Украина и украинско-российские отношения

204,768,631 348,217
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  19 дек 2015 00:24:08
...
  Alximik
Правила игры
Новость   98 0
Правила игры
Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2876810

Искать политико-экономические прогнозы в методиках расчета чисто статистических индикаторов — вещь почти безнадежная, но иногда они обнаруживаются и там. Так, в декабрьском выпуске обзора Банка России о денежно-кредитной политике ЦБ довольно подробно рассказывает о том, как корректировались в 2015 году два показателя, использующиеся в прогнозных моделях,— агрегированные ВВП и инфляция для основных стран--торговых партнеров РФ.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.17 / 4
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: svlad-simferopol от 18.12.2015 19:51:44Ну я думаю, что если правление вальмана и будут вспоминать с тихой грустью, но наверное после такого


Скрытый текст
У меня в голове не укладывается по другому мозаика

Тут вот какая фишка. Сознание жителей ВГН постепенно меняется в сторону примитивизации. Так что вполне может быть, что изображенное на картинке лет через надцать тем, кто не сбежит из села }{уева может даже понравиться. В конце концов зимовать в подземном помещении лучше, чем в развалинах дома и уж тем более в чистом поле.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.90 / 11
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1035944
Дискуссия   91 0
СВОДКИ ОПОЛЧЕНИЯ НОВОРОССИИ



Скрытый текст
http://news-front.info/2015/12/18/svodki-opolcheniya-novorossii-za-poslednie-24-chasa-boevye-dejstviya-v-dnr-i-lnr-18-dekabrya-obnovlyaetsya/
  • +0.70 / 10
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kostic от 18.12.2015 21:20:17все просто 
Если правда - скоро будет офшор в Донецке. вот люди, имеющие деньги, рискуя, конечно и столбят себе местечко. Но судя по суммам не сильно то и рискуют - пара недель где-нибудь на пафосном курорте Улыбающийся

не неси херни камрад...Ежели чо я родом из макеевки (хотя там не живу), и все хорошо знаю о тамошнем офшоре от родственников и знакомых...Например как ваиошнем офшоре регулярно долбят трансформатор на верзнекальмиусской станции - посему периодически офшорное население остается без воды...А признавать его как субъект международного права запад не будет посему и отдыхать владельцы паспортов этого офшора смогут ислючительно на южном берегу Северо-ледовитого океана...Поговори с реальными камрадами из добасса - что он им этот паспорт ДНР в реальности дает, и хотят ли они российский паспорт...Да и еще нюанс - до центральной части Донецка - Изумруд периодически  долетают снаряды, а во время февральских боев смерчи падали и на макеевку - прямо на ту часть гдедом оих раодителей, а это еще 15 км восточнее Донецка...Но вам олигархам-рискменежерам - это же мелочи
Отредактировано: stranger1234 - 19 дек 2015 00:35:51
  • +0.29 / 9
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.66
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,453
Читатели: 4
Тред №1035949
Дискуссия   132 1
картинка отсюда


коммент из жж К.Бабкина
Цитата: ЦитатаСамый отвратительный персонаж для меня вот этот.


Парень из Курска. Закончил Московский физико-технический институт, Факультет аэрофизики и космических исследований, специальность "Прикладная математика и физика". Всё как и я, только на 3 года раньше. В одной общаге в Долгопрудном жили.
Потом он оказался на Украине. Дослужился как-то до члена хунты, министр иностранных дел теперь. Проводит русофобскую политику, рвёт экономические и все прочие связи Украины с Россией. Знает прекрасно, что на пути, который он выстраивает, Украиной не будет производиться ни космических исследований, не будет ни аэрофизики, ни физики, ни математики достойного уровня. И России, в которой родился и учился, где увлекался наукой, сознательно вред приносит.

Ну да, по телевизору его показывают, ну да, небедный человек, наверное. Но не может он не понимать, что миллионы человек вниз тянет своей деятельностью.

