Украина и украинско-российские отношения

204,768,453 348,217
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №942622
Дискуссия   214 17
Только,что посмотрел парад в Москве.Путин в своей парадной речи сокрушался что нарушаются нормы международного права принятые после Второй Мировой войны)))и конечно по мнению Путина признаком нарушения норм международного права является блокове мышление))) из этого следует,что и ОДКБ это тоже символ этих самых нарушений норм международного права) и конечно такая норма.как нерушимость границ Путиным не имелась ввиду.



Но самое интересное случилось до начала парада: Первый канал,ОРТ,я не знаю имени его,журналиста,это один молодой журналист, он вёл прямую трансляцию с Красной площади, и успел сделать несколько ляпов,которые впрочем уже никого не удивляют)). Этот журналист сказал,что на параде будет Президент Узбекистана И.Каримов,тогда как вчера, 8 мая узбекские телеканалы показали как глава Узбекистана вернулся в Ташкент.Наконец сработал знаменитый "эффект Губерниева", появившегося в компании В.Путина Президента Туркменистана Г.Бердымухаммедова назвал...Президентом Таджикистана Э.Рахмоном)) опять!!)) вообще крутится на языке-вы всё время твердите про Советский Союз, твердите 24 часа в сутки,но так и не знаете какие этносы проживали в этом самом Советском Союзе и чем эти этносы отличались друг от друга! Ещё одной неправдой было утверждение диктора,что "узбекские телеканалы вели трансляцию с парада", это не так, транслировали в прямом эфире парад как всегда сами российские телеканалы вещающие в нашем регионе.



Наконец обманулись многие кто ждал на парад всю Африку) из лидеров 55 государств Африки на парад прибыли только трое, Президент Египта Ас Сиси, Президент ЮАР Джейком Зума и сам, "дядя Крокодил" Президент Зимбабве Р.Г Мугабе) и всё! не приехали остальные африканцы! остальные 52 лидера которыми нас так "пугали"). Из стран Латинской Америки,из 33 государств, приехали только два, президенты Венесуэлы и Кубы. Из стран членов ЕС,только президенты Чехии,Словакии и Кипра. Из стран Азии, без учёта азиатских стран СНГ, были только председатель КНР которого конечно же знают все российские журналисты,силу Сибири и вообще всего российского Дальнего Востока нужно знать в лицо!), а так же президенты Монголии,Вьетнама,Индии.Остальных не было. Из стран арабского мира были только двое Лидер ПА М.Аббас и Президент Египта Ас Сиси, лидеры остальных 20 стран арабского мира не приехали на парад в Москву, так же не было в Москве лидеров Израиля и Турции.



Не приехал А.Лукашенко и его солдаты не маршировали на параде в Москве.



Как и ожидалось не было от нашего Узбекистана никого, ни Президента ни наших солдат! Поэтому тему участие узбеков на параде 9 мая в Москве можно считать закрытой.

Зато основным "свадебным генералом" на празднике был лидер Китая Председатель Си Цзиньпин.Старший брат России Китай и это очевидно уже для всех.

Владимиру Путину удалось то,что не удавалось ещё никому, День Победы стал маргинальным праздником, не говоря уже про опошления этого дня всевозможными лентами и прочей мишурой не имеющей ничего общего с событиями 70 летней давности.Наконец список гостей показал какой в мире уровень влияния России, по два, три лидера из разных континентов и регионов мира-это и есть "растущее влияние России в мире").



Anvar Nazir.
ТЫЦ

Ну конечно, представители 3/4 человечества без "золотого миллиарда"  и их шестёрок - без сомнения маргиналы.
Отредактировано: Боярин - 09 май 2015 16:37:37
  • +2.97 / 65
  • АУ
astalavista
 
russia
Слушатель
Карма: +22.82
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 09.05.2015 14:04:38Добрый день! С Праздником!

Есть у кого-нибудь ссылка на видео Донецкого парада (желательно полная версия).


Не знаю полная ли, но самая большая, что попалась:

[movie=400,300]http://youtu.be/lTtUgX1LWfI[/movie]
  • +1.04 / 15
  • АУ
лукрум
 
dnr
Донецк
45 лет
Слушатель
Карма: +1,463.98
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 470
Читатели: 3
Тред №942630
Дискуссия   158 0
Только вернулась с парада в честь 70-тилетия Победы в Донецке.
Насквозь промокшая, с уставшими ножками, но впечатления - космос!...   Кажется нельзя еще более любить свой город, но сегодня я влюбилась еще сильнее.  

