Украина и украинско-российские отношения

204,751,409 348,204
 

Фильтр
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №941465
Дискуссия   62 4
Власти ЛНР пригласили американского президента Барака Обаму на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил заместитель командующего народной милицией ЛНР Виталий Киселев.

«Мы разослали по электронной почте или лично из рук в руки передали приглашения ряду международных организаций, в том числе ОБСЕ, Красный Крест, ООН. Отправили приглашение и Бараку Обаме, и всем остальным. Пусть приезжают. Посмотрят», — заявил Киселев.


Он также добавил, что приглашения для иностранных наблюдателей отправлены не случайно – главная цель в том, чтобы они увидели как живут мирные граждане, что дети находятся в безопасности и их никто не обижает, что старики получают пенсии и пособия, а в городах не орудуют вооруженные и обозленные банды как на Украине.


вот он троллинг высокого полета....зачетно.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +2.69 / 51
  • АУ
"Osa"
 
russia
Московская область
55 лет
Практикант
Карма: +1,076.08
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 1,529
Читатели: 1
Цитата: Урфин от 07.05.2015 12:09:14Киев намерен сократить долю «Газпрома» на своем рынке до 30 процентов

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в интересах энергетической безопасности страны доля поставщика любого вида энергетических ресурсов не может превышать 30 процентов. Такое заявление глава государства сделал на заседании совета национальной безопасности и обороны (СНБО), посвященном вопросам энергетической безопасности, сообщает ТАСС.

«Наша стратегия исходит из того, что доля одной стороны ни при каких обстоятельствах, ни при каких ценовых соблазнах не должна превышать 30%. 30% — и ни кубом больше, даже если бы газ давали даром!» — сказал Порошенко.
Он отметил, что за последний год страна достигла значительных успехов в обеспечении безопасности в вопросах поставок газа. Глава государства сообщил, что по итогам первого квартала этого года доля российского газа в общей структуре импорта голубого топлива составила 37 процентов, остальное - поставки из стран ЕС. Порошенко отметил, что «в реверсных поставках задействованы более десяти компаний».

Где брать остальное, конечно же не сказал. Да и зачем? Пусть мёрзнут.

Ну во-первых Поросенок сказал всего-навсего следующее (переводя его спич с языка альтернативной украинской реальности на язык цЫничных ватнегоффф):
"Наша стратегия исходит из того, что напрямую у России мы будем покупать не более 30 % газа, а остальной российский газ мы будем покупать через посредников. И пофиг какую цену нам заломят посредники, все равно дешевый газ мы будем покупать (у России) только в пределах 30-ти процентной квоты". 
Соответственно из данного перевода вытекает и ответ на Ваш вопрос - остальной российский газ будет закуплен у посредников.
Меня, в общем-то, на фоне всего этого кордебалета волнует всего один вопрос: "Кто будет платить за этот "украинский праздник непослушания""?
Fais ce que dois, advienne, que pourra.


Для особо тупых: "Osa" - это зенитно-ракетный комплекс, а не полосатая муха.
  • +0.95 / 14
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №941469
Дискуссия   58 0
То ли антитеррористическая операция, то ли война с Россией никак не завершатся удобоваримым для режима вариантом, и кстати, с такой же перспективой на будущее, зато методично наводняет и так условно вменяемую Украину клиническими сумасшедшими.


Скрытый текст
 

ко всем перемогам в укропии добавлена еще одна...страна сумасшедших....блин где я живу.....все страшнее и страшнее....
Отредактировано: Кошка....Рыжая - 07 май 2015 15:54:35
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.85 / 24
  • АУ
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +709.34
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 656
Читатели: 0
Тред №941471
Дискуссия   252 13
Шарий.  Послушайте патриота 404, живущего в Крыму.  Ему не нравится, что теперь взяток не берут )))

"Я крымчанин и хочу в Украину"


[movie=400,300]http://youtu.be/ekwPJHEKwnk[/movie]
  • +2.07 / 28
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №941473
Дискуссия   69 0
Мыздобулы»: свои поврежденные механизмы «киборги» восстанавливают за свой счёт


Подробнее: http://antifashist.com/item/myzdobuly-svoi-povrezhdennye-mehanizmy-kiborgi-vosstanavlivayut-za-svoj-schyot.html#ixzz3ZSAlnLhz

