Украина и украинско-российские отношения

204,736,201 348,186
 

Фильтр
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: sasha200720 от 03.04.2015 10:26:17Вы совсем ничего не поняли?
Не может 30 тыс разобщенных людей ничего сделать. если против них организованная и управляемая структура в виде того же Майдана.
Даже на обычных митингах четко видны люди в одинаковой одежде, равномрно рассосредоточенные по всей толпе.
Это, как сто организованных ментов  легко справляются с тысячной толпой.
Одного не могу понять. как это Путин прошляпил последний майдан? Или это Янык так его подставил?

Знаете, когда кто-то кого-то пытается чем то ударить, то и бьющий теряет силы. 
На самом деле "майданутые" сделали одну очень интересную вещь, преодолеть которую у Путина не хватило бы ни сил, ни возможностей. Они и их заокеанские хозяева запустили механизм тотальной смены элит, в том числе тех, которые сидели в отдельных "узлах" десятки, если не сотни лет. Сдвинуть это болото мог только тектонический сдвиг большой мощности и его расшатали.
Американцы, со своей ковбойской ухмылкой, думали в первое время использовать национальные кадры, затем разочаровались и начали продвигать внешних выдвиженцев, подтягивая все имеющиеся резервы с территории бывшего СССР - грузинских и прибалтийских легионеров но в результате начали необратимый процесс слома старых элит. 
А вот кто будет на освободившемся месте, нужно еще поглядеть.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +7.45 / 65
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Цитата: Viatcheslav от 03.04.2015 11:42:26Я правильно вас понимаю, что украинцы просто не поверят, даже если им показать реальные руины в том же Углегорске и рассказать реальные истории убитых семей, грабежи и изнасилования? Или что?


1а. Там сидели сепаратисты, пришлось по ним стрелять.
1б. Сами расстреляли, чтобы свалить на всу.

2. Переодетые НКВДшники (с).

Не пробьёте вы их на эмоции, не надейтесь. Саша правильно написал, это написано русским для русских.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +6.50 / 62
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +2,266.01
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: Брянский от 03.04.2015 09:33:58Вермахт победили советское государство и 18 летние русские пацаны!

Пацан - от слова поц, в переводе пацан - х-ёныш.
Русские парни-победители пацанами быть не могут.
Жаль, что Вы этого не знаете.
Отредактировано: Ale_Khab - 03 апр 2015 14:59:53
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • -1.33 / 40
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  03 апр 2015 14:04:35
...
  sasha Rivne
Цитата: Viatcheslav от 03.04.2015 11:02:49Ну это похвальное прозрение.

Только поздно. Майдан уже ушел. В прошлом феврале надо было действовать.

Сейчас Порошенко под контролем американцев зачищает политическое поле от конкурентов-олигархов - и те зачистятся, это уже очевидно. Тем временем американцы вырастят ему на смену" приличную" оппозицию, которая будет его кусать, но сама будет еще более прозападной, чем сам Порошенко. И Украина в политике получит этакую Эстонию, только с военным конфликтом на своей территории.

Вам разрешено будет поддерживать прозападных националистов или других прозападных националистов, политика которых будет абсолютно одинакова до мелочей. Остальных посадят или выгоднят. Собственность, в т.ч. землю, распродадут. Страна, естественно, будет нищей, но кого это теперь волнует?

В общем, ребята, это все. Безнадега. Ситуация будет законсервирована в нынешнем виде надолго. Кому не нравится - можно ехать в АТО.

Единственный альтернативный вариант, при котором хоть что-то может наладиться - это если Киев попрет на Донбасс и проиграет войну. Но война не нужна России, ЕС, да и американцы поняли, что не выгорает.

Альтернативный вариант - создание Путиным на Украине новой раскрученной партии с ярковыраженным новым лидером, своим телеканалом и без пустого бла-бла! 
Снова нужны миллиарды!
Отредактировано: sasha Rivne - 03 апр 2015 14:05:15
  • -3.08 / 39
  • АУ
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.77
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Тред №925174
Дискуссия   61 0
Аж не верится. ОБСЕ во главе с Хугом Требуют снять блокаду с Новороссии! Видно флюгер в другую сторону начал поворачиваться... Хлопающий


Введенные официальным Киевом ограничения на передвижения мирных граждан из зоны «АТО» должны быть отменены. Об этом заявил в четверг, 2 апреля заместитель главы миссии ОБСЕ Александр Хуг на пресс-конференции в Донецке.