Отвратительный тип.
тэт а сэ щий гине
  • +4.89 / 120
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
9 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: stranger1234 от 18.12.2015 21:28:23не неси херни камрад...Ежели чо я родом из макеевки (хотя там не живу), и все хорошо знаю о тамошнем офшоре от родственников и знакомых...Например как ваиошнем офшоре регулярно долбят трансформатор на верзнекальмиусской станции - посему периодически офшорное население остается без воды...А признавать его как субъект международного права запад не будет посему и отдыхать владельцы паспортов этого офшора смогут ислючительно на южном берегу Северо-ледовитого океана...Поговори с реальными камрадами из добасса - что он им этот паспорт ДНР в реальности дает, и хотят ли они российский паспорт...Да и еще нюанс - до центральной части Донецка - Изумруд периодически  долетают снаряды, а во время февральских боев смерчи падали и на макеевку - прямо на ту часть гдедом оих раодителей, а это еще 15 км восточнее Донецка...Но вам олигархам-рискменежерам - это же мелочи

Любезнейший !!
Не сепетите, и не бегите раньше времени впереди паровоза, а то догонит
Все будет
Читайте документы, в том числе минские, нормандские и парижские, они прочищают мозги и соображалку
  • -0.04 / 7
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Мирный от 18.12.2015 21:44:05Вот это то я и не прощу Януковощу. Он знал. Не мог не знать. И горящий Беркут ему не прощу. Так, что жалко, что его Россия приютила. Заслужил он хорошую веревку, а не благодарность.

+100500, плюсую руками, ногами и носом. Когда же уже всех этих Говнюковичей и Азировых, годами ливших дерьмо на Россию, выгонят из неё на мороз?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.68 / 47
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kostic от 18.12.2015 21:39:09Любезнейший !!
Не сепетите, и не бегите раньше времени впереди паровоза, а то догонит
Все будет
Читайте документы, в том числе минские, нормандские и парижские, они прочищают мозги и соображалку

Камрад мне далеко не 7 лет -что бы меня сказками о хитрых поланах кормить...Я тебе рассказываю, только что сам знаю - эхо покупки недвижимости в зоне военных действий тоже знаю - в родительский дом ночью влетело эхо офшора - небольшой камешек в феврале выбилос стекла на вылет...Мне повезло - а моему соседуповезло поменьше - унего снесло забор , но тоже отделался легко, а в полутора км - купал снаряд смерча - те тоже отделались легко - только шрапнелью посекло постройки. А вот кто жил в донецке туда поближе к центру им уже нормально залетали снаряды в квартиры...    А так джа поучите тут жизни олигарх из Иванова...Сколькео то сами кваритр имеете - поди одну и ту в ипотеку?
  • +0.51 / 12
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Полный Писец от 18.12.2015 19:56:30Представляю...40 мин "Щеневмэрлы" и 20 мин "бе-бе-бе" от Авакова и ССукашвили...Для укро-военных - самое то !

Министерство связи ЛНР пообещало увеличить мощность вещания и количество каналов ТВ, транслируемых на пилегающих территорию. Так что здесь они от информвакуума не страдают - несколько ФМ радиостанций и цифровое тв.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +1.04 / 13
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 18.12.2015 22:11:18Ну, скажу так, по Донецку:
До "Изумруда", собственно, ничего не долетало. Самое ближнее к нему ложилось в районе Щорса-СБУ по Щорса и рядом, около троллейбусного депо. И еще было 1-2 попадания во двор дома на углу Мира и Розы Люксембург. Там вот не помню точно, то ли мины от диверсантов, то ли что. Летом прилетали танковые снаряды (народ еще долго обсуждал аспекты применения танкового 125-мм орудия как эрзац-гаубицы) на ех-Амстор, что за два квартала от "Изумруда".
Это если говорить конкретно об "Изумруде". По зиме несколько мин, буквально в день прекращения огня, диверсанты уложили в район Театрального-Университетской, видимо, целили в ОГА. Попали еще, кажется, по бульвару Пушкина, но не помню точно.



Ну да как раз там квартиры и предлагает покупать фарцовщик донецкой недвижимости из Иванова в надежде на офшор...
Цитата

По Макеевке.
В район Щегловского кладбища (это,де-юре, Донецк, но там Макеевка (Гвардейка) через Кальмиус, совсем рядом, прилетало достаточно регулярно, до августа включительно. Прилетало на Григорьевское кладбище, прилетало в район "Кольцевой", "Авроры" там, прилетало в сторону 8-8 шахты - но это был "Град", гаубицы и мины.
 В августе укры злобно пытались накрыть очень большие пушки - и прилетело на центр Гвардейки - в район военкомата, кого-то, кажется, и убило даже, знакомым выставило рамы и чуть не убило котов...
"Ураганы" точно, "смерчи" - не знаю, летали по зиме, когда укра пытались достать наши позиции. Прилетало россыпью на Красную горку и около того.



