Украина и украинско-российские отношения

205,466,906 348,508
 

Фильтр
RBO
 
russia
Практикант
Карма: +1,394.82
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 2,317
Читатели: 3
Тред №956205
Дискуссия   127 3
"Появились стрелки, на помине легки..."(с) 




Для кого-то украинская нация есть, для кого-то - нет и ни когда не было.
А есть и такие, кто в графе "национальность" вычеркивает "украинец" и кровью пишет:

"Я Русский!"


         Не хорошо отвечать забаненному, но пусть ему ответит этот человек. (Последняя активность 23.03.2014г.)



Цитата: PROSTO123 от 23.03.2014 22:14:56Эх братцы, смотрю на вас и завидую. Завидую всем сердцем и душой. Как мне хочется быть русским! Вот сказать, что я - русский! 

Вот взять и плюнуть на всё, послать на...уй запад, уродов-русобов, всех кто на на нас плевал, выдумывал чужую историю и чужую правду.

В который раз пересматриваю исторические события с Крымом. Смотрю на триумф и наш хороший ревашизм. Это для них русский реваншизм плох, а для нас - елей на наши души. Даже дети понимают, что мы что-то хорошее сделали. Даже дети понимают.

Завидую вам. Завидую воле ваших элит. Завидую, что русская элита может глумится над убогими санкциями. Завидую, когда экипированная русская армия(Сердюков таки неплох - сделал своё дело?)), приходит к нашим. А наши, понимая, что ведь это НАШИ  и не может воевать. Их предателями назвали, но ведь они наши. Ну ведь просто наши! Чем дальше на запад, тем трудней, но ведь в Крыму наши! ТАм 80-90% наши были. Как им воевать против своих же?

Вежливые - войдут в историю.


Проигранная Украина - ....а не станет ли она могилой Запада? Один триумф Крыма что значит. Как бы они не пытались это подачкой выставить, но дело похоже очень серьёзно.


Россия сказала своё слово. Вы все ликовали гордясь ей. нО что ли лично Вы сделали для её триумфа?! 

Я скажу вам немного плохого.

Начну с иториии.

Вы не любите Юго-Восток, потому что они недостаточно пасионарны. Ну да, все герои, осуждают, подсчитывают тысячи вышедших. Подумаешь, вышло пару тысяч на миллионый город. 

Ребятки, мне в понедельник пришлось выйти и просто не ответить на "Слава Героям".  Я  ещё и морду упел разбить. Меня избили, вот и писал тут эти о провокаторах. В больнице лежал. Ну да, сильно отхуярили... ну и что? Я больше без ножа не выйду, ну нет иного, буду драться. Нет у меня оружия, но может хоть кого-то успею?! Страшно, но я русский! Буду драться.


Я отрекаюсь от вышиванки, от гимна нещевмерлыков, от их гребаненого бандеры! Я в следуюйтй раз буду  с ножом. Убьют - так и будет. Я - Русский! Страшно, но может больше не буду мучаться. Это эти пидарасы заставили меня ненавидить Украину. Сдохну вместе с ней.


Когда меня били нелюди русские, я давал сдачи, суки смеялись, что русские тебе не помогут. Толпой пидарасы.

Я просто материлися и сказал, что наши танки ещё прийдут. И я прийду и отомщу. Выбили мне с... зубы, типа пробовали надо мной глумиться, но чего они добились? Я ненавижу их! Разве страшно мне было? Просто бессилье перед толпой. Блять, было бы оружие - стрелял бы не думая. Может уроды бы и попустились. 

После больницы попал домой и смотрёл Наши фильмы - как Наши подрывают себя во время войны. Не страшно. Не навижу сук! Такая боль и отчаение, хоть сейчас...Нечем было. Но я отомщу!
Отредактировано: RBO - 07 июн 2015 23:32:40
  • +5.08 / 162
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Тред №956206
Дискуссия   66 0
Дмитрий Стешин ‏
@kp_steshin

  5 ч.5 часов назад

Выдвинулись в Крым в прошлогоднем составе.Буду тестировать трассу,паромную переправу, сервис, последствия санкций для крымчан.
  