«Линия конфликта, линия разграничения в какое-то время появилась в жизни этих людей, а сейчас уже пора этой линии перестать существовать. Специальная наблюдательная миссия будет выполнять свою работу для того, чтобы мир узнал о том, что линия разграничения прекращает свое существование»,- заявил Хуг.
По его словам, это необходимо, чтобы мирные жители на Донбассе могли вернуться.


Ссылка
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +4.87 / 43
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  03 апр 2015 14:11:48
...
  sasha Rivne
Цитата: Rava от 03.04.2015 12:08:32А вот фигушки. Пусть эта партия создается и ищет миллиарды сама. Пока до миллионов ваших соотечественников не дойдет, что быть пророссийским - вопрос выживания, любые "создания Путиным" или кем-то еще бессмысленны.
Украинцы сумели доказать свою антироссийскость. Теперь пусть доказывают обратное (если вообще получится), ежели жить хотят.

Если вам не нужны 40 млн славянского русскоговорящего населения... Муслимские плодовитые таджики и узбеки для вас более приемлемая перспектива через пару поколений.
Отредактировано: sasha Rivne - 03 апр 2015 14:12:27
  • -4.99 / 84
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №925178
Дискуссия   55 0
Действительно, в Европе что-то случилось.
Позволяют тяфкать поперёк самих пиндосов!
Франция обвиняет Киев в нарушении минских соглашений — Le Monde

«Киев выдвигает условия, которые не предусматривались минскими договоренностями»

Нарушение Киевом минских договоренностей вызывает беспокойство Франции. Как пишет газета Le Monde, в окружении президента Франсуа Олланда считают, что Киев не полностью выполняет свои обязательства по политическому урегулированию конфликта на востоке Украины. Газета отмечает, что у Запада появился повод критиковать Киев: теперь его поддержка «не носит безусловный характер».
...............................................................................
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1911732.html#ixzz3WEy5dF71

Может надеются, что пиндосы начнут с ними делиться или на худой конец ....гуманитарку пришлют?
  • +3.04 / 18
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №925183
Дискуссия   52 0
картинка далеко не пятничная......какую там цЫфирь порося озвучивал о потерях....запамятовала.....пока только по Днепропетровскому бюро СМЭ.....



с сайта солдатских матерей.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +4.41 / 24
  • АУ
mvk
 
russia
Практикант
Карма: +2,711.84
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 2,254
Читатели: 50
Цитата: kypchak от 03.04.2015 11:57:53Для меня ВСЯ ситуация на Украине является отвратительной уже лет 20. Но у меня нет в голове таких решений, чтобы я пришел к ВВП и сказал: А давайте сделаем вот так, и всем будет хорошо.
А насчет гуманитарки, я так понял, что сейчас везут не столько продукты, сколько стройматериалы, агрегаты, оборудование для ремонта подстанций, ТЭЦ и прочей инфраструктуры. 
И я считаю апппсолютно нормальным, что Ахметов кормит тех, кто кормит его. И должен кормить. И будет.

