Украина и украинско-российские отношения

206,225,344 348,931
 

Фильтр
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.97
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 620
Читатели: 1
Цитата: алекс48096 от 20.02.2016 19:51:28А счас есть инсталятор.Кстати что оно такое?
Так вот...хотелось бы прочитать как он видит развитие Украины в техн.струе.Не в виршомарательстве а именно в промышленности

Практически никак. Никакой преемственности поколений. На работу по профилю студенту (или что б предприятие перебирало студентов)  не берут.  ибо нет "опыта работы". Дочь студентка КПИ ФАКС. Учебники смесь советских (60-80 годов) и современных на укр мове. Преподы заняты собственным заработком и они группа бегает за ни чтоб выполнить свой учебный план. Т.е. не перездать, а именно провести лабораторку. Общаясь с её одногрупниками сложилось впечатление, что работать по специальности будет 1-2 человека из курса. Чему учить и где работать будут студенты которые пойдут в этом году на инженерные специальности для меня загадка.
При текущем развитии политической и экономической ситуации и уроню образования в средней школе на Украине по хорошему должно остаться с десяток вузов и универов. Остальное балласт который пока держат в силу финансовых обстоятельств (махинаций).
  • +1.15 / 30
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Бринкли от 20.02.2016 21:29:15Интересно, а какое значение вы придаете этому термину -  "бухгалтера"? Я уже поняла, что вы их яростно презираетеУлыбающийся 




Скрытый текст
.

Случалось, что мои комментарии извращали и неоднократно, но что бы до такой степени....Позор
А можно иллюстрации? Где я "намякиваю" что "бухгалтера" бьются только за свой холодильник? Можно из всех моих постов, т.к. в комментируемом этого точно нет.
Или где я предлагаю вот это...
Цитата: ЦитатаТ.е. Россия ничего другого дать не может, кроме как продолжать оставаться бесплатной кормушкой для братьёв-бездельников?


Проблема "бухгалтеров" в узости мышления, в отсутствии способности оценить перспективу. Ведь на самом деле, позиции бухгалтеров и интеграторов (если не брать крайних радикалов вроде вас или некоторых представителей Украины с противоположной стороны) на настоящий момент, по нынешнему положению дел, ничем не отличаются. Никто не предлагает прямо сейчас ехать в Киев и подписывать договор о сотрудничестве. Все понимают, что Украина к этому не готова и хохломассы должны "переболеть" и таким образом получить иммунитет.
Но Б. (и это не то, что вы подумали, а бухгалтера) уже заранее, изначально обвинив хохлов во всех российских бедах, отказываются от территорий нынешней Украины. При чем, любых территорий... Они, как обсуждаемый свидомый, тупо ограничивают притязания страны на свою геополитическую зону влияния. Вот цитата из обсуждаемого поста...
Цитата: ЦитатаДалее следует запретить вьезд на территорию Украины любых автомобилей с российскими номерами, в т.ч. и легковушек. Ввести визовый режим для граждан РФ, с высокой, заградительной стоимостью визы....

....Безусловно, из-за таких решений будет куча издержек для украинской стороны. Пострадают гастарбайтеры в РФ, Россия примет зеркальные меры в отношении украинских авто и т.д. Но в долгосрочной перспективе такие решения оправданы. Я против того чтобы РФ давала Украине любые преференции - наоборот,  чем больше экономических, транспортных, культурных, политических связей порвет Россия со своей стороны - тем лучше.

