Украина и украинско-российские отношения

204,763,529 348,217
 

Фильтр
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: Советчик от 19.04.2015 16:47:53Вот возьмем для примера проамериканские Проебалтику и Българию. Базы где?

Так и в Мексике американских баз нет. И в Канаде нет. Почему? Нецелесообразно. А станет американцам целесообразно - устроят свои базы за пару месяцев.
А если конкретно - карманные про-американские правительства (напр., в Болгарии и Прибалтике) контролируют население своих стран в столь существенной мере, что для поддержания про-Западной ориентации этих стран достаточно лишь периодических американских учений и проходов колонн бронеходок.
                        
На Украине ситуация сейчас гораздо более горячая, чем в: Болгарии, (теперь) Грузии и (пока ещё) Прибалтике.
Поэтому представляется, что американцам будет целесообразно держать некоторый военный контингент на Украине "для страховки" горячей точки. Или запустят поляков. А, может, запустят немцев. А, может, сочтут, что (пока) для удержания Украины достаточно местных правосеков. (Ведь даже среди солдат/офицеров вермахта бундесвера могут оказаться люди типа Сноудена...)
А станет совсем горячо (типа, как случилось в Грузии) - сдриснут все по домам...
                         
Главное в данном вопросе, что выбор инструментария на Украине сейчас - в руках американцев, и действовать они будут по ситуации, а точнее - как они её понимают.
Отредактировано: Хроноскопист - 20 апр 2015 13:24:27
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +1.02 / 13
  • АУ
Raketa   Raketa
  20 апр 2015 13:39:33
...
  Raketa
Цитата: 9k37m1 от 20.04.2015 11:13:02http://www.census.gov/housing/hvs/files/currenthvspress.pdf - курить до умопомрачения. В США своим жильём владеет 64% населения.
Ура-патриотизм - опасная штука, да.

64% это 84%? В Германии вообще владеют только 53%. (Не могу выбрать АС/АУ).
Отредактировано: Raketa - 01 янв 1970
  • +0.36 / 4
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Депутат Европарламента заявил о снайперах из Польши на Майдане Кандидат в президенты Польши заявил, что расстрел митингующих был провокацией ради благосклонности США
Источник: http://vesti-ukr.com/strana/97031-deputat-evroparlamenta-zajavil-o-polskih-snajperah-na-majdane

Кандидат в президенты Польши, депутат Европарламента Януш Корвин-Микке заявил, что снайперы, которые стреляли во время событий на Майдане в феврале 2014 года, были обучены в Польше. Об этом он рассказал в интервью изданию Wiadomosci.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Собственно не такая уж и большая новость. Новость разве что то, что ее разместили в укроСМИ. Но с правильными комментариями о том, что заявивший это вроде и не совсем поляк, а всего лишь поклонник Путина. И это очередной звонок киевскому режиму - пора уже придумать что-нибудь правдоподобное про расстрел на майдане. Пока не получается.
Отредактировано: Comandante - 20 апр 2015 13:48:04
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +3.58 / 46
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: pmg от 20.04.2015 11:45:26Это почему же? Вполне возможно что в Одессу будем высаживать десант с моря,
конечно после народного восстания одесситов против хунты. Харьков и Одесса
себя чем то проявили в 14 году. А про Николаев вообще не слышно и не видно.
Наверное жизнью под хунтой вполне довольны.

Две глупости в одном сообщении.

1. "Народное восстание" в оккупированном городе - чушь. Оно было возможно в Русскую весну-14 а после её разгрома это окно возможностей закрыто.

2. Плевок в сторону Николаева - свинство. Николаеву было ещё труднее чем нам - у нас были хотя бы слабые пророссийские организации (которые существовали сами по себе без всякой поддержки России все эти годы) - а у них их почти не было. Но несмотря на это Николаев не посрамил своего имени прошлой весной - камрад Егорий может об этом лучше меня рассказать.
Когда с войны вернётся.
Отредактировано: Alexey_C - 20 апр 2015 13:56:22
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +1.91 / 37
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №933505
Дискуссия   105 7
Позаимствовал с Руссобалта.
Мнение, оно и есть мнение.
Но вот с такого ракурса проблему укропии я не рассматривал
Вальтер

Сегодня освежил в памяти события годовой давности, просмотрел фото с майдана, перечитал старые заметки о захватах зданий во Львове, Тернополе и ряде других городов Западной Украины, о захвате оружия в оружейках СБУ и райотделов, львовские сотни, митинги и поставленных на колени беркутовцев... Заодно вспомнил как на форуме обзывали Януковича тряпкой за отказ ввести в дело армию и подавить силой бунты. 