С Ахметовым ситуация достаточно проста на сегодня. У него есть бизнес в ЛДНР. Понятно, что любой бизнес должен платить налоги. По естественным причинам налоги деньгами в ЛДНР Ахметов платить не может, но он вполне себе грузит то, что ЛДНР нужно, называет это гуманитаркой и везет. То есть то, что идет из России это действительно гуманитарка, бо реально бесплатная помощь, то что от Ахметова - это по сути налог.
Самое интересное во всем этом то, что Ахметов вполне может (пусть не сразу, но...) поднять цену на уголь из Донбасса для Украины до почти мировой (из России же уголь емнип поставлять отказались, так что ничего не мешает).
В общем как минимум Ахметову война становится невыгодна, а вот существование ЛДНР, как средство поднять цену на уголь, а налог заплатить товаром наоборот выгодно с какой стороны не посмотри...
Думающий
ЗЫ Беню подвинули, Кернеса тащат в суд, Фирташа прессуют на Западе... кто останется на коне... вот в чем вопрос... Так что практически всю элиту с левого берега Днепра отодвигают от власти соответственно власть становится намного более слабой на местах... в общем поживем увидим... мож эта вся элита (не знаковые фигуры, а кто помельче) живо перекрасится, как этот квазиведущий, который на НТВ рванул...
Иногда нам кажется, что в этом мире жить нельзя... но больше негде
  • +4.30 / 22
  • АУ
Creos   Creos
  03 апр 2015 14:35:48
...
  Creos
Цитата: Viatcheslav от 03.04.2015 11:22:41Политику России на Украине жесточайше критиковали все эти десять лет после Майдана-2004.
Понятно же было, что уличный переворот при поддержке Запада означал провал культурной политики и дипломатии России. Следовало сделать выводы и назначить на Украину человека, который умеет работать не только с элитами, но и с народом и его идеологией.
Вместо этого назначили полное ничтожество Зурабова, политику продолжали вести через связи с олигархами и "Газпром" - и довели до второго Майдана. На этот раз уже с убийствами и гражданской войной.
Если это не провал - то что?  
Я не буду писать про то, что даже Януковичем не смогли воспользоваться - наверняка пытались, но уже, наверное, не могли.
Крым - да, отбили. За счет позиции крымчан, крымских элит и лично решения президента по принципиальному вопросу. Но это один пропущенный противников удар. В остальном же Россию из Украины выдавили и влияние практически обнулили.
И это надолго. Как я написал выше, население может теперь прозреть и думать что угодно. На его мнение отныне наплевать. Силы национальной буржуазии разгромлены, и никто власть теперь не отдаст.



Хотелось бы в очередной раз услышать как нужно было работать с каклоэлитами и чем на них влиять,учитывая что все счета и собственность у них на западе, российскому послу.

Ни один внятно не объяснил,как надо было делать, только крики слили.
Отредактировано: Creos - 03 апр 2015 16:25:02
  • +2.43 / 32
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  03 апр 2015 14:38:48
...
  sasha Rivne
Цитата: kdb от 03.04.2015 12:31:27Хм, в который раз замечу, что эти проблемы укры в своих СМИ перелаживают на Россию и Путина. Вон скидка на газ для укропов и... ...тарифы поднялись из-за цены на газ! Точка! А верят или не верят - все равно. Не поверят с одного раза - СМИ раз 100 повторят и понеслось дерьмо по трубам.

Это говорит лишь о том, что украинцы полагали боьшие надежды на Россию.
И будь Путин чуть умнее лет пять назад... допишите дальше сами
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -6.43 / 61
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №925186
Дискуссия   204 8
В ДНР высмеяли публикацию "телефонных переговоров, доказывающих причастность к атаке на MH-17 генерала Петровского"


Голландское ТВ решило, не дожидаясь официальных выводов комиссии, выдать свой «разоблачительный» материал о причинах крушения борта MH-17 под Донецком. На сей раз «эксперты» заявляют, что располагают доказательствами удара по «Боингу-777» из российского «Бука», причём к удару по «Боингу» был причастен «генерал Петровский», воевавший на стороне ополчения.


Речь идёт о материале, опубликованном в нидерландском тележурнале NOS. Судя по материалу, все должны поверить, что в телефонном разговоре именно представители ополчения именно летом прошлого года рассуждают именно об MH-17.

Из представленного голландскими телевизионщиками материала «телефонных переговоров».





Алло, да. Слушаю, Бурятик.





Уже после одной только этой фразы становится понятно, что на бурятах и в Европе, и на Украине свет сошёлся клином. То они на танках по Донбассу рассекают, то люди с такими позывными пассажирские самолёты из «Буков» «валят»…





Алло…





Да.





А куда нам эту красавицу грузить?





Которую? Эту?





Да, да, ту, что я привёз…





Это то, о чём я думаю? Да? «М» которая?