Чем его планы написанные пиндосами, отличаются в этом разделе от ваших, например? В этом разделе ничем. Я специально выделил "в долгосрочной перспективе"... Именно, что в долгосрочной перспективе такие планы на пиндосов и работают. Прибалтика уже под ними, Украина большей частью, осталось замутить в Белоруссии и РФ отрезана от Европы пиндопрослойкой.
И уж до кучи пройдусь по интеграторам. Мне их позиция безусловно ближе, но крайних я не понимаю точно так же. Это те, кто призывает разбомбить все и аж по старые СССР-овские границы все вернуть "взад" или захватить и всех пересажать.
Территории надо возвращать по мере готовности населения к возврату. Вот Донбасс же смогли переформатировать... Смело могу предположить, что оккупированные районы ДЛНР уже сейчас готовы к возвращению в нашу геополитическую зону. Пройдет время и вполне м.б., что постепенно подтянуться и другие районы. 
И сразу поясню во избежании дальнейших ваших извращений текста. Не призываю никого кормить. Медленная и спокойная перенастройка экономики вернувшихся земель по типу ДЛНР. Возвращение экономических связей, русификация хозяйства, быта и жизни. И все это за пределами границы РФ. А вот когда уровень подтянется, то можно будет говорить о возвращении в единое государство, что бы по максимуму смягчить нагрузку на бюджет страны. И то, если этот шаг будет признан необходимым.
В общем, нмв, крайние И. ни чем не лучше крайних Б. - истина, как всегда в середине. Только не пишите, что я называл И. людьми стремящимися вывезти золотой запас страны в Хохланд. Я этого не делал.Улыбающийся

Пожалуй, оставлю в виде нетленки. Если у кого-нибудь еще появится желание обвинить меня в призывах "заходить в наш огород и брать, что хочешь" (с), то этот пост можно рассматривать, как мое настоящее видение реалий и перспектив. 
Отредактировано: Карел - 21 фев 2016 03:32:49
  • +0.30 / 33
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №1062029
Дискуссия   132 1
Тенденции очевидны:




Это трендовая модель. Но не в виде экспоненты, а в виде более действенном, в виде наглядной картинки.
Это я к теме построения трендовой модели (экстраполяции тренда). Кто следил за постами Navi, и моей с ним переписки, тот поймёт.
Отредактировано: AGENT RF - 21 фев 2016 18:38:23
  • +4.86 / 111
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: А.Петровский от 21.02.2016 00:15:12Сегодня гос.власти Украины это, как вы верно говорите - фашисты. Вряд ли за столом переговоров с ними можно что-то решить. Ваш вариант переселения русских на Донбасс, а укронациков в Центральную или Западную Украину, на мой взгляд, тоже не очень хороший. Потому что почти вся территория нынешней Украины это территория России - посмотрите (если еще не смотрели) короткое видео "История Украины":
http://glav.su/forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/offset/966620/


Поэтому отдавать укронацикам Центральную или Западную Украину нельзя, это не их земля. Наверное, лучше как-то помочь русским людям на Украине, что бы они сами навели порядок в доме. Но точно сам не знаю.


Русская земля Украина должна вернуться в Россию - только мирным, бескровным образом.


Через желание на это людей на Украине живущих, через более разумнее ведение Россией всех дел и решение всех вопросов, чем это делает Европа и США.

Опыта государственности, военного опыта, опыта восстановления разрушенного, опыта ВО ВСЁМ у России - несоизмеримо больше, чем у загнивающей Европы.

 За Россией - правда и честь, достойное отношение к людям с разным мировоззрением и верующим в разные религии.

 Пусть люди на Украине - рано или поздно сами примут окончательное решение - как и чем им жить.

 Украина снова будет Россией - только если люди живущие на Украине захотят этого. Сами  и своей волей.
  • +0.58 / 14
  • АУ
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +81.13
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Ларин-Соловец

Дальше этот бред можно не читать. Тут сразу две принципиальные ошибки на уровне глубокой идиотии.
Во-первых, вы непонятно почему уверены, что б/украина и ее жители имеют какое-то значение в этом мире, и с их мнением кто-то будет считаться.
Во-вторых, вы не имеете никакого представления о серьезности вопросов безопасности сверхдержавы, и поэтому рассуждаете с позиции конкурентности бизнеса. Не будет никаких баз на Диком Поле. Никогда, ни за какое "взаимовыгодное сотрудничество", под угрозой полного уничтожения любого, кто попытается. Тут просто нет поля для каких-либо переговоров.
Отредактировано: ВасяСидоров - 21 фев 2016 05:55:09
  • +2.26 / 50
  • АУ
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +81.13
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Ларин-Соловец

