Украина и украинско-российские отношения

205,490,142 348,552
 

Фильтр
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Гэндзи от 25.02.2016 11:02:24Мы, в отличие от вас, не голосовали за отделение от СССР. Продолжаете сваливать свою вину на нас? Не получится, всё записано.

Я как раз в то время уехал за полторы тысячи километров в Москву, учиться в институте строить дальше свою единую Родину. И мне ваш Ельцин с референдумом 1990 года на фиг не сдался.И моим родителям тоже оказаться со мной в разных государствамх.

Вина лежит на всех, кто не сумел сохранить единое государство. И это в большей мере относится к старшему поколению, в отличие от тех, кто меряется письками на этом и на других форумах.

И так как действительно все ходы записаны, можно сейчас рассуждать как можно делать политику на манипулировании поведением больших масс народов, но говорить о том, что кто-то сделал сознательный выбор на разрыв с Россией, включая Одессу, Севастополь и Донбасс, значит отрицать наблюдаемую реальность, в которой за свой выбор люди платят кровью.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +2.04 / 47
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Егорий от 25.02.2016 11:12:11А чем я отличаюсь от своего бывшего друга из Николаева. Он мой ровесник. В одну школу ходили.
У него родители из Тамбова, у меня с территории Украины. Он принял бред, несущийся из телевизора, я нет.

Хотя, если рассматривать без ньюансов, то он кацап, а я хохол.

Человек существо поддающиеся информационному влиянию. С поправками на воспитание, изначальную идеологизацию, поступающую информацию и способ ее внесения.

И как бы это ни было печально, мы здесь на Донбассе воюем со своими кровными братьями, призванными в антироссийскую и откровенно фашистскую армию.

При этом, следует учитывать как данность, что та глупость, мерзость, подлость и безумие, которые сейчас творят русские на Украине (а других там как бы и нет, 80% думают на русском) возможна и на территории РФ, если.позволить развиваться исключительно русофобским общественным организациям, изнасиловать людей в мозг так, как это сделали с русскими Украины.

В том, что отстреливать их надо, при попытке проявлять свое безумие в агрессивной вооруженной форме - вопросов нет.

А вот в том, что это заболевшая, зараженная самоубийственным вирусом часть русского народа тоже нет сомнений.
Вот как лечить от этого способов в современной истории нет.

Разве что к истории объединения русских земель времен Ивана Грозного и Петра Первого обращаться.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +0.43 / 9
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 25.02.2016 11:00:28У меня тоже нет желания растекаться мысью по древу, но должен отметить, что вы абсолютно не представляете себе того, что твориться на этой территории России и не сильны в исторических реалиях.
Насчет "дуль хохлам" достаточно перечитать архивы этой ветки.
Кроме этого я лично присутствовал на собрании, где Иванов объяснял севастопольцам, что они украинцы и поэтому он очень любит Украину.
Группировка, возглавляющая РФ очень давно отказалась от русских на Украине и их восстание, не учитывая стратегического положения Крыма, было неожиданным и не желательным.

Вы проголосовали за отделение от СССР в 91м году и уничтожили Русское государство, оставив десятки миллионов русских в подчинении нацменов.

Насчет остальных ваших наездов... слишком много эмоций для человека, не участвующего ни коим образом, в Третьей мировой войне. До первого минометного обстрела, поверьте уж. Или до первой встречи вашей гражданской демонстрации с вооруженными фашистами

