Украина и украинско-российские отношения

204,777,043 348,222
 

Фильтр
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: enp от 19.12.2015 10:57:31Илья Муромец в былине казаком называется.

Былины про Илью Муромца почти тысячу лет рассказывают. За такое время неизбежно накопление изменений по сравнению с исходным текстом. Кстати, историки утверждают, что до батыева нашествия слова "казак" у нас не знали, использовали термин "бродник". И потом какие бродники в Муроме? А в стольном Киеве-граде?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.13 / 11
  • АУ
irvin
 
russia
Симферополь
35 лет
Слушатель
Карма: +86.14
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 201
Читатели: 0
Цитата: pascendi от 18.12.2015 14:12:34Это график доходности по этим облигациям.

вообще-то вопрос решаем .. у громадян поныкано не мало .  и часть этoго богaтствa нaходится в банках, в виде депозитoв. Предпoложим, чтo хунта  с легкой руки введет на 2-3 годa моpaторий на снятие депозитов и за cчет этих дeнег пoгaсит должок , а взамен выдаст какие-нибyдь бумaжки-oблигации .со сроком погашения через 100500 лет..Конечно  это приведeт к негативным пoслeдcтвиям и доверие к банкам вообще иcчезнет, нo с ввeдeнием моратория часть денeг все жe оcтaнется в системе. А черeз пол- годикa, как oбычнo, громадяне  подзабудет как их поимели и cновa пoнесут свои кровные в банки.Колесо истории повернется..
  • +0.50 / 5
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: don't worry от 19.12.2015 17:41:41Насчет порядка.  Радикализация политических партий в подавляющем большинстве случаев происходит только на фоне экономического кризиса. Хоть депутаты и далеки от народа, однако всегда есть обратная связь и депутаты, в основном с целью самопиара, устраивают некие протестные действия.
Если я понятия не имею про ситуацию в какой-то стране, но мне покажут видео, где депутаты парламента будут друг друга лупцевать, я сразу скажу, что экономика данной страны находится в кризисе. Тревожные звоночки для Украины начались давно, еще при Ющенко. При Януковиче они стали обыденными, итог известен. Нынешние сольные номера в Раде, даже после изгнания оппозиции, также становятся регулярными, это индикатор того, что может снова взорваться.
Вспомним последние годы ссср, когда Горбачев, на фоне кризиса, поочередно сдавал свою команду. Последним он сдал премьер-министра Рыжкова. Тем не менее следующим он стал сам. Сейчас на Украине набирают обороты требования отставки Яценюка. Когда Порошенко его снимет, несмотря на команды Байдена, тогда можно начать отсчет дней самого Рошена.

Т.е. по поводу беспорядка Вы хотели сказать?Веселый Обрисовав его!
Радикализация "в подавляющем большинстве случаев" - это к Украине не относится. Радикализация и в Крыму и в ЛДНР - та же радикализация с требованиями отделения! Отнюдь не на фоне экономического кризиса. А на фоне радикализации муйдаунов которые этот беспорядок поддерживают хотя или нехотя. СМИ беспорядок поддерживают. Беспорядок стал нормой там. Это типа свобода.
Вспомним последние годы СССР! Кризис был только один - кризис авторитета. Беспорядок тот же. Свобода слова - слово цену утеряло, в ход кулаки пошли, потом танки. Который сам Горбачёв же и создал. ГКЧП(ЦК КПСС) ему помогло - то же авторитет не сумело восстановить, но типа заикнулось.
  • +0.04 / 3
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.24
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: sasha Rivne от 19.12.2015 17:05:34...... Вы почитайте. в каком шоке были красноармейцы во Львове в 1939-м. когда увидели сытое население и богатые магазины. Вы почитайте, по какому курсу Советы пересчитали деньги на Западенщине в 1939-м и вам сразу будет понятна ненависть местных к Советам. Я больше верю своим дедам. чем вашим маститым професорам. Нормально живущих людей буквально за 1940-й год опустили в пучину нищеты и беспредела. Так за что . по вашему местные должны были полюбить русских и советскую власть? Поэтому и встречали поначалу немцев. как освободителей. Это элементарные вещи. Если вам их не понять. то о чем дальше говорить?


