Украина и украинско-российские отношения

204,769,438 348,217
 

Фильтр
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.62
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: Старушка с Урала от 28.05.2015 16:38:42Поскольку по натуре я человек незлобивый и способна найти оправдание почти всему, то я и этому менталитету нашла оправдание - ну не жили они самостоятельно, не видали (по их мнению) хорошей жизни. А хочется же! Как ребенку конфетку. А так как мы им не дали, то хотят получить у чужого дяди. И не понимают, как это опасно. Однако, все мы наблюдали, как однажды дотронувшись пальчиком до запретного горячего чайника, ребенок навсегда запоминает, что это очень больно. И что мама не зря запрещала его трогать. 
   Все мы учимся на своих ошибках. Украм много лет не давали их совершать, уговаривали, ругали, воспитывали и даже подкупали. Ну сколько можно? Пускай они взрослеют уже, наконец. Пусть обожгутся, поплачут. Может, дойдет...
   Вот только жаль, что они еще и чайник с кипятком опрокинули. И достанется не только им, а и всем, кто на свою беду оказался рядом.

     Оно конечно, чайник, пальчик, мама поцелует и сразу вава заживёт.

     Как с деньгами? Мне бы очень хотелось, чтобы хохлы меня кормили. Только блин мне приходится их кормить.

     Надоели. Налоги с них надо драть.  Вышиванки выдавать тем, кто заплатил налоги. Заметьте, сейчас наоборот, "вышиванки носит" тот, кто налоги не платит. И антикоммунисты.
Отредактировано: ivan2 - 28 май 2015 19:07:50
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.63 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №951704
Дискуссия   65 0
Битва за урожай


В Херсонской области двое людей получили ранения в результате перестрелки из-за урожая клубники. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины. 


По данным ведомства, на поле в селе Новая Збурьевка около 10 неизвестных лиц устроили перестрелку из-за конфликта между двумя предпринимателями, которые не могли поделить урожай клубники.

«Один из них для охраны поля нанял вооруженных людей. Другой предприниматель утром привез на поле своих охранников. Между двумя сторонами возник конфликт, в результате которого два человека ранены из травматического оружия», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что неизвестные бросили гранату, которая взорвалась на расстоянии от конфликтующих. От взрыва гранаты никто не пострадал.

«Милиционеры изъяли оружие у участников конфликта. Проводится расследование. Предварительная правовая квалификация уголовных правонарушений — ч.1 ст.263 Уголовного кодекса — незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.) и ч.4 ст.296 — хулиганство (от трех до семи лет)», — отметили в ведомстве.
http://rusvesna.su/news/1432821203
  • +0.45 / 8
  • АУ
Mumpel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.47
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Тред №951707
Дискуссия   128 0
Миллер сегодня заявил, что задолженность Нафтогаза составляет 29 млрд долларов. И ГП собирается выставить штраф за прошлый год (за недобор газа) в размере 8 млрд долларов
  • +2.32 / 50
  • АУ
Вита
 
russia
Чехов-Горловка
50 лет
Слушатель
Карма: +364.67
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 163
Читатели: 0
Тред №951709
Дискуссия   99 0
 Более 2 тыс горловчан проводили в последний путь 11-летнего ребенка и ее отца, погибших при украинском обстреле

Опубликовал Anjelika - Май 28th, 2015
Более 2 тыс жителей Горловки проводили сегодня в последний путь 11-летнюю девочку и ее отца, погибших 26 мая при обстреле города украинскими силовиками. Об этом передает корр. ДАН с места событий.
У здания морга при городской больнице №2 Горловки собрались сотни жителей, а также почти все медработники. Горловчане и родственники жертв несли цветы, один из сотрудников медперсонала держал плакат «Киевской хунте – смертный приговор».
На церемонии прощания присутствовали глава Горловки Андрей Дарковский и советник Главы ДНР по правам ребенка Яна Чепикова.
Тела жертв после панихиды родственники пронесли по нескольким улицам Горловки вдоль «живого коридора» из жителей, стоявших по обе стороны дороги – всего около 2 тыс человек. Автомобильное движение в районе проведения траурного мероприятия было перекрыто.
В шествии, несмотря на запреты врачей, в инвалидной коляске приняла участие мать и жена погибших, которая сама получила серьезные ранения и лишилась руки.
Погребение жертв устроенного карателями обстрела состоялось на местном кладбище.
По словам главврача больницы №2 Валентины Харьковской, девочка и ее отец получили травмы, несовместимые с жизнью и скончались на месте. Мать погибших переведена из реанимации в отделение травматологии, хотя ее состояние описать трудно – несмотря на то, что она приняла участие в церемонии. Еще два ребенка из этой семьи находятся в детской больнице.
«Когда человек теряет ребенка, он теряет будущее. Это страшная трагедия», — отметила, в свою очередь, детский омбудсмен. «С семьей скорбит весь город, скорбит вся Республика. Несмотря на подписанные минские договоренности и наше желание идти к миру, вооруженные силы Украины продолжают обстреливать наши мирные города», — сказала Чепикова. Она с сожалением констатировала, что в некоторых районах донбасские дети до сих пор вынуждены сидеть в подвалах. «Я уверяю вас, что никогда правительство нашей Республики не оставит это просто так», — заключила советник Главы государства.