Утром было возложение цветов у памятника Освободителям Донбасса - уже в субботние 6,30 утра троллейбусы и автобусы были переполнены людьми с георгиевскими лентами.  Троллейбус пропах ароматом сирениУлыбающийся.  У монумента школьники и взрослые были выстроены строго по квадратам на брусчатке. Несколько метров до газонов оставались пустыми. Через каждые 3-4 метра - ополченец.  По газонам и клумбам проводили проверку люди с миноискателями. Даже к урнам не разрешали приближаться - мы могли быть только в центре аллеи.  Впрочем никто не обижался - настроение  праздничное ).  Расплакалась, когда пели детки про войну - уж очень понимающе пели...  Поздравили ветеранов, друг друга и правились на пл. Ленина на парад.

 Очень удивилась, когда  в  расстоянии одной остановки до места действия я не смогла пройти сквозь толпу - людей просто тысячи тысяч!  Площадь не сумела вместить в себя невместимое  :) - очень много дончан выстроились вдоль улицы Артёма на протяжении километров.  Там остановилась и я.  Ждали начала.  Охрана из ополченцев - те же самые каждые  4 метра.  Некоторые жители близлежащих домов пытались посмотреть на парад с балконов своих квартир - запретили. Несколько ополченцев просто курсировали сквозь толпу.  Уровень обеспечения безопасности впечатлил.  Единственное очень нервно люди реагировали на лопавшиеся воздушные шары.  Не прошло еще. 

 А потом хлынул майский ливень и расцвели зонты. Никто не ушел.  Что говорилось на площади, оркестр -  нам слышно не было. И тут появились они. Воины.  Пусть не нога в ногу, но шли маршем с гордо поднятыми подбородками и расправленными плечами.  А сверху на них рушились тонны дождевой воды... И люди в знак солидарности начали тоже закрывать зонты.  Я так горда тобой, Донецк! 

Еще ярким пятном запомнился момент, когда проезжала техника - она вся усыпана цветами... Люди бросали с приветствием сирень и тюльпаны.   Как в мае 45-го...

Еще не видела парада в Москве, но грандиозные впечатления уже получила за сегодня. 

С праздником! С Днем Великой Победы!
Донбасс - мы из будущего
  • +13.00 / 220
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: zap от 09.05.2015 12:26:24Мозговой сам виноват в том, что дошло до этого. Меньше язык распускать надо во время войны.
Шуша вон, Плотницкому в горло уже вцепиться готов. Прямой результат слов и действий Мозгового.
И уверен, что таких фанатов Мозгового существенное количество, увы.
И фашисты будут и дальше бить по этой трещине, пока опять какая-нибудь херня как с Бэтменом не произойдёт.
И это - целиком и полностью вина Мозгового.

Тут есть несколько моментов...

1. Аналогия с Бэтменом не катит. Это совершенно разные люди.

2. Ну вы же смогли разобраться с этим фейком и придти к правильному, нмв, выводу (пассаж с трещиной..). А уровень ГА все таки не из самых низких, хотя, говорят и падает последнее время. И не надо было иметь семи пядей во лбу, что бы понять, что это фейк и для чего он запущен. Для этого надо было просто не ударяться в эмоции и не подгонять под свои хотелки достаточно очевидное событие. Подкреплю этот пункт Вашей же цитатой - "Меньше язык распускать надо во время войны." (с) И если мы требуем этого от Мозгового, то почему бы не распространить предложение и на себя?

