Украина и украинско-российские отношения

205,473,139 348,519
 

Фильтр
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 1
Переформатирование

Процесс переформатирования предполагает разделение украинцев и россиян на определённом уровне.
Цитата: ЦитатаХотелось бы вспомнить эпизод нынешнего противостояния на У, когда российскими военными был перехвачен  разведывательный беспилотник. Вел себе вёл оператор с той стороны беспилотник на задание, а потом вдруг что-то пошло не так. Аппарат не исчез, не потерпел крушение, он просто был выведен из-под контроля оператора. И посажен на нашей стороне. Это возможно,когда перехватившая сторона хорошо разбирается в устройстве перехватываемого аппарата.


Устройство У:
-Украина - не Россия; - доминирование надстройки над базисом.
Смотрим, что у нас в базисе (условно, объективная реальность):
География - популяция. 
На месте чёрточки форма взаимодействия популяции с географией - хозяйство. Т.е. связка: 
природное окружение - хозяйство - население.
Все три составляющих - довольно инертные компоненты. Тектоника и ландшафт меняются с трудом (хотя бывают подвиги вроде выкапывания Черного моря, но исключения лишь подтверждают…; бывают крупные миграции, связанные с экологическими кризисами).
 
Деградация хозяйства возможна либо в результате скудной географии территории, либо в результате... Догадались? - Скудость популяции означает не только размер, но и неспособность извлечь выгоды из географических преимуществ.

Задача населения:  правильно, рачительно распоряжаться географией. Когда население отдаёт право распоряжаться внешним силам под принуждением или добровольно - это локальный армагеддец.

Смотрим, что там в надстройке (условно, преломлённая через призму сознания реальность):
Здесь повторение структуры базиса, но только в приложении к происходящему в головах популяции. 
Социум - государство. 
На месте чёрточки - форма их взаимодействия - мировоззрение. Тогда получаем связку: 
социум, как среда всех представлений - мировоззрение, как вместилище процесса взаимодействия указанных полюсов (мифология, религия, идеология, система знаний=наука) - структура, регулирующая маркировку "свой-чужой" для данной популяции, иначе структура закона.

Задача государства: рачительно распоряжаться ресурсами социума.

Какая милая матрёшечная (фрактальная) структурка получилась! 
 
Опережая возражения относительно данной схемы, предупрежу: выведенные категории, особенно относительно состава надстройки Улыбающийся, глубоко зависят от собственных представлений пишущего и читающего и могут и должны не совпадать в виду принадлежности к надстройке, а не базису.


География - Социум
Хозяйство - Мировоззрение
Популяция - Государство.
На стыке этих пар и из сочетания компонентов можно в виде наброска вывести такие феномены как: культура, экономика (экономическая модель), социальная стратиграфия, политика, цивилизация. Последнее является квинтэссенцией всех компонентов в здоровом состоянии.
 
Относительно У была продиагностирована проблема в популяции (с природной средой особых изменений не произошло). Поскольку они антропологически (биологически) не являются уродами , то предполагаем мутацию в надстройке, в головах популяции, если совсем общё говорить. Проверяется наличием проблем в структурных элементах надстройки (в данной схеме): с государством и в мировоззрении.
Особенность мировоззрения - карнавальность, перевернутость. Особенность государства - марионеточность, внешний контроль. Специфика социума - постсоветскость, составное устройство, неэволюционное происхождение.
Отредактировано: archeoluch - 26 сен 2015 16:10:32
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +0.08 / 3
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Ураган-88 от 26.09.2015 12:13:34Согласен почти со всеми замечаниями, кроме этого утверждения. Определенная работа по контактам и выращиванию пророссийских структур на юго-востоке, в обход официальных контактов с Партией Регионов, была зафиксирована еще весной 2013 года. 

Скрытый текст
РФ же не добилась ни втягивания Украины в Таможенный Союз, не смогла реализовать в период окна возможностей полноценный сепаратистский сценарий на всем юго-востоке и добиться образования Большой Новороссии от Харькова до Приднестровья, и вовремя не оценила, что главной задачей Вашингтона было именно начало открытого политического и экономического противостояния России и против США, и против ЕС,  евроинтеграция Киева была лишь поводом, а Крым - приманкой после которого поздно делать шаги назад. ИМХО.

