Украина и украинско-российские отношения

205,524,959 348,500
 

Фильтр
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: viacher от 27.08.2015 09:00:45Это уже далеко не первый и не последний пост  из серии "Россия просрала неньку, только потому что кормила укров, а не вкладывала бабло в агитацию", поэтому я хочу отреагировать на него, как на общую, давно и прочно сформировавшуюся точку зрения.
1. Напомню повод (не причину, а именно повод), под которым хохлы развалили СССР. Их не устраивала именно общность идей. Хотелось бандеровщины. Возможности ненавидеть москалей открыто. Получать удовольствие именно от плевков в харю москалю, с одновременным паразитированием на этом самом москале. Вот где было то самое изысканное удовольствие, к которому стремился народ неньки еще в 91-м. А Европа виделась точно таким же москалем, но более зажиточным, за счет которого можно было жить на порядок жирнее.
2. А теперь сравним борьбу двух идей. Европская идея, похожая по заманчивости на приглашение на молодежную вечеринку с наркоой и шлюхами: хохлы, вы достойны того, чтоб сладко жрать и много спать, вам нужно для этого всего лишь быть хохлами, прыгать и ненавидеть москалей. И москальское нытье, чем-то похожее на родительское: а мы единый народ, нам нужно вместе много работать, вы никому кроме нас не нужны, кто вас кормить будет, если нас не станет... Да вы хоть сколько денег и сил вбухайте в подобную пропаганду, но Европа победит. И до тех пор, пока клиент на собственной шкуре не испытает собственный выбор, его бесполезно отговаривать.
3. Именно поэтому Россия и поддерживала непутевого "родственника": да, мозги набекрень. Но подкармливать-то все равно надо, в надежде, что подрастет и образумится.
4. Именно поэтому и не было смысла влезать на хохлоТВ. Любая пропаганда с нашей стороны воспринималась в штыки, а пиндосам верили безоговорочно - инстинкт пожрать и урвать, не приложив усилий, по определению на порядок сильнее желания заработать и поделиться.

Все класно и весело. Теперь тоже самое напишите и про Молавию. Вам со стороны России наверное сильно виднее.
Почему в Молдавии все наоборот. И агитация как  надо и народа много за Россию. Хотелось бы такой же ответ развернутый с умным видом.
Почему сейчас 45 % Молдавии за Таможенный союз ? Можно так же тезисно и в крацие.
У нас и деньги со стороны европы вброшены на агитацию. Я лично каждый день слышу со всех приемников - европа это хорошо а Россия плохо. Почему тут могли вложить деньги и развернуть тенденцию, а в Украине нет. Почему тут народу половина за Россию хотя денег от России шиш с Маслом (по сравнению с Украиной). А на Украине все наоброт ? Просто так же с умным видом понимания.
Деньги не нужны и скидки тоже. Нужно чтоб если Россия что то дает об этом все знали. Неужели так сложно все сделать ?