И вот представил картину: Янукович силой давит протестующих, кучи трупов, Западная Украина организуется, отряды с деревянными щитами вооружаются стрелковкой, потом осваивают захваченные танки и БТР, получается зеркальная картина Донбасса, только Россия имеет на кормлении хитромудрого многовекторного Януковича с промышленностью Донбасса и на ладан дышащей экономикой и постоянный фронт за Днепром, высасывающий все ресурсы. И бросить на произвол судьбы Януковича с его территорией нельзя, мы же в ответе за тех, кого приручили и кормить приходиться в виде заказов промышленности, прямых дотаций и энергоносители и саму энергию по российским ценам. И Крым украинский, кто ж его у Януковича отбирать будет? И также были бы виноваты перед Западом, санкции, давление, обрезка любых поползновений. Так что сегодняшняя ситуация для России гораздо выгоднее, если и кормить, то пару областей, которым уже хода назад в обозримой перспективе нету, Крым наш, а кормление вуек на совести Нуланд и компании! 

Спасибо Януковичу, что не разогнал онижедетей танками!!!
  • +3.61 / 87
  • АУ
Евгений Мит
 
russia
Донецк
41 год
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
С 1939 года поляки ждали, когда недвижимость Западной Украины, которой они лишились,  снова вернется в их собственность. Дождались! Первые решения польских судов уже есть.

[movie=400,300]http://youtu.be/nXsQuNvPXHc[/movie]
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +0.67 / 9
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
«Номер 44» проволился и в мировом прокате
Источник: http://www.gazeta.ru/culture/news/2015/04/20/n_7124577.shtml

Фильм «Номер 44», не вышедший в прокат в России и в ряде экс-советских республик, провалился в мировом прокате, сообщает Variety.Триллер о советском маньяке и кровожадных чекистах за первый уикенд собрал в Канаде и США $600 тыс.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Нах никому не сдалось за свои деньги смотреть на кровожадных чекистов, от которых
за версту воняет тупой антироссийской пропагандой. Теряют господа буржуины
квалификацию. Ох не к добру...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.62 / 50
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,575.19
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,158
Читатели: 11
Цитата: Евгений Мит от 20.04.2015 12:04:55С 1939 года поляки ждали, когда недвижимость Западной Украины, которой они лишились,  снова вернется в их собственность. Дождались! Первые решения польских судов уже есть.

[movie=400,300]http://youtu.be/nXsQuNvPXHc[/movie]


Если долго мучаться, то обязательно получится.

Причём реституция достанет в первую очередь тех, кто за свободу всю историю и инициировал. 
Вполне справедливо, инициатива наказуема.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.58 / 10
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №933516
Дискуссия   49 0
КАМРАДЫ...НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЯ,,,,ИЗОЩРЕННОГО,,,,,ОЧЕНЬ НЕ ГЛУПОГО,,,,,РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ В ПСИХОЛОГИИ.....И ПО СУТИ НИ ЧЕГО КРОМЕ БЛА-БЛА-БЛА.....ОБЩЕДОСТУПНОГО ВСЕМ......
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.33 / 17
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: ВМГ от 20.04.2015 12:06:32Эта картинка вполне правдоподобна, даже на 100% правдоподобна. Но это означает следующее - если бы не было Украины, то наезд запада был бы по поводу геев, Сирии, Южного потока - да чего угодно. Было бы желание, а повод найдется. 
И, насколько я понимаю, наше ВПР об этом знало и знает и было максимально готово к такому повороту.

   Ну да, а так хоть повод масштабный и приличный, в общем по "Сеньке шапка"Подмигивающий
Отредактировано: Внимательный - 20 апр 2015 14:19:45
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.03 / 1
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: Alexey_C от 20.04.2015 11:54:36Две глупости в одном сообщении.

1. "Народное восстание" в оккупированном городе - чушь. Оно было возможно в Русскую весну-14 а после её разгрома это окно возможностей закрыто.

2. Плевок в сторону Николаева - свинство. Николаеву было ещё труднее чем нам - у нас были хотя бы слабые пророссийские организации (которые существовали сами по себе без всякой поддержки России все эти годы) - а у них их почти не было. Но несмотря на это Николаев не посрамил своего имени прошлой весной - камрад Егорий может об этом лучше меня рассказать.
Когда с войны вернётся.