и еще переможная перемога......виват укропия....виват укропы.....вы лучшие.....суккккккккиииии...сдохнете все и сразу.....
лучше большое кладбище чем такая страна.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.57 / 17
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Тред №941475
Дискуссия   59 0
укротетка рассказывает как оно, жить и работать в Витербо (милый городок, кстати), Италия..
ссылка на КП
  • +0.70 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №941483
Дискуссия   62 0
Кобзон: мне плевать на мемориальные доски, а на людей не плевать


Уничтожение мемориальный доски Иосифу Кобзону в городе Часов Яр в Донбассе не взволновало народного артиста СССР. "Все это ерунда по сравнению с тем, что эти мракобесы уничтожают людей и наши духовные ценности, — подчеркнул Иосиф Кобзон. — Мне плевать на то, что меня там лишают званий и снимают мемориальные доски, а вот на людей не плевать".


О снятии мемориальной доски Кобзона на его малой родине в Часовом Яру на страничке в Facebook сообщил заместитель начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Илья Кива, отмечает ТАСС. Часов Яр расположен в Донбассе на подконтрольной киевским войскам территории.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон не знает, кто снял мемориальную доску в городе Часов Яр.

"Я знаю, что в Днепропетровске это сделали люди из Горного техникума, в котором я учился. Они мне позвонили и рассказали, что спрятали доску", —

рассказал артист.

В октябре 2014 года Иосиф Кобзон посетил Донецкую и Луганскую народные республики. Сюда он привез гуманитарную помощь и дал несколько концертов.

"Донбасс — моя родина, — заявил тогда в Донецке певец. В 1945 году я встретил Великую Победу в Славянске, а пошел в школу в Краматорске. Донбасс на колени поставить невозможно — никому не дано".

Кобзон родился в 1937 году в городе Часов Яр. Артист является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области. В 2014 году, после того, как киевские власти начали силовую операцию против Донбасса, Кобзон был лишен звания "почетный гражданин" Днепропетровска и ряда других городов Украины.

Комментируя это решение, народный артист отметил, что даже рад, что так случилось, потому что ему "стыдно называться почетным гражданином города Коломойского".

В ноябре 2014 певец отказался от звания Народный артист Украины.

"Да, я отказываюсь, потому что для меня существует понятие Родина в лучшем смысле этого слова, а не Родина, захваченная в результате переворота", — заявил Иосиф Кобзон.
Вести
  • +1.59 / 19
  • АУ
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.77
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Тред №941492
Дискуссия   58 0
На 9 мая Донбасс отсалютует в честь победы над фашизмом вместе со всей Россией!Хлопающий


По данным информированного источника Донецкого агентства новостей, для салюта, вероятно, будут использоваться изделия "Ассоль", "Вега", "Фиалка".

В силовом ведомстве агентству подробной информации о предстоящем фейерверке пока не дали, так как Минобороны хочет сделать горожанам сюрприз.
"Завершится праздник 70-летия Победы в Донецке праздничным салютом. Он продлится несколько минут и станет апогеем празднования Дня Победы", — цитирует ДАН представителя Минобороны.


Ссылка
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +1.70 / 26
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  07 май 2015 17:13:05
...
  АрктикЪ
Тред №941500
Дискуссия   49 0
мимоходом...

листая старую тетрадь расстрелянного генерала старые окраиньские открытки обнаружил образ пана ШкирЯка (чи ШкирякА)...
Отредактировано: АрктикЪ - 07 май 2015 21:44:24
  • +3.11 / 37
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Эсминец ВМС США "Росс" 21 мая войдет в Черное море
Источник: http://ria.ru/world/20150507/1063149629.html

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Эсминец американских ВМС "Росс" 21 мая войдет в акваторию Черного моря, сообщил в четверг РИА Новости военно-дипломатический источник. В настоящее время в Черном море нет ни одного корабля нечерноморских стран НАТО.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Что то притихли в последнее время американские ВМФ в Черном море. А вообще
хороший индикатор - как только что то серьезное ожидается в Украине тут как тут
один или два кораблика. Поскольку все за этим следят может и не хотят светить
заранее свои планы на обострение в Донбассе. Тоже может быть.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.11 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: Александр_С от 07.05.2015 15:19:17Вот это - 100 % правда. Мне уже несколько человек жаловались, что:"стало плохо, ничего нельзя порешать". Это так, люди, не то, чтобы они хотели на Украину, а из тех, которые получили российские паспорта, но слегка ноют, что было то лучше...