Вы опять пишете о том, о чем не имеете ни малейшего представления. Экономическое чудо хоть британских доминионов, хоть азиатских тигров началось с 80-х годов. Если конкретно, с началом пресловутой "рейганомики". И оно, это чудо, не имеет ни малейшего отношения к эффективности экономической системы и трудолюбию японцев и корейцев. Все гораздо банальнее - всем азиатским союзникам США был предоставлен выход на американский рынок сбыта. А доминионы выступили в качестве сырьевых придатков американского рынка. На котором включили кредитную накачку, и поэтому он стал чуть ли не единственным платежеспособным рынком. Чуете разницу - японцы, корейцы, сингапурцы и позже китайцы разбогатели не потому что стали правильно и добросовестно трудиться, а потому что их труд был куплен и оплачен заранее.
Но экономика кредитной накачки имеет один небольшой недостаток - она математически конечна. И конец этот уже виден. Вместе со всей промышленностью Японии и Южной Кореи. В мире скоро не будет никого, кому был бы нужен их производительный и креативный труд.
Как это касается б/украины? Да в принципе никак. Никто в мире уже даже просто не способен открыть свой рынок для Дикого Поля. Еще пару лет назад это была Россия, но свидомые отказались от российского рынка. Поэтому промышленности на б/укриине больше не будет никогда.
Отредактировано: ВасяСидоров - 21 фев 2016 05:55:37
  • +1.85 / 63
  • АУ
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +81.13
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 20.02.2016 22:00:45В Сирии разгребаем.
И на Окраине разгребем придет время.
Доля такая.
У каждого своя судьба а у России СВОЯ.
Почему такая не знаю не спрашивай.
Думаю Россия просто поможет птичками ВКС ополчению Донбасса всю Окраину очистить.
Как в Сирии.
Хунта=ИГИЛ

Неверная аналогия. Сирийцев России никуда интегрировать не требуется. Там просто достаточно военной крыши. А вот с Диким Полем так не получится. Там 40 миллионов свидомых скакунов претендуют на то, что они белые европейские люди, и поэтому имеют священное право на соответствующий уровень жизни.
У России еще много лет не будет ресурса для реинтеграции такого количества недружелюбного населения. Поэтому спорить не о чем, это просто невозможно физически и технически.
  • +3.10 / 76
  • АУ
sapfir
 
moldova
46 лет
Слушатель
Карма: +1,616.19
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 1,444
Читатели: 0
Тред №1062057
Дискуссия   195 3
Комментарий к событиям на майдане вчера понравилсяУлыбающийся


Цитата: Цитата
Стоишь на майдане, на твоем горбу свиньи приходят к кормушке и всё, ты больше не нужен. Проходит пару лет, ты думаешь что свиньи засиделись и надо бы еще разок показать какой ты герой... А оказывается, что ты уже не герой, боровшийся с титушками овоща, а сам - титушка, зрадник и агент Путина. А свиньи от кормушки просто не желают уходить. Да еще и офисный планктон скулит на заднем фоне что "всё это на руку Кремлю". 

Бгг... Лошье доверчивое. Москали на гордые вопли "не понравится - еще раз сменим" уже два года назад точно предсказало, что хрен что выйдет и что всех желающих сразу будут прессовать и морально и физически. И опять оказались правы москали кляты !

  • +4.02 / 94
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: alexnik от 20.02.2016 23:33:27Чем больше я наблюдаю за Укрой, тем больше понимаю, что сами укры являются рукой возмездия и уничтожения украинства и Украины.
Уничтожение промышленности, уничтожение рынков сбыта, развязывание войны, ликвидация сельского хозяйства....
Даже разрушение памятников создателю Укрии - Ленину это акт  исторического возмездия. 
Именно Ленин разделил единую Россию на национальные республики. 