У России не было возможности сделать как в Крыму даже в Новороссии. Ее вмешательство там как в Крыму вызвало бы войну по типу югославской в которую бы точно вмешались западные страны. 
1. Экономика России начиная с 1991 года строилась по модели встраивания в "мировую систему" во главе с США и поэтому в 2014м зависимость была огромна. Сеичас нужно лет 5+ импортозамещения чтобы опять сделать ее независимой.
2. В европейской части России была подверженность идее "братства" и "единого народа". Вспомните даже этот форум 2 года назад. А если еще дальше вспомнить сколько Россия вкладывала в Украину (Медведев - 250 ярдов долларов). Поэтому воевать и рушить те вклады для властей было немыслимо. Это сегодня уже махнули рукой но не тогда.
3. Когда бы разгорелась серьезная война по типу югославской тогда вы сами бы тут орали "что вы москали вместо плюшек и печенек принесли нам разрушения". И требовали бы от нас оставить вас "украинцев" в покое. 100% так бы и кричали. Я вашу хохляцкую натуру знаю насквозь.
Поэтому получилось вот так как есть.
Отредактировано: Kolja - 25 фев 2016 14:29:28
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • +0.36 / 32
  • АУ
Егорий
 
novorossia
Николаев
49 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: Волчий Всадник от 25.02.2016 11:09:43Можно бежать, можно бороться, можно быть лояльным гражданином Украины.

А куда ты побежишь с минимальным наличием средств из собственной квартиры с женой и детьми?

В осажденном Луганске ты с этим придатком сдался кому? Или в лагере беженцев в России с недонбасской пропиской?

Перерезать семью, прежде чем их бросить на оккупированной украми территории? Или бросить на голодное вымирание?

Десятки и сотни моих знакомых, друзей, братьев, сделали в этой ситуации выбор, перед которым врагу бы не пожелал стоять.

И осуждать их может только тот, кто стоял перед таким же выбором. Никак не иначе.

В итоге тысячи украинцев здесь воюют на Донбассе и десятки, сотни тысяч ждут дома освобождения от оккупации.

И нет сил их на сегодня освободить. Из-за чего и освободители, мечтающие вернуться в свои родные города чувствуют себя ....

Нельзя описать чувство оставленного чувства и Родины. И там также наши родные люди. У которых в то время не было возможности взять в руки оружие. Много чего не было, кроме возможности.

А сейчас они даже в интернете не имеют права писать, что думают, не говоря о другом. И это те, кто по тюрьмам не парятся.

Много было в истории России, чтобы тысячи людей, иностранных граждан, между прочим,  сидели в тюрьме за любовь к ней?

С ВОВ, не очень, насколько помню.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!
  • +3.09 / 80
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1063945
Дискуссия   92 0
Двойной удар Турции и Украины: как поступит Россия?

Грандиозный военно-политический узел, завязавшийся на юго-западных границах России, от Ближнего Востока до Украины, в любой момент может быть спровоцирован Западом к кровавой развязке. Всё более вероятен сценарий одновременного удара на двух фронтах — нападение ВСУ на Донбасс, Приднестровье или даже Крым параллельно с интервенцией Турции и Саудовской Аравии в Сирию. Турция при косвенной поддержке НАТО уже начала военное проникновение на север Сирии, а США, Франция и другие страны Запада отвергли резолюцию России в Совбезе ООН о запрете интервенции в Сирию, тем самым включив Анкаре зелёный свет.


Расчёт Вашингтона прост: подтолкнув управляемые режимы Анкары и Киева к вооруженной агрессии в Сирии и Донбассе, поставить Россию перед необходимостью войны на два фронта, удалённые друг от друга на тысячи километров. В результате Россия должна будет либо уступить Западу, повсюду сдав свои позиции и тем самым запустив разрушительные процессы внутри страны, либо ввязаться в масштабные наземные боевые действия, тем самым подорвав свои силы. При этом сам блок НАТО и тем более США могут официально остаться в стороне.


Насколько реализуем такой сценарий и каковы его варианты? Как будет реагировать Россия в столь сложной ситуации и чем она может ответить? Какой вариант разрешения самого масштабного конфликта со времён холодной войны оптимален для Москвы?


Особо отметим: Россия в этой партии играет черными. Все изложенные ниже варианты военных действий Москвы — это исключительно ответы на иностранную агрессию в зонах российских интересов. Со своей стороны, Россия никаких агрессивных действий в адрес других суверенных государств и легитимных правительств не предпринимала, не предпринимает и предпринимать не будет.