3. И последнее.... К сожалению, изначально стоило ожидать подобных эксцессов на Донбассе, т.к. люди поднявшие там восстание не являются профессиональными военными. Воюют те, кто есть - другого народа у меня для вас нет"(с). Тем более, что на первом этапе, в первый год войны нужны были яркие, самобытные, харизматические личности способные повести за собой, верящие в идею сами, а не выполняющие скучную работу по приказу. Мозговой такой личностью является совершенно точно. И естественно, в среде таких людей противоречия были неизбежны.
Но это понимает и враг и пытается на полную катушку использовать эти противоречия в своих целях. Судите сами, практически все лидеры ополчения, начинавшие с первых дней войны, в большей или меньшей степени прошли через подобную информационную атаку. Я сейчас не говорю о том, насколько они давали для этого повод, но сам факт наличия инфор. прессинга имеет место быть...
Стрелков - якобы предательски сдал Краматорскую агломерацию и Славянск.
Безлер - якобы договаривался с ВСУ и уклонялся от боев.
Ходаковский - якобы действовал по приказу Ахметова и специально подставил людей в донецком аэропорту.
Болотов - якобы уклонился от подготовки ЛНР к военным действиям.
Козицын - якобы уклонялся от БД и занимался грабежами.
А уж на Губарева, что только не вешали...
А ведь других и не было... Вот они практически все, кто начинал и на кого постоянно вываливался в СМИ компромат. Но если они такие "враги Донбасса", то почему одной рукой строча на них фейки, другой организовывают на них покушения? Ведь практически все они прошли через попытки уничтожить их путем террора. Тот же Мозговой был ранен в голову во время покушения...
Значит, таки, что при всех своих недостатках эти люди в первую очередь делали дело, вели за собой и стояли комом в горле у хунты, которая делала и делает все для их дискредитации. Ну так я предлагаю не начинать ей подыгрывать, поднимая вой по первому же непроверенному информационному поводу. А уж повестись на явный закидон о том, что Мозговой собрался то ли сдаваться, то ли переходить на сторону хунты, для людей проведших на ГА не один день просто стыдно.
Понятно, что исчерпав свой ресурс, раньше или позже эти люди будут вынуждены уйти, но они должны это сделать спокойно и в рабочем порядке, а не после дешевых закидонов хунтовских писак.
Отредактировано: Карел - 09 май 2015 17:09:33
  • +1.57 / 22
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,056.56
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,546
Читатели: 3
Цитата: svlad-simferopol от 09.05.2015 14:24:16Сейчас идут прямые включения с шествия "Бессмертный полк", людей шиздец, это полный шиздец, вот это патриотизм, вот это дали Выпивающий
З.Ы. А как укропню корёжит представляете? Это не съемки их белогандонникоа с правильными ракурсами, это вышли наши люди, и нас блин много, очень, очень много, вы даже и предстваить не могли, насколько нас больше, тех, кто за нашу победу над вашими фашами Крутой


....Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
    Попробуйте, сразитесь с нами!
Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя,
    И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
    И с ненавистью, и с любовью!..
 
Да, так любить, как любит наша кровь,
    Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
    Которая и жжет, и губит!
 
 
Мы любим всё - и жар холодных числ,
    И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
    И сумрачный германский гений...
 
 
Мы помним всё - парижских улиц ад,
    И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
    И Кельна дымные громады...
 
 
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
    И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
    В тяжелых, нежных наших лапах?
 А.Блок
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +2.99 / 47
  • АУ
Гарик
 
ussr
Moskow
Слушатель
Карма: +4,256.03
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 2,457
Читатели: 0
Тред №942646
Дискуссия   96 0
Вероятно это полная версия Парада Победы в Донецке, длительность ок. 1часа.
Взято отсюда: https://vk.com/wall-…ply=487201 , по ссылке ещё много фотографий.

[movie=500,350]http://youtu.be/lTtUgX1LWfI[/movie]
Затем Бессметрный полк:



ДНР всё ближе становится к РФ.
Отредактировано: Гарик - 09 май 2015 17:24:06
Большая буква Z
  • +4.50 / 78
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №942650
Дискуссия   446 36
Кошмар Порошенко: Тысячи людей скандируют «Вон из Одессы, бандеровские бесы!»




Одесситы сегодня нарушили негласный запрет новых украинских властей на использование Георгиевских лент и красных флагов, сообщают местные СМИ.

Корреспондент издания «Таймер» зафиксировал, как тысячи людей, собравшихся на Аллее Славы под Знаменами Победы, скандируют: “Вон из Одессы, бандеровские бесы!».

Отсюда многочисленная колонна направилась на Куликово поле, где возложила цветы к месту массового сожжения людей, погибших в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

«Ну что, ироды, кто там Одессу слил? Молчите диванные стратеги, наш Город-Герой притаился и ждет!» — прокомментировал на своей страничке лидер одесского Антимайдана Антон Давидченко.