И еще добавлю. Ребята вы плюсуете этого человека и ничего не понимаете.
Поверьте мне - все с Украиной можно было бы сделать так же как и с Молдавией и Казахстаном и т.д.
У меня куча родственников и знакомых там живет.  И больша доля за Россию,
но это моя родня и они возможно понимают больше, чем остальные украинцы.
Более того вся Одесская и Белгородская область за Россию. Но проблема в том, что очень много одурманенных людей 
пропагандой из за рубежа и залиты деньгами по самое немогу. Я писал и обьяснял как все происходит и почему все так.
Россия заливает деньгами и об этом НИКТО не знает, а кто знает делает вид что деньги не нужны.
Вы меня хоть заминусуйте, но я своей позиции не изменю.
Нельзя давать денег, чтоб никто не знал и не вкладывать в рекламу добрых дел.
Продолжайте так же и поймете что не в коня корм когда станет поздно.
Надеюсь кто сейчас в России всем рулит начинает понимать.
Я родился и вырос в Молдавии и я много могу рассказать чего интересного и я рассказываю по возможности.
В общем сумбурно, но не надо рассуждать из России о том, что происходит по республикам.
Вы спросите - мы расскажем. 
Отредактировано: sapfir - 28 авг 2015 02:30:12
  • +1.22 / 35
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,183.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,119
Читатели: 3
Цитата: shadanakar от 27.08.2015 19:24:26Всё что вы говорите возможно и вероятно, но пока то что протащили через раду ни разу не коррелирует с Минскими договорённостями. Это просто нечто с тем же названием никоим образом не относящееся к ЛДНР. А следовательно политического урегулирования нет. Как именно будут без битвы приходить к консенсусу неясно. Вот после очередного сражения и последующего за ним котла (надеюсь нет сомнений в том что военный сценарий не поменяется?) я ситуацию вижу.
ЛДНР выходят на границы областей (руководство ЛДНР выполнило свои обещания перед населением)
Украина осталась без армии и не в состоянии оборонять рубежи фронта нет  (рада моментально пакетом ратифицирует все политические договорённости).
Т.е. это где-то как то такой сценарий, который Порошенко МОЖЕТ реализовать. Другого сценария на который у него были бы ресурсы я не вижу. Под это подходит и то что он делает сейчас. А он показывает что он на фронт отправляет пачками самолёты танки пушки и экипирует войска по полной для последней и решающей битвы. Т.е. он делает всё для победы и понятно не будет виноват в разгроме. Для спонсоров между делом он и Россию подставит т.к. на мощное наступление реакция скорее всего будет. Поэтому наверное полным текстом Россия и говорит что всё знает. Поскольку Россия не хочет жертв.

Интересно. Хотя всё довольно легко проверяется. Ситуёвина выходит на конус, до внесения закона в Раду осталось буквально несколько дней. Если я прав, то Порошенко обязан просто бульдозером продавить принятие закона об особом статусе Донбасса и тогда необходимость в военных действиях у них отпадает. Несмотря на накопленное оружие, будут привычные пострелушки по действующей линии соприкосновения, без приказа на наступление. 
Если не примут, то надо будет убеждать самых упоротых, а кроме очередного хорошего поражения никакого другого лекарства нет. К сожалению, в таком случае интенсивные БД становятся неизбежными. Со всеми вытекающими последствиями и для ДЛНР. Но это будет уже прямой и явный срыв Минска-2.
Отредактировано: Albert V - 28 авг 2015 07:40:23
  • +0.20 / 3
  • АУ
Миролюб   Миролюб
  28 авг 2015 02:34:54
...
  Миролюб
Тред №987978
Дискуссия   87 0
Во как все в Еуропу лезут поперёк Руины. Где уж тут хохлами заниматься...
У берегов Ливии затонуло судно с сотнями мигрантов на борту
Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - У побережья Ливии недалеко от города Зувара столкнулись два судна, на борту которых находились около 500 человек, сообщила в пятницу BBC News.



Скрытый текст
Отредактировано: Миролюб - 01 янв 1970
  • +0.66 / 6
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 28.08.2015 00:18:21Цитата: Урфин от 27.08.2015 21:18:21
А вы, Сапфир, лучше не теряйте время на бесполезный срач, а давайте нам с места нормальные новости. Так оно лучше будет. Всё равно и этим вопросом заниматься придётся, так что готовьте людей информацией. Хотя бы, как вы всё там видите.

Я на самом деле скоро из Молдавии уезжаю с семьей навсегда и не только я.
А новости нормальные. Самые отмороженые нацики начали понимать,
что европа денег не дает, а рынки Российские теряются.
Три самых крупных города после Кишинева выбрали мэров, котррые хотят работать с Россией.
Значит Бельцы Оргеев и республика Гагаузия.
Власть сейчас шатается и трясется. Ставленники "демократов" украли 1 миллиард долларов из страны.
Для Молдавии это дикие цифры (у Молдавии долгов всего 2-3 милиларда)
Народ требует крови и снижения цен. Даже по моей информации Молдавия больше всех стран европы 
платит за отопление и в топе цен за газ, хотя зарплаты ниже всей европы.
Для тех тех кто не читал мою информацию:
средняя зарплата 150 $ в месяц. Оплата услуг зимой от 130 до 170 $ в месяц.
  • +3.53 / 67
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: zap от 28.08.2015 00:47:36А куда, если не секрет?
У меня кишинёвский приятель год назад уехал в Канаду, печалька.
Там, походу, Канада плотно Молдавию окучивает на предмет кадров.
Ватник был, а теперь постепенно становится хатаскрайником.
Хорошо если хотя бы бендеризмом не заразится.

