Украина и украинско-российские отношения

204,748,801 348,195
 

Фильтр
Ольга С
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +89.70
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 63
Читатели: 0
Краснодар
Дискуссия   176 3
Краснодар: сам парад мы не увидели- огромная толпа вокруг площади, на которой все проходило, к площади не подойти. Людей по моему на порядок больше, чем на предыдущие дни Победы- просто масса, весь центр с георгиевскими ленточками, у просто гуляющих людей, не участников каких то концертов и парадов, у многих дети- в военной форме лет великой отечественной, многие люди с портретами бессмертного полка. Видела несколько человек с охапками гвоздик, раздающих их ветеранам.  Не знаю, это флеш моб какой то или просто по наитию молодежь так делает- много машин например с имитацией танковой башни и пушки на крыше, или разрисованные, расписанные надписями от "спасибо деду за победу" до "на Берлин через Киев"Улыбающийся с открытыми окнами, через которые громко играет "день Победы". Тормозят около скоплений народа, сигналят, включают музыку громче, народ их фотографирует, все радуются..
.какое то странное ощущение, что действительно, реально, весь город празднует, искренне и по настоящему. Удивительно, еще ни одного такого 9 мая я за свои 36 лет не помню.
Критичность восприятия независимо от базового уровня знаний способна значительно ограничить глубину и продолжительность воздействия манипулятивных технологий на человека.(c) Министерство Правды.
  • +4.13 / 73
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: quasar от 09.05.2015 17:47:50Она наверно американские фильмы про войну смотрела.
Как то разговаривал с испанцем , тот был уверен что победили америкосы.Пришлось немца звать на помощь. Веселый


Благо мне ни кого звать не надо. Мы победили в войне. Точка.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.29 / 16
  • АУ
bag81
 
Слушатель
Карма: +144.75
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №942737
Дискуссия   155 6
Кишинев
http://www.youtube.com/watch?v=8CZis3MEbP4
  • +1.32 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №942738
Дискуссия   49 0
Десятый наш десантный батальон

[movie=400,300]http://youtu.be/FRiB0IzzJgg[/movie]
  • +1.92 / 26
  • АУ
KAF
 
belarus
Минск
56 лет
Слушатель
Карма: +62.79
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 263
Читатели: 0
Смотрю по Россия 24 парад в Донецке и Луганске и  в душе рад , что идет процесс созидания  и развития , люди приветствуют военных , не смотря на дождь ,  людей вышло очень много , я думаю без внимания мировой общественности это не ускользнет . Парад в Москве был просто показателен , с точки зрения предостережения некоторых  заблудших и сомневающихся в мощи России !  Всех с праздником !
  • +2.77 / 51
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 09.05.2015 17:58:18Победили. Но грядёт другая. Опять с теми же. Путин сего дня озвучил. Придётся опять воевать. Надо быть готовыми и достойными дедов.


Путин сегодня озвучил, что исключительная роль нации - опасный путь. Повоюем.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.15 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Vlad Lavrov от 09.05.2015 16:39:03На что я человек не впечатлительный, но сейчас смотрю как идет "Бессмертный полк" и слезы в глазах стоят. Просто нет слов!

Цитата: Цитата: Dobryаk от 09.05.2015O праздничном шествии в нашем городке:

Как всегда, был военный оркестрик.

В наш городок на демонстрацию пригнали четыре авто военного времени из военно-технического музея в Ивановском (это под Москвой). Водитель "Виллиса" в военной форме и пышными усами, трудившийся со своей машиной фотомоделью для  ребятни за рулем и девушек в обнимку, на мой вопрос ответил: "Да пустой сегодня наш музей --- все разъехалось по демонстрациям, хорошо, что ваши вовремя подсуетились". Он же сказал, что у них в музее многое на ходу, и даже не по праздникам спрос на их экспонаты с разных выставок огромный.

Число ветеранов Великой Отечественной тает на глазах... Сегодня женщин-ветеранов было вдвое больше чем мужчин... несколько их них просто не смогли придти.

