Украина и украинско-российские отношения

204,766,253 348,217
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №941732
Дискуссия   49 0
Нардеп: СБУ открыла дело против «Грозный Авиа» за полеты в Крым, ответят даже пассажиры


Депутат от "Народного фронта" Георгий Логвинский в четверг, 7 мая, в своем Facebook сообщил, что Служба безопасности открыла уголовное производство по факту полетов самолетов российской авиакомпании "Грозный Авиа" в Крым.





"По моему заявлению СБУ начало уголовное производство по факту незаконных чартерных рейсов по маршруту Симферополь – Стамбул. Самолеты российской компании "Грозный Авиа" будут арестованы"





— написал народный депутат.





"Туристическую компанию Aya Sofia, которая эти чартерные перелеты не только организовывала, но и всячески рекламировала в открытых просторах интернета – ждут нешуточные санкции. Пассажиры, которые летали по этому маршруту, будут привлечены к ответственности





— пригрозил Логвинский.



Он заявил, что "все эти пассажиры могут быть ограничены в дальнейшем получении шенгенских виз".



Ранее СМИ сообщали, что в апреле аэропорт Симферополя и авиакомпания "Грозный Авиа" подписали договор о базировании компании в аэропорту Крыма. С 14 апреля компания начала выполнять регулярные рейсы.
Тыц

Он друшлаг до сих пор насит... Подмигивающий
  • +2.63 / 32
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 май 2015 00:11:14
...
  Alximik
Тред №941736
Дискуссия   74 3
Як козаки самолет бедуинам втюхивали:
"Антонов" подписал контракт на производство Ан-132 в Саудовской Аравии
Отредактировано: Alximik - 08 май 2015 00:11:42
  • +1.83 / 11
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Kali от 07.05.2015 08:32:28Как технарь-технарю)))

Скрытый текст

На украине за собой в бред потащили:обученные пиндосами сеантологи+откровенные сволочи+выращенные идейные нацики+выращенная школота+обыватель, которого убедили. что все беды-от москалей

Как-то так
Сумбурно, но некогда "причесывать" текст

Добавлю немного. Все девяностые по центру было не протолкнуться в горсаду стояли ВСЕГДА мутные личности с одним и тем же вопросом "веруете ли вы" причём количество и разнообразие этих верований поражало. От баптистов, иеговистов, до евреев за исуса и прочего и прочего. Особняком были просто валом валившие Ошевцы, кришнаиты, Йоги, школы просветления. Совсем особняком Белое Братство. И вот проходит 2000 год и всех как языком слизало. Нет, церкви которые построены на деньги от проданных прихожанами квартир стоят. Но этой истерии нет. И самые одиозные личности рассосались. Да есть до сих пор центр дианетики, но нет того ажиотажа который был ранее. Такое ощущение, что вся эта волна была перенесена в политику. Каким образом? Сложно сказать. Но можно говорить о том что все секты и их механизм создания един. Сперва необходимо пришедшему объяснить что у него проблемы а потом продать ему спасение или в общем случае убежище. Заметим что при роспуске секты бывшие её последователи в большинстве приходят к традиционной вере или новой секте, поскольку нуждаются в заботе о себе. Это один кусочек пазла. Другой кусочек это то что творилось в медиасфере ВГН в 2000-м году и после. Некая контора Айзек промедиа раскидывалась грантами налево и направо и формировала оппозиционные интернет СМИ для майдана под названием Украина без Кучмы. Это была репетиция майдана 2004-го года. Налаживались фин связи создавались СМИ и команды. в 2000-м они выглядели как городские сумасшедшие, но прошло пару лет и всё заработало и работа сект и обеспечила им раскачанную публику подверженную внешнему влиянию и не имеющую внутреннего стержня. Так что все кусочки пазла который работал больше десяти лет сошлись именно в 2004-м. А нацики которых всё это время растили и понемногу натаскивали и создавали им романтический образ были самыми информированными, поскольку разве что только их не использовали в тёмную.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.85 / 16
  • АУ
Ser
 
russia
Специалист
Карма: +5,653.19
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: АрктикЪ от 07.05.2015 09:06:37....
довелось намедни пообщаться с одним пухлым господином... из либералов-интеллектуалов...
побрызгивая слюнями он втолковывал мне, темному, шо всем тем, шо имеет сейчас Россия (а до этого имела Империя) мы обязаны англоманам... т.е. любителям Англии...
...
я слушал, слегка отстранившись, вне досягаемости от слюнявых брызг... пил чай и думал...
почему они считают, шо мы должны кого-то обязательно любить... Англию, чи Францию, чи Америку... хучь Мексику с Австралией... но только не Россию...
главное шо непонятно - границы ведь открыты...
не нравится азиатчина - пи*дуй на все 4 стороны...
нет... мучатся... страдают... слюнями брызгают...