Крайние сценарии: Сцилла и Харибда




Скрытый текст
Источник
 
Отредактировано: Боярин - 25 фев 2016 14:36:27
  • +0.34 / 19
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,243.65
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,253
Читатели: 93
Цитата: Ибрагим Оглы от 25.02.2016 10:39:08Вышеупомянутый Александр Охрименко на пресс-конференции в информагенстве ГолосUA сделал сенсационное заявление: «По неофициальным данным, подчеркиваю неофициальным, бюджет уже переписывают под доллар по 32». Что это означает? Провал экономической политики нынешнего правительства привел к резкому снижению поступлений в бюджет от акцизов и сборов на импортные товары, номинированных в иностранной валюте. Доходная часть бюджета не будет выполнена, это уже очевидно. И чтобы как-то выйти из положения, надо просто сделать эти поступления дороже. А для этого достаточно лишь разогнать курс. В противном случае придется печатать необеспеченную гривну, что автоматически обвалит гривну.
http://kurs.com.ua/n…nu-r320648

тут все понятно
Согласно заявлениям в укроСМИ первая крупная приватизация - Одесский портовый завод - запланирована на июнь 2016 года. А дальше - особо если транша МВФ не будет - пойдут косяком и Турбоатом,и Энергоатом, и другие вкусняшки..
То есть именно к июню гривна и должна упасть до 30 (и более) за доллар к началу мая. Фонд Блейзера - в апреле
КМК, может быть и до конца марта показатель 30 гривен за бакс перевалят
Ибо буржуи не готовы "купить себе немного Украины" по 27 гривен за доллар, если это можно сделать при цене за доллар в 32 гивны (или еще больше)
Отредактировано: Старый кэп I - 25 фев 2016 20:07:36
  • +0.86 / 12
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Егорий от 25.02.2016 11:00:28Группировка, возглавляющая РФ очень давно отказалась от русских на Украине и их восстание, не учитывая стратегического положения Крыма, было неожиданным и не желательным.

Вы проголосовали за отделение от СССР в 91м году и уничтожили Русское государство, оставив десятки миллионов русских в подчинении нацменов.

1.по выделенному - "какие есть ваши доказательства".
2. по второму выделенному---опять песни про то, что нынешняя РФ- не Россия, без житниц, кузниц и прочих.
Я отвечу предельно некорректно - ЗА@БАЛО. От самых знакокачественных , працювитых, самых православных, самых русских и прочих  слышать о том, что РФ-не Россия и прочая.

25 лет Россия  выползала из той жутчайшей политической, экономической, демографической и социальной ямы куда была загнана политикой СССР, выползала преданная населением типа братских республик, среди которого были и Вы, лично товарищ Егорий, выползала в одиночку, без какой-либо помощи с любой стороны. что-то от типа русских жителей Украины я не видел ни помощи, ни сочувствия, ни даже сожаления.
И вы еще имеете наглость что-либо требовать???


Для русского человека (любой национальности) есть две максимы, которые не может понять/простить/воспринять "нерусский"
1. "Россия всегда права".
2. "Россия никому ничего не должна"
"И это пройдет"
  • +1.70 / 64
  • АУ
Kolja
 
united_states_of_america
NewYork
54 года
Слушатель
Карма: -14.58
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: Егорий от 25.02.2016 11:12:11А чем я отличаюсь от своего бывшего друга из Николаева. Он мой ровесник. В одну школу ходили.
У него родители из Тамбова, у меня с территории Украины. Он принял бред, несущийся из телевизора, я нет.

Хотя, если рассматривать без ньюансов, то он кацап, а я хохол.

Человек существо поддающиеся информационному влиянию. С поправками на воспитание, изначальную идеологизацию, поступающую информацию и способ ее внесения.

И как бы это ни было печально, мы здесь на Донбассе воюем со своими кровными братьями, призванными в антироссийскую и откровенно фашистскую армию.