вот и будем знать правду....о Крыме....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +1.15 / 26
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,124.47
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,458
Читатели: 2
Цитата: Боярин от 07.06.2015 07:45:56Юбилейная летняя смена открывается в «Артеке» после глобальной реконструкции


Скрытый текст
Международный детский центр «Артек», расположенный в Крыму, после глобальной реконструкции откроет первую смену, в рамках нее лагерь отпразднует 90-летие, сообщили в пресс-службе «Артека».


И где вы тут видите Артек? Это жилая застройка. И даже не Гурзуф.
Отредактировано: adolfus - 07 июн 2015 23:51:57
  • +0.14 / 4
  • АУ
СтароверОлег
 
russia
Севастополь
43 года
Слушатель
Карма: +70.11
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 401
Читатели: 0
Цитата: Бринкли от 07.06.2015 21:59:42В Анапе тоже еще неполная загрузка, и вода еще холодная, да еще ветер жуткий, на пляже песком засыпает как в пескоструйке. Керченская переправа пока закрыта - шторм.
Но погода скоро улучшится, буквально еще неделя, и можно к нам ехатьПриветствующий

Сегодня ездили на Ильяс-Кая (Ласпи) с верёвок прыгать, затем от Ласпи до Батилимана прошлись по побережью.
Впечатления такие.  
Автовокзал в Севастополе - незачет. Огромные очереди, т.к. билеты сделали по паспорту. Зачем - не понятно. На переправе и Перекопе и так паспортный контроль, да и автобус , выезжая от автовокзала, делает остановку в 50 метрах, где стоит народ, который не хочет стоять в очереди\нет паспорта, и водитель за денежку берет всех желающих стоя.
Ильяс. Нормально прыгнули. 60 метров свободного падения. Ребята будут стоять всё лето там. 1000 рублей. Вот их реклама:   https://vk.com/skyline_ropejump    рекомендую.
Ласпи. Позитив. Через детский лагерь пройти не пустили как раньше - пришлось обходить. Наконец-то проходняк прикрыли, поддерживаю. На диком побережье от Ласпи  до мидийки - уже достаточно народу. Лесников нет. Денег никто не сшибает. Но места ещё есть. Но это до мидийки, т.е. там, куда на машине не проехать. Начиная с пляжа Тавриды народу море, уже купаются. Машин - слишком много. Номера в основном местные\российские\донецкие.
Из негатива - построили многоэтажку на месте бара в Тавриде. Не комильфо. 
База Подводников - опять вернулась в лоно МО РФ. Мичман на входе сообщил, что всё по-прежнему. Палатка в сутки 1300-1700. Это такая армейская, с четырьмя кроватями внутри. 
Летние баревичи ещё не работают.
Дальше не пошли - остановилась машина и водитель предложил подбросить на верх. Воспользовались оказией. 
Цикады уже поют, всё цветёт и пахнет. Не ожидал, что так много людей и машин. Может, что воскресенье...
Знакомые едут 12 числа ставить лагерь на Инжире. http://travel-map.ru/  будет около 1000 рублей с человека с питанием.
Это Вам информация из первых рук, так сказать. Но о полноценном сезоне говорить рано - лето покажет. 
  • +2.63 / 61
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,809.21
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,120
Читатели: 7
Цитата: Dozz от 07.06.2015 13:21:18Живу и работаю в России почти год...из общения с родственниками,знакомыми сделал вывод:возраст 50+ многие гонят на Путина и МедведеваБъющийся об стену(

Не смешите.. Откуда тогда абсолютно реальные 85-86 % за ВВП?
  • +0.61 / 20
  • АУ
Петров Алексей
 
Слушатель
Карма: +43.35
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 60
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 07.06.2015 23:05:12Не смешите.. Откуда тогда абсолютно реальные 85-86 % за ВВП?