Фотографии "Бессмертного полка": эти лица, особенно глаза, ни с чем не спутаешь, эти взгляды принадлежат той эпохе, даже не описать --- сосредоточенные, суровые, уверенные в себе... --- на нынешних фото они совсем другие.

Каюсь, самой колонной не прошел: буквально перед началом шествия встретил своих усталых приезжих.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.56 / 34
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: KAF от 09.05.2015 18:00:34Смотрю по Россия 24 парад в Донецке и Луганске и  в душе рад , что идет процесс созидания  и развития , люди приветствуют военных , не смотря на дождь ,  людей вышло очень много , я думаю без внимания мировой общественности это не ускользнет . Парад в Москве был просто показателен , с точки зрения предостережения некоторых  заблудших и сомневающихся в мощи России !  Всех с праздником !

Не только в Москве.
Страна показывает что ГОТОВА если ЧЕ...
Я такого не видел даже в СССР.
И это написано на лицах молодежи расписывающих свои лексусы под Т-34.
И это искренне и яростно.
Для меня даже несколько неожиданно.
Впрочем видимо  ИНАЧЕ и быть не могло.
Россия ГОТОВА....
А запад похоже тихо охрененвает
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +6.67 / 120
  • АУ
AwardRus
 
russia
Колпино
46 лет
Слушатель
Карма: +1,128.80
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 09.05.2015 18:09:16Не Европа. Нацизм - порождение наглых саксов. Не будем искать далеко. И то, что сей час вытворяют в СШП - есть чистейшей воды нацизм и фашизм. А остальные австро-венгры просто ложатся под дудочку, как и всегда это делали.


Вы ошибаетесь в одном - если народ не захочет ложиться под оккупантов, то он этого делать не будет. Что советский народ и показал. Франция сдалась за 30 дней.
Медведь - хозяин тайги и в другие климатические зоны переезжать не собирается. Ему там не уютно. И тайги он своей никому не отдаст.(с) В.В.Путин
  • +1.83 / 25
  • АУ
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 09.05.2015 17:58:18Победили. Но грядёт другая. Опять с теми же. Путин сего дня озвучил. Придётся опять воевать. Надо быть готовыми и достойными дедов.

удивило в выступлении-записки у Путина были в школьной тетрадке синими чернилами . Как ? для чего?почему? 
  • +0.13 / 7
  • АУ
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Цитата: БаранОбама от 09.05.2015 18:26:18С Днём Победы Вас дорогие Коллеги ! С Днём нашей Победы!
Таллин с Вами и с народом России !


Скрытый текст

Привет,друже!Какими судьбами?)
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • +0.72 / 15
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 09.05.2015 15:35:07Кошмар Порошенко: Тысячи людей скандируют «Вон из Одессы, бандеровские бесы!»

Одесситы сегодня нарушили негласный запрет новых украинских властей на использование Георгиевских лент и красных флагов, сообщают местные СМИ.


А ещё сегодня менты задержали двух правосеков за надпись "Бандера" на футболке.
Да, их потом отпустили - но осадочек-то осталсяУлыбающийся
Вот что в сердцах писала об этом событии тварь, которая у них пресс-секретарём работает
Текст под спойлером ибо мат.

Скрытый текст

В общем сплошные разочарования у них сегодня )
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +4.45 / 93
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,785
Читатели: 0
Тред №942766
Дискуссия   60 0
«Спасибо», сложенное для ветеранов юными москвичами, с высоты птичьего полёта


Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/videoclub/video-856



[movie=400,300]http://youtu.be/ekd5hXzqdgE[/movie]
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +2.32 / 22
  • АУ
DeLEVEL
 
Слушатель
Карма: +10.26
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 20
Читатели: 0
Тред №942775
Дискуссия   119 0
Просто в шоке от "битвы за Севастополь". После парада, после бессмертного полка, численность участников которого ответственные за процесс даже не предположили, показать это.. Не в формате ветки конечно, но разрывает просто.
  • -0.17 / 13
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: Vlad Lavrov от 09.05.2015 16:39:03На что я человек не впечатлительный, но сейчас смотрю как идет "Бессмертный полк" и слезы в глазах стоят. Просто нет слов!


