Украина и украинско-российские отношения

204,776,248 348,222
 

Фильтр
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №117663
Дискуссия   86 0
Цитата: Stream
Не знаю кого и кем считают, но автору следовало бы знать, что Украина занимает первое место в Европе по темпам распространения ВИЧ/СПИДа. По прогнозам, уже к 2010 году в украинском государстве около 600 тысяч человек будут ВИЧ-инфицированными. А по туберкулезу - второе в Европе (после России).
Все это конечно не оправдывает наглость чехов, но в то же время дает повод не только задуматься но и начать действовать в целях преодоления этого безобразия в здравохранении.

http://www.rosbalt.r…39835.html
http://www.rbc.ua/ru…4730.shtml

Ну. по ВИЧ статистику не копал, но по tb у РБК данные сильно устаревшие...Подмигивающий Вообще-то ситуацию с ним лучше смотреть здесь: http://apps.who.int/…?rptType=1
Такая проМблема в России таки да, место имела (особоенно при поозднем Борисе Алкогольевиче), но вообще-то в России ею активно занимаются уже лет семь как минимум, и достаточно небезуспешно (правда, для получения тех же показателей, что и во времена "расцвета застоя", карячиться осталось лет десять как минимум и при самых благоприятных раскладах...Грустный ).
А к РБКшным материалам надо добавить ровно одно слово: "по выявленным случаям". Увы, но на Украине со скринингом групп риска дела обстоят ещё хуже, чем в России (хотя куда уж хуже - не совсем понятно...Грустный ).
Отредактировано: Мимохожий - 12 июн 2009 20:38:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
kypchak
 
russia
Тюмень
57 лет
Специалист
Карма: +4,219.77
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 2,584
Читатели: 5
Тред №117665
Дискуссия   93 0
Тут недавно полемика была: "А как нам действовать?" Вот вам, лэдизэнджентльментс, таксать, криативчег:
Скандал в Киеве: «Американское сало» чуть не прибило украинского ребенка  http://www.nr2.ru/kiev/235884.html
Цитата Москва – Киев, Июнь 10 (Новый Регион, Тарас Бурнос) – Пассажиры фирменного поезда «Москва-Киев», который сегодня утром прибыл в украинскую столицу, стали участниками политического скандала: вечером во вторник, перед отправлением из Москвы, в окна вагонов неизвестные молодые люди начали забрасывать пачки книг «Американское сало».

«Это было похоже на сумасшествие! Молодые люди, как дебилы, атаковали наши вагоны! Они забрасывали в окна пачки с книгами. Представьте себе, едет поезд и в окно влетает увесистый булыжник? Одна пачка попала ребенку в голову. Мальчик был в шоке, чуть не потерял сознание. Родители сказали, что хотят подать в суд на хулиганов»,– рассказала в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» проводница Елена Штоколюк.

Ну, что тут сказать...Грустный Дело-то нужное, но тщательнЕе тут надо быть, товарищи, тщательнЕе...
Джентльмен в первую очередь должен выполнить свой долг. А остальном положиться на милость Божью (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №117672
Дискуссия   56 0
Я таки создала в Пользовательских опрос "Объединяться ли России и Украине?"  :-[

http://glav.su/forum…686.0.html

Уважаемые форумчане, прошу вас принять участие в этом опросе.  Улыбающийся  
Так как тема действительно назрела и в основной ветке по-новой заходит уже на ...надцатый круг.

Пожалуйста, не судите строго - я впервые здесь создаю сама опрос /по совету Грамотея/.
Так как на мое предложение не последовало практических действий, то получается "инициатива наказуема исполнением" (С)  Строит глазки
Если я что-то сделала неправильно/некорректно - прошу высказать свое мнение - тогда надеюсь, уважаемые модераторы поправят мои ошибки...

Спасибо!  Улыбающийся
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
alep
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +339.77
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 419
Читатели: 0
Тред №117685
Дискуссия   56 0
Назначение Карасина послом на Украине маловероятно
http://www.vz.ru/new…96841.html

Распространенная некоторыми СМИ информация о возможном назначении послом России на Украине нынешнего заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина не соответствует действительности, сообщили источники в информированных кругах.
Замечательно, что Америку открыли, но было бы куда более замечательно, если бы Колумб проплыл мимо(c) Марк Твен
  • +0.00 / 0
  • АУ
macaron
 
russia
Таганрог
51 год
Слушатель
Карма: +34.94
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 204
Читатели: 0
Тред №117692
Дискуссия   75 0
Цитата: neuch от 12.06.2009 12:13:59Есть одна фундаментальная ошибка, которую допускает Россия на «украинском направлении». Она «хочет» создать на Украине про-российскую партию...
Укажите, пожалуйста, хоть один факт такого "партийного строительства". Надеюсь, Вы не про ПР? Имхо, это уже давно отброшенная политика со стороны России.
  • +0.00 / 0
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №117723
Дискуссия   88 0
Цитата: Geek
Я бы предпочел чтобы вместо про-российских и про-евроамериканских партий появилась бы про-украинская.