А в чём проблема, мой батя 47-го года, на Путина разве что не плюётся, сказывается периодическое прослушивание Эха, аргументы, даже подкреплённые фактами воспринимает с трудом, как правило говоря, ну это исключение, или сделали, но на украденные деньги (что в большинстве случаев правда....), но за анального он не пойдёт голосовать. А я на выборы приду и проголосую даже за Медведя, если ВВП попросит за него голосовать или за кого другого. Вот и получается 85 - алтернативы то пока нет, да и зачем гневить бога - итак хорошо....., а временные трудности переживём, только хотелось бы чтоб в экономику вливать деньги начали более активно, хоть в дорожное строительство - на мой взгляд всегда беспроигрышная тема....
  • +0.61 / 21
  • АУ
Romario_1a4ddf
 
Слушатель
Карма: +162.80
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 484
Читатели: 0
Гоблин vs Стрелков
Дискуссия   121 1
Разбор недавнего интервью Гиркина:

https://www.youtube.…JIhJ2JdlUI

Само интервью:

https://www.youtube.…nYmEv0me4w

Комментарий по Гоблину: Вообще похоже на проплаченное интервью по списку вопросов. Ударился в коммерцию Гоблин чет..
Отредактировано: Romario_1a4ddf - 08 июн 2015 02:01:41
  • -1.33 / 31
  • АУ
Goodkarmabad
 
russia
Смоленск
9 лет
Слушатель
Карма: +22.67
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 10
Читатели: 0
Цитата: Изжога от 07.06.2015 23:57:58Все правильно написал. Ветка становится аналогом цензора с обратной полярностью. 3-5 аналитиков раз в неделю пишут действительно большой , аналитический пост , на который реагируют плюсиками . Сейчас еще "тупые селюки и рагули" чуть-чуть подучатся военному делу и начнут делать Илловайсски для ВСН-шапками уже не закидаешь. Грохнули катер на собственной мине - "мхахаха , тупые укры". Как ВСН с Захаром во главе пошли на Марьинку и опиздюлились знатно , так - "Все потери ВСН надо делить на 5 , а укропские умножать на 10". Господа , шапок то всем хватит , но аналитики не прибавит. Интересны новости с мест , аналитика заявлений в СМИ , а не тупая копипаста , как у комрада Боярина с непонятных Djn Вот скажите Изжога

Вот скажите Изжога... у Вас есть статистика подрыва войск РФ на минах в своем регионе при даже не учениях?Вам нужна аналитика и цифры? Вы можете просто понять уровень профессионализма армии Украины?
  • -0.08 / 19
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,057.60
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: Dozz от 07.06.2015 13:21:18Живу и работаю в России почти год...из общения с родственниками,знакомыми сделал вывод:возраст 50+ многие гонят на Путина и МедведеваБъющийся об стену(

 Живу и работаю в России без малого 10лет.... из общения с коллегами, родственниками, соседями, знакомыми  и т.д.могу сказать,  что люди наши возрастом 50+   за Путина- более 80%. Так что круг общения Вы себе избрали какой-то странный...Подмигивающий
"За" или "против", в данном случае, определяется не возрастом, а наличием или отсутствием разума.
Отредактировано: Полячка - 08 июн 2015 02:10:58
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +2.65 / 71
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №956284
Дискуссия   61 0
Интервью "Вестнику Новороссии" добровольца Андрея, обороняющего Широкино.

"Вестник Новороссии (далее "ВН"): - Добрый день, Андрей. Расскажи пожалуйста, откуда ты родом и чем занимался до войны?



Алексей (далее "А.") - Родился и вырос я в Ульяновской области. Там же занимался боксом. В 18 лет ушел в армию. Служил в спецназе ВДВ. В 2010 году уволился в запас по истечению контракта. Служил потом в полиции в спецназе наркоконтроля...



"ВН" - Как ты оказался на Донбассе? Что стало причиной твоего участия в войне: идея «русской весны» или личные мотивы?