......
Владислава Заштофт, родившаяся в 1926 году в Арцимовичах и там проведшая войну, вспоминает о необразованности и невоспитанности красноармейских офицеров, отравленных к тому же советской пропагандой:
......
Они не умели есть. Офицер ел яйца вместе со скорлупой. Они ничего не знали. ......

Львовяне и другие галичане в своих воспоминаниях отмечают: их поразил внешний вид победителей-красноармейцев. "Люди были очень удивлены: они никогда не видели такой ободранной и голодной армии", - вспоминает священник Богдан Савчук рассказы своих родителей, очевидцев тех событий.
...........................................................................................


Поражали и манеры новоприбывших. Львовянка Наталья Яхненко в книге воспоминаний о событиях 1939-1941 годов писала: "Даже нашим сторожам домов было до предела противно, когда замечалось, как красные лейтенанты высмаркивали носы пальцами… ......

Саша, извините, но от Вашей  примитивной пропаганды немного подташнивает. Не стесняясь, прямо по методичке лепите. Выдаете мнение отдельных представителей за мнение большинства народа.  Скажите, какой процент от населения Львовской области составляли профессора и священники, воспоминания которых Вы выдаёте за истину? Сколько могли купить товаров с блестящих витрин простые жители Львова и окрестные крестьяне, у которых одни сапоги на всю семью считались признаком достатка? А как должны выглядеть солдаты, идущие в походе и одетые в полевую форму? А это просто прелесть - офицер ест яйцо прямо со скорлупой. 
Саша, здесь не пропагандистское шоу на укроТВ, а аналитический форум. Тут другая аудитория.
Теперь отдельно. 
Нет ли продолжения воспоминаний львовянки Натальи Яхненко? Что там было с профессорами во Львове, когда туда пришли немцы, все поголовно с носовыми платками в карманах?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.50 / 90
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: ЦитатаУточню. Указ Президента РСФСР от 07.11.1991 г. № 178 О введении чрезвычайного положения в Чечено-Ингушской Республике Здесь был передан на утверждение Верховного Совета РСФСР и утвержден не был (Постановление от 11.11.1991 №1855-1). В соответствии с Законом "О чрезвычайном положении", см. Статья 12 утратил силу спустя четыре дня после принятия.

В тексте Постановления, п. 6 четко указано, почему чрезвычайное положение не удалось реализовать. Положение не отменили, а не смогли реализовать по причинам, изложенным в п. 6 Постановления. Был введен особый режим на границе с Чечней и прочие меры. 
Это явственно показывает отношение государства к дудаевским бандитам. 
Текст смотрите

Скрытый текст
Потом подготовились и все сделали правильно. 


Цитата: ЦитатаПо существу Вашего поста. Я писал о том, что прослеживается сходство механизмов внутренней (т. е. в глазах населения) легитимизации "бандитов Дудаева" и "киевской хунты" в условиях внешнего (в обоих случаях российского) вмешательства. Сходство я увидел в том, что без внешнего вмешательства власть ("бандиты Дудаева", в одном случае, и "киевская хунта", в другом) может казаться стороннему наблюдателю крайне слабой. Такая видимая слабость порождает соблазн вмешаться. Мне показалось, что сравнение Чечни-94 и Украины-14 в рамках модели "недавно объявившаяся власть - население - внешняя сила" имеет некоторый смысл.

С каких это пор законная реакция государства на убийство депутатов и бандитизм дудаевских бандитов стала вдруг  внешней реакцией? Действия Беркута по наведению порядка в Киеве это внешняя реакция со стороны России? Вы уклоняетесь от главного - от определения понятий. 
Назовите мне кто у вас бандит, а  кто законная власть  - при захвате власти в Киеве и при попытке захвате власти в Чечне. И кто у вас вдруг стал внешней силой и почему. 