Да





«ПМ»





Да, да, да, «Бук»…





Полная версия представлена на сайте NOS



Заместитель командующего корпусом ДНР Эдуард Басурин прокомментировал такое заявление украинских СМИ информационному агентству «Интерфакс»:



Через полгода после произошедшего не пойми откуда появляется якобы какая-то запись, из которой следует, что некие люди отдают команды сбить "Боинг", а затем пытаются спрятать установку "Бук", из которой якобы самолёт был сбит, как спичечный коробок, а потом ещё и какой-то Сергей Петровский появляется. Всё это маразм.





Сложно даже представить, какие "телефонные переговоры" опубликуют голландские и украинские "специалисты" ещё через полгода, когда креативная кривая выведет их на новые горизонты... Голос Путина будет?..
Ссыль
  • +3.16 / 27
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 03.04.2015 11:28:53Сашка Билый - не упоротый. просто дурак и дебил.
Я знаю человека, который работал с ним лет 20 назад на заводе. Говорит. что он контуженный на всю голову был еще тогда и никто с ним на работе даже стопку выпить не хотел

Само собой, упоротые и дебилы есть везде. Весь вопрос, где и почему они регулярно получают возможность проявить себя.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.45 / 4
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +1,315.72
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Цитата: Viatcheslav от 03.04.2015 11:22:41Политику России на Украине жесточайше критиковали все эти десять лет после Майдана-2004.
Понятно же было, что уличный переворот при поддержке Запада означал провал культурной политики и дипломатии России. Следовало сделать выводы и назначить на Украину человека, который умеет работать не только с элитами, но и с народом и его идеологией.
Вместо этого назначили полное ничтожество Зурабова, политику продолжали вести через связи с олигархами и "Газпром" - и довели до второго Майдана.

И что....?
Думаете что если бы вместо Зурабова назначили длпустим Чуркина что-то конкретно поменялось БЫ на территории ВГН...?
Ну там олигархи "урезонились" или власть стала БЫ договороспосбной..?
ПМСМ - НЕТ.
Насколько я понимаю Зурабова ВОЗМОЖНО как раз отправили на Украину для того что бы убедить пиндосов в том что "Россия руку опустила, подбородок открыла.....можно БИТЬ".......Подмигивающий
Мне кажется что ЛЮБОЙ неудачный по времени намёк на возможное активничанье в стиле "Крым-НАШ" - мог торпедировать позитивное ДЛЯ НАС развитие событий. 
Отредактировано: Cutlass - 03 апр 2015 15:06:58
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +4.21 / 32
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №925195
Дискуссия   74 0
пятничное.....Укропия в составе эс....вот он центр уэйропы.....

Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +3.24 / 33
  • АУ
Дукалис
 
ukraine
Одесса
Дилетант
Карма: -289.85
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: kdb от 03.04.2015 10:02:48Естественно будет, но только если Россия начнет смотреть свою выгоды, а не так как обычно - "лебедь, рак, и щука" + "они же брацця"! Укры четко обозначили себя фашистами во главе с хунтой! Выбор сделан. Сейчас идет перетягивание "чемодана без ручки" ЕС нужно сами знаете, что, но кормить ИХ обязана Россия (в смысле открыть рынки, снабжать газом и т.д.). Да и фактор пиндостана - главный фактор. Они гадят больше всего. А укры (которые мне попадались) этого в упор не видят, ну или не хотят видеть.

Число не упоротых не влияет абсолютно не на что (они сидят тихо по кухням и ждут грядущего песца)! Влияет число именно упоротых, а их там, надеюсь спорить никто не будет, очень много! И они активны! А если из хатаскрайников не упоротых кто-то набирается храбрости, что-то вякнуть его просто тупо "в тюрьму" или просто уничтожают. Хотя множество активных из пророссийских скорее всего уже давно либо уехали, либо в рядах ВСН. 

За Белоруссию все еще только начинается.  И Приднестровье, точнее молдавский фактор (современную военную ситуацию), которое уже начинает подгорать со стороны хохлопадловки тоже со счетов не списывайте. Укры по указивке кинуться и туда, просто пиндосы "карты достают" по одной, не все сразу.