Любить мы их совершенно не обязаны, но право имеем. И, ЧСХ, регулярно пользуемся.
Придут такие нарядные, гости из Европы, в составе старых ворчунов или бригады лёгкой кавалерии, или, простигосподи, голубых дивизий, нагадят спервоначалу, пока хозяин  вахуе  ещё не понял, кого тут незваного принесло...
Но потом-то я протрезвею - а у тебя ноги навсегда кривые  хозяин сообразит, что не гость это - а враг.
После чего врага отъ2,71...   отлюбят со всей пролетарской  простонародной ненавистью, до состояния сломанными руками - выбитые зубы - и опять в привычное состояние:
Цитата: Цитатане нравится азиатчина - пи*дуй на все 4 стороны..


А любить - то? Не, не обязаны. Любовь, как и оккупацию, впрочем - ещё заслужить надо!Веселый
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +1.42 / 8
  • АУ
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №941750
Дискуссия   90 3
 Напишу, пускай будет, в дни нашей Победы. Надоело читать про бендеровскую армию, Стасик тут зажигает, обеляет. Я напишу простите как могу от первого лица, от деда. С его рассказов и рассказов отца. Мой дед Киссиль Ефим Степанович на фронт не попал, так как болел туберкулезом, но он заведовал железнодорожным училищем. Родился он в Ровенской области, в семье иконопистса, был 8 ребенком. В 1918 году вступил в Комсомол , был изгнан из семьи( семья умерла в годы голода) и ушел в Питер, закончил Питерский Университет, знал 5 языков. В Сталинские репрессии в Ровенской области его сдали добрые люди, пол года просидел, пока не доказал, что японский знает по поручению))). Не воевал, просто туберкулез не позволил, но все годы войны воспитывал и дал выжить многим пацанам железнодорожникам. Они долгие годы ему писали. Это предыстория. А теперь главное. В 1944 году наша армия освободила(теперь рука не пишет) Тернополь и тернопольскую область. Если бы дед знал он бы умер прямо сейчас!!! Все молчу. Мой дед был из первых на освобожденных землях.
     А теперь о главном. Когда мой дед попал в Тернополь, то первое, что он увидел, это Ратуша. Там на Ратуше висела авиационная бомба, долго висела, не знали как снять. Папка мой, малой помнит гильзы и гранаты, ну то что пацаны на улицах находили. Это отступление.  Ну поляки в 44 уезжали, факт, дед мой купил у поляков огромный рояль и всю обстановку в квартире у вокзала. Поляки грузились в поезда и уезжали, но мы их  не грабили, а честно их имущество покупали.А потом начался кошмар... Дед был директором училища, бабушка завучем школы. Каждый день дед спал с ружьем, представьте, что мой дед за всю войну не знал о ружье. И еще по полу была нарисована полоса, только за ней все могли спать. Ночью УПА просто шарилась по Тернополю и палила по окнам. Дети в 48 году спали на полу и боялись, это так в кассу. Я отправляю без АУ и еще о жизни на Тернопольщине после ВОВ В следующем посту
Хочу что бы все!
  • +1.46 / 32
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 май 2015 00:46:18
...
  Alximik
Украина увеличила экспорт металлолома на 77%
Источник: http://www.epravda.com.ua/rus/news/2015/05/7/541475/

Украинские ломозаготовительные предприятия в январе-апреле текущего года увеличили экспорт металлолома на 77% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года - до 407,5 тысяч тонн.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на таможенную статистику Государственной фискальной службы.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.27 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №941753
Дискуссия   50 0
  • +4.27 / 69
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Гильгамеш от 07.05.2015 22:20:33Недавно белорусский ополченец со слезами на глазах рассказывал, что на него завели уголовное дело в Белоруссии и тягают его родных на допросы.