Цитата: ЦитатаВы пишите об отличиях двух ситуаций. Вот тут Вы меня ставите в тупик. Чтобы писать о различиях, нужно в принципе признавать сравнимость, т. е. видеть какие-то сходства. Те сходства, которые выделил я, Вы отвергли. Что общего между Чечней-94 и Украиной-14 видите Вы, я не понял. Не могли бы выразить Вашу мысль яснее?

[/quote]

У вас тупик, потому что вы пытаетесь рассуждать и делать выводы и сравнения, не определившись в дефинициях, в понятиях. Поэтому у вас в рассуждениях законная власть вдруг становится внешней силой и российским вмешательством.

И мне ясны ваши мотивы поставить знак равенства. Поскольку поставив такой знак, вы сделаете следующий вывод - раз Донбасс - это дудаевские террористы, а Россия подавила дудаевцев, значит и Донбасс надо подавить, как террористов.
Отредактировано: Барристер - 19 дек 2015 22:17:06
  • +0.45 / 11
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.24
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Полный Писец от 19.12.2015 17:53:50Новый мэр Мариуполя объявил Россию «страной-агрессором».
«Моя позиция не расходится с позицией Украины, я всегда был за Украину и остаюсь за Украину. Моя позиция равна той позиции, которая сегодня декларируется нашей страной, нашей Украиной. Я согласен с той позицией, которая на сегодня обнародована центральной властью», — подчеркнул Бойченко.
........

А была такая прекрасная возможность промолчать по этому поводу.
Все эти местные керевники-патриоты не знают очень жизненный анекдот.
Сидит ворон на дереве, а в низу заяц быстро бежит.
-Куда торопишься, косой? 
-Да там волк всех на клочья рвет. Улетай и ты быстрее.
-А не боюсь я волка. Я его игнорирую. 
А мне можно игнорировать?
-Конечно можно. 
Заяц лег на траву и лежит. Подбегает волк. 
-Ты, заяц, чего лежишь и не убегаешь? Не боишься, что ли?
-А я тебя игнорирую. 
Волк не стал больше вопросов задавать и сожрал зайца. 
Ворон посмотрел на эту картину и произнес умную фразу.
-Игнорировать волков может только тот, кто высоко сидит.
Игнорируют реальную ситуацию на Украине только те, которые высоко сидят в Киеве рядом с вертолетной площадкой. 
А местные придурки-начальники следуют их примеру, забывая, что они сидят низэнко-низэнко. Рядом с волками.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.77 / 45
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: ИвaнычЪ от 19.12.2015 18:07:08Т.е. по поводу беспорядка Вы хотели сказать?Веселый Обрисовав его!
Радикализация "в подавляющем большинстве случаев" - это к Украине не относится. Радикализация и в Крыму и в ЛДНР - та же радикализация с требованиями отделения! Отнюдь не на фоне экономического кризиса. А на фоне радикализации муйдаунов которые этот беспорядок поддерживают хотя или нехотя. СМИ беспорядок поддерживают. Беспорядок стал нормой там. Это типа свобода.
Вспомним последние годы СССР! Кризис был только один - кризис авторитета. Беспорядок тот же. Свобода слова - слово цену утеряло, в ход кулаки пошли, потом танки. Который сам Горбачёв же и создал. ГКЧП(ЦК КПСС) ему помогло - то же авторитет не сумело восстановить, но типа заикнулось.

Радикализация парламента это следствие ухудшения дел в экономике. Про радикализацию регионов я не писал.
По Вашему посту. Какая радикализация в Крыму? Не было ее. 
Была операция зеленых человечков по вытеснению силовых структур Украины с полуострова. Все это происходило при доброжелательном нейтралитете практически всего местного населения, поэтому прошло бескровно.  Была бы радикализация - количество жертв было бы иным. По Донбассу изначально также не было радикализации. Ситуация в том же Донецке мало чем отличалась от Днепра или Харькова. 
Радикализация началась после появления там Стрелкова. И судя по той херне, которую несет Стрелков, он там появился в частном порядке, скорее всего как наемник, те к России он отношения не имел. И не русский язык пришел Стрелков защищать.
Украинские силовики оказались не в состоянии разгромить 200 человек Стрелкова и свои военные неудачи начали вымещать на местных. Порошенко, после прихода в власти, надо было сесть за стол переговоров и все, конфликт бы постепенно закончился. А он, наоборот, развернул полноценную войну всеми доступными средствами с гражданским населением. 
  • -0.14 / 12
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: стрелок от 19.12.2015 18:45:17все обсератели нормальных людей на укре не могут понять, что такое жить , когда негде больше жить и некуда деваться вот так до сих пор и живут