Скрытый текст
  • +2.18 / 47
  • АУ
Alximik   Alximik
  28 май 2015 19:14:27
...
  Alximik
Цитата: Волжанин от 28.05.2015 16:35:25Я, как раз за войсковую операцию, но в сторону Одессы.

Я за то, чтобы эти 15-20 млн (от Харькова до Одессы) вошли в нашу экономическую зону.
Я за то, что бы запорожских и николаевских детей воспитывали, как ростовских и краснодарских.
Я за то, что бы через 15-20 лет этим, сегодняшним, детям не всучили автоматы для войны против москалей.
.
И как вы собираетесь вернуть землю без людей? Столько человек истребить?
Современные технологии промывки мозгов позволяют не уничтожать население.

Все это хорошо но есть маленькое но: ГДЕ ВЗЯТЬ БАБКИ?
Войсковая операция - бабло!
Убытки от последующих санкий -бабки!
Очистка от криминала - бабки!
Медицина - бабки!
Дороги и прочие инфраструктуры - бабки!
Учителя и врачи, чиновники бабло!
Бабки, бабки и еще раз бабки при абсолютно не гарантированном результате.
А как землю вернуть вы спрашиваете? Я же написал: нужно подождать и забрать обезлюдевшие земли назад.
И потом  русских солдатиков вам как я понимаю абсолютно не жалко, эт правильно ради братьев надобно и людишек положить и населенице обобрать в очередной раз. Че в первой что ли?
Отредактировано: Alximik - 28 май 2015 19:24:05
  • +1.71 / 45
  • АУ
Metropol
 
russia
Москва
52 года
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: bug-hunter от 28.05.2015 17:12:03Вы уж определитесь с Януковичем, то ли он "живой, законно избранный президент" то ли его все ненавидят и презирают. Царев боролся так, как считал правильным - цивилизованным путем. Не побоялся пойти наперекор оголтелым радикалам, верил в то, что еще не все потеряно на Украине. Но оказалось, что вся законная власть парализована, охвачена апатией, ужасом и делать ничего не желает. Так в чем его позор? В том что верил в закон,  в непогрешимость "мировой общественности"? Царев верил в то, что восток Украины поднимется и пойдет за ним, поддержит митингами. Восток не пришел. Так кому позор?

на мой скромный взгляд, Медведчук и его поведение, как индикатор происходящих подковровых процессов
показался было, да опять пропал... давеча засветился в ролике по обмену пленными
любопытный дядя
  • +0.32 / 4
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: Волжанин от 28.05.2015 16:46:581. Ещё 10 лет назад у нас коррупции было не меньше. Крым по уровню коррупции сравняется с нами через 3-5 лет.
Есть очень хороший способ, называется ипатьевский, от слова сами знаете какого.
2. Нам ни что не мешает применить ливийский сценарий. Авиация, арта и спецназ + основная масса местной пехоты. Если бы год назад, за неделю до укровыборов, пока в куеве не было "легитимной" власти, приняли бы такое решение, то Новороссия уже бы сформировалась, пролилось бы значительно меньше крови, отпал бы вопрос с газопроводом (представьте какая экономия - не строить очередной газопровод по дну моря), решился бы вопрос с Приднестровьем.
Пока дороже получается.


1.
Согласен на счет 10 лет, что не меньший. А только ли ипатьевский метод помог? Может мы и сами этого же хотели тоже? Кстати, нынешнего уровня украинской коррупции у нас никогда не было, возможно из-за того, что 90е были на много страшнее и бандитски-организованней.

Намек я достаточно прозрачный сделал?