А. - Когда начались беспорядки на майдане, я тогда действующий офицер МВД, не смог спокойно сидеть и смотреть как жгут парней из " Беркута". Принял решение, что должен помочь. Уволился, собрал вещи и уехал в Славянск. Где уже тогда зарождалось сопротивление нацистской хунте.



"ВН" - Принимал ли ты участие в известном "Исходе из Славянска"?



А. - Да. Мы тогда понимали, что город нам не удержать. Долго думали, как правильно поступить. Игорь Иванович принял решение, чтобы сохранить город и жизни людей, покинуть Славянск. Мы оставили большую часть продовольствия, медикаментов, которые у нас еще оставались, местным жителям. Сформировали колонны и пошли на Донецк. К большому сожалению, без потерь выйти не получилось. Но считаю, что это было правильное решение. Нам удалось сохранить боеспособный костяк, который впоследствии и стал основой ополчения в Донецке.



"ВН" - В каком подразделении ты служишь сейчас? Какие у тебя обязанности? Ты рядовой или более высокого ранга?



А. - Сейчас я командир отдельного взвода спецназа Республиканской гвардии Донецкой Народной Республики. Моей главной обязанностью является сохранить жизнь своим бойцам и удержать позиции в поселке Широкино.



"ВН" - Как командир, расскажи какое настроение у бойцов? Какое отношение к т.н."Минским договоренностям"?



А. - Панических настроений стараемся не допускать. Ребята понимают зачем они здесь. У каждого свои причины, но цель у нас одна. По минским договоренностям скажу так... В это перемирие никто не верил с самого начала. К тому же мы на собственной шкуре ощущаем это "перемирие". У нас здесь его не было и не будет.



"ВН" – А что с тяжелым вооружением? Правда ли, что запрещено применять оружие мощнее АГС?



А. - Да правда. Самое тяжелое что есть - это РПГ-7, АГС, УТЕС. Нам даже запрещают использовать гранатометы типа "Шмель". Все тяжелое вооружение отведено по минским соглашениям…



"ВН" - Как ты оцениваешь перспективы ВС ДНР на азовском направлении? Хватит ли сил начать новое наступление на Мариуполь?



А. - Если сидеть и ничего не делать, то и не получится ничего. Мы готовы взять Мариуполь. Но нас остановили. У нас хватит и сил и возможностей. Но при поддержке других соединений вооруженных сил ДНР. Нам очень важно сохранить свои позиции на этом рубеже (Широкино). И мы это делаем как можем.



"ВН" - Кто воюет с «той стороны»? Есть ли иностранные наемники, о которых столько говорят?



А. - С той стороны стоит батальон Азов и ЧВК из США и Польши. По нашим данным численность противника в нашем направлении более 2000 человек. Тысяча это иностранные наемники.



"ВН" - Это серьезные ЧВК или просто любители нажиться на войне?



А. - Это ЧВК, бойцы которых участвовали практически во всех вооруженных конфликтах последнего времени.



"ВН" - Расскажи про бытовые условия на линии фронта. Что с продовольствием и медикаментами?



А. - Чтобы понимать всю ситуацию в Широкино - не осталось ни одного целого дома. Воды нет совсем. Нет электричества. С медикаментами большие проблемы. Раненых отправляем в тыл т.к. у нас нет возможности оказать помощь на месте. Сейчас нам нужны продукты, которые не требуют термообработки. Вода, хлеб, консервы, колбасы.



"ВН" - Есть ли какие нибудь организации, которые вам сейчас помогают?

А. - Сейчас нам помогают международный красный крест, волонтеры, гуманитарные организации. Гуманитарная ситуация очень тяжелая.



"ВН" - Правда ли, что в Широкино совсем не осталось жителей? Или, всё-таки, есть гражданские? Как они выживают?



А. - Сейчас в поселке остается около 50 человек гражданских. А когда то было 1,5 тысячи... Люди сидят в подвалах. На улицу выходят при крайней необходимости. Стараемся кормить всех. Помогаем, чем можем.



"ВН" - Эвакуировать людей не получается? Или они сами не хотят?