А я не хочу никакой Украины. "Слово о полку Игореве" было написано на русской земле.
Помните, там есть "О Русская земля, ты уже за холмом".
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.00 / 0
  • АУ
Миша_0f3d74
 
Слушатель
Карма: +809.40
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,680
Читатели: 0
Тред №117727
Дискуссия   68 0
Цитата: am от 10.06.2009 02:49:18
Сегодняшний спор о том должна ли Россия помогать русским живущим на Украине бороться с оранжевой властью наталкивает на невеселые размышления. Явно прослеживается разделение на русских из России и русских с Украины. Результаты вражеской пропоганды?

Возник такой вопрос, если некий русский человек живущий на Украине переедет сейчас в Россию вместе со всей семьей, это будет правильный поступок? А если таких будет нсколько миллионов? Или каждый должен бороться за общее дело на своем месте?

Да и вообще, учитывая ясность экономическй и политической ситуации на Украине, может стоит обсудить возможные демографические последствия приближающейся катастрофы? Ведь беженцы будут, и много.



Я считаю, что как раз случай переезда русского с Украины, со всей семьёй, на пмж в Россию - очень хорошо.
А если их будет несколько миллионов в течение хотя бы пары лет - просто прелесть.
Надеюсь не надо напоминать, куда стараются расселить приезжих по программе помощи возвращающимся соотечественникам ?

И вот когда такое явление получит место, из Укроруководства, кто бы там ни сидел, начнет такая каша валить, мама дорогая.
Пример РК - под рукой.
Когда в областном центре начинают пустовать квартиры, выходящие на главную площадь, начальство начинает разбегаться вперед переселенцев.
Сколько можно терпеть,
Не пора ли посмотреть?
Какого цвета американская кровь?!
http://pesenok.ru/15/PVO/tekst-pesni-Guten-morgen-Kosovo
  • +0.00 / 0
  • АУ
starik
 
Слушатель
Карма: +284.64
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,512
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №117733
Дискуссия   72 0
Новый проект Леонтьева М.


http://www.odnako.org/



      Украинский информационно-аналитический ресурс «Однако» – прямое продолжение журнала «Der Spiegel Профiль», который выпускала та же команда. Мы с коллегами пришли к мнению, что сегодня именно такой формат, формат прямого диалога, позволит включить как можно большее число граждан Украины в обсуждение и, в конечном итоге, формирование повестки дня ближайшего будущего своей страны.

     Мы по-прежнему рассматриваем Украину вместе с Россией как единое историческое, экономическое и культурное пространство. Однако далеки от мысли, что Украина и Россия – это одно и то же.

     Мы намерены анализировать украинскую политику с точки зрения национальных интересов Украины. Таковыми мы считаем конкурентоспособность страны, которая возможна лишь в случае обладания достаточным суверенитетом.

        Мы по-прежнему убеждены в необходимости формирования критического подхода к анализу украинской политики; к осмыслению интеграционных процессов на постсоветском пространстве; к выработке понимания истинной экономической и политической картины мира.

    Мы убеждены, что ограниченный суверенитет не позволит Украине стать современным государством и ее в таком случае ждет судьба лимитрофа, обреченного на догоняющее развитие по худшим образцам восточноевропейских государств.

...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kerk
 
Слушатель
Карма: +226.90
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №117748
Дискуссия   51 0
Цитата: Миша от 13.06.2009 02:31:19
Я считаю, что как раз случай переезда русского с Украины, со всей семьёй, на пмж в Россию - очень хорошо.
А если их будет несколько миллионов в течение хотя бы пары лет - просто прелесть.


О таком хохлы могут только мечтать. Они же этого и добиваются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Таксист_f2f6bb
 
54 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №117750
Дискуссия   95 0
Цитата: Миша от 13.06.2009 02:31:19
Я считаю, что как раз случай переезда русского с Украины, со всей семьёй, на пмж в Россию - очень хорошо.
А если их будет несколько миллионов в течение хотя бы пары лет - просто прелесть.
Надеюсь не надо напоминать, куда стараются расселить приезжих по программе помощи возвращающимся соотечественникам ?

И вот когда такое явление получит место, из Укроруководства, кто бы там ни сидел, начнет такая каша валить, мама дорогая.
Пример РК - под рукой.
Когда в областном центре начинают пустовать квартиры, выходящие на главную площадь, начальство начинает разбегаться вперед переселенцев.