При этом, следует учитывать как данность, что та глупость, мерзость, подлость и безумие, которые сейчас творят русские на Украине (а других там как бы и нет, 80% думают на русском.позволить развиваться исключительно русофобским общественным организациям, изнасиловать людей в мозг так, как это сделали с русскими Украины.

В том, что отстреливать их надо, при попытке проявлять свое безумие в агрессивной вооруженной форме - вопросов нет.

А вот в том, что это заболевшая, зараженная самоубийственным вирусом часть русского народа тоже нет сомнений.
Вот как лечить от этого способов в современной истории нет.

Разве что к истории объединения русских земель времен Ивана Грозного и Петра Первого обращаться.

Это обычная междуусобица. Это было в истории много раз если подумать и вспомнить. Начиная с князей Древней Руси потом Орды и до имперских времен. Причина на поверхности. Не хватает единства элиты народа или нации. Поэтому часть элиты и народа поддаются пропаганде различий между частями которые обязательно есть в любой большой и малой нации.
Русские народы в этом не уникальны. У других народов тоже самое. Смотрите как режутся между собой разные государства арабских народов. И вообще заметьте около 15 государств называющих себя все арабскими и на одном языке говорящие. Но прямо сегодня йеменские арабы режут саудовских и наоборот. Отношения между остальными тоже не сахар. А в Сирии вообще все арабы соседи со всех сторон войны.
Или славянские народы. Сербы с хорватами и боснийцами говорят на одном языке. Или бывшие части одной нации поляки и литовцы тоже друг друга не любят мягко сказать. 
Единства не хватает в нациях и именно по единству и наносится удар извне если нужно разрушить нацию и страну. Единство нации есть база на которой стоит любая страна. Разрушь единство и песец.
Отредактировано: Kolja - 25 фев 2016 14:59:36
Русские народы это великороссы, новороссы, малороссы, белорусы и русины. Украинцы от русского имени отказались значит они - НЕруси.
"Не там Россия где стоит русский солдат а там где пашет русский крестьянин".
  • -0.01 / 14
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,469.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,481
Читатели: 4
Цитата: Serega от 25.02.2016 11:54:31Вот, собственно, ссылка на эту передачу
.......

Повторял и буду повторять.
На украинском языке всерьез можно говорить только о ведении дел в натуральном хозяйстве. Как грядку вскопать, как корову подоить. 
Во всех других случаях для серьезных дел украинский язык не пригоден. Если вы видите и слышите, что человек о серьезных делах говорит на украинском языке, будьте безошибочно уверены - перед вами или жулик или клоун. Без всяких сомнений. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.73 / 47
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,068.21
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38
Тред №1063970
Дискуссия   44 0
Кто будет следующим премьер-министром Украины?Думающий


Саакашвили - премьер;
Обама -президент Украины;
Два бывших, для БУ.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.05 / 2
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,068.21
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,279
Читатели: 38
Тред №1063984
Дискуссия   52 0
Не только лишь о плохом.




Цитата: ЦитатаПадение валового внутреннего продукта Украины (ВВП) в 2015 г. по сравнению с 2014 г. составило 10%. Об этом сообщила первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юлия Ковалив в своем Facebook.......



..... И это только начало возрождения украинской экономики. Впереди еще много работы", - отметила Ковалив.



Да сразу должен признать, Ковалив писала о росте в 1,5% в IV кв. ( как   Як  казав пан Яценюк), и общем замедлении темпов падения экономики.

ЦРУ правда обозначило падение ВВП Украины в 11%

Цитата: Цитата221 EQUATORIAL GUINEA -10.20 2015 EST.

222 UKRAINE -11.00 2015 EST.

223 GAZA STRIP -15.00 2014 EST.

224 SIERRA LEONE -23.90 2015 EST.

225 YEMEN -28.10 2015 EST.


Торговый баланс по прежнему отрицательный


Цитата: ЦитатаCurrent account balance:

-$1.522 billion (2015 est.)