2.
А Вы уверены, что Китай с Индией нас поддержал бы, а ЕС не хлопнула бы железный занавес и не объявил мобилизацию и отказ от газа?

Я не уверен. Не, штаты бы на нас не напали, а вот третью Чечню вполне могли бы получить.

Куда бы рассосались бы сотни подготовленных головорезов? Я подскажу: по Вологодской, Ростовской, Горьковской, ... областям.

При минимальном уровне нашего вмешательства внаУкраину средний обыватель, в достаточно товарной массе, мечтает о уничтожении России. Причем это совсем ему не мешает отправлять своих сыновей к родственникам в Россию. И никакого разрыва шаблона, заметьте.

Если Вы кого то идете освобождать, то сначала узнайте: "а считает ли он себя несвободным".
Повторюсь: Крым, в подавляющем большинстве, считал себя оккупированным. Против оккупации и голосовал на референдуме.

ЗЫ замечу еще один момент: Ваша мечта о бомбардировке Куева -- голубая мечта любой администрации Белого дома. Они бы Вам и целеуказания дали, да еще бы и деньжат подкинули сколько унесете.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.11 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №951721
Дискуссия   108 3
Крым наряду с Петербургом и Москвой вошел в число обязательных турмаршрутов для школьников


Все российские дети в обязательном порядке должны посетить объекты культуры в Крыму.



Об этом репортерам в четверг заявила замминистра культуры РФ Алла Манилова.

«Наша задача, чтобы все российские дети побывали в Крыму и не только на пляже. У нас есть три доминанты, которые каждому школьнику России нужно посетить — Петербург, Москва и Крым, эти маршруты будут каждый год. Другие маршруты могут меняться», — цитирует замминистра ТАСС.

По словам Маниловой, в 2015 году число турмаршрутов для посещения школьниками РФ увеличено до девяти.

«В 2013 году мы начинали этот проект, и тогда это был только Петербург. В 2014 году это были уже шесть регионов — к Петербургу и Москве добавился Крым, добавилась Казань, добавился отдельный маршрут в Петергоф и Ясная Поляна. А в этом году уже у нас девять маршрутов, в которых задействованы уже 14 регионов», — рассказала замминистра.
Навигатор
  • +0.85 / 17
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
вануату
Дискуссия   137 4
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +2.24 / 68
  • АУ
avvel77
 
Практикант
Карма: +5,395.63
Регистрация: 04.08.2014
Сообщений: 3,618
Читатели: 0
Тред №951730
Дискуссия   39 0
Как хохлы наколдовали профицит в бюджете

Цитата: ЦитатаПрофицит государственного бюджета за январь-апрель 2015 года составил 8 200,5 млн грн, в том числе профицит общего фонда госбюджета — 8 803,0 млн грн.



Метинвест: ММК им.Ильича, Запорожсталь и ЕМЗ могут остановиться

Цитата: ЦитатаПо его словам, отключения предприятий от системы автоматического возмещения налога на добавленную стоимость начались с мая, а в настоящий момент задолженность государства по НДС перед предприятиями Метинвеста превышает 3,5 млрд грн. "Эти предприятия - наши крупнейшие экспортеры. Для нас критично возмещение НДС по данным предприятиям, так как невозмещение может привести к невозможности рассчитаться с энергетиками за электричество и газ, а в конечном итоге - к остановке этих предприятий", - сказал Рыженков.


самое забавное реформаторы убивают уже ставший скудным ручеёк экспортной выручки
а потом кредиторам скажут "простите нас нам долги"
сп ис
  • +0.61 / 12
  • АУ
Радонеж
 
russia
Симферополь
Практикант
Карма: +4,383.23
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,148
Читатели: 7
Цитата: Радонеж от 28.05.2015 17:34:29А не является ли это квалифицирующим признаком геноцида? Продуктовая блокада, водная блокада, беспорядочные обстрелы городов. Пора бы хохлов макнуть в ООН мордой в грязь. Это вполне себе casus belli . Объявить, что киевский режим потерял остатки легитимности и занимается уничтожением собственного населения всеми доступными способами. Доказательства приложить. Их уже хватает

Из ст.6 Римского Статута Международного уголовного суда вытекает, что для целей Статута суда "геноцид" означает любое деяние, совершаемое с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную этническую, расовую или религиозную группу как таковую: а) убийство членов такой группы; b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы; с) умышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на ее полное или частичное физическое уничтожение; d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы; е) насильственную передачу детей из одной группы в другую. Данное определение аналогично определению, которое дано в ст.17 проекта Кодекса преступлений против мира и безопасности человечества[28].