А я вот не стал ждать, когда начнут пустовать квартиры в Украине, и подал документы в ФМС России. Что-то мне подсказывает, что моему примеру скоро последуют многие. Я три недели с 20-ых чисел мая провел в России, и должен Вам сказать, что там возможностей для бизнеса больше и кризис там не так чувствуется.
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №117754
Дискуссия   59 0
Азаров считает, что экономику Украины ждет катастрофа, если не принять меры

Ситуация с экономикой в Украине катастрофическая. Об этом народный депутат от Партии регионов Николай Азаров сказал в эфире программы "Шустер LIVE". "Мы получили кредит от МВФ - это, если пересчитать на каждого украинца, по 200 долларов на человека. По нынешнему курсу это 1400 гривен. Кто-нибудь почувствовал на себе эти поступления? А ведь эти деньги еще надо отдавать" - сказал Н.Азаров Н.Азаров попросил не заниматься популизмом, потому что самолет, к примеру, нужно делать десять лет, и никакие лозунги этот процесс не ускорят. "Ни в одной стране мира нет такого глубокого падения промышленности, как в Украине" - резюмировал политик.

PS. Азаров считает чт экономику Украины ждет катастрофа, и считает сейчас (вчера на свободе слова).
А вот Авантюрист еще 24 Октябрь 2008, 01:22:31 заявил: Ипануться. Я погорячился, когда обещал Украине вселенскую катастрофу. С таким руководством ее ждет Армагеддон.

Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №117759
Дискуссия   75 0
Цитата: Грамотей
Катастрофы не случится, если кто-нибудь подарит  Украине 30-40 млрд USD. Только не в долг.
Для США  сумма не такая уж и большая, они в день по 4 млрд печатают.

Но я думаю, зажмут  >:(



ИМХО не печатают - рисуют в компухтере, виртуальные баксы, которые и выдают в виде кредитов. В день 4 ярда печатать - никакой бумаги не хватит + станок сломается.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №117760
Дискуссия   88 0
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла

на Украину состоится с 27 июля по 5 августа, сообщает пресс-служба Украинской православной церкви.
Программой визита запланировано, что 27 июля он совершит молебен на Владимирской горке, а 28 июля - в день почитания святого князя Владимира - Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре на площади перед Успенским собором.
30 июля, в день почитания Святогорской иконы Богоматери, патриарх совершит богослужения в Свято-Успенськой Святогорской Лавре (Донбасс).
2 августа, в день пророка Божьего Ильи, патриарх совершит богослужения на месте крещения святого князя Владимира в Херсонесе (Крым, Севастополь).
5 августа, в день Почаевской иконы Божьей Матери и празднования 450-летия принесение святыни на Украину, святейший патриарх Московской и Всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию в Свято-Успенськой Почаевской Лавре.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Napitok
 
Слушатель
Карма: +8.77
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 93
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №117763
Дискуссия   99 0
Цитата: Mike Smith от 13.06.2009 10:25:44
Азаров считает, что экономику Украины ждет катастрофа, если не принять меры
.............
PS. Азаров считает чт экономику Украины ждет катастрофа, и считает сейчас (вчера на свободе слова).
А вот Авантюрист еще 24 Октябрь 2008, 01:22:31 заявил: Ипануться. Я погорячился, когда обещал Украине вселенскую катастрофу. С таким руководством ее ждет Армагеддон.

Улыбающийся



А по-моему прогресс налицо - наш политикум в лице Н.Азарова, осознал, что когда говорят "мы даем в долг", это значит, что потом надо вернуть. Более того, они уже выяснили, что лозунгами самолет быстрее не построишь. Нет,  ну ей-Богу, скоро поймут, что чтобы зарабатывать в долгосрочной преспективе надо работатьУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,663
Читатели: 0
Тред №117764
Дискуссия   109 0
Цитата: Napitok от 13.06.2009 11:58:58
А по-моему прогресс налицо - наш политикум в лице Н.Азарова, осознал, что когда говорят "мы даем в долг", это значит, что потом надо вернуть. Более того, они уже выяснили, что лозунгами самолет быстрее не построишь. Нет,  ну ей-Богу, скоро поймут, что чтобы зарабатывать в долгосрочной преспективе надо работатьУлыбающийся


Азаров практически единственный вменяемый в хохлополитикуме. Именно он создал основу Хохланда - работающий фискальный аппарат. Но он ни разу не годится в публичные политики...
Кстати, ПР изначально его проектПодмигивающий
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
котейка
 
67 лет
Слушатель
Карма: +1,051.29
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 1,061
Читатели: 0
Тред №117765
Дискуссия   61 0
Цитата: Грамотей
Катастрофы не случится, если кто-нибудь подарит  Украине 30-40 млрд USD. Только не в долг.
Для США  сумма не такая уж и большая, они в день по 4 млрд печатают.