Только что с него вернулся. От маяковской 3 часа шли. Народищуууууу я даже не знаю сколько, все с улыбками, душевные. Иностранцы тоже были, поляка видел и так слышал речь нерусскую - тоже с портретами


Самсонов Василий Иванович
Командир батареи самоходных орудий СУ76 1-го Белорусского фронта
Отредактировано: Anton T - 10 май 2015 01:04:24
  • +6.24 / 100
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Профессионал
Карма: +38,778.70
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Тред №942776
Дискуссия   93 0
Опять с нашего кинологического форума. Улыбающийся

Сегодня в Лондоне.



Скрытый текст



Скрытый текст



Скрытый текст
  • +4.52 / 75
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +420.16
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №942778
Дискуссия   225 2
Было у отца Ивана три сына - Костя, Миша и Коля, призывались Славинским РВК УССР, Сталинской области, а вернулся один Коля - мой дед.  Вот и вся история. Вечная слава, вечная память! Спасибо! 
Да, забыл добавить, фамилия у этих ребят была САВЧЕНКО!
Отредактировано: sava - 09 май 2015 21:22:03
  • +9.22 / 143
  • АУ
Kali
 
ussr
42 года
Специалист
Карма: +3,038.82
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,263
Читатели: 13
Цитата: quasar от 09.05.2015 18:09:07Европа нацизм не породила. 
Я открою вам тайну: Эта идеология уже очень старая. Почитайте историю.

Стив Джонс "Язык генов"
Имеется в интернетах в переводе Нотабеноида.немного проливает свет на происхождение наци-теорий именно в европейском обосновании

Цитата: ЦитатаИдея, что отпечатки пальцев можно использовать для обнаружения преступников, исходит от Фрэнсиса Гальтона, кузена Чарльза Дарвина. Работа Гальтона привела, косвенно, к нынешнему бурному росту генетики человека. Он питал особый интерес к наследственности гениев (разряд, к которо-
му он причислял себя). В своей книге 1869 года "Наследственный гений" он исследовал родословную выдающихся людей и обнаружил, что талант имеет тенденцию возникать снова и снова в одной и той же семье. Это, как он полагал, показывает, что способность была врожденной, а не приобретенной. Книга "Наследственный гений" стала первой попыткой установить картину человеческой наследственности с помощью четко определенных свойств — таких как склонность становиться (или не становиться) судьей — а не простыми спекуляциями о неопределенных качествах, таких как безответственность.

Под впечатлением своего исследования гениев, Гальтон основал науку (ес-
ли это правильное слово) евгенику. Её основной целью было "контролировать ча-
стоту рождений неприспособленных и улучшить расу, содействуя продуктивно-
сти приспособленных, с помощью ранних браков наилучших особей".


Скрытый текст
Его научно-исследовательский институт вскоре сменил свое название на Лабораторию Гальтона, чтобы избавиться от евгенической заразы.
Социальные идеи Гальтона и эволюционные идеи Дарвина оказали глубокое влияние на интеллектуальную историю XX века. Они влияли на левых и правых, либералов и реакционеров, и продолжают — в явной или иной форме — это делать. Идеи многих личностей восходят к "Происхождению видов" и "Наследственному гению".

Скрытый текст

. Гальтон тоже поддержал идею разведения от лучших и стерилизации тех, чья наследственность не получила его одобрение. Евгеническое движение приобщилось к нежной заботе о нерожденных, жестко отказывая в правах живущим (сочетание, довольно известное сегодня). Основным интересом Гальтона в генетике было средство предотвращения неминуемого вырождения человеческой расы.