Для начала следует узнать по какой статье завели уголовное дело. А потом писать. Еще наверное месяца не прошло после того как зам генерального прокурора РБ задали вопрос о возможности возбуждения уголовных дел за участие в конфликте. И ответ его был однозначен: до тех пор пока украина не признает конфликт войной, уголовные дела за участие возбуждаться не будут.
  • +1.23 / 15
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 май 2015 00:52:12
...
  Alximik
Нафтогаз: 25° в квартире зимой мы себе позволить не можем
Источник: http://www.ukrinform.ua/rus/news/naftogaz_25_v_kvartire_zimoy_mi_sebe_pozvolit_ne_mogem_1742317

По мнению главы «Нафтогаза», прогревание квартир в зимний период до 25 градусов государство позволить себе не может.

Об этом Андрей Коболев заявил на полях энергетического саммита, проходящего 7 мая в Берлине.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.10 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 май 2015 00:57:35
...
  Alximik
Еврокомиссар Шефчович: Украина заплатит России $3 млрд в счет газовых долгов предыдущих лет
Источник: http://www.kugarov.ru/evrokomissar-shefchovich-ukraina-zaplatit-rossii-3-mlrd-v-schet-gazovyih-dolgov-predyiduschih-let.html

Об этом заявил вице-председатель Еврокомиссии (ЕК) по энергетическому союзу Марош Шефчович в рамках берлинского Энергетического саммита по безопасности, передает "Укринформ". Поэтому в общих для Киева и Брюсселя интересах обеспечить Украине современную и функциональную энергетическую инфраструктуру", - сказал Шефчович.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.56 / 12
  • АУ
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №941760
Дискуссия   58 0
Продолжаю. Дамы на Тернопольщине в 44 это эпикфайл.Там не было крестьян, там были хуторяне, они торговали на рынках и обеспечивали кормежку Тернополя. Тернополь 44-53 это прифронтовой город с евреями. Евреев все любили( знаете я их до сих пор люблю, правильные евреи были, это отдельная история, за евреев я всех порву как тузик грелку).У моего папы в школе хохлов не было. Там у них училка была с укромовой, так над ней издевались и русские и евреи. История... Бабка купила на рынке порося, но убить не смогла, болел гад, она вылечила, а как гада есть ...Так и жила в семье свинья-Машка.. Машка поросев не несла, но пацаны. уважали. До 54 года по ночам в Тернополе стреляли по окнам. Да и еще, девки с хуторов почемуто ходили в больших юбках, когда видели милиционеров, то юбки задирали и бегом. А еще лапти у них были из глины)))
Хочу что бы все!
  • +0.47 / 10
  • АУ
corri
 
ussr
Слушатель
Карма: +146.84
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 179
Читатели: 1
Цитата: Швейк от 07.05.2015 18:59:35Осторожно укросми: Не перевились еще на Бу настоящие женщины.
В Одессе соседка-сепаратистка напала на известного волонтера


Скрытый текст


Кстати, кто из Одессы?
Была тут у нас девушка одна, - realistka. С 1 декабря не заходила на форум. Не хотелось бы думать что с ней случилось что-то подобное как с Irinel.
  • +1.75 / 14
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №941780
Дискуссия   105 2
Золотое, Попаснянский район Луганской области. Два хохляцких "Булата" сгорели на работе от перемирия.




ЗЫ: Только что заметил на первой фотографии перину и подушку. Под столом
Отредактировано: Гарик - 08 май 2015 03:03:48
Большая буква Z
  • +3.45 / 40
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №941781
Дискуссия   94 1
Это Харьков!
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +2.44 / 37
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,109.25
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,250
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 07.05.2015 22:54:38Прости Господи, но ты и вправду инфантилен до одури. Как ты думаешь, что будет в Беларусси, если там случится майдан?