-$6.187 billion (2014 est.)



Хотя тоже видно стремление жить по средствам.

https://www.cia.gov/…os/up.html
Отредактировано: Портос - 25 фев 2016 15:54:01
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.68 / 7
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: А.Петровский от 25.02.2016 12:49:06Классно сказано. Особенно понравилось уточнение - (любой национальности). Ваше? Если что, ссылаться буду.

не мое. (к сожалению Плачущий)
.Автор- Луис  Альберто.
"И это пройдет"
  • +1.01 / 17
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,469.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,481
Читатели: 4
Цитата: Cheen от 25.02.2016 13:03:44за что журналюги боролись - на то и напоролись.
Хотя Интер не особо замайданничал.
ЗЫ владельцы на охране экономят явно. Всем на всё пох.

Журналисты предполагали под словом свобода возможность нести с телеэкрана буквально любую хрень. 
Но не предполагали, что кто-то придет к ним в редакцию и будет их мутузить. Это тоже называется свобода. 
Короче, ще не вмерла свобода.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.31 / 5
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Тред №1064001
Дискуссия   54 0
Дебаты по вопросу проведения референдума об ассоциации Украины и Евросоюза в Амстердаме начались с одесских частушек об украинском олигархе Игоре Коломойском


Кто-то спер мой чемодан 

И унес лимончики...
Если есть у Бени мать,
Значит, есть куда послать.
«Какой тонкий троллинг Коломойского от голландцев»,

Под столом

http://vz.ru/news/2016/2/25/796269.html
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.29 / 3
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,287.83
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,048
Читатели: 5
Цитата: CCCR от 25.02.2016 11:24:51Да еще хуже было бы. "Лидер" с отрицательный авторитетом ни куда и ни для чего вернуться не мог.  Он все слил гораздо раньше, когда спецназу оставалось метров 50 до решения вопроса с майданщиками - вот тогда все можно было бы пресечь на корню. Эта гнида своих денег пожалела на счетах в Лондоне.

А мне кажется, что во время майдана Янукович уже ничего не мог изменить. При любом резком движении вопрос стоял бы только так: сумеет ли он добежать до российской границы? Уже давно было поздно. А вот вернуться на Донбасс в качестве символа легитимности ЛДНР он мог и должен был. Но, собака такая, опять же струсил. А ведь мог вписать себя в историю не таким чмом, как у него получилось.
  • +0.08 / 3
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1064006
Дискуссия   52 0
Захарченко: Украину ждут десятки "майданов"

Украину ждут десятки «майданов» по всей стране. Об этом глава ДНР Александр Захарченко сегодня заявил журналистам.

«Народ Украины только начинает понимать, что произошло, — отметил Захарченко. - Если так будет продолжаться и дальше, то страну ждет еще один «майдан», и еще один, и десятки других «майданов» в каждом областном центре».

http://www.segodnia.ru/news/173045
  • +0.63 / 13
  • АУ
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +54.41
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,104
Читатели: 0
Цитата: Kolja от 25.02.2016 11:26:21У России не было возможности сделать как в Крыму даже в Новороссии. Ее вмешательство там как в Крыму вызвало бы войну по типу югославской в которую бы точно вмешались западные страны. 
1. Экономика России начиная с 1991 года строилась по модели встраивания в "мировую систему" во главе с США и поэтому в 2014м зависимость была огромна. Сеичас нужно лет 5+ импортозамещения чтобы опять сделать ее независимой.
2. В европейской части России была подверженность идее "братства" и "единого народа". Вспомните даже этот форум 2 года назад. А если еще дальше вспомнить сколько Россия вкладывала в Украину (Медведев - 250 ярдов долларов). Поэтому воевать и рушить те вклады для властей было немыслимо. Это сегодня уже махнули рукой но не тогда.
3. Когда бы разгорелась серьезная война по типу югославской тогда вы сами бы тут орали "что вы москали вместо плюшек и печенек принесли нам разрушения". И требовали бы от нас оставить вас "украинцев" в покое. 100% так бы и кричали. Я вашу хохляцкую натуру знаю насквозь.
Поэтому получилось вот так как есть.