У меня хорошие друзья уехали в Канаду.
Я с ними много общался, но по политике не приходилось.
Они в Канаде 5 лет уже и я сильно удивился, что они за Россию.
Приезжали в пошлом году и мы говорили  на политические темы.
Они ребята продвинутые, но я не расчитывал что они будут за Россию.
Жена молдаванка а он на половину Украинец и на половину Русский.
Меня жена тянет в Чехию и я ее понимаю, после Молдавии эта страна рай.
А у нас  в крови намешано и украинцев и поляков и русских приличноУлыбающийся
  • +1.50 / 32
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +19,544.62
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,046
Читатели: 19

Модератор ветки
Цитата: Наблюдающий от 27.08.2015 22:07:59По 2.2. Есть такое понятие - форс-мажор.

Объявление форс-мажора на Украине в связи с неправильным правительством ставит крест на легитимности данного правительства. Посему этот пункт в вашей трактовке - фантастика.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.80 / 17
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,936.02
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,702
Читатели: 1
Тред №987998
Дискуссия   92 0
Киев решил «дипломатично» отвоевать Крым

Указ Порошенко о защите украинской собственности в Крыму - это серьезнее, чем кажется на первый взгляд

Указ Петра Порошенко «О состоянии реализации мер по защите имущественных прав и интересов государства Украина в связи с временной оккупацией части территории Украины» - вряд ли повод лишний раз похохмить над очередным приступом «бюрократического зуда» Киева.
Скорее - повод хорошо задуматься.
На фоне пылающего Донбасса, который информационно продолжает затмевать не последние по значимости события внутри России, вопрос Крыма уже кажется решенным. Минимум рефлексии. Их «ястребы» и наши «либералы» как будто бы уже смирились с «аннексией». Нет-нет вспомнят, поворчат, но тут же переключатся на какой-нибудь «Минск-2» или дорогие аксессуары у подчиненных Владимира Владимировича.
А Киев-то утраченный Крым «держит в уме» - но как элегантно, как неожиданно на фоне предыдущих истерических заявлений!
Нынешний же указ составлен лукаво. Дипломатично. Но, ей-Богу, уж лучше бы там были милитаристские перлы, нежели такая изощренная до степени тонкого издевательства дипломатия.
Речь в указе - о защите украинской собственности, преимущественно военной, что осталась на полуострове. И решать этот вопрос предлагается «травоядно» - правительство «незалежной», в частности, должно принять некие меры по организации переговоров с Москвой для того, чтобы прийти к некоему решению «о толковании и применении соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о поощрении и взаимной защите инвестиций».


Скрытый текст

Нам пытаются навязать такую херню? Владимир Владимырыч уже всё сказал. А кто не слышал - столкнётся с донбасскими ополченцами.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.71 / 9
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,418.75
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,280
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: alkol от 27.08.2015 22:24:16условия для России совершенно невыгодные.
доходность российских облигаций сейчас (3 года дюрации) -- 6.4%
т.е. реально Россия "заработает" разницу между 7.75%  и 6.4%
и то если Украина потом соизволит отдать долг.

и 20% потеря гарантирована уже сейчас.

Почему 3 года и 6,4%? Я исходил из этого:
Цитата: ЦитатаУкраина 20 декабря выпустила еврооблигации на 3 млрд долл. со сроком погашения в 2015 году и ставкой купона 5%, сообщает информационное агентство Cbonds.  
http://www.unian.net/politics/866737-ukraina-razmestila-evrobondyi-na-3-mlrd-doll-na-2-goda-po-stavke-kupona-5.html


В любом случае, 7,75% - хорошая ставка. Доходность, с которой размещаются сейчас резервы Банка России, вряд ли больше 1%.
Дисконт в 20% мне тоже очень не нравится. Не знаю, с каким дисконтом покупал долги Украины Темплтон. Здесь сказано, что он их скупал при доходности 11,78%. При купоне 5% и сроке до погашения 5 лет это примерно и означает 20% дисконта.