Алчность основное движитель этого и ему подобных укропатриотов. Судя по этому и
российский паспорт он скорее всего тоже получил. У нас во дворе говорили - зуб даю.
Хватательный рефлекс очень уж развит у этого двуногого без перьев. За даром почти,
да что бы не взял "что бы было!" никогда не поверю, что отказался. А теперь с украинской
точки зрения, между прочим, зрадник, сепаро-террорист (термин только что изобрел)
можно сказать... Хорошо что таких очень мало в Крыму. А на Украине как раз очень много.
Вот и задумаешься и на хрена нам этот чемодан без ручки? Где то читал, что один
из главных источников быстрого восстановления силы России это свободные руки, т.е.
то что не надо больше кормить всю эту ораву захребетников в республиках и можно строить
отношения на сугубо взаимовыгодной основе. Это конечно было не бесплатное удовольствие и мы
уже за него по полной расплатились. Какой смысл взваливать на себя то же ярмо, да
еще за свой же счет, да еще и без всей той пользы которая была? Вот именно никакого!
 
Отредактировано: pmg - 07 май 2015 18:01:31
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.92 / 10
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: sasha Rivne от 07.05.2015 09:12:10.
Космонавтика СССР на рубеже 90-х была на рубеже больших прорыров, начиная от термояд. двигателя для космоса и заканчивая новыми транс. кораблями, которые были запланированы на 1993 г.

Вы Зорича обчитались? Какой в .опу термоядерный двигатель в начале 90-х? Его и сейчас на горизонте не видно. Мясищеву в те годы зарубили даже более технически реализуемый проект орбитального самолёта с атомным движком
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.03 / 8
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.81
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,232
Читатели: 0
Тред №941524
Дискуссия   67 0
А у нас к параду готовятся . Второй день над городом  летают российские самолеты. Они будут участвовать  в параде.
Обещают высший пилотаж.

Парад 9 мая в Кыргызстане будет принимать глава Генштаба Вооруженных сил страны. Президент Алмазбек Атамбаев в этот день будет в Москве.
Отредактировано: svlg - 07 май 2015 17:54:07
  • +3.89 / 49
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Оппозиция на Украине предложила свой символ Победы
Источник: http://russian.rt.com/article/90225

Депутаты украинской партии «Оппозиционный блок» предложили использовать бумажного белого голубя в качестве символа памяти жертв Великой Отечественной войны.

07.05.2015, 16:11
Как сообщили в партии, активисты будут раздавать бумажных голубей жителям Одессы 9 мая, передаёт РИА Новости.

Полный текст
  • +0.74 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №941537
Дискуссия   115 8
Владимир Константинов: 25 бойцов «Беркута» попросили о политическом убежище в Крыму



 
Спикер крымского Госсовета Владимир Константинов сообщил, что бойцы спецподразделения «Беркут» из украинского Харькова прислали письмо руководству Крыма с просьбой о политическом убежище.



«Вчера 6 мая пришло из Харькова, харьковский «Беркут» пишет письмо. «Мы приняли решение просить у вас политического убежища. Нас, 25 сотрудников «Беркута», преследуют на Украине. Если мы идём на допросы - нас там пытают, жить там более для нас невозможно». Они просятся к нам, чтобы мы предоставили им политическое убежище», - цитирует РИА Новости заявление спикера Госсовета.

http://russian.rt.com/article/90235


Думали, что их в покое оставят? Наивные... Подмигивающий
  • +3.97 / 61
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Тред №941547
Дискуссия   211 13
Я плакал!