Скрытый текст
Фрэнсис Гальтон получил свое богатство от своей семьи ква|керов-оружейников. Большую часть его интересов составляло выживание самых богатых. Другие евгеники были левыми. Они считали,что, если экономика могла быть плановой, то могли и гены. Джордж Бернард Шоу, на встрече, где присутствовал Гальтон в свои последние годы, утверждал, что "Мужчины и женщины выбирают жен и мужей гораздо менее тщательно, чем
они выбирают своих кассиров и поваров". Позднее он писал, что "искоренение должно быть поставлено на научную основу, если оно когда-либо будет реализовано, гуманно, с извинениями, но тщательно".

Скрытый текст
В Парагвае есть изолированная деревня с необычным названием: Nueva Germania, Новая Германия. У многих из ее жителей светлые волосы и голубые глаза. Их имена не испанские, но, чаще всего, Шуттэ или Нейман. Они являются потомками эксперимента; попытки улучшить человечество. Их предков выбрала из народа Саксонии в 1886 году Элизабет Ницше (сестра философа, который сам произнес бессмертную фразу: "Что в мире
причиняло больше страдания, чем безумства сострадательных?"), как особенно замечательных представителей, отобранных для чистоты крови. Эта идея была предложена Р. Вагнером (который когда-то планировал посетить это место). В Новой Германии ожидалось найти сообщества, столь отличные в своем генофонде, что они были бы семенами новой расы сверхлюдей. Элизабет Ницше умерла в 1935 году, и сам Гитлер плакал на ее похоронах. Сегодня люди в Новой Германии бедны, имеют признаки вырождения и больны. Их Утопия потерпела неудачу. Движение евгеники имеет влияние и в других странах Нового Света. В 1898 году Чарльз Давенпорт, в ту пору профессор эволюционной биологии в Гарварде, был назначен директором Лаборатории в Колд-Спринг-Харбор на Лонг-Айленде.


Скрытый текст

Работа Давенпорта оказала важное влияние на американское общество. Первые годы XX века видали евгенические клубы с призами для наиболее приспособленных семей, и впервые медицина обеспокоилась, перевешивает ли ее долг перед будущим интересы тех, кто живет сегодня. В стиле Гальтона, Дэвенпорт заявил, что: "Общество должно защищать себя; как оно утверждает свое право лишить жизни убийцу, так же оно может уничтожить отвратительного змея безнадежно плохой протоплазмы". Двадцать пять тысяч американцев были стери-
лизованы, потому что они могли передать слабоумие или преступность будущим поколениям. Один судья сравнил стерилизацию с вакцинацией. Общее благо, сказал он, перевешивает права личности.
У другого политического лидера были похожие взгляды. "Неестественный и
все более быстрый рост слабоумных и душевнобольных классов, в сочетании, фактически, с постоянными ограничениями среди всей хозяйственной, энергичной элиты, является национальной и расовой опасностью, которую невозможно преувеличить. Я чувствую, что источник, питающий поток этого безумия, должен быть перекрыт и удален в ближайший год". Таковы были слова Уинстона Чер-
чилля, когда он был министром внутренних дел в 1910 году.
Считалось, что его убеждения настолько взбудоражили более поздние британские правительства, что они никогда не публиковались до 1992 года.

Одним из последователей Гальтона был немецкий эмбриолог Эрнст Геккель. Геккель был страстным сторонником эволюции. Он предложил идею (кото-
рая позже оказала влияние на Фрейда
), что каждое животное повторяет свое эволюционное прошлое в ходе эмбрионального развития. Его интерес к Гальтону и Дарвину, и его вера в наследственность как судьбу, побудила его основать Лигу монистов, которая перед Первой мировой войной насчитывала тысячи членов. Он выступал за применение биологических правил к обществу и за выживание некоторых рас — с лучшей наследственностью — за счет других. Геккель утверждал,что социальные правила были естественными законами наследственности и адап-
тации. Эволюционной судьбой немцев было победить неполноценные народы: "Немцы отошли дальше всего от распространенной формы обезьяноподобного человека. Низшие расы психологически ближе к животным, чем к цивилизован ным европейцам. Следовательно, мы должны определить совершенно другую ценность для их жизней."