Скрытый текст
Т. е. нам присоединяться к этой схеме реструктуризации означает идти на худшие условия. 
Лучше было бы получить 3 млрд. в декабре и дальше смотреть на это со стороны. Как инструмент влияния эти бонды нам не нужны: есть долги перед Газпромом, и за поставки электроэнергии. Но не верю я, что эта Украина заплатит. А, если будет другая Украина, то какая-то реструктуризация и так будет.
  • +0.44 / 9
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,466.51
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,811
Читатели: 79
Цитата: Лещинский Станислав от 27.08.2015 11:15:18Дожить до победы. У всех такие планы.

Interdum major pars meliorem vincit --- и чтобы это было не про Вас. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.14 / 4
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,288.13
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,050
Читатели: 5
Цитата: sapfir от 28.08.2015 00:10:40...
Нельзя давать денег, чтоб никто не знал и не вкладывать в рекламу добрых дел.
Продолжайте так же и поймете что не в коня корм когда станет поздно.
Надеюсь кто сейчас в России всем рулит начинает понимать.
Я родился и вырос в Молдавии и я много могу рассказать чего интересного и я рассказываю по возможности.
В общем сумбурно, но не надо рассуждать из России о том, что происходит по республикам.
Вы спросите - мы расскажем.

Как-то не в традициях православной культуры рекламировать свою помощь. Помогаем, потому что хочется помочь. Как расхочется - перестанем. Судя по всему - накопилось желание отказать.
  • +0.65 / 14
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: avanturist от 20.12.2008 12:10:14Я не сильно склочный, а уж завидовать вашему положению точно не приходится.Крутой Что касается сопоставления меня и украинцев, то я бы из России не свалил. Во-первых, я точно знаю - знаю, а не надеюсь, что что бы ни случилось - хоть ядерная война, Россия останется и снова поднимется. Это ДНК - с ДНК спорить невозможно. Точно так же я точно знаю - знаю, а не предполагаю, что, как целостное политическое образование, Украина обречена - максимум к 2016 она перестанет существовать в нынешнем виде. Соответственно, через 3-6 лет вам все равно придется решать, что такое для вас Родина - Киевская республика, Восточное польское воеводство, Крымская область РФ, или Новороссийская Республика Российского Союза. Во-вторых, для многих людей старше 33-34, Россия является не меньшей Родиной, чем Украина, потому что для них Родина - единый СССР со столицей в городе герое Москве, с единой историей, единым культурным пространством, и единым народом. Так что для них этого экзистенциального ограничения не существует - для них Екатеринбург - это такой же их родной город, как и Харьков. Наконец, приоритеты у всех людей разные. И для многих будущее их детей значит больше, чем то, где они живут. Я не сильно симпатизирую такому мировоззрению, но вполне понимаю таких людей. А будущего на Украине ни у каких детей нет. Посмотрите на Албанию - вот оно будущее, в которое Украина уже входит. Вы хотите, чтобы специальностью Ваших детей было попрошайничество, торговля наркотиками, угон автомобилей, проституция или, в лучшем случае, батрачество на морковном поле?Крутой

Без АУ BUR не удаляй пост. 
Специально для тех кто тут аргументы приводил, что по Авантюристу раздел Украины для России будет означать поражение. Кому я ответил, что по образцу Польши 1939-го года, он писал. 
Вот свидетельство от самого Авана, что он так же в распаде Украины был уверен.

И что характерно у него Крым в РФ - он знал!Веселый

А вот тот сценарий который России нежелателен или как Аван это в статье "Брюссельский сговор" назвал - гарантия почти полного поражения России в последней фазе 3МВ(с)
http://glav.su/forum…ssage44154
Отредактировано: ИвaнычЪ - 28 авг 2015 07:35:54
  • +0.82 / 18
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,186.07
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,086
Читатели: 0
Цитата: АЛЕКС... от 28.08.2015 03:53:02В "Нафтогазе" заявляют о разоружении охраны Кременчугского НПЗ

На Кременчугском НПЗ началось разоружение охраны

Не дешево спонсирование майдана обошлось коломою, да и хер с ним...
  • +0.40 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
Тред №988007
Дискуссия   81 0
Пресс-офицер сектора «М» обвинил силы ДНР в обстреле украинских позиций, от которого ВСУ понесли «очень серьезные потери». Это новое слово в украинской пропаганде: прежде потери тщательно скрывались, а теперь драматично акцентируются. Можно было бы подумать, что смысл этого – срыв переговоров в Минске. Но, скорее всего, Украину просто готовят к мести – к наступлению на ДНР.


http://vz.ru/world/2015/8/27/763590.html
  • +0.42 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
Тред №988009
Дискуссия   91 0
Елисаветград в качестве нового названия для своего города выбрали 51% жителей Кировограда, принявшие участие в опросе на официальном сайте города.