Именно Ленин ограбил Россию и русских,  и как крепостных присоединил вместе с территориями к Украине. 
ОТДАЛ ВСЮ НОВОРОССИЮ, ЗАВОЕВАННУЮ КРОВЬЮ НАШИХ ПРЕДКОВ!

Уничтожение промышленности и сельского хозяйства, снос памятников Ленину 
- это историческая справедливость, это высший суд над украми, Украиной, Лениным,

ЗА РАЗДЕЛЕННУЮ И ОГРАБЛЕННУЮ РОССИЮ, ЗА ОТТОРЖЕННЫЕ ЗЕМЛИ !

САМИ ХОХЛЫ  ЯВЛЯЮТСЯ КАРАЮЩЕЙ РУКОЙ ПРОВИДЕНИЯ, МЕЧОМ, 

КОТОРЫЙ РАЗРУШАЕТ АНТИРОССИЙСКУЮ  УКРАИНУ 

И ПАМЯТНИКИ ЕЁ КРОВАВОМУ СОЗДАТЕЛЮ !

Все тоже самое можно сказать короче: "Когда бог наказывает он лишает разума".
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +0.07 / 9
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Теперь мы знаем, кто на самом деле управляет Украиной
Источник: http://inopressa.ru/article/18Feb2016/foreignpolicy/ukr_4.html

"После нескольких часов публичной критики со стороны законодателей в зале заседаний украинского парламента премьер-министр Арсений Яценюк встал с кресла, заметно нервничая. Это были последние минуты, остававшиеся до вотума недоверия, почти гарантированного ему и его правительству", - пишет украинский политический обозреватель Максим Эристави в статье для Foreign Policy.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Первоисточник: Foreign Policy
_____________________________________________
Автор из-за своей скромности постеснялся указать, кто в действительности управляет Украиной,
посредством олигархической, читай - мафиозной группировки.
Отредактировано: Demid - 21 фев 2016 10:50:09
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.13 / 27
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,487.37
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,567
Читатели: 4
Цитата: Demid от 21.02.2016 07:45:15Теперь мы знаем, кто на самом деле управляет Украиной
Источник: http://inopressa.ru/article/18Feb2016/foreignpolicy/ukr_4.html



Скрытый текст
......

С развитием компьютерного мира, получили распространение многие компьютерные слова и выражения. Например, такое выражение "По умолчанию". Что означает, что без всяких дополнительных настроек, нажатия кнопок управления, компьютерная программа производит какие-то действия. Вы знаете про эту программу,компьютер предупредил вас об этом,  согласны с действиями и даже не обращаете уже на это внимания. Это известно и работает само собой. 
Автор заявляет, что  Запад сможет предотвратить полномасштабный коллапс Украины. С чего он это взял? По умолчанию? Откуда такие мысли, что Запад, вообще, хочет предотвратить коллапс Украины? Практика действий показывает, что Запад, как раз, подталкивает Украину к коллапсу. Скорее всего, "по умолчанию" нужно рассматривать именно такую программу.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.79 / 19
  • АУ
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 20.02.2016 23:12:59Это достаточно популярная точка зрения, но я в нее не верю. По нескольким причинам.
Аргументы "за"...
1. Пиндосы не идиоты и прекрасно понимают, что со сменой одного говна на другое в стране ничего не изменится. А вот дестабилизация может страну раскачать и неизвестно во что это все выльется. Я бы на их месте не рисковал. 
2. Петро они явно контролируют и я не сомневаюсь, что контролируют его бабки. В случае, если они хотят поменять его на Юлю, то им достаточно открыть уголовное дело за отмыв бабла или коррупцию и попросить товарища "во избежание"... Этот путь точно проще Майдана.