Но я думаю, зажмут  >:(


Маленькая поправка: такие подарки нужно делать ежегодно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
GLOBALFEDERATION
 
46 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 11
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №117767
Дискуссия   100 0
Цитата: Mike Smith от 13.06.2009 11:37:34
ИМХО не печатают - рисуют в компухтере, виртуальные баксы, которые и выдают в виде кредитов. В день 4 ярда печатать - никакой бумаги не хватит + станок сломается.




Виртуальных бабок более 2/3.
  • +0.00 / 0
  • АУ
спк
 
Слушатель
Карма: +56.53
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №117768
Дискуссия   99 0
Цитата: Mike Smith от 13.06.2009 10:25:44


Ситуация с экономикой в Украине катастрофическая. Об этом народный депутат от Партии регионов Николай Азаров сказал в эфире программы "Шустер LIVE".



Мне кажется, что эти "господа" не там деньги ищут. Если б на Украине выполнялись все законы, я думаю, бюджет был бы перевыполнен на многие сотни процентов.Улыбающийся Например, одно только такое положение закона "О налоге с доходов" могло бы обеспечить безбедное сушествование всей державы  Смеющийся

Закон Украины от 22.05.2003 № 889-IV
"О налоге с доходов физических лиц"

Статья 4. Общий облагаемый налогом доход
4.1. Общий годовой облагаемый налогом доход
Общий годовой облагаемый налогом доход состоит из суммы общих месячных облагаемых налогом доходов отчетного года, а также иностранных доходов, полученных в течение такого отчетного года.
4.2. Общий месячный облагаемый налогом доход
В состав общего месячного облагаемого налогом дохода включаются:

4.2.16. средства или имущество (нематериальные активы), полученные плательщиком налога как взятка, похищенные или найденные как сокровище, не сданное государству по закону, в сумме, подтвержденной обвинительным приговором суда, независимо от назначенной им меры наказания;

Как говорится, заплати налоги и спи спокойно...Смеющийся
Отредактировано: спк - 13 июн 2009 16:14:59
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №117787
Дискуссия   81 0
Богатырева рвется к «корыту», переживает Литвин

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Раисы Богатыревой о необходимости проведения внеочередных выборов Рады вызвано желанием трудоустроится в парламенте после выборов Президента. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Рада».

«Относительно предложений по внеочередным выборам, то за ними проглядывается одно стремление - обеспечить свое будущее. И как бы ни рассказывали, что в Верховная Рада это источник коррупции, «корыто» и так далее, - но, очевидно, знают, о чем говорят. А во вторых, все хотят возле этого «корыта» растолкать других и вернуться», - сказал он комментируя заявление Богатыревой о необходимости проведения внеочередных выборов Рады и всеукраинского референдума по изменениям Конституции до выборов Президента. При этом спикер отметил, что секретарь СНБО заявив об этом, явно выполнила поручение данное ей руководством. Литвин считает, что это предложение может быть поддержано общественностью, но назвал его нерациональным.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №117791
Дискуссия   93 0
СИМФЕРОПОЛЬ
около двух тысяч человек приняли участие в торжественном шествии и митинге сторонников восточнославянского общерусского единства, посвященных Дню России.
о центральным улицам Симферополя прошли активисты Русской общины Крыма, Партии Регионов, Русского блока, Блока Витренко, Русского молодежного центра Крыма и представители казачьих организаций.
Перед участниками митинга выступили первый заместитель председателя Верховной Рады Крыма, лидер Русской общины Крыма Сергей Цеков,
депутат Государственной думы России, директор Института политических исследований Сергей Марков,
секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко и др.
Митингующие на центральной площади Симферополя держали флаги России, Крыма, иконы и портреты президента Российской Федерации, а также лозунги «Навеки с Россией!», «Процветание в единстве», «Слава Великой России», «Слава русскому народу — победителю».
Депутат Государственной Думы РФ Сергей Марков заявил, что многие хотят поссорить Украину и Россию.
«Но их заговор против России и Украины не удастся – его сорвут наши великие народы, как они сорвали в свое время поход Наполеона на нашу родину, как сорвали в свое время поход Гитлера, найдут свою погибель и другие наши противники», — сказал Марков.
Он также отметил, что Россия целиком и полностью поддерживает стремление крымчан к союзу Украины, России и Белоруссии, закрепление русского языка как второго государственного и создание единого экономического пространства.
В резолюции жители Крыма обратились к руководству Украины и России с призывом в ближайшее время «провести двустороннюю встречу на высшем уровне, в ходе которой приступить к разрешению складывающихся противоречий, в рамках ратифицированного парламентами двух стран Соглашения о едином экономическом пространстве.
После завершения митинга сторонников общерусского единства празднование Дня России продолжилось праздничным концертом и завершилось салютом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 260, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 18, Ботов: 237
 
BUR , Prohor Pavlovetscky , bad , nozmic , Серега 105