Лев Щаранский

Цитата:

А ведь у Арматы и его украинских критиков есть общее - необитаемая башня.
Отредактировано: Внимательный - 07 май 2015 18:26:49
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +7.15 / 106
  • АУ
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.77
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Тред №941558
Дискуссия   79 1
Вполне себе, очень даже прилично. И символично!Хлопающий




"Бойцы ополчения выстроились парадными "коробками" и готовы пройти по центральной улице Донецка с флагом ДНР и копией знамени Победы. Военная техника также готова к репетиции", — говорится в сообщении.
Отмечается также, что не менее 13 единиц вооружения, включая артиллерию, бронемашины и танки общей колонной пройдут вслед за марширующими бойцами ополчения. Как и в прошлый раз, пишет агентство, репетиция будет проходить под мелодии военных лет в исполнении духового оркестра Донецкой филармонии.



Ссылка
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +2.71 / 47
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
53 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: Trofim от 07.05.2015 13:09:06Не видно никаких признаков ЛДНР, а значит распечатано и сфотографировано где-нибудь в Аризоне или Аклахоме.

В догонку.
Нахожусь сейчас в этом районе (ЛНР).  Таких надписей не видели... Ни я лично, ни мои... Я не утверждаю что по всей территории ЛДНР их нет, но - мотаемся мы почти от от Новоазовска до почти Станицы Луганской, и заправляться приходится, и покупки в разных магазинчиках совершать, так что можно сказать что  выборка более-менее "репрезентативная".
 
За достаточно продолжительный срок (с начала марта по вот уже май) могу сказать, что обращение рубля все увеличивается и увеличивается. Если в марте -  оплата рублями еще вызывала удивление, и как правило предварялась вопросом покупателя к продавцу в стиле "а рубли берете?\ а в рублях - сколько?" - то теперь во всех магазинах ценники и в гривне и в рублях по официальному курсу - 1:2.
Никакого негатива при приеме рублей или какой то дискриминации - за более чем два месяца - ни разу не столкнулись...
Хотя нет, один раз было - какой то дядечка на базаре отказался нам продать какую-то мелочь за рубли.. Мол - только за гривни.  Пожали плечами - и купили у соседа.
Единственно "но" - последнее время стало трудно получить сдачу в гривне - он  нужна, к примеру, для тех же автоматов пополнения...
Но это только в мелких магазинчиках наблюдается, и связанно именно с тем что эти магазинчики по прежнему пока закупаются на Украине. 

АУ на УМ
Отредактировано: Irinel - 07 май 2015 18:51:45
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +3.44 / 49
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №941574
Дискуссия   122 2
Неблагодарные потомки


С официального сайта городского совета Херсона (подавляющее большинство — представители Партии регионов) исчезло изображение князя Потёмкина и надпись на дореволюционный лад «Благополучный град Херсонъ».



Об этом сообщает издание «Херсонские вести».



Вместо Потемкина на сайте появилась надпись «Херсон — это Украина».


Навигатор

Цензурных слов нет:
Отредактировано: Боярин - 07 май 2015 19:07:18
  • +2.47 / 30
  • АУ
mishkelapu
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +10.02
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 20
Читатели: 0
Тред №941590
Дискуссия   181 1
Бывший Главный тренер сборной Украины по хоккею Александр Годынюк в сезоне 2015–2016 гг. будет тренировать красноярскую команду "Сокол"


Пост главного тренера хоккейного клуба «Сокол» в сезоне 2015–2016 гг. займет Александр Годынюк – бывший главный тренер сборной команды Украины, сообщили в Красспорте.

45-летний уроженец Киева был воспитанником киевского «Сокола», играл в юниорской и молодежной сборных, становился победителем и призером чемпионатов мира. Имеет опыт выступлений в Национальной хоккейной лиге.

Годынюк подписал контракт на сезон 2015-2016 гг.


Карьеру тренера Годынюк начал в 2010 г., возглавив юношескую сборную Украины. В 2013–2014 гг. был главным тренером донецкого МХК «Молодая Гвардия», в 2014 г. стал главным тренером сборной Украины.

«Прежде всего мы хотим видеть зрителей на трибунах. Наша концепция подразумевает атакующий хоккей, который основывается на надежной обороне… Мое знакомство с разными хоккейными школами дает представление о том, что можно сделать и как прогрессировать вместе с командой в качестве тренера», – заявил Годынюк и отметил, что условия в «Соколе» «соответствуют высоким целям».
http://www.dela.ru/lenta/146395/
  • +1.13 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 238, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 24, Ботов: 206
 
Luddit , Maria G , gvf , lex parsimoniae , nozmic , АНТК , ДедМиши , кабас