Аргументы против...
С другой стороны, надо списать на кого-то последние неудачи хохловлады. Вроде бы Сени вполне достаточно, но его устранить сразу не смогли. И тут Петя вопрос не решил, а это существенный минус в карму. То есть, на все прежние косяки... (не обеспечил Минские, не смог взять под контроль правых, не остановил падение хохлоэкономики и не смог обеспечить режим наибольшего благоприятствования наемному правительству, которое оказалась на вторых ролях после местных коррупционеров) добавился еще один и пиндотерпение могло лопнуть.
И все-таки, я бы на пиндоМайдан не поставил.

Здесь я с Вами согласен. Для кураторов, при наличии преемника,  куда как проще поптосить Рошена, чтобы тот сказал: "Я устал, я ухожу", чем плетение интриг со взаимным выливанием грязи и раскачиванием лодки. народу надо показать перспективу, видимость грядущих изменений,  для чего вполне подошел бы оппоблок.
  • +0.33 / 7
  • АУ
Начком
 
ussr
Ленинград
Профессионал
Карма: +15,879.20
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 9,918
Читатели: 3
Цитата: svlad-simferopol от 21.02.2016 07:41:45Когда-то давно познакомился я с несколькими семьями с западной, с одним мы сдружились, потом пришел 14й, они за майдан, я за Россию, потом отрубили связь и общаться перестали, но прошло время и он меня нашел, вчера созвонились Крутой, парень у нас на севере, в городе Губкинский, работает на белорусов Шокированный, семья в Минске, уехали с концами, мало того, те, кто с ним были на майдане, тоже в Минске, тоже с семьями, тоже с концами, вот такие дела Улыбающийся
На севере пашет на квартиру и за должность, обещали в 17м дать нормальное место в Минске, по событиям на нэньке  - сплошной мат и слово жиды в разных вариантах, 
З.Ы. В конце разговора он мне напомнил свою фразу про танки под окном, и ляпнул такое, что я теперь в шоке - "Ты помнишь последний разговор? Так вот, лучше бы ввели вы эти танки, как у вас, и я бы не уезжал из дома, и работал бы себе спокойно за нормальные деньги, был-бы уже давно нормальный паспорт, и под старость как ты, купил-бы себе что-то в Крыму или Сочи, у вас деньги можно заработать, у нас нет"
Вот так бывает, ездил человек на майдан, скакал, потом наверное повестка, он это мне не говорил, но я догадываюсь, всё это на фоне гибели знакомого, отъезд, нормальная среда, нормальная работа за очень хорошие деньги и по специальности, да, холодно, зимой солнца нет, но есть перспектива и будущее, а там будущего нет, и он уверен в этом, нам завидует немного, вот как-то так Крутой
З.З.Ы.Ы. Добавлю, что вся их история с драпом из неньки пошла от их земляка, который остался в Крыму, агитировал их, потом, когда всё началось свёл с белорусами и в итоге вправил мозги.

 вот только, если бы два года назад РФ ввела танки, то этот ваш знакомый кидал бы в них гранаты и проклинал москалей! Это он сегодня поумнел на чужбине
Отредактировано: Начком - 21 фев 2016 11:55:55
  • +3.83 / 65
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
В Киев прибывают отряды Нацгвардии
Источник: http://www.aif.ua/society/social/v_kiev_pribyvayut_otryady_nacgvardii

09:05 (сегодня) 10



Машины с бойцами размещаются возле Октябрьского дворца

ZN.ua

Киев, 21 февраля - АиФ-Украина.
09:05 (сегодня) 10


В Киев прибывают отряды Нацгвардии
Машины с бойцами размещаются возле Октябрьского дворца

ZN.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Источник АиФ Украина
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +1.64 / 25
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,815.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,013
Читатели: 80
Тред №1062110
Дискуссия   405 52
Из нового муйдана выйдет пшик, и это обидно.