Скрытый текст

Навигатор
  • +8.12 / 142
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Швейцария подтвердила: ведут дело против соратника Яценюка
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/05/9/7067308/

Как сообщает Deutsche Welle со ссылкой на ответ Федеральной прокуратуры, "с 2013 года проводится расследование уголовного дела против гражданина Украины по подозрению в подкупе иностранных чиновников".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

на 404 борьба с коррупцией в  разгаре
  • +0.47 / 5
  • АУ
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Тред №942656
Дискуссия   96 0
Смотрю "бесмертный полк" по первому (инет). Это просто запредельное. Слезы на глазах... Нас не победить!!!
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +4.67 / 87
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №942660
Дискуссия   92 2
День Победы в Донецке.


Ольга Жукова, корр. КП

За парад напишу.
Чтоб понятней было – начну сначала.
Каждый год, после распада СССР, когда все шло по накатанной, было еще нормально. Когда была эта свистопляска с типа примирением, поздравлением ветеранов УПА, прочим общегосударственным гавном – мне было стыдно. Стыдно за руководство страны, стыдно перед ветеранами, стыдно перед ребенком. Ну куда это годится – я, внучка военного хирурга, прошедшего Курскую Дугу и Прохоровку, который награжден орденом Красной Звезды, должна рассказывать о дедушке потихоньку, на кухне, потому что в учебниках написано другое. Опять же – поди объясни дитю – почему в учебниках написано по-другому? Хорошо, нам историчка нормальная попалась, так и сказала на собрании – «Параграфы по Великой Отечественной расскажите детям сами, я такому учить не могу». Спасибо ей. Я рассказывала Аньке про деда (заслуженный врач Украины, кста), а 9 мая мы на всю наличку в кошельке покупали цветов и Аня дарила всем встречным ветеранам. Говорила «спасибо». Я шла сзади - глотала комки в горле и душила слезы. Первый раз пошли, когда Ане было лет 7-8 (2004-2005). Я точно помню – в тот год для ветеранов в городе не было организовано ни.че.го. Совсем. Так они и блуждали по площади Ленина и Артема. Когда подбегала Анька с гвоздикой, и бабушки, и дедушки обнимали ее уж очень крепко.
Так и повелось – утром смотрим парад в Москве – не знаю почему, но у меня и во время просмотра Парада комья в горле и слезы в глазах. Потом с надеждой наш – минут 10 как правило – ну может в этот раз достойная организация и поздравления фронтовикам. Неа. Покрываюсь пятнами стыда за руководство страны, наряжаемся и идем за гвоздиками. Один год я болела. Температура шкварила под 40. Но когда увидела дрожащий подбородок дитятки: «Мы разве сегодня не пойдем??» поняла, как для нее это важно, резко выздоровела и пошли. Не ходили в прошлом году. Очень хотела, но не рискнула с детьми – очень напряженная обстановка была в городе. Но старшая все-таки провернула операцию «Партизан». Сказала, что идет к подружке. Сама же собрала таких же своих девчонок, на карманные сбережения купили гвоздик и поехали поздравлять.
Все эти годы завидовала России. Казалось бы – ну чего уж проще – поблагодарить людей, за то, что мы есть??? Ну это ж как вода – мокрая, снег – холодный, солнце – свет и жизнь? Это аксиома. Почему в России в этот день праздник и почет, а у нас все больше позорище??? Не верилось, что за столь короткий срок можно так, с точностью до наоборот, переврать очевидные же вещи!
И вот свершилось! Все становится на свои места –9 мая, чествование ветеранов, парад, георгиевские ленточки – все, как должно быть! И все это – в моем родном городе! Да, мы за это заплатили очень дорого, с лихвой. Дончане на своей шкуре испытали все ужасы войны. Оттого этот праздник еще важней, еще торжественней. А главное, наши дети будут учить свою историю, историю своих бабушек и дедушек. Как сказали Стругацкие – кто учит детей, тот владеет будущим. За будущее Донбасса теперь можно быть спокойным.
Подтверждением тому репетиция парада. Просто не вериться, что все это в моем родном городе! Такая мощь! Такая гордость! На всем протяжении улицы Артема с обеих сторон тротуары и заборчики облеплены дончанами! Все смотрят, машут руками, иногда ворчат, что кто-то кому-то загородил обзор. Диалог: 
- А вот это гаубица, калибр 210 мм, - рассказывает парень девушке. Девушка с огромными голубыми глазищами с восхищением смотрит и на парня, и на гаубицу и произносит 
- Нет, калибр 155, - и ресницами так хлоп-хлоп. Парень целует девушку в щеку, улыбается, говорит:
- Интернетов начиталась? Неееет, это 210 
Стоящий рядом мужчина в форме поворачивается к паре: 
- А она права, это 155
Парень с девушкой переглядываются и прыскают оба. Так же улыбаются все, кто это слышал.
Чтобы там ни говорили, а отношение к военным в городе очень положительное, чтоб не сказать восхищенное. Это из того, что приходится наблюдать каждый день. Например, машинам ОБСЕ и Красного Креста, коих носится по городу великое множество, обязательно кто-нибудь покажет вслед неприличный жест, или выругается. Машинам же с ополченцами всегда приветливо машут. Вот и на репетиции – пока суть да дело и не было команды начинать движение, танкисты с удовольствием фотографируются с девушками, некоторым даже разрешают залезть на танк, обмениваются телефончиками, какой-то молодой парень, выглядывая из башни танка, разговаривает по телефону на суржике с мамой: 
