Украина и украинско-российские отношения

204,764,451 348,217
 

Фильтр
Александр Викторович
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +19.88
Регистрация: 20.01.2016
Сообщений: 96
Читатели: 0
Тред №1057980
Дискуссия   129 3
Не повезло городам??? (отвечая на пост одного форумчанина. Прошу искренне меня простить, и ниже песня о моем греховном падении)

Я думаю, что это слово не правильно, по отношению ко всем городам Украины (да, да и к западным тоже). Да и вообще хочу сказать пару слов о украинцах. Попытаюсь объяснить свою точку зрения, простыми словами (без всяких измов и научно-непопулярных терминов). Уверен (не смотря на западное понимание свободы слова), что буду с Вами общаться под тем же ником, что и сейчас. И так:
Во первых: Когда начались все эти волнения (демонстрации, неповиновения и отгорожение себя от государственных структур), то обычные люди, считали, что они, таким образом, выражают свой протест существующей власти. Они вообще, тогда не понимали, что их используют (А если честно, то мы разве, по правде понимали что делаем в 1991-93годах? Уверен, что нет). Те же западники, когда приехали и увидели эти «патриотично» настроенные массы, были в шоке от их детских проказ «ОНЕЖЕДЕТИ». Для запада, эти все майданные посиделки и выступления (куда их приглашали), это по правде были детские шалости, по сравнению с Ираком, Египтом, Тунисом, о Ливии я вообще молчу.
Во вторых: В настоящее время, большинство из них (украинцев) до сих пор, не поняли, что они совершили (как же, нам это удобно на форуме? Ведь, правда?), или не хотят понять (еще лучше? Троллим их, это наше фсё!!). Я пока не касаюсь тем (чуть ниже, третьим…тьфу ты.. в третьих), про «олигархов» (хороших или плохих), воров в законе (а они есть), чиновников всех уровней, смотри на трубке, как против них проводят всякие люстрации. И т.п. волеизъявления (большинство еще в эйфории). Я говорю именно о настроениях в массах (населения, а не о массовках), и не стараюсь всё «причесать» в радужных или других тонах.
В третьих: Никто в госструктурах (и многие олигархи, кроме избранных, да и они тоже) о таком развитии событий, даже не предполагали. Опять же, я сейчас говорю именно о чиновниках городского состава, о местных вообще умолчу (захваты администраций и т.п., просто кричат об этом). И все эти факты, лишь подтверждают то, что это, не просто выступление, каких-то жителей отдельно взятых провинций, недовольных властью (кстати, только в Донбассе было самое большое количество жителей, кто был недоволен по политико-нравственным понятиям (русский язык, история), а четко спланированная акция из вне (надеюсь, что Вы в здравом уме и не думаете, что это просто нам в России необходимо?).
В четвертых: Если это была акция из вне, то, следуя логике человеческого мышления (Здравствуй Конан Дойль), возникают вопросы: Кому? (Это надо), Зачем? (Это надо), Почему? (Это надо). В моем понимании, интерпретация этих вопросов, звучат по-другому. (Согласны? Тот же Герцен)
В пятых: Наивно думать, что вся эта масса (недопонимающих людей), так и останется в границах, данной территории. Значит, большинство из них, куда-то начнут движение. В Европу основную массу не пустят. Остается Россия. А мы готовы принять их? Если даже на форуме, паре Тарасиков и иже с ними полнейшая абструкция (недопонимание, ласково так). А что будет в реале?? Это вопрос, вопросов.. Смотрю трубку с самого начала, я не уверен, что сдержусь…Естественно всё в рамках человечности (русской)…. Моё многотерпение выражающееся в один короткий миг…. И дети ездят ко мне в гости…
В шестых: И вот тут я подхожу к вопросу о городах….Самое сладкое в шестерке… Сразу говорю я не хочу обидеть тех (русских), кто живет в городах на территории бывшей Украины. Никто не предполагал, что до такого дойдет (во всяком случае, тут на форуме). Да! мы не знали, Да! мы не думали (о чем?), Да! мы рассчитывали, что будет по-другому (как?). Что будет в городах и поселках, я не могу предсказать, но одно могу сказать, даже не сказать, а пожелать… Терпения Вам, Надежды, Веры и Любви!!!
НАДЕЖДА!! ВЕРА!! ЛЮБОВЬ!!
Пусть пятница в Москве, плавно перетекла в субботу, но у нас еще есть Калининград… Так что живем… А эта песня Барыкина, просто от души…..ну и для одного форумчанина (хотя я и толерантен, но не до такой степени….)

