.
То есть как я и говорил - Украине будетполучать газ по той цене которую посчитает возможной, контракты с ценами выше текущих  - будут слиты, разговоры о take or pay - будут вызывать улыбку.

Касательно цены УВ, как минимум, фактор возможной заварушки у берегов Йемена, а , как максимум, возможный дерибан саудитов "мировым сообществом", не учитываешь? Есть еще и фактор сланцевого газа, который ще не вмэрл. Но страховки когда там заканчиваются? В июне?
Касательно доп. объемов иранской нефти. Разве иранская нефть не продовалась во время санкций? Вроде, продавалась. И, вроде, даже через Россию. Схема, конечно, была виртуальная (до иранского порта - нефть иранская, после него- "российская"), но эта схема работала и никто особо волосы на попке не рвал.
Нас больше должна больше заботить отмена оружейных санкций на ИРИ. Надо до следующих санкций успеть ИРИ по максимуму прогрузить нашими ПВО и остальными "ништяками".
Отредактировано: rigel1986 - 03 апр 2015 06:32:55
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +2.28 / 17
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Цитата: Рустамка от 03.04.2015 03:44:48Смотрим на вещи реально. С Ирана США снимают санкции - это практически сразу же выход на рынок нефти дополнительных объемов + снятие препятствий с газотранспортных проектов. Положении России как экспортера УВ не особо перспективное и все байки о Туреком потоке рассеются также как и Южнопоточные мрии. В свете складывающихся событий - Газпром будет идти на всевозможные уступки чтобы сохранить свою долю на рынке европы. Но конечно же в телеящике это будет обставлено как "углубление партенрства в Европе", "эпическая перемога Газпрома над хунтой"  и тд и тп.
То есть как я и говорил - Украина будет получать газ по той цене, которую посчитает возможной, контракты с ценами выше текущих  - будут слиты, разговоры о take or pay - будут вызывать улыбку. А уж то что это какой топоследний контракт, и что больше газчерез УГТС не пойдет после какого то та мгода - ставлю бутылку хорошего коньяка - что этого не будет.

ПМСМ, ни нефть, ни газ вообще не надо продавать никуда за пределы страны. Нам на дольше хватит. Уж больно харизматичный ресурс, ничем не заменишь.Как говаривал Дмитрий наш Иванович Менделеев: "Сжигать нефть, все равно, что топить печку ассигнациями". Так что доля на энергорынке Европы мне не видится такой уж непреходящей ценностью. Тем более, что её можно конвертировать в готовое электричество с наших АЭС. И если умрёт УГТС и не родятся Южный и Турецкий потоки, то ещё вопрос, хорошо это или плохо. У нас есть недозагруженный Северный поток и планы на китайцев. Ещё надо официально объявить о планах перехода от экспорта УВ энергоресурсов к экспорту электроэнергии и цена на наши нефть с газом подскочит.
  • +0.44 / 21
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Неизвестный Ёпрст от 02.04.2015 22:01:45Ахтунг, зрада (пейсбук директора по коммуникациям СКМ)! Ватнеги отакують биндеровцев
Правда, биндеровцы тоже не лыком шиты:
Но тем не менее - зрада таки подкрадываиццо к биндеровцам. Эдак еще и прокуратура вдруг внезапно вспомнит, шо она должна сажать убийц. И шо тогда биндеровцам робить? За що стояв Майдан?!

Муйдан стоял за раздеребан страны (ЕС хочет кушать, пиндосы тоже), а лишние укры либо утилизированы, либо обязаны скакать в сторону России, Белоруссии, что они собственно и делают. А все эти менты/прокуратуры/суды (вертикаль власти) - старые никому не нужные атавизмы.

Биндеровцы добиват регион и сваливают в Венгрию, Польшу (вдруг их начнут бомбить, а у них дитятки). Из всех еврогейских утюгов и из-за лужи несется "Путин поработил страну - Россия агрессор" и понеслось в стиле "Россия должна!..."... как это не агрессор - а ну быстренько отмените контрсанкции (пшэкам с лабусами подпекает - не дело чтобы ЕС тратился на подержание руссофобов - своих врагов Россия кормит сама) и главное - быстро открыли свой рынок для укрского шлака! "Молодой дерьмократии" нужно помогать финансово.