- Мам, говорю тебе я в Донецьку, да. Гуляю, що ще робыть? Погода бач яка. Де? Та в центри ж зараз. Ось стойим на фонтан дывымось, ой яка краса тут! С пацанами, да. Та ни, все гаразд, ничого не нарушаем, ни в полицию нэ забэруть, - рассказывает и всячески мимикой пытается объяснить остальному экипажу как бы чего не ляпнули лишнего. Скорей всего мама не в курсе, что сын ее смотрит на фонтан из танка.
Я хожу с отвисшей челюстью и почему-то улыбаюсь. Проверяю себя, что уже точно знаю: это танки, это БТР, это «град», это САУ, а вот это не знаю: 
- А скажите, что это за орудие? 
- Это ПВО, «Стрела»
- Так у них нет же самолетов? 
- Ну вот чтоб и не было, - улыбается ополченец, - это же логично – у нас есть «стрела» - у них нет самолетов. 
- А скажите это все наше??? 
Ополченец не понимает дурацкого вопроса, удивленно смотрит, поясняю: 
- Я имела в виду – вот это все – это ДНР, или нам дали для парада? 
- Девушка, это все наше, все действующее и все работает и воюет, в основном захваченное в боях, мы ее три дня драили для парада, вишь как блестит?
- Красота!
Машу на прощанье рукой, желаю удачи, идем дальше.
Рассматриваем. Дочь моя, улучив момент пытается взобраться на танк. Я бросаюсь снимать ее оттуда. С танка смеются: 
- Та давай сюда девчонку, пусть посмотрит, пока стоим, - предлагают загорелые танкисты. Но Майка почему-то пугается, слазит сама и прячется за меня. Разумеется, танк против мамы ни в какие сравнения (в пользу последней, разумеется). В стороне замечаю еще одну неизвестную мне технику:
- Скажите, а что это за машина? 
- А это что-то типа Скорой помощи для техники, ремонтник.
- Вдруг кому-то из танков плохо станет? 
- Ну да, - смеется командир, - не должно, конечно, но на всякий случай.
- А вы тоже сюда из боев? 
- Откуда же еще. Эта машина технику из Дебальцево вывозила
Но даже ремонтная техника сверкает чистотой. Заставил улыбнуться ополченец, который ветощью вытирал успевшую осесть пыль.
Желаю удачи, прощаемся идем дальше. «Грады». Эту технику моя дочь знает хорошо и не с лучшей стороны. Чтоб не пугать ребенка название не произношу, просто смотрим. Рядом с «градом» один ополченец пришивает другому шеврон. Предлагаю помощь:
- Вы так хорошо, как мы не сможете, - отшивают меня в грубой форме
- Почему вы так решили, - возмущаюсь 
- Да вы не обижайтесь, рюшечки, может вы и умеете, но тут сноровка нужна, мы уже на автомате это делаем, быстро и качественно. 
Ну да, не поспоришь – шевроны я не пришивала никогда.
Наконец-то дают команду и начинается движение. Беру Майю на руки. Ребенок поддается всеобщему восторгу и начинает махать обеими руками. Потом наклоняется ко мне и говорит: 
- Мама, я хочу им конфет дать своих 
- Кому? 
- Дядям этим, которые ходили
- Зачем? 
- Они просто хорошие же ... и красивые 
(кстати, после репетиции Майка шла домой и сама себе считала раз! раз! Раз-два-три! - так и промаршировали две остановки)
Проходит техника. Следом начинается движение колон ополченцев, курсантов, батальонов. Первое, что бросается в глаза – разношерстность людей в колонах: во-первых – возраст, рядом идут и совсем юнцы и пожилые. Больше всего – средний возраст, в районе сорока. Очень заметно, что маршировать они только учатся. Нет, идут они в ногу, и равнение держат, но вот чувствуется, что новички в этом деле. И стараются изо всех сил!
Зрители у парапетов скандируют «Мо-лод-цы! Мо-лод-цы!» и «Спа-си-бо!». Нам тоже хочется покричать, мы перемещаемся к тому месту, где активные зрители и кричим вволю! Еще что запомнилось – бабушка в цветной куртке. Она купила небольшой флажок ДНР и с таким торжественным лицом приветствовала колонны, что невозможно было глаз отвести!
Вообще, не покидало чувство, что я уже на настоящем параде. И очень жаль было, когда все закончилось. Но потом вспомнила, что это ж только репетиция! Будет еще и будет еще лучше!
Вместо заключения хочу написать диалог, который случился с одной моей знакомой: 
Звонок. Незнакомый номер. Мурлыкающий девичий голос на украинском языке сообщил о проведении соцопроса среди жителей украины. Типа, какой фирмы продукцию предпочитаете. Говорю:
- Звыняйте, но я не житель украины
- Що? - девочка уже не мурлыкала
- Я - житель Донецкой Народной Республики, - произношу без аббревиатур. 
Минутное молчание, а потом на русском:
- Простите... а у вас правда парад будет на 9 мая?
- Мы, - говорю, - своих ветеранов Великой Отечественной чествуем изо всех сил. Как самых главных героев, как освободителей, которым мы обязаны жизнью. Так что для них...
- Везет вам, - вздохнула девушка, - спасибо!
Да. Нам везет. В это 9 Мая я сама себе завидую.
.
  • +7.95 / 153
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 09.05.2015 16:12:22...да уж..везёт!. А я в город и не выхожу уже на 9-е, крайние года 4-5... - всё равно праздника не получается...чего на это убожество смотреть.
Такое что-то - бегом возложили цветы и разбежались бухать, прям словно у нас не 9-е, а 1 мая №2.
А в этом году так совсем...Позор