Интересно факты гибели людей от голода фиксируются в ЛДНР?
  • +0.39 / 6
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: Тетраграматрон-Отто-фон-S от 28.05.2015 17:40:56Михаил есть и такое...а я как истый "северянин", сделаю назло...всему и вся...
...в такую дождливую погоду, останусь совершенно сухим, разожгу костёр с одной спички...
наловлю больше рыбы...на обратном пути насобираю грибов...а где замечу ягоды...
в следующий раз позову жену...заодно и поваляюсь с нею я, во мху я...по колено...)))
...южане просто не знают что такое настоящий мох и не видели его...
это просто перина для влюблённых...под шум дождя и под брезентом...с женой естественно Улыбающийся
...в дожде есть и своя прелесть, а постоянные дожди. двойная прелесть...
вот сделай так, как это описано выше...и счастье гарантировано...назло всем и всей природе...
...а уж когда солнышко начнёт светить...тогда это уже другое дело Улыбающийся
..но это совершенно другая история...Улыбающийся

Вы , ребята , провокаторы .
Европейский  Север России - тоже ничего в этих смыслах .
Можно , я тоже начну озвучивать , или вы - таки притормозите ?
А я могу . От Карелии до Северного Урала ..Улыбающийся
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.26 / 7
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.66
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Тред №951736
Дискуссия   236 4
Камрады с Приднестровья могут прокомментировать?
Подтверждений не попадалось.
Про украинский Котовск.

Скрытый текст

отсюда

Цитата: ЦитатаУкраина открывает второй фронт? Жители пограничной с Приднестровьем зоны рассказывают о прибытии новых подразделений ВСУ

«Колбасная». Такое совсем невоенное, вкусное название у населенного пункта в Приднестровской Молдавской Республике, в котором до сих пор с советских времен остается один из крупных складов боеприпасов. Охраняют его бойцы ОГРВ – Оперативной группы российских войск в ПМР. Ближайший к Колбасной относительно крупный городок на украинской территории – Котовск, до него примерно 20 километров. На днях его жители стали свидетелями, как через город стали проходить колонны с военной техникой и солдатами – в сторону границы с Приднестровьем…




Скрытый текст
Отредактировано: Vladislav - 28 май 2015 20:01:48
тэт а сэ щий гине
  • +1.48 / 31
  • АУ
Mumpel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.47
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: Радонеж от 28.05.2015 17:47:47Интересно факты гибели людей от голода фиксируются в ЛДНР?

Да, фиксируются
Недавно кто-то из ЛНР в ТВ сказал, что свыше 100 человек умерли от голода
Это то, что точно установлено, а там кто знает
  • +0.41 / 7
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Доклад о причинах крушения Boeing под Донецком опубликуют в октябре
Источник: Российская газета, 28.05.2015 17:18



Нидерланды опубликуют окончательный доклад о причинах крушения Boeing под Донецком в октябре.

Полный текст
Отредактировано: ConstB - 29 май 2015 10:03:57
  • +1.03 / 11
  • АУ
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,182
Читатели: 4
Цитата: Maxlock от 28.05.2015 10:55:47Кстати, о танках: в апреле был в Киеве в командировке, и, разумеется, обсуждали танковый вопрос - мои оппоненты-киевляне настаивали, что "на Украине не оставалось танков Т-72 после развала СССР, только Т-64. Т-72 - это танки, прибывшие с гумконвоями".
 Я спорил с ними, ибо, согласно открытым источникам, на территории Украины оставалось от 200 до 300 Т-72.

Разумеется, переспорить киевлян совершенно невозможно - у них в головах методички ("российские оккупационные войска", "мировое сообщество против России", "рашизм" и т.д.), но аргумент, всё же, нужен. Броневой.