Скрытый текст
Кстати как вставить видео с трубки? Спасибо Алхимику... Вставил...ойШокированный вправил..ойШокированный залил..Шокированный...в общем смотрите..
Отредактировано: Александр Викторович - 13 фев 2016 05:34:10
“...Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить ОТЕЧЕСТВО, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал” (С)
  • -0.21 / 13
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Тред №1057981
Дискуссия   131 0
ОТЧАЯННАЯ РЕСПУБЛИКА. Не выученные уроки






В эти дни исполняется 98 лет со дня создания Донецко-Криворожской Республики (ДКР). 9 февраля 1918 года в отеле "Метрополь" г. Харькова собрался IV Съезд советов Донецкого и Криворожского бассейнов. И через три дня, 12 февраля, была создана Республика. Та самая, правопреемниками которой являются нынешние ДНР и ЛНР.



Это был один из первых очагов восстановления государственности России, лежавшей в руинах после девяти месяцев правления "либерального" и "европейского" временного правительства. И это не было сепаратистским образованием. О чём Артём (Фёдор Андреевич Сергеев), основатель Республики и её первый и единственный глава, прямо заявил, обращаясь к петлюровскому правительству в Киеве: "Это не мы сепаратисты. Это вы сепаратисты" (с). И он не лукавил: важным и ключевым моментом было то, что Республика была создана, как автономия в составе РСФСР. Именно такой уже в то время была воля народа Донбасса.

Без преувеличения можно сказать, что ДКР была выдающимся явлением. Причём, даже по нынешним временам.Начиная с того, что идеей создания Республики и её форматом Артёму удалось примирить и усадить за один стол всех тогдашних политических игроков: начиная от кадетов и заканчивая большевиками и отмороженными экстремистами из "Бунда". Тех, кто всего через несколько месяцев вцепился друг другу в горло в кровавом апокалипсисе гражданской войны. Примирить эти силы было можно. И там, в ДКР, это удалось. Пускай и не надолго. Проявилось это даже на уровне символов. Тот самый флаг, который теперь является государственным символом Донецкой Народной Республики, был результатом именно этого примирения. Это флаг ДКР. Пусть и слегка изменённый - время не стоит на месте.

Личность самого Артёма так же заслуживает отдельного внимания. Будучи сыном бедного сапожника, он получил образование в Париже. Находясь в эмиграции, стал одним из основателей социалистической партии Австралии. В последствии стал организатором Первой Донецкой Армии (по нынешним временам это звучит особенно громко). Об уровне авторитета этого человека можно судить хотя бы потому, что, после его странной смерти в 1921 году, его сын воспитывался в семье Сталина.

Донецко-Криворожская Республика уже тогда была республикой мечты. И хорошо в ней было практически всё. Кроме одного: она просуществовала всего несколько месяцев. После чего в директивном порядке была включена в состав "советской украины". Никто никого ни о чём не спрашивал. И, уж простите за прямоту, но сделано всё было под откровенно кретинскими предлогами "увеличения пролетарского населения в новой советской республике" и "нежелания отдавать слово "украина" на откуп буржуазным контрреволюционерам". С моей точки зрения это было одной из самых больших ошибок основателей Красной Империи. Если не самой большой. При том, что сама Красная Империя пользуется моим глубочайшим уважением. Но из песни слов не выкинешь. Как бы нам этого ни хотелось.

Вот, собственно, об этом я и хочу поговорить сегодня. Эта годовщина - праздник. Вне всякого сомнения. Вне зависимости от того, признают ли его нынешние власти Республики. Но я хочу поговорить о неприятном. Для нас ДКР - это не только славное прошлое. Это ещё и не выученные уроки. Не сделанные выводы. Не исправленные ошибки.

В чём же они заключаются?

Если взглянут на тогдашнюю карту той территории, которая сейчас является бывшим государством "украина", то мы увидим там четыре государственных образования: с одной стороны свiдомые УНР и ЗУНР, а с другой Донецко-Криворожская и Одесская Республики.Линия их разграничения практически полностью повторяет ту границу, которая сейчас очерчивает Новороссию (пусть даже и временно оккупированную). В этом смысле, с тех пор ничего не изменилось. Но не изменилось не только это. Знаете, к чему стремилась ДКР и те, кто её создал? Они хотели раздавить петлюровскую мерзость. Смести её с лица земли "яко вовсе не бымши". Потому, что они уже тогда и видели, и понимали, насколько эта мерзость огромна и кровава. Что она за собой влечёт. И какому злу они откроют двери, если позволят ей жить.

А была ли эта мерзость тогда уничтожена?

Нет, не была.