Как болванка сценария - годная, в деталях думаю проколы (дьявол в деталях). Ключевая точка это время которое мероприятие (майдан) проходило в Киеве и не разливалось по регионам. За время этого майдана протестные настроения в регионах усиливались и будь эта музыка ещё пару тройку месяцев - до апреля-мая, то действительно большая Новороссия (причём бескровная) могла бы произойти. Поскольку я хорошо помню настроения в массе. Никто не хотел, чтобы боевики взяли власть в руки. Не было машин с флажками в виде украинского флага. Зато полно георгиевских ленточек. Так что действительно тогда время играло против СШП, поэтому СШП приняло активное участие в процессах что в итоге и позволило перехватить власть в регионах. Не Россия провоцировала силовые акции в Киеве, а СШП через боевиков. России было достаточно, чтобы это противостояние длилось как можно дольше. Поскольку это во первых дискредитация украинской идеи причём во всех регионах и в мире. Далее выкачка денег из спонсоров, ну и конечно увеличение недовольства на Юго-Востоке.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.53 / 18
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,544.85
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,042
Читатели: 8
Цитата: Урфин от 26.09.2015 13:11:05Тут мне Стася наш в личку запостил намедни картинку:

Там и правда 1900 км? Если это так, то какой вообще станет стоимость перевозки?

Будут морем возитьПодмигивающий с виртуальным транзитом через какую-нибудь Румынию или Турцию..
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +0.60 / 11
  • АУ
Ураган-88
 
Слушатель
Карма: -60.12
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 26.09.2015 14:14:21Как болванка сценария - годная, в деталях думаю проколы (дьявол в деталях). Ключевая точка это время которое мероприятие (майдан) проходило в Киеве и не разливалось по регионам. За время этого майдана протестные настроения в регионах усиливались и будь эта музыка ещё пару тройку месяцев - до апреля-мая, то действительно большая Новороссия (причём бескровная) могла бы произойти.

В формате обычного форумного сообщения трудно за один раз упомянуть все аспекты, только поверхностное описание.
Взять например фактор ключевых олигархов. В конце ноября-начале декабря практически все из них были заинтересованы в ослаблении Януковича и Семьи, не только Коломойский,  но и Фирташ и Ахметов. Сын Януковича имел слишком большие аппетиты, та же ВЭТЕК Курченко прямо заявляла о амбициях по украинскому газовому рынку, что не могло нравиться Фирташу, Коломойского вытесняли с рынка нефтепродуктов, холдинг Мако вытеснял самого Ахметова из торговли углем, его ставленника Вилкула в правительстве задвигали на второстепенные роли. Правда в роли оппонентов Януковичу они видели Кличко и Яценюка, и чуть-чуть их подкармливали, их телеканалы критиковали власть за излишнюю жестокость против митингующих и т.д.
В январе была сходка ключевых лиц в Киеве, и они выдвинули Януковичу ряд требований, проигнорировать которые он не смог, и на время отступил. Ахметов и Фирташ стояли за планами сделать Яценюка премьером при Президенте Януковиче.
  
В феврале,  у каждого из них была уже своя мотивация, вряд ли полный крах Януковича был выгоден Ахметову и Фирташу,  - Турчинов вовсе не был их человеком,  и Ярош ел не с их руки, но сыграв важную роли в начале Евромайдана, затормозить развитие событий они уже были не в состоянии, ну а описание их пируэтов весной потянет еще на десяток абзацев. 
Можно лишь отметить, что после бегства Януковича  не все ломанулись сломя голову в РФ, -  остатки Партии Регионов сбились в Оппозиционный блок, причем первоначально харьковские, - Добкин и Кернес, рассчитывали на ведущие роли в новом обьединении, но группа донецких сплотившись вокруг Ахметова их отодвинула. 
Отредактировано: Ураган-88 - 26 сен 2015 17:18:17
  • -1.10 / 28
  • АУ
BlackCat
 
russia
Урал
Слушатель
Карма: +74.51
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 141
Читатели: 0
Цитата: Ураган-88 от 26.09.2015 12:40:18Ну если брать меня лично, то меня политические вопросы волнуют только в теоретической плоскости. В период Евромайдана, в период активных событий, я был занят сразу на 2 работах, с августа по май у меня было аж 4 выходных, правда зарабатывал я около 2 тыс. долларов в месяц. 
В мае оставил себе одну ненапряжную работу, и сейчас зарабатываю полторы тысячи долларов, меньше - но по  нынешнему курсу это гораздо большая цифра в гривнах, цены так не выросли, да и вопрос тут скорее в моей лени и отсутствии мотивации. К последствиям Евромайдана лично я претензий не имею, мне только 26 лет и никаких забот и проблем, доходы значительно превосходят потребности.