Скрытый текст

Находясь в заключении после Пивного путча, Гитлер читал стандартный немецкий текст о генетике человека "Принципы человеческой наследственности и расовая гигиена" Евгения Фишера. Фишер был директором Берлинского института антропологии, наследственности человека и евгеники. Один из его ассистентов, Йозеф Менгеле, позже достиг определенной известности за свои попытки приме-
нить идеи Гальтона на практике.
Книга Фишера содержала леденящую душу фразу: "Вопрос качества нашего наследуемого генофонда" — сказал он — "в сто раз более важен, чем спор о капитализме или социализме".
Его мысли были отражены в "Mein Kampf':

Скрытый текст


Так что откуда бы не росли концы нацизма - псевдонаучные обоснования и постановка на конвейер - это"заслуга" западного мира. Европы, в большей степени
С учетом того, что эту книжку, науч-поп о геноме, я давно собиралась тут процитировать, оставлю без АУ и АС, на УМ
P S Самое забавное - то, что все это написано англичанином...
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +2.31 / 33
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Ольга С от 09.05.2015 17:48:24Краснодар: сам парад мы не увидели- огромная толпа вокруг площади, на которой все проходило, к площади не подойти. Людей по моему на порядок больше, чем на предыдущие дни Победы- просто масса, весь центр с георгиевскими ленточками, у просто гуляющих людей, не участников каких то концертов и парадов, у многих дети- в военной форме лет великой отечественной, многие люди с портретами бессмертного полка. Видела несколько человек с охапками гвоздик, раздающих их ветеранам.  Не знаю, это флеш моб какой то или просто по наитию молодежь так делает- много машин например с имитацией танковой башни и пушки на крыше, или разрисованные, расписанные надписями от "спасибо деду за победу" до "на Берлин через Киев"Улыбающийся с открытыми окнами, через которые громко играет "день Победы". Тормозят около скоплений народа, сигналят, включают музыку громче, народ их фотографирует, все радуются..
.какое то странное ощущение, что действительно, реально, весь город празднует, искренне и по настоящему. Удивительно, еще ни одного такого 9 мая я за свои 36 лет не помню.

Это -  естественная, ответная, сплачивающая реакция людей...
За последний год наш народ и многие другие народы увидели,
как консолидируются Силы Зла: нацисты на Украине, высказывания
Обамы об американской исключительности, санкции, обвинения
России в уничтожении Боинга на фоне того, что уже всем ясны истинные убийцы...
В этих условиях люди инстинктивно ищут некую силу, которая может их защитить!
И невольно, через подсознание, мы находим такую силу в тех, кто уже
один раз сокрушил эти Силы Зла: к нашим героическим предкам!
И чем тяжелее будут санкции, чем громче будет стоять вой
американо-британо-фашистов, евро-нацистов, их пособников,
тем каждый год более сплоченным и масштабным будет Наш День Победы!
P.S.
Я бы на месте Меркель завтра не приезжал бы в Москву, а просто
попросил бы прощения и подал бы в отставку! Слишком жалким
и похожим на посмешище будет завтрашнее запланированное
возложение веночка фигурой, консолидирующей сегодняшний
легион нацистов и русофобов...
  • +3.40 / 52
  • АУ
stayer
 
43 года
Слушатель
Карма: +16.88
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0
Цитата: Чучундра от 09.05.2015 19:08:25Вы спичрайтером у ВВП на пол ставки ? Откуда Вы взяли,что пассаж про лагеря там вообще был ?
Не натягивайте "сову репрессий" на либерастный глобус.

http://www.youtube.c…T4GcU2d7bU - это минута молчания 2014 года, то же было и в 13, про 12 не могу сказать точно.
Цитата: "и потерявший родных и близких в сталинских лагерях, принес свободу... "
Я понимаю что память человеческая избирательна, но справедливости ради...
Отредактировано: BUR - 09 май 2015 22:11:53
Мы медленно спустимся и возьмем все стадо...
  • +0.19 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 257, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 11, Ботов: 237
 
Gross_PaPa , Luddit , Plazma999 , Vegor , barmaley99 , basilevs , Ктулх Оглы , Санчес , просто так