А у нас (в Кирове) хорошо... Честно говоря не любитель массовых праздничных мероприятий, как-то никогда не ходил, но тут с сыном сходил. Людей ОЧЕНЬ много. Удивился размаху. Пьяных кстати мало было. Но конечно будут чуть позже.  Вот ветеранов настоящих совсем не стало(. Время.  Парад, песни на театралке и на всем пути от театралки до вечного огня, к вечному огню вообще не протолкнуться.  Самое главное людей много, все с портретами.
Отредактировано: bushd - 09 май 2015 18:25:37
  • +0.70 / 13
  • АУ
astalavista
 
russia
Слушатель
Карма: +22.82
Регистрация: 17.06.2014
Сообщений: 21
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 09.05.2015 14:04:38Добрый день! С Праздником!

Есть у кого-нибудь ссылка на видео Донецкого парада (желательно полная версия).


В хорошем качестве:
[movie=400,300]http://youtu.be/8qxCpPUSRfI[/movie]

а это ролики с улиц города - видно как люди встречают героев:
[movie=400,300]http://youtu.be/KIq5tzbdLWg[/movie]
[movie=400,300]http://youtu.be/epemkTqOYaU[/movie]
Отредактировано: astalavista - 09 май 2015 18:41:33
  • +2.66 / 45
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Тред №942687
Дискуссия   103 0
На профильном форуме наша форумчанка, жительница Турции выложила. Улыбающийся



  • +5.57 / 105
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Там МИЛЛИОНЫ людей. И это - намного круче и демонстрации силы и всего иного... ЭТОТ НАРОД НЕ ПОБЕДИТЬ! И это - сказано многомиллионным шествием москвичей - а если приплюсовать по всей России - многими десятками миллионов россиян.. 
Да, блин, и в Одессе похоже вышли десятки тысяч... 
  • +4.03 / 77
  • АУ
Интелихент   Интелихент
  09 май 2015 18:40:16
...
  Интелихент
Тред №942692
Дискуссия   25 0
Всех с Днем Победы!
В Берлине в Трептов-парке - что-то необычайное,тысячи людей, настоящий праздник. Волки наши и сербские,народ с лентами и флагами, Бессмертный полк, песни-танцы.Никаких пьяных и агрессии в принципе, правда, полиция на каждом углу - десятки микроавтобусов.
Фотки позднее, забыл кабель.
Отредактировано: Интелихент - 01 янв 1970
  • +1.33 / 55
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Цитата: Trofim от 09.05.2015 16:38:50"Бессмертный полк", Россия-1, еврей из Америки привез портрет своего деда Рудинштейна, красава.
Еще поляк, 94 года, на ходу дает интервью, а за ним идет высокий парень и руками огораживает деда, чтоб случайно не толкнул кто. Трогательно.