В АТО я не стремлюсь, делать мне больше нечего как лично участвовать в разборках США и РФ, к отдельно взятым пророссийским гражданам отношусь нормально, как и к своим многочисленным родственникам в России,некоторые из них летом спокойно приезжали ко мне в Одессу отдохнуть на море.

Мда.

Просто задумайся о том, что стоимость майдана и "евроинтеграции" составила ~140 млрд.$.
Кто будет оплачивать этот банкет?
Россия не будет.
США и европейцы не будут.
Оплачивать будут сами жители 404.
Так что у тебя ещё всё впереди.
  • +1.20 / 25
  • АУ
Ураган-88
 
Слушатель
Карма: -60.12
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 115
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 26.09.2015 14:06:44И этот человек говорит нам об авантюрахУлыбающийся И полагает, что раз Путин пришёл к власти в 2000-ом, то и разваленные спецслужбы с армией должны были сразу собраться в единый монолит и зачистить одну шестую от террористов. И разведку в тот же час наладить. Ну да, аргумент, чо уж там. Где то я это слышал уже. А ну на Инофоруме вроде и слышал.

Патрушев Николай Платонович - В 1994—1998 годах — начальник Управления собственной безопасности ФСБ России, заместитель руководителя департамента, начальник организационно-инспекторского управления Департамента по организационно-кадровой работе ФСБ России.
Путин сам возглавил ФСБ в 98-м году, - и вот к январю 2014-го года, теракту в Волгограде, эти двое только-только смогли подобрать кадры в разваленные в 90-е спецслужбы, ага...
О разведке, - СВР, кадры и потенциал сохранил Примаков, во вполне рабочем  состоянии, там тем более не надо было с нуля чего-то строить.

Хотя вообще мода все валить на 90-е у многих россиян в чести, особенно один кадр доставляет, внук Молотова Никонов, состоящий в Единой России, глава пары Фондов и т.д.


О том что он был спичрайтером Ельцина в ходе выборов  96-года, автором  "Голосуй или проиграешь", одним из руководителей его предвыборного штаба, а еще ранее мозговым центром  кампании "да-да-нет-да" он скромно умалчивает. Улыбающийся
 
Отредактировано: Ураган-88 - 26 сен 2015 17:09:11
  • -1.11 / 44
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  26 сен 2015 16:58:37
...
  sasha Rivne
Цитата: Creos от 26.09.2015 14:50:55По вашим сайтам опт 1,9грн.

Торговать с фуры на рынке это розница.Сейчас им приходиться сливать урожай

з.ы какая  у вас на рынке цена ?

У нас 4грн на рынке, разница между оптом и розницей больше двух раз.
Картошка - товар дешевый, велика составляющая транспортных и таможенных расходов расходов.
Фура картошки стоит 40 тыс грн, километр фуры по Украине в одну сторону - примерно 15-20грн в глухие районы (по транспорту).
Такой к примеру считается из нашего региона Одесса - потребяет много, а выехать оттуда с грузом практически нереально.
Фрахт туда с Ровно стоит 12 тыс. обратно меньше 6 тыс грн
Если везти с запада в Крым - только транспорт - примерно 25тыс влетит плюс таможенные расходы, путевые взятки и прочее. Тость только транспорт добавляет 100% к стоимости картопли.
Выгрузка в Крыму на оптовой базе, потом цепочка из 2-3 посредников. Поэтому светлая мысль о сверхприбыли - мягко говоря преувеличена. При больших объемах цена сбивается до определенного уровня и больше не падает. поэтому как дальше некуда
Отредактировано: sasha Rivne - 26 сен 2015 17:16:21
  • +1.14 / 27
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,213
Читатели: 13
Цитата: Савин от 26.09.2015 11:51:47Гораздо раньше. Я в "Отжиге дня" постил уже. Вот:
Олег Пономарь, 6 сентября
 
 
Цитата:
....
В Черном Море полно кораблей НАТО, которые сканируют каждый миллиметр твоей территории и ракеты которых могут накрыть весь Черноморский Флот России одним залпом.
 