О красной горке не знаю , а о берестовке точно знаю. За родительским домом один мужик присматривает, сам он около треста старого жил - дык вот ему во время того ночного обстрела ДРГ выставило все окна в квартире..Для олигархов из Иваново это обстоятельство мелочное - они ведь нормандские согдашения читают, между платежами по ипотеке
Цитата
Плотнее всего доставалось Макеевке летом 2014 - но это и вспоминать не хочется - сразу вспоминаю жару, белесый такой воздух от пыли, и отдачу в животе от танковых пушек..мерде.
Ну вот как-то так.
  • +0.04 / 3
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rava от 18.12.2015 22:26:28Я уже посмотрел. Месяц назад. Так что не наезжай на людей, если чего-то не знаешь

ты мне чо рассказывать где украина будешь...или чо...

Это батман
https://www.youtube.…9odX6VIJ18

Это девятиэтажка за мостом на шахте Батова - и это все в 10 км о центра донецка на восток - от линии фронта...Эта инфа для потенциальных инвестров в недвижимость. А одна исамых дорогих недвижимостей - за кальиусом напротив меда...Так шо инвесторам рекоменлую перестраховать военный риск в нормандмкой стаховой группе
Отредактировано: stranger1234 - 19 дек 2015 01:31:50
  • +0.01 / 5
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 18.12.2015 22:30:07Ну, народ, в Донецке сейчас действительно лотерея, поскольку, как ни крути, и какие соглашения не подписывай, но он простреливается и артиллерией, и РСЗО, при желании - практически навылет.
Купить недвижимость в центре...ну, это, своего рода, очень высоко-рисковое предприятие. Да, вложение, в принципе, небольшое, порядка 20к долларов - и квартира, стоившая в лучшие времена вдесятеро дороже - твоя, но тут же существует риск получить, в итоге, кучу щебня...
Зато, когда все устаканится (а устаканится, безусловно), и если хатку не разнесут - то какой это кайф, выйти на балкон высотки с видом на Кальмиус, отпить глоток чифирьку, и бездумно посмотреть в сторону солнышка, сливаясь с Миром...

потом продающий скажет , шо он ваще ничего не продавал, а вкваритре был прописн ребенок  - и будешь судицо в печерском или торрезском суде до морковкиного заговенья...
Отредактировано: stranger1234 - 19 дек 2015 01:34:46
  • +0.09 / 12
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: alkol от 18.12.2015 22:42:40Вот и думает ЕС, не промайданить ли поляков

По мне если ЕС думает об этом то шансов у него нет. Аван писал о чём не плохо бы думать стоило ЕС.
Муйдан в Польше что даст ЕС? Если это не шутка, то у  Германии ,в первую очередь, совсем мозга что ли нет?
Она с петлёй на шее под собой усиленно раскачивает табуретку - если это так будет или об этом помышляют. Её вскорости после Польши сожрут и не подавятся.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 19 дек 2015 02:09:04
  • +0.01 / 2
  • АУ
alkol
 
germany
FFM
Слушатель
Карма: +898.16
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 633
Читатели: 3
Тред №1035976
Дискуссия   144 4
По поводу санкций, кои сегодня ЕС продлил на 6 месяцев


Судя по тону СМИ, похоже, их продлили в последний раз.
У Меркель появляются противники и в её собственной, и в других партиях.
Прямо говорят, что Россия нужна, чтобы "решать глобальные политические проблемы".
Представители экономики тоже против.
У ЕС много проблем разного плана, не только с беженцами. ЕС может просто развалиться.
Вот статья на Шпигеле


АС/УМ
сцэртифицырованный шпыён-дифферсант
  • +2.45 / 57
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: оттуда... от 18.12.2015 22:54:51Да вообще-то поху наплевать уже... я про требования...

У меня давно уже чисто гастрономический академический интерес - ну вот как столько мудаков сумели собраться в одном месте?