1. Ни одна западно-северная страна не вмешлась бы, ну, более, чем уже произошло. Оружие советское и наемников туда и так ОНИ  отправляли..
2. Вот и не дали бы разрушить на сотни мильярдов заводов-домов и тп.. Жертвы уже были и через пару дней бандеровцы не только не набросились, а напротив - получив СРАЗУ отпор , не имея надежд бомбить и обстреливать из сотен танков-пушек безоруженных людей.. Но не понимали тогда, смогут ли русские Новороссии защитить себя. А они защитили даже без признания и без массированной помощи оружием и спецами.. Помощь оказывали очень с большим запаздыванием и очень слабо. 
3. Какая еще серьезная по юго-варианту? Даже почти без сил и средств защитились, а уж получив сразу колонны боеприпасов и спецов, без участия солдат РФ на передовой, еще раз повторю, прикрытые от авиа-вертолетов бандеровцев, сразу создав условия не охоты на танках за ополчением с  автоматами .., а перед лицом войны против признанного РФ, прикрытого.. Вот бандеровцы и СПЕШИЛИ ЗАДАВИТЬ И ПОГРАБИТЬ БЫСТРЕЕ, ПОКА НЕ ПРИЗНАЛИ, ПОКА НЕ ПОМОГЛИ.
 А если бы признали по варианту Ю.Осетии и ввели авиаприкрытие, отправили бы просто технику, создали ремзоны, склады и наладили доставку снарядов для арты, госпитали,  плюс "отпускники", что и так сделать пришлось,это без соприкосновения с военнослужащими РФ, то не было бы ни таких жертв, ни разрушений, остановили бы сразу. И желающих ехать воевать против прикрытой авиацией и под стену огня было бы сразу меньше , что и произошло, но потом, уже на развалинах. Это когда пара трофейных танков и САУ работали, то что бы и не повоевать  .. Что бы не поехать на лёгкую войнушку, не войну. Вот и разгорелось. 
Что бы нового было в сравнении с санкциями и истерией сегодня? Еще быстрее бы заставили остановить стрельбу и на условиях едЫнойУкрыны ? Да вопрос бы уже так не ставили! Но не решились, осторожность перевысила, какие терки шли у ВВП с переговорщиками от ПП не узнать пока.
Риски всегда есть. Объяснить, что мы просто чуть помогли ополчению - сложно. А объяснить, что мы признали Новороссию, после чего помогли оружием и боеприпасами, советникми и пр - не сложнее. И без участия солдат срочников - даже не вариант Ю.Осетии, где войска кинули тушить "войну". Хоть и легко апосля , тогда было не понятно многое.
Признают силу и уверенность. Слабость, неуверенность позиции РФ и недопомощь только разжигает желание "смело" накинуться на слабых и непризнанных, без техники и главное - уверенности не было ни в Кремле, ни в ..  И как было украинским русским жить в это время под властью нациков и смотреть на всех этих белоленточных РФ чинуш, на непонятную позицию по Новороссии? Хоть это сейчас видно , тогда решиться было сложно, не было уверенности. Только время показало.
Отредактировано: 1a - 25 фев 2016 17:32:12
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • -0.70 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1064009
Дискуссия   103 0
Американский дипломат уговаривает ЕС отказаться от "Северного потока-2"

Бывший представитель США в Евросоюзе Ричард Морнингстар агитировал европейских чиновников против строительства газопровода "Северный поток-2", сообщает EurActiv.


Морнингстар заявил, что проект, поддерживаемый Германией, только усугубит зависимость Евросоюза от российского газа. Энергетическая стратегия ЕС предусматривает наличие по крайней мере трех поставщиков газа для каждой страны.