Вот навскидку из укросми:

По данным Международного института стратегических исследований, по состоянию на 2012 год на вооружении украинской армии находилось 1667 единиц Т-64. Кроме них, на вооружении Украины находятся также танки Т-72 и Т-84 "Оплот".
http://ubr.ua/market/industrial/ukraina-sobiraetsia-torgovat-tankami-t-64-271463
 
Как часть этой сделки, начиная с ноября 2007 года Украина поставила более 75 танков Т-72, а также ряд других видов боевого вооружения в Кению.
http://stopotkat.net/news/view/33599
 
Кстати, по «белой книге» украинская армия имеет, в общей сложности, 727 танков типов Т-64Б, Т-64БМ («Булат»), Т-72 и Т-84 («Оплот»). «Булаты» и «Оплоты» - танки новые,
http://www.goodvin.info/v_mire/evropa/polyaki-na-mrashe-mira-kupili-119-nemeckih-tankov-leopard-2a5.html
 
Было передано Македонии:
1. Танк Т-72 — 31 шт.;
http://stopotkat.net/news/view/32975
 
Так, у 2012 році Україна продала Ефіопії 99 танків серії Т-72.
http://vikna.if.ua/news/category/all/2013/11/07/15131/view
 
На территории Харьковского танкоремонтного завода стоят 500 танков Т-72, Т-74 и Т-80. (видимо перепутали, не Т-74, а Т-64)
http://vz.ua/publication/13918-krupneishii_v_strane_mogilnik_boevykh_mashin_nakhoditsya_v_kieve
 
Так, украинцы поставили ДРК 100 танков Т-72,
http://gazeta.zn.ua/international/umirotvorenie-kongo-kiev-usilivaet-mirotvorcheskiy-kontingent-v-afrike-_.html
 
Большие количества других танков, оставшихся Украине от СССР (Т-72, Т-80, Т-55) в большинстве своём либо проданы, либо находятся на хранении, в удручающем техническом состоянии.
http://vlasti.net/news/171063

Крупным импортером украинского оружия в прошлом году стал Судан. Он купил 22 тыс. винтовок и карабинов, 10 танков Т-72,
http://economics.lb.ua/state/2013/07/16/212994_stalo_izvestno_ukraina.html

На территории Харьковского танкоремонтного завода (ХТРЗ) находятся 500 танков Т-72, Т-74 и Т-80,
http://vremia.ua/rubrics/problemy/3791.php
  
На території Харківського танкоремонтного заводу діти знайшли майже півтисячі танків, розповідає ICTV. Т-64, Т-72 і Т-80,
http://expres.ua/digest/2013/05/22/87458-tam-brdm-harkovi-znayshly-500-nichyynyh-tankiv
 
Одесситы и гости города уже сегодня могли увидеть на площади различные броневики, танк Т-72, зенитно-ракетные комплексы С-300, реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган»,
http://nr2.com.ua/video/v-odesse-armija-ukrainy-prodemonstrirovala-svoju-moshch-nakanune-dnja-pobedy-video-foto-19269.html

На вооружении соединений и частей механизированных и танковых войск находятся:
* танки Т-64, Т-72, Т-80, Т-84
http://trud.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=98559&cat_id=78568
 

Через пару дней сам удалю, или, как  Maxlock отпишется.
Отредактировано: Волжанин - 28 май 2015 20:15:27
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +1.36 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №951745
Дискуссия   87 2
Турчинов пообещал создать на Украине космическую разведку

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что в скором будущем страна будет получать информацию путем космической разведки. Об этом сообщает ТАСС.



«Мы отработали тему космической разведки, и эта система будет работать у нас в ближайшее время», — заявил он на форуме по вопросам безопасности.



Тыц

А это, видать, запуск космического разведчика":



  • +1.86 / 44
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: ivan2 от 28.05.2015 15:53:29Не засирайте ветку. Идите на военные ветки. Вас там ублажат во все невдомёки. И про неучтённое тактическое ядерное оружие и про ПРО (ПВО) во много эшелонов, и про радиоэлектронную борьбу, которую ведут войска РЭБ.

Дражайший земляк,хоть и по-хамски,но Вы всё ж таки хотя бы частично ответили на вопрос,в котором товарищ,приведший цифры соотношения вооружений США и России,возможно, хотел разобраться.А для ситуации,складывающейся на Украине, это важно-дать людЯм разобраться.Поэтому я  Вам заплюсовал даже хамский,но хотя бы  хоть какой-то ответ, связанный с трактовкой  цифр формального превосходства США в вооружениях.Кстати,я читаю форумы  ГА практически с самого начала, с 2007 года,так что кое-что освоил.Но не благодаря минусовальщикам,а благодаря разъяснениям БШ,Даннкома,Мимохожего и других компетентных людей. Но многие пока ещё не освоили, особенно недавно пришедшие.И им надо помочь разобрать,что несёт с собой пусть даже и вражеский вброс,я не говорю уже про то,что не все поступающие посты и вопросы- вражеские.Тем более надо помогать разобраться на аналитическом форуме,а не лепить минусы на возникающие вопросы с чувством собственного,подчас дутого, превосходства.Кстати,ко все лихим минус-сователям относится.
  • -0.14 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №951751
Дискуссия   71 2
США номинируют Порошенко на Нобелевскую премию мира