Кажется бред написал - отнюдьГрустный 

ЕС (силы из-за лужи) четко добиваются все схарчить, а "кости" выплюнуть в сторону России. Неужели не видно?!
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.83 / 11
  • АУ
Руся-сан
 
russia
Клин
Слушатель
Карма: +25.42
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 26
Читатели: 0
Цитата: АндрейСерёгин от 02.04.2015 13:56:14В Киеве взрыв, разборки со стрельбой, бомбы, нападение на проректора медакадемии.

Жизнь в столице демократического мира бурлит. Майдан и его порождение - "герои АТО" принесли в ранее скучное существование жителей украинской столицы разнообразие в виде боевой романтики.
.
Ни дня не проходит, чтобы в городе не произошли какие-либо разборки застройщиков, которые наряду с прорабами сейчас держат в штате и вооруженных бойцов для решения проблем в конкурентами и жителями, угоны автомобилей, квартирные кражи, нападения вооруженных людей на случайных прохожих... В общем, масса бонусов от майдана, полученных горожанами, год назад мило кормивших борщом "ониже детей"  и других ревнителей европейских ценностей.
.
Сегодня в Киеве неизвестный напал на первого проректора Академии последипломного образования имени Шупика, расстреляв того из охотничьего ружья прямо в лифте собственного подъезда. К счастью, мужчина остался жив. Сейчас поисками нападавшего занимается милиция.
.
А рано утром в районе "Борщаговки" прогремел мощный взрыв, разнесший аптеку и выбивший стекла у жителей близлежащих домов. Пострадавших нет. Выяснилось, что взрывчатка была заложена под помещение "Сбербанка России". Помещение получило значительные повреждения. Милиция рапортует, что сегодня в Киеве обнаружены три взрывных устройства, подложенные под разные столичные банки.
.
Вчера вечером охрана застройщика расстреляла мирную акцию протеста недовольных стройкой жителей района Никольской Слободки. Убитых нет, ранено несколько человек, в том числе и сотрудник милиции. Позже оказалось, что к стрельбе имеют отношение националистическая организация ""Тризуб "Сич".
.
Как сообщают в соцсетях киевляне, недавно к объявлениям на подъездах о том, где находится ближайшее бомбоубежище повесили еще и объявления, в котором сообщается, что в Киеве участились ограбления квартир и призывают горожан быть бдительными.
.
http://pravda.ru/new…63-kyev-0/

КОММЕНТАРИЙ:

Перемога-она такая.

    "Развалинами рейхстага удовлетворен!"(с)
   МЫ  ЖДЕМ...
  • +0.98 / 11
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 02.04.2015 22:07:29И все указанные расстройства налицо у любого идейного какла.

И да и нет. У любого идейного какла психологическая зависимость от той установки, что ему зашили еще на первом муйдане (ну и это сама склонность к муйданам в виде постоянного "Геть злочiнну владу!"). Какел считает себя венцом ума и сообразительности, а тут не вооруженным взглядом видно, что их "поимели" (во всех смыслах)!

Поэтому, что щирому укру делать кроме как верещать: 
1. так было и задумано, "...как это не написано в соглашении об евроатсоции, что границы не откроют!..."
2. надо потерпеть!.. и как там протоукр шухевич вещал когда-то;...пусть умрет хоть половина укров... роли не играет...  (близко к смыслу) не хочу сейчас нагугливать полную цитату. 
3. во всем виноваты кляты маскали! Запад тоже "здрадники", но у них будет шанс реабилитироваться в глазах щирого укра - "денег давай, границу открывай!.." 

А поскольку в этот раз так "обгадились" дальше не куда (государство свое доставшееся по наследству профукали) - установка стала еще ярче

Какел не может признать, что то, то, что ему постоянно говорили "бывшие брацця из России, которые благодаря дурочке из Днепроколомойска уже  не брацця оказались" о том, что по настоящему произошло -  он признает себя по меньшей мере идиотом! А в большем - животным, которого отвели на убой. Поэтому за свои "психологические установки" какел будет держаться крепко! Ну а что ему остается?! 

На зло маскалям уши отморожу! И отморозит! При этом каклы, как и "мировое сообщество" в этом будет обвинять Россию!... 
Да, кстати, ремарочка (тут в ветке было). Идейные каклы (а идейных от не идейных увы не отличишь) спокойно ездят к агрессору в гости для обнала карточек и т.д. и при этом не забывают клясть Россию во всем. 