Давно об этом рассуждал.
Мало того наблюдал изнутри так сказать как мудаками (от ЖАДНОСТИ  водки наркоты и зомбоящика) становятся еще вчера толковые люди.
Сепарация....
Это они и есть не пожелавшие стать мудаками-сепаратисты.
Уехавшие или взявшиеся за оружие.
25 лет эту компостную яму покидали совестливые и толковые.
Да и просто брезгливые.
И осталось что осталось
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.69 / 12
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 18.12.2015 09:20:08. Значит, американцы вводят в действие план «Б». Что это за план? Ответ очевиден - это управляемый хаос на Украине. Как это сделать?  Самый быстрый путь к хаосу - это вакуум власти.  Как только власть перестает выполнять свою основную функцию по поддержанию порядка, территория очень быстро скатывается в хаос. Мгновенно появляются вооруженные группировки, которые сразу же начинают делить территории. Тем более, основа для возникновения таких группировок уже создана. Через АТО прошло множество народа, и сколько оружия утекло из АТО, можно только гадать.  Как создать вакуум власти? Ответ опять очевиден – это максимальная децентрализация Украины. Как только регионы получат хоть какую-то самостоятельность, они тут же перегрызутся между собой на тему «не отдам свое сало». Тем более, что «сала» остается все меньше и меньше. Кроме того, регионы будут контролировать свою территорию гораздо хуже, чем контролирует центральное правительство. Особенно, если силовые структуры в регионах переподчинить местным властям. А в случае децентрализации это будет одним из основных требований региональных властей.
Отсюда вывод. На нынешний момент, единственное, что удерживает Украину от распада – это центральная власть. Украину держат силовые структуры центральной власти. Стоит только парализовать действия силовых структур, как Украина начнет рассыпаться на части. Если будет запущена децентрализация Украины (да еще в формате «штаты Украины», сиречь конфедерация), это неминуемо парализует эти самые силовые структуры, а далее будет «парад суверенитетов». После этого очень быстро начнется кровавый передел власти и собственности в регионах.

Есть еще одна причина изменения стратегии США на Украине. Россия окончательно сбрасывает укров со своего  «баланса». Европейцы тоже не желают дальше кормить Украину. Украину явно «вешают» на США совместными усилиями России и Европы.  Для американцев гораздо выгоднее выделить несколько областей, создать там «точку стабильности», а остальную Украину погрузить в управляемый хаос. Для этого тоже нужна децентрализация Украины, нужно отрезать финансы будущих «регионов стабильности» от Киева, иначе все деньги, которые дадут этим регионам американцы, тут же окажутся в Киеве. Какие это будут области? Сейчас явно видна только Одесская обл. Думаю, будут еще  какие-то центральные области, прилегающие к Одессе. Все области, граничащие с Россией и Европой, будут погружены в хаос. Киев тоже.

Если я прав, то американцам уже не нужна война на Донбассе. Единственная опасность для будущего украинского хаоса – это армия ЛДНР. Это единственная сила, которая может стабилизировать ситуацию на Украине (ну, или хотя бы на Юго-Востоке) после начала распада. Наоборот, американцам нужно максимально отделить ЛДНР от Украины. Это еще одна возможная причина децентрализации.
Будет ли возобновление боевых действий? Если американцы решат максимально выжечь ресурсы ВСУ и армии ЛДНР во взаимных боях, а после запустить сценарий управляемого хаоса, то война возобновится. Но тут есть опасность, что выжжена будет именно ВСУ, а армия ЛДНР останется, особенно если в конфликт впрямую вмешается Россия. После этого начнется  уже неуправляемый хаос на Украине, и армию ЛДНР будут встречать, как освободителей. Так что американцы будут стараться не дать России повода для вмешательства.  Да и Европа категорически против войны на Украине. Поэтому, скорее всего, возобновления боевых действий не будет. Разве что только сами укры что-нибудь «отчебучат».

Вот такие невеселые для украинцев выводы.