Зато "люди на укре" прекрасно знают, как жить при фашистах, нацистах, правосеках и педерастах и прочей дряни и никуда не деваться. Так и живут они сейчас.
Вот только русские не могут понять, как можно дожить до такого....
  • +1.03 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1036260
Дискуссия   79 0
Пушков: Украина слишком дорого обходится Евросоюзу


Украина слишком дорого обходится Евросоюзу, заявил глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

«Украина дорого обходится ЕС: в 2014-15 из-за санкций ФРГ потеряла $15 млрд. Миллиарды идут в Киев из кассы ЕС. Укрорежим того не стоит.

http://www.segodnia.ru/news/170425
  • +0.28 / 11
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Тред №1036265
Дискуссия   53 0
Камрады. Собрано 100 тысяч рублей,чтобы купитьнеобходимый тепловизор нужно еще 16 тысяч, купить желательно в этом году. прошу помогать посильно. Спасибо
  • +0.91 / 14
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: стрелок от 19.12.2015 19:17:50повторяю, что живут потому что деваться некуда 
сам говрил с женщиной которая плакала от обиды, что не может уехать в Россию
понять не могут не русские , а хазарины сраные которые тут разжигают промеж русских и украинцев 
а вот нормальные русские как раз понимают

А что там про здоровых украинских хлопцев говорят? Могут они жить с фашистами? Не плачут ли парубки о невозможности уехать или кидают коктейли Молотова в Беркут, а их розовощекие дивчины, плача о невозможной жизни с цацистами,  наливают бензин в бутылки, а?
Что тут мне рассказывать про старушек немощных, на эмоции вызывать? 
Ну прям вся укра населена старушками. А в ато едут тоже старушки? И эти старушки с автоматами тоже не знают куда деваться? Их заставили другие молодые старушки-правосеки?
Отредактировано: Барристер - 19 дек 2015 22:44:05
  • +0.92 / 18
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: mse от 19.12.2015 19:13:02Не путайте педали. Горбатый сдавал "своих". Тех, на кого можно было опереться. А для Пороха Яйценюк совсем не "свой". А очень даже "чужой". Конкурирующая группировка.

Яценюк политический труп. В октябре его Народный фронт не стал участвовать в выборах. Проведи сейчас Рошен новые выборы в Раду, весь Народный Фронт окажется за бортом, поэтому Народный Фронт для Порошенко даже больший союзник чем свои, а сам Яценюк уже ни "свой" и не "чужой" - он "овощь".  Это понимают и в ближайшем окружении Яценюка, не просто так Аваков продал все акции своего банка. Понятно, что Яценюка выкинут под бурные аплодисменты, как только нужно будет выпустить пар недовольства.
  • +0.01 / 2
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: mse от 19.12.2015 19:43:14Ну вы-то говорите что, "если порох сдаст яйца, то следующий, он сам". Что, у пороха не найдёца надёжного посона на должность пм, есличо?

Да, именно так. Но если ситуация начнет выходить из-под контроля, ему придется так сделать.
Впрочем, Украина территория непредсказуемая, там может быть любой поворот, включая внезапную смерть главного героя.
У штатов в запасе Яресько, но они пока ее не задействуют. Скорее всего у них есть и следующий кандидат в президенты с незапятнанной репутацией. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1036281
Дискуссия   68 0
«Свобода» предлагает снять санкции с России из-за неспособности украинских властей побороть коррупцию 


В Австрии представитель местной националистической партии «Свобода» предложил снять с РФ санкции из-за того, что Украина недостаточно успешно борется с коррупцией.



Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп ото блока Порошенко Сергей Лещенко.