Штабы НАТО, войска НАТО уже у сухопутных границ России тоже.
А 28 Сентября в Европе развернется 40-тыс ударная группировка самых боеспособных войск НАТО, с сотнями самолетов, кораблей и подводных лодок. И до НГ она уже не свернется.
Чтобы быть уверенными, что Минск-2 будет выполнен.
...
А, если он едет в США, - значит акт о капитуляции там будет подписан.

На фик, на фик!
Некуда нам сейчас 300 миллионов пленных пиндосов размещать.
И кормить такую ораву нечем.
Пусть сами себя пока кормят!
И накрывать их базы в Европе одним ударом не нужно.
 Нам Европа самим пригодится - там много красивых мест.
Только очень наивный белоленточный "демократ" - креакл не догадывается, что Чёрное море - это ловушка для кораблей любой страны.
Каждый миллиметр которого триста тридцать три раза просканирован локаторами российских береговых комплексов.
Отредактировано: 4А - 26 сен 2015 17:07:00
  • +1.33 / 25
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  26 сен 2015 17:07:59
...
  Tibrus
Тред №999384
Дискуссия   1.001 267
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что оказание Россией военной помощи президенту Сирии Башару Асаду напоминает присоединение Крыма к России и конфликт в Донбассе. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Интер».

«Присутствие российских войск в Сирии, присутствие зеленых человечков очень напоминает начало аннексии Крыма и агрессию на востоке Украины (в Киеве считают незаконным присоединение Крыма к РФ и обвиняют Москву в поддержке ополчения, Москва все отрицает — прим. "Ленты.ру")», — приводит слова Порошенко УНН.



Шокированныйпотрошенко себя с ИГИЛ сравнивает??? ну да... по фрейду оговорочкаПозор
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +2.70 / 51
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №999385
Дискуссия   167 0
Российские военные начали строительство второго участка железной дороги в обход Украины


Россия приступила к строительству второго по счету участка железной дороги в обход территории Украины, сообщил заместитель российского министра обороны, генерал армии Дмитрий Булгаков. 


«Министерство обороны России приступило к работам на втором участке железной дороги — с 31 по 52,4 километр. Работы на первом участке — с 11 по 31 километр — близятся к завершению», — сообщил он журналистам. 

По словам Булгакова, на строительстве железной дороги задействованы 600 российских военнослужащих и 350 единиц спецтехники. 

О строительстве железной дороги в обход территории Украины в конце июня договорились РЖД и министерство обороны России.

Новые пути позволят пустить поезда в обход Украины через Воронежскую и Ростовскую области.

Сейчас поезда, следующие из северных и центральных регионов РФ в Краснодар и Ростов-на-Дону, пересекают украинскую границу несколько раз. 
http://rusvesna.su/news/1443264962
  • +0.60 / 18
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  26 сен 2015 17:21:08
...
  sasha Rivne
Цитата: Урфин от 26.09.2015 15:14:55Не слушают, но если Пецо прикажет, стрелять вату поедут.

Поедут ибо без вариантов почти. Но 99, 9% из них побросает автоматы при первых же выстрелах или наступлении "сепаров"
Никто из обычных людей не хочет ни воевать и ни помирать за жидовское благополучие.
В отличие от бравурных СМИ простые люди не считают "москалей" врагами ибо у каждого второго родня по ту сторону границы
Отредактировано: sasha Rivne - 26 сен 2015 17:24:25
  • +0.58 / 44
  • АУ
Tibrus   Tibrus
  26 сен 2015 17:29:02
...
  Tibrus
Цитата: sasha Rivne от 26.09.2015 15:23:00Вот приедь на недельку на экскурсию во Львов. Здесь есть на что посмотреть.. 
Разыщи бандеровцев и их скачки, послушай как скандируют - "москаляку на гілляку". а потом уже и строчи свои дебильные опусы для дебиловУлыбающийся

Саша, может хоть разочек, ну хоть один раз ты снимешь шоры свои львовские и глянешь на ту топь с вурдалаками, которое вы сотворили на территории бывшей УССР??? Сидите, мля, в садочках своих со свынями, а за калиткой жинку насилуют и ребенка грабят...Хотя о чем я ... КОМУ я?? "а эти...... и концерт!"ПозорВас на расстрел потащат, а вы так и будете предлагать во львов приехать, бандеровщину искатьПозор
Отредактировано: Tibrus - 01 янв 1970
  • +1.63 / 46
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №999393
Дискуссия   111 1
Киев настаивает на размещении международных миротворцев в Донбассе


Глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что Киев настаивает на необходимости размещения международных миротворцев в Донбассе. "Нам нужна стабилизирующая сила, нейтральный арбитр на этой земле", — заявил Климкин британскому изданию The Independent. По его мнению, такими миротворцами могут стать контингент ООН или же смешанный контингент стран ЕС, передает "Интерфакс"


Свои предложения Украина готова озвучить на сессии Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке, предоставив международным дипломатам оценить реакцию Кремля. То, как российская сторона отреагирует на предложения Украины, и станет "лакмусовой бумажкой" по соблюдению минских договоренностей, считает Киев.