Разумеется, формально всё, конечно же, было наоборот. Петлюровцев разгромили, сам Петлюра бежал и, впоследствии, был настигнут и казнён ОГПУ. Но в нём ли было дело? Дедушка Маркс как-то выразился в том смысле, что сводить политический процесс к личностям - это не только ошибка, но и верх пошлости. И он был абсолютно прав. Потому, что от личности Петлюры здесь мало что зависело. Он был всего лишь политик. Но метафизику мерзости хранили другие. И вот как раз они не просто остались живы, но и были интегрированы в новый российский государственный проект. Винниченко вошёл в правительство УССР. Грушевский вернулся в академию наук. И ещё десятки, если не сотни, таких же как они, прошли в том же направлении. Это были не воинственные дегенераты, вроде того же Петлюры. О, нет. Это была интеллигенция. Это была профессура. Это были персонажи, мыслящие категориями десятилетий, заряжавшими то, что сработает через одно, два, три поколения. Именно они начали выстраивать образование, схему формирования госаппарата, культуру.

И я нисколько не преувеличу, если скажу, что УССР стало инкарнацией петлюровского проекта. Не по форме. По содержанию. Ну, а чем ещё оно могло стать? Кто его создавал? Вот они и создавали. А потом, когда через несколько лет эти граждане ушли, всё уже было сделано. Было сформировано то ядро, которое уже само, без их участия осуществляло воспроизводство этого петлюровского проекта. Скрытого. Прошитого, как вирусный софт, в теле основной советской программной оболочки. И уже через десятилетие это выстрелило созданием ОУН. С бесплатными бонусными приложениями в виде Евгена Коновальца, Степана Бандеры и Романа Шухевича.

Мерзость уничтожена не была. Наоборот: с мерзостью пошли на компромисс. Который очень дорого обошёлся.

Ну, а что же ДКР? А о ней забыли. Потому, что частью этого компромисса с мерзостью было забвение. ДКР попросту вычеркнули из истории. Вычеркнули из памяти, как альтернативный проект того, что могло быть на месте т.н. "украины". Вернее, попытались вычеркнуть. Здесь, на Донбассе, об "отчаянной Республике" помнили всегда. И Донецк - единственный город в СССР, где центральная улица не была названа именем Ленина, а носила и носит имя Артёма. Но кто знал об Артёме и ДКР за пределами Донбасса. Ответ: никто. За исключением узкого круга специалистов. И только сейчас её идеи и она сама снова выходят на историческую арену. Потому, что откормившееся за, без малого, век и отросшее до невероятных петлюровско-бандеровское чудовище окончательно сбросило все маски. И так сложилось, что "отчаянная Республика" снова оказалась тем, что способно ему противостоять. На бандеровский переворот 22 февраля 2014 года она отреагировала своим возрождением в ходе революции 1 марта. Фигуры снова расставлены в том же порядке, что и 98 лет назад.

Посмотрим, какой в этот раз будет эндшпиль.

А главный урок, который мы должны извлечь сейчас, уже зная всё, что произошло, состоит в том, 
что ИДТИ НА КОМПРОМИСС С МЕРЗОСТЬЮ НЕЛЬЗЯ. 
Иначе мы потерпим поражение, даже одержав победу. 
Мерзость надо добивать до конца. Иначе через пару поколений весь этот кошмар будут обречены повторить наши потомки. Обречены с фатальной неизбежностью. Иначе снова будут сожжённые города, десятки тысяч убитых (если не миллионы) и бесконечные реки крови тех, кто по этой крови братья. Но уже не братья по душе.

Мы должны окончить эту войну раз и навсегда. Не оставив мерзости не единого шанса. Только тогда мы одержим победу.

"Нет ничего чище пепла" (с).
/Омар Хайям/

(с) Павел Раста (позывной "Шекспир").
===========================

Мы должны окончить эту войну раз и навсегда. Не оставив мерзости не единого шанса. 


Только тогда мы одержим победу.
Отредактировано: alexnik - 13 фев 2016 13:08:27
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +2.45 / 53
  • АУ
aliotstar
 
lnr
Луганск
Слушатель
Карма: +36.12
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 48
Читатели: 0
Цитата: Александр Викторович от 12.02.2016 19:18:01Ромыч, хочу спросить, а какие еще сетевые магазины есть в Донецке, Луганске и в других освобожденных районах?
У нас например в Москве, кроме Ашана и Метро есть и такие:


Скрытый текст
Еще и другие

В Луганске работают: с/м "Абсолют" (до войны принадлежали луганчанину, как сейчас не знаю), Spar, Народный (на месте бывших АТБ). В Алчевске - "Парус"
  • +0.22 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1058001
Дискуссия   137 0
Захарченко фактически объявил ДНР правопреемницей Донецко-Криворожской республики

В Донецке отметили 98-ю годовщину Донецко-Криворожской республики, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«Ровно 98 лет назад наши предки попытались сделать эту землю счастливой, и они создали Донецко-Криворожскую республику, — отметил, выступая у памятника Артему на посвященном годовщине митинге, глава ДНР Александр Захарченко. — Они с оружием в руках защищали свободу, равенство, и справедливость. В 2014 мы сделали то же. И так же, как они, мы защищаем свою страну с оружием в руках. И так же, как они, мы хотим сделать её счастливой. В 1918 не получилось.