Вообще затея с "Бессмертным полком" очень и очень умная, очень наглядная и сплачивающая.
Уважение тем, кто эту идею продвинул!

В этой акции самое главное - что КАЖДЫЙ помнит о своих предках... И это ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО - принять в ней участие.
Связался с сестрой... взаимные претензии что нет достойного портрета деда - фронтовика. Она голову пеплом посыпала...
А дед мой - из этой самой Майны Ульяновской области... В 41 работал писарем в военкомате... Потом... пришел домой... и бабушке сказал " Ну всё мать... всех на фронт отправил... Теперь моя очередь..." (А у неё двое детей на руках... Мама моя 1928 г.р и брат её на два года младше... Ниче... пережили... )
И пошел дед... Медаль за оборону Сталинграда, за освобождение Киева, за взятие Кенигсберга и... Берлина... Войну закончил в городе Ческе Будеевице... Ну вот так... 
Сообщение не скрываю. Уж пусть модеры извинят...
  • +6.28 / 114
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Боярин от 09.05.2015 14:36:47Не приехал А.Лукашенко и его солдаты не маршировали на параде в Москве.





Anvar Nazir.
ТЫЦ

Ну конечно, представители 3/4 человечества без "золотого миллиарда"  и их шестёрок - без сомнения маргиналы.

Лукашенко был 8-го числа, а его солдаты маршировали, 5-я бригада спецназа или вч 89417
  • +1.07 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №942712
Дискуссия   152 0
Tagesspiegel: "Ночных волков" в Берлине встречали криками "Браво!"


Ликующая толпа встретила байкеров из мотоклуба "Ночные волки" криками "Браво!" и "Ура!", передает корреспондент немецкой газеты Der Tagesspiegel Томас Лой.


Байкеры, совершившие мотопробег по европейским странам в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне, завершили свою акцию в Берлине. Там они возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам в Трептов-парке.

По словам журналиста, мотоциклисты шли к мемориалу через "ликующую толпу" зрителей, которые, помимо прочего, пели и размахивали флагами. Байкеры встали на колени перед мемориалом и перекрестились, добавил он. Всего их было "8-10 человек".



Ранее Лой сообщал, что к мемориалу пришли "тысячи человек", все в хорошем настроении. По словам журналиста, происходящее напомнило ему "встречу одноклассников".


Многие принесли с собой флаги России и СССР, некоторые надели военную форму. Кроме того, встречались молодые люди в футболках с изображением своих дедов и прадедов, сражавшихся на стороне Красной армии.
Ссыль
  • +5.11 / 98
  • АУ
Артем Деркул
 
lnr
Луганск
Слушатель
Карма: +175.79
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 117
Читатели: 0
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Поздравляю всех ветеранов с праздником Победы! 
Великим праздником народов Руси! 
Победы над чудовищным порождением Европы!
Победы Духа, Чести и Совести!

Хочется осветить события празднования 9 Мая в Луганске. Конечно, оно было не такое масштабное, как в Москве, С.-Петербурге, Севастополе, и даже Донецке, но для жителей Луганска оно было грандиозное.

Для проведения парада, была отведена улица Коцюбинского. Это широкая улица в центре города, которая при этом совершенно не используется для движения транспорта. Она проходит через Театральную площадь, где у входа в Драм.театр разместили трибуны для руководства и ветеранов (очень удачное решение). 
К 10-00 в центр стали подтягиваться люди. (В Донецке Парад начали на час раньше, что я считаю более верным решением, так как хотелось еще успеть на просмотр Парада в Москве). Транспорт не был в состоянии вместить всех желающих приехать на Парад, и это не смотря на опасность провокаций и вероятность обстрелов (до фронта 15 км). Многие добирались на такси. 


Скрытый текст
Вокруг Театральной площади и по ходу движения колонн плотно стояли люди. В первом ряду расположились дети.
Парад начался со смотра. После смотра, коробки военных подразделений ЛНР, казаки и курсанты прошли маршем перед трибунами.
Было видно, что многие солдаты, это люди не молодого возраста. 
Завершал проход военный оркестр.