Об этом сообщает местное интернет-издание Кировоград.net. 

Кировоград подлежит переименованию в рамках закона о декоммунизации, и местные власти решили узнать, какое новое название является наиболее привлекательным для горожан. Для этого на официальном сайте мэрии был размещён тематический опрос. Среди вариантов предлагались Елисаветград (таким было изначальное название города при его основании), Златополь, Ингульск, Благомир, Кропивницкий, Скифополь, Новоказачин, Славянополь и другие.

Вариант «Елисаетград» предпочли 51% участников опроса, вторым по популярности оказалось название «Златополь» (23% опрошенных),  видеть свой город «Ингульском» хотели бы 16% кировоградцев. Все остальные варианты набрали менее трёх процентов голосов участников опроса.

Интересно, что после завершения голосования его результаты голосования были удалены с официального сайта Кировоградской мэрии, хотя и остались на сайтах-партнёрах, также размещавших у себя форму для голосования.

Стоит отметить, что формально город был назван в честь св. Елизаветы, и в переименовании такого рода нет ничего крамольного. Но ввиду того, что имя святой как бы совершенно случайно оказалось таким же, как и у царствовавшей в то время российской императрицы Елизаветы I, ситуация обретает достаточно скандальный политический подтекст.
  • +1.05 / 17
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
Тред №988010
Дискуссия   100 0
Сравнение Газпромнефть с Continental Resources, Concho Resources, Cimarex Energy.


Для поиска доказательств финансовой устойчивости мы взяли финансовую отчетность трех известных компаний, специализирующихся на добыче сланцевой нефти и сравнили их с российской нефтяной компанией аналогичной капитализации – Газпром нефть. Получился большой сюрприз, судите сами.




В последнее время информационное пространство живет по своим законам, а реальная жизнь – по своим. Все чаще мелькают заголовки, что реальная себестоимость сланцевой нефти намного ниже, чем предполагалось, а сланцевая индустрия оказалась на редкость устойчивой к низким нефтяным котировкам. Благодаря непрофессионализму и ангажированности журналистов и аналитиков живет миф про дешевую сланцевую нефть, которая буквально залила рынок. Сегодня мы покажем, что в ближайшие месяцы, если ситуация с ценами на нефть и курсом доллара не изменится, произойдет крах еще одного мыльного пузыря – пузыря сланцевой нефти.

Это начали понимать уже и на Западе. На сайте Bloomberg.com вышла статья с несколько ироничным названием «Ностальгия по финансовому кризису? Только в нефтяном бизнесе»

Bloomberg: сланцевая отрасль в США ностальгирует по кризису 2008 года. В кризисные годы американский нефтепром пережил крупнейший рост в современной истории. Заметим, как тонко сайт подчеркнул проблемы в сланцевой отрасли. Поскольку в США вслух о провале сланцевой революции говорить нельзя, журнал иронично повернул вопрос в сторону возможного возрождения после кризиса. Но мы прекрасно помним, что на самом деле произошло перед финансовым кризисом 2008 года — лопнул огромный пузырь ипотечного кредитования. И именно это сейчас произойдет со сланцевой отраслью, которой осталось ностальгировать по кризису совсем недолго.

Для поиска доказательств финансовой устойчивости мы взяли финансовую отчетность трех известных компаний, специализирующихся на добыче сланцевой нефти и сравнили их с российской нефтяной компанией аналогичной капитализации – Газпром нефть. Получился большой сюрприз, судите сами.


http://politrussia.com/ekonomika/o-mifakh-pro-885/
  • +0.71 / 18
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,183.33
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,119
Читатели: 3
Цитата: Boris Bakhterev от 28.08.2015 05:24:52
Скрытый текст
А дальше заработала фантазия и аналогии.
Исходная цель. Наверное, не только "повесить" на Россию, но еще и получить возможность "доить" Украину. Схема реструктуризации "доению" Украины вполне соответствует.