Получилось в 2014-м. Мы с вами строим новую историю. Мы, на самом деле, уже и есть новая история. И перед лицом наших предков и наших детей, мы обязаны построить то государство, за которое и тогда и сейчас люди отдавали свои жизни».





«Я не знаю, о чем мечтал Артем, и организаторы Донецкой-Криворожской Республики, но я думаю, что, как и мы, они мечтали о свободной стране, о счастливом будущем, о справедливости, о равенстве и о братстве, — добавил Захарченко. — Уважаемые друзья, мы это сделаем, мы это даже уже сделали. Поздравляю вас!».



Фото
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 13 фев 2016 05:51:28
  • +1.90 / 46
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 12.02.2016 23:07:07Три депутата из президентской фракции Верховной рады "Блок Петра Порошенко" внесли в парламент законопроект, предусматривающий запрет деятельности на Украине информационно-культурных центров России, текст документа на сайте Рады пока отсутствует.


Особенность Усрании в том, что в ней реализуются самые плохие варианты развития событий и сбываются самые мрачные прогнозы и даже злой стеб.
Летом 2013 был написан "Заговор квартеронов". Так сложилось, что автора я знаю лично - он родной дядя моего приятеля, я хорошо помню, что в начале 90-х оба были полны энтузиазма насчет светлых европейских перспектив Усрании. Но... Место проклятое (С)
Племянник свалил в Израиль, прожил там 11 лет и дернул в Канаду, ну а Яну теперь сложно, при нынешних порядках и шею свернуть могут за невосторженный образ мысли.
Прикол в том, что каклы реализуют его антиутопию форсированно, если у него действие происходит в 30-40-х годах этого века, в реальности описанное может случиться уже черех 3-5 лет. А скорее всего каклы как обычно переплюнут самые мрачные прогнозы.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.67 / 50
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1058050
Дискуссия   94 0
Путин о развитии оборонных предприятий в Крыму

Оборонная промышленность Крыма должна развиваться и получать не только военные, но и гражданские заказы, передаёт РИА Новости заявление Владимира Путина.












«В этом году в рамках госпрограммы развития ОПК начнется финансирование модернизации крымских оборонных предприятий, средства пойдут на обновление технологических линий, подготовку новых профессиональных кадров и повышение квалификации специалистов, занятых в крымской оборонке»,

сказал президент на заседании ВПК в Набережных Челнах.




По словам председателя коллегии Военно-промышленной коллегии Олега Бочкарёва, на это «будет выделено 10 миллиардов рублей до 2020 года».



При этом президент РФ отметил, что крымским предприятиям «есть над чем работать», мало того, «там хорошая перспектива».



«И, конечно, принципиально важно, чтобы, кроме заказов по линии Министерства обороны, крымские и севастопольские предприятия ОПК получали и гражданские заказы», – сказал он.



Путин добавил, что «эта тема неоднократно обсуждалась с главой Минпромторга и нужно эту работу продолжать».
Ссылка
  • +0.95 / 23
  • АУ
Sherp
 
russia
Старый Городок
63 года
Слушатель
Карма: +52.68
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 131
Читатели: 0
Тред №1058068
Дискуссия   197 0
Новости от пауков из банки

Аваков получал от Саакашвили предложение занять пост премьер-министра


     Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили делал министру внутренних дел Украины Арсену Авакову предложение стать премьер-министром Украины. Такое заявление Аваков сделал в интервью изданию «Зеркало недели».
     «Кстати, Саакашвили за пару дней до того, как публично назвать меня вором и угоститься стаканом воды за хамство, сидел в моем кабинете и предлагал: "Давай договариваться. Давай ты будешь премьером, а я — первым вице-премьером". Я спросил: "А почему я?". Отвечает: "Я считаю, что премьером должен быть представитель Народного фронта. Либо Турчинов, либо ты, ты же самый успешный министр"» — сказал Аваков.
     Также Аваков отметил, что он считает успешной деятельность Яценюка на посту премьер-министра.
     «Мы реально многое успели за короткое время. И я считаю, что Яценюк очень хороший премьер-министр для этого времени, правда! Да, у него есть недостатки, у меня есть недостатки. Мы здесь все не святые», — добавил Аваков.
https://rns.online/economy/avakov-poluchal-ot-Saakashvili-predlozhenie-zanyat-post-premer-ministra-2016-02-13/?qqq
  • +0.47 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  13 фев 2016 13:59:15
...
  Alximik
На Закарпатье разблокировали движение грузовых фур
Источник: http://ukranews.com/news/199374.Na-Zakarpate-razblokirovali-dvizhenie-gruzovih-fur.ru

Председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль констатирует отсутствие блокирования российских грузовиков на границе Закарпатской и Львовской областей. Об этом говорится в сообщении на сайте Москаля, передают Українські Новини.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.84 / 12
  • АУ
кантробасс
 
russia
Ростов Главный
54 года
Слушатель
Карма: +76.40
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 162
Читатели: 0
Тред №1058094
Дискуссия   163 2
Вспомнилась обложка компьютерной игры, виденная в магазине. В те времена, когда и компьютера никакого у меня не было...  1997 год.
Кто не в курсе: была такая торговая марка "Довгань".