Спасибо. Это Ваш анализ или откуда то? Если Ваш то очень и очень хорошо. 
Итак, в свете плана Б напрашивается следующее:
1. Разрушить МВД , убираем Авакова через скандал с Саакашвили , что уже запущено. Маркёр будет очевидным - смещение Авакова.
Далее разрушение силовых структур , а вернее дезинтеграция! 
2. Действительно , при сбросе ярма с нас и Европы на амеров они должны резко изменять тактику. Они уже это делают. Разворот от единой неделимой до штатов Укрии это 180 градусов. Но раз так, значит будет включаться и наш план Б
3. Понятно что амеры вцепились в Одессу мертвым хватом, но для нас с вами и для всего Русского мира будет важным не отдать Одессу на попрание. 
И если амерам не нужна война как они её себе представляют, то мы используем излюбленную тактику русского народа против иноземных захватичков: партизаны, возможно они теперь станут "вежливыми" , но смысл где то в этом...
А когда управляемый хаос станет неуправляемым , как вы и пишите, в дело пойдёт армия Новороссии !
Ну и напоследок: я надеюсь, что Путин имеет план и Б и В и С... И я очень надеюсь что мы сможем спасти многих и многое из того , что останется от Украины после 16-17 гг. будем надеятся , что все получится максимально быстро, и это единственная надежда всех проживающих на данной территории , что ситуация будет развиваться стремительно год-два... Потому как каждый последующий затянутый год будет уносить сотни тысяч жизней , в нехорошей для граждан Украины прогрессии. По моим подсчетам порядка миллиона жизней за эти два года будет потеряно. И если затянется ситуация... То это кажды год плюс миллион и так далее .... Это важно понять всем жителям этой несчастной территории. В мире идёт страшная Заруба ! И к сожалению жители Сирии, Украины и других многих регионов мира становятся заложниками в этой необъявленный войне.
Не знаю слышали ли вы о Театральном центре на Дубровке в Москве. И ту страшную ночь. Я жил на Каширке, это не далеко. Я сидел дома. Дом 7. Напротив меня был дом 6 который несколькими годами ранее взорвали. Мне было страшно. Всем нам всегда страшно, когда рядом происходят такие вещи... Выйти из дома было не возможно, хотя ты понимаешь , что заперевшись ты не спасёшь себя, как не спасли себя жители того дома... 
Это я к тому , что Путин и тогда и сейчас будет действовать максимально эффективно и постарается спасти максимум жизни. Они не считают ваши жизни, а он считает. Они будут действовать так как любят показывать в своих голивудских фильмах, в надежде на то что"герой" поведётся на эти моралистические разводки. Поэтому надо готовится, будет страшно и когда все это закончится дай Бог быстро, вы будете это вспоминать как страшный сон. 
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.94 / 23
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Тред №1035987
Дискуссия   105 0
А как вам такая мысль на тему- Кому выгоден дефолт Украины?
Цитата: ЦитатаНовость 2: (не совсем новая, но очень важная) Кредит МВФ кажется спасением, но никто не говорит об условиях этого кредита, определяющих, нужно ли его брать. На сегодня эти условия являются тайной, покрытой мраком. Полный перечень условий никому неизвестен. Периодически становятся известны только некоторые условия кредита. Они включают полное замораживание социальных повышений и социальных стандартов. Также требуется разрешить продажу землисельскохозяйственного назначения. Причем это ключевое требование МВФ, и неарелизовано оно (вернее, земли еще не распродали) лишь потому, что нет практически инвентаризации земель, и нет на эту инвентаризацию денег.

В случае объявления дефолта по долговым обязательствам существует риск того, что Украине придется рассчитываться государственным имуществом, в частности — земельными активами. Такое мнение высказал бывший министр экономики Украины, кандидат экономических наук Виктор Суслов. В ситуации вокруг вероятного дефолта Украины и урегулирования вопросов с кредиторами экономист опасается аргентинского варианта разрешения долгового конфликта.

«Мне кажется, что будет показателен аргентинский опыт. Аргентине пришлось рассчитываться землей после дефолта 2001 года, когда кредиторам были переданы большие участки земель сельскохозяйственного назначения», — отметил Суслов. Как считает Суслов, в случае дефолта снижение уровня жизни украинцев будет стремительным.

«Когда не будет внешних заимствований, резко упадет уровень жизни, а необходимость в выплате обязательств по долгам останется — правительству придется откуда-то эти деньги выжимать. Дефолт, если сказать коротко — это дальнейшее и быстрое обнищание украинских граждан», — заключил экономист.

Крупнейшими держателями украинских обязательств являются инвесткомпания Franklin Templeton и избегающие идентификации руководители ряда американских фондов.

Напомню: Выпуск долларовых облигаций Украины с погашением 20 декабря 2015 года и пятипроцентным купоном, который и выкупила Россия, был размещен через Дублинскую биржу и оформлен по английскому праву. Размещение прошло по номиналу, составившему $3 млрд. Учитывая характер размещения, его проспект — серьезный юридический документ на двух сотнях страниц.

Так почем земелька, свидомые?

Автор http://rurik-l.livej…11910.html
  • +1.37 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1036036
Дискуссия   97 0
Минфин Украины надеется договориться с РФ по госдолгу до суда


В Минфине Украины надеются, что им удастся договориться с Россией по поводу госдолга в 3 миллиарда долларов до суда. Об этом сообщил телеканал LifeNews со ссылкой на главу украинского министерства Наталью Яресько.