А вы и дальше продолжайте делать вид, что "ну подумаешь - больные люди... нужно относится к ним снисходительно...", они вас потом "отблагодарят" - быстрыми расстрелами без мучений... коряво выразился, ну да ладно. Поймете или не поймете - не поменяется ничего.
Отредактировано: kdb - 03 апр 2015 09:33:33
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +2.09 / 28
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,440.33
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,036
Читатели: 4
Цитата: Рустамка от 03.04.2015 06:06:46да да))) я помню..... когда я приводил конкретные ссылки на то что проекты по заводам  СПГ Газпрома накрылись, вы все тут меня какой то шнягой закидали рассказываю что всё колосится. Ни одной ссылки, ни одного подтверждения....ни от вас. Ни потом я не нашел.

Рустамка, тебе понятие текущей целесообразности проектов и их приоритетности не знакомо от слова "совсем".
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.31 / 2
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Дон Рэба от 03.04.2015 02:36:59И все же будет больше "настроился не платить". А это кризис неплатежей, бедственное положение коммунальных предприятий, энергетики, газоснабжения. Далее по цепочке поплохеет бюджетникам, транспортникам (прочем всех видов транспорта), торговле. О пенсионерах я вообще боюсь что-либо говорить.

И? Запад разве волнует сколько укропитеков издохнет?! Из того, что я вижу - это больше Путина волнует (ну рыгорыч, хозяйственный агроном, еще пытается нажиться), даже укров самих не волнует - "...мы же яуропа, а эти пенсы только отнимают наше красочное будущее".

Часть в землю пойдет (пенсионеры точно), часть в заработки (ЕС (в основном западенцы), добренький "агрессор" Россия, туповатая сидящая на двух стульях Белоруссия), часть на утилизацию (мочи сепаратистов - они во всем виноваты). 

И как вещал Игорь Беркут (не только он) - их должно остаться только 15 миллионов максимум. 
Отредактировано: kdb - 03 апр 2015 08:30:31
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.85 / 8
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: svlad-simferopol от 03.04.2015 06:09:25Это уже не народ, это пиндосский проэкт, хотят так, давай, зажигай, имхо до конца года будет блин Сомали 2 )))

  А что вы хотели? Они выбрали дорогу по которой можно вернуться только дойдя до её  конца! Чтобы появился шанс измениться(выздоровить) им прежде придётся упасть на самое дно, морального,а затем и физического разложения, и только осознав полную безысходность, и низменность своего существования у них, ВОЗМОЖНО, появиться шанс на спасение! Таких примеров в библии много! Самый известный это распятие Христа:

"Казнь распятия на кресте была самой позорной, самой мучительной и самой жестокой. Такой смертью казнили в те времена только самых отъявленных злодеев: разбойников, убийц, мятежников и преступных рабов. Мучения распятого человека невозможно описать. Кроме нестерпимых болей во всех частях тела и страданий, распятый испытывал страшную жажду и смертельную душевную тоску."
            "Даже один из распятых разбойников, который был слева от Спасителя, злословил Его и говорил: "если Ты Христос, спаси Себя и нас".

        Другой же разбойник, напротив, унимал его и говорил: "Или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же (т.е. на такие же муки и смерть)? Но мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал". Сказав это, он обратился к Иисусу Христу с молитвой: "помяни мя (вспомни обо мне), Господи, когда приидешь во Царствии Твоем!"
Милосердный Спаситель принял сердечное раскаяние этого грешника, показавшего такую дивную веру в Него, и ответил благоразумному разбойнику: "истинно говорю тебе, сегодня же будешь со Мною в раю".(с)
 
Только, боюсь, хохлы окажутся "первым" разбойником(хотел бы я ошибиться)Грустный

(сори за много букв)
Отредактировано: Внимательный - 03 апр 2015 09:43:31
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +2.47 / 22
  • АУ
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Цитата: olenevod от 02.04.2015 20:52:39
какие хохлы в 11 веке???
Ярослав и Ярославичи что ли хохлы?


В мире свидомого? Безусловно. Помимо того, что бубнить правду для своих (её и так здесь большинство знает), иногда стоит рвать шаблоны в чужих мифах. Это весело.
  • +0.65 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 241, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 38, Ботов: 194
 
Cutlass , NRJ , Vladislav , bad , p3v , tenj , Верноразящий , Головастик , марта60