Водка "Погань" , русские "братки" против украинских националистов... Это было прямо какое-то пророчество...
[movie=400,300]http://youtu.be/TabQH7MXwRw[/movie]
Получается, сценарий "русские против украинцев" вбрасывался давно...
Отредактировано: кантробасс - 13 фев 2016 14:15:29
  • +0.21 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1058107
Дискуссия   91 0
У Вятровича отчитались о декоммунизации

До завершения второго этапа декоммунизации осталось 10 дней, более тысячи улиц переименовали в областных центрах — это 47% от запланированного. До 21 февраля Верховная Рада Украины должна определиться с новыми названиями для населенных пунктов, содержащих символику советского прошлого, а городские и сельские головы завершить переименование местных топонимов.


Об этом рапортует главная пропагандистская контора Украины так называемый  «институт национальной памяти».





«Лидерами» переименований местных топонимов стали Днепропетровск (316 новых названий), Харьков (231 новое название) и Винница (135), которые завершили задание более чем на 90%. Мариуполь уже полностью заменил местные тоталитарные топонимы — 78 позиций. В «аутсайдерах» оказались Полтава, Одесса, Сумы, Николаев и Херсон. Также под переименование попадают 105 СМИ, 15 из которых сейчас регистрируют новые названия, а для 30 — отменили свидетельство о регистрации, 21 СМИ выходят под оккупацией», хвалится глава «института», пропагандист Владимир Вятрович.


Отмечается, что на карте Украины 4 февраля появилось 175 новых названий городов и сел вместо тоталитарных топонимов советского периода — 18% от того, что следует переименовать.


Например, в Донецкой области переименовали город Артемовск на Бахмут, город Красный Лиман на Лиман и город Дзержинск на Торецкое, Ильичевск Одесской области стал Черноморском, город Червонозаводское Лохвицкого района Полтавской области — Заводским. Новые названия были поддержаны Украинским институтом национальной памяти, а затем — проголосованы в парламенте.


Кроме того, 1028 новых названий улиц появились только в областных центрах страны. За исключением «декоммунизованных» еще в начале 1990-х Львова, Ивано-Франковска и Тернополя. В рамках декоммунизации только в Днепропетровской области уже переименовали более 1,8 тыс. улиц.


Пропагандисты говорят, что это лишь 47% от запланированных переименований, и основная работа по переписыванию истории еще впереди. Завершить ее должны до 21 февраля. Затем начнется третий этап декоммунизации и полномочия по принятию решений о переименовании перейдут к губернаторам.





Отдельная, и больная для украинских пропагандистов тема — переименования на неподконтрольных Киеву территориях. Как известно, 144 населенных пункта с советскими названиями расположены в Крыму и на Донбассе, но и ,они, как уверяют украинские пропагандисты, будут переименованы украинским парламентом. В случае с Крымом — после консультаций с меджлисом крымских татар, которые уже идут.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 13 фев 2016 14:44:13
  • +0.67 / 7
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,879
Читатели: 92
Цитата: Trifon от 12.02.2016 20:16:37Вместо раскрываемости преступлений МВД Украины сделало ставку на лайки в Фейсбуке 

МВД Украины после Майдана фактически отказалось от отчетности по раскрываемости тяжких преступлений.







Скрытый текст

https://www.youtube.…7olkHaVV9g
http://www.politnavi…sbuke.html

Позвольте свои "пять копеек" по этой теме
Несколько месяцев тому назад - ЕМНИП, в ноябре 2015 - я передавал разговор с моим бывшим сослуживцем-киевлянином. Тот сообщил, что к "новой полиции Авакова" население в основном относится с уважением
Прошло несколько месяцев, теперь у него зять из этой самой полиции, потенциальный карьерист и "буду робыты на себе"..
Позавчера общались с сослуживцем. По его словам, недавно зять-полицай шибко сокрушался, что
первое - полицию заставляют ехать на убийства, а еще хуже на массовые драки. А там - никакого пиара, никакой перспективы. И можно по башке получить - и прямо от дерущихся, и опосредованно, от начальства, котрое - вот, сцуки - требуют нарушителей общественного порядка и преступников задерживать (слова зятя - а оно мне надо, получить от кого-то пулю или пустой бутылкой по голове? я шо, для этого в полицию шел?Истеричный);
второе - из-за того, что (по его словам) "полицию заставляют лезть во все эти разборки и вязать людей"Истеричный люди стали к полиции хуже относиться. Теперь и на.. посылают, и в спину плюютХлопающий
Короче, как в том анекдоте - "все хорошо в работе пожарного - и коллектив, и зарплата, но вот как пожар - так хоть увольняйся"
Отредактировано: Старый кэп I - 13 фев 2016 18:30:08
  • +4.38 / 95
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1058125
Дискуссия   59 0
Штайнмайер: Европа все еще далека от разрешения украинского конфликта