Дело не в упоротости, или украинстве. Надо сказать прямо, - и у США, и у РФ есть свои жизненные геополитические интересы. На сегодняшний день между этими двумя странами идет жесткая конкурентная борьба за их реализацию, и обе стороны  не склонны к компромиссу, а ставят перед собой самые решительные цели.

Именно это главная причина нынешних украинских событий, полтора года назад и Москва и Вашингтон пошли на принцип, - вмешиваясь в взаимоотношения ЕС и Украины, которые до того времени просто шли по инерции, и дело касалось не самого важного в мире вопроса, - о подписании Киевом договоров об ассоциированном членстве в ЕС и зоне свободной торговли. Такие же договора есть например у Израиля, Египта, Марокко, Алжира, даже у Канады, Мексики и ЮАР, - и это никак не мешает отношениям этих стран с РФ, однако в вопросе Украины Москва и Вашингтон пошли на конфронтацию друг с другом, так как обе стороны ставили перед собой кардинально несовпадающие задачи. РФ была настроена на реинтеграцию постсоветского пространства, - под видом Евразийского союза с единой валютой и не только в перспективе, США же еще несколько лет назад устами Хиллари Клинтон публично заявили, что не допустят этого.
Поэтому Янукович, и вся Украина оказались на перепутье осенью   2013 года, - Россия сделала все возможное чтобы сорвать уже намечавшееся подписание договоров в Вильнюсе, - пошла на открытые угрозы таможенной и экономической войны, одновременно сделав весьма заманчивые предложения Президенту Украины. Вот как раз на этом видео видно, что Янукович как бы вовсе и не против был ассоциации с ЕС, и с Меркель и прочими еврофункционерами у него были довольно хорошие отношения, и вовсе не из-за  собственной зловредности он пустился во все тяжкие. А вскоре и сама укоряющая его Меркель поймет, что есть две конфликтующие стороны, столкнувшиеся как бараны лбами, и надо стать на сторону одного из них, который потолще и пободливее.
[movie=400,300]http://youtu.be/1QNFDPcPm3U[/movie]
Череда ошибок и обьективных условий привела к тому, что Украина находилась на пороге серьезного кризиса, ЗВР быстро снижались ниже 20 млрд., предыдущая модель экономического развития исчерпывала себя, страна остро нуждалась в новых займах, которые, если говорить откровенно, не могла бы уже гасить. Россия сделала ход конем, - в обмен на отказ от ассоциации обещала займ на  15 млрд. долларов, который помог бы Януковичу выиграть выборы, - после которых Украину ждала бы неизбежная волна девальвации и резко возросшая зависимость от РФ, - приходилось бы и дальше по ключевым вопросам ориентироваться на Москву в обмен на отсрочку по выплатам, или же обьявлять дефолт.

Это отлично просчитывали США, которые и вынуждены были резко взвинтить темп и нарастить свое вмешательство в дела Киева, - им нужно было срочно лишать власти Януковича, иначе отсрочка в подписании ассоциации вела бы в дальнейшем к втягиванию Украины в орбиту зависимости от РФ. Правда еще до этого американцы подстраховались, и скупили часть гос.долга Украины, - в случае проигрыша спецслужбам РФ в Киеве им бы ничего не осталось делать, как самим банкротить незалежную взвинчивая проценты, всеми мерами ухудшая экономическую ситуацию в стране, - как это было с Польшей 70-80-х годов.   

Таким образом, в январе-феврале прошлого года, вне зависимости от любви к Бандере, и наличия украинской крови, - все граждане Украины, от крупных олигархов и околовластных миллионеров вроде Тигипко/Хорошковского до мелких предпринимателей и рядовых чиновников, - предстали перед выбором, - надо было однозначно стать на сторону Запада или России, перед началом между ними нового витка Холодной войны.