Скрытый текст
http://www.politnavigator.net/svoboda-predlagaet-snyat-sankcii-s-rossii-iz-za-nesposobnosti-ukrainskikh-vlastejj-poborot-korrupciyu.html
  • +0.63 / 6
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: natol от 19.12.2015 18:02:37Уважаемый, Вы позиционируете себя, как разумного человека. Вы впрямь полагаете, что источникам с такими(!!) заявлениями можно верить? Удивительно, кстати, как Ваш источник умолчал, что советский офицер ел эти самые яйца не ртом, а жопой. Степень достоверности обоих событий одинаковая.

Но вот насчет жен офицеров в ночных рубашках не так всё просто. Мой дед по матери, кадровый офицер РККА, в 1940 вместе со своим полком был переведен в Вильнюс. Бабушка с мамой, соответственно поехали туда тоже. Со слов бабушки временами бывало стремно и дед, уходя на службу, оставлял ей свой ствол. Также бабушка рассказывала, что комиссар однажды собрал офицерских жен и строго предупредил, что были-де случаи, когда малообразованные гражданки выходили на улицу в ночных рубашках, думая, что это такие модные платья, так чтоб смотрели внимательно, что одевают.
Про яйца херня конечно запредельная, но ведь все каклы знают, что куры в СССР не водились и яйца не несли.
Отредактировано: grizzly - 20 дек 2015 09:50:36
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.22 / 45
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1036288
Дискуссия   62 0
В киевской школе скандал из-за языка — детям на уроках разрешают отвечать по-русски


В Киеве в школе № 78, на сайте которой заявляется, что она является лучшей в украинской столице, разгорелся языковой скандал.





Скрытый текст
http://www.politnavigator.net/v-kievskojj-shkole-skandal-iz-za-yazyka-roditeli-pozhalovalis-chto-detyam-na-urokakh-razreshayut-otvechat-po-russki.html
  • +2.00 / 26
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1036293
Дискуссия   91 4
США ПОПРОСИЛИ УКРАИНУ «НЕ ДРАЗНИТЬ РОССИЮ» НА НОВЫЙ ГОД

Посол США на Украине Джеффри Пайетт призвал ВСУ во время празднования Нового года и Рождества «не дать РФ повода для возобновления боевых действий» на Донбассе.

 



Скрытый текст
http://news-front.in…novyj-god/
  • +2.14 / 34
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1036295
Дискуссия   72 0
ВЛАДИМИР ПУТИН О ПЕРЕПАЛКЕ АВАКОВА И СААКАШВИИЛИ: ХОРОШО, ЧТО ОНИ РУГАЮТСЯ НА РУССКОМ

Глава российского государства Владимир Путин назвал трагикомедией недавнюю перепалку между министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и губернатором Одесской области, экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

 



Скрытый текст

http://news-front.in…a-russkom/
 
  • +1.76 / 28
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тред №1036297
Дискуссия   80 3
НОВОСТИ КРЫМА: ПИРОТЕХНИКИ МЧС ОБЕЗВРЕДИЛИ 500-КИЛОГРАММОВУЮ БОМБУ ВРЕМЕН ВОВ



Скрытый текст
  • +1.24 / 17
  • АУ
enp
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +127.47
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 675
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 19.12.2015 20:29:00США ПОПРОСИЛИ УКРАИНУ «НЕ ДРАЗНИТЬ РОССИЮ» НА НОВЫЙ ГОД

Посол США на Украине Джеффри Пайетт призвал ВСУ во время празднования Нового года и Рождества «не дать РФ повода для возобновления боевых действий» на Донбассе.


Скрытый текст
http://news-front.in…novyj-god/

Вроде бы и радостная весть.
Ну типа США наехали на Украину, в пользу РФ.

Но вот эта фраза: "чтобы Россия не получила повода для возобновления боевых действий», "   Продолжает вдалбливать зомбируемым особям, что РОССИЯ воюет с УКРАИНОЙ.
Отредактировано: enp - 19 дек 2015 23:39:11
  • +1.59 / 38
  • АУ
Сейчас на ветке: 232, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 22, Ботов: 204
 
R6790 , Saks74 , User78 , Vegor , bojev , Михай