— Украина делает всё возможное для соответствия программе МВФ, — сказала Яресько в интервью Bloomberg. — Надеюсь, сможем договориться с РФ о долге до суда.


Напомним, в Правительстве Украины утверждено постановление, согласно которому с завтрашнего дня вводится мораторий на выплату России официального долга в размере 3,075 миллиарда долларов, а с 26 января — на выплату 507 миллионов по кредитам «Укравтодора» и КБ «Южное».


Срок выплаты трёх миллиардов наступает завтра. Если Киев этого не сделает, на Украине может быть объявлен дефолт.


В Минфине РФ ранее сообщили, что начнут судебный процесс по долгу через 10 дней после наступления срока его выплаты, то есть 30 декабря.
http://rusvesna.su/news/1450461067
Отредактировано: Боярин - 19 дек 2015 04:52:28
  • +0.61 / 8
  • АУ
Lechi
 
Специалист
Карма: +2,473.33
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 4,254
Читатели: 1
Тред №1036037
Дискуссия   104 1
Цитата: ЦитатаЗвонко колеса по рельсам стучат

Где мы икону могли потерять?
Грустно со стягом шагать под дождем
На Украину мы урну несем

[movie=400,300]http://youtu.be/AWc1Ql71zSs[/movie]

А вот это подстрочник. Читайте, Дамы и Господа. Вот тот самый 1993 год.

Блин. Они еще в 1993 году об этом пели.





Скрытый текст
Вроде, как Ивакин снова в Одессе.

http://ivakin-alexey.livejournal.com/957154.html
  • +0.80 / 16
  • АУ
Natiko
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.09
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 86
Читатели: 0
Цитата: biober77 от 19.12.2015 00:07:55Нацизм - это теория и практика рассового превосходства.
Происходящее на Украине в эти рамки не вписывается.

Ну отчего же не вписывается? Очень даже...
Вы слишком узко понимаете этот термин.  Считаете, что раз во власти не только и не сколько украинцы, но и грузины, евреи, русские и т.д. то, эта власть не может априори проводить нацистскую политику? Устарели ваши понятия о нацизме, а он мутирует.. как мутируют вирусы...
В современном мире, это отнюдь не только лишь провозглашение превосходства одной национальности или расы над другими, ведь нация может быть не только нацией "крови", но и нацией "гражданской", пример - американская нация...
В Украине пытаются создать некую "украинскую нацию", а вот принципы создания -  построение тоталитарного государства по многим его признакам, плюс -крайне агрессивная пропаганда превосходства одной части народа над другой (постоянное муссирование в сми, что на Донбассе, живут "пьяницы", "наркоманы" и т.д. в отличие от других "идеологически правильных" истинных "укров"). Вот и получается в этом замесе самый обыкновенный - нацизм.
Только для камуфляжа подменяют понятие - нацизм, на "национализм" и "патриотизм". Если ты  ненавидишь Россию, славишь гитлеровских холуёв Бандеру и Шухевича, а ещё и в вышиванке... то ты - украинский "патриот",  а если не согласен с действиями властей, не принимаешь навязываемую идеологию, всю эту героизацию ОУН-УПА, то называют "недочеловеками", "недоукраинцами", "колорадами", "ватниками", "чемодан, вокзал, Россия...", орут "москалей - на ножи",  призывают "вешать будем потом...", и заявляют "а их дети будут сидеть в подвалах" - и что это как не нацизм??? 

Если инакомыслие подавляется репрессивными действиями, физическим устранением "несвидомых"- идеологически "неправильных", если проводится самый настоящий геноцид жителей Донбасса.. - это ли не современный нацизм? Или что это по-вашему? Патриотизм такой? Если любовь к родине,  подменяется ненавистью к другой части своего народа, к другой стране - это не патриотизм, это самый обыкновенный нацизм..
Я уж не говорю, что этому сопутствует и соответствующий декор с фашистским/нацистским душком, все эти факельные шествия,  символика украинских батальонов, все эти татуировки со свастиками и зеркальный вольфсангель, оуновская кричалка "Слава Украiнi - Героем слава...", «Україна — понад усе!» /передел от «Deutschland uber alles» из гимна третьего рейха… и т.д., и т.п.
  • +1.77 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 95, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 90
 
Нелетная погода