Вполне возможно, вам там виднее - возможно или не возможно. А жизнь она жестока
и совсем не справедлива. И помогают обычно только тем кто сам что то делает для того
что бы себе помочь. И нет в этом ничего невозможного. А если невозможно, значит не допекло.
Что то мне подсказывает что следующая зима будет совсем не такой томной. Подождем.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.36 / 13
  • АУ
ikho
 
russia
Слушатель
Карма: +54.18
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: Energia от 20.04.2015 11:39:3364% это 84%? В Германии вообще владеют только 53%. (Не могу выбрать АС/АУ).

Не задумывались, что в СССР владели еще меньше, был договор социального найма?
И вроде никому это не мешало. Так же как и сейчас в Германии, арендуешь на 30 лет и живи спокойно.
Не пробовали снять жилье в Москве?
  • +0.23 / 9
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Comandante от 20.04.2015 11:47:06Депутат Европарламента заявил о снайперах из Польши на Майдане Кандидат в президенты Польши заявил, что расстрел митингующих был провокацией ради благосклонности США


Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Собственно не такая уж и большая новость. Новость разве что то, что ее разместили в укроСМИ. Но с правильными комментариями о том, что заявивший это вроде и не совсем поляк, а всего лишь поклонник Путина. И это очередной звонок киевскому режиму - пора уже придумать что-нибудь правдоподобное про расстрел на майдане. Пока не получается.

Я тоже верил в мифических снайперов. Пока не пообщался с настоящим. Он мне объяснил несколько нюансов, которые похоронили во мне веру в снайперов. 
Снайперы вообще то умеют стрелять. Вероятность попасть в дерево - ничтожна. Кроме того - они уничтожают то, что следует.
Приказ мог быть, например, "уничтожить членов ПС" или "сотников". Сколько сотников и ПС в небесной сотне? А ведь ни одного...
Далее. Снайпер может получить приказ "уничтожать живую силу противника". А вот приказ "пали по толпе без разбора" - они бы не выполнили. Ну или бы стреляли так чтоб никого не убить а попугать. Снайперы - настоящие - себя уважают...
То есть - стреляли какие-то отморозки и палили естественно без разбора. И совсем не факт что из снайперского оружия. Впрочем... Об этом мы узнаем если или власть поменяется, или не раньше чем узнаем кто Ющенко отравил...
  • +0.19 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №933525
Дискуссия   86 0
Глава Генштаба ВСУ анонсировал старт пятой волны мобилизации


На Украине началась подготовка к летней кампании против Донбасса. Глава Генштаба вооруженных формирований хунты анонсировал завершение четвертой волны мобилизации, и старт пятой. Виктор Муженко отметил, что план набора – около 50 тысяч человек – удалось выполнить.


По его словам, именно эти показатели были запланированы. Вместе с тем, военкомы заявляют, что начали работу по призыву на пятую волну мобилизации. По словам заместителя главы военкомата Киева Игоря Слюсаренко, сейчас военкомат уже начал вручать повестки для прохождения медицинской комиссии и уточнения персональных данных. Официальный призыв начнется после передачи соответствующих распоряжений из Генштаба.


Демобилизованные срочники, которые вместо года прослужили два или полтора из-за введения особого положения, опасаются, что их снова могут призвать на службу. В группе «Життя солдата» в социальной сети дембеля пишут, что с началом пятой волны мобилизации их по закону «О воинской службе» могут призвать в ряды карательных формирований. Отслужившие срочную службу связывают такие предположения с тем, что у них есть воинские специальности, и сейчас находятся первыми в очереди на очередную мобилизацию
http://www.segodnia.ru/news/159426
  • +1.42 / 16
  • АУ
Kievlianin
 
ukraine
Киев
9 лет
Слушатель
Карма: -54.65
Регистрация: 04.07.2014
Сообщений: 123
Читатели: 0
Цитата: Marketolog_s от 20.04.2015 11:08:20Семь человек из огромного мегаполиса - Киева.
О чем это говорит?
Нет. Не о запуганности.

Ну не 7 человек, поболее. Я был на Берковцах, на похоронах Олеся, и людей там было за сотню...Все было спокойно, пара теток что-то вякало, но быстро исчезли; рядом на камеру желающие сказали то, что хотели, рты никто не затыкал. Молитвы читали на русском священники из Лавры. Гроб опускали под аплодисменты, т.к. прощались с Писателем. Все прошло спокойно. Уходя услышал комментарий, дескать, Киев и киевлян убивают понаехавшие жлобы и жиды - в этом есть большая доля правды...


ЦитатаИ мне хочется.
Но не знаю ни одного киевлянина, живущего в нынешнем Киеве, и при этом сохранившего мозги незакакаными.