Обидно, так как грядущее безвластие дало бы шанс Донбассу отжать оставленные пока врагу районы Луганской и Донецкой областей --- это в программе минимум.

Обидно, так как не навсегда авоськой стебанутые Олланд с Меркелем, но заметная часть населения Европы наконец-то поняла бы, что держали в героях фашистов. Не подавляющая, но заметная. Больше, чем сегодня.

Тех, кто лезет на муйдан, я вполне понимаю --- да, их нагло обманули. Вместо рая второй Хранции отправили в окопы, где и пограбить-то удалось далеко не всем. Поэтому возмущение их искренное --- не будем отказывать в искренности даже нацистам. Если они перебьют Порося со всем Кабмином и Радой (хотелось бы несколько исключений сделать...) --- слезинки моей не будет.  Если доберутся до мешающей АТО-шникам миссии ОБСЕ --- еще лучше. Заработали --- распишитесь.

Минск-2 рухнет? Значит Донбасс отпадет окончательно. Ну и ладненько.
Отредактировано: Dobryаk - 21 фев 2016 18:07:31
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +4.34 / 85
  • АУ
globagast
 
russia
48 лет
Дилетант
Карма: -156.06
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 238
Читатели: 0
Цитата: Карел от 21.02.2016 09:05:00СмеющийсяСмеющийсяСмеющийся Зацепило, таки...
Мадам, а у вас оказывается еще и двойные стандарты... Опять навешивание ярлыков и опять игнорирование собственных косяков.
Повторю вопросы на которые вы не ответили...
1. Где я "намякиваю" что "бухгалтера" бьются только за свой холодильник?
2. Или где я предлагаю вот это...
"Т.е. Россия ничего другого дать не может, кроме как продолжать оставаться бесплатной кормушкой для братьёв-бездельников?" (с)
Если я ответа не увижу, "то вы лгунья и балаболка" (с). Такая постановка вопроса соответствует вашей методике?
По сути вашего комментария... 

К чему это дополнение, что бы выдать мои слова "Территории надо возвращать по мере готовности населения к возврату" (с) за свои?
Попробуйте генерировать собственные мысли, а не переписывать чужие, пр чем, уже в следующем посте.

Острова и Сахалин пора?
Как будем определять готовность при том, что даже варианта опросить население о готовности непредусмотрено.
Зря вы Оруэлла читали. Теперь неинтересно будет
  • -1.30 / 30
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,815.48
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,013
Читатели: 80
Цитата: Карел от 21.02.2016 09:32:31Камрад, интересно Ваше мнение по этому Майдану. Ведь любой Майдан начинается с чьих-то денег. Есть мысли, кто автор наблюдаемого произведения?

Честно не знаю. Единственный с навыками наглого авантюриста и все еще при бабках --- Коломойский. Но он вроде на нюх не переносит ни Жульку, на Сракеля. Впрочем, Сракель --- мусор, который втопчут в пол не выметая. Не верю, что деньги из американского посольства.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.94 / 10
  • АУ
corri
 
ussr
Слушатель
Карма: +146.84
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 179
Читатели: 1
Цитата: svlad-simferopol от 21.02.2016 07:41:45
Скрытый текст


Вот так бывает, ездил человек на майдан, скакал, потом наверное повестка, он это мне не говорил, но я догадываюсь, всё это на фоне гибели знакомого, отъезд, нормальная среда, нормальная работа за очень хорошие деньги и по специальности, да, холодно, зимой солнца нет, но есть перспектива и будущее, а там будущего нет, и он уверен в этом, нам завидует немного, вот как-то так Крутой
З.З.Ы.Ы. Добавлю, что вся их история с драпом из неньки пошла от их земляка, который остался в Крыму, агитировал их, потом, когда всё началось свёл с белорусами и в итоге вправил мозги.

Неоднозначные ощущения оставляет ваше сообщение.