По словам главы украинского МИД, мир в Донбассе – целиком и полностью в руках России. И если Россия искренне заинтересована в стабилизации ситуации, то она примет миротворцев и согласится, что это – лучший способ деэскалации. В противном случае, о политической доброй воле Кремля в реализации минских соглашений говорить не придется, сказал Климкин.
Вести
  • +0.37 / 5
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 913
Читатели: 3
Цитата: pip от 25.09.2015 21:25:18Шустер LIVE 25-09-2015
http://www.youtube.c…mfQKBoyFXw
Мужик из Партии регионов сделал выговор ВСЕМ новым властям, покусился на "святость майдана", вообще заставил всех гостей трусливо молчать. Поднял кучу преступлений и вранья. Заставил  меня зауважать его . Поддерживало 65% !!!!(в студии сидят и голосуют крайне западноукраинские зрители)
Маст Си. Ещё онлайн. Начало выступление в 2 часа от начала, можно промотать.

Я знаком лично со множеством богатых людей Харькова, в т.ч. депутатами разных уровней.
Женя Мураев - единственный, кому я могу подать руку. И знакомством с кем я горжусь. 
БЮТы-Шмюты, Свободы, Удары - негодяи, каких поискать. Все. Без исключения. Бывшие члены ПР - предатели и двуличные твари. 
Но Жека умный. Сколько имел с ним дело, он - честный. Ну, во взаимоотношениях со мной, по крайней мере, с 06 года ни разу не обманул. Ни разу не нарушил данное слово.
http://glav.su/forum…age2119473
Отредактировано: Леон - 26 сен 2015 17:45:07
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +1.68 / 31
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  26 сен 2015 17:39:42
...
  sasha Rivne
Цитата: Урфин от 26.09.2015 15:35:36Твоими бы устами, да медку бы зачерпнуть. Только что то мне подсказывает, что всё обстоит немного не так. Я понимаю, что погеройствовать там есть кому, и много. Только танков осталось на одну попытку. И мы будем смотреть на вразумление вашей нации другими способами. Кому то они покажутся более чудовищными, нежели быстрая и относительно безболезненная смерть на поле брани. Но иного способа возбудить желание включить мозг нету. Потому нужен карантин, и состояние удручающей нищеты - как апофеоз всего содеянного собственными руками. Сало уронили! Хероям сала!

 Я сужу со своей колокольни и описываю настроения местных жителей. Верите вы или не верите - мне глубоко насрать.
Как там думают в Днепре или Киеве мне неизвестно да и неинтересно. Украинский язык преимущественно распространен - только до Збруча. Ни один нормальный западенец дапльше Збруча воевать не будет
Отредактировано: sasha Rivne - 26 сен 2015 17:41:05
  • +0.22 / 33
  • АУ
sasha Rivne   sasha Rivne
  26 сен 2015 17:57:22
...
  sasha Rivne
Цитата: Старый кэп I от 26.09.2015 15:47:08Саша, а как же кафе "Крыивка"? Оттуда можно фото выкладывать?
Или вы уверены, что там что-то изменилось - и в интерьере, и в головах завсегдатаев?
Или позволите сделать фото из г.Львова в день рождения Бандеры?
Или в годовщину образования дивизии СС "Галичина"?
Я думаю, что искать бандеровцев в этих ситуациях - напрягаться не надо будет

Вы знаете сколько Криївка на єтой волне бабла скосила? Попала так сказать в трентУлыбающийся
Ві знаете сколько желающих сфотографироваться. в бандеровской форме и со шмайсером?
Там нет завсегдатаем - там одни туристы!
А потом еще и в ютуб віложить?
Не удивлюсь. если єтих кафе Криївок во Львове уже десятки
По поводу факельных шествий.
Я во Львове учился с 1986 по 90-й.
И даже при СССР всей группой дружно ходили на шествме с факелами . с учителями и прочим.
Тогда оно имело совершенно другой подтекст
Отредактировано: sasha Rivne - 01 янв 1970
  • -0.81 / 41
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,067.75
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,278
Читатели: 38
Цитата: sasha Rivne от 26.09.2015 15:29:01Не , не вижу и сейчас

Но скакали ведь, не будете отрицать.