А. - Некуда им уезжать. Да и не могут многие по состоянию здоровья.



"ВН" - Люди интересуются, как бойцы справляются с постоянным стрессом на передовой?



А. - Алкоголь у нас под жестким запретом. Пьянство жестко пресекается. Поэтому стараемся искать способы разгрузить бойцов. Отвлечь как то... Например, песни под гитару, беседы на разные интересные темы. Но по себе скажу, что привыкаешь к адреналину. Вот потом когда война закончится, может произойти психологический надлом, а это гораздо страшнее.



"ВН" - Как думаешь, кто в итоге победит?



А. - Победа будет за нами! Наше дело правое! Многие воюют за родную землю, за родных и близких, у многих есть свои нее менее значимые причины стоять до конца. Мы верим в то, что мы делаем! А за что воюют ВСУ? Нац.Гвардия? Там пацанов необстрелянных гонят кнутом на убой. Ну а бойцы ЧВК не хотят умирать. Их интерес деньги. А зачем мертвому деньги? Вот и весь расклад.



"ВН" - Спасибо, что выделил время для интервью. Удачи тебе и твоим бойцам!



А. - Не за что! Спасибо большое!"
Ссыль
  • +2.71 / 62
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №956291
Дискуссия   73 0
  • +1.84 / 56
  • АУ
Швондер   Швондер
  08 июн 2015 06:03:04
...
  Швондер
Цитата: cliff от 07.06.2015 22:39:22Был недавно у пагранцов в Балаклаве. Это песня! Очень даже ОЧЕНЬ. Отличные катера и корабли, действительно современные.Улыбающийся Душа радуется за страну!

Поскорее бы вот так!(тм). Так, как оно было в те достойные времена.
5-я Краснознаменная морпогранбригада - на заднем плане. Там же 441 СРЗ ВМФ.
Справа -  плавпирсы 14 дипл и дивизион опытовых судов (ул. Назукина)
Слева - вход в ПБУ, МТЧ и причалы для плавстендов Фиолентовского полигона

Отредактировано: Швондер - 08 июн 2015 06:05:17
  • +1.43 / 33
  • АУ
ZerTes
 
russia
Томск/Северск
38 лет
Слушатель
Карма: +502.91
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1,003
Читатели: 2
Тред №956293
Дискуссия   149 3
2009 год. Вспомним.



Тернопольский облсовет требует от Ющенко возобновить ядерный статус Украины



«Мы, депутаты Тернопольского областного совета, выражаем глубокое возмущение обращением Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева к украинской власти с безосновательными обвинениями. Это является проявлением неуважения к украинской нации и информационной подготовкой московской экспансии в Украину накануне президентских выборов», – говорится в обращении, которое сегодня, 28 августа, распространила пресс-служба ВО «Свобода». 


Скрытый текст

http://zik.ua/ru/news/2009/08/28/194013

Эта песня будет вечной...
Отредактировано: ZerTes - 08 июн 2015 06:33:13
  • +1.13 / 20
  • АУ
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
52 года
Слушатель
Карма: +2,558.09
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 3,039
Читатели: 1
Тред №956303
Дискуссия   113 4
Заповедник Гоблинов (Укропитеков) ! мл-я...

Цитата: Цитата04:49
Неизвестные в балаклавах снесли палатки на Майдане в Киеве
Неизвестные в балаклавах ночью снесли палатки на Майдане Незалежности в Киеве, причем по периметру главной площади Украины стояли милиционеры, сообщают пользователи социальных сетей.
По некоторым данным организатора акции Рустама Ташбаева арестовали. Также в соцсетях сообщают, что слышали взрыв на улице Институтской возле НБУ. В воскресенье, 7 июня, в центре Киева возле Стеллы Независимости неизвестные установили несколько палаток и заявили, что планируют проводить "бессрочную акцию". На месте установки палаток — украинская символика, флаги. В листовках, которые раздают участники акции, указано, что мероприятие — "Майдан 3.0" — организовано "Общественным БлокПостом" и имеет определенные "требования". Среди них: смена высшего руководства страны, изменение системы власти, отмена поправок, внесенных в Конституцию и в закон о военном положении, закон об импичменте, индексация пенсий и зарплат, "отмена грабительских тарифов".