Большая часть украинского правящего класса однозначно стала на сторону Запада, - что и показали итоги Евромайдана, - при активной помощи спецслужб США власть Януковича пала под ударами извне и изнутри. Почему? Потому что Запад вел многолетнюю целенаправленную работу, потому что в Украине нет желания быть на стороне России, нет веры в ее силы долгосрочно и успешно вести борьбу со США, потому что в нынешней мировой финансовой системе доминирует Запад, и украинская элита сама завязана на нее. Даже предыдущий опыт СССР в  91-м году показал, что периоды успешной борьбы с Западом сменяются полной капитуляцией Москвы перед ним, и все кто был в союзе с ней, - Хонеккеры, Ярузельские, Ивашко, Гуренко, Щербицкие - сметаются ходом истории в небытие, и в выигрыше те кто был в союзе с Западом. Станет Киев плечом к плечу с Москвой, - Вашингтон замочит всех вместе, только потратит не 7 лет, а 9. Именно это украинский выбор, - хочет Россия воевать с Западом, искать союзников в лице других стран вроде Китая и Казахстана, строить Евразийский и Таможенный Союз - пускай. Украина будет на другой стороне, слишком близки воспоминания о "мистере да" Козыреве, о Ельцине, о  ужасающем крахе союзной экономической модели развития - а Путин, - он сегодня есть,  - а завтра нету.
Правый Сектор, Бандера, перехлесты в "Слава Украине" - это лишь показатель твердости этого выбора  украинской элитой - олигархи от Порошенко и Пинчука-Кучмы до Коломойского и прочих вряд ли сами верят в пропаганду для рядового жителя. Но они ее поддерживают, финансируют, - они по другую сторону баррикад с РФ, и Россия теперь главный враг, выбор сделан и он честно говоря был абсолютно предсказуем. Разве не Россия твердила что надо сделать однозначный выбор - ЕС или ТС, что нельзя сидеть на двух стульях, - Украина сопротивлялась как могла, оттягивая момент, но выбор сделать все-таки пришлось. Тем более что США особо и не спрашивая, так же решительно как и РФ вели свою игру, и в особой скрупулезности выбора средств и способов борьбы не замечены - нынешняя политика Берлина и Парижа, более значимых чем Киев центров, - этому лишь подтверждение.
Отредактировано: Дукалис - 03 апр 2015 15:17:46
Белая Река ДДТ https://www.youtube.com/watch?v=f_UsH21PRqk
  • -2.35 / 45
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №925200
Дискуссия   72 1
  Не знаю было или нет, но сообщение от камрада-харьковчанина в чате:
Цитата: Цитата> Харьков:

http://www.kharkovfo…1428043851
Как вот на это реагировать:
ты будешь ржать
НО - подтверждаю - в офисе ВОРУЮТ туалетную бумагу и мыло!!!!!!!
ФАКТ - такого раньше не было .......
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +9.18 / 69
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Цитата: sasha200720 от 03.04.2015 12:38:48Это говорит лишь о том, что украинцы полагали боьшие надежды на Россию.
И будь Путин чуть умнее лет пять назад... допишите дальше сами