И вы относитесь к этому как к моде, без осуждения.
И АТО вы не осуждаете.
Воевать "ни кто не хочет", это сейчас, когда по мордам получили.
И "мода" на скачки стухла, по тому что кушать хочется. 

Я раньше думал что это анекдот:
-А яка нация за три рубля ридного тату, та маму продаст?
-зате ми гарно пісні співаємо.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +2.16 / 48
  • АУ
Райдо
 
ussr
Киев
61 год
Практикант
Карма: +1,701.39
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,717
Читатели: 13
Цитата: sasha Rivne от 26.09.2015 15:29:01Не , не вижу и сейчас

Саш , а расскажи о захватах церквей в Ровенской и Тернопольской областях.
Вот пару дней назад опять бойню устроили в Катериновке.В прессе пишут , что в больнице человек 15, а по факту больше 100 с серьезными травмами.Конечно , сам факт такого количества пострадавших говорит  о их не проукраинских настроениях .
Но разве ты этого не видишь?
Цитата: ЦитатаЗахвачена церковь Георгия Победоносца в селе Катериновка Кременецкого района Тернопольской области.
Незаконное вторжение представителей «Киевского патриархата» и боевиков «Правого сектора» в храм Украинской Православной Церкви произошло в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы.

утром 21 сентября  община УПЦ во главе с настоятелем священником Сергием Гладуном молилась за богослужением на прихрамовой территории, чтобы не провоцировать конфликт со сторонниками «Киевского патриархата»,

Вечером верующие Украинской Православной Церкви собрались у храма, чтобы провести крестный ход.  «Правый сектор», а также прибывшие им на подмогу бойцы батальона «Тернополь» и «Национальной гвардии» атаковали молящихся, применяя газовые баллончики и силу.   В результате одному человеку разбили голову, другому сломали руку, десятки верующих серьезно пострадали, многие обратились за медицинской помощью. Милиция в бойню не вмешивалась и, по данным очевидцев, даже поддерживала действия нападающих.
http://pravlife.org/…polshchine
Отредактировано: Райдо - 26 сен 2015 18:09:11
  • +2.21 / 41
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,113
Читатели: 2
Цитата: Serega от 26.09.2015 14:53:18Бряхня. Поэтому официального сообщения Аэрофлота и нет.

Во-первых, посмотрите на приведенную Вами фотку табло. Там рейс SU 1838 посчитан дважды.

Во-Вторых, вот Вам ссылка на табло аэропорта Шереметьево  http://www.svo.aero/…0&day=26-9

И картинка под спойлером.


Скрытый текст


С табло Одесского аэропорта. http://www.odessa.aero/ru/iboard


Скрытый текст


Сейчас пока проверял по РБК в новостях зачитывают номера отмененных
рейсов в/из Киев, Харьков и Одессу причем не только аэрофлотовских но
уже и украинских авиакомпаний. Сообщают что официальных заявлений
и объяснений все еще нет. Надо думать скоро будут...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.36 / 6
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: shadanakar от 26.09.2015 16:03:08Вопрос, встречный нескромный, если в украинской армии достаточно патриотов готовых разносить всё и вся, что же это за волны мобилизации над страной разносятся? Но этого мало. Вот уже мобилизация идёт, а почему там в зоне АТО находятся в товарных количествах наёмники причём массово - поскольку белых наёмников не хватает засылают чернокожих.

Вы не совсем правы. На каждый "активный штык" на передовой требуется не менее 3-4 бойцов в службах обеспечения. Если такой пропорции не будет, бойцы на передовой - просто мясо, что у успехом неоднократно доказывали ЗСУ. К ВСН такая логика не совсем применима, так как ВСН, при всем уважении, только сейчас  превращается из партизан в армию. Говорить о мифических наемниках со стороны Украины просто смешно, ибо у них денег на прокорм резервистов не хватает, какие уж тут наемники. "Добровольцы" из разных стран едут не из-за денег, а из-за ненависти к России или нацистских взглядов.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.28 / 22
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 25, Ботов: 26
 
Ещё один инженер