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/kiev/20150608/368638858.html
Отредактировано: sarboz divona - 08 июн 2015 08:37:46
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +1.45 / 29
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +5,982.20
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,369
Читатели: 1
Тред №956306
Дискуссия   235 12
Та ну нафиг....анижедети....
Цитата05:14 08 июня 2015

Сто человек в масках разгромили «третий Майдан» в Киеве

Сообщается, что повреждения получили и участники акции протеста.


В ночь с воскресенья на понедельник толпа неизвестных мужчин снесла палаточный городок участников так называемого «Майдана 3.0» в центре украинской столицы.

Площадь Независимости оцепили прибывшие милиционеры (фото: Александр Золотухин)

- Со стороны улицы Небесной сотни внезапно прибежали парни спортивного телосложения в масках. Их было от пятидесяти до ста человек. Они начали громить палатки, - цитирует одного из очевидцев произошедшего портал Вести-Украина.

По его словам, досталось и самим активистам «третьего Майдана», поскольку сносившие палаточный городок «особо не следили за тем, как махали руками и ногами». Особое негодование у очевидца вызвал тот факт, что неизвестные ломали и древки у государственных флагов.

После инцидента на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые оцепили часть площади около Монумента Независимости. Сообщается, что там присутствовали около 15 милиционеров и около десятка лиц в гражданской одежде.

Палаточный лагерь на центральной площади Киева появился днем в воскресенье. Десятки участников «Майдана 3.0» потребовали отчета президента и правительства о проделанных реформах. При этом сами протестующие подчеркивали, что акция бессрочная, а организаторы ранее предупреждали, что если лагерь снесут, палаток и людей будет еще больше.
http://lifenews.ru/news/155259
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.20 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №956307
Дискуссия   79 1
Северо-Крымский канал стремительно разрушается после перекрытия воды Украиной


Если в ближайший год вопрос с подачей воды по Северо-Крымскому каналу не будет решен, то уникальная водная артерия будет разрушена и безвозвратно потеряна. Об этом в интервью газете «Крымский телеграф» заявил почетный мелиоратор Украины, один из строителей канала Георгий Капшук.



По его словам, железобетонные конструкции без воды в летний период подвергаются губительным воздействиям температуры.





«Сейчас там заброшено все. Если еще год не будет использоваться канал – прощай, Северо-Крымский! Я часто езжу туда, я не сентиментальный человек, но слезы наворачиваются, когда вижу, что там осталось! Этот железобетон – он как живой организм. Летом, когда почва нагревается до 60 градусов, а воды нет – его коробит, ведет. Одиннадцать тысяч километров каналов межхозяйственных, оросительных и трубопроводов! Как отсюда до Аляски. Ему без воды стоять летом нельзя», — уверяет Капшук.
Навигатор

А может быть всё-таки перестроить с/х на другие виды, не требующие столько воды? Подмигивающий
  • +1.22 / 29
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: KrasOld от 08.06.2015 06:42:04На мой взгляд, любое изобретение необходимо "на собаках" проверять. И для агронома Гиппократовский принцип "Не навреди" актуален не менее, чем для врача. И если уж продолжить аналогию с медициной, то можно вспомнить, что любая таблетка помимо лечебного эффекта имеет и побочные явления, которые порой перевешивают пользу от ее применения. 
Система многополья проверена веками, есть ли смысл что-то кардинально менять?