Скрытый текст

УкроСМИ.
Правительство провалило реструктуризацию внешнего долга Украины

Фейсбук наводнился хвалебными отзывами в адрес министра финансов Наталии Яресько. Дескать, сработала на совесть и спасла Украину. Напрасно. За тот "успех", о котором заявил сегодня премьер Арсений Яценюк, нужно с позором уволить его, Яресько и всю переговорную группу. Можно, конечно, поздравить лично премьера и министра. В их жизни закончился на редкость мучительный период. Радость, с которой чиновники рассказали о "позитивных финансовых новостях", объяснима.
Но если судить с позиции национальных интересов Украины, это колоссальный провал. И вот почему.


Скрытый текст
Отредактировано: Albert V - 28 авг 2015 08:12:35
  • +1.47 / 28
  • АУ
Женек
 
Слушатель
Карма: +8.47
Регистрация: 05.08.2015
Сообщений: 15
Читатели: 0

Бан в форуме до 29.09.2024 23:00
Тред №988014
Дискуссия   132 1
Украина не согласовала с ЕК финансирование закупок российского газа


Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Еврокомиссия и Киев не смогли согласовать схему финансирования закупок Украиной российского газа на ближайший отопительный сезон, заявил глава Минэнерго страны Владимир Демчишин.
Как пояснил украинский министр, согласовать схему финансирования не удалось из-за того, что на встречу не пришли представители банковских институтов, передает BBC News.
"Мы рассмотрели несколько вариантов, поэтому, учитывая, что на сегодняшней встрече не было самих банковских институтов, которые предоставляют наличность, ликвидность, договориться о чем-то было невозможно. Мы однозначно проговорили несколько возможных вариантов, в которых Еврокомиссия будет нам помогать", - сказал Демчишин после двусторонней встречи с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем.
По его словам, Киев рассчитывает накопить к началу отопительного сезона 19 миллиардов кубометров газа в подземных газовых хранилищах.
Шефчович также выражал надежду, что трехстороннее соглашение по газу между Россией, Украиной и ЕС удастся подписать к концу сентября.

чего это не пришли ?
неужели уже не осталось желающих дать денег хохлам и забыть про них ?Смеющийся
  • +0.83 / 11
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
Цитата: Женек от 28.08.2015 06:07:43Украина не согласовала с ЕК финансирование закупок российского газа


Москва. 28 августа. INTERFAX.RU - Еврокомиссия и Киев не смогли согласовать схему финансирования закупок Украиной российского газа на ближайший отопительный сезон, заявил глава Минэнерго страны Владимир Демчишин.
Как пояснил украинский министр, согласовать схему финансирования не удалось из-за того, что на встречу не пришли представители банковских институтов, передает BBC News.
"Мы рассмотрели несколько вариантов, поэтому, учитывая, что на сегодняшней встрече не было самих банковских институтов, которые предоставляют наличность, ликвидность, договориться о чем-то было невозможно. Мы однозначно проговорили несколько возможных вариантов, в которых Еврокомиссия будет нам помогать", - сказал Демчишин после двусторонней встречи с вице-президентом Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем.
По его словам, Киев рассчитывает накопить к началу отопительного сезона 19 миллиардов кубометров газа в подземных газовых хранилищах.
Шефчович также выражал надежду, что трехстороннее соглашение по газу между Россией, Украиной и ЕС удастся подписать к концу сентября.

чего это не пришли ?
неужели уже не осталось желающих дать денег хохлам и забыть про них ?Смеющийся

Это знаете как подать денюшку алкоголику,потом не отвяжется.А если ему еще и налить,так под дверью дневать и ночевать будет.
Все таки есть разница: дать деньги в рост или подарить их,, да и потом чем больше хохлам дают,тем меньше их хватает на то для чего дают. У европейцев проблема :дать денюх хохлам ,хохлы возьмут,но газ пистить зимой будут, или не дать денюх и тогда наверняка хохлы пистить газ будут.Собственно особой разницы нет,так зачем же переплачивать.
  • +0.27 / 5
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Цитата: ЛикБез от 28.08.2015 06:31:25Эмоций много, вывод, Коллега?
Снова суверенное государство Россия недодала суверенному государству Украина/Молдавия/Куба (выбрать по списку)? Так и не должна Россия никому ничего.
Коллега, уже столько слов сказано, что суверенитет государства можно защищать, а можно пытаться выгодно продать. Второй вариант как раз Ваш. 
Но Россия не обязана кому-то платить "чтобы понравится", насильно мил не будешь. Да и уверенности в таком ситуативном "партнере" не много, дадут больше - уйдет, суверенитет ведь уже продан, подороже бы выручить...
А вот те государства, которые с Россией в силу понимания общей истории, общих целей государственного строительства, единого понимания базовых ценностей - те просто так не отвернутся, такие нам нужны в партнеры.