Европа все еще далека от разрешения украинского конфликта, но ОБСЕ внесла решающий вклад в реализацию минских договоренностей, заявил в субботу на Мюнхенской конференции по безопасности глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

По его словам, "мы все еще далеки от разрешения украинского конфликта, но мужественные сотрудники ОБСЕ внесли решающий вклад в реализацию минских договоренностей".

http://www.segodnia.ru/news/172580

Европа - пуп земли, никуда без неё... Веселый
  • +0.62 / 13
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,322.68
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,204
Читатели: 11
Цитата: Gadskiy от 12.02.2016 13:38:07Маршрут другой. Через Крым.
Но опять же, я сужу по тому, что в Крым будут класть трубы магистрального диаметра 813мм. 
Достоверно речь об одной нитке, но в Крыму нет потребителей даже для одной такой нитки с учётом планируемых ТЭЦ.

Думаете Молдавия через море после 2019?
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.38 / 3
  • АУ
dashenkasmirnov
 
Слушатель
Карма: +3.65
Регистрация: 21.06.2015
Сообщений: 3
Читатели: 0
Тред №1058143
Дискуссия   131 1
«Национальный совет телевидения и радиовещания Украины постановил запретить к показу 15 российских кабельных телеканалов, которые "создают угрозу национальной безопасности"» ист. канал Россия 24 http://televizorus.com/index/r ossija_24/0-13


Что же это за национальная безопасность, если ей угрожает "Сарафан". С "Авто плюс" и "Кухня ТВ" все понятно, на одном ездят на машинах, на втором готовят и едят еду, для Украины это конечно вызов, за такое не прощают. Но "Сарафан", или что уже начались проблемы с одеждой.

P.S Теперь девственно чистый мозг древних укров в безопасности.
  • +0.78 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1058148
Дискуссия   109 6
Сбербанк не будет списывать долги "Укравтодору" и КБ "Южное"


Источник в Сбербанке сообщил, что списания 25% долга не было и не будет, по сути произведен обмен 100% номинала долга и накопленных процентов на государственные ценные бумаги Украины.






Сбербанк не будет списывать часть долга двум крупным украинских госкомпаниям — "Укравтодору" и КБ "Южное": на государственные ценные бумаги Украины будет обменено 100% номинала этого долга и накопленных процентов, сообщил РИА Новости источник в крупнейшем российском банке.



Кабмин в четверг одобрил условия реструктуризации гарантированного государством долга "Укравтодора" и КБ "Южное" перед Сбербанком на 367,4 миллиона долларов. При этом министр финансов Наталия Яресько, представляя документ на заседании правительства, использовала термин "списание номинальной стоимости долга" применительно к 25-процентной его части.



"Списания 25% долга не было и не будет, по сути мы произвели обмен 100% номинала долга и накопленных процентов на государственные ценные бумаги Украины", — сказал источник в Сбербанке. По его словам, 75% от суммы долга Сбербанк обменяет на еврооблигации Украины со сроком погашения в 2019 году, а 25% — на ноты, выплаты по которым привязаны к уровню ВВП Украины.
Ссыль

То есть, Сбербанк из частного долга сделал долг государственным. Теперь должны не фирмы, а само государство.
  • +2.08 / 51
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rom4eg от 13.02.2016 12:47:02ЗАКРЫТ КПП "МАРЬИНКА"

Украинская сторона сегодня закрыла контрольно-пропускной пункт «Марьинка» между Донецкой Народной Республикой и Украиной.

3 февраля украинские власти закрыли КПП «Майорск» и «Зайцево» к северу от Горловки. Власти Украины ссылаются якобы на увеличение обстрелов украинских пропускных пунктов на линии соприкосновения. Речь также может идти о закрытии в ближайшее время и других пропускн ых пунктов в зоне конфликта.