Пару лет назад зимой попытка была. Обошлись очень мягко, хотя могли не допустить шествия к Верховному Совету, банально залив толпу водой на 20-ти градусном морозе, благо, все необходимое для этого было в боевой готовности. А в наказание закрыть метро и остановить прочий общественный транспорт до утра.
Такое впечатление, что этого события ждали и с огромным удовольствием обкатали несколько технологий загона всбесившегося креакло-быдла в стойло. Скорее всего, всех их реально спровоцировали на противозаконные действия и повели чуть ли не под уздцы, чтобы там на месте и потренирооваться в разных действиях, в том числе задержать и вербовать.
Плюс, в качестве бонуса дали возможность спецназу поработать по нетренированному телу. Тут есть хитрость -- даже при слабом и несмелом ударе у креакла что-нибудь сломается или раздробится в котлету, и в результате, даже самый неуверенный дубинщик, видя результатысвоего труда, преодолеет психологический барьер и в следующий раз не задумываясь выбьет одним ударом мозги через уши в две струи.
Так что если в РБ и случится майдан, то зажигать на нем будет спецназ.
  • +0.82 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.72
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №941783
Дискуссия   81 2
Недалеко от моего дома есть улица Партизана Германа. Мы так часто буднично относимся к названиям улиц героев Великой Отечественной Войны, что даже не знаем в честь каких подвигов улицы наших городов называют их именами. Каюсь, я тоже до сегодняшнего дня не знал истории Партизана Германа. А меж тем это совершенно фантастическая история, которую поведал (немного утрируя) в "Рассказах от партизанах" в 1947 году даже Зощенко.
Эта тема очень перекликается с украинской темой, потому что показывает нам, КАК МОЖНО ПРОТИВОСТОЯТЬ ВРАГУ даже в условиях глубокого тыла фашистов. Тем более история получилась хоть и трагическая, но всё же смешная и совершенно фантастическая. Нашим камрадам, которые думают воевать с фашизмом на Украине - на заметку!Подмигивающий
Данный материал подготовил Дмитрий Черкасов и  кажется он будет всем очень интересен.

А теперь собственно история:


Скрытый текст

А ещё, хотелось бы увидеть фильм по этой удивительной истории.

С наступающим Праздником Победы, дорогие камрады!
Отредактировано: NavyGator - 08 май 2015 02:41:20
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +6.66 / 110
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №941790
Дискуссия   83 0
Так победим! Думают свидомые...Смеющийся




Moyatoh@Moyatoh

Цитата: ЦитатаРоман Бочкала - "Lunch time. Тушенка закончилась, но есть рисовая каша и хлеб, который привезли волонтеры. И чай"




Ближе к осени население оккупированных хунтой районов ДНР/ЛНР скорее всего почувствует на себе все прелести нашествия садово-огородных воришек ...
А может и раньше, ведь клубника начнёт созревать где-то в июне..
Отредактировано: Гарик - 08 май 2015 02:42:58
Большая буква Z
  • +1.44 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 май 2015 03:09:15
...
  Alximik
В Санкт-Петербурге эпидемия «телефонного терроризма». Все звонки происходят с территории Украины
Источник: http://monavista.ru/news/v_sankt-peterburge_epidemiya_telefonnogo_terrorizma._vse_zvonki_proishodyat/

Как сообщают «Русской Весне» надежные источники из ГУВД Санкт-Петербурга, с марта 2015 г. с завидной регулярностью поступают звонки с украинских номеров с сообщениями о минировании различных общественных зданий — торговых центров, гостиниц, вокзалов и т.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.95 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  08 май 2015 03:11:29
...
  Alximik
Казак Гаврылюк: Номерами ПТН-ПНХ маркировались контрабандные машины
Источник: http://politobzor.net/show-52910-kazak-gavrylyuk-nomerami-ptn-pnh-markirovalis-kontrabandnye-mashiny.html

Казак Гаврылюк проговорился о том, что запрет на номерные знаки ПТН-ПНХ угрожает контрабандному автомобильному бизнесу. Короче, тупой казак сдал членов своей фракции «Народный фронт» и боевых побратимов как стеклотару.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Люстрируют казИка, всю малину побратимам обос..л...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.79 / 29
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Тред №941808
Дискуссия   147 7
 ПАСЕ призвала Россию вернуть свою делегацию, но право голоса дать не готова





Скрытый текст

Цензор, конечно, не лучший источник, но та же новость есть и на "Коммерсанте" и тд. Особенно понравились комментарии.
  • +1.45 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 237, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 232
 
Edvid , Vaal