И чем же Россия их не оправдала? Тем, что не свергла Януковича и не поставила своего президента? Что не лезла в терки между украинскими олигархами?
Все остальное - как раз для народа в первую очередь - было. Вплоть до кредита на 15 миллиардов, из которых 3  миллиарда были выплачены, и теперь мы их будем годами выскребать обратно.
Я ведь вижу, насколько систематически лучше работают американские методы относительно постсоветских. И в чем разница.
1. Американцы работают со СМИ и ставят их повестку под контроль владельца. В данном случае - украинских олигархов, которым они принадлежат. Россия рассчитывала на собственные телеканалы. По факту - из-за несовпадения российской и украинской повестки ставка не работает, российские СМИ дискредитируются. Следует иметь собственные СМИ на Украине. Точнее, следует их завести после прекращения нынешнего бедлама.
2. Американцы работают с элитами по принципу "сначала вы нам, потом мы вам, может быть". При этом даже то, что принадлежит олигархам, но находится на Западе, находится под угрозой расследований и санкций, что американцы несколько раз и показывали. Таким образом, украинские элиты американцам постоянно должны что-то сделать, в то время как американцы могут не делать ничего, а только обещать. Россия все время давала украинским элитам поблажки, а те поступали по принципу "уже оказанная услуга услугой не считается". Следовало наоборот: в периоды обострения отношений быстро создать украинским элитам массу проблем в бизнесе и контактах, после чего требовать политических уступок в обмен на снятие препон или обещание этого. Россия очень легко идет на уступки. Это неприемлемо.
3. Американцы работают с молодежью через сети НКО, гранты, семинары и иные мероприятия, носящие массовый характер и вовлекающие в свою орбиту большое множество активной молодежи. В России это даже внутри страны в зачаточной стадии. Расчет на традиционные связи - уже бит. Многие украинцы вообще в России не бывали. Во-первых, дорого, во-вторых, не интересно - впечатление, что все вокруг ездят в Европу, а Россия - это все равно что дома, только холоднее, хуже и Путин еще. Поскольку здесь традиционно слабое место страны, то в Россию молодежь надо вовлекать через экономику и интеграционные организации, где украинцы могли бы занять заведомо более значительное положение, чем с европейскими, где они - вечные ученики. Сейчас это как раз и надо развивать, но обуславливать участие в этих программах и в переезде в Россию политическими условиями. То есть никто из тех, кто был активистом Майдана, добровольцем АТО и кто поддерживает это все сейчас, не могут быть вовлечены в этот социальный лифт.
4. Американцы никогда не ставят на соблюдение контрактных и закулисных договоренностей с элитами, так как знают, что эти договоренности могут быть нарушены в удобный момент, причем если надо - то они же первые их и нарушат. Россия все время стремилась договориться закулисно и рассчитывала на контракты и длительное соблюдение внутренних договоренностей. Этот расчет неверен, что было неоднократно доказано.
5. Американцы активно пропагандируют европейский и американский образ жизни. Что мы противопоставляем в Русском мире этой пропаганде? Всего лишь влияние УПЦ МП, и все? Почему ничего не сделано из того, о чем писала та же Нарочницкая и умеренные русские националисты?
  • +1.49 / 9
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №925204
Дискуссия   97 0
Пятничный пост!!!!!
Россия помогает Порошенко выполнять свои предвыборные обещания, но хохлы опять почему-то не довольны.

 
Россия официально отобрала Севастопольский морской завод у Порошенко
Севастопольский морской завод, принадлежащий президенту Украины Петру Порошенко, официально зарегистрирован в Едином государственном реестре юридических лиц России. Об этом сообщило Радио Свобода. 
Согласно данным реестра, крымское предприятие было зарегистрировали как собственность Российской Федерации 19 марта 2015 года под названием Государственное унитарное предприятие «Севастопольский морской завод».
При этом, по официальным данным SMIDA, 89% акций данного предприятия принадлежит ОАО «Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд «Прайм Эссетс Кэпитал». Им владеет глава украинского государства Петр Порошенко.

В управленческой компании «Прайм Эссетс Кэпитал» информацию подтвердили. Кроме того, проинформировали о том, что завод самопровозглашенная власть Крыма просто отобрала, а не купила.  
При этом, в компании добавили, что в Украине деятельность предприятия, занимающегося кораблестроением и ремонтом уже имеющихся судов, юридически не прекращено.
http://www.business....roshenko-95490/
  • +3.71 / 26
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Практикант
Карма: +1,542.05
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дукалис от 03.04.2015 13:05:33Дело не в упоротости, или украинстве. Надо сказать прямо, - и у США, и у РФ есть свои жизненные геополитические интересы. На сегодняшний день между этими двумя странами идет жесткая конкурентная борьба за их реализацию, и обе стороны  не склонны к компромиссу, а ставят перед собой самые решительные цели.

Знаете, то что Вы написали крайне познавательно и занимательно, НО Ваши слова не дают ответ на то КАК богатейшя республика СССР выпорхнувшая в мир БЕЗ долгов, но с богатейшей промышленностью и С/Х, сумела за 20 лет поистратиться ТАК, что и копеечкам была рада (согласитесь 15 млрд, для такой страны копейки малые), неужели и тут путин постарался ?
  • +3.18 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 242, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 22, Ботов: 211
 
Ajarius , Andres , Makaretz , Samar , donbass.hellas , ol17 , Москвич412 , Сергей_СПб , старид