Россия конечно не обязана платить, чтоб нравиться. Но все на самом деле хуже Россия платит
(только скидками за эти годы 200 миллиардов) и все равно не нравится.
Не давать денег вообще, но если все таки дает об этом должны знать все получающие деньги и благодарить.
Чтоб было понятнее моя позиция цитата из статьи. Статья резкая и неприятная, но очень логичная и как мне кажется верная.
Цитата: ЦитатаДалее. Необходимо купить всю элиту народа.

Всю — значит именно всю. То есть и официальную элиту — которая состоит из чиновников и богатых людей — и неофициальную, контрэлиту, то есть интеллигенцию. Для этой последней нужно дать несколько тем для словесного онанизма, в том числе блябляканье про «национальные ценности». Но — жёстко держать в руках кормушку, то есть средства всяких образовательных фондов, культурные программы и так далее. Все центры интеллектуальной жизни нужно перенести в метрополию. В общем, должна сложиться ситуация, когда местный интеллектуал может реализоваться только в столице «оккупантского государства».

Также. Нужно соблюдать внешние приличия. Не нужно называть себя «оккупантом» или даже «освободителем». Нужно всячески подчёркивать суверенитет и независимость контролируемого тобой государства или народа, и чем сильнее контроль, тем больше демонстративного политеса нужно оказывать. Все сколько-нибудь непопулярные решения должны предлагаться, приниматься и исполняться самими же местными. Только так.

И наконец. Любые попытки рыпнуться и посмотреть на сторону должны наказываться — незаметно для окружающих, но очень больно. Тут нужен изощрённый садизм — но так, чтобы «следов на теле не оставалось». Например, если в каком-то университете обнаруживается гнездо неприятного вольнодумства, то ректор университета должен быть застукан с блядью, в общежитии — обнаружиться эпидемия СПИДа, пара корпусов — сгореть, а рейтинг учебного заведения — понестись к минусовым отметкам. И чтобы «кто надо», вовремя узнал — за что наказали. Сами удавят голубчиков.

Всё описанное выше — стандартные, банальные приёмы, которые использует любое западное государство, владеющее (о, разумеется, неофициально!) какой-нибудь не очень развитой страной. На самом деле, конечно, всё делается тоньше. Но это — просто технология, этому можно научиться.

По этому абзацу становится понятно как Европа и США за 5 миллиардов долларов стали контролировать Украину,
в которую Россия вложила скидками на 200 миллиардов долларов. 
Отредактировано: sapfir - 28 авг 2015 09:12:20
  • +0.09 / 13
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +1,443.95
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Тред №988030
Дискуссия   99 0
Сколько насчитывают в среднем "чеке" за свет в Украине

Средние начисления за жилищно-коммунальные услуги, с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт-ч), на одного владельца лицевого счета в июне 2015 года составляли 330,5 грн.
Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины.
В течение января-июня 2015 года населением оплачено за электроэнергию 6119,1 млн грн (136% начисленных за этот период сумм).
Отмечается, что среди регионов самый высокий среднего по стране уровень оплаты электроснабжения наблюдался в Одесской, Закарпатской, Киевской и Херсонской областях (220,7 — 174,1% с учетом погашение долгов предыдущих периодов), самый низкий — в Черниговской и Сумской (78,1% и 88,8% соответственно).
Задолженность населения по оплате электроэнергии на конец июня 2015 года составляла 2270,9 млн грн.


http://news.finance.…-v-ukraine

Средняя пенсия примерно 1500 гр.И то не у всехНепонимающий
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.56 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 16, Ботов: 29
 
Михай