Я давно не писал на форуме, так как как-то, за высказанную мысль, просто так получил от модератора бан на месяц - здесь ждут только "новостей" и "правды" от скучающего фантазера оттуда... Скажу честно, вот такие вот заявления от "экспертов" по Киеву из Томска, "аналитиках", сваливших из Киева и теперь из-за кордона поливающих город грязью, или якобы киевлян, призывающих сжечь здесь все и всех, это не говоря о фашистах-"патриотах" России, поселившихся в европах и поучающих жизни нас тут - нравится вам это или нет, но Киев жил, живет и жить будет! Я был на Пасху в Лавре - люди есть! В субботу был на аллее магнолий - люди есть! Был вчера на кладбище, ЖИВЫЕ люди есть! Город жив! С приветом из КиеваУлыбающийся
  • +2.38 / 64
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Клоуны
Новость   127 0
Клоуны
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/04/20/7065250/

http://www.pravda.co…0/7065240/

Под Донецком после боевого выезда погибли трое бойцов

http://www.pravda.co…0/7065250/

Лысенко: Сутки в зоне АТО прошли без потерь.

Полный текст
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.30 / 16
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: Толя_ от 20.04.2015 12:39:40Я тоже верил в мифических снайперов. Пока не пообщался с настоящим. Он мне объяснил несколько нюансов, которые похоронили во мне веру в снайперов. 
Снайперы вообще то умеют стрелять. Вероятность попасть в дерево - ничтожна. Кроме того - они уничтожают то, что следует.
Приказ мог быть, например, "уничтожить членов ПС" или "сотников". Сколько сотников и ПС в небесной сотне? А ведь ни одного...
Далее. Снайпер может получить приказ "уничтожать живую силу противника". А вот приказ "пали по толпе без разбора" - они бы не выполнили. Ну или бы стреляли так чтоб никого не убить а попугать. Снайперы - настоящие - себя уважают...
То есть - стреляли какие-то отморозки и палили естественно без разбора. И совсем не факт что из снайперского оружия. Впрочем... Об этом мы узнаем если или власть поменяется, или не раньше чем узнаем кто Ющенко отравил...

  Надо же какой поток сознания.... Снайпер не может быть убийцей потому что он СНАЙПЕР! Зачетный бред... А профессор математики не может убить, он же математику выучил)...  А Каспаров хороший хороший политик потому что шахматы освоил. 
 А вообще говоря что поменялось?  Американцы опосредованно заказали убийство. Какая разница каких людей наняли для этого?
 Снайпер не может в дерево попасть надо же.... Куда надо туда и попадет. Тем более ему не снайперов надо было изображать, а огонь "режима"
Отредактировано: bushd - 20 апр 2015 14:48:17
  • +1.48 / 26
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Лавров усомнился в унитарном устройстве Украины
Источник: http://lenta.ru/news/2015/04/20/lavrov/

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не считает возможным говорить об Украине как об унитарном государстве после того, как киевские власти объявили ополченцев самопровозглашенных республик Донбасса террористами.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Как это верно...!
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +3.82 / 50
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: bushd от 20.04.2015 12:45:13Надо же какой поток сознания.... Снайпер не может быть убийцей потому что он СНАЙПЕР! Зачетный бред... А профессор математики не может убить, он же математику выучил)...  А Каспаров хороший хороший политик потому что шахматы освоил. 
 А вообще говоря что поменялось?  Американцы опосредованно заказали убийство. Какая разница каких людей наняли для этого?
 Снайпер не может в дерево попасть надо же.... Куда надо туда и попадет. Тем более ему не снайперов надо было изображать, а огонь "режима"

Я, собственно, так же ему сказал. Он ответил - "Представь себя командиром снайперов. Сформулируй как будет выглядеть приказ? Пострелять в толпу? Поубивать немного? Как снайперы выбирали жертвы? Почему там старики и дети?"
В общем - он убедил меня. 
  • +0.20 / 10
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 20.04.2015 12:58:51Все проще: тки да, на Майдане не было снайперов-профессионалов. Были просто стрелки, способные попасть из оружия калибра 7,62х39 в человека на дистанции порядка 100 м.
Говорить в таком случае о "снайперах", это как назвать водителя маршрутки "пилотом".
Впрочем, скорее всего, в раздувании образа "снайпера" в данном случае, имеет место намерение указать следствию "правильное" направление (и запудрить мозги общественности, соответственно).

Плюсанул. То что "способны попасть" - тоже не факт. Если стрелять в толпу не целясь - кого-то убьешь обязательно. То что не зацепили ни одного сотника и ПС ника - возможно эти "о чем то догадывались". 
  • +0.31 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 249, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 238
 
Константиныч