Мир действительно перевернулся и живет по законам государства Оруэлла - США номинируют Порошенко на Нобелевскую премию мира




С момента учреждения Нобелевской премии мира было несколько попыток ее серьезно скомпрометировать. В 1935 году основатель итальянского фашизма, кровавый диктатор Бенито Муссолини был номинирован на премию. В 1939 году шведский парламентарий Брандт выдвинул кандидатуру Гитлера, развязавшего Вторую мировую войну и погубившего десятки миллионов людей по всему миру. В 2009 году премию получил американский президент Барак Обама, несмотря на то, что он так и не прекратил войну в Афганистане, не закрыл скандальную пыточную тюрьму в Гуантанамо, по его приказу американские беспилотники постоянно уничтожают мирных жителей на Ближнем Востоке. Получение премии подтолкнуло Обаму к еще более кровавым авиаударам в Ливии и Сирии.



В этом году посол США в Норвегии Джулия Фурута-Той прилагает огромные усилия по выдвижению кандидатуры украинского президента Порошенко на получение премии. Как видно из письма председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана, американский посол смогла получить поддержку двух членов Комитета. Тем не менее, он просит г-жу Фуруту-Той подключить тех американских сенаторов, которые «успешно сотрудничали с Комитетом в 2009 году», чтобы заручиться поддержкой оставшихся трех членов и, в особенности, председателя Комитета г-жи Каси Кульманн Фиве.



Перевод письма


Уважаемая Джулия Фурута-Той,



Выражаем Вам глубокую благодарность за предпринятые усилия по выдвижению кандидатуры Петра Алексеевича Порошенко на получение Нобелевской премии мира. Вместе с тем считаем поступившие от Вас заверения в поддержке со стороны пяти членов экспертной группы Нобелевского комитета недостаточными и не вполне соответствующими прежним договоренностям.



Нам понятны трудности в лоббировании кандидатуры Президента Украины, поэтому просим задействовать дополнительные возможности через тех членов сената США, которые добились эффективного взаимодействия с экспертной группой в 2009 году. Ожидаем дальнейших действий по изменению позиции Берит Рейсс-Андерсен, Ингер-Мари Иттерхорн и, особенно, председателя Нобелевского комитета Каси Куллманн Фиве. В отношении последней рекомендуем использовать полученные через Германию материалы. Ваши коллеги в Берлине заверили нас, что пакет документов будет в ближайшее время доставлен в посольство США в Норвегии.



Петру Алексеевичу Порошенко важны твердые гарантии присуждения Нобелевской премии мира в текущем году, поскольку это могло бы наглядно продемонстрировать поддержку единой неделимой Украины со стороны всего мирового демократического сообщества. Проделанная Вами работа высоко оценена помощницей госсекретаря США Викторией Нуланд, сообщившей об этом в ходе визита в Киев. Со своей стороны будем рады обсудить дальнейшую совместную деятельность по продвижению основных принципов демократии, прав человека и свободы слова как на Украине, так и в остальном мире.

Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.



С уважением, Председатель Верховной Рады Украины Гройсман Владимир Борисович


В случае успеха, на премию мира будет номинирован человек, во время президентства которого в стране идет полномасштабная гражданская война, погибают тысячи мирных жителей, подавляется свобода слова, на официальном уровне проводятся политические чистки, происходит героизация воевавшей на стороне гитлеровской Германии ОУН-УПА, бурно расцветает неонацизм. Это окончательно подорвет доверие ко всем благим начинаниям, которые пытался оставить миру Альфред Нобель.
http://varjag-2007.l…59421.html

А чё, после Обамы и Поросю можна. Рыгающий
Отредактировано: Боярин - 28 май 2015 20:35:10
  • +2.15 / 47
  • АУ
Mumpel
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +6.47
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 7
Читатели: 0
Цитата: bormann от 28.05.2015 18:28:42это с чего такие выводы? транзакция так или иначе пойдет через российский процессинговый центр и никаких проблем не будет.

первые 6 цифр номера карты - это Business Identification Number, по нему определяется банк-эмитент
если карту выпустил крымский банк, то транзакция во вне не пройдет, сервер Visa или MasterCard ее отвергнет
  • +0.08 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 212, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 205
 
МОВ