Речь может идти только о подготовке к наступлению/провокациям. Закрытие кпп в таких случаях выглядит логично. Как впрочем и целый ряд других, уже совершенных  действий. В настоящее время руководство Украины может решиться на развязывание крупномасштабных боевых действий ввиду того, что основное внимание сейчас привлечено к Сирии, экономическая ситуации на территории БУ продолжает ухудшаться, внутриполитический кризис может привести к очередной смене элит по указке из Вашингтона, даже спонсоры Украины всё чаще обвиняют её в неспособности сделать хоть что-то. Февральский рост коммунальных платежей неизбежен. Доллар стремиться к 30 и остановить его уже похоже нечем. Сосредоточение сил и средств ВСУ (судя по информации из ЛДНР) уже практически завершено.
В то же время выполнение минских договоренностей в полном объеме стало бы политико-дипломатической победой России и могло привести к снятию экономической удавки с шеи Европы. А вот это позволить не может в первую очередь майданная власть и Залужье. И у них есть только одна возможность попытаться изменить последовательность происходящего. При молчаливом одобрении Спонсора, если что-то получится. И обвинениях России во всех грехах. В случае реального военного поражения БУ.

Подмигивающий

ЗЫ. Недаром Круты недавно вспоминал Порошенко.
Отредактировано: Comandante - 13 фев 2016 16:32:57
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.11 / 21
  • АУ
KerkPyrrus
 
ussr
55 лет
Слушатель
Карма: +531.00
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №1058161
Дискуссия   62 1
Вроде бы и незначительная новость - отменили пешеходную зону по выходным на Крещатике.. 
Но теперь гораздо сложнее стало собрать митинг или еще какую акцию протеста на Майдане. Боится власть, ох боится..

Автомобильное движение по Крещатику в выходные дни возобновляется без ограничений с 13 февраля, сообщает департамент транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации. "С 13 февраля 2016 года движение автомобильного транспорта по улице Крещатик в выходные и праздничные дни открыто", - сказано в сообщении.
  • +0.95 / 17
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №1058163
Дискуссия   118 3
Порошенко назвал пророссийские партии в Европе "пехотинцами Путина"

Президент Украины Петр Порошенко назвал пророссийские партии в Европе "пехотинцами Путина", а целью России - создание альтернативной реальности - нетолерантной, экстремистской и исполненной религиозного фанатизма.

Об этом Порошенко заявил в своем выступлении Мюнхенской конференции по безопасности, где ему предоставили слово после премьера РФДмитрия Медведева.

"К сожалению, я не очень хочу комментировать речь премьер-министра (России) Медведева, но понятно, что перед нами стоят очень серьезные проблемы. Самая большая опасность для нас, для европейцев - это альтернативная Европа. Европа с альтернативными принципами и ценностями", - цитирует выступление Порошенко"Интерфакс".

"Эта альтернативная Европа имеет своего лидера, этим лидером является господин Путин. Эта альтернативная Европа имеет своих солдат, это солдаты пророссийской антиевропейской армии", - сказал он. По словам президента, чертами такой Европы являются нетолерантность, экстремизм, неуважение к правам человека, религиозный фанатизм.

Украинское издание "Левый берег" уточняет, что Порошенко говорил о партиях пророссийской направленности и приводит цитату президента Украины в таком виде: "Эта альтернативная Европа имеет своих пехотинцев. Это пророссийские и антиевропейские партии, которые есть в каждой европейской стране".

Не очень понимаю, за каким псом этот ...опаный пьяный стыд приглашают на всякие европские конференции. Наверное чисто поржать в кулуарах.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.04 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1058164
Дискуссия   91 5
Чьим должен быть Крым? Итальянским? Греческим? Турецким?

Сенсационное заявление
5 февраля экс-посол Украины в США Юрий Щербак в эфире телеканала 112 сделал воистину сенсационное заявление. По его мнению, к вопросу о судьбе Крыма должны подключиться Турция, Италия и Греция как некогда владевшие этим полуостровом, и Севастополь – это, прежде всего, город римской и греческой славы.

Если кто-то думает, что это глупая шутка экс-дипломата или случайная оговорка, так он крупно ошибается. Прямой эфир одного из центральных каналов Украины - не то место, где можно хохмить и дипломаты бывшими не бывают. Ни одно слово не произносится ими просто так, каждое имеет конечную цель.


Прекрасно понимая, что вернуть Крым невозможно, украинские власти пытаются привлечь к решению судьбы Крыма европейские державы, пусть и ценой окончательной передачи полуострова в чужие руки. (Пусть он будет греческим, итальянским, хоть турецким – лишь бы не достался москалям!) Эта «оговорка» — пробный камешек с целью проследить реакцию западных держав. И как же они прореагировали?




Италия
В кабинет премьер-министра Италии влетел министр иностранных дел и бросил на стол газету. Маттео Ренци взял ее, пробежал несколько строк и выронил из рук. Достал из кармана коробку с успокоительными таблетками и положил под язык сразу три штуки. «Да, я тоже так думаю, - сказал Паоло Джентилони. (Они с премьер-министром понимали друг друга без слов.) – Этот идиот хочет втянуть нас в войну с Россией. Нужно срочно звонить Путину».