С одной стороны хорошо что у человека стали мозги на место. Хорошо что осознал.
А с другой стороны, а не хочет ли он исправить свой негативный вклад? Не хочет ли он половиночку своей зп отдавать тем кто пострадал от его действий? А встретится в Москве с беркутами, извинится перед ними, получить, естественно, от них в табло.
Хорошо человек устроился, пашет на квартиру, на должность. А сколько людей остались в результате без жилья?

А для вас он лично кто теперь, после всего этого
  • +0.76 / 31
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: bvlad от 21.02.2016 09:41:45Коммент киевлянина без Кадырова ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ В КИЕВЕ

Хохлы начинают требовать сильной руки, как в старые добрые времена объединения княжеств Руси под предводительством Московского князя. 
Буквально уже - "Русские, заберите нас к себе, а не то мы себе руки поотшибаем, невмоготу уж майданить..."
Отредактировано: Барристер - 21 фев 2016 13:01:12
  • +0.88 / 20
  • АУ
Anton T
 
russia
Россия
42 года
Практикант
Карма: +1,415.78
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2,748
Читатели: 1
Цитата: svlad-simferopol от 21.02.2016 07:41:45У меня вменяемых одноклассников там не осталось, и даже как оказалось хохлов тоже Веселый, т.е. хохол есть, и он на удивление вменяемый, но он не там Веселый
Когда-то давно познакомился я с несколькими семьями с западной, с одним мы сдружились, потом пришел 14й, они за майдан, я за Россию, потом отрубили связь и общаться перестали, но прошло время и он меня нашел, вчера созвонились Крутой, парень у нас на севере, в городе Губкинский, работает на белорусов Шокированный, семья в Минске, уехали с концами, мало того, те, кто с ним были на майдане, тоже в Минске, тоже с семьями, тоже с концами, вот такие дела Улыбающийся
На севере пашет на квартиру и за должность, обещали в 17м дать нормальное место в Минске, по событиям на нэньке  - сплошной мат и слово жиды в разных вариантах, его друг, и мой знакомый, из-за которого связь и разорвана теперь как он, только еще злее, у того кого-то в Донецке убило, к новороссам ненависти нет, есть к майдаунам, ну в шоке от России конечно, в хорошем смысле, там, где он работает, очень много, как он сказал - хохлов, но они как он, майданом головного мозга не болеют, все работают, очень хорошо зарабатывают и на скакунов смотрят как на идиотов.
З.Ы. В конце разговора он мне напомнил свою фразу про танки под окном, и ляпнул такое, что я теперь в шоке - "Ты помнишь последний разговор? Так вот, лучше бы ввели вы эти танки, как у вас, и я бы не уезжал из дома, и работал бы себе спокойно за нормальные деньги, был-бы уже давно нормальный паспорт, и под старость как ты, купил-бы себе что-то в Крыму или Сочи, у вас деньги можно заработать, у нас нет"
Вот так бывает, ездил человек на майдан, скакал, потом наверное повестка, он это мне не говорил, но я догадываюсь, всё это на фоне гибели знакомого, отъезд, нормальная среда, нормальная работа за очень хорошие деньги и по специальности, да, холодно, зимой солнца нет, но есть перспектива и будущее, а там будущего нет, и он уверен в этом, нам завидует немного, вот как-то так Крутой
З.З.Ы.Ы. Добавлю, что вся их история с драпом из неньки пошла от их земляка, который остался в Крыму, агитировал их, потом, когда всё началось свёл с белорусами и в итоге вправил мозги.


Мда, это все замечательно, конечно. Но хреново то, что мозг им вправил кошелек. Условно, дал бы им этот кошелек майдан - скакали бы Ваши знакомые до сих пор. В этом и проблема.
Перефразируя: "бляди,сэр"
И че с этим делать?
  • +1.74 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 10, Ботов: 21
 
OlegNZH-2 , Rat Rad , mr. Lb , Константиныч , Ох