"Если вы хотите разрушить стратегию по сжиженному природному газу (СПГ), начинайте строить Северный поток-2", — сказал он, выступая на мероприятии в Брюсселе.


На прошлой неделе Еврокомиссия представила свои планы увеличению импорта СПГ. Источники издания в руководстве ЕС сообщили, что будут использовать все доступные правовые инструменты, чтобы задержать строительство "Северного потока-2".


Против проекта "Северный поток 2" высказываются такие страны, как Украина, Польша и Словакия. Яценюк ранее пожаловался, что новый газопровод лишит Украину $2 млрд прибыли и обратился к Евросоюзу с просьбой отказаться от проекта, так как он не отвечает украинским интересам.


Позицию противников газопровода поддерживает еврокомиссар по вопросам климата и энергетики Мигель Ариас Каньете — он полагает, что проект не будет способствовать диверсификации источников и маршрутов поставок газа.


В то же время власти Германии выразили свою заинтересованность в строительстве газопровода.


Проект "Северный поток 2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья РФ через Балтийское море до Германии.
Ссыль
Отредактировано: Боярин - 25 фев 2016 16:52:34
  • +0.74 / 14
  • АУ
Витус Баренц
 
Слушатель
Карма: -29.02
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 36
Читатели: 0
Цитата: Лина от 25.02.2016 13:06:44Да боялись они тогда, сильно боялись. Интересно, что Тимошенко активно выступала против какой-либо военной активности.

Стенограмма секретного заседания СНБО 28 февраля 2014 года

В начале марта понятное дело боялись, тем более в Крыму. Тогда считали, что РФ хочет провернуть на Украине грузинский сценарий, ввести войска открыто напрямую  как только Киев даст предлог, с целью "принуждения к миру". Российские военные в Крыму находились согласно межгосударственным соглашениям, на законных основаниях, и открывать по ним огонь действительно было чревато... поэтому и боялись.

А вот меня интересует такой вопрос. Почему в июне, когда фронт еще проходил в районе Славянска,  а Лисичанск-Северодонецк-Рубежное контролировались Мозговым-Болотовым и компанией, - Россия не оказала скрытой помощи  "отпускниками" в том масштабе, какой был в августе?

С точки зрения реального результата  помощь в июне была бы куда результативнее, зачем было дожидаться утраты целого ряда важных городов Донбасса? Плюс Донецк, Горловка, Луганск в таком варианте не подвергались бы тем разрушениям, что были позднее, на выходе получались почти не разрушенные республики с нормальным тылом, целой инфраструктурой, практически в границах областей, без всех тех проблем что есть сейчас, когда ВСУ стоят под самым Донецком и Горловкой и имеют возможность обстреливать их когда заблагорассудится.
Что это за хитрый план был, ведь тогда практически в течении считанных недель июня-июля ВСУ заняли многие районы, которые теперь можно обратно освободить только большой кровью и совсем уж запредельными разрушениями и издержками, почему отпускники не заявились месяцем раньше?
Отредактировано: Витус Баренц - 25 фев 2016 17:21:53
  • -0.29 / 31
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,557.26
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,910
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: Начком от 25.02.2016 12:45:03Очень толковая статья о крымских татарах , их сегодняшней ориентации на Россию и отношение  их к меджлису. Рекомендую ознакомитьсяВ очках
http://politrussia.c…atary-660/

  Надо бы подсобрать и свои заметки о крымских татарах... Вот только некоторые, за последние годы (можно заметить хронологию определенного изменения позиции...Улыбающийся)


Без руля и ветрил (Опубликовано в 2010 г.)

(Ответ на статью «Принесенные ветром» Натальи Астаховой в "Крымской правде")

Скрытый текст
Отредактировано: Ayup-han9 - 25 фев 2016 17:38:29
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.83 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 26, Ботов: 34
 
АНТК , Алёша Попович , Михай , Юрас