Скрытый текст

Скрытый текст
 Далее началась самая интересная часть - проход военной техники. В предыдущие годы техника практически не участвовала в парадах на 9 мая. Пригоняли только 1 единицу колесного броневика. В прошлом году смогли восстановить и запустить Т-34, который стоял на Острой Могиле. А сегодня - все по настоящему!


Скрытый текст

После проезда техники. На площадь выехали "Ночные Волки" и автотранспорт времен ВОВ.


Скрытый текст
После шествия чудных девушек барабанщиц прошла длинная колонна "Бессмертный полк".

Скрытый текст

Далее началась демонстрация из колонн профсоюзов, кадетов, спортсменов, детей-учеников эстрадно-циркового училища.


Скрытый текст
  
После прохода парада, площадь заполнили горожане.

Скрытый текст

В парке на площади Героев ВОВ и сквере ВЛКСМ можно было поесть кулеш и выпить чаю (Правда большие очереди и не всем хватает).


Скрытый текст
 Там же радовали тюльпаны и концертная программа, которая состояла из песен, посвященных Войне. В том числе песен нашего замечательного земляка поэта М.Матусовского: "С чего начинается Родина", "Что так сердце растревожено","Подмосковные вечера" и т.д., в исполнении прекрасных голосов  и оркестра Луганской филармонии и Академии культуры и искусств.


Скрытый текст
 
  Дообеденное действо закончилось грозой с молнией и сильным ливнем, который разогнал отдыхающих под крыши, но не испортил праздничного настроения.

Вечером обещают концерт на Театральной площади и фейерверк.
Отредактировано: NavyGator - 10 май 2015 00:14:26
  • +7.61 / 120
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: dc93 от 09.05.2015 16:08:45А я всеми союзниками впечатлен был. В каждой коробочке было нечто жизнеутверждающее. Даже индусы с гольфиками выглядели как Воины.

А вот если взять какой-нибудь прибалтийский парад (ну то, что я видел, м.б. и бывают совершенно другие парады в Прибалтике), то 3.14дарство сплошное.

Оговорка по Фрейду? Подмигивающий

А если честно, то первое что мне пришло в голову при виде иностранных войск, это что маршируют наши союзники по 3-й мировой войне. Не худо бы их перечислить:

10 марта стало известно о том, что военнослужащие Вооружённых сил Монголии впервые в истории примут участие в параде Победы на Красной площади в Москве[16].

6 апреля президент Армении Серж Саргсян заявил, что подразделения Вооружённых сил Армении примут участие в параде[17].
6 апреля президент Сербии Томислав Николич принял приглашение Министра обороны РФ Сергея Шойгу и подписал Указ об участии военнослужащих Вооружённых сил Сербии в параде на Красной площади[18].
Об участии в параде военнослужащих Гренадерского полка Вооруженных сил Индии заявил 14 апреля в своем микроблоге пресс-секретарь Министерства обороны Индии Ситаншу Кар[19].
Казахстан на Параде Победы в Москве представят более 70 курсантов Военного института сухопутных войск Республики Казахстан, — заявил 20 апреля замначальника института по воспитательной работе Руслан Абдулинов[20].
22 апреля стало известно что Вооружённые силы Киргизии на Параде Победы в Москве представят 75 военнослужащих Национальной гвардии Республики Кыргызстан[21].
Об участии 9 мая на Параде Победы в Москве подразделений Вооруженных сил Республики Беларусь сообщил 22 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров[22].
70 военнослужащих Национальной армии Азербайджана примут участие в параде в Москве по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили 25 апреля в пресс-службе министерства обороны страны[23].
Для участия в военном параде по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Москву прибыли более 100 военнослужащих, парадный расчет Вооруженных сил Таджикистана пройдет 9 мая по Красной площади, сообщил 25 апреля официальный представитель таджикского оборонного ведомства Фаридун Махмадалиев[24].
26 апреля появились сведения об участии в параде 110 военнослужащих батальона почетного караула Народно-освободительной армии Китая[25].

Ссылка


Когда за нас Китай и Индия это намного лучше, чем июнь 1941 года, когда за нас была только Тува.
Отредактировано: Бешеный медведь - 10 май 2015 08:44:39
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +6.23 / 88
  • АУ
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 68
 
alic1793 , van_daeb5f