Ренци взял мобильный телефон и набрал заветный номер: «Алло, Владимир Владимирович?... Да, только что прочитал… Я просто ошарашен. Вы, конечно же, понимаете, что мы к этому не имеем никакого отношения?… Просто, как снег на голову... Да... Да… Совершенно с Вами согласен, больные люди… Спасибо за приглашение, обязательно буду, ждите летом в Крыму!» Ренци отключил телефон и переглянулся с Джентилони. «Пронесло», - мелькнуло в голове у обоих.




Греция
В кабинет премьер-министра стремительной походкой вошел министр финансов: «У меня есть гениальная идея, где взять деньги».  Алексис Ципрас встрепенулся. «Это имеет отношение к Крыму. Вчера экс-посол Украины в США Юрий Щербак…»


Алексис взмахом руки остановил его: «Я читал этот бред.  Неужели Вы всерьез думаете, что русские предложат нам отступного за Крым? Бросьте, Вы не знаете русских. Вымогателей в России не любят - их там бьют, это Вам не Европа. Вы свободны». Поглядев в спину удаляющегося министра, Ципрас с огорчением подумал: «А ведь умным человеком казался…»




Турция
Вечером 6 февраля Реджеп Эрдоган вызвал к себе премьер-министра, министра иностранных дел и министра обороны. «Надеюсь, вы знакомы с интервью, данным украинским дипломатом своему национальному телеканалу? Этот Щербак просто гений. Министерству иностранных дел подготовить текст заявления с обоснованием претензий на Крым, министерству обороны – организовать масштабные военные учения в акватории Черного моря в непосредственной близости от российских территориальных вод. В прессе организовать кампанию, разъясняющей населению, что Крым – исконно турецкая территория».


«Простите, - подал голос министр обороны, - но шансы на победу в военном столкновении с Россией я расцениваю как очень невысокие». «А с чего Вы взяли, что мы будем воевать? Цель всех этих действий – организация психологического давления на Россию, вынудить ее пойти с нами на прямые переговоры. От Крыма мы конечно откажемся, но потребуем политических уступок в сирийском вопросе!» «Простите, - встрял в беседу премьер-министр, - но мне кажется, что они не испугаются». «Нет?» - «Нет»
Эрдоган помолчал несколько секунд и с сожалением произнес: «Тогда совещание закрыто».




Послесловие
Сложно сказать, на что рассчитывали киевские политики, запуская этот шар. Понятно их желание побудить европейские страны к большей активности, но неужели они всерьез думали, что Италия, Греция или Турция полезет за крымским яблочком в пышущую жаром русскую печь? Ни в Риме, ни в Афинах, ни в Анкаре не собираются рассматривать Крым как территорию, на которую можно предъявить свои права. Даже если кто-то и лелеет такую мысль, держит ее под замком, не давая вырваться наружу, прекрасно понимая, что в слишком разных с Россией весовых категориях находится.

Ссылка
  • +0.82 / 28
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,314.13
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,824
Читатели: 0

Полный бан до 03.05.2024 15:53
Тред №1058199
Дискуссия   256 32
Балтийский взгляд...



Украина выбрала прибалтийский путь

А могла бы — белорусский


ЦитатаВозможно, разругавшись насколько это возможно с Россией, Украина в конце концов по собственной инициативе посмотрит другими глазами на другую братско-славянскую страну — Белоруссию?




В прежние годы мои знакомые из Украины говорили о своих северных соседях со смесью снисходительности и равнодушия — своей стране они готовили удел второй Франции или, на худой конец, Польши.

Теперь же, когда Украина опустилась до показателей тропической Африки, её граждане могут и пересмотреть своё пренебрежительное отношение к белорусам.

И отметить, что из Белоруссии не бегут люди, что там не пустеют города и сёла, а дороги куда лучше, чем в Латвии, хоть их там ремонтируют и не на деньги из структурных фондов ЕС.

В Белоруссии растёт население, рождаемость превышает смертность, не без труда, но работают оставшиеся после СССР производства и на старом советском заводе «Горизонт» сейчас собирают плазменные телевизоры.

На фоне общей деградации Восточной Европы Белоруссия — это феномен.

Как стал возможным этот феномен — отдельный разговор: здесь достаточно сказать, что за годы после распада СССР Белоруссия ничего не ломала, не разрушала, не разрывала, не отмежёвывалась.

От общего прошлого не отказывалась, советский период оккупацией не называла, с Россией предлагала строить Союзное государство.

Поэтому обращение зашедших в тупик украинцев к опыту Белоруссии может стать ключевым шагом на пути к историческому примирению России и Украины.


http://klops.ru/news…ov-baltiki
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.33 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 245, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 237
 
OlegNZH-2 , nesterova , Коломбет