Эти самые века отсутствовали минеральные и органические удобрения как класс. Поэтому "многополька" и придумывалась как паллиативное решение сохранения урожайности. Появление удобрений в товарных количествах ситуацию меняет кардинально - грунт превращается всего лишь в субстрат для размещения корней и транспорта жидкости и газов. Все же необходимые растениям вещества и элементы могут просто планомерно и своевременно вноситься в виде удобрений и подкормок. В результате - собственно почвенный слой становится несущественным для урожайности, вплоть до его абсолютного отсутствия, что мы видим на гидропонных теплицах. И сеять рапс можно ежегодно, если это надо и агроном грамотный. Современное земледелие это промышленное производство, опирающееся на большую химию и машиностроение, а не ковыряние в земле палкой-копалкой. (Рекордный урожай пшеницы зафиксирован в Н.Зеландии, где черноземов нет вообще, а грунты считаются малоплодородными).
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.73 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №956309
Дискуссия   105 0
  • +3.74 / 114
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: 9k37m1 от 07.06.2015 23:21:50Вышел из долгого бана и вот что подумал.
Украинская ветка ГА из очень интересной и открытой площадки превратилась в сборник
1) Шуток про тупых хохлов ("тупые хохлы запретили грузовикам ездить летом, бгыгыгы"). То, что в России такой запрет тоже часто применяется, никого не интересует.
......................................

Раз уж сегодня день критики,  то и я тоже мимо не пройдуУлыбающийся

Действительно, есть очень интересные и толковые посты, например по истории украины, или аналитические, но их не очень много по сравнению с другими. Эти толковые и интересные посты просто тонут в "информационном шуме".

Например, кто нибудь размещает "весёлые картинки", да смешно, забавно, мне и самому нравится посмеяться, но что,  хуже всего, так это потом идёт на 2 страницы обсуждение одной картинки. Это явно не добавляет аналитичности и информативности данной ветке.

А если таких картинок размещают несколько, так страниц 10 флейма обеспечено.

Например, иногда очень интересные сообщения я обнаруживаю чисто случайно.

Поэтому пожаления к каждому и модераторам может как-то ограничивать подобные флеймы?
Может завести  дополнительную ветку с названием типа "ударим юмором по укре"  или что-нибудь в этом роде? Ветка для комиксов?

АУ на УМ
  • +1.14 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №956319
Дискуссия   151 6
Меркель: В отношениях России и Запада существует непреодолимый барьер


В отношениях России и Запада есть проблемы, которые очень сложно решить. 


Об этом заявила 7 июня немецкому телеканалу ARD канцлер ФРГ Ангела Меркель «на полях» саммита «семерки» в баварских Альпах.

«В настоящий момент есть барьер, и я не вижу, что он может быть преодолен», — заявила канцлер. При этом она в очередной раз подчеркнула, что Москва остается партнером в решении ряда международных кризисов.

Касаясь темы Минских соглашений, глава правительства ФРГ отметила необходимость их реализации как со стороны РФ, так и со стороны Украины. «Когда все приложат усилия, тогда у нас будет шанс. И это находится в значительной степени, в российских руках, а также, разумеется, и в украинских», — считает она.

Другому телеканалу — ZDF — она заявила, что ограничительные меры в отношении России будут сняты в случае устранения причин, по которым они были введены. «Санкции могут быть отменены, когда не будет предпосылок, при которых они однажды были введены, и будут решены проблемы», — сказала она.

Меркель в очередной раз увязала возможность ослабления санкций с выполнением Минских соглашений по урегулированию на Донбассе. «Если будет реализовываться „Минск“, то и санкции будут отменены», — отметила канцлер. По ее словам, ограничительные меры в отношении Москвы — не самоцель, но «являются инструментом для достижения целей».

«Мы всегда говорили: есть связь между Минскими соглашениями и продлением санкций, и, соответственно, с возможностью их отмены», — сказала Меркель.

Одновременно она признала, что Запад нуждается в сотрудничестве с РФ для решения глобальных международных проблем, таких как конфликт в Сирии или ядерная программа Ирана.
Источник

Как я понимаю, барьер в отношениях Запада и России в том, что Запад хочет превратить Россию в колонию, а Россия этому сопротивляется. Подмигивающий
  • +2.85 / 74
  • АУ
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 21, Ботов: 28
 
Boris Bakhterev , izverg